Top.Mail.Ru
18+

11 пациентов с диагнозом COVID-19 скончались за сутки в Алтайском крае

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали сразу 11 летальных случаев среди заболевших новой коронавирусной инфекцией. Четверо из них скончались непосредственно от ковида. При этом выявлен 61 новый случай инфицирования, а выздоровело 90 пациентов.

Как сообщает оперштаб региона, на 1 сентября в Алтайском крае зарегистрированы следующие случаи коронавируса: Барнаул – 26, Благовещенский район – шесть, Бийск, Новоалтайск, Рубцовск – по три человека, Славгород, Косихинский, Кулундинский, Первомайский, Усть-Калманский районы – по два человека, Заринск, Камень-на-Оби, Яровое, Егорьевский, Завьяловский, Змеиногорский, Троицкий, Топчихинский, Табунский, Целинный районы – по одному человеку.

При этом общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 11 781 человек. Из общего числа заболевших 177 случаев – завозные. 6139 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами, 3306 – у больных внебольничной пневмонией, 3573 – у заболевших ОРВИ, в 4902 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных - 115, на аппарате ИВЛ- 34. Всего выздоровело 10 502 человека, из них за прошедшие сутки - 90 пациентов.

Между тем за весь период скончались 344 человека, за прошедшие сутки – 11 пациентов, от COVID-19 – четыре и семь человек – по иной причине смерти. От коронавирусной инфекции всего скончалось 128 человек, по иным причинам смерти – 211 человек; на экспертизе остается пять случаев. Отметим, что днем ранее оперштаб не сообщал о смертях инфицированных, поэтому высокий показатель за сутки может быть связан с процедурой подсчета.

Под меднаблюдением и на самоизоляции находятся 1629 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 50 572 человек. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 387 697 человек, за сутки - 2445.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Вот результат!

01.09.2020 14:03

гоняют людей с температурой , а потом поздно! Ужасная статистика! Соболезную!
АлтГУ

01.09.2020 14:07

Проверяйте АлтГУ, там ужас,что творится. В деканатах - все без масок, студентов толпы в коридорах - без масок! Грядет катастрофа, больницы не справятся с таким количеством больных. И преподаватели скоро все помрут. ПРОВЕРКУ!!! Собираются ТОЛПЫ студентов, преподавателей в тесных аудиториях. В Москве сегодня столько же умерло, но там заболевших на сотни больше.
Да, АлтГу скоро бомбанет.

01.09.2020 14:09

Да, нас - обучающихся главное заставляют носить маски, а сами преподы ходят ВООБЩЕ поголовно без масок, не только на парах, а вообще везде. Термометры не работают на входе в вуз. У меня температура 37,5, пропустили без вопросов. Термометры показывают 35-36 вообще всем без разницы.
Александр

01.09.2020 15:07

Зачем писать 11,если от Ковида скончались четверо????Кругом вранье)
Иван Иванович

01.09.2020 15:28

Да, АлтГу скоро бомбанет. писал(а):
Да, нас - обучающихся главное заставляют носить маски, а сами преподы ходят ВООБЩЕ поголовно без масок, не только на парах, а вообще везде. Термометры не работают на входе в вуз. У меня температура 37,5, пропустили без вопросов. Термометры показывают 35-36 вообще всем без разницы.


А какого же ... Вы, уважаемый, тащитесь с температурой 37,5 в общественное место?
Барнаулец Ивану Ивановичу

01.09.2020 15:47

А это ВитЁк рао, он так развлекается!
Да...

01.09.2020 15:59

А нас убеждают, что всё идёт на спад.
Гость

01.09.2020 16:32

На днях был в стоматологической поликлинике № 2 г. Барнаула и наблюдал как толпа народа в том числе и без масок стояла в небольшом помещении, где расположена регистратура с целью получения талонов! При этом, когда я зашёл в поликлинику температуру мне никто не мерил! Многие врачи и медсёстры ходят и сидят без масок или с масками на подбородке или с высунутым носом! При осмотре меня стоматологом,на враче была только одна медицинская маска и всё! Никаких больше средств защиты! Вдумайтесь ни очков, ни респираторов, тем более специальных защитных костюмов! Меня даже не спросили есть у меня или нет признаки острого респираторного заболевания или нет и болеют ли мои члены семьи или нет, имел или нет я контакты с больными и сам болел или нет, нигде даже не заставили расписаться ! Осмотрев мой рот врач отправила меня на рентген, где я тоже не заметил особых мер для обеспечения безопасности пациентов и сотрудников, а потом к другому врачу! В коридоре поликлиники многие пациенты также сидели без масок или с ненадлежаще одетыми масками! Если вирус существует каким его рисуют, то почему в стоматологической больнице такое творится?!
Жук

01.09.2020 16:34

Какая речь может быть о 3 этапе снятий ограничений?Чего добиваются непонятно?Делают вид,что все хорошо. Никто так и не соблюдает масочный режим ,в автобусах едут без масок. И всем на это наплевать,никто за этим не следит.
ха-ха

01.09.2020 17:27:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

01.09.2020 18:10:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

01.09.2020 19:28

Да, в вузах может бахнуть. Ведь студенты без масок, или маска на подбородке. Термометры показывают погоду. Уф лампы, предписанные минобром- мечта...никто ни за кого не отвечает, проводятся планерки...
Гость

01.09.2020 20:00

Самим надо о себе заботиться!
А в Суетском районе разве нету больных?

01.09.2020 21:13

на 1 сентября в Алтайском крае зарегистрированы следующие случаи коронавируса: Барнаул – 26, Благовещенский район – шесть, Бийск, Новоалтайск, Рубцовск – по три человека, Славгород, Косихинский, Кулундинский, Первомайский, Усть-Калманский районы – по два человека, Заринск, Камень-на-Оби, Яровое, Егорьевский, Завьяловский, Змеиногорский, Троицкий, Топчихинский, Табунский, Целинный районы – по одному человеку.

Вроде всё село переполошили и троих в больницу увезли, а у нас тишина в СМИ?????????? Почему молчёк???????
барнаулец со стажем

01.09.2020 21:55

Вируса нет??
голова, она не только чтобы туда есть

01.09.2020 22:45

Александр писал(а):
Зачем писать 11,если от Ковида скончались четверо????Кругом вранье)

непонятно что должно случиться, чтобы в справке написали, что от ковида. Бабуля заболела ковидом и умерла через несколько дней - сердце не выдержало. Так от чего человек погиб? От ковид или сердечной недостаточности? Ясно дело, что от недостаточности написали. А ковид как бы ни при чем...
о_О

02.09.2020 11:45

..Ээ-эхх...(
..понеслась, так сказать , по кочкам...((
Календарь
/ /
24.04.2024