Top.Mail.Ru
18+

Открывается сбор: вышедший из комы глава Первомайского района будет восстанавливаться за рубежом

Друзья главы Первомайского района Александра Иванова намерены зарегистрировать специальный фонд для сбора денег на последующую его реабилитацию. Как сообщает «Толк», врачи полагают, что дальнейшее лечение следует провести в другой стране. 29 сентября Иванова вывели из состояния комы после несчастного случая, но прогнозы врачей пока неопределенные.

По данным источника, друг пострадавшего чиновника Сергей Воеводин уже подготовил необходимые документы для регистрации фонда и направил их в Минюст РФ 24 сентября. «Хотели назвать «Фонд помощи Александру Иванову», но для этого требуется его личное письменное согласие, которое, к сожалению, он не может дать. По закону такое согласие могли бы дать родители Александра, но их уже нет в живых», - рассказал товарищ Иванова. В итоге фонд получит название «СОдружество». Две заглавные буквы обозначают «студенческие отряды». Это связано с тем, что ранее он работал в должности директора краевого штаба студенческих отрядов.

Со слов Сергея Воеводина, на данный момент Александр Иванов лечится в краевой клинической больнице скорой помощи. Ранее врачам удалось вывести его из комы, в которой он пробыл около двух недель. При этом медики говорят, что ему может понадобиться реабилитация за рубежом, для чего и планируется сбор денег. Пока не известно, сколько на это понадобится средств. Друг отметил, что как только станет ясно, какого рода лечение необходимо, близкие начнут выбирать страну, где оно будет проходить.

Напомним, что о госпитализации главы Первомайского района Александра Иванова стало известно 14 сентября. Серьезную травму он получил дома после падения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
456

01.10.2020 13:25

Вот вам и «Патриот России»! Как только вылечиться захотел, так сразу за бугор.
гость

01.10.2020 13:40

НАдо накладывать государственный запрет лечиться за рубежом! Развалили оптимизаторы все , деньги по карманам и лечиться закордон, нам что делать? Правильно побеждают на выборах , проиграло ЕдРо!!!!
Барнаулец

01.10.2020 13:40

После того как он почти развалил Первомайский район ему деньги собирать на лечение???
Крестьянин

01.10.2020 13:41

Любому человеку хочется пожелать здоровья! Но в данном случае хочется сказать, что лечиться нужно в Новоалтайске, а ещё правильнее в с. Первомайском. Пока представители правящей партии будут учиться, лечиться и жить в зарубежных странах, а зарабатывать деньги на это в нашей стране, им не понять в каком состоянии и на каком уровне находится сегодня наша медицина, образование и жизнь.
456

01.10.2020 13:49

Барнаулец писал(а):
После того как он почти развалил Первомайский район ему деньги собирать на лечение???

Да и если почитать его биографию...

в 2007 году окончил Алтайский государственный аграрный университет по специальности «мелиоративное и дорожное строительство»
В 2006 году назначен главным инженером краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов», в 2008 году – заместителем директора, в 2009 году – директором краевого штаба студенческих отрядов.
В 2012 и 2017 гг. был избран депутатом Барнаульской городской Думы.
19 декабря 2017 года решением Первомайского районного Собрания депутатов избран главой Первомайского района.

Одним словом профессиональный чиновник. Есть же больные токари, слесари, булочники и сапожники, может всё таки их лечиться за бугор отправить? От их труда обществу пользы больше.
Ну как всегда

01.10.2020 14:12

таких патриотов через одного нужно к стенке ставить и давить грузовиком
456

01.10.2020 14:20

Ну как всегда писал(а):
стенке ставить и давить грузовиком

Достаточно отправить на лечение в лучшую больницу Первомайского района.
гость

01.10.2020 14:21

На Колыме вроде хорошая рыбалка. Чем не отдых?
Гость

01.10.2020 14:30

Чиновников и депутатов у нвс много,да и жалованье у них не малое-пусть скинутся в свой "общак",нечего в наш лезть.
Гость

01.10.2020 15:06

Сбор средств по линии Ер? Или пожертвования населения? Спуститесь на землю, лечитесь дома
Гость

01.10.2020 15:08

Пускай лечится хоть где, но только за свой счёт! В стране очень много по настоящему нуждающихся больных страшными и серьёзными заболеваниями детей! Лучше помочь им!
guesto

01.10.2020 15:14

максимум - на билет до Омска
Гость

01.10.2020 15:31

Госпоже Белоцкой и карты в руки, есть шанс продемонстрировать на что способна оптимизированная ею Первомайская ЦРБ.
Александр Ефимов

01.10.2020 16:20

Барнаулец писал(а):
После того как он почти развалил Первомайский район ему деньги собирать на лечение???


Хорошая компания комментаторов собралась - талантливые управленцы и патриоты! Жаль, что вы сейчас не на месте Александра Иванова... Может и дела в районе привели в порядок, а заодно избавили нас бы от своих высеров в интернете! По первому пункту, правда, у меня есть сомнения. Люди, которые не видят границ и самым неуместным образом культивируют ненависть не способны сделать довольными жизнью себя и, тем более, других.
Александру Иванову желаю скорейшего выздоровления! Сопереживаю вместе с его семьей.
Барнаулец

01.10.2020 16:45

Александру Ефимову
Как человека жалко, но как руководителя не капельки.
Надо ещё более лучше

01.10.2020 17:06

Помочь Лукашенко, Эрдогану, мадуре, кимченыну, африканским товарищам и братским кубинцам.
На Колыме вроде хорошая рыбалка.

01.10.2020 17:09

А вы "колымчан" спросили - нужны им там эти "туристы"?
Воеводину

01.10.2020 17:45

штож вы за друганы , если не можете свои тачки снегоходы гидроциклы продать и кореша отлечить ?
комментаторам

01.10.2020 17:55

Народ, можно не любить чиновников, но нельзя писать гадости про человека, только что вышедшего из комы, чей прогноз на выздоровление неопределенный. Тут написано что деньги на лечение собирать будут друзья, значит 1) государство это не оплачивает и средства налогоплательщиков тратить не будут, то есть у вас, уважаемые комментаторы, никто не возьмет 2) своих денег у самого Иванова -или его семьи- нет. Хотя и считается, что чиновник - значит наворовал. К слову он сам может и не собирается там лечиться - если он не может дать согласие на использование имени, значит он и ручку держать не может, не факт что он вообще в сознании. Первомайская больница может быть и плохая, (и это кстати не вина Иванова, уже лет 8 все районные больницы полностью финансируются и управляются крайздравом, а не районом) - но лечить тяжелые случаи она и не должна. Не потому что плохие единороссы ее развалили, а потому что тяжелые случаи по определению должны лечиться в краевых специализированных учреждениях. Хоть при плохой единороссовской власти,, хоть в "прекрасной России будущего", в Первомайской больнице никогда не будут заниматься больными с коматозным состоянием. Если считаете что Иванов развалил Первомайский район, напишите ему об этом когда он будет в состоянии вам ответить. Он сейчас судя по всему не может даже этого прочитать. И если считаете что Иванову не надо денег на лечение за рубежом перечислять, просто перечислите деньги не ему, а нуждающимся больным детям, их у нас действительно хватает.
гость

01.10.2020 19:09

Столыпинский путёныш комиссарский парик натянул...
Не понял

01.10.2020 19:31

Тут пару лет назад Скворцова (министр здравоохренения) в телевизоре заявляла, что к уровню нашей (краевой) медицины стремится вся европа. Так пусть он лечится в любой районной поликлинике на выбор. Или расстрелять за измену родине.
Коллега

01.10.2020 19:36

Желаем скорейшего выздоровления!
Гость.

01.10.2020 20:41

Здоровья, Вам Александр Евгеньевич! Мы Ваши коллеги переживаем за Вас. Выздоравливайте скорей.
Комментаторам

01.10.2020 20:52

Вам самим не страшно будет жить в обществе, где культивируется ненависть? Сейчас вы ее направляете против чиновников (при этом не зная их лично), но в скоре столкнетесь и вы сами. Просто будет нормой хамить, унижать, быть жестокими. Не надо быть наивными, что вас это не коснется. Терпенья, сил семье. Здоровья и выздоровлегия больному
Тому, кто писал комментаторам

01.10.2020 22:21

Неужели вы настолько слепы и не видите, что мы давно живём в обществе, где культивируется ненависть, считается нормой хамить, унижать, быть жестоким, травить людей и говорить при этом, что человек сам отравился. Неужели вы не видите, что существующее законодательство, как в области образования, медицины, так и в остальных областях, не оставляют ни единого шанса нашему обществу, нашим детям надеяться, что может что-то измениться в лучшую сторону. Если немного снять пелену с глаз и самостоятельно подумать, то причины происходящего станут ясны.
Конечно заболевшему нужно пожелать выздороветь и большинство комментаторов именно так и сделало бы. Очень жаль, что наши врачи(читай медицина), судя из статьи, расписались в бессилии, а настоящих друзей у больного не нашлось, оттого и столь непопулярный запрос, вызвавший резкие комментарии.
ночной гость

02.10.2020 05:35

На Колыме вроде хорошая рыбалка. писал(а):
А вы "колымчан" спросили - нужны им там эти "туристы"?


Туристы на Колыме всегда были нужны. Еще со времён ГУЛАГа.
гость

02.10.2020 09:59

врачи полагают, что дальнейшее лечение следует провести в другой стране.

Офигеть, врачи сами расписываются в своём бессилии. Уже глав сельсоветов будут лечит скоро в загранке. Только нас так и продолжат угроблять здесь.
гость

02.10.2020 10:05

Александр Ефимов писал(а):
Люди, которые не видят границ и самым неуместным образом культивируют ненависть не способны сделать довольными жизнью себя и, тем более, других.


Сколько сейчас людей более тяжело? Кому вы денег дали хотя бы на лекарства? Кому сбор организовали? Так что молчал бы лучше. Обворовали всех, а теперь ещё и денег клянчите, помогите, мол, одному из нас. Это уже привычка не вытаскивать лапы из чужих карманов. Не позорились бы, а сами скинулись. Но вам жалко своих наворованных денег. Да хрен вы хоть по рублю сложитесь, вы и из его фонда стырите.
[удалено модератором]

02.10.2020 11:57

А-ха-ха, ну это просто шедевральная наглость: объявить сбор денег на лечение себя любимого, да еще в заграницах! :-))) А пригожинский сброд еще что-то про Навального вякает. Впрочем, народцу в эрэфии поделом, сам такого руководителя породил и избрал.
Календарь
/ /
28.03.2024