Top.Mail.Ru
18+

В структуре правительства Алтайского края появился обновленный «департамент госбезопасности»

В правительстве Алтайского края и администрации губернатора появится новый департамент: по взаимодействию с федеральными органами государственной власти. Он будет вести деятельность в области обороны, противодействия экстремизму, вести мониторинг ситуации с наркотиками и т. д. Положение о новом ведомстве, подписанное губернатором Виктором Томенко, вступает в силу 11 сентября. Начальник пресс-службы главы региона Дмитрий Негреев пояснил «Банкфаксу», структурная единица создана путем реорганизации департамента по обеспечению региональной безопасности, оно лишилось части функций, которые отошли вице-губернатору Виталию Снесарю.

В данный момент департаментом по обеспечению региональной безопасности руководит Владимир Тарасов. По словам Дмитрия Негреева, он же возглавит новое ведомство. При этом часть полномочий прежней структуры будет передана непосредственно курирующему вице-губернатору, начальнику администрации губернатора и правительства Алтайского края Виталию Снесарю. «Это не новое подразделение, а преобразованный старый департамент с новым названием и измененным функционалом», - пояснил Негреев. Конкретные изменения в деятельности двух органов и новые полномочия вице-губернатора он не уточнил.

Однако их можно проследить, сравнив ведомственные положения. Так, департамент по взаимодействию с федеральными органами власти, в отличие от департамента по обеспечению региональной безопасности, не будет заниматься антикоррупционной деятельностью и темой конфликта интересов в государственных ведомствах, а также мониторить декларации о доходах чиновников и т. п. Вдобавок прошлый департамент занимался предупреждением и профилактикой терроризма, вел деятельность в сфере защиты прав несовершеннолетних и беспризорности. Не исключено, что эти функции и будет переданы Виталию Снесарю. Примечательно, что изменения произошли именно 11 сентября.

При этом реорганизованный орган продолжит курировать тему наркотиков, обеспечивать деятельность правительства края и губернатора в области противодействия незаконному обороту запрещенных веществ, профилактики зависимости. Кроме того, за департаментом вновь закрепят взаимодействие органов власти разных уровней по части профилактики правонарушений и усиления борьбы с преступностью. Вместе с тем продолжится работа в сфере обороны, призыва на воинскую службу, курирование защиты государственных границ, населения и территории от ЧС. Также за департаментом останется взаимодействие с полпредом президента в СФО и мониторинг исполнения поручений главы государства. Ко всему прочему в его функции по-прежнему будет входить работа в области борьбы с экстремизмом. Среди новых полномочий можно отметить кураторство в крае государственной политики в отношении казачьих обществ.

Таким образом, правительственный департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти по сравнению его предшественником лишился антикоррупционного кураторства, в том числе в госорганах, а также сферы противодействия терроризму и проблем несовершеннолетних. Взамен этому ведомство будет налаживать отношения с казаками.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Прохожий

11.09.2020 15:18

Филиал ФСБ в администрации..
как раньше 1-й отдел

11.09.2020 15:43

на режимных предприятиях . Снимали даже стружку с главного инженера если он выходил покурить ,
оставив чертежи на рабочем столе , а не спрятав в сейф .
Он будет вести деятельность в области обороны, противодействия экстремизму, вести мониторинг ситуаци

11.09.2020 15:57

Простите, а чем тогда у нас занимаются армия, полиция и кгб?
Все просто

11.09.2020 16:01

Щекотрясы из штабов массово выходят на пензию. Делать они не умеют ничего от слова совсем. Ну куда их? В новый департамент, где они будут и дальше е...ть мозги за федеральные зарплаты.
троцкий

11.09.2020 16:04

И еще обязательно нужен департамент кураторства над этими кураторами.
Ну а как иначе то..
гость

11.09.2020 16:17

томенко показал всю свою некомпетентность в этом нелёгком деле . увы .
наверное опыта госстроительства маловато . бывает . и подсказать некому.а потом же будут орать - что мы наделали !как не приметили !!!! краю нужен не только департамент безопасности , но и первый вице-губернатор
по связям с казаками , силовиками , вертухаями и мониторингом над мухоморами . а этого нет . увы .
именно так же можно сократить время принятия жизненно важных решений для края .
пока сигнал с мест дойдёт через аппараты ..... а мухоморы уже поспеют , а нерадивые граждане их
насушат и глюк поймают ! куда смотрит обчественная палата ! где эти шайбы . емели и к ?
печально . но я думаю . всё же к концу первого срока этот вопрос станет ребром на повестке дня .
Мао

11.09.2020 16:34

Томенко видимо и не заметил, как за два года под сладкие речи окружения реальная власть перешла к заместителю. Аппарат, расстановка кадров в органах власти и не только, прохождение и согласование документов, взаимодействие с федералами, управделами невиданных масштабов, постпредство в столице, даже секретариат губернатора и контроь к доступу - все напрямую или опосредованно подчинилось этому человеку.
прохожему начальник крайобнон

11.09.2020 16:51

тот смотрящий парой с белобородовым уже ехать на кичу должен в один барак
поиск миллиарда вымогательного

11.09.2020 16:58

трясли Надвоцкова , а может не ту ФИО ? и невиноватый он на всю сумму с большими нулями
Крылову под лейблом Гость!) Мы то всё знаем братишка!

11.09.2020 17:41

гость писал(а): томенко показал всю свою некомпетентность в этом нелёгком деле . увы .

Товарищ Крылов вы всё никак не успокойтесь, всё копайте и копайте под Томенко? Вы похожи на маленького мальчика у которого игрушку отняли. То по судам бегаете ставив абсолютно тупые обвинения против Томенко. Не пора ли уже успокоится и другими способами заслужить доверие у местных жителей!?
срока
Непонятка

11.09.2020 18:36

А как же департамент космонавтики ? Кто космическое пространство мониторить будет и у четлан декларации проверять ?

для 17-41

11.09.2020 18:44

знание - сила !
да уж

11.09.2020 19:06

что ты знаешь про знания - прибор для измерения изменения скорости движения атомов - есть почти в каждой семье . Что это , а , перец ? Много вас тут таких мозгоклюев ...
Оставаться надо дома

11.09.2020 20:31

и слушаться власть , но как оказалось ей на нас класть ....
Мужик

12.09.2020 08:10

Петрович, будь ты мужиком! Не умеешь рубить уйди. Ну что ты позоришься, переставляя баранов по разным стойлам. Вот вам и лидеры России, президентский резерв.
Вот вам и лидеры России, президентский резерв.

12.09.2020 09:39

Каков поп - таков приход.
Вертухаль власти, чо. Страной рулят бывшие охранники, массажисты и чекисты.
@@xtqlp

12.09.2020 09:53:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
жидкий стул замучал гебню

12.09.2020 14:46

после Беларуси?
Госбезопасности ?!

12.09.2020 15:14

а что у нас уже и государство в опасности ? Тогда тотальная мобилизация всех от мала до велика на борьбу встанем все как один . Да я за родную ЕР кому угодно пасть порву
о_О

12.09.2020 16:29

...В стране кризис, Родина в опасности!... Светлые идеи Капитализма под угрозой!...Враги не дремлют!...
...Надо больше, ещё больше Департаментов, хороших и разных!
гость

12.09.2020 21:23

да уж писал(а):
прибор для измерения изменения скорости движения атомов
если про счетчик эл. энергии тогда уже движение электронов, а не атомов.
одним словом

12.09.2020 21:29

пустили козла в капусту. но как друзья вы не садитесь кол по вам плачет. печалька....
гостю

13.09.2020 08:34

а если градусник , то счетчик фотонов ... )))
Шилов

14.09.2020 11:34

Да все понятно, чекистам же отставным надо на пенсии где-то работать, посмотрите телефонный справочник администрации губера, пол Управления пенсионеров с Ленина 30 там работает. Дедушка Тарасов наверное уже плохо ориентируется где он и что он....Совершенно ненужный департамент, как и Снесарь с Тарасовым....В полях работать некому....
Вольфсон Татьяна Ивановна

27.09.2020 10:23

Эх,хотелось бы верить,что будут,действительно печься о безопасности. Воров ловить и не давать разбазаривать народное добро.Да,только,как,если везде СВОИ ЛЮДИШКИ.
Календарь
/ /
25.04.2024