Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края заразился коронавирусом и ушел на удаленное управление регионом (обновлено)

Виктор Томенко с руководством края и Барнаула 19 сентября в ходе празднования дня города
Виктор Томенко с руководством края и Барнаула 19 сентября в ходе празднования дня города

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко получил положительный тест на COVID-19, сообщает канал регионального правительства в Telegram. В связи с этим глава региона перешел на дистанционный режим работы, сказано в тексте. В июне он уже уходил на дистант из-за коронавируса в его ближайшем окружении.

Тест губернатора Алтайского края Виктора Томенко на COVID-19 показал положительный результат. В связи с этим глава региона с 22 сентября находится дома и проходит амбулаторное лечение. О состоянии его здоровья, наличии симптомов не сообщается.

Работа по руководству правительством края организована в дистанционном режиме. Виктор Томенко постоянно находится на связи с членами кабмина и руководителями всех органов краевой власти. Мероприятия с его личным участием пока отменены на ближайшие 10-14 дней, уведомил Telegram-канал правительства.

Комментируя ситуацию, Виктор Томенко обратился к жителям края с призывом придерживаться необходимых мер безопасности и профилактики коронавируса, беречь себя и своих близких.

Отметим, что в ходе празднования дня города в Барнауле 19 сентября Виктор Томенко участвовал в мероприятиях вместе с председателем Алтайского Заксобрания Александром Романенко, главой Барнаула Вячеславом Франком, председателем гордумы Галиной Буевич и другими официальными лицами. На официальных фотоотчетах с мероприятия масок ни на ком из них не видно. Чиновники в том числе общались с жителями. 21 сентября Виктор Томенко проводил участников пилотажной группы «Стрижи» и сделал с ними несколько снимков. О том, кто из них уйдет на изоляцию, не сообщается. Отметим, что на 24 сентября запланирована сессия АКЗС.

Напомним, в конце июня Виктору Томенко уже приходилось самоизолироваться на неделю, так как тогда коронавирусом заразилось сразу несколько сотрудников администрации губернатора и правительства края, которые взаимодействуют с главой региона в регулярном режиме.

UPD 13:00: Как сообщил начальник пресс-службы главы региона Дмитрий Негреев, cостояние здоровья губернатора позволяет ему работать в обычном режиме, но на удаленке. «Мы поддерживаем с ним постоянный контакт по различным каналам связи, решаем рабочие вопросы», - резюмировал он.

Фото: Telegram-канал правительства Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 61
Очень интересно,

22.09.2020 11:53

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко получил положительный тест на COVID-19


это случилось ДО столпотрения, организованного не без помощи и разрешения губернатора и напзываемого почему-то "праздником"? Или после него?

Так то на всех фото сам губернатор и его окружение ни в одном кадре не проявили понимание ситуации, в которой находится край в связи с COVID-19. Ни на одном из них ни на секунду, судя по всему не появилась хотя бы БУшная маска.

Выздоравливайте, Виктор Петрович. И оцените на досуге свои действия по противодействию распространению заразы в крае.
456

22.09.2020 11:54

Вот беда. Кабину самолёта где он сидел с хлоркой мыть нельзя?
11-53

22.09.2020 11:56

+100!!!
456

22.09.2020 11:57

Кто же теперь будет варить йогурты, печь блины, ездить по музеям и сидеть в кабинах самолётов?
Это лучшая новость месяца!

22.09.2020 11:59

Виктор Томенко участвовал в мероприятиях вместе с председателем Алтайского Заксобрания Александром Романенко, главой Барнаула Вячеславом Франком, председателем гордумы Галиной Буевич и другими официальными лицами.
Гость

22.09.2020 12:04

Ну вот, теперь в крае будет три человека на амбулаторном лечении, согласно официальной статистики.
Наглядный пример безответственности

22.09.2020 12:04

С экранов телевизора Томенко призывает народ к бдительности, мнительности и ответственности , а сам демонстрирует полное равнодушие к мерам, которые сам ввел и пропагандировал. Теперь он - разносчик коронавируса для коллег, простых жителей региона, а также военнослужащих, которые улетели распространять заразу дальше- по всей России. Не припомню, чтобы Томенко отменял масочный режим. Или масок для губернатора в Алтайском крае не нашлось?
Бугага!

22.09.2020 12:06

Губернатор начихал на всех - и ушёл на больничный!
456

22.09.2020 12:08

Наглядный пример безответственности писал(а):
теперь он - разносчик коронавируса для коллег, простых жителей региона

А причём тут простые жители? Разве простых жителей подпускают ближе 6 метров к губернатору?
гораздо больше

22.09.2020 12:11

Гость писал(а):
Ну вот, теперь в крае будет три человека на амбулаторном лечении, согласно официальной статистики.


Этот (*****) на дне города фотографировался с такими же (*****) в толпе народа. Всем заселфившимся с ним кретинам срочно сдать анализы на ковид!
для 456

22.09.2020 12:13

А что Губернатор не вручал наград, не поздравлял людей, не ходил ногами по земле обетованной?? Он может летает как ведьма на метле? Вы о чем вообще.
Маска для губернатора

22.09.2020 12:14

Чатланам цак носить и делать "ку" нельзя.
ни фига несебе!

22.09.2020 12:15

Так по статистике вирус на спад пошёл! Нет на Алтае вируса! Даешь массовость мероприятий! Короче разброд и шатание!
гость

22.09.2020 12:16

Зато перешли на третий этап
Да, очень хочется верить,

22.09.2020 12:19

Бугага! писал(а):
Губернатор начихал на всех - и ушёл на больничный!


что он просто устал от всех событий последних дней, включая "праздник", и решил отдохнуть, подлечиться от банального насморка.
А жители края и особенно Барнаула тоже отделаются лёгким испугом и привычным ОРВИ.
Асклепий

22.09.2020 12:23

Это Долгова ему всё подстроила и сбежала в краевую б-цу. Её в клинику на Канатную надо,но Виктор Петрович и дистанционно сообразит, как поступить.Я помогу, стрелами обеспечили для всех категорий ))))))
Эскулап

22.09.2020 12:40

Зато теперь может эксперимент как простой гражданин провести с вызовом скорой, отказом врачей брать тест и давать направление на КТ, невозможностью пройти КТ даже за плату, и прочими прелестями поповской медицины.
Коренной

22.09.2020 12:44

Ему прививку ставили! На бф писали!
А шо

22.09.2020 12:46

Теперича нам надо готовиться к траурным праздникам?
Коренной

22.09.2020 12:47

https://www.bankfax.ru/news/138257
Да бросьте!

22.09.2020 12:48

Эскулап писал(а):
Зато теперь может эксперимент как простой гражданин провести с вызовом скорой, отказом врачей брать тест и давать направление на КТ, невозможностью пройти КТ даже за плату, и прочими прелестями поповской медицины.


Он же ещё пока на Олимпе краевом. Все и всё к его услугам будут брошены. Попов-то как никак помнит, кто он и как сюда попал.

Губернатор

22.09.2020 12:51

456 писал(а):
Кто же теперь будет варить йогурты, печь блины, ездить по музеям и сидеть в кабинах самолётов?

Губин же есть)
Коренной писал(а):
Ему прививку ставили! На бф писали!

От гриппа же(
А шо писал(а):
Теперича нам надо готовиться к траурным праздникам?

Все нормально, я в домике после Долговой и Минприроды, чтобы страсти утихли.
Ну вот

22.09.2020 12:52

Коренной писал(а):
Ему прививку ставили! На бф писали!


Снова край выбивается из общего тренда.
Дочь Путина легко перенесла прививку и дала добро на моссовую вакцинацию, а наши доктора, которым предлагается на себе проверить вакцину, должны прежде хорошо подумать.
Может быть, у нас климат или ещё что несовместимы с вакциной.
Ольга

22.09.2020 12:53

Он прививку от гриппа делал, а не от короновируса.
Гость

22.09.2020 12:56

По ходу дела тдыхать улетел а нам сказку придумали?
Гость

22.09.2020 12:59

Значит прививку от гриппа не надо ставить заразился ковидом?
Дб

22.09.2020 13:01

Сказочный
что-то будет!

22.09.2020 13:01

иначе с чего бы ему самоустраняться? Предстоит, видимо, неслабый разбор полетов: Долгова под следствием, Попрядухин в отставку срочно свалил, а в минобре, по слухам, федеральная проверка по нацпроектам. Вот Петрович и страхуется - на всякий случай. А что - отмазка-то удобная!
А может, опять вторую самоизоляцию объявят - попраздновали-то славно, и без масок! Народу снова без работы сидеть вряд ли понравится - вот он и скидывает ответственность-то: сейчас все изолируются, а принимать решение о карантине будет стрелочник. Кого, интересно, отдадут на съедение?
Гость

22.09.2020 13:05

Интересная чиновничья болезнь,только городские чинушки что то отстают.
Налогоплательшик

22.09.2020 13:15

Эскулап писал(а):
Зато теперь может эксперимент как простой гражданин провести с вызовом скорой, отказом врачей брать тест

Вы что недавно в Россию переехали? Здесь только на словах все равны, а по факту существуют, например, больницы мвд. Даже если "силовик" совершит преступление, то его посадят совсем не в ту тюрьму куда садят обычных граждан.
Михаил

22.09.2020 13:25

Я ни верю этим ублюдкам и сволочам у власти ни единому слову.
Михаил

22.09.2020 13:30

Ни верю ни единому слову..........устроили ни праздник, а автомобильный и моральный коллапс на 10 балльные пробки по всему городу.
Барнаулец

22.09.2020 13:41

В очередной раз убеждаюсь, что БФ это проплаченная Эваларовская помойка, которая на каждой новости пытается потролить власть. Вот тут специально даже фото добавили, типа без масок. А для чего, для того чтобы собрать в комментариях кучу говна и ненависти. Ну заболел он короновирусом, дальше то что? Как будто им никто заболелть не может? У меня уже половину друзей переболели и что дальше? Люди ну будьте уже умнее и не ведитесь на всякие левые провокации!!!
Апостол

22.09.2020 13:44

Все первые 20 комментариев написаны ботами, БФ не надоело говно уже распускать?
гость

22.09.2020 13:51

Долгова-то еще не заговорила?
Хожу в маске

22.09.2020 13:53

Доколе эпидемиологи, сотрудники правопорядка будут применять законы и распоряжения по избирательному признаку, дотоле и будем в подвешенном ковидном состоянии. Маска и расстояние! Перчатки не эффективны. Зражение других - это грех тех, кто не носит маску. Заражая других,вы мб кого-то не просто заразили, а оборвали жизнь. Не думайте, что это не видят высшие силы. Безысходность ситуции продолжительна, масочный режим не исполняется. Отсутствие адекватных мер исполнительной власти на не "ношение" масок,видимо можно связать с очень выгодной для определенных фарм кампаний с будущей вакцинацией. "Обилие"производителей перечня вакцин сильно смущает. Ковид у губернатора только подтверждает, что все под Богом. Берегите окружающих вас людей. Ваша маска кому-то продлит жизнь.
Аристарх

22.09.2020 13:54

Ну и что теперь будут говорить те умники, которые больше всех кричали о снятии ограничений. Что будет говорить товарищ цирковой артист Крылов, который подавал в суд на то что не нужно было вводить ограничительные меры по ковиду. Даже губернатор не смог защититься от этого вируса, теперь то в ваши небольшие мозги дойдёт как всё это серьёзно?
Сергей

22.09.2020 14:04

он наверное сочувствия бы хотел но %90 населения будут только злорадствовать :)
Мутный

22.09.2020 14:05

Все первые 20 комментариев написаны ботами, БФ не надоело говно уже распускать?
Знающий

22.09.2020 14:07

Все первые 20 комментариев написаны ботами, БФ не надоело говно уже распускать?
гость

22.09.2020 14:08

Во всём виноват ПОПОВ !
Мук

22.09.2020 14:18

Желаю губернатору скорейшего выздоровления, а нашему народу включить голову и понять, что это не шутки. И риск заболеть есть у каждого, а у кого хронические заболевания тем более. Будьте здоровы друзья и берегите себя!
Будьте здоровы!

22.09.2020 14:42

Сейчас очень опасный начинается, будут вспышки ОРВИ и следовательно короны. Нужно быть всем осторожным и не дать своему организму простыть. Следите за своим здоровьем и укрепляйте иммунитет.
Даже губернатор не смог защититься от этого вируса,

22.09.2020 14:47

О, ёптыть! А он из другого мяса сделан?

Чоткие жополизы в ширнармассах обитают
Не птица

22.09.2020 14:51

Обидно, что пилотам руки жал. Теперь им на изоляцию плюс весь летный полк может остаться без тренировок и полетов на неопределенное время из-за безответственного поведения алтайского чиновника
Это лучшая новость месяца!

22.09.2020 15:19

Апостол писал(а):
Все первые 20 комментариев написаны ботами

В соцсетях и вовсе комментарии закрывать пришлось к этой теме. Так уж много людей решили высказать свои пожелания заболевшему губернатору.
Бот

22.09.2020 15:21

Апостол писал(а):
Все первые 20 комментариев написаны ботами, БФ не надоело говно уже распускать?

чего так долго? опять KPI все провалим и останемся без зарплаты.
Крым наш!

22.09.2020 16:20:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коровавирус

22.09.2020 16:33

Лишь бы триппер не поймал.
Коровавирус

22.09.2020 16:35

Лишь бы триппер не поймал.
ага

22.09.2020 17:03

ну хоть киселя досыта напьемся на поминках . Будет еще один день города - порвем два баяна , обещаю .
А вы, батенька,

22.09.2020 17:19

Барнаулец писал(а):
В очередной раз убеждаюсь, что БФ это проплаченная Эваларовская помойка, которая на каждой новости пытается потролить власть. Вот тут специально даже фото добавили, типа без масок. А для чего, для того чтобы собрать в комментариях кучу говна и ненависти. Ну заболел он короновирусом, дальше то что? Как будто им никто заболелть не может? У меня уже половину друзей переболели и что дальше? Люди ну будьте уже умнее и не ведитесь на всякие левые провокации!!!


тоже представляете власть здесь?
А на Амител и Алтапресс, к примеру, уже тоже сходили? Не заметили, что всюду многочисленные фото "политбомонда" - и все представители власти без маски? Это очень странно, вам не кажется?
Ведь в период так называемой самоизоляции некоторые жители края даже штрафы успели получить, как нарушители режима.
А совсем недавно представитель роспотребнадзора в крае, не скрывая, в отличие от вас, своих ФИО, объявила во всеуслышание о том, что "маски - это пожизненно с нами".
Вы бы представились народу-то (ФИО, должность), тогда бы можно было как-то отнестись к вашему сообщению: "У меня уже половину друзей переболели и что дальше?"
А так вы - самый худший тролль, неизвестно кем проплаченный, поскольку троллите то вы всё ту же власть своими эмоциональными заявлениями здесь.
Человек

22.09.2020 17:34

Дебилизм процветает!

Ведь и Томенко и другие властьпридержащие прекрасно знают, что показатели по коронавирусу в крае занижаются, а меры предосторожности демонстративно не предпринимают.

Все на фото с Томенко без масок и без перчаток, чуть ли не в десны целуются, типа уважение другу к дружке проявляют.

Летчиков "Стрижей" жалко, подставил их Томенко капитально.

А самое парадоксальное, что среди этих властьпридержащих будут контактных выявлять и проверять и лечить за счет бюджета на коронавирус, а простых смертных загоняют до смерти по врачам, но на коронавирус принципиально не направят.

Пенсионерка

22.09.2020 18:00

Ну, заболел Томенко. Ну и что? Пропьёт супер-пупер российский препарат от КОВИДа "Арепливир" ("Фавипиравир") и вылечится за три дня. Или не будут пичкать элитного больного этим совершенно безопасным лекарством (по данным китайцев и янки смертельно опасным, потому и не зарегистрированным ни в одной стране мира, кроме России)? Или будут лечить традиционными препаратами?
Хорошая новость!

22.09.2020 18:21

https://rg.ru/2020/09/22/desiat-deputatov-gosdumy-gospitalizirovany-s-koronavirusom.html

Десять депутатов Госдумы на данный момент находятся в больницах из-за коронавируса. Об этом сообщил председатель нижней палаты Вячеслав Володин на пленарном заседании. По словам Володина, заболевание у госпитализированных депутатов протекает по-разному.
На пленарном заседании в зале отсутствует целый ряд депутатов, заметил спикер. "Почему? Потому что пришел человек, который был носителем вируса, а мы вынуждены были принять решение о самоизоляции, карантинных мероприятиях в отношении тех, кто с ним в одном ряду находился", - пояснил Володин.

"Наша задача - сделать все, чтобы парламент был работоспособным, - подчеркнул он. - Мы предложили те меры, которые позволяют нам работать, собираясь в этом зале с максимальной численностью".

В Госдуме, между тем, продолжают действовать ограничения по допуску в здания, а также режим дистанцирования. Депутатов в возрасте руководство нижней палаты ранее попросило работать из дома.
Это лучшая новость месяца!

22.09.2020 18:44

Хорошая новость! писал(а):
Десять депутатов Госдумы на данный момент находятся в больницах из-за коронавируса.

Владимир Владимирович, вам бы срочно стоит приехать с вашей вакциной в Госдуму депутатов лечить.
кум

22.09.2020 18:52:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

22.09.2020 19:40:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Проктолог

22.09.2020 20:51:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Девочка с паяльником

22.09.2020 20:54

Одним меньше
вопрос