Top.Mail.Ru
18+

«И нашим, и вашим»: нижегородская фирма «сровняет с землей» бывшую площадку Алтайского тракторного завода

Площадка бывшего АТЗ
Площадка бывшего АТЗ

Нижегородская фирма «Производство плодородного грунта» приступила к рекультивации бывшей территории Алтайского тракторного завода. В компании обещают за свой счет привести в порядок не действующую много лет производственную площадку - превратить то, что осталось от предприятия в ровное поле. Взамен нижегородцы получат извлеченные из недр промышленные отходы бывшего предприятия, в том числе лом металлов, сообщает портал «Местное время».

По словам руководителя нижегородской компании Дмитрия Добрынского, его сотрудникам предстоит извлечь коржи, скрап, черные и цветные металлы, которые в свое были захоронены заводом, а затем их реализовать. Пока нижегородцы задействовали два экскаватора и бульдозер для финишной планировки участков, в дальнейшем они планируют поставить до шести единиц экскаваторов. После зимнего периода в планах привезти туда сортировочный комплекс, который позволяет отсеивать землю от щебня и разделять все, что пригодно для вторичного использования. «Если все оставшееся под землей правильно переработать, то оно принесет неплохую прибыль, а город сэкономит достаточно крупные средства на приведение в порядок территории бывшего завода», - пояснил Добрынский.

Извлеченный из земли металл
Извлеченный из земли металл

Он уточнил, что «Производство плодородного грунта» работает в тесной связке с компанией «ВторметВолга», обе - из Нижнего Новгорода. Непосредственно земляными работами и извлечением занимается «Производство плодородного грунта», «ВторметВолга» имеет все лицензии, необходимые для реализации товара. После извлечения отходов площадку бывшего АТЗ обещают рекультивировать.

Реализацию проекта руководитель компании ориентировочно оценил в пятилетний срок. «Под техническую рекультивацию у нас оформлено приблизительно 150 га. Если будут мешать какие-то погодные условия, в основном в зимний период, срок может увеличиться, но в целом ориентируемся на заявленный период. Зима, конечно, затрудняет процесс, но если не сильные морозы и не обвал цен на металлолом, должно все пройти гладко», - считает он.

Добрынский также рассказал, как ему стало известно о площадках АТЗ. По его словам, давно разработана система аналитики, которая помогает ему в поисках. «Я ищу такие места со спутниковых снимков, изучаю их за разные годы, изучаю историю заводов, городов, понимаю, как строилась промышленность в Советском Союзе. Если это крупный завод, у него всегда есть сателлиты в малых городах. Таким образом, я путешествую по стране. Предыдущие проекты были в Ярославской области, до этого мы работали в Нижегородской области, немного в Пермском крае. Скажем так – ездим по стране, чистим потихонечку. Это не первый наш завод, но АТЗ - самый крупный по площади проект. Сейчас мы расчищаем территорию, принадлежащую городу, на которой в свое время «эффективные собственники» сломали производственные здания, а затем оставили это муниципалитету. Сейчас мы делаем «и нашим, и вашим» – сами немного зарабатываем и расчищаем площадку под возможные инвестиционные проекты», - заключил он.

Добавим, что ход работ уже оценил глава Рубцовска Дмитрий Фельдман. Он посетил промплощадку бывшего тракторного завода и проверил, как продвигается процесс. «Начало нормальное. На сегодняшний день, все, что компания обещала, она выполняет. Эйфории у нас никакой нет, нам нужно, чтобы работа началась на всех территориях бывших заводских цехов, включая не самые прибыльные в плане количества извлекаемых материалов. Мы и в дальнейшем намерены контролировать ход работ по рекультивации», – прокомментировал Фельдман.

Напомним, итоги продажи активов обанкротившегося в 2007 году Алтайского тракторного завода в Рубцовске были подведены еще в марте 2012 года. Тракторосборочный, механосборочные, инструментальный, кузнечный, ремонтно-литейный цеха, термическое отделение и ряд других объектов недвижимости общей площадью около 245 тысяч кв. м достались почти за 16,6 млн рублей компании «ТрансСиб». К «Инвестиционно-девелоперской компании» (ИДК) тогда перешло здание выставочного центра площадью более 1,8 тысяч кв. м, паровозное депо и еще ряд объектов. Компания за эту недвижимость предложила 2,8 млн рублей. Лоты, состоящие из объектов инженерной инфраструктуры общей стоимостью не более 1 млн рублей, разделили между собой индивидуальный предприниматель Анна Драничникова и Александр Киселев.

Напомним, что АТЗ был одним из крупнейших предприятий Рубцовска и Алтайского края, на нем работали около 12 тысяч человек. С 2007 года началось постепенное банкротство предприятия. В 2011 году было распродано последнее имущество. За время, пока происходили эти процессы, разрушению подверглась большая часть производственных мощностей. Здания цехов, коммуникации, подъездные пути демонтировали и реализовывали как строительный материал. Инженерные корпуса были разграблены.

Фото: портал «Местное время»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Хе-хе

28.08.2020 13:58

Заодно лучше и всю Рубцовку с землей сравнять, чтобы два раза не вставать. Т.к. проклятое место и ничего хорошего там не вырастет. А оставшимся жителям компенсировать проезд, например, на освоение дальневосточного гектара (но без компактного поселения рубцовчан в одном населенном пункте - по гуманитарным соображениям).
Читатель

28.08.2020 14:08

Теперь и следа от завода не останется. Все в прошлом. Только фото и видео.
гость

28.08.2020 14:15

недалек тот час, когда единственным производством в стране окажется "производство плодородного грунта."
Седак

28.08.2020 14:22

А,как жи мы?..Хде будем искупать свою вину... Мы зогласны на условно-досрочно. Да и щас, говорят, народные судьи так и присуждают почти всем жуликам. Во,где лафа! Воруй и радуйся!
Агафон Евлампиевич

28.08.2020 14:34

Надолго хватит работы по всей необъятной.
Инженерные корпуса были разграблены

28.08.2020 14:45

да так технично что даже следов не оставили и повода для разбирательства , а куда все подевалось и кому досталось . Хорошо у вас дружат руки с головой . Дело ясное - все цеха по цене трех иномарок средней паршивости . И это то , что давало рабочие места более чем десяти тысячам человек . Хорошие у нас хозяйственники растут новой формации - продать лошадь по цене блохи . И главное ведь никому и дела нет . Все ветераны труда и заслуженные жители города .... хотя кроме стыда и позора вы вроде бы не заслужили , дав угробить собственный завод и пользовать теперь зарубежные Коматсу да Катерпиллер . Они конечно же лучше . Только как говорят золотари на приисках , чтобы обуть бульдозер в новые траки нужно отдать два килограмма золота . И ничего - выгодно , кой кому ....
Пузырек

28.08.2020 15:02

Контора странная. Нулевые балансы за всю историю
Так-то на фото

28.08.2020 15:58

только помойка ТЭЦ тракторного завода.
А оставшимся жителям компенсировать проезд, например, на освоение дальневосточного гектара

28.08.2020 16:02

Очень умно. Поэтому, вот, к примеру, если тебе в зубы дать, то ума у тебя уже вряд ли прибавится. Потому что некуда ему уже прибавляться...
Контора странная. Нулевые балансы за всю историю

28.08.2020 16:05

А какие у "металлистов" балансы? Железо по помойкам ищут...
Петя

28.08.2020 17:12

Надо было бы оставить как памятник Енцину также самозванцу Гайдару и др. правителям за развал заводов и фабрик в стране и в целом всей промышленности.
123

28.08.2020 17:15

Инженерные корпуса были разграблены писал(а):
Только как говорят золотари на приисках , чтобы обуть бульдозер в новые траки нужно отдать два килограмма золота .

В голове твоей опилки..
Вот-вот

28.08.2020 17:23

А оставшимся жителям компенсировать проезд, например, на освоение дальневосточного гектара писал(а):
Поэтому, вот, к примеру, если тебе в зубы дать, то ума у тебя уже вряд ли прибавится.

К примеру, спасибо за иллюстрацию к посту. Средний рубцовчанин не мыслит дальше пределов "дать в зубы". Культура и нормальные человеческие отношения здесь не кончились вместе с АТЗ - они просто никогда не начинались. По этой причине Рубцовка представляет собой именно то, что она представляет (а вовсе не из-за плохих начальников, плохой мэрии и т.д.).
К примеру, спасибо за иллюстрацию к посту.

28.08.2020 17:52

Не за что, кулюторный ты наш...

На основании чего, дятел пестрож...й, ты сделал вывод о необходимости уничтожения целого города? Тебя здесь обидели? И поэтому ты всех жителей, включая женщин, стариков и детей, предлагаешь выкинуть в голое поле?

барнаулец со стажем

28.08.2020 18:15

Троллепутия даже советские "калоши" выпускать не может. Позорища!
Ёжик.

28.08.2020 19:20

Что то занизили количество работающих на АТЗ,в лучшие времена там трудилось более 30 тысяч ....
о_О

28.08.2020 20:15

... воистину- На обломках высокоразвитой цивилизации...((
На обломках высокоразвитой цивилизации.

28.08.2020 22:32

Да не сказал бы... Скорее, "на обломках предыдущей цивилизации". Потому что если по-чеснаку, тракторы АТЗ были говно. Они шли только в "братские" республики СССР и всего мира, жители которых хитро улыбались из-за трехметровых глиняных заборов и с пальм русским строителям социализма. А то и вовсе шли с конвейера на металлолом - в Японию.
про гамно и Японию с металлоломом...

29.08.2020 08:31

сказки баишь , сказочник ... начитался книжек да статеек про то что в Союзе ничего кроме дерьма делать не могли . А когда первый трактор Фордзон на колесиках появился в колхозах это был шедевр инженерной мысли для того времени ? Да нет же - такое же дерьмо от Форда и с этого начиналось отечественное тракторостроение , и первые автомобили ГАЗ , знаменитые полуторки на которых Катюши устанавливали тоже из разряда дерьма , и самолеты на которых воевали типа " Небесный тихоход " тоже из разряда дерьма . А мы тут как в зверинце поглядывали из за " железного занавеса " как там у них - джинсы , видеомагнитофоны , бренди с содовой ... вот как жить надо - весело и с музыкой . Дожили - живем весело и с музыкой . И превратились в сырьевой придаток как то незаметно , обеспечивающий вот этот развеселый хоровод во всем мире . Вся Европа сидит на российском газе и нефти , ну или почти вся и нас же " нашим салом по мусалам " . Не надо им ковырять свои земные недра , уголек выдавать на гора и портить свои легкие гарью и смрадом - пусть лежит про запас потомкам , они может найдут им более достойное применение . А мы живем - после нас хоть потоп . И это называется цивилизация ? Тогда конечно приобщились к мировым сокровищницам , только где они ? Форды с Порше да Тойотами на наших улицах да электронные безделицы из Китая - это конечно сокровище и за это стоило пострадать ?
дядя Петя, ты дурак?(с)

29.08.2020 08:43

Петя писал(а):
Надо было бы оставить как памятник Енцину также самозванцу Гайдару и др. правителям за развал заводов и фабрик в стране и в целом всей промышленности.


Заводы развалили не сказочные чудо-богатыри Ельцин и Гайдар, как вы-камуняки, пытаетесь это представить, а ваша бездарная экономика и политика, выстроенная на идеях немецкого еврея-бухгалтера Карлы, стОившая стране миллионов человеческих жертв и скатывания в помойку мировой истории. Совковая говнопромышленность не могла не то что тракторами нормальными, а даже боитнками и штанами обеспечить собственных граждан. А еще надорвались в Афганом и гонкой вооружений, устроенными маразматиками из Политбюро КПСС. А ваш коммунист Ельцын лишь поставил точку в нелепой истории совка.
сказки баишь , сказочник ... начитался книжек да статеек

29.08.2020 08:43

В отличие от тебя, я на АТЗ работал. И знаю, что "новейшие" трактора завода лет на 30 отставали от зарубежных аналогов. А качество сборки - это вообще...
Живите в своем шизофреническом мире, но не нужно всех в него приглашать.
такое же дерьмо от Форда и с этого начиналось отечественное тракторостроение

29.08.2020 09:01

Да.
Но разница в том, что там всё с этого только началось, а здесь - так и осталось на уровне ДТ.
Хрен ли толку, что конструкторы чертили верхние надстройки в футуристическом стиле? Корове черкасско седло приделывали.
господа, вы все тупые.

29.08.2020 09:25

АТЗ-марка не фонтан была. Базара нет. ЧТЗ и МТЗ лучшее несколько. Только все дело в том. Что. Они были лучше индийских и кетайских. А потом мы их все позакрывали , и у нас не стало плохих тракторов. А индийцы и кетайцы не позакрыли, а сделали их не такими уж и плохими. Разницу чуете? Теперь у нас нет никаких, а индийцы в прошлом году почти 600 тыс. тракторов произвели и большой частью на экспорт. Бывает же такое. А все потому, что вместо модернизаций и реконструкций мы прибегли к закрытию. Ага. И кто бы мог подумать, что мы только 12 тыс произведем, и из них половина лесотрелевщиков, а половина-сборка из кетайских комплектующих. Пропашных и транспортных тракторов( то, что в принципе и называется трактором) практически не делаем. Два касимсота в год в Ленинграде делали в прошлом году.
на заводе АТЗ работал

29.08.2020 09:42

и про качество говоришь никакое ... а не вашими ли погаными ручками это качество достигалось . И ненавистью пропитался к собственной кормилице и поилице . Что же так то ? Бывал я на вашем АТЗ когда еще вьетнамцы там работали и в столовой на своем птичьем языке чирикали , и литейку знаю где заказывали чугунное литье с подневольным трудом за колючей проволокой и с охраной . Люди развиваются во всех отношениях , а мы уперлись как баран в новые ворота и желаем благ земных ничего для этого не делая . Широкая русская душа - все пропью , гармонь оставлю . Так вот и пропили вместе с мифическим героем Борисом Николаевичем . Ломать - не строить , хотя он хоть что то построил в соцгородке на Уралмаше и то не своими руками , а глоткой . Чувство собственного величия зашкаливало - как впрочем и сейчас , у некоторых . Сам козявка и ничтожество , а мнит из себя Наполеона Бонапарта . И диагнозы ставить не надо - педиатр запечный .
производство плодородного грунта

29.08.2020 10:10

какое гордое название и реальность - лазать по помойкам . Вы еще напишите что можно сделать из пластиковых крышечек от бутылок . Современной молодежи Папуа и Новой Гвинеи это будет очень интересно . Не ту страну назвали Гондурасом .
Бывал я на вашем АТЗ когда еще вьетнамцы там работали

29.08.2020 10:26

А я там работал, повторяю.
"Бывальщиков" всяких слушать...
Вот такие "бывальщики" из московских министерств, крайкомов и органов партийной печати приезжали, давали "ценные" указания, писали, в газетах, как нужно правильно Родину любить, и съ...сь обратно в свои уютные норки.
А вы тут, рабочий класс, разъ...есь с нашими умными советами - как эффективно должно работать производство с учётом идей марксизма-ленинизма.
объясняю

29.08.2020 15:02

господа, вы все тупые. писал(а):
АТЗ-марка не фонтан была. Базара нет. ЧТЗ и МТЗ лучшее несколько. Только все дело в том. Что. Они были лучше индийских и кетайских. А потом мы их все позакрывали , и у нас не стало плохих тракторов.


Дебилы из Госплана СССР создавали завода-дублеры потому, что вся идеология совка жила предстоящей войной ( с США, с Китаем и далее по списку), и все промпредприятия в СССР строились с заводами-дублерами. Тракторный в европейской части=такой же тракторный в Сибири, ЯМЗ в Ярославле-Трансмаш в Барнауле и т.д. В начале 90-х акции европейских заводов скупили взяточники из Рособоронэкспорта и Росвооружения и министры коммунистов Ельцина и Черномырдина. Сибирские заводы стали не нужны. А поскольку оборонное предприятие могло по закону поставлять свою продукцию за рубеж только через названные конторы, то их просто задушили как ненужных конкурентов. То же самое и с оружейными и с патронными и пр. заводами, имевшими отношение к войне, а таких в АК было процентов 90. И когда тупые совки обвиняют в развале промышленности главреда журнала "Коммунист" Е.Гайдара, я просто смеюсь. Он и премьером-то никогда не был. А был всего 8 месяцев с приставкой И.О., поскольку коммунячья госдурка его не утверждала. Бейте себя по затылку, краснопузые. Развал страны - это целиком ваша заслуга, и до сих пор страной управляет и продолжает ее разваливать ваш товарищ по партии, член КПСС с 1975 года в звании подполковника.
потому, что

29.08.2020 15:54

объясняю писал(а):
Дебилы из Госплана СССР создавали завода-дублеры потому,
во всех странах заводы насчитываются более чем в количестве=1. И готовка к войне планируется также во всех правительствах и штабах. у вас мухи с котлетом вместе и политы компотом вместо соуса. а то.что не гайдар с ельциным задавили атз-верно. дам и ввп это дело провернули.
И готовка к войне планируется также во всех правительствах и штабах

29.08.2020 16:15

Но там планируется еще что-то, кроме войны. СССР же не планировал. Как живут люди - похрен. Лишь бы "ядерные головки" побольше были.
По поводу количества заводов: там заводы между собой конкурируют, потому что это частные предприятия, нацеленные на получение прибыли. В СССР - гнали план ради выполнения плана. Какие, нахрен, модернизации?! План же тогда не выполним! И так сойдёт, лишь бы первый секретарь не заругал, а то ещё и партбилет отберут!
не буду спорить. нет смысла

29.08.2020 16:34

потому, что писал(а):
во всех странах заводы насчитываются более чем в количестве=1. И готовка к войне планируется также во всех правительствах и штабах. у вас мухи с котлетом вместе и политы компотом вместо соуса.


я лишь констатировал факт и то, что было на самом деле. Как там в лругих странах - мне глубоко похрену, я в этой живу, и хочу ее видеть процветающей без большевизма-путинизма-марксизма и прочих -измов. Но пока физически не передохнут последние коммунисты, начиная с Путина, ничего в России не изменится к лучшему, увы.
А вот и не получится жить как хочешь

29.08.2020 17:13

потому как человек стадное животное - толпой прожить проще . Разделение труда так сказать . Нельзя же сидеть одной задницей на двух табуретках , а если и можно , то крайне неудобно . Все дело в том , что особь человеческая обладает чувством зависти по отношению к другим и еще кучей других комплексов . Это все зависит от генетики и воле человека неподвластно . У одного есть , а у меня нет , но тоже хочется . Как быть ? Украсть пока никто не видит и спрятаться в толпе таких же жаждущих , сделав невинное выражение лица . Это самое простое и первое что приходит на ум . Чтобы заработать и приобрести .... так это же вкалывать надо и потеть при этом , терять остатки здоровья и так подорванного образом жизни . Потому и живем в пещерно - атомном веке как питекантропы . Проходят года , столетия , а гнилая суть человеческая не меняется . Идеология лишь дымовая завеса держать идиотов в повиновении - сюда же можно присовокупить и религию и законотворчество . А все эти названные ИЗМы лишь производное от этого .
гость

29.08.2020 17:41

Лебералы призирают нашу историю. Они хотят на денги Госдепы у нас лисбиянство какое нибудь замутить. Ноу них не получилось. Поэтому они нинавидят вэвэпэ и ерэ.
Проходят года , столетия , а гнилая суть человеческая не меняется .

29.08.2020 17:53

Поплакали? Слезы утерли?
Какие ваши предложения? Всем дружно в монастырь или уж сразу всем миром лечь и помереть?
Трыня

29.08.2020 17:59

А вот и не получится жить как хочешь писал(а):
сюда же можно присовокупить и религию
леригию не рожь
коль в лобешник не хошь
уговорил , не трону

29.08.2020 18:21

бей поклоны до посинения да хвали за то что есть что сьесть . На том и ладно . Да портки чтоб задницу прикрыть , а на ноги можно и лапти , если лыка дадут надрать
Трыня

29.08.2020 18:42

философ испугался
покладистым оказался
как фраер сдал назад
такой значит расклад
Ага.Щяз.

29.08.2020 20:49

Что с воза упало - не вырубишь топором.
виконт Трыня фон Зихер-Обский

29.08.2020 21:13

за жизнь ты, паря, рассудил умело,
но чувства веры в моем сердце оскорбил.
Чем дальше в лес-своя рубашка ближе к телу,
но добрый я: взял и тебя простил. ))
Рубцовчанин

30.08.2020 05:11

Сколько мразей повылазило! Обгаживают страну, свою историю, людей. А ведь сидели тихо, когда им было не выгодно тявкать...
Сколько мразей повылазило!

30.08.2020 07:10

И не говори.
Когда вы уже опять назад спрячетесь, как в 1991.
Шуредурачку -одинокоблудному политото шакалу

30.08.2020 09:24

А вот и не получится жить как хочешь писал(а):
потому как человек стадное животное - толпой прожить проще .


Ты чё сказать то хотел про значение АТЗ в истории экономики и обороны СССР с познаниями Аскатской коррекционной школы и отпрыска от спецпереселенцев с кровями бандеровцев.
В замен то что предлагаешь, кроме попоек в Кафтанчиково подкрашенного китайского технического спирта. Лёха Навальный из Шарите за тобой санитарную карету не подошлёт, если ты совсем чокнишься на карловских - анти-измах))) И члене КПСС с 1975 года))) Не сцы тухлым кипятком Леры Новодворской.

Ты расскажи отчего Горно-Алтайский тележный-повозочный завод разгрохали, и кто к рукам пригрёб винно -разливочную линию на майминской горке?))) Обожал я свежим "Алтын - Кёль" разминаться... Твой Навальный под Томском китайской сивухи палёнки обожрался... И у тебя этой палёнкой моск отрафирован - деменция у тебя, Шурик, наследственная и прогрессирует)))
Ага)))

30.08.2020 09:39

А вот и не получится жить как хочешь писал(а):
Идеология лишь дымовая завеса держать идиотов в повиновении



Вместо идеологии - маски - намордники...

Сам-то в маске клаву мнёшь и палёнку дуешь?
... а не вашими ли погаными ручками это качество достигалось...

30.08.2020 10:10

А ты-то, седло номенклатурное, со своими "чистыми ручками" где было? Хрен ли ж ты не показал, как надо? Жопу в кабинете грел?
Эх , вы , Алтын Кёль освежаться

30.08.2020 10:40

вот и доосвежались . У голодной куме лишь одно на уме . Скажи да скажи , сам то уже и допетрить не в состоянии кто у тебя под носом хозяйничает . Леру вспомнил ни к месту . Она то уже давно упокоилась - вас дурачков дожидается , яблочки райские кушать да освежаться нектаром неземным . Лаешь на всех без разбору , смешал все в кучу , и Навального с палёнкой приплёл ( рядом стоял и подливал поди ) , и коммуняк с 75 года , и завод конно упряжный какой то . Кого запрягать то собрался , болезный ? Хлебни ещё кваску да на другой бок дрыхнуть , пока страну разворовывают . Теперь вот видишь время пришло и по помойкам шариться , цветмет собирать . Китайцы тебе телефон кнопочный соберут из отбросов . Они то могут блоху подковать , а у нас только баклуши бить да углы гадить ходить горазды . Привет от Обамы ...
Шурику... страдальцу за светлое будущее ... Какаое?

30.08.2020 11:12

Эх , вы , Алтын Кёль освежаться писал(а):
, а у нас только баклуши бить да углы гадить ходить горазды



Ты о каком социальном укладе печёшься ... биздозвонишь то тут ... отпрыск бандеровский))) Подвинуть старых Воров, а на их место поставить новых, с атрофией всего и вся, как у тебя? Халкай палёнку, тебе местные аборигены даже стопку аракчи не подадут)))

Тебя скунса демента алкогольного, Навальный в Шарите заждался, а ты всё вокруг приоритета берда тут вибрируюшь дерьмо своё на вентилятор подкидываешь...

Начитанный

30.08.2020 11:42

шарите с варьете не путаешь ... поди родню всю сплавил в Дейчланд - на свою историческую родину , а здесь ведешь подрывную деятельность , разлагая систему изнутри . И гранты получаешь через Вестерн Юнион прямиком на карточку . Гамно и вентилятор похоже ими рабочее место оборудовал , что даже во сне сняться .... Не интересен ни разу . Давай взбодрись , освежись и с трудовым энтузиазмом на помойку - родная стихия . Там родился , рос и достиг детородного возраста . Теперь в стадии увядания и разжижения мозгов , как у английских буренок .
Тупышкину -страдальцу за светлое будущще

30.08.2020 11:43

Эх , вы , Алтын Кёль освежаться писал(а):
Кого запрягать то собрался


Дык, это, Шурег, а ты своим постоянным дерьмо-метательством на эпоху СССР, кого и куда пытаешься запрягать?
Нет, Шурик, не путаю...

30.08.2020 11:49

Начитанный писал(а):
шарите с варьете не путаешь


Я путём "Штирлица" от Бранденбурских ворот через парк - к Рейхстагу мимо этого лечебного берлинского заведения "Шарите" , где радистка Кэт находилась... из литературно-киношных "17 мгновений..." в декабре 17 года проходил с экскурсоводом... )))
Шура, так, ведь, и твой геноссе Лёха

30.08.2020 12:02

Эх , вы , Алтын Кёль освежаться писал(а):
вот и доосвежались



тоже освежился в томской деревеньке Кафтанчиково, только полёным китайским пойлом, а не благородным напитком из прикатунской ягоды облепихи...))) и ни кого после даже в местную психушку не доставляли после этого винца))) по крайне мере не припомню)))

Те кто освежались в 80- х - почти все в миру ином -кроме миши горби
гость

30.08.2020 12:12

Луказавры, с дзям радження уашего бацька! Подарунок змастырылы? Скильки людын убьете сегодня сваёму людоиду? ))))))))
Календарь
/ /
17.04.2024