Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко удостоился медали за заслуги перед космонавтикой

11 сентября, в 85-летний юбилей уроженца Алтайского края, летчика-космонавта, Героя Советского Союза Германа Титова, губернатора Виктора Томенко отметили наградой. Как подтвердил «Банкфаксу» начальник пресс-службы правительства Дмитрий Негреев, главе региона вручили медаль за заслуги перед космонавтикой.

Так, в ходе торжества по случаю памятного дня в селе Полковниково Косихинского района один из гостей – гендиректор АО «Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения»» Юрий Рой - наградил Виктора Томенко медалью летчика-космонавта Германа Титова. Награда была вручена от лица Общероссийской общественной организации «Федерация космонавтики России».

Как пояснил Дмитрий Негреев, данный знак отличия является общественным и негосударственным. Как он объяснил, в удостоверении о награждении прямо указано, что медаль вручается «за заслуги перед космонавтикой».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
Виктор

11.09.2020 17:01

Вот так вот, награда нашла героя откуда и не ждали. Я то думал у нас только Рогозин самый достойный космонавт, а тут оказывается и наш губернатор не хуже.
Карлина на вас нет

11.09.2020 17:02

Ой опасно, щас же провозут еще "Заслуженный космонавт", надо было отказаться
Джавахарлал Нюру

11.09.2020 17:07

Ну хоть не кольцо в нос за дружбу с индией
Ой, мама моя...

11.09.2020 17:08

Мля... Времена позднего Леонида Ильича...
Кац

11.09.2020 17:18

Ха-ха! Ржу не могу
ха-ха

11.09.2020 17:48

Незачет!
Космонавтка Терешкова обьявила обнуление,а ваш то что обьявил?
гость

11.09.2020 17:51

Парад шутов начинается? Кто следующий?
Крым наш!

11.09.2020 17:56:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВВП

11.09.2020 17:59

Медальку ему "Почётный Лунатик"!
Гость

11.09.2020 18:04

А скакого перепугу то Томенко наградили? Ступени от ракет падают в Республике Алтай, а наградили Томенко! Поди опять что нибудь напутали в наградных листах.
А вообще цирк конечно.
барнаулец со стажем

11.09.2020 18:15

Лизанули туристу-артисту.
Прослауха: -А чё смеёшься та

11.09.2020 18:19

ха-ха писал(а):
Космонавтка Терешкова обьявила обнуление,а ваш то что обьявил


Косманавтка Валя -ткачиха после космоса села у нас в Баевском районе в Пирожковом околке 19.06. 1963 года То место даже застолбили ближе к дороге Баево-Плотава

Деревня Мурашкино там при Сталине была ещё
А когдой Томенко в космос летало

11.09.2020 18:20

А "Почетному Космонавту" это не обязательно. Это как Почетный Агроном, Журналист, Писатель, Театровед, Режиссёр, Юрист, Плотник и Мореплаватель Александр Богданович.
Косманавтка Валя -ткачиха после космоса села у нас в Баевском районе в Пирожковом околке

11.09.2020 18:24

У вас там "зона"?
А за что её посадили?
Пзздравляю Бухгалтера

11.09.2020 18:26

Награда нашла героя.
Наблюдатель

11.09.2020 18:53

Складывается стойкое ощущение, что подобные лица не с этой планеты, живут в отрыве от земли, исходя из этого подобная награда знатный троллинг!
Крым наш!

11.09.2020 18:54:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не виноватая она...

11.09.2020 19:00

Косманавтка Валя -ткачиха после космоса села у нас в Баевском районе в Пирожковом околке писал(а):
А за что её посадили?


Всё само там сЕло....

" Зоны" нет -только столб недавно обновлённый
Театровед, Режиссёр, Юрист, Плотник и Мореплаватель

11.09.2020 19:11

вот не знал какой он заслуженный и перезаслуженный - строили социализм с человеческим лицом - не построили , теперь строим капитализм с человеческим лицом . И там и там по видимому не хватает человеческого лица . Вот поэтому так уродливо живем .
Злюка

11.09.2020 19:18

Заслуженный Лунтик!
Хе-хе

11.09.2020 19:31

Валентина Терешкова за полёт космический получила о Хрущёва х... автоматический! А замечательный человек Томенко никуда не летая медальку! Так что ух ты - ах ты, все мы космонавты!
наш замечательный

11.09.2020 19:50

наверно мы много чего не знаем ... и в чем таком хорошем он был замечен ? Может это не совсем правда , а преувеличение ?
Стесняюсь спросить,

11.09.2020 19:58

а в чем конкретно заслуга-то выражается? А то, может, мы все заслужили: с кровати на горшок кто не летал? Даешь всем по медальке!
Ну как же!

11.09.2020 20:05

наш замечательный писал(а):
наверно мы много чего не знаем ... и в чем таком хорошем он был замечен ? Может это не совсем правда , а преувеличение ?


Все знают, что он наизусть знает "Евгения Онегина" и много чего ещё из Пушкина. И замечен был пока именно в этом.
А то, что всё это несомненно хорошее мало какое отношение имеет к космонавтике, должно было как-то остановить тех, кто принимал такое экзотическое решение удостоить именно его той медали.
Он-то здесь как бы совсем ни при чём.

А в целом край всё больше и больше реорганизуется в "Школу клоунов для весёлых пацанов"...
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

11.09.2020 20:12

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго. Гражданин с активной жизненной позицией.
..губернатора Виктора Томенко отметили наградой в ходе торжества.
Полагаю что Витя не наступил на расставленные ГРАБЛИ ДПС ст. 12.26 ч.1, и не станет дуть в трубочку, если ДПС ему предложит, как это сделал депутат АКЗС Ваня Диркс размахивая ксивой - я не неприкасаемый от ПЖиВ, получив 18 03 2020г из рук Томенко ни за что медальку 75-лет Победы в ВОВ 1941-45гг
т.к. полагаю Томенко на фуршет приехал с водителем и охраной, в составе которой и ДПС.
Вот 14 09 20г узнаем, как сошлись ЗВЁЗДЫ в Бурлинском районном суде у неприкасаемого депутата АКЗС - Дирк, если у него не "открылись боевые раны" полученные в Чечне и он не залёг /как В Новиков/ но уже в военный госпиталь -благо врачи депутаты помогут, значить судебное шоу с адвокатом продолжится..
Банкфакс полагаю проследит.
Адвокат Генрих Падва: «Ефремову не повезло, что в этот процесс влезли два шоумена»
Пашаев просто неграмотный юрист и неграмотный адвокат, он мошенник. Его надо привлекать к ответственности. «ДОБРОВИНСКИЙ С ПАШАЕВЫМ ЗАНИМАЛИСЬ В СУДЕ БЕЗОБРАЗИЕМ»
— И все-таки, на ваш взгляд, в чем главные проколы защиты Ефремова? Лжесвидетельство и утверждения о том, что не он сидел за рулем? Александр Добровинский ходит гоголем, говорит о том, что расставил множество ловушек, но признает, что из 8 лет, полученных Ефремовым, 4 «не его», прозрачно намекая на Пашаева. Однако сам-то тоже приложил к этому руку.
— Насколько я знаю, Добровинский не имеет высшего юридического образования, что делает его пребывание в коллегии адвокатов незаконным.
Не хочется делать аналогии о некоторых адвокатах или судьях- шоуменах, но видимо придётся, ставить вопрос и о юридической грамотности
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Кривое зеркало

11.09.2020 20:44

какие времена такие и адвокаты
Нюра

11.09.2020 21:46

а он мог отказаться от этой почести ?
Сергей

11.09.2020 22:29

Ну повесили и повесили. Взял, в коробочку положил и пусть лежит. Самое главное не позорить себя в её ношении, чтобы не выглядеть потешным клоуном.

Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,

«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,

символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,

«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,

табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»

«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,

вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,

«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город-побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,

знак «Почетный водолаз»,
стикер «Путин-пидарас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,

группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.
Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!

И теперь медальки все
раскатились по шоссе.
Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,

Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,

«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,

«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,

«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды —
хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!
Гость

11.09.2020 23:36

Чуть не подавился
ССГ

11.09.2020 23:57

Это какой же паралич головного мозга надо иметь, чтобы связать губернаторство Томенко и космонавтику?
Мониторинг

12.09.2020 07:58

Помнится не так давно назначили к нам губернатором В.П. Томенко. Именно назначали, а не выбрали. Но все равно надеялись, ждали хороших перемен, злых комментариев не писали. Да видно любовь к Пушкину не самое главное для этой должности. Работы нет!!! А теперь, что? Давайте аэропорт переименуем.
БГГ

12.09.2020 09:43

Виктор писал(а):
оказывается и наш губернатор не хуже.
Видимо скоро в космос полетит...
Барнаулец

12.09.2020 10:54

Господи! Ну перестаньте хотя - бы народ смешить. А то уже смех сквозь слёзы.
гость

12.09.2020 12:26

Это не народ. Это население. Поголовье, т.с. Народ уже давно бы внес "поправки" . Настоящие.
Ну а че?

12.09.2020 15:55

В путирашке Роскосмосом руководит предсадетель комитета ВЛКСМ с образованием журналиста - весьма посредственная личность. Почему наш бухгалтер не может стать почетным космонавтом? Как тебе такое, Илон Маск?
о_О

12.09.2020 16:41

.... Ннууу... граждане, не будьте такими категоричными ... Может, мы просто чего-то не знаем?... Космонавтика- предмет сложный.....там же много чего... засекреченного... всякие там подписки о неразглашении, опять же.....
.... Так что - от души!.... Новых достижений!..... Новых побед и наград!...
qwerty

12.09.2020 18:05

Ой, мама моя... писал(а):
Ой, мама моя...
11.09.2020 17:08
Мля... Времена позднего Леонида Ильича...


нееееет Леонид Ильич … нервно курит
У Леонида Ильича был настоящий чекист Андропов ….
Сколько ударных строек сейчас бы было начато и завершено, если бы в ФСБ сидели такие чекситы.
А бывшие губернаторы были бы бригадирами бригад проходчиков, ну или строителей дорог, мостов )))))))))))))))))
Вы шутите?

12.09.2020 18:50:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мао

12.09.2020 19:59

Ну что докопались до человека. Он эту медальку не выпрашивал, гости хотели типа приятное сделать из вежливости, всяко дешевле чем сувенир из космоса дарить, не возвращать же ему эту медаль обратно.
На офсайте об этом ни слова, читайте в заметке: негреев подтвердил, т.е. нигде с этим не пиарились, получается, что свои заслуги перед космонавтикой оценивает адекватно, и темы больше нет.
.. Может, мы просто чего-то не знаем?... Космонавтика- предмет сложный.....там же много чего... засе

12.09.2020 20:24

Ага.
Особенно в области бюстгалтерии.
У Леонида Ильича был настоящий чекист Андропов ….

12.09.2020 20:27

У позднего Леонида Ильича был поздний чикист Андропов. Что и стало всем понятно, когда он вместо Лёни порулить влез.
И шо?

13.09.2020 00:13

Он теперь в космос полетит?
Чюхча

13.09.2020 11:11

ССГ писал(а):
Это какой же паралич головного мозга надо иметь, чтобы связать губернаторство Томенко и космонавтику?


Это вы ещё не знаете,что награду вручали под звуки Гимна ево малой Родины,который звучал в наушниках... )))))))

Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним.
И отчаянно ворвёмся прямо в снежную зарю.
Ты узнаешь, что напрасно называют Север крайним,
Ты увидишь, он бескрайний, я тебе его дарю.

следующий орден и чин есаула ему

13.09.2020 11:36

должон быть от ряженых казаков вручен и саб-ля
А связь таки есть

13.09.2020 16:21

Хотя и не прямая. Кто хоть немного следит за темой..
Видимо надо было порешать вопросы

13.09.2020 16:27

по реализации проекта.
https://tass.ru/kosmos/9425927

Ну и заодно сделали приятное.
гость

13.09.2020 16:37

Космонавт, ёптить. Скорее, пришелец.
должон быть от ряженых казаков вручен и саб-ля

13.09.2020 17:01

-... Любо, казаки?
- Любо!!!
"Чарочка моя,
Серебряная,
На казачью шашку
Ставленая!"
- Прстите, а кто такая Люба?..
Почётный Лунтик

13.09.2020 22:41

ВВП писал(а):
Медальку ему "Почётный Лунатик"!
Следующую медальку изобрести томенке----почётный лунтик...
Бийчанин

14.09.2020 11:29

Прикольно, нынешний тоже значит любит всякие цацки как и почетный пельменнинг Карлин....
Вольфсон Татьяна Ивановна

27.09.2020 10:14

Когда же мы вручим награду "За заслуги перед населением Алтайского края"? И тоже ОБЩЕСТВЕННУЮ!!!
Календарь
/ /
19.04.2024