Top.Mail.Ru
18+

Самого молодого депутата Алтайского Заксобрания «сватают» на пост главы правового комитета

Депутат Алтайского Заксобрания, глава регионального исполкома «Единой России» Денис Голобородько может возглавить комитет по правовой политике АКЗС, сообщает «ПолитСибРу» со ссылкой на источники. Такое развитие событий предполагается вслед за уходом с поста нынешнего руководителя Андрея Осипова, которого прочат на место нового бизнес-омбудсмена.

После известий о скором уходе Павла Нестерова с поста уполномоченного по защите прав предпринимателей Алтайского края источники поделились, что в бизнес-сообществе пока якобы звучит только одна фамилия возможного преемника – действующего главы правового комитета краевого парламента Андрея Осипова. В случае, если он станет омбудсменом, должность в АКЗС станет вакантной.

На эту позицию предположительно может передвинуться Денис Голобородько. По данным источника издания, 27-летний депутат в случае назначения будет работать на неосвобожденной основе, так что уходить с должности в ЕР ему не придется.

В то же время сам Андрей Осипов рассказал ИА «Банкфакс», что считает преждевременными такие прогнозы. Так, он напомнил, что кандидатуру бизнес-омбудсмена в АКЗС вносит губернатор по согласованию с федеральным уполномоченным и с учетом мнения предпринимательского сообщества. При этом Виктор Томенко пока не обсуждал с ним такую перспективу. «Вот губернатор внесет кандидатуру, и мы будем ее рассматривать на сессии. Все, других вариантов нет. А остальное — это лирика. Кто-то хочет, кто-то не хочет, кто-то себя предлагает, кто-то других… Это их право» - оценил ситуацию собеседник, прямо заявив, что ему неизвестно, кого губернатор может рассматривать на эту должность.

В целом Андрей Осипов сообщил, что на данный момент готовится к очередной сентябрьской сессии, следом начнет готовиться к октябрьской. «Я жив-здоров, у меня порядка 10 вопросов на сентябрьской сессии, столько же на октябрьской. Я работаю на месте, а то многоходовка уже пошла. <...> Мы можем гадать на кофейной гуще, как это было при формировании правительства, когда кого куда только ни сватали. В большинстве случаев ничего не сбылось. <...> У нас, к сожалению, вице-премьера по экономике уже сколько месяцев нет. Это не быстрые процессы», - отметил Осипов.

Собеседник добавил, что на его взгляд на данный момент его больше интересует, будет ли сдвинут единый день голосования с сентября 2021 года на апрель, так как это повлечет за собой серьезные последствия. «Если перенесут, значит и наши выборы перенесут. Более интересно, кто будет на всех местах, если в апреле выборы, потому что обновление будет достаточно серьезным, я думаю», - заключил председатель комитета.

Отметим, что по данным инсайдеров, в кулуарах «голубого дома» на данный момент нет единого мнения о кандидатуре будущего бизнес-омбудсмена. Так, по одной из версий на этот пост рассматривается в том числе депутат АКЗС, президент Алтайского топливного союза Юрий Матвейко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Осипову

08.09.2020 18:03

Сиди ты здесь,никуда не рыпайся,такое тёпленькое местечко у тебя. Тем более нигде и никак себя в жизни не проявил.
Моё мнение

08.09.2020 18:11

Пустышка. Этому мОлодцу, где бы ни работать, лишь бы не работать. Только бла, бла, бла... Одним словом едросовец, только зелёный
гость

08.09.2020 18:23

о, Господи! кто этот человек голобородько? что он сделал для людей и для края? чем известен этот персонаж? какую пользу принес избирателям, что за гениальность такая в юном возрасте? однако, все по-старому, по-карлински движется, а жаль. гнать надо этого голобородьку - балабол и демагог, пусть работать идет на завод или в бизнес
Шкаф

08.09.2020 18:37

Голобородько исполком завалил и комитет завалит бездарь
Голобородько исполком завалил и комитет завалит бездарь

08.09.2020 18:44

А это уже не важно. Главное вовремя попасть на глаза большому начальству, а потом будут выдвигать чтобы избавиться, ведь человек то хороший. Так и вырастают люди по служебной лестнице.
Баба Фрося Алтайский край Россия

08.09.2020 18:49

А зачем вице-президент , если нет экономики в Алтайском крае ? А куда Осипов свои ОМС- компашки денет? ЧЁ должность бизнес-омбудсмена сильно денежная ? А оттуда может Осипов попасть на нары? Если так , то можно постараться.
Непонятка

08.09.2020 19:20

Уже пора при ЕР филиал роддома #2 открыть и Белобородько туда назначить ))))
кадровик

08.09.2020 19:22

Осипову писал(а):
Сиди ты здесь,никуда не рыпайся,такое тёпленькое местечко у тебя. Тем более нигде и никак себя в жизни не проявил.

... и сыночек по стопам папы пошёл,страхователь медицинский.
"Сын должен слышать голос камня,положенного отцом!" (с) - Константин Федин .
Реалист

08.09.2020 19:26

Господа, а как же дорогу молодым?
Глядень-2

08.09.2020 19:26

Моё мнение писал(а):
Пустышка. Этому мОлодцу, где бы ни работать, лишь бы не работать.


Наши благовещенские кадры в двух водах мытые -не тонут вообще.
называется социальный лифт

08.09.2020 19:26

Голобородько исполком завалил и комитет завалит бездарь писал(а):
А это уже не важно. Главное вовремя попасть на глаза большому начальству, а потом будут выдвигать чтобы избавиться, ведь человек то хороший. Так и вырастают люди по служебной лестнице.


работает исключительно для жополизов и проходимцев
Барнаульский Бомонд

08.09.2020 19:57

Успехом и социальной ответственностью так и веет от комментариев, скромнее товарищи, может тогда и Вы чего-либо добьетесь
Как ?!

08.09.2020 20:15

У нас еще и бомонд местный есть ? И где вы ошиваетесь , извольте спросить ? Почему не участвуете в общественной жизни ? Паразитируем значит как аскариды ...
Ужас

08.09.2020 20:15

Голобородько это дыра АКЗС
ну

08.09.2020 20:27

называется социальный лифт писал(а):
работает исключительно для жополизов и проходимцев

и в большинстве случаев для этих...самых...
кум

08.09.2020 21:11:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для Голобородько

08.09.2020 21:20

Через пол года про тбея забудут,г....он.
Ольга

08.09.2020 21:26

Обращалась к Романенко и Осипову в АКЗС - бездействие полнейшее. Одни обещание.
Молодым-дорогу

08.09.2020 21:54

На колыму
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

08.09.2020 22:07

Гражданин с активной жизненной позицией.
...на данный момент нет единого мнения о кандидатуре будущего бизнес-омбудсмена...
это как это нет? Есть кандидат– житель Бурла -Диркс, ведь 14 09 2020г дело №12-4/2020 по решению Бурлинского районного суда АК Постановление мирового судьи судебного участка Бурлинского района Алтайского края от 07.07 2020г Полетайкиной А В по КоАП: ст. 12.26 ч.1 (постановление на сайте суда исчезло??) полагаю останется в силе, если ДПСников и судью Портнову не зажмут.
7-ми месячное шоу как с Ефремовым /дали 8 лет общака/ полагаю прошло, Ваня артист местного пошиба, да и ВПП ЕР начинает от приспособленцев избавляться, достали они уже и партию - Денисов, Белобородов, теперь Диркс, полагаю не конец таким фейк-орденоносцам.
Это надо же догадаться, полагаю незаконно получить медаль 75 лет Победы в ВОВ 1941-45г сделать селфи с губернатором В Томенко 18 03 2020г, позировать на фуршете с употреблением коньячной кисло-молочной продукции с Осиповым, Ваней Лоор, а потом публично сесть в авто на глазах инспекторов ДПС.
Так что полагаю Осипов будет у Диркса водилой, самый оптимальный вариант для Томенко.
Не пошёл в прок -Диркс ворошиловский стрелок: охотоведы и полиция задержали Ваню с трофеями и оружием, а ОД МО МВД России «Славгородский» возбудил угол/дело №355512 по ч 2 ст 258 УК РФ «Незаконная охота», в период 09.01.2015-10.01.2015г на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК, по указанию прокурора Носкова Д С передано для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по АК. Старшим следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по АК Седешевым Р Г вынесено постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования, тогда было 70-летие Победы над фашистской чумой, но с фашистской чумой радикального крыла Алтайского отделения ВПП ЕР никто до сих пор не борется.
А Романенко и В Томенко: зачем крутить и мудрить, в «Особых случаях»!..Пора чистить ряды ВПП ЕР? Как Вы полагаете?
Или я опять добросовестно заблужда
andrejvylegzhanin

08.09.2020 22:17:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
к кому обращаешься любезный ?

08.09.2020 22:26

добросовестно заблуждаешься - взывать к разуму бесполезно . Его у нынешней власти попросту нет и ведут они нас всех к бездне , которая поглотит всех - и правых и виноватых .
Одноклеточное

08.09.2020 22:48

Мы за Головобородько! После комитета сразу на президента Белоруссии
Непонятка

08.09.2020 23:10

Для бородатого барнаульского бомонда 19.57

К примеру Глава Советского района Полковников. Он член. Он член целого регионального политсовета ЕР !!! При этом куда ни глянь, хоть в коммуналку, хоть в социалку везде нарушения закупок. И не только ...
Он бомонд ??? Наверное да.
Дядя Витя

09.09.2020 00:12

Павел Аркадьевич настоящий правозащитник. Осипов - ноль без палочки и дырка от бублика, да ещё с комплексом малорослика. Какое там мнение предпринимательского сообщества? Просто крысы бегут с тонущего короля. Скоро выборы, господа! И не все их переживут.
барнаулец

09.09.2020 06:56

Важным моментом является то - а где это Голобородько работал. Где к 27 годам приобрел опыт? Смешно все это и мерзко.
мне вот интересно,

09.09.2020 08:30

чего это Осипов из КЗС лыжи намылил, а?
или это, так сказать, почетная отставка перебежчика из разных партий, который и вице-спикером был, да, как говорится, сплыл, ведь Осиповым многие недовольны? и, получается, при Томенко он опять остается не у дел, его просто отодвигают еще дальше и дальше...
А.Дмитриев

09.09.2020 08:55

Судя по методам "деятельности" в Каменском отделении политсекты "ЕР" где Голобородько "на холодную" решает горячие кадровые вопросы назначая на должность секретаря перевётыша от секты "СРя" и наследного приспособленца Найдена , то закрадывается смутное подозрение-Голобородько, это фамилия или образ жизни? В прошлую пятницу от его имени депутатов Каменского района "уговаривали", а теперь тут пишите, что его самого "сватают"-вы определитесь с ориентацией энтого "деятеля" подковёрной вошкотни, а то электорат к выборам сам её установит...Может делегировать его от края на гей-парад с Алёхой Найденым-эти красавы в Европе точно за своих сойдут.
объявление

09.09.2020 11:19

Тут главная интрига - кто и зачем хочет выпереть Осипова из АКЗС?
Местный

09.09.2020 11:27

Ну Голобородько хотя бы юрист, а Осипов по образованию Медик. Занимался правотрчеством, а теперь предпринимательством. Вот судьбы перепетии то!
А.Дмитриев

09.09.2020 11:30

Сдаётся мне, что намечаются досрочные выборы в Госдуму и далее по вертикали и сдаётся, что к марту 2021г. Всплытие новых партий говорит о том, что будет дана "зелёная улица" тем, кого в парламентские политсекты не подпускают их корифеи добре устроившиеся там десятками лет. Вот и посмотрим как начнут "перекрашиваться" всякие Голобородько с Найдеными, которые опять будут не найдены следкомом. Неужели не ясно, что нельзя доверять серьёзные дела не серьёзной публики чей исходник основан на мародёрстве родни?
ага

09.09.2020 14:07

А.Дмитриев писал(а):
намечаются досрочные выборы в Госдуму и далее по вертикали
думаете, рокировка Осипова и Елыкомова, который станет ректором АГМУ?
111

09.09.2020 14:11

Местный писал(а):
Голобородько хотя бы юрист, а Осипов по образованию Медик
медик по первому, экономист по 2-му и юрист по 3-му...
Гость

09.09.2020 18:28

медик по первому, экономист по 2-му и юрист по 3-му...

Как в том анекдоте: «Вас что на первом ничему не научили?” Колич5ство дипломов давно не показатель ума...скорее тщеславия....Все равно все куплено...
Благовещенец

09.09.2020 20:30

Да как так у Голобородько все гладко идёт?
Вот так

09.09.2020 22:00

Уметь нужно!!!!!
а ху***ли толку.

10.09.2020 01:58

козёл он и в Африке козёл. хоть куда его положил или посадил. козёл.
Старушка Шепокряк

22.09.2020 17:33

Жулик и вор Голобородька
Календарь
/ /
28.03.2024