Top.Mail.Ru
18+

Полиция возбудила уголовное дело после поджога сельхозтехники на 50 млн рублей в Курьинском районе

Одна из сгоревших машин
Одна из сгоревших машин

В Курьинском районе возбуждено уголовное дело после пожара, в котором оказались уничтожены несколько единиц дорогостоящей сельскохозяйственной техники. Полицейские и работники пострадавшего хозяйства полагают, что речь идет об умышленном поджоге. Отдельные источники уверяют, что причиной тому могли стать конфликты с местными жителями, однако местные власти заявили ИА «Банкфакс», что никакой конфронтации между сельчанами и аграриями нет.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, пожар произошел в ночь с 21 на 22 августа на полевом стане, расположенном в 15 км от райцентра Курья. По предварительным данным, неизвестные подожгли четыре зерноуборочных комбайна «Торум – 750». В результате два комбайна сгорели полностью, два – получили частичные повреждения. Сумма материального ущерба, причиненного сельскохозяйственному предприятию, владевшему техникой, по предварительным подсчетам составила более 50 млн рублей. Следственным отделом МО МВД России «Краснощековский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). В настоящее время сотрудники полиции устанавливают круг подозреваемых, были назначены необходимые экспертизы.

Ранее об этом пожаре сообщили авторы Telegram-канала «Алтайские крайности», указав, что комбайны принадлежали компании «Приоритет Агро», которая зарегистрирована в Краснодарском крае. С 2017 года она арендует земли в Курьинском районе, сообщалось в СМИ. Канал предполагает, что поджог мог быть совершен из-за постоянных конфликтов компании с местными жителями: те якобы оказались недовольны тем, что «Приоритет Агро» распахал земли, ранее использовавшиеся сельчанами в качестве сенокоса.

Однако информацию о возможном конфликте не подтвердила ИА «Банкфакс» глава Усть-Таловского сельсовета Галина Пчелинцева, на чьей территории и произошел пожар. По ее словам, она ни разу не слышала, чтобы кто-то из сельчан вступал в конфликт с компанией. Она также отметила в разговоре с «Банкфаксом», что в «Приоритет Агро» работают в основном местные жители, компания не задерживает оплату владельцам паев, у которых арендует участки, так что местные жители вряд ли заинтересованы в ее уходе. Споров по поводу земли у аграриев якобы тоже ни с кем не возникало.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Видео: Тelegram-канал «Алтайские крайности

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
Островский

24.08.2020 18:03

Гроза, гроза виновата......
МММ

24.08.2020 18:07

Может это в знак протеста, чтобы Лукашенко уходил?
А!!!
Не!!!
Владимир Райфикешт

24.08.2020 18:41:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
У Лукошенко в колхозах и совхозах ещё советской эпохи порядок...

24.08.2020 18:45

МММ писал(а):
чтобы Лукашенко уходил?


а вот, когда 1994 году в ельцинской россии начали убивать колхозы и совхозы - превращать вЗАО СПК.. КФХ и прочая ООО " ПРИОРИТЕТ АГРО" -неизвестно чьих кровей и рублей, я пытался толковать бывшим совхозничкам среднего звена руководства, да и мелким клеркам из райисполкомов и райкомов, что всё фермерство в России закончится ПОЛ ЫТИКОЙ - из - за самозахвата сенокосных угодий, и ненасытностью новоявленных помещиков деревенских... Это система организации сельхозпроизводства -гнилая в сибири и конфликты будут только расти
Ru.банок

24.08.2020 19:01:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

24.08.2020 19:07:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
19:07

24.08.2020 19:09:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сталин принял решение о коллективизации после приезда в Барнаул

24.08.2020 19:15

Альтернатива - подобные экцессы
ППШариков

24.08.2020 20:03

А где сторож был, бухой спал?
Приоритет

24.08.2020 20:38

Обиженный бывший работник. Краснодарцы относятся к местной рабсиле как к скоту. (По отзывам.) Может быть и заслуженно. Но не дальновидно. Будет ли уроком?
Шукег,

24.08.2020 20:51:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.08.2020 21:24

Зато вас, надо полагать, подавление забастовок рабочих очень радует. Оригинальный вы коммунист. Впрочем, от вас-Зюгановцев, иного ожидать и нельзя было. ))
Шукег,

24.08.2020 21:30:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.08.2020 21:33

Вы догадались, что мой комментарий утопил вас в дерьме...Что поделаешь-вы на своем месте.))
Шукег,

24.08.2020 22:05:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.08.2020 22:11

Да не нервничайте вы так. Ну, путинист, ну замаскированный. Ну сорвали маску, ну мерзкое мурло ваше явно проявилось. Берите АК-и вперед. Вам, подонкам, не привыкать.
Гитара

24.08.2020 22:21:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег,

24.08.2020 22:28:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.08.2020 22:35

Какой герой. Прокатись еще посмотреть на Стамбулецкий шпиль. В рабочих не стреляй. Они тебе шпиль вставят до самых гланд. Закономерно и справедливо.
Друк

24.08.2020 22:37

Сгорело два комбайна, жатки целые, цена нового комбайна без жатки 11 с половиной, за два получается 23 миллиона, откуда ущерб в 50 миллионов
22-28

24.08.2020 22:40

А пресловутая "бапка-снайперша" с вами крошила? Под Аустерлицем не вы с ней на пару Наполеона из ППШ крошили?
Шукег,

24.08.2020 22:42:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
22:40

24.08.2020 22:45

Ты о чем,бредишь?
У тебя бапка снайпер?
С первого раза у всех в рот берет,не?
Из Суртайки)))

24.08.2020 22:49:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Служил в СА

24.08.2020 22:50

где служба безопасности?
гость

24.08.2020 23:00:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

24.08.2020 23:10:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.08.2020 23:13

Все же не проясненным остается один момент. Вот есть человек, позиционирующий себя то Грудининцем, то Зюгановцем, КПРФ-ником рьяным, с неким Шуриком-либералом в перманентной борьбе, но никогда не поддерживает права и выступления самого простецкого народа. Ни дальнобойщиков, ни кубанских трактористов, ни москвичей, ни хабарчан. Никого и никогда. Но на всех их льет потоки грязи и ненависти. Кто же он на самом деле? Сторонник существующей системы? Да сколько угодно, почему бы и нет? А рядиться то зачем? Настолько туп, что не может видеть себя со стороны? Бывает же такое...)
ЯЗА ПРОСТЕЦКИЙ НАРОД:

24.08.2020 23:23

Навальный, где твоя налоговая декларация?
На что безработный Навальный снимает элитную недвижимость в центре Москвы?
На что безработный Навальный ездит в отпуска на Майями по 12 раз в год?
На что безработный Навальный купил недавно внедорожник за 4 миллиона?
На что дочь безработного Навального учится в Стэнфорде?

Навальный ВОР и ЛЖЕЦ! Навальный НAДOЕЛ!
Paз! Два! Три! Навальный уходи!
гость писал(а):
но никогда не поддерживает права и выступления самого простецкого народа.
гость

24.08.2020 23:26

Да вы еще и лжец. Навальный, плох он или хорош, безработным не является. Он работает адвокатом в одной из коммерческих европейских фирм. Погуглите. Ведет адвокатское обслуживание ограниченной клиентуры и в России. Ложитесь спать, утром поучите матчасть.
ТАК ВОТ И Я ГОВОРУ -АДВАКАТИШКОЙ

24.08.2020 23:41

гость писал(а):
работает адвокатом



Имея под на руках распоряжение судьи - подписка о невыезде, в связи с возбуждением уголовного дела о клевете -- Навальный маханул в Новосибирск -Томск самовольно -теперь вот в Фатерлянде,,, за перелёт в сумме 50 тыс евро... Откуда деньги Шур...
За тобой так ещё их Ташанты санитарный борт не прислали... Тугрики то припас для лечения у монгольских лам)))) Придётся тебе опять в республиканской психушке ГБУЗ к концу недели откапываться в палате Наполеона, ))) привязанным к унитазу)))) изучая мать часть...
гость

24.08.2020 23:55

Я прихожу к печальному выводу о носителе имени "Шура". Скорее всего это ваш любимый искусственный фаллос, коим вы "шалите" время от времени. Скажите, вам его в шопике под этим именем продали? Или что-то из воспоминаний юности побудило обозначить изделие этим словом? )
Семья Навального по-свински отнеслась к нашим врачам, обвинив их в саботаже,

25.08.2020 00:04

гость писал(а):
ваш любимый искусственный фаллос,


Немецкие врачи молчат


Заглянула на сайт Welt. Никаких сведений о состоянии и диагнозе Навального они дать не могут. Семья запретила. По поводу яда тоже. Никаких вообще. Нашли бы яд, сообщили!

А вот мнения читателей с форума, что нам самим ясно. Всего несколько, но они, в основном идентичны.

Пишет читатель о другом случае. Тоже в Берлине и тоже одновременно с Навальным произошло нападение араба на немецкого пожарного. Он тоже в критическом состоянии, но деньги на его лечение собирают коллеги и о нём не пишут в СМИ. И это в то время, как около палаты Навального круглосуточно дежурит полиция.

Если бы немецкие врачи нашли яд, об этом знали бы все. То, что не дают инфы о пациенте, говорит о многом.

Один комментатор спрашивает, неужели в России нет быстродействующего яда, чтобы не размазывать это так надолго?

И о российских врачах, которые смогли подготовить Н. К перелёту.

Кстати, семья по-свински отнеслась к нашим врачам, обвинив их в саботаже, удерживании пациента силой. Врачи чувствуют себя оскорблёнными и их можно понять
Убей в себе ватника

25.08.2020 01:54:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
00:04

25.08.2020 01:58:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

25.08.2020 02:03:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

25.08.2020 02:18:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.08.2020 02:22

Здесь сайт знакомств лиц нетрадиционной сексуальной ориентации?
Вроде бы новость про поджог сельхозтехники, а в комментариях гомосексуалы рекламируют свои сексуальные умения.
[удалено модератором]

25.08.2020 02:23:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

25.08.2020 02:42:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

25.08.2020 03:36:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дунька Мегедекова пол сменила :-)))

25.08.2020 04:30:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Слоупокам проплаченным на заметку

25.08.2020 04:37

Семья Навального по-свински отнеслась к нашим врачам, обвинив их в саботаже, писал(а):
По поводу яда тоже. Никаких вообще. Нашли бы яд, сообщили!


https://www.amic.ru/news/466988/

Врачи из Германии подтвердили, что Навального отравили

Российского политика Алексея Навального отравили веществом из группы ингибиторы холинэстеразы, сообщается в пресс-релизе берлинской клиники "Шарите", в которой сейчас лечат оппозиционера.
"Клинические данные указывают на интоксикацию веществом из группы активных веществ, называемых ингибиторами холинэстеразы. Конкретное вещество еще неизвестно, и был начат еще один обширный анализ. Действие токсина, то есть ингибирование холинэстеразы в организме, было доказано несколько раз в независимых лабораториях", – сказано в сообщении.
Отмечается, что Навальный остается в искусственной коме, а его состояние врачи оценивают как "серьезное". Сейчас политику назначен атропин.
Ага

25.08.2020 07:56

Самогонку бухать меньше надо,не будет отравлений!
Друк

25.08.2020 08:57

Модераторы ау, вы где? Здесь бешеная укросвинья всю ветку загадила.
Пригожин

25.08.2020 09:10

гость писал(а):
Кто же он на самом деле?

мой работник, пятнадцатирублевый
прегожуну

25.08.2020 09:25

Не... он говорит что все войны и сражения в 20 веке выигрывал. И Шипка и Альпы... Ну не может же человек так бессовестно лгать
Всем

25.08.2020 10:12

Теперь понятно кто координатор и модератор канала "Алтайские крайности". Эвалар. Открыли еще одну интернет помойку. .
судя по каментам

25.08.2020 12:08:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Однококий)))

25.08.2020 16:32:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Немецкие врачи молчат

25.08.2020 17:50

Ждут диагноза Меркель.
ССГ

25.08.2020 23:27

Слоупокам проплаченным на заметку писал(а):
Врачи из Германии подтвердили, что Навального отравили


Вот наглядное пособие для подтверждения народной мудрости - смотрит в книгу, а видит фигу. Где Вы, любезный, прочитали то такое? Черным по белому написано - отравился, т.е., подтвердили заключение российских врачей, что произошла интоксикация организма, и нигде не сказано, что это намеренное отравление. И судя по Вашему комментарию, именно Вы и проплачены, так как даже банальным враньем защищаете Навального, который уже явно работает на развал нашего государства.
Календарь
/ /
23.04.2024