Top.Mail.Ru
18+

Центральную площадь Рубцовска «срезали» вслед за набережной из-за дефектов благоустройства

Асфальт с площади пришлось снять
Асфальт с площади пришлось снять

3 сентября представители администрации Рубцовска во главе с мэром Дмитрием Фельдманом проинспектировали работы, которые ведутся на площади им. В.И. Ленина. Как сообщает портал «Местное время», там устраняют недостатки, выявленные в ходе судебно-строительной экспертизы. На дефекты благоустройства центральной площади чиновникам не раз указывали активисты ОНФ в Алтайском крае, однако исправлять ошибки взялись только сейчас.

По словам заместителя главы администрации Рубцовска, начальника Управления по ЖКХ Олега Обуховича, в 2020 году в адрес генподрядчика - компании из Поспелихи ООО «Райагропромстрой» - дважды направлялась претензия о необходимости устранения замечаний, выявленных в ходе реконструкции площади им. Ленина в рамках гарантийных обязательств. В связи с тем, что подрядчик не устранил недоделки, в администрации города было принято решение провести эти работы за счет средств бюджета, а впоследствии предъявить эти затраты в регрессном порядке «Райагропромстрою».

На объекте руководство мэрии
На объекте руководство мэрии

Сейчас на площади выравнивают люки колодцев и устанавливают новые крышки, срезают деформированное асфальтовое покрытие и укладывают новое. Кроме того, отремонтированы и усилены скамейки, проведены подготовительные работы для посадки 300 корней живой изгороди. На площади также оборудовали два новых дождеприемных колодца. К предстоящему Дню города планируют отремонтировать и световые фигуры - сердце и звезды.

Напомним, что в июле 2020 года комиссия чиновников администрации Рубцовска и местных депутатов также инспектировала работу подрядчика «Алтайлавстрой», который некоторое время назад начал устранять ошибки, допущенные при благоустройстве набережной им. Николая Петрова. Тогда у властей вопросов к качеству не возникло.

Согласно решению Рубцовского городского суда, вынесенного 22 мая текущего года, администрация должна была устранить нарушения, выявленные по итогам благоустройства набережной. Экспертиза оценила огрехи в 6,5 млн рублей. За три месяца мэрия должна была выполнить корчевку пней и кустарников, исправить покрытие тротуаров и поработать с бордюрами, выполнить ряд косметических работ и т. д.

Фото: «Местное время»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
yanochkakrapivina

03.09.2020 19:55:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.09.2020 22:09

Воспользуюсь веткой , коль нет комментарий от рубцовчан. Взяла у дочери газету едросов под названием "Славному городу успех и развитие" И так процесс пошёл ?! Все партии и самовыдвиженцы начали промывку мозгов жителям МО СЛАВГОРОД.Прочитав газетёнку едроссов , не смогла воздержаться от комментариев. До какого безтыдства можно дойти этой партии в нашем городе !!!!!!! Перечислю их "ЗАСЛУГИ" и на каждую " заслугу" даю свой комментарий .1) Ольга Токмакова , комфортная среда была одобрена в Думе всеми партиями и с согласия всех партий сталивыделятся федеральные деньги в регионы. Все общественные территории и все проекты были согласованы со всеми партиями и не тяни одеяло на себя.Ольга ,мимо , тебе неуд.Бавшие депутаты и нынешние кандитаты Александр Алексеев ,Алексей Крысь, Вячеслав Фрейнд , ну вы ВАЩЕ берега перепутали ! Бывая на собрании депутатов 2015-2020 гг, я ни разу от вас не услышала ни ОДНОГО ПУТНЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ! АХ! Простите , после годового отчёта эксглавы Горбунова Алесеев встал для того , что бы сказать " Вот такой нужен хозяин города" Алексеев ну и где хозяин города , пока видели мордой в пыль и жопой вверх. Как вам не стыдно !о мусоре и о тарифах даже бы рот не открывали .ВЫ и только ВЫ с обзована дали согласие , что бы увеличить гикокаллорию на 32 % ! А мы общественники и коммунисты организовывали митинги , много раз писали в прокуратуру города и края и только с нашего много подписного письма в Генеральную прокуратуру и МВД России оттуда пришла ответка и взяли за жабры и нашу и краевую прокуратуру и результат с Горбуновым.Люди эти кандидаты болеют только за свой бизнес,они на него получают многомиллионные гранты.Была Голованиха крутила миллионами , а сейчас вон на участке за один день все жители вдруг пришли досрочно голосить с чего бы это и во сколько тысяч каждому раздадут по призенту ? Был кошелёк Головановой с триста миллионами , сейчас будет Алексеева в чём разница для обывателя ? Короче голоса славгородцев покупаются партией едросов.Не верьте !
До какого безтыдства можно дойти этой партии в нашем городе !!!!!!

04.09.2020 00:17

Начни зоробатывать на тикток
дилетант

04.09.2020 07:53

Опять Классен напортачил, а устранять недоделки будет бюджет нищего города......
Рубцовчанин

04.09.2020 08:20

а на манеже все те же! Зачем подписали ао приемке???????Видны были недоделки сразу!Теперь те же кто принял обе площади,лихо взялись за переделку в счет дырявого Рубцовсклго бюджета! Фигушки потом они отсудят эти деньги!
местный

04.09.2020 08:59

Пристава с этой конторы не могут 5 тысяч взыскать по 3 исполнительным производствам. А администрация собирается им что предъявлять. Они кстати уже сменили юридический адрес с Поспелихи на Барнаул. В данной ситуации крайним останется наш нищий городской бюджет и жители города которые и видят как наша некомпетентная админстрация на одно и тоде дважды тратит деньги. А может быть они таким образом себе карманы набивают и копят на билеты за рубеж?
пенсионер

04.09.2020 12:42

в открытую над Рубцовчанами смеется администрация,Олег Геннадьевич,ведь ни грамма не шариш в строительных делах,оратор НИКАКОЙ,да уйди не позорься...
Читатель

04.09.2020 15:14

Живая изгородь. Вырубили все деревья, а теперь живая изгородь.
Календарь
/ /
26.04.2024