Top.Mail.Ru
18+

Депутаты, бизнесмены, директора: мэрия обновила список «Славы и гордости Барнаула» к юбилею города

Накануне состоялось торжественное открытие городской доски почета «Слава и гордость Барнаула». Как сообщается на сайте мэрии, в преддверии 290-летнего юбилея краевого центра честью украсить галерею славы удостоились 27 жителей города и 14 трудовых коллективов. Многие из них знакомы горожанам, однако основания для включения в список части лауреатов остаются непроясненными.

Среди новых героев на доске почета оказались представители социальных, общественных, религиозных и коммерческих организаций Барнаула, медработники, сотрудники правоохранительных органов и МЧС, а также чиновники и депутаты. К примеру, на доску почета внесены фото участника Великой Отечественной войны и председателя общественной организации ветеранов Алексея Руденко, врача городской поликлиники № 9 Татьяны Климантовой, водителя трамвая первого класса Татьяны Шальновой, учителя гимназии № 42 Евгении Лашко, председателя краевой общественной организации родителей детей-инвалидов с аутизмом «Ступени» Светланы Рахно и т. д.

При этом наряду с ними в галерее отныне присутствуют спикер Барнаульской гордумы текущего VII созыва, ректор АГИК Галина Буевич, замначальника УМВД России по Барнаулу, полковник полиции Виталий Жуков, гендиректор регоператора ТКО барнаульской зоны «ЭКО-Комплекс» Виктор Карл, директор крупного девелопера «Строительная перспектива» Андрей Комяков, индивидуальный предприниматель и депутат БГД Кристина Юстус.

Кроме того, внесением на доску почета были поощрены и трудовые коллективы. Среди медучреждений была поощрена городская больница № 5, которая на период ковида была оборудована под госпиталь. Ее представляет главврач Ирина Вильгельм. Среди предприятий стоит отметить барнаульский завод АТИ. От заводчан на доску поместили фото 31-летнего гендиректора Артема Шамкова, который по совпадению всего несколько дней назад победил на довыборах депутатов Алтайского Заксобрания.

Всех удостоившихся такой чести барнаульцев поздравил глава города Вячеслав Франк. «Город живет и развивается благодаря вам, дорогие земляки. Вы своим трудом, талантом, энергией вносите неоценимый вклад в укрепление материального и интеллектуального потенциала краевой столицы, способствуете динамичному движению вперед. Строятся новые жилые кварталы, школы и детские сады, благоустраиваются дворы и общественные пространства, ремонтируются дороги и инженерные коммуникации. Желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов! С праздником! С Днем города!», - приводится на сайте торжественная речь мэра.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
БЕЗОБРАЗИЕ

17.09.2020 11:35

Почему на Доску Почета не занесли пока ещё главу Октябрьского района штабс-генерала В. Новикова?
Гость

17.09.2020 11:51

Он заносился на доску почета города три года назад
ДЕПУТАТЫ, БИЗНЕСМЕНЫ, ДИРЕКТОРА

17.09.2020 11:56

вот они - ум , честь и совесть нашей эпохи . Только благодаря им и живем . Низкий вам поклон , господа , от холопов ваших . Куда бы еще лизнуть вас таких хороших и самовосхваляемых - орденами еще не опоясались на несколько раз , льготами на старости не обвешались . А то и сейчас жизнь по полной программе - отдых в лучших отелях и курортах , банкеты в ресторанах , полет на авиа в любой уголок планеты . А доживать то придется здесь - значит надо соломки подстелить .
Ооо

17.09.2020 12:01

Как противно то
Ответ на безобразие

17.09.2020 12:03

Вот 10 суток отсидит и будем ходатайствовать о доске почёта)
требую сфотать их улыбчивых и

17.09.2020 12:13

започётить фотки
бригада Степурко
бригадир Новиков
Александр

17.09.2020 12:54

Юстус, кроме как махинациями с торгами и закупками в медицине,больше ничем не прославилась(((((....Ее судить нужно,а не поощрять((((
Справедливость

17.09.2020 13:09

В костюме лечил корону врач
На доске почета - главврач
Патрулировал улицы сотрудник Дэ.
На доске - глава УВД
Плитку кластера клал мигрант
На доске - гордумы фигурант
главу Октябрьского района штабс-генерала В. Новикова?

17.09.2020 17:14

Ему ещё и почетного гражданина города посему то не дали, неужели он меньше Шонии пользы принес. Ну не строит он скворечники в центре города, зато он вон как яйца катает и укромные уголки по всему городу в укромных местах раставляет.
Гость

17.09.2020 17:22

Подскажите где можно посмотреть доску почета жуликов и воров с одноименной партии.
не Доска Почета

17.09.2020 17:34

а ярмарка тщеславия , так будет точнее и верней . Про почет лучше бы не говорили - почитаемых на всю страну - раз , два и обчелся . А эти просто на слуху или как там у Крылова - за что кукушка хвалит петуха , за то что хвалит он кукушку . Так и здесь
советская традиция героев труда восхвалять

17.09.2020 19:21

очень криво и ухахательно выглядить нонче
пора статую- напротив Сеятеля-
семье Ракшиных возводить из просроченных
капустных кочанов и свекольных початков
Новиков откинется и пущай возводит лично
дурак вы батенька и не лечитесь

17.09.2020 19:46

Ракшин только создал свою империю торговую - сейчас она сама по себе фунциклирует - и капусту вам с початками неизвестными доставляют службы доставки согласно ранее заключенных договоров . Кто там не уложился в сроки и проквасил разберутся и без Ракшина - не царское это дело , и разберутся и накажут . Примитивно мыслишь товарисч или лишь бы тявкнуть - как Моська на Слона ?
дурак батеньке

18.09.2020 09:04

стокгольмский синдром у Вас , однако , прогрессирует до абстиненции
читайте больше книжек , как стать миллионэром, и на личностные супертрэнинги захаживайте чаще
и пусть лопнет Ваш ридикюль по швам от количества толстых пачек эквадорских сестерциев !
обоих братанов колокольниковых повесить

18.09.2020 09:53

и мутая обязательно они порядок соблюдали
Календарь
/ /
28.03.2024