Top.Mail.Ru
18+

Заразившийся коронавирусом губернатор Алтайского края изложил свою «историю болезни» и дал советы поведения в пандемию

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, который 22 сентября получил положительный тест на COVID-19, записал видео, в котором рассказал о своем самочувствии. Глава региона температурит, однако продолжает работать удаленно. Он дал несколько советов жителям края о поведении в период пандемии и фактически ответил критикам, которые упрекали его в несоблюдении масочного режима на праздновании Дня города в Барнауле.

Виктор Томенко рассказал, что к середине дня 21 сентября почувствовал недомогание, у него поднялась температура. В условиях продолжающейся пандемии COVID-19 он принял решение сдать тест на коронавирус. Утром 22 сентября пришел положительный результат. В соответствии с рекомендациями и указаниями врачей глава региона проходит амбулаторное лечение. «Чувствую себя вполне нормально, единственное температура примерно 37,5, порой 38 градусов пока еще присутствует. Немного в этой связи головные боли. Но думаю, что все преодолимо, все поправимо. Лечение врачи назначили, буду понемножку приходить в себя. Скорее всего лечение может занять от 10 до 14 дней. Два отрицательных теста подряд позволят выйти как можно скорее на работу, при этом не рискуя здоровьем своих коллег и окружающих», - рассказал губернатор.

Томенко напомнил, что регион находится на третьем этапе снятия ограничений, и обратился к жителям региона с призывом соблюдать действующие ограничения. Он также упомянул, что маски на улицах носить не обязательно, чем фактически ответил тем, кто комментировал его участие в праздновании Дня города в Барнауле без этого средства защиты.

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края:

Прошу вас внимательно следить за своим самочувствием, за своим состоянием здоровья, своевременно обращаться к врачам. Опекайте и оберегайте своих родных и близких людей. Продолжайте по возможности использовать маски там, где это прописано нашими нормативными документами. Я напомню, что это не так-то и сложно: на улице они практически нигде не нужны, но если места более-менее массового скопления – например, автотранспортные остановки, или если мы заходим в какие-то помещения, где много неизвестных, незнакомых нам людей, то конечно, в этой части маски правильнее использовать. Всячески берегите себя. Желаю всем успехов, буду оставаться на связи.

Губернатор Алтайского края подчеркнул, что продолжает работать удаленно и остается на связи с членами исполнительной власти края и органами местного самоуправления с помощью технических средств. «Думаю, что в скором времени все вернется в обычный, нормальный режим работы», - резюмировал Виктор Томенко.

Напомним, в конце июня Виктору Томенко уже приходилось самоизолироваться на неделю, так как тогда коронавирусом заразилось сразу несколько сотрудников администрации губернатора и правительства края, которые взаимодействуют с главой региона в регулярном режиме.

Видео: правительство Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Интересно

22.09.2020 18:44

А губернатора так же гоняют как простых больных.,которые не могут пройти тес и запускают болезнь?
Т.е.

22.09.2020 18:44

даже теперь не понял, что поспешил снимать ограничения?
гость

22.09.2020 18:53

Оченно странные советы от губернатора: на автобусной остановке маска нужна, а в той толпе, что на набережной собиралась - да ну ее нафиг! Бред какой-то!
Не страна, а дурдом.

22.09.2020 19:06

Заразившийся коронавирусом дает советы что надо делать чтобы не заразится коронавирусом. Шедеврально!
Мой организм советует мне перейти на здоровый образ жизни. Но я же не дурак слушать советы алкоголик

22.09.2020 19:14

Мой дед Михаил советовал: В одиночестве - следи за своими мыслями, в кругу семьи - за проявлением характера, среди знакомых - за своим языком.
Прокурор

22.09.2020 19:17

Как обычно все первые негативные комментарии на данном ресурсе написаны ботами! Достали уже честное слово!!!
Барнаулец

22.09.2020 19:20

Выздоравливайте Виктор Петрович, надеюсь до многих людей дойдёт, что от этого вируса никто не застрахован. А в особой группе риска пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями.
Мук

22.09.2020 19:23

Самое главное, что нет высокой температуры, а то могут быть серьёзные последствия. У пару друзей короновирус протекал в лёгкой форме, тоже температура была на уровне 37.5. За неделю встали на ноги.
Грек

22.09.2020 19:31

Не страна, а дурдом. писал(а): Заразившийся коронавирусом дает советы что надо делать чтобы не заразится коронавирусом. Шедеврально!


Ну как бы он имеет на это полное право, и все советы которые он сказал абсолютно оправданы.
Моё мнение

22.09.2020 20:01

Нужно срочно вводить строжайшие ограничения. Заболевших ОРВИ очень много, но при этом не всем повезёт сдать тест. Тем временем уходит драгоценное время, пока болезнь ещё не запущена и проще с ней справиться. Именно отсюда такое количество смертей и тяжёлых случаев. Подвергать людей смертельной опасности - это преступление!
!

22.09.2020 20:03

Барнаульцу. Да никто не застрахован, если такие умники как виктор петрович (специально с маленькой буквы) ходят без маски на праздники и заражают всех вокруг, теперь все кого он катал на самолете своих перезаражают и т.д. Советчик блин.
Да ну на х

22.09.2020 20:05

Голова ни жопа ,заведи да лежи.С такими симптомами пахать и пахать можно.Развели жопу с этим вирусом....
Человек

22.09.2020 20:13

Полнейший бред.

Чувствуешь недомогание, температуру, насморк, кашель, любые проявления ОРВИ, останься по возможности дома, а уж если нет такой возможности, надень медицинскую маску и запасись с собой, чтобы их менять, а еще лучше перчатки одноразовые с собою возьми, чтоб сопли на кулак не наматывать. И естественно нефиг с людьми контактировать, ручки жать, обниматься, заразу разносить!

Штраф наложите на губернатора за несоблюдение режима ограничений им введенных, чтобы пургу не нес.
Согласен!

22.09.2020 20:19

С мнением от 20:01
Читатель

22.09.2020 20:24

Не понимаю,смертность ежедневно по 5,6,7 человек,это что норма???Ну какое снятие ограничений??? Нужно наоборот,и срочно,ужесточать!
Вакцина

22.09.2020 20:53

Рулииит!!!
Рубцовчанин

22.09.2020 21:10

Срочно клизмировать правительство края и депутатов АКЗС отечественными клистирами для профилактики!
гость

22.09.2020 21:16

Человек на больничном, какая работа? Есть заместители. Необходимо лечиться, повышать иммунитет.
Куц

22.09.2020 21:31

Слава Богу! А то думал скажет! Я, устал! Я , ухожу!
Геннадий Зюганов раскритиковал цены на российский препарат от коронавируса "Арепливир"

22.09.2020 21:41

"Предлагают таблетки покупать за 12 тысяч рублей упаковку, чтобы вылечить (коронавирус) надо минимум три упаковки и 36 тысяч, кто их найдет в стране, предлагают лезть в долги по самые уши", - возмутился лидер компартии.

Как сообщал РИА Новости гендиректор компании "Промомед" Андрей Младенцев, "Арепливир" поступит в региональные аптеки к концу недели. В справочной аптечной организации "Столички" РИА Новости в понедельник сообщали, что в аптеках Москвы препарат уже есть
Насколько времени занесён меч Коронавируса?

22.09.2020 21:59

Дамоклов меч - это значит угроза, нависшая над кем-то при внешнем благополучии.

Этот фразеологизм восходит к греческой легенде о тиране Дионисии и его друге Дамокле.

Завтрашняя контрольная висела надо мной дамокловым мечом.

Над Европой 1930-х навис дамоклов меч войны.

Постоянная опасность наводнения в Петербурге - наш дамоклов меч.
Просто

22.09.2020 22:01

Выздоравливайте, Виктор Петрович! Ведь при выходе на работу больше половины правительства окажутся под следствием и Вам предстоит большая работа по набору новых.
Андрушка, Андрушка Мойшевич, ты тут?

22.09.2020 22:07

Выходи на честный бой. Побазарим за

"Маевич - довольно странная фигура... Я обсудил с офицерами Росгвардии новый статус гражданина "военного юриста" Андрея Маевича. Повеселились от души! Хотели бы увидеть официальное подтверждение статуса - "удостоверение ветерана Росгвардии", - откликнулся на новые претензии г-на Маевича ветеран боевых действий на Северном Кавказе подполковник Андрей Нагайцев, заявив о том, что он направил запрос для получения информации о боевом прошлом также любящего публично предстать с многочисленными наградами радикального активиста."
Андрушка, твой агент провалился!

22.09.2020 22:10

Экс-главу Бийского района заподозрили в фальсификации диплома

Суд первой инстанции лишил экс-главу Бийского района диплома о высшем образовании.

Октябрьский районный суд Новосибирска завершил рассмотрение иска прокуратуры о лишении бывшего главы Бийского района Евгения Якубы диплома о высшем образовании. Первая инстанция удовлетворила заявление надзорного ведомства, которое ранее выяснило, что Якуба не имел права получать высшее образовании в РАНХиГС по ускоренной программе, сообщает «Банкфакс».

В качестве истца в деле выступал первый заместитель прокурора Новосибирской области Александр Крылов. В карточке отмечено, что он действовал в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц. Ответчики — Евгений Якуба и РАНХиГС в лице Сибирского института управления (СИУ). В качестве третьего лица была привлечена автономная некоммерческая образовательная организация «Сибирский университет потребительской кооперации» (СибУПК).

Согласно опубликованной информации, 2 июля судья удовлетворила иск прокурора. Текст решения пока не опубликован. У Якубы есть месяц на апелляцию.

Ранее общественный активист Вадим Тющин выяснил, что диплом о первом высшем образовании Якубы, которое он якобы получил в СибУПК, имеет признаки подделки, соответственно, и на второе высшее в филиале РАНХиГС по ускоренной программе он не имел права. Еще в апреле 2019 года Минобр Новосибирской области на основании письма прокуратуры сделал запрос в первый вуз и получил ответ, что, согласно архивным данным, Евгений Якуба в списках выпускников очной и заочной формы обучения не значится. Соответствующий бланк диплома не выдавался, а реквизиты документа об окончании вуза по специальности «Экономика и управление на предприятии» не соответствуют реквизитам, которые выдаются Государственной аттестационной комиссией университета.
А НЕХЕР ПИДЕРУ ВОЗМУШАТЬСЯ

22.09.2020 22:31

Геннадий Зюганов раскритиковал цены на российский препарат от коронавируса "Арепливир" писал(а):
"Предлагают таблетки покупать за 12 тысяч рублей упаковку, чтобы вылечить (коронавирус) надо минимум три упаковки и 36 тысяч, кто их найдет в стране, предлагают лезть в долги по самые уши", - возмутился лидер компартии.
ПУСТЬ ЗЮГА ВЕРНЁТ ВСЁ ЧТО УКРАЛ У НАРОДА! И ВСЕМ ХВАТИТ ДО ЕДИНОГО ВЫЛЕЧИТЬСЯ И НИ КОМУ НЕ БОЛЕТЬ. ХВАТИТ ЗАЩИЩАТЬ САМОГО СЕБЯ.
Ты живой свидетель этого воровства?

22.09.2020 22:49

А НЕХЕР ПИДЕРУ ВОЗМУШАТЬСЯ писал(а):
ПУСТЬ ЗЮГА ВЕРНЁТ ВСЁ ЧТО УКРАЛ У НАРОДА!


Троли провокаторы у рублёвских ныне в моде и жалование им повысили.
22:31

22.09.2020 23:05

Сколько у тебя убогий,он украл?
Тебе на боярку то денег не хватает,то?
Что с тебя нищеброда то взять,кроме анализов???
Непонятка

22.09.2020 23:05

С трудом можно представить, чтобы АБК на месте Томенко вот так бы выступил.
Смущает уровень абсурда. Транспортный коллапс, стрижи, трамваи битком, трезвые гуляния ...
Вот если Европа уже снова начала закрываться, накуя эти танцы на костях ???
Оно конечно насморк. И иные причины в экспертизе.


Для гостя 21:16

22.09.2020 23:06

Да если бы он ещё работал, а то все так, показуха одна и словоблудие. Работничек. Везёт краю на губернаторов.
Для Оли В-Суетской

22.09.2020 23:11

А НЕХЕР ПИДЕРУ ВОЗМУШАТЬСЯ писал(а):
ХВАТИТ ЗАЩИЩАТЬ САМОГО СЕБЯ.



Твоя поносная жижа личной мести зюганову уже не впечатляет.
Сделай осеннее омовение в местном озёрке "Сатанинское" и съезди на лисопеде на свою малую родину, бывший пос Тавричанка, который основали в 50-х годах для западных спецпереселенцев, минуя СибЛОН.
Сочувствующий врачам

22.09.2020 23:28

Да, сам моментально получил анализ на ковид, а доктора-терапевты контактирующие в поликлинике с заражёнными анализ получают до 5 дней. Вдобавок ложно-отрицательный. У тещи два анализа подряд бесплатных были ложно отрицательными мазком, а когда сдала кровь в платной клинике, то положительный. Никакой компенсации терапевтам работающим в поликлиниках не выплачивают. За все время работы с ковидными выплатили меньше 5 тысяч премию. Обидно, не удивительно что потом у нас дефицит врачей, мало кто из молодых готов «за идею» подписаться на такую каторгу, которую не ценит государство.
Горожанка

22.09.2020 23:32

Господи, спаси и сохрани! Хоть бы не помер! Что делать то будем?! Надеюсь, лекарями будут Попов, Белоцкая, Вахлова. По графику - сутки, через двое.
Н

23.09.2020 01:19

Да никому никого дела нет до того, чтот происходит в ковидных госпиталях!!!!! Мест нет...реанимационные койки забиты до более чем!!!! С обычных больниц не забирают, если больной на апппарате....рядом лежащие заражаются, про персонал даже разговора нет... Только в отчётах всё феерично!!!! А ну как медики официально огласят кое - что??? ИЛи родственники непереведенных во время или родственники заразившихся от онных.... мммммммммммммм....юристам прям воля вольная.....
Крым наш!

23.09.2020 06:20:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Онегин

23.09.2020 06:45

Видать заразу подхватил от забулдыги Франксишека,на дне Столице мира,,, это ещё повезло дабы вероятность педикулеза, чесотки и лобковых вшей велика
Ленский-Онегину

23.09.2020 07:41

Браво!!!
Линь Бяо

23.09.2020 08:12

Ладно, хватит нападать нс человека, он и сам понял что попал в неприятную историю.
С такими помощничками вляпаться немудрено. Один типа мэр праздника захотел, попиариться да деньги потратить, другой типа министр решил показать как он вирус победил, советники видимо слово поперек сказать боятся, плюс увольнения да аресты позитива не добавили. Стрижи это конечно красиво, но в другой ситуации.
У нас классы переполнены, учителя и школьники болеют, врачи скорых рассказывают про орви, тесты пройти невозможно, направление на КТ получить тоже. И это только на поверхности.
Организация медпомощи, профилактика, оптимизация учебного процесса, функционирование экономики, эти темы требуют оперативных решений в ручном режиме.
Сейчас все на тонкой грани, получим рост заболеваемости будем вынуждены возвращать карантин.
Выздоравливай В. П., и подумай, способно ли твое окружение работать в такой обстановке. Им, кстати, тоже не болеть, в группу риска попали.
Что это? Модное заболевание губернаторов - плоть от плоти народа?

23.09.2020 08:24

Непонятка писал(а):
Оно конечно насморк. И иные причины в экспертизе.


Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заразился коронавирусом. Как сообщил в своём аккаунте губернатор Саратовской области Валерий Радаев, он получил положительный результат теста на коронавирусную инфекцию Covid-19.
А что делать жителям?

23.09.2020 09:26

Губернатор решил сделать тест на короновирус. И сделал..... Виктор Петрович, а как сделать тест на коронавирус простым жителям Алтайского края - не губернаторам и чиновникам? Почему все что доступно власть имущим - не доступно народу?
"Маски на улице носить не обязательно...." - возможно, но и не обязательно отмечать День города с таким массовым размахом во время пандемии и становиться во время этого действа разносчиком болезни. Совсем не обязательно!
Круто

23.09.2020 10:15

21 после обеда тест сдал, а утречком получил результат. Чтоб у всех так тесты отрабатывали! В больнице лежал ждал 5 дней, а у жены вообще потеряли тест.
И вообще наведите порядок в Диагностическом центре - последний раз 6 часов там просидели
65+

23.09.2020 10:37

Я, естественно, желаю Томенко скорейшего выздоровления. И два вывода из его заболевания.
1. Если Томенко соблюдал все установленные им ограничения, то совершенно ясно, что они не гарантируют от заболевания. Соответственно, необходимо принимать меры, чтобы заразившийся переболел с наименьшими для себя потерями. В этой связи введенный Томенко запрет на прогулки по свежему воздуху для пожилых граждан и неадекватное отношение его подчиненного Попова к оказанию мед.помощи пожилым гражданам, как минимум, непрофессиональны.
2. Если Томенко, как и большинство жителей края, нарушал установленные им ограничения, то надо сделать именно так, как он сказал в видеообращении: сделать эти ограничения рекомендательными и проводить соответствующую разъяснительную работу с населением. При этом ограничения для карантинных граждан и установленных носителей коронавируса, естественно, должны быть обязательными, как, впрочем, и для больных туберкулезом, гриппом и т.п.
Бабуля

23.09.2020 12:18

Что вы так злостловите то?Он простой человек,так же ходит под Богом,как и мы все..Может это мгновенная карма за пир во время чумы..Чтобы человек осознал,что такое произошло у него,который не катается на городском транспорте,не стоит в очередях продовольственных магазинов..Может он сможет представить размах распространения вируса при праздновании дня города,когда люди набивались в ОТ как селедки в бочку?Когда смотрели авиашоу на речном..Много было в масках?Кого не пускали без масок?Дай Бог ему скорейшего выздоровления и всем тем,кто болеет.
Бабуле от 12.18

23.09.2020 13:06

Ты ещё забыла--земля пухом, тем кто помер от непродуманных решений.
Ну вот,

23.09.2020 13:14

теперь у Виктора Петровича есть честная отмазка - не вливать в себя принародно тухлую вакцину! Искренне желаю выздоравления!!!
Календарь
/ /
19.04.2024