Top.Mail.Ru
18+

Житель Алтайского края скончался на рельсах под колесами сигналившего ему электропоезда

Сотрудники Алтайского линейного управления МВД России устанавливают обстоятельства гибели мужчины на железнодорожных путях. Как уточнили в пресс-службе ведомства, инцидент произошел в минувшие выходные. Машинист наехавшего на человека электропоезда пытался избежать ЧП, но ему это не удалось.

По данным управления, сообщение о травмировании мужчины на перегоне Озерки – Цаплино поступило в дежурную часть. Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной полиции установили, что потерпевший шел по колее железнодорожного пути. На предупреждающие сигналы электропоезда он не реагировал. Машинист грузового поезда применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. В результате 46-летний житель Алтайского края от полученных травм скончался на месте. Сотрудники Алтайского линейного управления МВД России устанавливают обстоятельства, при которых местный житель получил несовместимые с жизнью травмы.

В связи с этим сотрудники транспортной полиции напоминают о необходимости соблюдения правил поведения на объектах железнодорожного транспорта. В целях недопущения несчастных случаев они призывают не нарушать правила поведения на железной дороге самим и разъяснять их детям, снимать наушники и капюшоны при переходе путей. Кроме того, они напоминают, что нахождение в зоне повышенной опасности в состоянии опьянения повышает риск происшествий, травмирования и смертельных случаев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Лесоповал

06.10.2020 10:54

И соловьи поют наперебой по всем лесам Сибирской магистрали... Поминая погибшего и проклиная Железную Дорогу!
456

06.10.2020 12:34

наушники и капюшоны
****************
Очень сомнительно, что подобные случаи связанны с ношением капюшонов или наушников. Поезда слишком шумные. Тут или алкоголь, или человек намеренно игнорирует приближающийся поезд.
Календарь
/ /
18.04.2024