Top.Mail.Ru
18+

Житель алтайского села ушел из жизни после драки с главой муниципалитета

Следователи возбудили уголовное дело по факту избиения двух человек, которое предположительно совершил глава Малышево-Логовского сельсовета Волчихинского района Дмитрий Фуранин и его знакомый. Об этом СУ СКР по Алтайскому краю сообщило в ответе на запрос ИА «Банкфакс». По сведениям источника «Банкфакса», один из пострадавших от рук главы впоследствии покончил с собой.

Следком подтвердил, что 24 сентября рубцовский межрайонный следственный отдел ведомства возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» и «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, не опасного для жизни человека, в отношении двух лиц, совершенное группой лиц). По данным следствия, глава Малышево-Логовского сельсовета и его знакомый в начале сентября избили двух местных жителей. Расследование продолжается, устанавливаются обстоятельства преступления.

Как сообщил источник «Банкфакса», один из избитых мужчин после инцидента покончил с собой. Как пояснили в следкоме, по этим сведениям также была организована проверка. Факт самоубийства правоохранители установили, однако в возбуждении уголовного дела по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) было отказано.

Главой Малышево-Логовского сельсовета является Дмитрий Фуранин. По информации источника, вскоре он может сложить свои полномочия. В приемной сельской администрации «Банкфаксу» сообщили, что в данный момент руководитель находится в отпуске до 4 октября, информацию о его возможном последующем увольнении не прокомментировали.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Гость

28.09.2020 15:38

Как в кино..Знаем кто. Знаем когда. Но доказать не можем. Или не хотим!!! Для Фуранина финал закономерен. Возомнил себя в селе царём. Что хочу то и ворочу. И это при том что у такого человека не было даже малейшего морального права занимать пост главы. Это результат кадрового решения Артюшкиной. Зачем это было сделано? Неужели в таком селе нет достойной кандидатуры?
Вот он и руководил. Пил и гулял. Гулял и пил. Веревочка привела к финалу. Спросите обычных жителей села и они вам поведают кто такой фуранин. Там полный фонтан амораловки. Хотя и сейчас у него как с гуся вода. Масейкина закопали а фуранин сушит грибы на местной мельнице.
Гостю

28.09.2020 15:43

Елена Анатольевна, у вас мания преследования. Вам везде мерещится Артюшкина.
Фуранин всенародно избран. А вам бы к психиатру сходить. Рекомендую.
Жуть жуткая!

28.09.2020 15:48


Фуранин всенародно избран


Неужели народ устал жить под властью из воров и начал избирать теперь убийц во власть?
ещё немного, и 90-е покажутся раем...
гость

28.09.2020 15:58

ета вседа так бывает когда особая цывилизацыя бывает. скрепа скрепУ-колом, скрепка скрепку-соколом... ах-ха-ха!
для 15.43

28.09.2020 16:00

Это вам кто сказал что он ВСЕНАРОДНО ИЗБРАННЫЙ??? Вы чьих краев будите?? Уморил своим умозаключением. Если бы фуранина брат не спасал ему бы уже ....... А психиатр и вам в помощь!!!
Елена Анатольевна

28.09.2020 16:08

Гостю. А я бы порекомендовала обратиться доктору вам. Если хотите услышать моё мнение относителтно инцидента: Гость 15.38 совершенно прав, я с ним полность согласна. Совершенно потерян контроль над ситуацией в районе. Сегодня посетила администрацию района, впечатления удручающие. Главы нет, из руководства кто в отпуске, кто болеет. Работы нет, от слова "совсем". И это в момент подготовки и начала отопительного сезона. Мне оборвали телефон с жалобами на холод и болезнь детей в садиках и школах. Дети и так в связи с пандемией долго не учились, а им снова сокращают занятия. В садиках от родителей требуют теплые вещи для детей. Идет рост заболеваемости ковид, а у нас так хорошо организована работа все структур в районе, что скоро полрайона сляжет. А тесты на ковид делать отказываются. Болеющих бюджетников с угрозами требуют молчать о заболевании ковид. Впрочем угрозы и расправы в районе - это метод управления в районе. Рыба гниет с головы. Вот вам и Малышев Лог не исключение. А между тем спешу успокоить житклей района: ТЕРПИТЕ. Вход в котельные порос бурьяном, туда никто не заходил с прошлого сезона. Опрессовка отопительной системы не проводилась. Поэтому тепло в ваши дома, садики и школы в ближайшую неделю не поступит. Запасайтесь лекарствами, включайте обогреватели, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!
guesto

28.09.2020 16:24

может еще соскочит.... а вот ромке бруннеру за убийство сидеть и сидеть
Елена Анатольевна

28.09.2020 16:40

P.S. в связи с имеющейся обновленной информацией. Свершится!!!! Завтра должно поступить долгожданное тепло в наши дома! И вы, уважаемые жители, думаете, что это забота о нас главы района? Вы глубоко заблуждаетесь! Это прокуратура инициировала решение о начале отопительного сезона в районе! А те, кто обязан по долгу службы этим заниматься, кто получает за это заработную плату (из наших с вами налогов) СИДЕЛИ СИДНЕМ И ЖДАЛИ ПИНКА! Вот теперь они расстараются и отрапортуются о благополучном начале отопительного сезона в Волчихинском районе. И так ежегодно СИДИМ, ЖДЕМ ДО ПЕРВОГО СНЕГА, ДО ПИНКА ИЗ КРАЯ, ОТ ПРРКУРОРА, ОТ ПЕРЕВОЗЧИКОВОЙ.....от кого угодно, но пинка! А между тем и уголь оказывается есть и каких-либо других причин к началу сезона НЕТ.
Ага

28.09.2020 16:47

Едросоыские бандюганы село задр@чили! Дяденька и сподобился..... Жаль!
это Волчиха

28.09.2020 17:10

и законы там волчьи . Тамбов отдыхает вместе с товарищами
Сколько можно,

28.09.2020 17:23

Когда порядок будит в Волчихе. Край совсем раписался. Бардак всиобщий. Чё левая нога Салтычихина пожелаит то и творитца. Народ ни во што не ставят. Нада поднимаца.
не верю

28.09.2020 18:22

Не верю что завтра в дома поступит тепло. Вот не верю и все. В котельные еще не ступала нога человека.Что в ЖКХ делается ведомо только высшей власти района. Челядь не должна об этом знать.Шишова знает и ладно.
Непонятно

28.09.2020 18:32

Почему покончил самоубийством?Телесные повреждения не повод для суицида....какими действиями довели???
самоубийством?Телесные повреждения не повод для суицида...

28.09.2020 18:44

Вы сколько лет психологом?
непонятному

28.09.2020 18:52

Тебе не повод, Илюхе повод.
ИТК-4

28.09.2020 18:52

самоубийством?Телесные повреждения не повод для суицида... писал(а):
Вы сколько лет психологом?
Три пятилетки на Куете Две в Змеёвке.
Студент

28.09.2020 19:12

а может налупил за дело
Студенту

28.09.2020 19:17

Слышь студент, а ты случаем не в машине сидел когда твои братыны "за дело" лупасили? Не остановил, не предотвратил. Так сказать тоже участвовал. Катал то их кто в ту ночь? А? Все село наблюдало вашу покатуху.
Студенту

28.09.2020 19:20

а потом в кустах сидели.
студенту

28.09.2020 19:27

Как это налупил? Ты где учишься то? Налупили бы тебе малышевцы чтобы долго больно было.
Сосед

28.09.2020 23:56

Опять Волчихинский район рулит! Что у вас там деется? Из сводок Банкфакса не уходите. Гнать надо вам вашу Главную, распустила район и опустила ниже плинтуса. И сколько еще терпеть будите? Вот дела.... А куда ж чиновники краевые смотрят? Пропадает район жалко.
Соседу

29.09.2020 00:25

По вашему мнению главная она вообще ГЛАВНАЯ. А тогда зачем в сельсоветах есть Администрации? Видно глава и досуг избранного главы должна блюдить. А население когда голосовало не было знакомо с кандидатом!???
а

29.09.2020 00:40

а не знаю о чем речь, но знаю точно: сегодня настоящему ГЛАВЕ надо пол села п-..ть, что бы не бухали, не сорили, убирали бурьян во дворе и огородах и перед усадьбами, что бы дерьмо довозили до свалки а не сыпали в колках, чтоб не забывали про могилки предков на кладбищах.. А при отсутствии таких глав, таких возможностей у них и при таких надзорных органах, мы все кандидаты на вымирание, а?
соседу 00.25

29.09.2020 08:55

Сосед ты с дуба рухнул? Ты не в курсе что ли. Жители села за главу не голосуют. А вот депутаты сидели как пешки. Им предложили фуранина они молча согласились.А кто предложил? угадайте..
гость

29.09.2020 09:10

А чё бабушки не помогли никак с питанием внуков?? Зря их собрали там. А ведь была на вас надежда вся.Эх вы-бабушки!!!
Рома

29.09.2020 11:48

это Волчиха писал(а):
и законы там волчьи . Тамбов отдыхает вместе с товарищами


Почему то в этой Волчихи много карьеристов-*нелюдей* родятся-место проклято?
Гость

29.09.2020 20:06

Поехал Дима говярт по этапу
Просто

30.09.2020 00:46

Сайт Алтайкрайизбиркома: выборы были 10.09.2017 за Фуранина проголосовало126 человек населения. НАСЕЛЕНИЯ))) А за второго кандидата всего 46. Печалька((((
просто 00:46

30.09.2020 09:26

Фуранин как глава работал! Из тех кто подал свою кандидатуру и выбирали. А что, достойные то - не выдвигались!? Боятся? Не хотят? Все равно!? Так если так, то и тут нечего зависать. Нас в селе больше кто за его как за злаву! А личная жизнь у каждого своя. Вопрос, кто в жизни пользуется хорошей репутацией сегодня??? Взять к примеру того же депутата Елену Анатольевну, чем Артюшкий лучше? Харлову, Бабайцева и других ни в чем не винных людей в Волчихинском районе???? Вы все народ достали!!! Лично мне и моим соседям ясен весь замысел этой статьи, кто? Что? Для чего? Район лучше не за живет от ее издания. Фуранин не плохой, ну оступился, причем выпивший, кто из нас всех выпивший нормально себя ведет??? Вы чтоли депутат Елена Анатольевна? Вспомните ваши встречи на различных мероприятия? Не помните??? А нам не забыть! Ваше поведение оставляет желать лучшего и хочется спросить туже Артюшкину как Вы еще работаете?! А может тут напишут Ваши коллеги? А лучше бы им о Вас статью заказать! Пусть бы все узнали эти положительные качества как специалиста или просто человека. Или давайте спросим у коллег депутатов и т.д. Думаю не стоит ... .
Роману

30.09.2020 10:42

не место проклято, а власть в районе на всех рангах друг друга подобрала. Прокуратура чё спит.
нормально

30.09.2020 11:46

Как в царское время барин наказал холопов!
Сами выбираете эту власть, вот и получили, что хотели.
во делааа

30.09.2020 12:36

какие халопы, что и к чему? опять сюда власть месят, зачем? усопший не первый раз пытался это сделать это все знают, причем тут и Фуранин и Артюшкина? Кому то они видно оба мешают, и кому то это ооочень выгадно. Перевозчиковой видно. Уж сильно она одних хвалит, прям никуда без ее и ее прокурора, весь мир эти два лица спасли, супер герои какие то, а кого то прям затопить хочет. Вот Фуранину и перепало, мало дело завели как специально, так еще во все сми сообщили, кому выгодно об этом писать? Достали, куда не сунься одно и тоже. Кому делать нечего? ??? С должности Фуранин давно сам написал, покойный наверное через месяц после заявления покончил с собой. Не пойму где связь. Сми на то и сми, сплетни собирать. Вы бы депутат у прокурора уточнили, в чем интерес к этой фамилии? Или должность имеет значение? Вон в Волчихе что творится, столько проишествий чего не пишем? Вам не интересны? Так что за депутат, надо об этом тоже написать.
Просто 0.46 и во делаааа

30.09.2020 12:56

Вам бы в больничку пока снова не закрыли плановую помощь. Обострение шизы чривато опасными последствиями. Тот же Фуранин видно страдает этим же заболеванием. А вы случаем не родные?
Люди!!!

30.09.2020 13:06

Вы что творите!!!! Пусть спокойно упокоится погибший! Пусть воздастся по заслугам кто это совершил! Что у нас происходит?
для 12.56

30.09.2020 13:31

случаем - нет. А вы случае не из гос органов, сами на учете не стоите? А шиза у того человека, кто с улицы Кирова.
Календарь
/ /
07.05.2024