Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

Москва выделит Алтайскому краю еще почти 700 млн рублей субсидий на жилье для детей-сирот

На портале правительства РФ опубликовали документ, согласно которому 10 регионам с низким уровнем социально-экономического развития дополнительно направят почти 2,3 млрд рублей на предоставление жилья детям-сиротам. Ранее данное решение федерального кабмина озвучил премьер министр России Михаил Мишустин. Среди данных субъектов оказался и Алтайский край, которому, к слову, выделят самый крупный транш.

Как следует из распоряжения правительства РФ от 29 августа 2020 года, средства направлены для поддержки регионов с низким уровнем развития экономики и социальной сферы. Так, Алтайский край получит 699,6 млн рублей, Республика Тыва – 540,1 млн рублей, Псковская область – 206,1 млн рублей, Республика Алтай – 184,9 млн рублей, Курганская область – 183,1 млн рублей, Чувашия – 168,2 млн рублей, Республика Марий Эл – 121 млн рублей, Республика Карелия – 98,1 млн рублей, Республика Калмыкия – 50,1 млн рублей, Республика Адыгея – 43,3 млн рублей. Минпросвещения России уже поручили заключить с властями регионов допсоглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета.

Напомним, 28 августа Михаил Мишустин сообщил, что ежегодно на обеспечение жильем детей-сирот государство направляет свыше 30 млрд рублей. Однако в 2020 году решено дополнительно выделить на решение жилищного вопроса более 2 млрд рублей регионам с наиболее сложной ситуацией в экономике и социальной сфере. «Это позволит обеспечить собственным жильем еще около 1,5 тысяч детей-сирот», - подчеркнул Мишустин. Отметим, что согласно законодательству, каждый сирота имеет право на жилплощадь не менее 33 кв. м, однако если к моменту получения квартиры он успел обзавестись семьей, количество квадратных метров может быть увеличено.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 23
гость

02.09.2020 11:40

Так уже выделяли, потом даже садили кого то из минстроя...
Как пить дать

02.09.2020 11:57

Сопрут
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

02.09.2020 12:04

Разворуют , как и раньше.Славгород не исключение.А стоят за федеральными миллионами -КТО ?! Краевые чинуши понятно,но видимо и москвичам в ротики нужно ложить, как это делалось при старичке с прищуром ? А потом смотрим репортажи, в каких условиях живут сироты. И дальше , что ? Кого нибудь посадили за разворованные деньги? Покажите! Отчитались министры-триллионеры за 2019 год , о !Господи министров торговли Мантуров поимел доход полмиллиарда и жена 9миллионов-ОТКУДА ?! И у остальных плюс-минус сотня миллионов. И так каждый год.Они что больные -сумасшедшие люди в правительстве ? Век то один дан Природой ! У меня лично , КРИК ДУШИ ! Когда показывают больных детей и просят таких же нищих как я сложится на операцию и лечению деткам.ОБНУЛЁННЫЙ ПУТИН! И ВСЁ ТВОЁ МРАЗОПАКОСТНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ГДЕ ВАША СОВЕСТЬ И ЧУВСТВО САМОСОХРАНЕНИЯ ?! Как хочется покрыть вас убийц трёхэтажным матом ! Это не" загнивший забугор" , а вы довели народ и устроили ГЕНОЦИД! УКРАИНА ,БЕЛОРУССИЯ вам не пример ? Пенсия 10-15 тысяч, Минималку получают половина работоспособного населения, а такие министры , депутаты по пять миллионов в месяц Куда эти уроды их тратят, если все поездки и содержание за счёт Государства ? Богатствами Земли нашей владеют иностранные компании, а не народ.Коммунисты вместе с Зюгановым , что сопли жуёте ? Сколько смотрю еврея соловья и только одна правильная мысль прозвучала с его уст- он парировал клоуну-либералу " У Революционеров была цель -взять власть, а у вашей партии цель-быть в оппозиции".
Гость

02.09.2020 12:05

Ещё значит классные тачки появятся, в городе. Ламборджини, Астон Мартины, Порше. Приятно глазу.
Сумма на 7% сирот это хорошо, но

02.09.2020 12:19

По данным ЕГИСО http://egisso.ru/site/statistics/orphans на текущую дату в крае 7630 детей сирот , на 700 млн жильем можно обеспечить максимум 450-500 сирот, а что делать с остальными? Причем в первую очередь обеспечат тех кто через ушлых юристов получил уже исполнительные листы,а только их в крае более 1100. Вопрос нужно решать системно и жестко. Слишком много из-за подобных социальных гарантий государства в виде квартиры к совершеннолетию появилось мнимых сирот. При живых родителях идет отказ от ребенка, оформляют опеку на бабушек и дедушек, в итоги доят государство, а значит нас всех налогоплательщиков ежемесячно через опекунские, а потом и\еще и квартиру дай. Пересматривать нужно эти критерии, закрывать это социальное иждивенчество и квартиры давать только тем, кто действительно остался без родителей, а не псевдосиротам, которых из 284 тыс по всей стране становится уже большинство. Почему молодые люди из нормальных семей, должны горбатиться полжизни в ипотеке работая на трех работах, а их сверстники псевдосироты получают квартиру при исполнении 18 лет от государства на халяву, только потому что у их родителей не хватило наглости отказаться от ребенка и оформить опекунство на бабку? И порочную практику судебную нужно искоренить когда жилье переданное в специализированный найм сиротам, потом ими через суды приватизируются и выводятся из государственной собственности. Дали госжилье на пять лет, вставай на ноги, зарабатывай на свое и через пять лет будь добр освободить это жилье следующему в такой же специализированный найм
Правильно!

02.09.2020 12:36

Пусть Гилев дальше деньги отмывает!
гость

02.09.2020 13:02

неча баловать. чай не сирия с мянмой.
гость

02.09.2020 13:49

Пока есть возможность у чиновников что-то своровать, будут действовать любые воровские схемы, этими тварями придуманные, по любым программам. Эти твари больных детей не стесняются обворовывать, по путёвкам в санатории своих отпрысков могут отправлять, как же, им надо привыкать тоже воровать чужое. Чиновники это давно кровососы, преступники, по многим не то что тюрьма, расстрелы плачут.
Лун

02.09.2020 14:21

гость писал(а):
Пока есть возможность у чиновников что-то своровать, будут действовать любые воровские схемы, этими тварями придуманные, по любым программам. Может немного угомониться, включить мозг, если есть и подумать, как сегодня чиновников проверяют. \там ложку с обеда не утащищ..А кто пытается - сразу в тюрьму прямым рейсом. Так что говоря о тварях надо посмотреть сначала на себя....
кум

02.09.2020 14:27:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бывалый

02.09.2020 14:52

или рецепт как на чужом горбу в рай вьехать ... две темы - плохие дороги и дети сироты такая благодатная среда для разворовывания бюджета , что к попу ходить не надо . Рты тут пооткрывали как кукушата - из федерального бюджета видишь ли на благородные цели . И нормы гляди какие - не менее 33 квадратных метра .... мы всегда жили при нормах в 12 на одного члена семьи , а трудовую деятельность начинали с 9 квадратов на двоих в общаге . Широко шагаете господа , бюджетными деньгами разбрасываться . Сколько жилья понастроили и сколько пустых квартир стоит никто не заморчился посчитать ? Короче бред от господина , который задался целью обеспечить благоустроенным жильем полторы тысячи сирот . Что то напоминает приют для сирот из фильма 12 стульев с Олегом Табаковым в роли держателя такого приюта .
Совет

02.09.2020 15:05

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Сколько смотрю еврея соловья

А Вы не смотрите. Лучше чаще бывайте на свежем воздухе, займитесь садоводством. Скандинавская ходьба еще - очень полезная вещь. Питайтесь свежими овощами и фруктами. В Интернет пореже выходите, ни к чему это Вам - слишком мощный стресс-фактор в Вашей ситуации. Если все названное будете четко соблюдать хотя бы 2-3 месяца - резко улучшится Ваше самочувствие, дух и мыслительные способности. Антисемитизм головного мозга вряд ли вылечится, конечно (слишком запущенный случай), но хоть транслировать его не будете.
[удалено модератором]

02.09.2020 15:11:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Есть мнение

02.09.2020 16:21

А вот нам русским, думаю, надо браться за ум и размножаться, как кролики.Не ровен час, над нами не только евреи будут стоять, но и чеченцы с 10 детьми. На полном серьезе, надо браться за ум.
Именно!

02.09.2020 16:53

Есть мнение писал(а):
На полном серьезе, надо браться за ум.

На полном серьезе, позвоните на Луговую и расскажите все. Вас выслушают и помогут. Беритесь за ум, иначе будет поздно.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

02.09.2020 16:57

Спасибо за совет . Вопрос на засыпку :" Видимо вы по национальности еврей и вас очень- очень волнует ?".И если бы вы смотрели его длящуюся ШОУ-КЛОУНАДУ , где он каждый вечер не приминёт отметить , что он истиный еврей , то без слово сочетания еврей-соловей он не котируется. А так жаль , что другое вас больше не волнует.
Уточняем...

02.09.2020 17:43

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Видимо вы по национальности еврей и вас очень- очень волнует ?

Ну что же вы такая предсказуемая. Глупее вопроса просто невозможно придумать. Ведь в затхлом мирке вашего сознания выступать против антисемитизма может только еврей. ОК, смотрите дальше своего Соловьева. Для кого-то же он должен вещать. Иначе он слетел бы с эфира в один вечер, и пришлось бы искать нового чудозвона. Далее по пунктам, теперь без лишнего пиетета.
Во-первых, в вашу голову не приходила простая мысль, что Соловьев - г...н и чудозвон не потому что он еврей, а потому, что он - чудозвон, лишенный моральных принципов? И что ни в синагогах, ни в школах гос-ва Израиль не учат "Будьте, как Соловьев"? Во-вторых, открою вам страшную тайну. Во всем нормальном мире антисемитизм (как и любой другой вид расизма и ксенофобии) - это такая же непристойная и отвратительная вещь, как, простите, облегчаться на площади. Или мастурбировать публично. Я понимаю, что тот колхоз, в котором вы живете всю жизнь - НЕ нормальный мир, и у вас ксенофобия - норма жизни. Так что же вы удивляетесь и обижаетесь, когда к вам - повсеместно - вполне закономерно относятся как к жлобам, быдлу и дремучим дикарям?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

02.09.2020 22:33

Во-первых что бы обличать , оскорблять, нужно самому(самой) писать под своей фамилией , а из под воротни тявкать , не дело. Не знаю из какого колхоза будете родом, но самомнеие , не самая привлекательная черта характера. А то , что вы так много мне описываете о соловье и его деятельности , я и ранее называла двумя словами ШОУ-ПРОПАГАНДА, за которую он получает десятки миллионов.
Ну как всегда

02.09.2020 22:43

так ведь недаром было сказано кем то умным - что нельзя сделать за деньги , то можно сделать за очень большие деньги . Вот Навального траванули и понеслось ... сахар скакнул то ли вниз , то ли вверх , паленки хлебнул . Хотя с самого начала было понятно - речь идет об отравлении . Вопрос только зачем ? Ведь привыкли же уже жить хоть плюй в глаза , получают свои оклады в сотни , а то и миллионы рублей , называя это скромно " заработная плата " . И учат нас как жить на макарошках да на семь тысяч в месяц , по десятке выделяя для детей . И с экранов вещают про то как у нас все хорошо , а порой просто даже замечательно . Мы для них как пресмыкающие в террариуме , чего то там копошимся , проблемы свои решаем , а им пофиг . Копошитесь ну и копошитесь , лишь бы не кусали и не досаждали своим нытьем
гость

02.09.2020 23:10:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не гони волну

03.09.2020 11:39

А он нам не указ - твой ведьмедев со своими каранДашами ...много вас тут таких вумных шастает
гость

03.09.2020 12:00

Да я ничего.. Только не звездите, какие вы честные. Это ж анекдот самый короткий: честный чиновник.
Вольфсон Татьяна Ивановна

05.09.2020 23:00

Сегодня слушала рыдания своей Кристины.Поступила она в Московский лингвистический университет,а общежитие там УЖАСНОЕ! Сходили мы с ней в отдел,чтобы узнать очередь на квартиру и поняли,что еще очень долго придется ждать. А по закону ОБЯЗАНЫ в 18 лет обеспечить жильем.Ну ,а если сирота посмела учиться в Москве? Кристина настоящая сирота и воспитывала я, брошенного всеми, ребенка. Не у сирот нужно забирать деньги ,а СПРАШИВАТЬ С РОДИТЕЛЕЙ и ЗАСТАВЛЯТЬ ИХ СОДЕРЖАТЬ своих детей. Хотя,с алкашей и бродяг,какой спрос? Они скорее убьют дитя. Вот и найдите середину. Так получилось,что мы разошлись с мужем, я лишилась жилья и Кристя тоже. А ей не нужна квартира в Барнауле,ей нужна субсидия,чтобы она могла внести ее как первоначальный взнос и купить себе жилье. Но этот вопрос не решается. Нужно, все же, подходить к этой проблеме более внимательно. Мне,как опекуну, уже трудно ее поддерживать. Пенсия не позволяет и возраст. Вы правы,насчет ипотеки для детей из обычных семей,только не всегда это возможно. Дети разные и ,если им не помогать,увеличивать лишь смертность и преступность молодежи. Во всем должен быть избирательный подход. Если плохие характеристики и приводы в милицию,не учится,не работает-таким только квартира и пять лет без права продавать. За пять лет,либо поумнеет,либо сядет. А вот таким,как моя Кристя, нужно давать возможность встать на ноги субсидиями для покупки жилья там,где они учатся или работают.Уверяю вас,таких совсем немного.