Top.Mail.Ru
18+

«Ситуация катастрофическая»: алтайский Минздрав получил новую порцию критики на федеральном уровне

7 октября в эфире программы «Время покажет» на «Первом канале» прозвучала очередная порция критики в адрес организации системы здравоохранения в Алтайском крае. На сей раз речь шла о поликлинике № 14, где недавно уволился главврач. Участник передачи сообщил, что пациенты данного медучреждения обратились к нему с жалобой на то, что долгое время не могут попасть на прием к врачу и вызвать «скорую помощь» с диагностированным корнавирусом.

О проблемах здравоохранения на периферии сообщил доктор экономических наук и кандидат психологических наук, сенатор от Брянской области Сергей Калашников. По его словам, накануне записи программы к нему поступил звонок от жительницы Барнаула, которая рассказала, что в течение трех дней не может дозвониться в поликлинику № 14 и вызвать врачей. При этом у женщины официально диагностирован коронавирус. Сенатор назвал данное положение вещей «катастрофической ситуацией». Его сообщение вызвало шок не только у гостей студии, но и у столичных ведущих. Надо полагать, после этого со стороны Минздрава края должна последовать какая-то реакция, однако об этом пока неизвестно.

Впрочем, к проблемам алтайского здравоохранения уже не раз привлекали внимание региональные и федеральные СМИ. На днях о невозможности получить медицинскую помощь сообщал и известный барнаульский певец Александр Волокитин, который даже записал обращение к губернатору Виктору Томенко. Пока официальной реакции властей на выпал Волокитина также не последовало.

Кроме того, федеральные СМИ сообщили, что Алтайский край - единственный субъект РФ, в который в 2020 году не поступит вторая партия вакцины «Спутник V». В Минздраве региона оказались не согласны с распространенной информацией. Из комментария ведомства следует, что в дополнение к ранее имевшимся 42 дозам в октябре в регион поступит еще около 2000 доз. При этом 5 октября главный инфекционист Алтайского края Валерий Шевченко заявил, что следующую поставку объемом около 2000 вакцин действительно ждут лишь в I квартале 2021 года.

Видео: «Первый канал»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 109
гость

08.10.2020 10:53

Чемодан. Бизнесджет. Красноярск.
Гость

08.10.2020 10:58

Может он и нашим сенатором по совместительству поработает, а "нашу" банду "лечится" на Канатный 24 для начала...
Временщики,- они и в Африке -временщики.

08.10.2020 10:58

гость писал(а):
Чемодан. Бизнесджет. Красноярск.


Тянет срок до "дембеля" как солдат срочник
Разложим срок госслужбы в АК на три части: треть времени привыкает, треть пытается служить, а остальное время к дебелю готовится.
Гость

08.10.2020 10:59

Одичали у власти
Да уж

08.10.2020 11:00

. Его сообщение вызвало шок не только у гостей студии, но и у столичных ведущих. Надо полагать, после этого со стороны Минздрава края должна последовать какая-то реакция, однако об этом пока неизвестно.

Пока преступления против здоровья людей будут вызывать шок у гостей телеканалов и их ведущих, а не у медиков и тем более чиновников, отвечающих за медицину и здоровье людей и получающих безумные деньги за ничегонеделание, так всё и будет продолжаться. Томенко лечат и этого достаточно, видимо, так решили в краевом минздраве. Почему отказывают в пробах на ковид, почему платно, причём цены в клиниках разные, кто это должен объяснить, почему не объясняет и чего ждёт эта тварь (извините, но уже другого слова нет)?
Адажио

08.10.2020 11:03

Рыба гниёт с головы......
Старушка Шепокряк

08.10.2020 11:10

Может быть их там всех распустить, они живут в прошлом веке.
Рубцовчанин

08.10.2020 11:13

Я не знаю, хороший администраторы Томенко и Попов, я их не избирал и изучать совершенные ими подвиги не зачем. Мое , лично мое суждение, дело не в их компетентности, в распределении бюджетных средств.
Алтай не Италия

08.10.2020 11:16

рассказала, что в течение трех дней не может дозвониться в поликлинику № 14 и вызвать врачей.
###################################################

Когда туда россиийский гуманитарный медицинский легион отправляли даже...

Наши дорогие РУССИЯНЕ и так перетопчутся =30 лет протянули,
немного уж осталось до полной победы дикого капитализма... а Он как горизонт: мы к нему ближе,- он от нас дальше Так За что боролись то все последние 3 десятка годов? ...
Миронов

08.10.2020 11:28

В Рубцовске такое же невнимание, болеют в одиночестве по домам, результаты анализов то потеряли, то спутали с однофамильцами, для работающих граждан это крах.
Мысли вслух

08.10.2020 11:36

" сенатор от Брянской области Сергей Калашников" - кстати, не простой сенатор, а бывший председатель комитета госдумы по здравоохранению, ЛДПРовец, и даже бывший министр правительства Примакова. В Брянской области, откуда он сенатор, все ведь хорошо! Или нет? Брянец рассказал об очереди из больных с подозрением на коронавирус https://www.bragazeta.ru/news/2020/09/24/bryanec-rasskazal-ob-ocheredi-iz-bolnyx-s-podozreniem-na-covid-19/ - вы удивитесь, но в Брянске оказывается, тоже очередь на КТ стоит на улице (а я думал только в Алтайском крае так...) Открывают новые госпитали на Брянщине, остальные заполнены од отказа... https://gorod-tv.com/news/obschestvo/96657 За сутки + 80 заболевших в Брянской области https://vk.com/koronavirus32 . В общем, не только на Алтае проблемы, и наверное, специалист уровня Калашникова не может это не понимать . Или читаем дальше: "федеральные СМИ сообщили, что Алтайский край - единственный субъект РФ, в который в 2020 году не поступит вторая партия вакцины «Спутник V». - Да нет, не федеральные, а УРА.РУ. Оно всё-таки не федеральное а скорее межрегиональное, уральское. И почему вдруг оно тоже пишет про Алтайский край? Это я к чему. Может и правда на Алтае хуже ситуация с ковидом чем в других регионах. Но ощущение, что почему-то не случайно на федеральном уровне появляется критика именно Алтайского края, как будто в других регионах госпитали полупустые и скорые приезжают за 10 минут. Вот ссылка на первоисточник с Ура ру https://ura.news/articles/1036281231. Почитайте, уважаемые комментаторы, и подумайте, с чего вдруг уральское СМИ половину статьи комментирует ошибки Томенко (кому интересен Томенко на Урале!?) и катастрофическую ситуацию в Алтайском крае. Ощущение такое, что это или заказ (да, ЦРУ, Госдеп, не знаю кто еще) или девочка с УРА ру гуглила что-то про регионы, нашла цитату алтайского инфекциониста, и развернула тему ради хайпа (не верю что она прям всем 85 регионов промониторила)
вот так

08.10.2020 11:38

О восприятии коронавируса
Вы ведете очень активную социальную жизнь – как преподаватель, как ученый, как литератор. Повлекла ли пандемия какие-то значимые изменения? Как вы пережили самоизоляцию?

Сразу после объявления пандемии я решила, что власти знают что-то такое, о чем нам никогда не расскажут, о какой-то серьезной угрозе. Не о вирусе и разновидности гриппа, а о бактериологическом оружии или опыте, вышедшем из-под контроля. И эта идея даже подкреплялась моими наблюдениями. Например, все говорили о том, что пробы на ковид отправляются в Новосибирск. Я из Новосибирска и прекрасно знаю, что речь шла не о Новосибирске, а о городе Кольцово, где есть известная на весь мир лаборатория, выполняющая заказы для Министерства обороны. Однако мысль, что это искусственно созданная зараза, быстро развеялась. Мы так и не увидели явных и концентрированных бенефициаров. Этот вирус оказался «черным лебедем», которым воспользовались все, кто мог. Где-то «впрягли» вирус в президентскую гонку или использовали его как повод для регулярных обращений к народу с речами, наполненными отеческой заботой. Кто-то просто избавился от лишних кадров или радостно пролоббировал поголовную вакцинацию от гриппа преподавателей вузов. Выигравших не меньше, чем проигравших.
В этой связи мне очень сложно отвечать на вопросы про самоизоляцию и коронавирус. Я понимаю, что есть пострадавшие, есть люди, потерявшие близких. И я не хочу кого-то обижать. Но я и моя семья соблюдали изоляцию ровно в той мере, в которой нас вынудили. Например, в то время без пропуска нельзя было зайти в метро, поэтому я на метро просто не ездила. Но все, что можно было делать, я делала. Я ни разу за все время не заказывала продукты на дом. Я каждый день ходила в магазин. И поскольку интернет на даче у нас хуже, чем дома, во время изоляции мы жили в городе. Наверное, то, что я так себя вела, было основано еще и на моих наблюдениях за другими людьми.
Я видела абсолютно спокойных людей. Они носили маски, но, если встречали зн
вот так

08.10.2020 11:40

если встречали знакомого в магазине, снимали их и спокойно разговаривали, не соблюдая социальной дистанции. Чем ниже была ценовая категория магазина, тем спокойнее люди относились к этой угрозе. Они надевали маски непосредственно перед кассой – потому что обязаны были это делать. Но очевидно, что они не воспринимали эту маску как средство защиты. Может быть, эти люди вынуждены были каждый день ездить на работу. И когда они осознали, что не заражаются и их коллеги не заражаются, у них резко упал уровень тревожности. А среди тех, кто не был вынужден ездить на работу и каждый день смотрел сводки в интернете, среди условных «белых воротничков», уровень опасений был, наверное, гораздо выше.
смешно рассуждаете

08.10.2020 11:45

эти все сюда не работать прилетели
АРУКОВОДИТЬБЛЯ
карлинпапа когопопало не пришлет
Очень

08.10.2020 11:48

Очень мало получил минздрав! Когда СИЗы появились в стационарах??? Маски нормальные лишь в августе увидели,не говоря про всё остальное!!! Все контактные и все работаем! Где обещанные доплаты???? Преступление самое настоящее со стороны минздрава за всё! За разваленную медицину и за дикий кадровый голод,за инфецированных сотрудников и отсутствие доплат за работу в таких условиях!
Гость

08.10.2020 11:50

В эту минуту министр врет по радио что все ок.
ха-ха

08.10.2020 11:52:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

08.10.2020 11:53

У нас с его слов повышен уровень ажиотирование во блин жжёт!
неравнодушный

08.10.2020 11:58

а где же наши сенаторы и депутаты? Чем они помогли краю??? Как они возбудились из-за наших проблем?
лiкар

08.10.2020 12:03

Управление здравоохранением министерством - утрачено полностью. Реальные показатели - прячутся "под ковер" (как нагадившие коты)... Всё пущено на самотёк.
Запоздалые и единичные спонтанные решения - только усугубляют сумятицу. Яркий пример ДЦ, где по словам гл. врача всё хорошо, а круглосуточные очереди - выдумка СМИ.
Красноярец

08.10.2020 12:08

Должен жить в Красноярске! Или в других местах ... Не столь отдаленных
Ну,

08.10.2020 12:11

Мысли вслух писал(а):
Но ощущение, что почему-то не случайно на федеральном уровне появляется критика именно Алтайского края


конечно же, не случайно. Люди мрут. И количество умерших не сокращается, а увеличивается.
И пока "алтайские думцы" думают о чём-то другом, пусть хотя бы Калашников сообщает о происходящем в крае.
А вы со своими "мыслями" берегите себя и своих близких. Не дай Бог, навалится эта зараза, не до отслеживания состояния дел в других регионах будет.
гость

08.10.2020 12:17

Ощущение такое, что это или заказ (да, ЦРУ, Госдеп, не знаю кто еще)

Может быть, цель поставлена: завалить министра здравоохранения края и губера рикошетом. "Круги", в интересах которых "пахала" дама, которая сейчас на нарах, мстят? Оторвали ее от кормушки при нынешнем губере и министре.
хе-хе

08.10.2020 12:18

А коммуняки то молчат значит только из из-за угла гавкать могут и полотна свои в комментариях писать что они за народ за качественную медицину а на самом деле им плевать на гоаждан
Аха

08.10.2020 12:23

5ая автоколонна.
гость

08.10.2020 12:24

Люди мрут. И количество умерших не сокращается, а увеличивается.

Скажите спасибо профурсеткам, которые активно пропагандировали туризм, убеждая в безопасности отдыха и перелетов. Отменилт обязательное тестирование для отдыхающих в санаториях и на курортах.
Итог: Натащили в край штаммов ковида со всех регионов, "коктейль" из них- получите и распишитесь. Слава догузовым и бессорабовым.
гость

08.10.2020 12:32

Ну теперь то , когда не дождаться мед помощи будем продолжать голосовать за ЕДРо ? Или подождем когда холодильник обнулиться?? Кстати гречка в МАШКЕ уже по 100 р пачка - хотя нас уверяли журналисты ГТРК что все в порядке, никто ни чего не повышал!
гость

08.10.2020 12:34

Мысли вслух писал(а):
Ощущение такое, что это или заказ


Это не заказ - это отчаянная попытка достучаться до Томенко и сообщить, что у него ДОМ ГОРИТ!
А он вцепился мертвой хваткой в этих двух идиотов, минобра с монздравом - мозги судорогой, что ли свело... или опоили они его чем?
Михаил

08.10.2020 12:35

Заболевшие обращаются, если удастся, к врачу с явными симптомами Ковид, врач,как правило, отвечает, что это ОРВИ и отказывает в проведении анализа, т.к. наборов нет. Пациент сдает мазок платно и подтверждает Ковид, но прежде заражает несколько человек. Пишу это с полным основанием, потому, что прошел через это. Считаю, что в распространении ковид виновато именно наше убогое здравоохранение, которое добивает бездарное руководство.
Поспелиха

08.10.2020 12:40

Администрация Поспелихинского района. Заместитель главы госпитализируется с короновирусом (лабораторно подтвержденным), контактировала она с большей половиной сотрудников. Но НИ КОГО не проверяли, НИ У КОГО не брали анализы.
Потом начали болеть другие сотрудники, но им всем ставят ОРВИ, но если состояние тяжелое, тогда и ковид находится.
В Поспелихинской ЦРБ колапс, очереди к инфекцианисту стоят с утра с самой улицы, невообразимое количество больных людей.
Наличие явных симптомов ковид-19, факта контакта с инфецированными людьми, врачами игнорируются, и ставится диагноз ОРВИ.

Гость

08.10.2020 12:50

Минздрав не планирует делать тесты на ПЦР каждому "сопливому".
Сейчас так же не каждому будут делать КТ.
Так, что истинную картину заболеваемости мы никогда не увидим (еще 2 недели назад из ДЦ направляли на подтверждение в Роспотреб по несколько сотен положительных результатов ежедневно), а в официальной статистики было около 70-80.
Минздрав "делает" красивую цифру.
Жалко, что зарплаты Министра МЗ АК и его замов не зависят от показателей смертности в крае, а зарплата Губернатора не зависит от динамики уровня жизни жителей(
Добрый Топорок

08.10.2020 13:11

Очередной прорыв... Когда уже в нашем многострадальном крае будет нормальный руководитель хозяйственник, а не сказочники о турбизнесах и алтайских артеках
ремарка

08.10.2020 13:15

А тем временем в Телеграме пишут Нодар Шония короной заболел.
"Беда"

08.10.2020 13:18

Беда в том, что у нас есть свой сенатор от Алтайского края, почему на телефон ( еще надо узнать ) сенатора другого региона поступил звонок из Барнаула и не раньше и не позже, как за час до эфира? Наш-то сенатор ( кажется - Карлин ) освещает проблемы Брянской области...??? А по сути - эта проблема всего здравоохранения России. Гнойник прорвался, пора его почистить. Беда, одним словом.
Зав.поликлиникой

08.10.2020 13:47

Не могут дозвониться в поликлиники,потому что медики тоже люди и также болеют. Работать некому. А более половины случаев могут лечиться дома, в т.ч и с пневмониями. Рекомендации всем дают одни и те же под копирку. Но люди хотят в больницу!! Где катастрофически не хватает мест на всех. Здравый смысл никто не включает,только жалуются......
барнаулец

08.10.2020 14:02

Обвинять власти это правильно, но нельзя забывать и о собственном здравом (в "") смысле. Если те, кто обвиняют власть - ходили на день города, слонялись по торговым центрам, вместо того, чтобы с книжкой дома посидеть или на даче кабачки оприходовать - это ваша вина тоже. Глупость человеческая неистребима, и если бы ни один барнаулец не приперся бы на день города и не смотрел на стрижи, капая слюной от наслаждения, то такой вспышки бы не было. Все мы звенья одной цепи - полный непрофессионализм и халатность Минздрава, мэра, губера - и непроходимая тупость народных масс.
Лишь бы не вымерли

08.10.2020 14:08

И что, что 3 дня не дозванилась до поликлиники? тут 20й день лечишься по советам интернета, т.к невозможно дозвониться до поликлиники, СЭС сами аж на 17 день!!!!!!! позвонили, врач до сих пор не звонил, не писал, не приходил. Результат мазка 10 дней ждала, шло время, болезнь прогрессировала...А Постановление Роспотреба до сих пор везут.
Центр мониторинга сказал ,что срочно делать Рентген и инфо передадут срочно врачу.....
Но тишина,,,,, никому я не интересна,,,,, лечусь ,как могу.......
Ольга

08.10.2020 14:10

Завполиклиникой, а как бедолаге догадаться, что у него пневмония, если не обращаться к врачам и не делать хотя бы рентген?
Сергей

08.10.2020 14:26

Под жопу и в Краноярск!
Гость

08.10.2020 14:30

Да, люди по привычке молчат, болеют и выкарабкиваются, как могут. Если бы заговорили, как на самом деле, мы увидели и осознали бы еще бОльшую катастрофу. Наши депутаты, правительство, сидят себе поочерёдно дома на удаленке, удалённо проводят планерки, совещания, говоря красивые фразы, называя красивые цифры, и получая за свое " ничегонеделание" сумасшедшие зарплаты, премиальные. Ну что им народ?!!! Вы отправьте их в эти очереди больных, пусть воочию увидят, что происходит....
Благовещенка

08.10.2020 14:47

Под видом открытия ковилного госпиталя, людей держат в грязных, обшарпанных палатках, без горячей воды и отопления. Зато Попову отчёт послали, что все сделано. Пора в сизо садить главврача Боаговещенской црб за его махинации за 10 лет и главу района. Развал медицины до основания:один хирург, три терапевта и это все врачи оставшиеся, остальное приписки
Мук

08.10.2020 14:48

Гость писал(а): В эту минуту министр врет по радио что все ок.


Никто не говорил что всё ок, он сам вещал что народ толпами ломится в поликниники и звонит в скорую помощь.
Мало того

08.10.2020 15:13

что с эпидемией справляться не в состоянии, они, цуки, ещё и плановую помощь отменили! Благодаря этим лядям, лечиться можно только платно. Увижу Попова, приложу все усилия, чтоб нанести ему вред ответно.
Гость

08.10.2020 15:26

Сдается вся эта возня по душу Томенко, кому то неугоден.
Иван

08.10.2020 15:41

Чего далеко ходить и смотреть телепередачи. Сегодня целый день не могу дозвониться до врачей и регистратуры в поликлинику №1, что на Аванесова, как будто все вымерли. Бой за ответ врача продолжается. Одни маты остались...
Благовещенка

08.10.2020 15:46

Знаю теперь что такое геноцид: когда главврач немецких корней посылает всех и вся матом далеко, ненавидя населения, не выполняя свою работу.
Коренной

08.10.2020 15:55

Ждём что скажет президент!!!
Кто про что,

08.10.2020 16:00

Гость писал(а):
Сдается вся эта возня по душу Томенко, кому то неугоден.


а курица про просо.
Коренной

08.10.2020 16:01

Бф запустите опрос. Кто поддерживает данное руководство администрации!
шахматист Томенко ход слоном

08.10.2020 16:07

улегся на койку в виайпиппалату и неприделах на войне- раненый он в голову
быдло

08.10.2020 16:11

для Мысли вслух (08.10.2020 11:36)
Я не знаю, как ситуация с коронавирусом в Брянской области, но зато я могу предположить, почему из Барнаула по этой проблеме не обратились к сенатору от Алтайского края Карлину: потому что бессмысленно. Более того, именно благодаря его многолетнему правлению люди не смогли разрешить свои проблемы внутри края. Именно Карлин приучил чиновников ВСЕХ уровней в крае смотреть ему в рот и делать только то, что он говорит или угадывать, что ему может понравиться (не понравиться). Поэтому и обращаться к внутрикраевым властям бессмысленно - по любому вопросу отписки давать научились.
Ирина

08.10.2020 16:13

У меня бабушка в воскресенье умерла, ковид++, сегодня четверг, тело не отдают!!!Даже похоронить нормально нельзя! Полный беспредел у нас на Алтае! Сначала сказали, что приказ о вскрытии не готов и противочумных костюмов нет, а теперь, что один патологоанатом(ОПТИМИЗАЦИЯ!!! СЛОВ НЕТ!) на весь госпиталь(В Новоалтайске), вот и подумайте, что творится!
А дальше только хуже будет! Посадят ВСЕХ дома! А помощи, как не было, так и не будет! Пусть дальше гуманитарку самолётами отправляют в другие страны, наживаются(и противочумные костюмы и маски, еду и.т.д.) А свой народ..... Да нахрена он им нужен....... ?!
гость

08.10.2020 16:15

Мало того сказал:
что с эпидемией справляться не в состоянии, они, цуки, ещё и плановую помощь отменили!
*
Плановая медицинская помощь- это 1) плановое обследование и прием врачом больных с хроническими заболеваниями, т.н. плановый прием диспансерных больных, 2) профилактические осмотры, 3) вакцинация по календарю прививок.
Если у больного-хроника обостряется или ухудшается состояние до назначенного срока диспансерного приема, в связи с чем он обращается за медицинской помощью к врачу поликлиники, такая помощь не является "плановой ", она называется "неотложной".
Запрета на оказание неотложной помощи не было, лечить некому из-за кадрового дефицита врачей.
Так

08.10.2020 16:26

гость писал(а):
Запрета на оказание неотложной помощи не было, лечить некому из-за кадрового дефицита врачей.


тогда и увеличение количества коек, о которых так самозабвенно вещает ежедневно Попов, бессмысленно.

Какая разница, где человеку НЕ оказывается помощь - в так называемом госпитале или дома...
гость

08.10.2020 16:34

В стационаре даже при нехватке медперсонала хотя бы мониторят состояние больного, сатурацию контролируют, при необходимости кислородная помощь своевременная и коррекция лечения, а на дому такой возможности нет.
гость

08.10.2020 16:47

Томенко АУ !!! Лежать в Краевой клинической больнице много ума не надо , попробуй попасть в больницу без статуса ГУБЕРНАТОР , как потом чирикать будешь с Поповым ??? Мой сын с подтверждённым COVID-19 , сам за свои деньги сдал анализы , сам купил лекарство и сам лечился , Вывод , а зачем нам такая медицина и вы в том числе , врать не устали ???
Гость

08.10.2020 16:48

Давайте в приемную президента писать! Когда все напишут тогда будет результат
сообщил доктор экономических наук и кандидат психологических наук, сенатор от Брянской области Серге

08.10.2020 16:56

Убей себя ап стену
Петрович, походу, сам себя заказал

08.10.2020 17:23

Гость писал(а):
Сдается вся эта возня по душу Томенко, кому то неугоден.


Томенко сам назначил этих (нецензурное слово, других нет, простите), хотя его честно предупреждали, что назначать таких министров равносильно выстрелу себе в ногу. А уж они расстарались на славу! Как бы не пришлось Петровичу еще раз в себя стрельнуть, только на сей раз - в голову, чтоб наверняка. С такими-то кадрами ничего другого не остается... разве что собрать в кулак всю свою волюшку да жахнуть по ним дуплетом. Есть ли она, волюшка - вот в чем вопрос?
То же

08.10.2020 17:26

В Быстром истоке с больницей то же дурдом. Главного врача нет! Вернее на бумаге то есть , не понятно как. Он давно врач соседнего района и ему доплачивают за то что он как как-то числится у нас . Но только числится! Ему естественно насрать что происходит в нашей больнице! Точнее он пытается ее совсем добить. Куда обращаться????!!!! Такое село было раньше! И то что про статистику врут, это точно. В Быстром Истоке заболевших показывали через несколько дней и не сразу, а раскидали их по дням.
госдеп из Михайловского района

08.10.2020 17:38

гость писал(а):
Ощущение такое, что это или заказ (да, ЦРУ, Госдеп, не знаю кто еще)

Может быть, цель поставлена: завалить министра здравоохранения края и губера рикошетом. "Круги", в интересах которых "пахала" дама, которая сейчас на нарах, мстят? Оторвали ее от кормушки при нынешнем губере и министре.


это не заговор против Попова, это просто отчаяние больных и бедных людей, которым отказано в мед. помощи по разным причинам, в том числе оптимизации, некомпетентности и т. д.
Как лично я могу реагировать, когла наша районная поликлинника снова звкрывается, проработав 1 месяц в этом году7 Как я могу положительно отзываться о нашем минздраве, когда своими глазами видела как умирала знакомая онкобольная без всякой помощи в карантине? Просто бросают больных людей.
записывайте на видио

08.10.2020 17:45

Благовещенка писал(а):
Знаю теперь что такое геноцид: когда главврач немецких корней посылает всех и вся матом далеко, ненавидя населения, не выполняя свою работу


и идите в прокуратуру, а лучше сразу в суд
Крым наш!

08.10.2020 17:49

Во всем виноваты бондерофцы, Абама и Новальный. ЕР и Влодимир Влодимирыч не при чем.
Morena

08.10.2020 17:55

Вот один уже вспоминал про 37 год. У Попова не возникает таких параллелей?
гость

08.10.2020 17:56

Мало того писал(а):
Увижу Попова, приложу все усилия, чтоб нанести ему вред ответно.


увидете его, плюньте в него от меня и моих знакомых, спасибо скажем
гость

08.10.2020 18:07

разговор в регистратуре сегодня (слышала лично)
Звонит больная. Медсестра отвечает:
- Бабушка, вам сколько лет
- 65
- Вы должны сидеть на самоизоляции, не ходите в поликлиннику
- У меня глаза сильно болят, дочка, мне врач нужен
- Сидите дома. Мы закрываемся на карантин

Комментарии излишни
гость

08.10.2020 18:10

А в Рубцовске В ГБ-2 дозвониться практически невозможно. Если дозвонишься , вежливо автоответчик отвечает, что все заняты, далее проигрывается зарубежная песня и отключаются. Наверно таким способом они лечат больных.
гость

08.10.2020 18:22

Прокуратура когда среагирует на массовое нарушение в крае статьи Конституции РФ, гарантирующей право гражданина РФ на бесплатную медицинскую помощь? Такое впечатление, что "недреманое око" вымерлл или онемело все разом.
Крым наш!

08.10.2020 18:54

У пиндосов еще хуже! Так што будьте щасливы што в Барнауле живете а не в Вошингтоне. И радуйтесь што нами упровляет ЕР и Влодимир Влодимирыч.
Обсервер

08.10.2020 19:03

В крае очевидный паралич власти. Пора запускать отставку. Кто готов поддержать, ставьте здесь плюсы.
Виктория

08.10.2020 19:09

гость писал(а):


а за виноградники Вагнера Ю кто ответ держать будет ???
гость

08.10.2020 19:15

Какое отношение имеют виноградники к росту ковидных больных в крае?
Виктория

08.10.2020 19:15

гость писал(а):
Томенко АУ !!! Лежать в Краевой клинической больнице много ума не надо , попробуй попасть в больницу без статуса ГУБЕРНАТОР , как потом чирикать будешь с Поповым ??? Мой сын с подтверждённым COVID-19 , сам за свои деньги сдал анализы , сам купил лекарство и сам лечился , Вывод , а зачем нам такая медицина и вы в том числе , врать не устали ???

Пока президент хвоста им всем не накрутит , так и будет !!! Владимир Владимирович , вмешайтесь в организацию системы здравоохранения в Алтайском крае.
Крым наш!

08.10.2020 19:22

Виктория писал(а):
Владимир Владимирович , вмешайтесь...

Правильно! Влодимир Влодимирыч, наругайте кого-нибудь в тиливизоре! У вас это хорошо получаеца.
кум

08.10.2020 19:43:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Олег

08.10.2020 19:46

В алтайском крае вообще нужно выгнать всех до единого с правительства, там вор на воре, этож надо так край опустить было, одна только показуха
03

08.10.2020 19:50

гость писал(а):
Комментарии излишни

Всё правильно она ответила.
Нереальная реальность

08.10.2020 20:23

Болеем с мужем. Ни в скорую , ни в поликлинику не дозвониться. С температурой 38-39 умирать в пятичасовой очереди? Ни тестов, ни КТ, соответсвенно. В платную еле пробились, и то случайно. Почти все платные клиники людей с температурой не принимают, в остальных все расписано на 11 дней вперед! Ковид никому не ставят, а болеет весь город, по-моему, процентов 65 -70. Как лечить - никто не знает, в аптеках лекарств нет (даже арбидола и азитромицина). Отсутствие препаратов - это уже за гранью, неоступность медицины тотальная, вообще никаких возможностей лечиться. Даже прописанные по рецепту лекарства - где их брать??? Мест в больницах (даже самых ужасных) уже нет, да и толку от них (врачей, мед.сестер, лекарств, процедурных аппаратов не хватает). То есть это такой посыл местной власти - загнитесь хоть все, плевать на вас? Понятно, что этот апокалипсис кончится очень плохо. Система здравоохранения края в ауте, коллапсе. Она просто мертвая, толку от нее ноль! Расширьте хотя бы платный прием температурящих, сделайте возможности КТ и тестов для всех!!! Может быть последний комментарий в своей жизни на Банкфаксе уже пишу. Как же лечиться? Почему медицинская помощь абсолютно недоступна?
гость

08.10.2020 21:09

Нереальная реальность писал(а):
.


Дай Бог Вам здоровья . Азитромицин 500мг табл п/пл/о №3 есть в фармакопейке , закажите онлайн и выкупайте , выздоравливайте !!!
TWG22

08.10.2020 21:36

А БУРДОМИЦИН ЁСТЬ???
Ага признаки Геноцида в отдельно взятом крае. Комуняки ау

08.10.2020 21:47

Да хер там. Им опять занесли.
Благовещенка. Ру

08.10.2020 22:10

В настоящее время глава администрации района находится дома с Ковидом, информацию скрывают. А почему бы его не поместить в надлежащие аппортаменты, которые находятся в Црб? На ровном месте со всеми: в грязной палате, с тараканами, вместе с народом. Смотришь и пропадёт тема восхваления в местных СМИ о замечательной жизни в районе, пора с небес спускаться-ковид пришёл, пришёл за каждым и ему плевать на чин или принадлежность к партии.
Гость

08.10.2020 22:21

Врачей в крае изживали как класс, как инакомыслящих, лет 15 ещё назад, выдавливали династии в районах, в городах, главврачи нагло говорили в лицо" дверь на улицу знаешь куда". Вот мы и пришли к страшном финалу-скорую помощь ждём часами, врачей нет и это только начало
гость

08.10.2020 22:25

Я седьмые сутки не могу ничего выяснить в 14 -й поликлинике! Тест положительный пришел 3.10.2020, в субботу. Сразу сообщил в поликлинику - сказали звонить в понедельник. Позвонил в понедельник, сообщил еще раз, температура тем временем поднялась до 38,6, пропало обоняние, вкус. Сказали - с вами свяжутся, ожидайте. До сих пор ни врача, никто не приходил и не звонил, а мне нужен больничный, лечение. Больше в поликлинику не смог дозвониться. Сижу, болею, что делать -не знаю...
Гость

08.10.2020 22:36

В Славгороде работники ковидного госпиталя получают горячее питание, в Благовещенке главврач запретил кормить сотрудников. Разве это законно? Сколько можно терпеть это издевательство над людьми, не пора ли чемодан-вокзал депутат райсовета, главный врач Гермаш, покинуть затертое кресло за 10 лет? Полнейший не профессионализм и антисоциализация
На ночь глядя

08.10.2020 22:39

Если бы министр был настоящим мужчиной, навряд ли такие как Гермаш усидели в кресле, а получается все заодно и все замечательно, только на бумаге, она все стерпить
Валентина

08.10.2020 22:43

Нереальная реальност:
Поробуйте ТРЕКРЕЗАН, укрепляет иммунитет. Профилактика и лечение ОРВИ и Гриппа. Мне недавно его порекомендовали. Сначала ( в первый день) идёт обострение. Всё что осело внутри выходит наружу. Потом становится легче.
Попробуйте.
Наша медицина деградировала и от неё Вы помощи не получите. В лучшем случае Вам выпишут кучу дорогущих лекарств от которых никакого проку одни расходы.
Пример: Я год тому назад упала и сломала правую руку. Была на приёме у 4х хирургов. Они списали друг у друга заключение, а последний добавил,- Живот мягкий, безболезненный! Смешно, если бы не было так грустно. Вот уже год, а моя рука не восстановилась. Это я к примеру о компетентности наших врачей. Поликлиника 2.
Хе-хе

08.10.2020 22:57

Море информации, а теперь пора вспомнить кому мы отдали свой голос, доверие-вот и получили комбинацию из трех пальцев
Ковид - очищающий огонь

08.10.2020 22:59

Пусть
5

08.10.2020 23:01

Валентина писал(а):
Поробуйте ТРЕКРЕЗАН, укрепляет иммунитет. Профилактика и лечение ОРВИ и Гриппа.

Ты фуфло то не рекламируй. Нет и быть не может никакой профилактики от вирусов, дура.
Гость

08.10.2020 23:06

Все поливают г-м всех. Представить себе невозможно чтоб такое было в Италии или Китае. В тяжелые времена общество должно сплачиваться, а не поедать друг друга. А Москва вообще себя показала со всех сторон, молчит и ухмыляется на Карабах, шантажирует теперь этой вакциной, вместо того чтобы бесплатно предоставить (хотя бы врачам ковидникам в регионах!!!), и молча смотрить как мы в регионах помираем. Ужас дожили же мы до дней этих!!!
ВВП

08.10.2020 23:19

Вы ещё не поняли, что "ситуация катастрофическая" не только в Алтайском минздраве, а вообще по всей стране? И не только в медицине. Причина в кремлешушере во главе с самым главным "хоккеистом" . А то, что происходит сейчас в Алтайском крае - лишь следствие бездарного правления обнулившегося стерхоповелителя.
гость

08.10.2020 23:26

В ближайшем будущем добавиться еще одна проблема - реабилитация больных (прежде всего детей и репродуктивного возраста, т.к. судя по вакханалии, которая творится в здравоохранении на стариках крест поставили - им по принципу "последний в очереди"), перенесших пневмонию, особенно с тяжелым течением и осложнениями. Это контингент диспансерных больных, которым полагается наблюдение и восстановительные методы лечения, начиная от физиопроцедур, ЛФК, массажей в амбулаторных условиях и заканчивая сан-кур лечением. Кто, где и какими медицинскими силами таких больных будут восстанавливать после пневмоний, если сейчас врачей и среднего медперсонала не хватает и бесплатная плановая поликлиническая помощь под запретом, отделений восстановительного лечения в стационарах нет, профилакториев нет, а санаторно-курортное лечение доступно только состоятельным? "Территория здоровья" на Горе, по стоимости оздоровительных процедур, надо полагать, только для богатых и чиновников, т.к. простым смертным не по карману.
ОтецА

08.10.2020 23:47

А, ВОТ ВЕДЬ НАВАЛЬНЫЙ РАТОВАЛ, ЗА ВАС 1)ДОРОГИЕ ДОРОГИ И С ГЛУБОКИМИ ЯМАМИ2),В ДУМЕ ДОРОГИЕ МАШИНЫ, 3)У ДЕПУТАТОВ ДВОРЦЫ БЕЛОКАМЕННЫЕ4)ЗОЛОТОВ -ДРУГ ПУТИНА ,И КОМАНДИР -РОСГВАРДИИ В ГОСЗАКУПКИ СОК ТУХЛЫЙ ПОКУПАЛ СВОИМ БОЙЦАМ-КРЫСА! В ТЮРЬМЕ ЗА ЭТО ОПУСКАЮТ,А ВЫ ЗА НАВАЛЬНОГО НЕ ВСТУПИЛИСЬ!
Елена Барнаул

09.10.2020 00:24

Я заболела 17.09.20. Поликлиника 9.Направили сразу в больницу.Привезли в Диагностический,где взяли все анализы и тест, сразу выписали лекарство, пневмонии не было,спасибо врачу поликлиники,которая дала направление в больницу.22.09.20. Узнала что ковид.мне звонили каждый день врач или медсестра узнавала самочувствие,лекарство все купила сама.А вот племяннику и его жене в поликлиники 14,где врач уволился привезли все лекарство бесплатно и звонили интересовались как здоровье.25.09.20. Было плохо и вызвала скорую.ждала 4часа.Выяснили в Диагностическом ,что пневмония двухсторонняя до 25%. Назначили два антибиотика.30.09.20 уже лекарства не пила,взяли тест отрицательный. Сказали второй возмут 03.10.20. Никто не приехал.05.10.20было плохо,вызвала скорую в 13.23,приехала 07.10.20 в 01.20,через 1,6 суток.Затем сказали вузьмут второй мазок 06.10.20 -не приехали,затем 07.10.20-не приехали.Больничный до 09.10.20.Мама пожаловалась в Министерство здравоохранения Алтайского края 25.09.20 и мне каждый день звонили с Центра эпидимиологии и благополучия.А 08.10.20 звонят с Центра и говорят поздравляем вы выздоровели.нам поликлиника отчиталась.Я им как так,если мне второй тест еще не взяли и анализы на кровь?Так сегодня 08.10.20 сама пошла в поликлинику и здала все -тест и кровь...Так что дорогие,сами боритесь за свое здоровье...в 9 поликлинику тоже не дозвониться,звонили секретарю гл.врача.Врачи болеют,у нас в крае катастрофа....но и в других регионах так же.В Перьми я читала тоже люди ждут сутками скорую.Нужно самим бороться за свое здоровье...такова действительность.Всем здоровья!
Не новости

09.10.2020 00:53

Сами же медработники и заражают ,знаю не понаслышке с красной зоны доктора ходят везде больница основной рассадник ковида ,бардак полнейший, если повезет то полечишься идет отбор как в Казахстане , по блату берут мазок и делают КТ. Скрывается число зараженных и умерших от ковида, в здравохранении творятся дела , рукаводы отмывают бабло ,закрывают другие отделения жизнено важные,сотрудников по другим отделениям, открывают госпитали, но больных меньше не становится, катимся по наклонной
Ага,

09.10.2020 01:12

Обсервер писал(а):
В крае очевидный паралич власти. Пора запускать отставку. Кто готов поддержать, ставьте здесь плюсы.


щас прям! Пусть в тюрьме твари отсиживаются и обдумывают, что наделали. Хотя думать это не про наше "правительство".
гость

09.10.2020 01:15

Валентина писал(а):
Пример: Я год тому назад упала и сломала правую руку. Была на приёме у 4х хирургов.


Сломанные руки лечат травматологи. А мне в 11ой руку спасли.
Владимиру Владимировичу Путину.

09.10.2020 01:19

В КАМНЕ НА ОБИ ,АЛТАЙСКОГО КРАЯ,
НОВЫЙ ГЛВРАЧ ,ОЧЕНЬ ПРОШУ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ВМЕНЯЕМОСТЬ ЭТОГО СУБЪЕКТА, БЕРУТ СОМНЕНИЕ ЧТО ОДЕКВАТЕН, Я ПОНИМАЮ ЧТО КРОМЕ КОВИДА СЕЙЧАС ДРУГИХ БОЛЕЗНЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, НО ВОЗИТЬ РЕБЕНКА ЗА 200 КМ. С РОТОВИРУСНОЙ ,ИЗВИНИТЕ ,НЕ ПОНИМАЮ.
Чпок!

09.10.2020 08:45

Соточка
согласна на 100%

09.10.2020 11:11

гость писал(а):
В ближайшем будущем добавиться еще одна проблема - реабилитация больных (прежде всего детей и репродуктивного возраста, т.к. судя по вакханалии, которая творится в здравоохранении на стариках крест поставили - им по принципу "последний в очереди"), перенесших пневмонию, особенно с тяжелым течением и осложнениями. Это контингент диспансерных больных, которым полагается наблюдение и восстановительные методы лечения, начиная от физиопроцедур,


перенесла ковид полгода назад, лёгкие поражены, одышка, слабость, потливость жуткая. Как сейчас нужна нам помощь восстановительная, а поликлинники опять закрываются.
Приходится лечиться самостоятельно по интуиции.
Евгений

09.10.2020 12:25

Бурановка Алтайский край. Единственный врач и медсестра отправленны в Барнаул "на прорыв". А местные жители ездят за 20 км. в райцентр.А вчера обьявили, что медпункт закроют совсем "до устаканивания обстановки с COVID-19. И что нам, тихо и незаметно дОхнуть, никого не беспокоя !?
гость

09.10.2020 14:38

Взяли тест, чрез 3 дня позвонили из Поспелихинской ЦРБ, сказали тест положительный (делали в Рубцовске). Ещё через 2 дня позвонили сказали Барнаул тест не подтвердил.
В это время у меня: ломка в мышцах ног, головная боль, отсутствие сил (сильнейшая слабость), небольшой сухой кашель, отсутствие обоняния от слова совсем, коньюктевид (глаза красные, словно песка насыпали).

Знающий

09.10.2020 22:20

По секрету. Изначально в программе должны были озвучить Абакан. Но режиссёр сказала нет, на А уже было. Ну давайте Барнаул, сказала продюсер. И все согласились. Такая ситуация везде, вас разводят как лохов, а вы все юля бла, да как у нас всё херова. Ну и стегайте себя коленым железом. Лохи, верующие
Анатолий

10.10.2020 00:58

А КОГДА В бАРНАУЛЕ БЫЛО ХОРОШО..........................НИКОГДА ВЛАСТЯМ НАПЛЕВАТЬ НА ПРОСТОЙ НАРОД ......................ЖАЛЬ ЧТО рОДИНА У НАС ОДНА А ВСЯ ВЛАСТЬ И ЭЛИТА НА ЗАПАДЕ.............................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
когда будет порядок

10.10.2020 09:37

Додонов каким бы тут не был он не при делах накипело через край. Увольнять тут надо бы главу минздрава края и всю тамошнею шайку, про которых давно уже писали , что они не работают и работать не хотят, а некоторые и вообще не ходят на работу. Это вскрыто ещё со времён Кравец. Однако до сих пор там ничего не изменилось, а стало хуже. Надо вычистить это гнилое болото полностью, а додонова туда замом поставить, парень нахлебался. Кроме того надо ещё разобраться в Прокуратуре почему оказалось , что нагрузка на 14 поликлинику зашкаливает в 5 раз. Почему и Кто, Кому и за какую ВЗЯТКУ продал здание на ул.Балтийской (напротив Рамакса) , которое было профилировано и выстроено под поликлинику? даже аншлаги висели. Как же так, кругом воры хапуги и балбесы из-за которых теперь народ стоит в километровой очереди на улице в поликлинику на морозе и под дождём за такое мало посадить виновных на кол...
гость

10.10.2020 16:35

Ковид - очищающий огонь писал(а):
Пусть


а ты кто, господь Бог, так он не сидит в сетях. "Пусть" - на тебя
когда будет порядок

11.10.2020 08:43

Этот чининуша бы лучше рассказал чем он занимался в то время когда люди в поликлинику по 2 часа на улице в очереди стояли (позор 20 века), я вот простыл и до сих пор болею не дай бог у нас заболель - можно сдохнуть на улице. Кадров им не хватает, а ведь в крае огромный лечебный факультет Мед университета, отличная практика для будущих спецов. Просто скажем честно он этим вообще не занимался, наверно некогда было, пилил деньги полученные за вывод из статуса поликлиники здания построенного на Балтийской (напротив Рамакса) предназначавшегося для поликлиники с целью разгрузки потока в 14-ю. Но потом после завершения строительства это здание новой поликлиники было каким-то чудесным образом перепродано частникам. Вот про это расскажи людям. В мусорный бак всё краевое министерство здравоохранения. Никчёмные людишки, если не сказать ворьё
валя

13.10.2020 15:37

Заринск Алтай Кокс и министерство здрав., Алт. края скрывают число заболевших!
Календарь
/ /
28.03.2024