Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

Пластическая хирургия. justbutik.ru 
lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей. Источник.

Губернатор Алтайского края заразился коронавирусом и ушел на удаленное управление регионом (обновлено)

Виктор Томенко с руководством края и Барнаула 19 сентября в ходе празднования дня города
Виктор Томенко с руководством края и Барнаула 19 сентября в ходе празднования дня города

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко получил положительный тест на COVID-19, сообщает канал регионального правительства в Telegram. В связи с этим глава региона перешел на дистанционный режим работы, сказано в тексте. В июне он уже уходил на дистант из-за коронавируса в его ближайшем окружении.

Тест губернатора Алтайского края Виктора Томенко на COVID-19 показал положительный результат. В связи с этим глава региона с 22 сентября находится дома и проходит амбулаторное лечение. О состоянии его здоровья, наличии симптомов не сообщается.

Работа по руководству правительством края организована в дистанционном режиме. Виктор Томенко постоянно находится на связи с членами кабмина и руководителями всех органов краевой власти. Мероприятия с его личным участием пока отменены на ближайшие 10-14 дней, уведомил Telegram-канал правительства.

Комментируя ситуацию, Виктор Томенко обратился к жителям края с призывом придерживаться необходимых мер безопасности и профилактики коронавируса, беречь себя и своих близких.

Отметим, что в ходе празднования дня города в Барнауле 19 сентября Виктор Томенко участвовал в мероприятиях вместе с председателем Алтайского Заксобрания Александром Романенко, главой Барнаула Вячеславом Франком, председателем гордумы Галиной Буевич и другими официальными лицами. На официальных фотоотчетах с мероприятия масок ни на ком из них не видно. Чиновники в том числе общались с жителями. 21 сентября Виктор Томенко проводил участников пилотажной группы «Стрижи» и сделал с ними несколько снимков. О том, кто из них уйдет на изоляцию, не сообщается. Отметим, что на 24 сентября запланирована сессия АКЗС.

Напомним, в конце июня Виктору Томенко уже приходилось самоизолироваться на неделю, так как тогда коронавирусом заразилось сразу несколько сотрудников администрации губернатора и правительства края, которые взаимодействуют с главой региона в регулярном режиме.

UPD 13:00: Как сообщил начальник пресс-службы главы региона Дмитрий Негреев, cостояние здоровья губернатора позволяет ему работать в обычном режиме, но на удаленке. «Мы поддерживаем с ним постоянный контакт по различным каналам связи, решаем рабочие вопросы», - резюмировал он.

Фото: Telegram-канал правительства Алтайского края

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 61
Очень интересно,

22.09.2020 11:53

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко получил положительный тест на COVID-19


это случилось ДО столпотрения, организованного не без помощи и разрешения губернатора и напзываемого почему-то "праздником"? Или после него?

Так то на всех фото сам губернатор и его окружение ни в одном кадре не проявили понимание ситуации, в которой находится край в связи с COVID-19. Ни на одном из них ни на секунду, судя по всему не появилась хотя бы БУшная маска.

Выздоравливайте, Виктор Петрович. И оцените на досуге свои действия по противодействию распространению заразы в крае.
456

22.09.2020 11:54

Вот беда. Кабину самолёта где он сидел с хлоркой мыть нельзя?
11-53

22.09.2020 11:56

+100!!!
456

22.09.2020 11:57

Кто же теперь будет варить йогурты, печь блины, ездить по музеям и сидеть в кабинах самолётов?
Это лучшая новость месяца!

22.09.2020 11:59

Виктор Томенко участвовал в мероприятиях вместе с председателем Алтайского Заксобрания Александром Романенко, главой Барнаула Вячеславом Франком, председателем гордумы Галиной Буевич и другими официальными лицами.
Гость

22.09.2020 12:04

Ну вот, теперь в крае будет три человека на амбулаторном лечении, согласно официальной статистики.
Наглядный пример безответственности

22.09.2020 12:04

С экранов телевизора Томенко призывает народ к бдительности, мнительности и ответственности , а сам демонстрирует полное равнодушие к мерам, которые сам ввел и пропагандировал. Теперь он - разносчик коронавируса для коллег, простых жителей региона, а также военнослужащих, которые улетели распространять заразу дальше- по всей России. Не припомню, чтобы Томенко отменял масочный режим. Или масок для губернатора в Алтайском крае не нашлось?
Бугага!

22.09.2020 12:06

Губернатор начихал на всех - и ушёл на больничный!
456

22.09.2020 12:08

Наглядный пример безответственности писал(а):
теперь он - разносчик коронавируса для коллег, простых жителей региона

А причём тут простые жители? Разве простых жителей подпускают ближе 6 метров к губернатору?
гораздо больше

22.09.2020 12:11

Гость писал(а):
Ну вот, теперь в крае будет три человека на амбулаторном лечении, согласно официальной статистики.


Этот (*****) на дне города фотографировался с такими же (*****) в толпе народа. Всем заселфившимся с ним кретинам срочно сдать анализы на ковид!
для 456

22.09.2020 12:13

А что Губернатор не вручал наград, не поздравлял людей, не ходил ногами по земле обетованной?? Он может летает как ведьма на метле? Вы о чем вообще.
Маска для губернатора

22.09.2020 12:14

Чатланам цак носить и делать "ку" нельзя.
ни фига несебе!

22.09.2020 12:15

Так по статистике вирус на спад пошёл! Нет на Алтае вируса! Даешь массовость мероприятий! Короче разброд и шатание!
гость

22.09.2020 12:16

Зато перешли на третий этап
Да, очень хочется верить,

22.09.2020 12:19

Бугага! писал(а):
Губернатор начихал на всех - и ушёл на больничный!


что он просто устал от всех событий последних дней, включая "праздник", и решил отдохнуть, подлечиться от банального насморка.
А жители края и особенно Барнаула тоже отделаются лёгким испугом и привычным ОРВИ.
Асклепий

22.09.2020 12:23

Это Долгова ему всё подстроила и сбежала в краевую б-цу. Её в клинику на Канатную надо,но Виктор Петрович и дистанционно сообразит, как поступить.Я помогу, стрелами обеспечили для всех категорий ))))))
Эскулап

22.09.2020 12:40

Зато теперь может эксперимент как простой гражданин провести с вызовом скорой, отказом врачей брать тест и давать направление на КТ, невозможностью пройти КТ даже за плату, и прочими прелестями поповской медицины.
Коренной

22.09.2020 12:44

Ему прививку ставили! На бф писали!
А шо

22.09.2020 12:46

Теперича нам надо готовиться к траурным праздникам?
Коренной

22.09.2020 12:47

https://www.bankfax.ru/news/138257
Да бросьте!

22.09.2020 12:48

Эскулап писал(а):
Зато теперь может эксперимент как простой гражданин провести с вызовом скорой, отказом врачей брать тест и давать направление на КТ, невозможностью пройти КТ даже за плату, и прочими прелестями поповской медицины.


Он же ещё пока на Олимпе краевом. Все и всё к его услугам будут брошены. Попов-то как никак помнит, кто он и как сюда попал.

Губернатор

22.09.2020 12:51

456 писал(а):
Кто же теперь будет варить йогурты, печь блины, ездить по музеям и сидеть в кабинах самолётов?

Губин же есть)
Коренной писал(а):
Ему прививку ставили! На бф писали!

От гриппа же(
А шо писал(а):
Теперича нам надо готовиться к траурным праздникам?

Все нормально, я в домике после Долговой и Минприроды, чтобы страсти утихли.
Ну вот

22.09.2020 12:52

Коренной писал(а):
Ему прививку ставили! На бф писали!


Снова край выбивается из общего тренда.
Дочь Путина легко перенесла прививку и дала добро на моссовую вакцинацию, а наши доктора, которым предлагается на себе проверить вакцину, должны прежде хорошо подумать.
Может быть, у нас климат или ещё что несовместимы с вакциной.
Ольга

22.09.2020 12:53

Он прививку от гриппа делал, а не от короновируса.
Гость

22.09.2020 12:56

По ходу дела тдыхать улетел а нам сказку придумали?
Гость

22.09.2020 12:59

Значит прививку от гриппа не надо ставить заразился ковидом?
Дб

22.09.2020 13:01

Сказочный
что-то будет!

22.09.2020 13:01

иначе с чего бы ему самоустраняться? Предстоит, видимо, неслабый разбор полетов: Долгова под следствием, Попрядухин в отставку срочно свалил, а в минобре, по слухам, федеральная проверка по нацпроектам. Вот Петрович и страхуется - на всякий случай. А что - отмазка-то удобная!
А может, опять вторую самоизоляцию объявят - попраздновали-то славно, и без масок! Народу снова без работы сидеть вряд ли понравится - вот он и скидывает ответственность-то: сейчас все изолируются, а принимать решение о карантине будет стрелочник. Кого, интересно, отдадут на съедение?
Гость

22.09.2020 13:05

Интересная чиновничья болезнь,только городские чинушки что то отстают.
Налогоплательшик

22.09.2020 13:15

Эскулап писал(а):
Зато теперь может эксперимент как простой гражданин провести с вызовом скорой, отказом врачей брать тест

Вы что недавно в Россию переехали? Здесь только на словах все равны, а по факту существуют, например, больницы мвд. Даже если "силовик" совершит преступление, то его посадят совсем не в ту тюрьму куда садят обычных граждан.
Михаил

22.09.2020 13:25

Я ни верю этим ублюдкам и сволочам у власти ни единому слову.
Михаил

22.09.2020 13:30

Ни верю ни единому слову..........устроили ни праздник, а автомобильный и моральный коллапс на 10 балльные пробки по всему городу.
Барнаулец

22.09.2020 13:41

В очередной раз убеждаюсь, что БФ это проплаченная Эваларовская помойка, которая на каждой новости пытается потролить власть. Вот тут специально даже фото добавили, типа без масок. А для чего, для того чтобы собрать в комментариях кучу говна и ненависти. Ну заболел он короновирусом, дальше то что? Как будто им никто заболелть не может? У меня уже половину друзей переболели и что дальше? Люди ну будьте уже умнее и не ведитесь на всякие левые провокации!!!
Апостол

22.09.2020 13:44

Все первые 20 комментариев написаны ботами, БФ не надоело говно уже распускать?
гость

22.09.2020 13:51

Долгова-то еще не заговорила?
Хожу в маске

22.09.2020 13:53

Доколе эпидемиологи, сотрудники правопорядка будут применять законы и распоряжения по избирательному признаку, дотоле и будем в подвешенном ковидном состоянии. Маска и расстояние! Перчатки не эффективны. Зражение других - это грех тех, кто не носит маску. Заражая других,вы мб кого-то не просто заразили, а оборвали жизнь. Не думайте, что это не видят высшие силы. Безысходность ситуции продолжительна, масочный режим не исполняется. Отсутствие адекватных мер исполнительной власти на не "ношение" масок,видимо можно связать с очень выгодной для определенных фарм кампаний с будущей вакцинацией. "Обилие"производителей перечня вакцин сильно смущает. Ковид у губернатора только подтверждает, что все под Богом. Берегите окружающих вас людей. Ваша маска кому-то продлит жизнь.
Аристарх

22.09.2020 13:54

Ну и что теперь будут говорить те умники, которые больше всех кричали о снятии ограничений. Что будет говорить товарищ цирковой артист Крылов, который подавал в суд на то что не нужно было вводить ограничительные меры по ковиду. Даже губернатор не смог защититься от этого вируса, теперь то в ваши небольшие мозги дойдёт как всё это серьёзно?
Сергей

22.09.2020 14:04

он наверное сочувствия бы хотел но %90 населения будут только злорадствовать :)
Мутный

22.09.2020 14:05

Все первые 20 комментариев написаны ботами, БФ не надоело говно уже распускать?
Знающий

22.09.2020 14:07

Все первые 20 комментариев написаны ботами, БФ не надоело говно уже распускать?
гость

22.09.2020 14:08

Во всём виноват ПОПОВ !
Мук

22.09.2020 14:18

Желаю губернатору скорейшего выздоровления, а нашему народу включить голову и понять, что это не шутки. И риск заболеть есть у каждого, а у кого хронические заболевания тем более. Будьте здоровы друзья и берегите себя!
Будьте здоровы!

22.09.2020 14:42

Сейчас очень опасный начинается, будут вспышки ОРВИ и следовательно короны. Нужно быть всем осторожным и не дать своему организму простыть. Следите за своим здоровьем и укрепляйте иммунитет.
Даже губернатор не смог защититься от этого вируса,

22.09.2020 14:47

О, ёптыть! А он из другого мяса сделан?

Чоткие жополизы в ширнармассах обитают
Не птица

22.09.2020 14:51

Обидно, что пилотам руки жал. Теперь им на изоляцию плюс весь летный полк может остаться без тренировок и полетов на неопределенное время из-за безответственного поведения алтайского чиновника
Это лучшая новость месяца!

22.09.2020 15:19

Апостол писал(а):
Все первые 20 комментариев написаны ботами

В соцсетях и вовсе комментарии закрывать пришлось к этой теме. Так уж много людей решили высказать свои пожелания заболевшему губернатору.
Бот

22.09.2020 15:21

Апостол писал(а):
Все первые 20 комментариев написаны ботами, БФ не надоело говно уже распускать?

чего так долго? опять KPI все провалим и останемся без зарплаты.
Крым наш!

22.09.2020 16:20:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коровавирус

22.09.2020 16:33

Лишь бы триппер не поймал.
Коровавирус

22.09.2020 16:35

Лишь бы триппер не поймал.
ага

22.09.2020 17:03

ну хоть киселя досыта напьемся на поминках . Будет еще один день города - порвем два баяна , обещаю .
А вы, батенька,

22.09.2020 17:19

Барнаулец писал(а):
В очередной раз убеждаюсь, что БФ это проплаченная Эваларовская помойка, которая на каждой новости пытается потролить власть. Вот тут специально даже фото добавили, типа без масок. А для чего, для того чтобы собрать в комментариях кучу говна и ненависти. Ну заболел он короновирусом, дальше то что? Как будто им никто заболелть не может? У меня уже половину друзей переболели и что дальше? Люди ну будьте уже умнее и не ведитесь на всякие левые провокации!!!


тоже представляете власть здесь?
А на Амител и Алтапресс, к примеру, уже тоже сходили? Не заметили, что всюду многочисленные фото "политбомонда" - и все представители власти без маски? Это очень странно, вам не кажется?
Ведь в период так называемой самоизоляции некоторые жители края даже штрафы успели получить, как нарушители режима.
А совсем недавно представитель роспотребнадзора в крае, не скрывая, в отличие от вас, своих ФИО, объявила во всеуслышание о том, что "маски - это пожизненно с нами".
Вы бы представились народу-то (ФИО, должность), тогда бы можно было как-то отнестись к вашему сообщению: "У меня уже половину друзей переболели и что дальше?"
А так вы - самый худший тролль, неизвестно кем проплаченный, поскольку троллите то вы всё ту же власть своими эмоциональными заявлениями здесь.
Человек

22.09.2020 17:34

Дебилизм процветает!

Ведь и Томенко и другие властьпридержащие прекрасно знают, что показатели по коронавирусу в крае занижаются, а меры предосторожности демонстративно не предпринимают.

Все на фото с Томенко без масок и без перчаток, чуть ли не в десны целуются, типа уважение другу к дружке проявляют.

Летчиков "Стрижей" жалко, подставил их Томенко капитально.

А самое парадоксальное, что среди этих властьпридержащих будут контактных выявлять и проверять и лечить за счет бюджета на коронавирус, а простых смертных загоняют до смерти по врачам, но на коронавирус принципиально не направят.

Пенсионерка

22.09.2020 18:00

Ну, заболел Томенко. Ну и что? Пропьёт супер-пупер российский препарат от КОВИДа "Арепливир" ("Фавипиравир") и вылечится за три дня. Или не будут пичкать элитного больного этим совершенно безопасным лекарством (по данным китайцев и янки смертельно опасным, потому и не зарегистрированным ни в одной стране мира, кроме России)? Или будут лечить традиционными препаратами?
Хорошая новость!

22.09.2020 18:21

https://rg.ru/2020/09/22/desiat-deputatov-gosdumy-gospitalizirovany-s-koronavirusom.html

Десять депутатов Госдумы на данный момент находятся в больницах из-за коронавируса. Об этом сообщил председатель нижней палаты Вячеслав Володин на пленарном заседании. По словам Володина, заболевание у госпитализированных депутатов протекает по-разному.
На пленарном заседании в зале отсутствует целый ряд депутатов, заметил спикер. "Почему? Потому что пришел человек, который был носителем вируса, а мы вынуждены были принять решение о самоизоляции, карантинных мероприятиях в отношении тех, кто с ним в одном ряду находился", - пояснил Володин.

"Наша задача - сделать все, чтобы парламент был работоспособным, - подчеркнул он. - Мы предложили те меры, которые позволяют нам работать, собираясь в этом зале с максимальной численностью".

В Госдуме, между тем, продолжают действовать ограничения по допуску в здания, а также режим дистанцирования. Депутатов в возрасте руководство нижней палаты ранее попросило работать из дома.
Это лучшая новость месяца!

22.09.2020 18:44

Хорошая новость! писал(а):
Десять депутатов Госдумы на данный момент находятся в больницах из-за коронавируса.

Владимир Владимирович, вам бы срочно стоит приехать с вашей вакциной в Госдуму депутатов лечить.
кум

22.09.2020 18:52:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

22.09.2020 19:40:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Проктолог

22.09.2020 20:51:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Девочка с паяльником

22.09.2020 20:54

Одним меньше
вопрос