Top.Mail.Ru
18+

Плановая медицинская помощь стала доступна на всей территории Алтайского края

24 августа возобновят оказание плановой медицинской помощи во всех медучреждениях Алтайского края, оказывающих амбулаторно-поликлинические услуги. Соответствующий приказ был подписан Министерством здравоохранения региона. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, об этом на аппаратном совещании губернатору доложил глава ведомства Дмитрий Попов.

По информации региональных властей, плановую помощь возобновили еще 44 медорганизации Алтайского края. 23 из них расположены в Барнауле, остальные в районах – Благовещенском, Бурлинском, Егорьевском, Завьяловском, Залесовском, Зональном, Калманском, Каменском, Краснощековском, Крутихинском, Кулундинском, Курьинском, Мамонтовском, Михайловском, Немецком национальном, Новичихинском, Павловском, Ребрихинском, Тальменском, Целинном и Змеиногорске. Таким образом, жители региона могут получить плановую помощь на всей территории Алтайского края.

Напомним, в начале августа в Алтайском крае приступили к поэтапному возобновлению плановой медицинской помощи. Так, 6 августа к шести первым открывшимся для пациентов учреждениям добавились еще 45 медицинских организаций. Об этом на заседании рабочей группы по вопросам профилактических мер под председательством губернатора сообщил министр здравоохранения края Дмитрий Попов. Он пояснял, что данные организации будут оказывать амбулаторную помощь взрослым и детям, услуги стоматологии и отдельных технологий в рамках дневного и круглосуточного стационара.

Как добавляли в пресс-службе краевого Минздрава, специалисты ведомства все это время оценивали готовность медицинских учреждений к работе в новых эпидемиологических условиях. Внимание, прежде всего, уделялось наличию средств индивидуальной защиты, отдельного приема для лихорадящих больных, шлюзов. При этом к каждой больнице и поликлинике избирали индивидуальный подход в зависимости от планировки здания, количества прикрепленного населения и пр.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Владимр Райфикешт

24.08.2020 15:19

Большей глупости напсать было нельзщя!!!!
Только добавьте....

24.08.2020 15:35

Повсеместно хреновая бесплатная медпомощь......
15:35

24.08.2020 16:20

Не только хреновая,а отвратительно плохая по качеству-везде очереди,врачи обслуживают невежливо,хотя вежливо получают солидные зарплаты!
Виктор

24.08.2020 16:26:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

24.08.2020 18:13

После прочтения данной статьи ,около 17 часов, позвонил в регистратуру поликлиники № 11 г. Барнаула, где мне сообщили,что прививки они пока вообще не ставят, посоветовав перезвонить в четверг или пятницу! После этого, также позвонил в регистратуру 2-й стоматологической поликлиники г. Барнаула, где мне пояснили, что по прежнему оказывают помощь только с острой болью, а нормально зубы не лечат. Так что, получается как всегда заявление сделали, а фактически на деле совсем другое!
Лаврентий Палыч

24.08.2020 19:32

Гость писал(а):
После прочтения данной статьи ,около 17 часов, позвонил в регистратуру поликлиники № 11 г. Барнаула, где мне сообщили,что прививки они пока вообще не ставят, посоветовав перезвонить в четверг или пятницу! После этого, также позвонил в регистратуру 2-й стоматологической поликлиники г. Барнаула, где мне пояснили, что по прежнему оказывают помощь только с острой болью, а нормально зубы не лечат. Так что, получается как всегда заявление сделали, а фактически на деле совсем другое!

Может,после прочтения такого известия Губернатор поймёт,что он ноль без палочки и воздаст нерадивым по-настоящему,по-губернаторски!
Владимир Райфикешт

24.08.2020 19:51:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
зануда

24.08.2020 20:31

На сайте Минздрава говорится, что "все учреждения края приступили к ПЕРВОМУ ЭТАПУ возобновления плановой помощи". Почему бы Попову не разместить на сайте Минздрава свои приказы о возобновлении плановой помощи? Меньше бы вопросов возникало, в том числе и по "ПЕРВОМУ ЭТАПУ", о котором даже на официальном сайте края не упоминается.
Виктор Иванович

24.08.2020 20:56

Наглая ложь! В поселке Бельмесево ждут в течение дня дома!
Гость

24.08.2020 21:07

15.35: какую зарплату Вы считаете солидной? 35- 40 тыс? Я такую зп для врача считаю нищенской.
Ну и ну!..

24.08.2020 22:18:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
зануда

25.08.2020 09:50

Послушал сегодня в новостях Попова. Он сказал о возобновлении медицинской помощи только ОТДЕЛЬНЫМ ГРУППАМ ПАЦИЕНТОВ. Таким образом, размещенная на официальном сайте края, на Банкфаксе... информация вводит большое количество пациентов в заблуждение. Пациенты, прочитав информацию, приходят за оказанием медицинской помощи в свою поликлинику, а их посылают подальше... к Попову. Или оказывают медицинскую помощь, нарушая приказы Попова. Сами приказы Попова я не нашел ни на официальном сайте Минздрава, ни на официальном интернет-портале правовой информации. Они что засекречены? Может быть, потому, что не соответствуют принимаемым на федеральном уровне решениям?
Гость

25.08.2020 11:36

Федеральный центр травматологии открыл помощь деткам с дцп???Нет!А эта помощь очень нужна деткам и их родителям.
Календарь
/ /
25.04.2024