Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

11 пациентов с диагнозом COVID-19 скончались за сутки в Алтайском крае

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали сразу 11 летальных случаев  среди заболевших новой коронавирусной инфекцией. Четверо из них скончались непосредственно от ковида. При этом выявлен 61 новый случай инфицирования, а выздоровело 90 пациентов.

Как сообщает оперштаб региона, на 1 сентября в Алтайском крае зарегистрированы следующие случаи коронавируса: Барнаул – 26, Благовещенский район – шесть, Бийск, Новоалтайск, Рубцовск – по три человека, Славгород, Косихинский, Кулундинский, Первомайский, Усть-Калманский районы – по два человека, Заринск, Камень-на-Оби, Яровое, Егорьевский, Завьяловский, Змеиногорский, Троицкий, Топчихинский, Табунский, Целинный районы – по одному человеку.

При этом общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 11 781 человек. Из общего числа заболевших 177 случаев – завозные. 6139 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами, 3306 – у больных внебольничной пневмонией, 3573 – у заболевших ОРВИ, в 4902 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных - 115, на аппарате ИВЛ- 34. Всего выздоровело 10 502 человека, из них за прошедшие сутки - 90 пациентов. 

Между тем за весь период скончались 344 человека, за прошедшие сутки – 11 пациентов, от COVID-19 – четыре и семь человек – по иной причине смерти. От коронавирусной инфекции всего скончалось 128 человек, по иным причинам смерти – 211 человек; на экспертизе остается пять случаев. Отметим, что днем ранее оперштаб не сообщал о смертях инфицированных, поэтому высокий показатель за сутки может быть связан с процедурой подсчета. 

Под меднаблюдением и на самоизоляции находятся 1629 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 50 572 человек. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 387 697 человек, за сутки - 2445.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 17
Вот результат!

01.09.2020 14:03

гоняют людей с температурой , а потом поздно! Ужасная статистика! Соболезную!
АлтГУ

01.09.2020 14:07

Проверяйте АлтГУ, там ужас,что творится. В деканатах - все без масок, студентов толпы в коридорах - без масок! Грядет катастрофа, больницы не справятся с таким количеством больных. И преподаватели скоро все помрут. ПРОВЕРКУ!!! Собираются ТОЛПЫ студентов, преподавателей в тесных аудиториях. В Москве сегодня столько же умерло, но там заболевших на сотни больше.
Да, АлтГу скоро бомбанет.

01.09.2020 14:09

Да, нас - обучающихся главное заставляют носить маски, а сами преподы ходят ВООБЩЕ поголовно без масок, не только на парах, а вообще везде. Термометры не работают на входе в вуз. У меня температура 37,5, пропустили без вопросов. Термометры показывают 35-36 вообще всем без разницы.
Александр

01.09.2020 15:07

Зачем писать 11,если от Ковида скончались четверо????Кругом вранье)
Иван Иванович

01.09.2020 15:28

Да, АлтГу скоро бомбанет. писал(а):
Да, нас - обучающихся главное заставляют носить маски, а сами преподы ходят ВООБЩЕ поголовно без масок, не только на парах, а вообще везде. Термометры не работают на входе в вуз. У меня температура 37,5, пропустили без вопросов. Термометры показывают 35-36 вообще всем без разницы.


А какого же ... Вы, уважаемый, тащитесь с температурой 37,5 в общественное место?
Барнаулец Ивану Ивановичу

01.09.2020 15:47

А это ВитЁк рао, он так развлекается!
Да...

01.09.2020 15:59

А нас убеждают, что всё идёт на спад.
Гость

01.09.2020 16:32

На днях был в стоматологической поликлинике № 2 г. Барнаула и наблюдал как толпа народа в том числе и без масок стояла в небольшом помещении, где расположена регистратура с целью получения талонов! При этом, когда я зашёл в поликлинику температуру мне никто не мерил! Многие врачи и медсёстры ходят и сидят без масок или с масками на подбородке или с высунутым носом! При осмотре меня стоматологом,на враче была только одна медицинская маска и всё! Никаких больше средств защиты! Вдумайтесь ни очков, ни респираторов, тем более специальных защитных костюмов! Меня даже не спросили есть у меня или нет признаки острого респираторного заболевания или нет и болеют ли мои члены семьи или нет, имел или нет я контакты с больными и сам болел или нет, нигде даже не заставили расписаться ! Осмотрев мой рот врач отправила меня на рентген, где я тоже не заметил особых мер для обеспечения безопасности пациентов и сотрудников, а потом к другому врачу! В коридоре поликлиники многие пациенты также сидели без масок или с ненадлежаще одетыми масками! Если вирус существует каким его рисуют, то почему в стоматологической больнице такое творится?!
Жук

01.09.2020 16:34

Какая речь может быть о 3 этапе снятий ограничений?Чего добиваются непонятно?Делают вид,что все хорошо. Никто так и не соблюдает масочный режим ,в автобусах едут без масок. И всем на это наплевать,никто за этим не следит.
ха-ха

01.09.2020 17:27:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

01.09.2020 18:10:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

01.09.2020 19:28

Да, в вузах может бахнуть. Ведь студенты без масок, или маска на подбородке. Термометры показывают погоду. Уф лампы, предписанные минобром- мечта...никто ни за кого не отвечает, проводятся планерки...
Гость

01.09.2020 20:00

Самим надо о себе заботиться!
А в Суетском районе разве нету больных?

01.09.2020 21:13

на 1 сентября в Алтайском крае зарегистрированы следующие случаи коронавируса: Барнаул – 26, Благовещенский район – шесть, Бийск, Новоалтайск, Рубцовск – по три человека, Славгород, Косихинский, Кулундинский, Первомайский, Усть-Калманский районы – по два человека, Заринск, Камень-на-Оби, Яровое, Егорьевский, Завьяловский, Змеиногорский, Троицкий, Топчихинский, Табунский, Целинный районы – по одному человеку.

Вроде всё село переполошили и троих в больницу увезли, а у нас тишина в СМИ?????????? Почему молчёк???????
барнаулец со стажем

01.09.2020 21:55

Вируса нет??
голова, она не только чтобы туда есть

01.09.2020 22:45

Александр писал(а):
Зачем писать 11,если от Ковида скончались четверо????Кругом вранье)

непонятно что должно случиться, чтобы в справке написали, что от ковида. Бабуля заболела ковидом и умерла через несколько дней - сердце не выдержало. Так от чего человек погиб? От ковид или сердечной недостаточности? Ясно дело, что от недостаточности написали. А ковид как бы ни при чем...
о_О

02.09.2020 11:45

..Ээ-эхх...(
..понеслась, так сказать , по кочкам...((