Top.Mail.Ru
18+

Алтайские справедливороссы предлагают изыскать в краевом бюджете деньги для семей с детьми 16-18 лет

Фракция «Справедливой России» в Алтайском краевом Законодательном Собрании готовит законопроект о единовременной выплате семьям с детьми от 16 до 18 лет, которые в период «президентских» перечислений остались не у дел. Эсеры уверены, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции и ухудшения экономической ситуации они тоже имеют право на финансовую поддержку, наравне с теми, кто воспитывает детей помладше.

Как сообщили в пресс-службе алтайских справедливороссов, соответствующее поручение было дано лидером партии, руководителем фракции СР в Госдуме Сергеем Мироновым. Теперь эсеры на региональном уровне попытаются исправить несправедливость в отношении данных семей. Фракция СР в АКЗС уже готовит соответствующий законопроект и его финансово-экономическое обоснование, предполагающие выделение из краевого бюджета единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей для указанной категории граждан.

В реготделении пояснили, что данная выплата коснется семей, воспитывающих детей от 16 до 18 лет, которые не были охвачены ни одной из двух волн, так называемых, «путинских» выплат по 10 тысяч рублей на ребенка. Причем право на получение этих денег предлагается предоставить одному из родителей при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 11 мая 2020 года, возраста 18 лет - до 1 августа 2020 года. «Я думаю, что бюджет Алтайского края может себе это позволить. Категория детей от 16-18 лет – это достаточно небольшая прослойка, и несправедливо, что в условиях пандемии именно она оказалась совершенно обделена государственной поддержкой», – отметил руководитель фракции СР в АКЗС Александр Молотов. По словам депутата, фракция планирует выйти с данным законопроектом уже на сентябрьскую сессию краевого парламента.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Пенсионер

24.08.2020 09:22

А все деньги отдали Вакаеву в парк. Парк ведь важнее на бюджетные деньги восстанавливать. Инвесторов выгнали, парк отдали Вакаеву и миллионы выделили . Не логично. СР вы уж определитесь.
Эх вы , россы ... недотепы

24.08.2020 09:35

сделали бы для всех школьников проезд бесплатным за счет бюджета на всех видах транспорта - ведь сосете деньги из семейного бюджета , а дети будущие работники во всех отраслях - пока еще школьники . Все российские семьи были бы вам безгранично благодарны и помощь была бы реальной и ощутимой .
Злобный Нольдор

24.08.2020 10:21

16-18 "дети" уже подчас своих детей имеют, а уж возможность работать-подрабатывать - и подавно. И впрямь лучше бы проезд бесплатный.
Гость

24.08.2020 10:43

Очередной фарс справедливчиков. Знают,что денег нет,хоть на обеды школьникам нашли. Причём здесь подростки 16-18 лет? Пора начинать подрабатывать и помогать родителям!
Мнение

24.08.2020 10:45

Началась подготовка к выборам? Или других проблем нет?
гость

24.08.2020 10:48

Причем право на получение этих денег предлагается предоставить одному из родителей при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 11 мая 2020 года, возраста 18 лет - до 1 августа 2020 года.

И где же справедливость? А которым в сентябре 18 лет чем хуже?
ха-ха

24.08.2020 10:58:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дети все равны

24.08.2020 11:01

Но правильнее, чтобы у родителей была возможность трудоустроится и достойный уровень зарплаты, чтобы содержать своих детей, а не стоять с протянутой рукой и ждать халявы. Помощь разовая, а детей кормить нужно каждый день.Поэтому правильнее дать нуждающимся "удочку", а не рыбу.
Для 10:48

24.08.2020 11:05

А чем наши дети хуже? Те кто рождены в 2000 е года. Ни мат. капиталов, ни других программ. Работали и ростили своих детей. И продолжаем работать и платить налоги.
ха-ха

24.08.2020 11:50:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Владимир Райфикешт

24.08.2020 14:28:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Владимир Райфикешт

24.08.2020 18:03:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

24.08.2020 22:42

Они все равно пробухают, дайте лучше пенсионерам. Пенсионеры то же больше потратились в пандемию-и маски купи, и мыла больше идет(все что приносишь из магазина моешь, и в свои пакеты перекладываешь), а продукты подорожали и пенсионеры не имеют возможности подработать
ТЫ НЕ ПРАВ!