Top.Mail.Ru
18+

Губернатор принял отставку своего зама по социальной линии Ирины Долговой

Анонсируемые «Банкфаксом» в начале дня кадровые перестановки в алтайском кабмине подтвердилось отставкой зампреда правительства Ирины Долговой. Сообщение опубликовано на сайте краевого правительства.

21 августа глава региона принял отставку своего заместителя Ирины Долговой и освободил ее от занимаемой должности. Утверждается, что свое заявление о сложении полномочий она мотивировала личными обстоятельствами. Как указано в официальном сообщении, Томенко выразил сожаление по поводу ухода Долговой, но отставку все же принял, поблагодарив за совместную работу и многие годы службы в органах государственной власти Алтайского края. Бывшая чиновница курировала социальные ведомства правительства: Минздрав, Минобр и Минсоцзащиты. Кто будет замещать ее должность, пока не уточняется.

Отметим, что ранее сегодня «Банкфакс» высказывал предположение о возможных кадровых перестановках в камбине региона.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
Барнаулец

21.08.2020 17:40

Это правильное решение. Трудно устранять то что наворочали с бывшим губернатором.
Андрей

21.08.2020 17:44

Это женщина была профессионал своего дела ! Многие будут писать , что при ней не развивалось здравоохранение и так далее , но это не так ! При Долговой появились много техники , построены новые больницы и так далее . А за зарплату врачей она не могла отвечать ! Это к документам как рассчитывается зарплата врачей !

Жалко ! Это был человек дела !
Их вылечат

21.08.2020 17:47

Надо еще этой по культуре мешалкой дать, которая фотки в купальгике в фейсбуке выставляла
гость

21.08.2020 17:52

Она курировала минздрав, минобр и соцзащиты. То-то Оськина, Костенко и Попов просто не сходят со страниц скандальной хроники! Эта троица - те еще "обстоятельства"!
Хе-хе

21.08.2020 18:10:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Первый пошел!

21.08.2020 18:15

Будем надеяться, это только начало. Весь социальный блок никуда не годится! ПО некоторым там не то что отставка - тюрьма давно плачет.
Вице-губернатор

21.08.2020 18:17

По утверждению одного из замов Томенко на место Долговой ставят Попова
Молодец, Томенко!

21.08.2020 18:19

Долгову не благодарить а судить надо! Наконец то сняли! ее ненавидит все здравоохранение алтайского края!
А что

21.08.2020 18:22

нашли достойную замену ? Или опять какой нибудь выпускник института культуры или биолог по образованию ( как священник педофил ) займет место министра ? Главное - чтобы костюмчик сидел )))
Обской камень

21.08.2020 18:25

Вот и для Хардиенки место освободилось. Ждём с нетерпением когда её заберут в правительство
Бунька

21.08.2020 18:37

В Москву едет. Место пригрел наверное АБоКар. Своих нужных людей не бросает.
Сергей

21.08.2020 18:47

Наверняка на повышение!!! Очень умная и работящая. Трудоголик, таких трудяг нужно поискать...
Рома

21.08.2020 18:48

Браво. Томенко!!!
Горожанин

21.08.2020 18:53

Долгову будут проклинать в Алтайском крае долго, долго. И за то, что она уничтожила здравоохранение, оставив людей без медицинской помощи, особенно в селе, перед Всевышним обязательно ответит. Хотя за это, надо бы привлечь и к уголовной ответсвенности.
гость

21.08.2020 18:55

Главное в этом деле что? Вовремя смыться! Так что тетка верное решение приняла. Видать, в ее ведомстве не то что жареным запахло, а уже горелым понесло. Отвечать за грехи нынешних минобра с минздравом ни у кого желания нет.
Ну,

21.08.2020 19:19

гость писал(а):
Видать, в ее ведомстве не то что жареным запахло, а уже горелым понесло. Отвечать за грехи нынешних минобра с минздравом ни у кого желания нет.


Долговой-то отвечать пришлось бы, не окажись она такой сообразительной, не только за грехи нынешних, но и за собственные. Безобразия, ставшие в нынешних министерствах традицией, при Долговой - министре были как раз "инновацией". И хранила она "инновации-традиции" всех социальных министерств на должности зампреда правительства наверняка не по собственной инициативе. Есть такой механизм управления, как "поручение партии".
Ну вот,

21.08.2020 19:26

Вице-губернатор писал(а):
По утверждению одного из замов Томенко на место Долговой ставят Попова


одного равноценного ушедшей уже нашли. А может и Костенко, а может и Оськину.
Одним словом, ни о какой "чистке" правительства речи нет. Просто переставляют стулья.
Нина

21.08.2020 19:30

Скоро суд над Кравец, если помните. Связка их в работе была очевидна. Возможно оттуда растут ноги внезапного увольнения.
гость

21.08.2020 20:11

С такого места просто так не уходят, значит сильно шапка горит! Под суд проходимку!
гость

21.08.2020 20:23

Вот бы и Попова туда же
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.08.2020 20:35

Всем! Всем! Всем ! Уважаемые земляки-славгородцы и славгородского района! Время не ждёт! Идёт зачистка неугодных кандидатов в депутаты. Снимают сгонки или как начальника железной дороги попросили самого сняться.На участках получается по одному человеку от едросов.Люди , если будет такой бюллетень с одной фамилией, знайте, что он не действителен, там вторым должен быть -"против всех" и там ставьте галочку. Уж очень край боится нашей ,ну хоть слабенькой ,но оппозиции.Токмаковой дано задание и она вместе с Сошенкой делают своё неблаговидное дело,а им помогает ангажированная судья Нелина Е.Н. Ещё десять лет слышала от адвокатов , что она судья от администрации , в своё время работала под руководством Сошенко Н.В. в юротделе администрации-КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ НА ЛИЦО! Вот и сейчас опозиция подала в суд на кандидата едроса , Нелина отложила суд до 26августа -вот вам и АНГАЖИРОВАНИЕ! Оппозиционеров сняла с гонки за час. Люди, у меня нет своего личного интереса, я пенсионер- общественник , но хочу , чтобы в нашем городе наступило спокойствие ЗАКОН и ПОРЯДОК! А новому депутатскому корпусу , желательно избрать стоящего главу, а не очередного рвача.
Кот из Дивуара

21.08.2020 21:01

Расстрелять, а потом начать проверку и следствие
гость

21.08.2020 21:43

когда Попов уйдёт?
Ну,

21.08.2020 21:59

гость писал(а):
когда Попов уйдёт?


не для того он сюда прибыл, чтобы уйти.
О его "трудовых подвигах" и профессиональной квалификации пишут уже не в первый раз https://www.bankfax.ru/news/138073/, а он и в ус не дует. Его сюда привезли и уходить он тоже будет не сам и не в одиночку.
Врач

21.08.2020 22:32

А когда Гилев последует ее примеру, эффективность работы подведомственного министерства нулевая
breepsyundibia

21.08.2020 22:34:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ПРАВДА

22.08.2020 07:32

Когда будет отставка - Снесаря, Лукьянова Ларина, Чеботаева...?
гость

22.08.2020 09:03

"Уйти" Долгову, но при этом оставить на своих местах Попова и Костенко - так себе решение! Ниачем! Эти ребятки продолжат резвиться с удвоенной силой, а Петровичу за ними хлебать-не перехлебать дерьма. Убирать надо весь социальный блок - и чем быстрее, тем лучше. Истинно говорю тебе, Петрович!
Врачу

22.08.2020 09:13

Сам он никогда не последует, кишка тонка, до последнего будет сидеть, вцепившись в кресло. Но согласен конечно: этот тип есть слабейшее звено. И его надо зачищать чем быстрее, тем лучше
Строитель

22.08.2020 09:41

Само назначение гилева на должность Министра это был большой плевок АБыКака так и не прогнувшимся под него строителям. Всей отрасли. До стх пор в крае строители сами по себе дело делают, минстрой нервно курит в сторонке, отчетики строчит и всегда чего нибудь боится! Ха-ха-ха
Мотя

22.08.2020 10:38

Людочки и Володеньке Кравцовым в Рубцовске сумари нужно поковать? Зобнев больше не поможет.
Вот такое здоровое поколение сибиряков

22.08.2020 11:58

Учащийся третьего курса Военно-космической академии имени Можайского в Санкт-Петербурге умер во время сдачи норматива по бегу, сообщает «Фонтанка».
По данным газеты, днем в пятницу, 21 августа, 20-летний студент факультета сбора и обработки информации упал на третьем километре во время физподготовки. Врачи пытались оказать ему помощь, но российский курсант скончался. Предварительная причина смерти — остановка сердца.
Курсант был родом из Барнаула и учился на кафедре оптико-электронных средств контроля 5-го факультета. Другие подробности не приводятся.
ей орден в три кило уже заказан-чеканят

22.08.2020 12:05

почётно в аско-медь пойдёт гендиректором
Ни в коем случае

22.08.2020 12:48

В РЕСО-Меде свои правят, Осиповы. Может Долгово-Мед откроет, все таки экономическое образование имеет. Бабло от ТФОМС будет экономить на больничках. По тому что страховые компании, это нахлебники, которых тоже надо содержать. Было же время, когда деньги из Тер.фонда шли напрямую в больницы.
мутную тему ковыряеш

22.08.2020 13:56

есть персонаж много годов Сибсоцбэнком и ПФ руководящий
уважаемо-состоятельный гражданин края Борис не Попов
гость

22.08.2020 16:42

Трофим который и его злой доктор?

Миленькая ты наша

22.08.2020 17:11

Что вы так за неё переживаете, все по этапу-ТФОМС, Минздрав, Правительство АК, теперь наверное АК законодательное собрание и так далее по Этапу.......
в АКЗС тоже весело никираниделать

22.08.2020 19:04

авчестняка по смыслу фамилии - коллекторское агентство ей судьба держать
точно по выслуге уходит мадама

22.08.2020 21:31

сортировщицей на шахте пылящий стаж выработала
замутили они свою комбинацию ягодицы перед столицей прикрыть покрепче-
меры приняты и невиновные поощрены и виноватые казнены и прочая лабуда отчетная
123

23.08.2020 14:02

Оськина спит и видит, или не спит вообще, себя на этом месте. Это будет пи...... Ц если это назначат. Я ещё не видела безголовее руководителя.
гость

23.08.2020 15:11

Ну че, губернатор, сказал, наконец, А, теперь уж скажи и Б , будь добр: следующим приказом увольняй к хренам собачьим Попова и Костенко, да не медли, а то они тебя самого "закопают". По самую макушку.
Гость

23.08.2020 15:17:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

23.08.2020 16:42

Гость писал(а):
а нам доживать в этом говнище


А поддержать врачей - не судьба? Петицию за снятие ПОпова подписали? Или ждете чего да гундите потихоньку?
Феликс Дздержинский

23.08.2020 22:48

Андрей писал(а):
Это женщина была профессионал своего дела ! Многие будут писать , что при ней не развивалось здравоохранение и так далее , но это не так ! При Долговой появились много техники , построены новые больницы и так далее . А за зарплату врачей она не могла отвечать ! Это к документам как рассчитывается зарплата врачей !

Ну ну, не так давно больницу в Штабке ездил разбирал, если бы ее не выкупили. Эта женщина уничтожала здравоохранение методично, ее на кол надо.
БСМП г. Барнаул.

24.08.2020 08:57

Это она то профессионал?????????
По развалу медицины-ПРОФЕССИОНАЛ.
Давно надо было выгнать.
Еще с тех пор , когда совершались закупки оборудования,ч\з московскую фирму, в то время она возглавляла ОМС,
Злой доктор

25.08.2020 15:41

гость писал(а):
Трофим который и его злой доктор?

А чево не так?
Календарь
/ /
28.03.2024