Top.Mail.Ru
18+

Ученый совет Алтайского медуниверситета утвердил список кандидатов на пост ректора

17 сентября состоялось внеочередное заседание Ученого совета Алтайского государственного медицинского университета, главным вопросом которого стало утверждение списка кандидатов на пост руководителя вуза. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе АлтГМУ, документы в назначенный срок успели подать пять человек – все действующие сотрудники университета, в том числе и.о. ректора Ирина Шереметьева. Ученый совет согласовал кандидатуры всех пятерых.

По данным пресс-службы вуза, прием документов от кандидатов осуществлялся до вечера 15 сентября. В результате на конкурс заявились и.о. ректора АлтГМУ, доктор медицинских наук, профессор, Ирина Шереметьева, директор института ДПО АлтГМУ, доцент, кандидат медицинских наук Дмитрий Ганов, проректор по учебной работе АлтГМУ, кандидат медицинских наук Игорь Бабушкин, заведующий кафедрой пропедевтики детских болезней АлтГМУ, профессор, доктор медицинских наук Юрий Лобанов и доцент кафедры судебной медицины АлтГМУ Сергей Фоминых. Ученый совет принял решение 17 сентября провести внеочередное заседание, чтобы утвердить тех, кто пройдет в следующий этап. В результате одобрение получили все пятеро ученых.

Теперь их должен согласовать Совет ректоров Алтайского края и Республики Алтай. После этого список кандидатов с документами будет направлен в Москву. Позже будет назначена дата проведения выборной конференции, где и определится имя будущего ректора медуниверситета.

Напомним, что ранее в течение пяти лет пост ректора АлтГМУ занимал Игорь Салдан, который до этого с 2005 года был руководителем Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, главным государственным санитарным врачом по Алтайскому краю. Однако 19 ноября прошлого года он был уволен с должности ректора. Соответствующий приказ был подписан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. Более того, он автоматически лишился и 0,5 ставки на посту завкафедрой гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности, который занимал в последнее время по совместительству. Как сообщила корреспонденту «Банкфакса» и.о. ректора университета Ирина Шереметьева, с ее предшественником был расторгнут трудовой контракт, и он больше не является сотрудником АлтГМУ.

Впрочем, Салдан решил не сдаваться и 25 декабря 2019 года подал иск в центральный районный суд Барнаула. Подробные сведения об обстоятельствах спора на сайте суда до сих пор не представлены, однако указано, что в разбирательстве участвует прокуратура Центрального района Барнаула. По данным инсайдеров, бывший ректор АлтГМУ намерен вернуть себе должность завкафедрой гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности. Позже он подал иск и о восстановлении в должности ректора. Их объединили в одно производство, очередное заседание назначено на 2 октября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Владимир Райфикешт

17.09.2020 15:58

Много по жизни друзей- медиков Литвиненко, Шихов, Белоусов...тесно общался с Аскалоновым, Шойхет, Киселевым.... на Алтае много талантливых врачей... но руководят медициной Красноярцы...по жизненному . профессианальному, опыту организации учебного процесса.. в Красноярске слушают лекции Куликова Владимира Павловича и признают его авторитет .покойный Брюханов видел его приемником....но власти угодны другие.. серые мышки!!
Профессор Пивень

17.09.2020 16:04

А где главный квирулчнт? Что то мне подсказывает Фоминых это кандидатура от лопуха,
ВРАЧИ

17.09.2020 16:06

Какой Куликов ректор!!!!
Вы его глаза видели, у него вместо глаз одни рублевые купюры(и как можно больше).
А насчет его учености.....спросите любого врача, никто его не знает , кроме узкого круга лиц..!!!!!
Салдан ака лопух злостный

17.09.2020 16:07

Вивариц я вам построю вивариц и бассейн и общаги две, даже три, голосуем за меня.
Райфикешту!

17.09.2020 16:07

Перечислили всех подонков- Киселевы и Куликовы!Чего не знаете, так уж не лезли бы со своими советами , а оставляли их при себе! Цирк с конями!
Из роспотребнадзора

17.09.2020 16:15

Какой ректор салдан ? А ведь бездарность и убогость эту выбрали.
Это точно

17.09.2020 16:16

Райфикешту! писал(а):
Перечислили всех подонков- Киселевы и Куликовы!Чего не знаете, так уж не лезли бы со своими советами , а оставляли их при себе! Цирк с конями!

Это точно! Шёл бы к Сан Санычу помощником в полеводы и ловили бы сусликов на полях. Усё бы прибавка к пензеи ))))))
Бабушка Василина

17.09.2020 16:19

А правда, что Салдана выгнали взашей?
гость

17.09.2020 16:21

Райф, это что, новый анекдот про преемника?
Мудрилла Страшный.

17.09.2020 16:28

Гость перелогинься в салдана и завидуй хоть не так открыто.
Агмуша Воскресенская

17.09.2020 16:37

Представляете этот цирк, Салдан на суде доказывает, что Минздрав уволил его незаконно ?))) Сюр какой то, испанский стыд.
В университете жизнь появилась, работа началась наконец то, а этот мошенник и лжец считает, что при нем университет процветал.
Агмуша Шереметьева

17.09.2020 17:02

Агмуша Воскресенская писал(а):
В университете жизнь появилась,


Сколько ярдов твой мужик-ворюга автодоровский Нечаев Скворцовой в портфеле отвез в Москву чтоб тебя пропихнуть вместо Салдана?
Агмуша Воскресенская

17.09.2020 17:07

Агмуша Шереметьева писал(а):
Сколько ярдов твой мужик-ворюга автодоровский Нечаев Скворцовой в портфеле отвез в Москву чтоб тебя пропихнуть вместо Салдана?

А сколько ты посредственность, карлухе проплатил, что бы тебя ректором назначили?
Ты же посредственность, не ученый, не управленец, скатил университет в яму, как ученый тоже ноль, все писали и пишут за тебя лопух.
Вот уже ни разу не интересно

17.09.2020 17:10

кто будет заправлять этим курятником - короче зверинец еще тот
карлуха не знал

17.09.2020 17:11

вице-губер Л его назначал в свой карманчик
Агмуша Воскресенская

17.09.2020 17:16

карлуха не знал писал(а):
ице-губер Л его назначал в свой карманчик

канечно он под гипнозом был в коме и не знал. Точнааааааааа.
Да там пернуть лишний раз никто не мог без согласия карлухи.
Я Салдан

17.09.2020 17:19

Виварий, я построю виварий и мусорку и бассеин и мусорку.

Салдан Салдан Салдан (скандирует)
Голосуйте за меня
Маргарита С.

17.09.2020 17:42

Значит так мои дорогие, восстанавливайте супруга моего. Уже год почти без кормушки, знаете деньги кончаются уже.
Мы вот и в столовую вложились в оборудование и что, куда мы его.
У сына с ремонтами не идет, а так бы университет ремонтировал. Вы это почему о себе думаете, а как же мы ?
Шереметьева уходи, Богом попрошу уйди, дай нам дальше кормится.
Поддержите нас люди добрыееее.
О деятельности Салдана лопуха скажет рейтинг !!!

17.09.2020 17:52

В рейтинге ARES-2020, АГМУ упал на 205 место, в 2018 г.- 98
Рейтинг обрабатывается автоматически, полностью исключив вовлечение человеческого фактора. Этим самым удается устранить недостатки Шанхайского рейтинга (основным критерием является наличие в ВУЗе Нобелевских лауреатов) или QS (случайный выбор экспертов).
Было- http://eurochambres.org/sidebar/detail.php?CODE=ares-..
Стало- http://eurochambres.org/sidebar/detail.php?CODE=ares-..
Ну согласитесь, не Шереметьева же университет за год уронила, это наследие лопуха.
Испанский стыд
Шереметьевой-Нечаевой-Воскресенской

17.09.2020 18:03

Агмуша Воскресенская писал(а):
А сколько ты посредственность, карлухе проплатил, что бы тебя ректором назначили?


Я никогда ректором не был, у меня нет мужа-миллиардера-вора как у тебя, посредственность серая. Завалишь работу, да уже завалила все, что Салдан создал. Дура-баба. Но с богатым спонсором.
Шереметьева И.И.

17.09.2020 18:22

Шереметьевой-Нечаевой-Воскресенской писал(а):
Я никогда ректором не был, у меня нет мужа-миллиардера-вора как у тебя, посредственность серая. Завалишь работу, да уже завалила все, что Салдан создал. Дура-баба. Но с богатым спонсором.
Шереметьева И.И.

17.09.2020 18:25

Шереметьевой-Нечаевой-Воскресенской писал(а):
Я никогда ректором не был, у меня нет мужа-миллиардера-вора как у тебя, посредственность серая. Завалишь работу, да уже завалила все, что Салдан создал. Дура-баба. Но с богатым спонсором.

Правильно лопух ты ректором и не был, хоть признался, из тебя больше пародия на ректора была. Сюр.
Кроме как хапать деньги и свой культ навязывать ничего и не смог.
Гость

17.09.2020 19:02

Лопух продолжает сутяжничать уже не за кресло ректора - даже если он выйграет суд, оно ему уже не светит: выборы пройдут по установленному графику и ректором станет избранный из этой пятерки. Лопух судится за денежную компенсацию за период его "незаконного" отстранения от работы, а это набегает порядка трёх-четырёх лимонов. В этом вся его сущность поганенькая.
А вот пятёрочка претендентов получилась какая-то странная. Что в ней делают доценты, даже если они на сегодняшний день исполняют обязанности проекторов? Шансов пройти министерскую комиссию у них практически нет! Возможно оставят для смеха в пристежку к профессорам лопуховского холоуйчика и стукача Бабушкина, которого надо было бы вместе с его хозяином пиком под зад гнать из вуза! С таким набором претендентов высока вероятность того, что минздрв никого не допустит к выборам. Поживём, увидим...
Какой ректор из Лобанова?

17.09.2020 19:06

Никогда не бывает на работе! Совершенно не самостоятельный ! Решение не принимает ! Все по указке сверху! Не орёл!
Мудрилла Страшный.

17.09.2020 19:07

Гость писал(а):
Лопух продолжает сутяжничать уже не за кресло ректора - даже если он выйграет суд, оно ему уже не светит: выборы пройдут по установленному графику и ректором станет избранный из этой пятерки. Лопух судится за денежную компенсацию за период его "незаконного" отстранения от работы, а это набегает порядка трёх-четырёх лимонов. В этом вся его сущность поганенькая.

Буй он получит, на букву х, а не компенсацию.
Лобанофф

17.09.2020 19:10

Какой ректор из Лобанова? писал(а):
Никогда не бывает на работе! Совершенно не самостоятельный ! Решение не принимает ! Все по указке сверху! Не орёл!

Салдан, ну ты то не позорься а
агмуше

17.09.2020 19:13

ты карла багданыча в зверя не рисуй - громко вполне себе пердели и крали осиповы через долкову и еколымова
трясануть на очняке их с надвойским с гувд он вкурсах темы и кирдык
Агмуша Воскресенская

17.09.2020 19:21

А ты юморист, шутка минутка))
Шипунов В.

17.09.2020 19:26

А Фоминых чем себя проявил, что ректором решил стать? Лечфак розами при нём не пахнет как то.
А мы...

17.09.2020 19:31

Тараканы голосуем за Салдана.
И крысы Ларисы тоже.
КонечНА

17.09.2020 19:50

Никто из кандидатов не соответствует! Измельчал народец. Нет молодых умных и наглых, а из старых: Коломиец, Момот, Шадымов,ну из помоложе Петриков, - никто пальцем не шевельнул, чтобы падающее знамя подхватить!!! Эх вы.....
ГБ 5

17.09.2020 19:58

Петриков вообще чмо болотное
Валерий Михайлович

17.09.2020 20:04

Мирошниченко надо вернуть. Иначе труба.
Улыбочку

17.09.2020 20:25

Стоматолога надо в ректоры
Да хоть проктолога

17.09.2020 20:37

Если Вузу это поможет.
йюморист агмуше

18.09.2020 10:32

знакомство шойхетовичей с надвойским вполне уже очевидно и взаимовыгодно
такшта панимаишь мафия по пятому пункту в паспортах конкретная налицо
Феликс Дздержинский

18.09.2020 10:50

йюморист агмуше писал(а):
знакомство шойхетовичей с надвойским вполне уже очевидно и взаимовыгодно
такшта панимаишь мафия по пятому пункту в паспортах конкретная налицо

Что то темните вы батенька, это лопуха надвоцкий крышевал.
Вамбы изучить историю перепродажи

18.09.2020 11:49

Борноульскова молошногокомбината от шойхетов к шониям-там же точно сказка молошная отмывошная
Случайный прохожий