Top.Mail.Ru
18+

Сосиски, биточки и запеканки: барнаульским школьникам скорректировали горячие завтраки после жалоб родителей

14 сентября состоялась выездная проверка организации бесплатного горячего питания учащихся начальных классов в Барнауле, участниками которой стали депутаты Барнаульской городской Думы, а также представительницы Совета женщин при главе города. Они посетили несколько школ и убедились, что после жалоб родителей учеников там стало действовать новое меню, включающее мясные и рыбные блюда, сообщает офсайт администрации города.

По словам зампредседателя комитета по образованию Натальи Михальчук, решение пересмотреть меню было принято на совещании в мэрии. «С 15 сентября запускается новый вариант меню, в котором будут предусмотрены такие блюда как творожная запеканка, биточки из курицы, сосиски. При этом в приоритете на завтрак остается молочная каша», - заявила она.

Как сообщается, новое меню составлено на две недели, в течение которых за ситуацией будут наблюдать. При необходимости меню снова скорректируют. «Жалобы были связаны с тем, что меню первой смены и второй разительно отличается. Наши предложения, высказанные на заседании комитета по социальной политике Думы, были услышаны. Уже сегодня мы видим измененное меню. В рацион учащихся первой смены добавлены блюда из рыбы, из мяса.Что касается качества питания, хотелось бы обратиться к родителям: если есть какие-то замечания, сообщайте о них классному руководителю или директору школы», - высказалась председатель комитета по социальной политике Барнаульской гордумы Марина Понкрашева,

Наталья Михальчук в свою очередь добавила, что все случаи жалоб на качество питания были рассмотрены, замечания учтены, вопрос взят на контроль комбината школьного питания и комитета по образованию.

Напомним, со 2 сентября в школах Алтайского края ученикам 1-4 классов начали предоставлять бесплатное горячее питание в соответствии с поручением президента Владимира Путина. При этом родители учащихся из нескольких школ региона сообщали, что под видом горячего обеда их детям предлагают чай и булочку, а остальную еду придется оплачивать дополнительно. Кроме того, с граждан якобы требуют заплатить за уборку со столов. В администрации Барнаула уже подтвердили последние сведения, но заверили, что в краевом центре эти расходы взял на себя муниципалитет. Что же касается школ в других городах и районах Алтайского края, там ситуация остается не проясненной.

Между тем Минобрнауки Алтайского края предоставило ИА «Банкфакс» разъяснения относительного того, почему многие дети вместо полноценного обеда с горячим и вторым блюдом получают в школе лишь кашу, чай и булочку. Из ответа министерства на запрос редакции следует, что регламент по организации питания школьников содержит методические рекомендации Роспотребнадзора по составлению меню. Согласно этим указаниям, питание школьников делится на завтрак (первая смена) и обед (вторая смена), и один из приемов пищи является бесплатным для 1-4 классов - в зависимости от того, в какую смену учатся дети. Ребенок должен покушать один раз за смену, и поэтому в зависимости от нее это будет либо завтрак, либо полноценный обед. Таким образом, выходит, что большая часть учеников начальной школы в Алтайском крае действительно могут получить только кашу, чай и булочку, поскольку почти все из них учатся с утра.

При этом в Минобрнауки подчеркнули, что все меню согласовываются с Роспотребназором. Выдерживаются калорийность и объем блюд. Оно разрабатываются на две недели и выставляется на сайте образовательной организации. В ведомстве также обратили внимание, что в каждом муниципалитете стоимость обеда или завтрака для учеников 1-4 классов не будет одинаковой. С чем это связано – чиновники не уточнили. Однако они подсказали, что узнать ее можно, обратившись либо в образовательную организацию, либо в орган управления образованием.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
вот отсюда и весь кал

14.09.2020 19:12

Напомним, со 2 сентября в школах Алтайского края ученикам 1-4 классов начали предоставлять бесплатное горячее питание в соответствии с поручением президента Владимира Путина.

Вместо того чтобы кормить детишек нормальной едой, им будут втюхивать сосиски из сои и нашпигованную известкой курицу. Спасибо наверняка выигравшему терндер путинскомцу повару-уголовнику Пригожину. Геноцид продолжается, радуйтесь, тупые родители. До пенсии вам точно не дожить. Нам тоже обащели в 60, а когда вы подрастете, вам скажут 80 дочки плешивого майора КГБ члена КПСС.
гость

14.09.2020 19:35

Подъ рыбой тухлой да курицей будут потчевать отроков?
Конрад_Маюнов

14.09.2020 19:35

Молочная каша - не еда, а блевотина.
Я такой дрянью своих детей не кормлю.
*****

14.09.2020 19:39

Я такой дрянью своих детей не кормлю.
-------------------
Конечно, не накормишь, маюн, у тебя зарплаты на нее не хватит! :-D
социальная язва

14.09.2020 20:02

вот отсюда и весь кал писал(а):
Спасибо наверняка выигравшему терндер путинскомцу повару-уголовнику Пригожину. Геноцид продолжается, радуйтесь, тупые родители. До пенсии вам точно не дожить. Нам тоже обащели в 60, а когда вы подрастете, вам скажут 80 дочки плешивого майора КГБ члена КПСС.

Вот как не ржать над этим "лающим" идиотом)) До 60 детки не доживут, но пенсионный возраст повысят до 80))) Нет сомнений, что этот дурачок в своей "священной" ненависти будет харкаться желчью даже в 90 лет, столь же яростно, сколь и безмозгло, при этом регулярно получая государеву пенсию))
А тем временем для всех остальных адекватных думающих людей рекомендую почитать вот это: https://iarex.ru/articles/77444.html?utm_source=rex&utm_content=leftside
Про хи хи бесполезно в случае этого безмозглого дурачка))
Раньше стремились к качеству, а сегодня к количеству и большим деньгам.

14.09.2020 20:19

Самая главная причина по которой сегодняшний хлеб не вкусный - используют пшеницу для выпечки 4 сорта.

Чтобы хлеб на выходе получился пористым добавляют глютен. Чтобы испечь быстро добавляют ферменты, эмульгатор помогает для объема, а потом ароматизаторы, улучшители вкуса.

В советские дни пекли хлеб из зерна 3 класса. Пшеница 4-5 сорта шла на корм скота и птицы.Скоро могут разрешить печь хлеб из пшеницы 5 категории. Это то, чем кормят курицу и свиней.
Даже в голодные советские годы такое зерно рассматривалась только для фуража. Если так пойдет и дальше, то в нашей стране будут делать хлеб из жмыха.
Сифилоиду - троль сверчку в засаде

14.09.2020 20:24

Нет сомнений, что ты писучий дурачок в своей "священной" русофобской ненависти будешь харкаться желчью даже в 90 лет, столь же яростно, сколь и безмозгло, при этом регулярно получая подачки от рублёвских
Хихикни))) рыгни вонючей желчью
Маюнше

14.09.2020 20:26

Что ты тут пальцы гнешь? Правильно, что ты не можешь накормить своего ребёнка молочной кашей, денег то у тебя нет, красный нищеброд!
В советское время срок хранения батона был меньше суток

14.09.2020 20:27

В советские дни делали опару, которая стояла 4 часа. Это помогало добиться пышности готовой выпечки. Потом добавляли маргарин, от которого хлебушек приобретал молочный вкус.

Что делают сейчас?
Тесто месят сразу же и вместо маргарина добавляют раст. масло. В ход идет разная химия, которая улучшает вкус.

Качественное зерно у нас в стране принято (выгодно для кого-то) отправлять за границу и продавать за доллары.

Вкус еще зависит от печки в которой выпекается хлебушек. В СССР использовали газовую печь, а сейчас все зависит от завода.

Еще у нас принято хлеб в пакеты упаковывать, где он преет и плесневеет. Но есть плюс - срок хранения увеличивается.

Не гни)))

14.09.2020 20:33

Маюнше писал(а):
Что ты тут пальцы гнешь?


Скажи, распальцованная журнашлюшка, сколько дойных коров в молочном стаде Чойского района Ойротии?
ха-ха

14.09.2020 20:34

На мойдане Викуська Нулондт тожа всех печенушками прикармливала!
Красным нищебродам

14.09.2020 20:37

Нормальный хлеб! Я беру от 100 рублей, а то что вы едите даже собаке не покупаю! А не плесневеет оттого, что там сахар! Чем больше сахара, тем дольше хранится - это естественный консервант
социальная язва

14.09.2020 20:40

Раньше стремились к качеству, а сегодня к количеству и большим деньгам. писал(а):
В советские дни пекли хлеб из зерна 3 класса. Пшеница 4-5 сорта шла на корм скота и птицы.Скоро могут разрешить печь хлеб из пшеницы 5 категории. Это то, чем кормят курицу и свиней.

Любезный, а чего вы скромно умолчали, что из зерна, закупаемого в США и Канаде, потому как своего качественного просто не хватало)) Вот оборжаться можно над вашими убогими потугами обгадить очередной успех страны, ведь даже в самые лучшие советские времена, самая "лучшая и человечная" страна советов не могла обеспечить ВСЕХ школьников бесплатными обедами, они были платными всегда)) И теперь про качество советского школьного питания, поскольку я в то время как раз в школе учился, то именно из за, мягко говоря, невысокого качества этого питания, я никогда не питался в школьной столовой)) Ну про хи хи бесполезно))
Сифилоид и вся русофоская Ко, примите и вы рекомендации

14.09.2020 20:45

социальная язва писал(а):
А тем временем для всех остальных адекватных думающих людей рекомендую почитать вот это:


Виктор, Светлана Сухова_ Несуществующие «деньги Ленина» http://leninism.su/lie/4579-nesushchestvuyushchie-dengi-lenina.html

Роман Водченко_ Миф о «немецких деньгах большевиков» — памятник мракобесию http://leninism.su/lie/4552-mif-o-nemetskikh-dengakh-bolshevikov-pamyatnik-mrakobesiyu.html

Поливанов О.И._ Как Ленин делал революцию на немецкие деньги http://leninism.su/lie/4330-kak-lenin-delal-revolyutsiyu-na-nemetskie-dengi.html

С.Рыченков_ ЖИРНАЯ ТОЧКА В ДЕЛЕ О «НЕМЕЦКИХ ДЕНЬГАХ» http://leninism.su/lie/4310-zhirnaya-tochka-v-dele-o-nemetskikh-dengakh.html

А.И.Колганов_ Миф о «немецком золоте» http://leninism.su/lie/4325-mif-o-nemetskom-zolote.html

Рэм Симоненко_ Экспертиза не утратившая актуальности. Дж. Кеннан против мифа о "германском золоте" http://leninism.su/lie/4280-ekspertiza-ne-utrativshaya-aktualnosti.html
И. Б. Линдер и С. А. Чуркин пропагандисты поддельных "документов Сиссона" http://leninism.su/lie/4229-i-b-linder-i-s-a-churkin-propagandisty-poddelnyx-qdokumentov-sissonaq.html

доктор исторических наук В. М. Лавров пропагандирует фальшивые «документы Сиссона» http://leninism.su/lie/4169-doktor-istoricheskix-nauk-v-m-lavrov-propagandiruet-falshivye-ldokumenty-sissonar.html
5000 долларов для В. И. Ленина http://leninism.su/lie/4071-5000-dollarov-dlya-v-i-lenina.html

Юрий Бахурин, историк. «ГЕРМАНСКИЙ СЛЕД» В ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ. АНАЛИЗ ОДНОЙ ИЗ ГЛАВНЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ МИФОЛОГЕМ ХХ ВЕКА http://leninism.su/lie/3593-lgermanskij-sledr-v-oktyabrskoj-revolyuczii.html
За меня, сестру и брата в Алтайском крае

14.09.2020 20:50

социальная язва писал(а):
они были платными всегда))


за питание в школе наши РОДИТЕЛИ не платили ни копейки.

Не гони скунс))))

Голубому гейропецсу

14.09.2020 20:54:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

14.09.2020 20:57:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

14.09.2020 20:58:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

14.09.2020 21:00

За меня, сестру и брата в Алтайском крае писал(а):
за питание в школе наши РОДИТЕЛИ не платили ни копейки.

Это потому, что ваши родители даже в "благополучной" советской стране не могли заплатить за школьные обеды из за своего материального положения, у нас в школе тоже такие дети были)) Но остальные за обеды платили, немного правда, по моему 1,2 руб в неделю, но точно уже не помню, давненько это было)) А так вы продолжайте рассказывать про "чудесную" страну советов, где все жили "щастливо")) Чем больше вы про это трындите, тем больше правды об этом "щастье" вылезает наружу)) Про хи хи бесполезно, не для клинических идиотов такая сложная мысль))
А чегойто ты, сифилоид, всё хихикаешь... обострись и оборжись))))

14.09.2020 21:11

социальная язва писал(а):
Вот оборжаться можно над вашими убогими потугами



Так "солцеликий" гордо недавно совсем изрёк : " СССР зерно закупал, а мы ( они) продают.Это , якобы , говорит о процветании сельского хозяйства.

О чем это он , когда колхозы и совхозы развалены и разворованы , а поля , в большинстве своём , зарасли березками.Так СССР закупал фуражное зерно на корм скоту , т.к его поголовье превышало 65 млн. голов.

А нынешние качественное сортовое зерно продают , а из фуражного( скотского) выпекают хим. хлеб для людей(была).Для них "избранных" работают спец.сельхозпредприятия , которые вырабатывают экологически чистую продукцию по Советским гостам.

Вот и вся история с нашими -вашими сифилоидными сельхоз успехами.

И так во всем , сплошное вранье и очковтирательство.
гость

14.09.2020 21:13:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

14.09.2020 21:14

Сифилоиду - троль сверчку в засаде писал(а):
Нет сомнений, что ты писучий дурачок в своей "священной" русофобской ненависти будешь харкаться желчью даже в 90 лет

Любезное умственно-неполноценное "сущшчество", если вы найдете хоть одно слово, написанное мной, русофобским, то сильно удивите меня вашим "могучим интеллектом")) Я не очень жалую коммунистов и позднесоветский период развития моей страны, которая развалилась благодаря именно "руководству руководящей и направляющей", которая тогда являлась ядром советской системы(( Со времен смерти Сталина ваша партия начала отрицательный отбор в свои ряды, это все закончилось тем, что в руководстве страной от колхоза до ЦК в большинстве своем оказались идиоты и самодуры, приведшие страну к краху, вы, кстати, являетесь прекрасным образчиком такого "партейного деятеля", который кроме сероводорода из себя ничего не может выдавить)) Но меня даже антисоветчиком нельзя назвать, потому как я признаю достижения своей страны даже в период вашего бездарного и безмозглого руководства)) А вас я не ненавижу, я над вами смеюсь и показываю всему адекватному народу вашу космическую глупость и никчемность)) Ну про хи хи по традиции не упоминаю, все равно не поймете))
Согомонов Александр

14.09.2020 21:19

Наша статистика рапортует постоянно о том, что мы получаем рекордные урожаи зерна ежегодно. Остается только один вопрос:-А какое зерно мы выращиваем и какое зерно закупал СССР на Западе?
Ответ прост как всё остальное. Во времена СССР закупалось исключительно фуражное зерно, а своё зерно шло на внутренний рынок хлебопечения. Из какого зерна мы кушаем хлеб, остается только догадываться.
Согласно этим указаниям, питание школьников делится на завтрак (первая смена) и обед (вторая смена),

14.09.2020 21:31

В среднем, дети полноценно попитались, хуле
В советские дни делали опару, которая стояла 4 часа. Это помогало добиться пышности готовой выпечки.

14.09.2020 21:35

А в древности сначала убивали племя, на землях которого росли злаки, потом женщины собирали руками и мололи челюстями зерно, чтобы через сутки получить опару...
за питание в школе наши РОДИТЕЛИ не платили ни копейки.

14.09.2020 21:39

Не п...ди.
Может, в колхозах и не платили. В городе оплата школьной столовой была.
[удалено модератором]

14.09.2020 21:42:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег-гейропеец это твой опыт?)))

14.09.2020 21:48:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

14.09.2020 21:51:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

14.09.2020 21:52:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЮРИК СОГОМОНОВ

14.09.2020 22:14

Согомонов Александр писал(а):
мы получаем рекордные урожаи зерна ежегодно


Дядя Саша это ты сам написал или подсказал кто
[удалено модератором]

14.09.2020 22:18:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Жаль, но..

14.09.2020 22:23:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Посмотрите-ка

14.09.2020 22:27

Опять эта красная нищета разверещалась!
гость

14.09.2020 22:28:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

14.09.2020 22:31

Жаль, но.. писал(а):
советской истории известно доподленно то, что не добили вас - белобандитов и бандеровцев, а ты, Санёк, их конкретный воинствующий отпрыск жирующий русофоб.

Он алтайца Мегедекова оскорбляет. Когда-нибудь этот "Санёк" огребет по полной и связи его не спасут. За русофобство статью, как правило, не шьют, а вот за оскорбление малых народов - закатать смогут по полной.
Ты хачешь огласить свои доходы?

14.09.2020 22:32:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чемровец

14.09.2020 22:37

гость писал(а):
Он алтайца Мегедекова оскорбляет.


В соц сети " одноклассниках" есть Мегедековы... Есть полковник Мегедеков, который у полковника милиционера Бердникова был заместителем по материально-техническому обеспечению ОВД.... Может он его имеет в виду....
социальная язва

14.09.2020 22:45:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
но ты то

14.09.2020 22:50:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О, как)))

14.09.2020 22:59

социальная язва писал(а):
страдающего энурезом, только в армию запретили идти, идиоты!))



Дак ты мочунок
Верно. По статье 59 графы 1 Приказа МО СССР № 185-73 я вас пачками передавал в запас 2 категории с формулировкой в военном билете на странице 2 -негодный к военной службе в мирное время, годен к нестроевой службе в военное время ВУС 999000 А Необученный годный к нестроевой службе в военное время... Гордись Александр Юрьевич.)))
социальная язва

14.09.2020 23:31

О, как))) писал(а):
Дак ты мочунок
а ты засранец, любезный!)) вот ты всегда моешь руки после туалета? значит вывод - это ты в туалете пачкаешь стены говном, а потом обвиняешь великого и мудрого ВВП, что у тебя туалет в говне!)) Вот я не мою руки после туалета, соответственно и не пачкаю стены!)) Вот же гузноголовое убожество и засранец в одном флаконе!)) Ну про хи хи будет уже бесполезно))
[удалено модератором]

14.09.2020 23:45:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сосалке суртайкинского краснопузика

14.09.2020 23:48:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для Томенко ВП

14.09.2020 23:48

Аномальнейшая досрочка в Славгороде. ЦИК уже разбирается

В Славгороде, где сейчас выбирают новый созыв городского собрания депутатов, назрел крупный конфликт и скандал. На округе №7 явка на досрочку составила более 38%. То есть, до единого дня голосования проголосовало больше трети всех избирателей - свыше 600 человек. На других округах максимальная явка на досрочку составила по 10-20-40 избирателей. Что же происходит на округе №7?

За мандат ко округу №7 борются Юрий Жабин (выдвинут "Единой Россией"), Оксана Рудченко (ЛДПР), самовыдвиженцы Ольга Голованова и Вячеслав Маковецкий. Причём Жабин хоть и формально выдвинут ЕР, но находится в жёсточайшем конфликте с руководством местного ЕР. Как он попал в число кандидатов, другой вопрос. Но совершенно точно во фракции "Единой России" в славгородском собрании депутатов нового созыва его не ждут. Считается, что он пытался откровенно "завалить" Ольгу Токмакову на стадии избирательной кампании, так как хочет сформировать "свой" состав горсобрания, чтобы получить контроль над администрацией Славгорода.

Известно, что самовыдвиженец Голованова подала жалобу в избирательную комиссию на действия Жабина, мотивируя тем, что налицо факт подвоза маргинальных избирателей. Стала известна и сумма, в которую Жабин (богатый предприниматель) оценивает голос - за "правильную" галочку в бюллетене платят 1000 рублей. В таком случае явка 38% ещё на стадии досрочки - вполне объяснима. Но от этого не становится законной. Кстати, Жабин в свою очередь жалуется на Голованову. Кстати, это та самая Голованова, муж которой давал взятку теперь уже бывшему мэру Славгорода Горбунову.

Пока ЦИК и другие ответственные органы разбираются в том, откуда такая аномальная досрочка на отдельно взятом округе Славгорода, возникает другой вопрос. Что же предпримут единороссы, когда все вопросы о действиях Жабина так или иначе прилетят им? Видимо, радостно воспользуются поводом отправить Жабина куда подальше от себя.
[удалено модератором]

14.09.2020 23:53:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

15.09.2020 00:08:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
М. Горбачёв: - Иэто правельно!

15.09.2020 11:19

социальная язва писал(а):
Вот я не мою руки после туалета,


У тебя две статьи по Расписанию болезней МО СССР было при списсании тебя Александр Юрьевич СОГОМОНОВ в одном из военкоматов г Барнаула с учёта призывников, так и несостоявшегося кандидата в еврейторы)))
Психиатр тебе поставил статью 1б тогда -олигофрения в степени дебильности, а хирург вынес вердикт ННМ -ночное недержание мочи ст. 59 -энурез . Два в одном флаконе. Бывший НО-2 КВК полковник Кашкаров может это подтвердить, покопавшись в архиве))) Так ты и существовал в "кровавом режиме" коммуняков вонючий мочунок))) . Папа -самец и мама -самка зачали тебя в сарае в луже крови под звуки "Интернационала", а вылез ты из утробы по утру через 7 месяцев... под звуки Гимна Советского Союза ... сразу помешался и стал поносить и ссаться по ночам в пастель без удержу до дня сегодняшнего... Щас у тебя ещё и словесный понос -диарея. Такчо, благодари, Юрич, своих прородителей, не в то время и не там тебя зачали они тебя троля- театрала дебильного хи...хи. Причём сздесь ВВП -член партии того самого кровавого режима с 1975 года ?
Написавшей (ему) "красным нищебродам"

15.09.2020 16:02

Врать не надо. Покупающий хлеб по 100 рублей никогда собаку хлебом кормить не будет - не важно, дорогим или дешёвым. Только нищета бросает собаке кусок хлеба
Гостья

15.09.2020 16:10

Это за чьё там питание в школе РОДИТЕЛИ не платили? РОДИТЕЛИ были директором и завучем школы? Я училась в школе с 1965-го года и питание было платным. Чай с булочкой, компот с булочкой, кисель с булочкой - это первые наши школьные завтраки. Класса с 4-го стало горячее питание. Платное. Качество плохое, порции мизерные, но бесплатным школьный обед не был
Ага

15.09.2020 17:12

Гостья писал(а):
Это за чьё там питание в школе РОДИТЕЛИ не платили? РОДИТЕЛИ были директором и завучем школы? Я училась в школе с 1965-го года и питание было платным. Чай с булочкой, компот с булочкой, кисель с булочкой - это первые наши школьные завтраки. Класса с 4-го стало горячее питание. Платное. Качество плохое, порции мизерные, но бесплатным школьный обед не был

а как при царе питались, не помните?)))
мы в началке учились на излете СССР, в конце 80-х, это очасти наши дети получают эти, прости господи, бесплатные кашки. Так вот, нас, младшеклассников барнаульских, тогда кормили отлично. Точно помню котлеты, биточки, запеканки и ленивые вареники. А вот сколько обеды стоили родители не помнят, видимо не существенно, ибо зарплаты невеликие были и серьезную сумму из бюджета запомнили бы точно. Так что не надо про булочку и кисели для всех. А то получается, что до путина в школах каши не давали.
В 90-е в средней и старшей школе кормились точно за деньги, но, опять же, за умеренные. И за эти деньги в нашей школе всегда(!) было мясное блюдо, а не манная размазня
Для 16:02

15.09.2020 22:20

В небольших количествах хлебушек собачке можно, тем более за 100 рублей хлеб это довольно бюджетный вариант
Отъевшейся только вчера

15.09.2020 23:01

Гостья писал(а):
порции мизерные, но бесплатным школьный обед не был


Сколько весишь сегодня? В пределах центнера в 65 лет НЕ?
Вольфсон Татьяна Ивановна

27.09.2020 08:54

Даже из сои сосиска лучше манки на воде. ОДНОЗНАЧНО! Совесть- самое дефицитное сегодня качество чинуш.
Календарь
/ /
29.03.2024