Top.Mail.Ru
18+

«Ковидная» мобилизация

9 октября министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов записал видеообращение к жителям региона, в котором рассказал, как подведомственная ему сфера намерена противостоять пандемии коронавируса. По мнению министра, ситуация с COVID-19 в крае характеризуется как сложная, но контролируемая. В ближайшее время краевые власти завершат мобилизацию всех имеющихся сил и средств алтайского здравоохранения, что позволит увеличить коечный фонд и, наконец, оказать медпомощь всем нуждающимся в ней гражданам. Между тем, по словам Дмитрия Попова, от населения требуется лишь одно простое действие - соблюдать масочный режим.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 447
ха-ха

09.10.2020 19:41:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мобилизация всех сил и средств, что позволит увеличить коечный фонд

09.10.2020 19:44

Была я белошвейкой
И шила гладью,
Теперь служу в театре
И стала...актрисой.

Была я балериной,
Плясала, опа!
Но мне плясать мешала
Большая....гордость.

Приехала я в Питер,
Чтоб стать звездою,
Чтобы всего добиться…
Своим талантом!
ОХ

09.10.2020 19:45

А руками работать не пробовали? И к народу выйти ... А-то власть ныне только по видео и Инстаграм с людьми общается...
456

09.10.2020 19:51:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

09.10.2020 19:52:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
медик

09.10.2020 20:00

По мнению министра , ситуация с COVID-19 в крае характеризуется как сложная, но контролируемая.
Приди в любую поликлинику и посмотри - под каким контролем.
Они вышли

09.10.2020 20:06

ОХ писал(а):
И к народу выйти ... А-то власть ныне только по видео и Инстаграм с людьми общается...


на день города, от радости забыв надеть маски.
Получилось неудачно.
ФигВам

09.10.2020 20:29

Не.
Как то оно не то.
Я привык, что обсуждают люди...
А потом, бац, и - новая ветка. Неясно. Зачем.
В армии как. Время "Ч". Это расчётное время. Надо зависнуть... Ну... Штанами над окопом противника.
А тут? Только напишешь, пока Блондинку не оприходовал, уже новя ветка.
Тяжело.
Подстроится.
Все ж мы на ДЕМБЕЛЕ.
Кстати

09.10.2020 20:42

Язва есть недостойный представитель "автомобилей увунтреннего сгорания".
В нашем случае, представителей комментаторов БФ.
В принципе, он как питекантроп, мало что может.
Я вот чекушку уже...
А он что?
Мечты о Кончите...
Тьфу.
Очко. Туалет. Швабра.
Вся его служба, коли попал бы ко мне. В подразделение.
гость

09.10.2020 20:52


Министр: "В ближайшее время краевые власти завершат мобилизацию всех имеющихся сил и средств алтайского здравоохранения, что позволит увеличить коечный фонд и, наконец, оказать медпомощь всем нуждающимся в ней гражданам".

Наконец, после 10-ти месяцев пандемии обещают оказать помощь. Нужна профилактика, строгий контроль и ответственность, быстрое тестирование симптомных и контактных. Коечный фонд не спасет и врачей для него нет.
Сон

09.10.2020 20:57

Ах какие тут все умные задним умом. Только чё такие все бедные, если такие умные. Или не бедные?))))
гость

09.10.2020 21:02

а может это и не лысый, а суртайка. кокоё розличие вуних? а суртайка лысая бывает?
Гостю

09.10.2020 21:14

Да не,это выпускник вспомогательной школы из села Аскат,Ойротии ,фотограф Шурег Тупышкин,лидер местных колчаковцев и навальнистов!
гость

09.10.2020 21:30

Кольчаг был ретепетепитор по дайвингу?
Ауеэюо

09.10.2020 21:53

Брысь, козлы
Стихи.
Стихи.
Чтоб Маша..... ооооо
Оценила.
И - на сеновал.
Строевым.
хуиз ета?

09.10.2020 21:56

ета-олкаж. )))))))
Судьба солдата

09.10.2020 22:06

Никто меня не любит
Никто меня не ждет
Никто не приголубит
И водки не нальет...
лысый террорист и вербовщик, да?

09.10.2020 22:07

Не, они под разными никами пишут.
Но по смыслу сразу вся клиника понятна
На день города. Получилось неудачно.

09.10.2020 22:09

Ну, почему? Очень удачно
Только напишешь, пока Блондинку не оприходовал, уже новя ветка. Тяжело.

09.10.2020 22:13

Чё там в уставе? "Боец обязан стойко и мужественно переносить все тяготы армейской жизни"
Про льготы пьющим фунфырики с крысидом там ничего нету.

Прое...л вспышку, боец!
Очко. Туалет. Швабра. Вся его служба, коли попал бы ко мне. В подразделение.

09.10.2020 22:16

Да кому сдалось твоё очко, в армейском туалете?! Пусть даже шваброй?!
ета-олкаж. )))))))

09.10.2020 22:20

И графоман

"...Также существует эротографомания (лат. erotographomania; эрото + графомания) — разновидность графомании в виде непрерывного составления любовных писем. Наблюдается у психически больных и психопатических личностей. Термин «эротографомания» применяют также к половой перверсии, при которой любовные письма пишутся исключительно для достижения полового возбуждения и удовлетворения..."
Сельский врач

09.10.2020 22:36

Попов! Да обеспечь наконец сельские больницы необходимыми лекарствами и кислородными концентраторами!!!!!!!!!!!! У нас в ЦРБ все лекарства закончились, а новые нельзя закупить, т.к. лимит уже истрачен! Прокуратура грозит штрафом 30000 тыс,если сейчас наш главный врач закупит необходимые лекаственные препараты. Что выбрать-смерть больных или штраф из зарплаты?????? Очнись,Попов!!!!!!
социальная язва

09.10.2020 23:04

Ну, вот, сейчас засерут ветку ковид-озабоченные!)) Тут люди культурно отдыхают, графоманят, побухивают - и вот те нате - хрен в томате, извольте ковид мусолить!)) нет, я не подписывался на это, и не согласный))
anast13syua

10.10.2020 00:02

что вы несёте??? Вы хотя бы в ковидном госпитале на базе больницы 3 12 порядок минимальный организуйте... А то главный врач воронкин больше озабочен своими личными амбициями и своим окружением в виде дамочек, оксаночек, не совсем умственно полноценных, из которых пытается выдуть начмедов ....и раздаёт им полномочия, которые не соответствуют ни их интеллекту, ни их возрасту. ни их статусу. Вся больница в шоке и ужасе!!!!
Прохожий

10.10.2020 05:27

"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите" киноцитата из к\ф "Иван Васильевич меняет профессию"
Левые какие то люди набежали на ветку

10.10.2020 07:04

Эх, Язва.
Губят нашу ветку озабоченный граждане. Губят.
Пошел я собираться в баню.
Может к обеду они спрыгнуть отсюда?
Д. Быков

10.10.2020 07:06

"И я абсолютно уверен, что послепутинская Россия – да, она очень тяжело больна сейчас, она отравлена – стремительно восстановится, как Навальный. Навальный – образ будущего, потому что он на сегодняшний день и есть символ тяжелой болезни и стремительного восстановления. У политика действительно всегда должна быть некая символическая роль, дай бог ему здоровья. Он попадает в эту символическую роль. И он единственный на сегодня потенциальный лидер, у которого эта роль явственно прописана, у которого она написана на лице. Все остальные – лидеры партий, духовные вожди – это какая-то пошлятина, такой суперкитч, такой позавчерашний день, и при этом – такое дикое упоение собой, смешно это, на самом деле.

Вот у Навального – да, бог на него работает, на него судьба работает, и в какую бы бездну он потом, так сказать, ни рухнул и всех ни привел (а такой вариант есть всегда, о нем нельзя забывать), на данный момент он воплощает собой именно выздоровление, а выздоровление – это самая счастливая тема. И вот в России этот детокс произойдет мгновенно, как только ее перестанут интоксицировать. Для того чтобы не отравлять, для того чтобы выздороветь, просто достаточно не вредить, и все. Просто достаточно убить излучатели."
Вот там выше про белошвеку - очень интересно

10.10.2020 07:08

Посему вопрос. Маше. Адрес старый.
Ты у нас не белошвейка?
Ха ха ха...
Для 07.06

10.10.2020 07:12

Ваш овальный агент.
Может и пассивный, но агент. А быков тоже агент. Агент влияния.
Запад мечтает слабой России. Агенты используются для этой цели.
А зачем вы это тут распространяет?
Тоже в агента поиграть охота?
гость

10.10.2020 07:49

Быков не агент, а крупнейший российский литератор 21-го века. Если его полит. позиция -не ваша, не нужно клеить к людям кагебэшных ярлыков. Это недостойный и нечистоплотный прием. Чего там хочет Запад, никому не интересно, он всегда чего -то хочет, как и Восток. Передовая русская интеллигенция думает о России в первую очередь, а потом о взаимодействии с Западом. Поясню на примере: "Ленин-германский шпион!" По вашему-агент влияния, На самом деле ему побоку были и те, чьим якобы он был агентом( да и был ли? обычная дешевая пропагандная утка, сродни нынешней вашей высказанной мысли, весьма неглубокой) так и те, кто подобными лозунгами цеплялся за отжитые формы. Цепляние это к чему привело-долгий разговор. Вы обладаете примитивным черно-белым (собачьим) зрением, и парами в голове неустановленного происхождения. Это все в политическом смысле, как бы. Из вас мог бы получиться неплохой гепеушник, предрассветно стаскивающий граждан из постели и развозящий их по определенным полигонам. Есть нечто преемственное в ваших рассуждениях.
Для 07.49

10.10.2020 08:08

Как отстала русская интеллигенция, я обращаюсь к передовой. Правда, в чем критерий быть передовой...
Ну ладно. У меня времени мало. Приду из баню, если буду соображать отвечу.
Пока, так: как литератор буков на любителя. Мне вот Прилепин ближе и родней.
В ге пеу не служил. С постеле не стаскивал. Ну, может на зачистках в горах? Но специально не стаскивал.
Агент влияния и агент на окладе разные вещи.
Ленин был и там и там. И со своим мессианством в голове. Коммунизм - его религия.
Овальный кто? О чем мечтает? Что хочет?
Неведомо. Окромя человеческих страстей
насмешили

10.10.2020 08:12

Для 07.49 писал(а):
О чем мечтает? Что хочет?
Неведомо. Окромя человеческих страстей
есть ютьюб.
Это меня не смеши и не порти ожидания благодати в бане

10.10.2020 08:20

Программу роди. Кроме призывов и лозунгов.
У Ленина, кстати план был. Пусть утопия, но был.
Здесь одна задача: сдать геостратегическое призвание России Западу.
Новый Чаадаев? Грановский? Блин кий или Герцен?
Ха.
Сменвеховцы набежали с утра....
Латно.

10.10.2020 08:22

Пока.
И помни. Ты пока оппонент.
А можешь стать врагом.
Со всеми вытекающими.
Я, кстати, противник Гражданской усобицы. Но...
Россия я буду защищать. От подонков типа овального или быкова.
гость

10.10.2020 08:29

С превеликим удовольствием пущу Вам пулю в лоб. Оревуар.
ушелец...

10.10.2020 09:29

постоянное непроизвольное подергивание руками свидетельствуют о неуверенности и нервозности. Он сам не верит в то, о чем говорит...
Надо было за столом сидеть
А можешь стать врагом. Со всеми вытекающими.

10.10.2020 10:06:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
EVORICH

10.10.2020 11:40:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Последней

10.10.2020 11:49

Что вы такое забористое курите,красавится,или закинулись колесами крутыми забугорными?
быдло

10.10.2020 11:55

Возможно, Попов уже забыл, что масочный режим помогает не от всех заболеваний (например, от сердечно-сосудистых, диабета...). Можно добросовестно соблюдать масочный режим, но в результате умереть от любого другого заболевания из-за того, что Попов и Пащенко перестали ими должным образом заниматься.
гость

10.10.2020 12:13

Блаженны вы, коль я вас посетил
как в прошлую, так и в субботу эту
что делать-то? я баньку затопил
дай, думаю, побуду и поэтом.

А что хотел сказать... некстати позабыл...
да! вспомнил! вы несете много вздора
я даже вам однажды говорил:
не тянет Язва на Амбассадора.

Нетрудно было б догадаться и самой:
в чем я отстал?! пишу в классичном стиле,
мой стих любую поражает на убой
и в руки падает она Гавриле!

Ну, право же, кто Язва предо мной?
Негармоничен он, такой как Миллиарды,
а я-неотразим. как Век ваш Золотой,
и стих мой лучше, чем веревка Ариадны.

EVORICH

10.10.2020 12:34:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вервие Ариадны

10.10.2020 12:49

Мне целят в лоб завистники и русофобы
И Санта вновь глаголит о деньгах
Гаврила оттоптался на Язвине
Я чисто мытый, и слегка чуть пьян...
Совет роспотреба для 65+

10.10.2020 12:49

Иосиф Бродский
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку...

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно всё, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счётчиком.
А если войдёт живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернёшься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; ещё одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями.
Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.
гость

10.10.2020 12:59

Фигвам это и есть Гаврила.
про Серегу

10.10.2020 13:29

Скрипят от снега двери гаража
внутри тепло, оттаивает тачка,
все на столе, консервы ждут ножа,
и на окне блестит "резинок" пачка...

Довольно, цыпочка, оставь в салоне кейс,
непринужденно рассмеявшись на диване.
я музыку включу, и ретро "Спейз"
в свето-эффектах пусть владеет нами.

И что нам-мир... в нем было что-то есть
а нового как нет-так и не будет,
есть этот вечер, сумерки, мы-здесь,
предчувствием дыша, томятся груди...

Я, может быть, нескромно говорю
вслух и о том, что говорить не надо,
да провались все, я тебя люблю.
как у Сереги:" радость и отрада."

Еще он что-то говорил про "свет"
конкретно и не помню и не знаю,
но ты при свете мне сказала: "нет."
прости, Серега, свет я выключаю...



Нет. Это не так. Гаврила это не я. Я - ФигВам

10.10.2020 14:25

Ещё бы Язву и меня обьеденили...
Мы разные. Но в чем то похожи.
А в чем то совершенно не похожи.
И это есть нормальность.
Санта несёт околесцу. Но даже и там есть зерно правды. Иногда.
Братка умер. Я с ним полемизировал. Редко, но было.
Тут сложно все.
Что не нравится - разговаривать с каким то "гостем".
Дурацкий ник.
Гость где? В нашей жизни?
Глупо это.
Для 10:06

10.10.2020 15:00

Ну, вот я оклемался. Отдохнул.
А за стаканом - как ты выразился - ещё в магазин сходить надо.
Посему, пока тебе врежу.
Итак.
1. Овальный имеет инфу от раведсообществ иностранных держав. О коррупции в частности. И как агент их интересов дозированно её использует.
2. У России как государства есть проблемы. Кто спорит? Важна цель борьбы с ними. Овальный имеет задачу не усиления РФ, а её ослабления.
3. Никакого плана у него нет. Я имею по планом метафизические основания. Напр., КПРФ хочет социализма. Цель- назад в СССР.
Жирик хочет империю. Без коммунистов. Нынешняя власть - сохранить статус кво, возникший на обломках страны в 90-е....
4. Молодёжь можно использовать как таран. Для свержения. А что дальше?
Прямо сейчас этот тупик виден в Белоруссии или Киргизии.
Если овальный пойдёт по этому пути, он тоже будет в тупике. Без света в конце. А он идёт туда - в тоннель... Игрушка в руках врагов России...
гость

10.10.2020 15:23

Для 10:06 писал(а):
1. Овальный имеет инфу от раведсообществ иностранных держав.
Пруфы-в студию! Трёк-трёк-трёк, ля-ля-ля.
Ха ха

10.10.2020 15:28

Спроси, мил чел, у пестрых. Она знает....
гость

10.10.2020 15:32

понят. бездозвон. тебе ппескоф казав, дажить? )))
Прекрасная дискуссия. На факты отвечать вопросом

10.10.2020 15:41

Ты, чмошник ( если тябя маркировать на армейском сленге) меня тут не лови. Приёмчики эти против меня не применяй. Не получится.
Ты есть гад. Нутром чую. Враг моей Родины.
И овальный твой тоже враг. Примеряят тогу радетеля за народ.
Уголовник с двумя сроками.
Кстати, алкаш он, а не я. Он жрал самогон. До приступа. Если бы не омские врачи...
Пусть в своей хермании ошивается. На него ещё дело есть об оскорблении ветерана. Не о вертится.
гость

10.10.2020 15:54

Свободен отсюда бездозвон. не засоряй эфир бестактными выраженьями без доказательстыв.
Фигвам это и есть Гаврила.

10.10.2020 16:15

Ага.
В однем и тем роте служили
прости, Серега, свет я выключаю...

10.10.2020 16:24

"Мы с Серёгой долбим лед" (с)
гость

10.10.2020 16:25

EVORICH писал(а):
Навальный- это 5 колонна.гость писал(а):
Пруфы-в студию! Трёк-трёк-трёк, ля-ля-ля.
Гавриил

10.10.2020 16:34

Это сколько же у меня недоброжелателей-то, мама родная! " рожденное по плоти гонит рожденное по духу." " возненавидели меня, и возненавидели напрасно." " и будут как мякина-брошены во огнь." Это обнадеживает. Один только чел ко мне благожелателен-" социальная язва", да благословит его Господь!
1. Овальный имеет инфу от раведсообществ иностранных держав. О коррупции в частности. И как агент их

10.10.2020 16:36

У шизофреников - кругом враги.

Но самое хреновое, что российские шизофреники ещё и алкаши, уверены, что поцелованы богом в голову и вдобавок к этому - несменяемы. Очень умные и хитрые. Чикисты, чо. При этом все хитрости российских алкашей-шизофреников видны абсолютно всем нормальным людям.
Но они уверены, что вся организованная ими в отдельно взятой стране жопа - следствие не их малоумия, а происки мировой закулисы. Куда их почему-то поганые англосаксы не берут.

Шляпа все ваши доводы, солдафоны. Вы уже до такой степени отъехали в параллельную реальность со своим фюрером, что ваш п...ж уже даже бабкам на лавке очевиден.
Ты есть гад. Нутром чую. Враг моей Родины.

10.10.2020 16:39:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
У Ленина, кстати план был.

10.10.2020 17:04

Ага.
У дворянина Ульянова был план. Стать царем. Он им стал.
Что потом случилось со страной - его ни в коей мере не е...ло.

Отомстил за братку, чо.
Ты, чмошник ( если тябя маркировать на армейском сленге)

10.10.2020 17:11

Что такое "чмошник", седловина?
ФигВам

10.10.2020 17:12

Я русский человек. Имею право на слово в своей стране.
Рот мне не заткнете.
Козлы.
гость

10.10.2020 17:29

EVORICH писал(а):
Интеллектуалы ведут людей по- ложному пути потому что ДУХОВНО не развиты. 10 лет назад вам было предложено начать Духовно Развиваться.



Санта, опять блажишь? Вокруг меня умирают люди, а я должна смотреть с пониманием на происходящее?
Это твой, наверняка комментарий, что ковид - огонь очищающий?
Возьми этот огонь на себя, может просветление найдёт
гость

10.10.2020 17:31

EVORICH писал(а):
Будущее приходит незаметно. Теории Гармоничной Экономике 60 лет. ее родники бьют на Планете Земля,


что это у тебя Золотой век с деньгами связан?
Имею право на слово в своей стране. Рот мне не заткнете. Козлы.

10.10.2020 17:55

Да што ты?!
А как же военная тайна и "не п...ть - кругом враги"?!

Вы, цуки тупорогие, гнобите всё вокруг, прикрываясь "государственными интересами" и "военной тайной", а как вас самих за яйца железной рукой берут - тут же о своих правах верещать начинаете, задроты.
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО К ДОЛГОВОЙ

10.10.2020 18:15

быдло писал(а):
Возможно, Попов уже забыл, что масочный режим помогает не от всех заболеваний (например, от сердечно-сосудистых, диабета...). Можно добросовестно соблюдать масочный режим, но в результате умереть от любого другого заболевания из-за того, что Попов и Пащенко перестали ими должным образом заниматься.
МЕДИЦИНУ ВСЮ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ УГРОБИЛА ИМЕННО ДОЛГОВА!
гость

10.10.2020 18:35

Веревочку вить начали не при Долговой. Это и оптимизация и общий курс держать страну в черном теле и в "стройном" виде и многое, многое другое. Сколь веревочке не виться, она совьется, как известно. В А,К, это произошло при Долговой, а могла быть и другая фамилия. Кварталом раньше, кварталом позже-сценарий неизменен и общий для всей страны.
Я те докладываю

10.10.2020 18:43:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я русский офицер. Таких как ты..завалил бы... Мне это делать приходилось. Я сейчас сильно пьян

10.10.2020 18:59:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.10.2020 19:23

Нецензурщина это конечно лишнее.
гость

10.10.2020 19:48

гость писал(а):
Блаженны вы, коль я вас посетил
как в прошлую, так и в субботу эту
что делать-то? я баньку затопил
дай, думаю, побуду и поэтом.


Вы несомненно талантливы, но поэзия Ваша какая-то бытийная, ни о чём. Как будто талантливая дша нашла не родное тело. Вы попробуйте писать высоко
гость

10.10.2020 19:57

гость писал(а):
Вы попробуйте писать высоко
От этого бывает очень больно, хороший человек. Пусть лучше так.
гость

10.10.2020 19:59

н а как Выдумали? Через боль приходит Правда. И всё-же боль нужно уметь превозмогать
гость

10.10.2020 20:14

высоким слогом поэта Небо опускается на Землю. Мужественно пробейте потолок и птицей - в небо! Ждём Ваших высоких прекрасных стихов. Мир так в них нуждается
онегин

10.10.2020 21:14

мог бы с рыла и маску снять в телевизоре заразных нет
гость

11.10.2020 07:24

Это меня не смеши и не порти ожидания благодати в бане писал(а):
Новый Чаадаев? Грановский? Блин кий или Герцен?
Ха.

Нет предела человеческой деградации. Как может выпускник советской школы, советского вуза писать подобное? Признавать "благом" Кукольника, облизывающего сапог деспота? Порицать Чадаева означает именно это. До какого мракобесия доводит людей жизнь. Грановский.. .Белинский... Лучшие люди России поставлены в мишень. Здесь не болезнь печени, заметная и обладателю и окружающему по цвету лица, здесь психические отклонения, скрытые и от того и от другого. Какое омерзение вызывает подобная позиция. Ничего, кроме гадливого омерзения. Увы.
В ближайшее время краевые власти завершат мобилизацию всех имеющихся сил и средств

11.10.2020 10:30

Скорый поезд к дому мчится,
Полечу домой, как птица,
Полечу, как птица я.
Снял погоны, снял петлицы
И уже успел напиться -
ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!
Признавать "благом" Кукольника, облизывающего сапог деспота? По

11.10.2020 10:34

Так он же чекист-монархист! Чего вы от него ждали?

Слуга царю, отец солдатам, б...
гость

11.10.2020 11:13

EVORICH писал(а):
Блокчейн. токеномика. искусственный интеллект, дата- майнинг, цифровые двойники, инвестиционные портфели, активы... чего там только нет


Всё это игрушки уходящей расы. предназначенные , чтобы затормозить проснувшихся людей и направить их по ложному, не духовному пути.
Бедная твоя головушка, ну никак не связан Золотой век с цифровой экономикой и искусственным интеллектом, даже если кто-то пытается утверждать что будущее - это равновесие материального и духовного.
Брось ты своих учителей закардонных, у которых цифры в глазах. Обратись к себе самой, познай самою себя. не будь пешкой в чужой игре. Ничего здесь нет духовного, люди чувствуют это, поэтому вокруг тебя пустота.
гость

11.10.2020 11:38

поэзия - это проявление духовности в человеке. Чем выше, искреннее она, тем "больнее" человек себя чувствует. Све высший это огонь, а огонь в грязном сознании вызывает больдуши. Душа болит порой нестерпимо. Так радоваться нужно (огонь очищает душу), а не подчиняться этой боли. Трусливый, слабый человек пытается заглушить боль души алкоголем. Как Есенин. Вся жизнь его - нестерпимая боль, после которой рождались прекрасные стихи. Когда она становилась нестерпимой - пытался заглушить её алкоголем, запои бывали страшные. Ничуть его не осуждаю. Он не предал свою душу - не писал о чём попало, а выражал её в слове искренне.
Я вам не кенар, я поэт.
И не чета каким – то там Демьянам.
Пускай бываю иногда я пьяным, Зато в душе моей прозрений дивных свет.

Действительно, стихи Есенина излучают дивный свет. Сам поэт говорил, что через него течёт река, божественная энергия, а он лишь выражает её в слове, в стихотворении.
Высокие поэты несут в буквальном смысле свет на землю через себя, через сво душу - сознание. Чем больше поэтов, тем больше света на Земле при условии, если поэзия высокая.
гость

11.10.2020 12:09

вот упёртая, повторю ещё раз - будущее России отнюдь не связано с интернетом и прочей лабудой. Всю эту суету затеяли Те, кто лишён духовности. Они превозносят значение мозга, интеллекта, но эти понятия не имеют ничего общего с духовностью. Мозг человека - это своеобразный компьютер, какую программу в него вложишь, такой и будет человек. Но его уже нельзя назвать человеком, это биоробот. Этим занимаются активно сейчас на Западе. Духовность - это проявление индивидуальности в человеке. Духовность - это способность человека БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ связаться с Высшим миром (Высшим сознанием) и получить помощь.
гость

11.10.2020 12:25

почему бы тебе это не сделать - напрямую связаться с собой - твоим Высшим сознанием, твоим настоящим учителем и Богом??? Раз ты такая "просвещённая". Не нужнвы тебе земные сомнительные учителя, целью которых является как раз задержать человечество на пути его духовного развития с помощью так называемых инноваций.,
будущее России отнюдь не связано с интернетом и прочей лабудой

11.10.2020 12:32

Это-то и печально.

Значит, судьба России - быть бензоколонкой и фермой по выращиванию слуг.
гость

11.10.2020 12:44

будущее России отнюдь не связано с интернетом и прочей лабудой писал(а):
Значит, судьба России - быть бензоколонкой и фермой по выращиванию слуг.


на Земле нет свободы в полном смысле, везде есть власть, рабство физическое или психическое, только установив связь с Высшим сознаием, обретя самого себя (сложились две половинки) человек обретает свободу. И мир физический постепенно перестаёт иметь смысл для него Интернет, цифры, роботы, инновации, бензоколонка - всё это суета сует.
"Познай самого себя и ты познаешь весь мир и ты познаешь тайну Бытия"
.
И мир физический постепенно перестаёт иметь смысл для него Интернет, цифры, роботы, инновации, бензо

11.10.2020 13:16

Вот как коньки отбросим, так сразу в сферу "божественного" перейдём.

А здесь, на земле, нужно навести элементарный порядок, чтобы люди не голодали, не ломали хребет на 2 работах.
гость

11.10.2020 13:24

желаю Вам стать поэтессой, и всё станет на свои места. Всего доброго!
ФигВам

11.10.2020 14:53

Для 07.24
С утречка тут меня... нехорошо обозвали. Мол, нет предела деградации личности. И это вызывает омерзение у непроявленного читателя. В смысле, он "гость" на БФ.
А у меня омерзение вызывает овальный и его братия. Все эти особи с медузы, дождя и эха.
Эта публика в 20 веке дважды разрушала мою Родину. Последний раз у меня на глазах... Хорошо помню как офицеры стеснялась в конце 80- х ходить в форме. Потому что легко можно было нарваться на оскорбление. А офицерская честь это не пустяки...
По поводу деградации

11.10.2020 14:59

Вы вольны оценивать меня как вам заблагороссудится.
Я, разумеется, иного мнения.
Чаадаев поднял руку на Святую Русь. Это он упрёка нас, что мы православные. Надо, мол, католицизм было принять... Были в цивилизовпнном мире, как Европа...
Категорически против. И я не одинок. Мне от этого легче. А. С. Пушкин раньше меня ответил Петру Яковлевич. И Чаадаев пишет свою "Апологию сумасшедшего" не просто так.
Все эти декабристы.... Это смутьяны. Жаль Государь их пожалел. Жаль.
И ещё.

11.10.2020 15:01

От вашей идеи прогресса... Это антихристианская идея. Прогресс есть провозвестник антихриста.
Там выше Санта это тоже уловила. А ей нахамили.
Мне прогресс не нужен. Мне нужна Святая Русь.
И великая Россия.
тибе нужон

11.10.2020 15:12

балшой литровый флаксон ах-ха-хах!
Флакон штука хорошая, но не сегодня

11.10.2020 15:19

Завтра на службу...
И так башка трещит от вчерашнего.
Но ничего, сообразил и ответил. Волевым усилием.
. Хорошо помню как офицеры стеснялась в конце 80- х ходить в форме. Потому что легко можно было нарв

11.10.2020 15:28

О, алкашка проснулась!

Дьявольски вам повезло, что с вами обошлись, как с людьми, а не с тем, чем вы на самом деле являетесь, стеснительные вы наши. (Это, к слову, о моральном облике "русссских господ товарищей офицерОв" - напакостили, и сразу в норку, шкурку на гражданское менять).

Зря.
Зря вас не выпнули с волчьими билетами из ВС.
Прогресс есть провозвестник антихриста.

11.10.2020 15:33

И это говорит, типа, полковник?

Понятно, почему скрепная русская армия просирает все войны: воевать мы можем либо копьём и дубиной, либо сибирским пушечным мясом.
Все эти декабристы.... Это смутьяны. Жаль Государь их пожалел.

11.10.2020 15:36

Нихера себе, "пожалел" - на каторге сгноил.
А что им медали надо было дать?

11.10.2020 15:50

Устроили восстание, умейте ответить.
бунчук

11.10.2020 15:51

пристрелил как собаку калмыкова и правильно сделал.
ФигВам

11.10.2020 15:58

С детства любил Калмыкова в Тихом Доне.
Когда служил, старался на него походить.
Ну, не только на него... Но и на него тоже.
это потому что вы

11.10.2020 15:59

ФигВам писал(а):
Эта публика в 20 веке дважды разрушала мою Родину. Последний раз у меня на глазах... Хорошо помню как офицеры стеснялась в конце 80- х ходить в форме. Потому что легко можно было нарваться на оскорбление. А офицерская честь это не пустяки...

не пожелали выполнить присягу и подпевали каждому кто с трибуны вякал. Совейские кокарды и знамена поменяли и продолжаете ту же лажу. Тогда были не за народ,а сейчас-не с ним. И эти кокарды так же смените и дальше будете ать-двакать. Вы всеядные на самом деле. а все ваши государи-святые руси-отмазка для вас, винторогих. За раннюю пенсию и неплохое жалование вы всегда всякому подкозырякать будете. хоть Грачеву. хоть Громову.
Моральные упрёки в мой адрес бессмысленны

11.10.2020 16:05

Я служил Родине. А громову или грачеву (хотя с последним даже был знаком).
Устроили восстание, умейте ответить.

11.10.2020 16:21

Они и ответили.

В отличие от вас, щекотрясов штабных.
Притензию обоснуй

11.10.2020 16:27

Без ложного морализаторства
гость

11.10.2020 16:47

И ещё. писал(а):
И великая Россия.

Гляжу в озёра синие,
В полях ромашки рву...
Зову тебя Россиею,
Единственной зову.
Спроси, переспроси меня -
Милее нет земли.
Меня здесь русским именем
Когда-то нарекли.
Гляжу в озёра синие,
В полях ромашки рву...
Зову тебя Россиею,
Единственной зову.

Красу твою не старили
Ни годы, ни беда.
Иванами да Марьями
Гордилась ты всегда.
Не все вернулись соколы, —
Кто жив, а кто убит...
Но слава их высокая
Тебе принадлежит.
Красу твою не старили
Ни годы, ни беда.
Иванами да Марьями
Гордилась ты всегда.

Не знаю счастья большего,
Чем жить одной судьбой,
Грустить с тобой, земля моя,
И праздновать с тобой.
во бывает же такое

11.10.2020 17:14

ФигВам писал(а):
С детства любил Калмыкова в Тихом Доне.


Все советские мальчишки смотрели Неуловимых мстителей и играли потом я-Данька. Я-цыган! и т.д. А этот с детства был за белогвардейскую собаку. Мечтал быть Лютым? Калмыковым? ну как сбылось? жди Бунчука-сбудется.
поневоле другими

11.10.2020 17:22

глазами будешь глядеть на прошлое. к примеру ст. 58-сталинская, и почему существовало такое ЧСИР-член семьи изменника родины. Малолеток это касалось. наверное. это не прихоть тов. Сталина была. а реальность.
ст. 58-сталинская, и почему существовало такое ЧСИР-член семьи изменника родины.

11.10.2020 17:44

Ваш усатый убийца делал это потому же, почему до сих пор на Кавказе вырезают всех родственников своих врагов. Он боялся.
гость

11.10.2020 18:50

Санта все свою "сектантскую" пирамиду типа мавроди "несите ваши денюжки к нам" рекламирует. Кстати, амбассадор есть и в иерархии сетевиков, вы тоже амбассадор Санта Ангеловна?
гость

11.10.2020 19:05

а вместо листьев денюжки зашевелятся там...
ФигВам

11.10.2020 19:07

Бунчук вызывает у меня очень неприятное впечатление. Даже не потому, что он казнил есаула Калмыкова. У меня, кстати, прадед был подьесаул. Погиб в 1915 году. На австрийской фронте..
Да. С одной стороны человек кремень. Фанатик своей идеи. Но он был дезертиром. Мне это совершенно невозможно. Дал присягу - соблюдай!
Шолохов его хорошо выписал. Образ.
Так и закопали безымянным.
По поводу 58 статьи

11.10.2020 19:12

Жуткое время. Суровая эпоха...
Невозможно из нашего времени давать однозначный оценки. Моральные. Невозможно.
Не надо Сталина оправдывать. Но понимать надо. Если бы он 5 колонну не зачистил... Войну бы не выйграли.
Овальный, кстати, тоже 5 колонна. Делайте выводы.
для Сталина

11.10.2020 19:20

По поводу 58 статьи писал(а):
Овальный, кстати, тоже 5 колонна. Делайте выводы.
вы были пятой колонной. Сейчас иначе. Что дальше будет-время покажет.
Я был 5 колонной? Для Сталина?

11.10.2020 19:25

Потому что монархист?
Ну....
ну ясен пень

11.10.2020 19:28

казачки-монархисты были пятой колонной. в союзе всех на плаху и Колыму, а те кто смылся со всякой белогвардейской недобитой сворой после войны развешал. это общеизвестно.Шк уро, Краснов
гость

11.10.2020 20:41

EVORICH писал(а):
Про АМБАССАДОРОВ... это лучшие из нас,

Про здешних "амбассадоров" - санту ангеловну и соцязву
"Вот и встретились два одиночества,
Развели у дороги костер,
А костер разгораться не хочется -
Вот и весь разговор..."
Если бы он 5 колонну не зачистил... Войну бы не выйграли.

11.10.2020 20:45:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Так фигвам полковнек

11.10.2020 20:48

местных ряженых клоунов, штоле?!

Тваю ж мать, а я чуть было не поверил...
ФигВам

11.10.2020 21:41

Тема амбассадора - тупиковая. Для русской культуры лучше подходит моральный (духовный авторитет). Как, напр., Сергий Радонежский.
Санта всех увела в ложном направлении.
Ибо кто решат, что некто проводник в скрытое знание, а кто нет?
Это что то сектантское. Не наше.
Это что то сектантское. Не наше.

11.10.2020 21:47

Кстати, как в вашей военно-патриотической секте - шашку и седло выдают, или нужно со своим приходить?
Остап Ибрагимович (амбассадор)

11.10.2020 21:50

Попрошу делать взносы, господа.
Для палковника клоунария фигвама

11.10.2020 21:51:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хреновый стиль

11.10.2020 22:00

Слабенько.
Без огонька стишок.
А почему?
Потому что без любви. Не выстрадана идея.
А опохабить что то ума не надо.
гость

11.10.2020 22:26

Это что то сектантское. Не наше. писал(а):

Это что то сектантское. Не наше.
11.10.2020 21:47

Кстати, как в вашей военно-патриотической секте - шашку и седло выдают, или нужно со своим приходить?

А он кто, казак? а почему он "полковником" себя называет, разве у казаков есть такое звание? Тогда еще и конь нужен. Без коня казаков не бывает.
а почему он "полковником" себя называет,

11.10.2020 22:32

Да это он так, прибибикнул по синьке.
Максимум - майор, то есть, войсковой старшИна.
Это при условии, если он бийский педагог, хозяин тамошнего чопа.

Если нет - то ващьпе какой-то ефрейтор.
Тогда еще и конь нужен. Без коня казаков не бывает.

11.10.2020 23:20

Конь интернет-православным чекист-монархическим казакам не нужен. Они седло прямо на кресло возле монитора взнуздывают. И ну как шашкой из рессоры махать!..
Попову!

12.10.2020 01:34

https://ok.ru/video/1839604175273--- В ближайшее время краевые власти завершат мобилизацию всех имеющихся сил и средств алтайского здравоохранения, ох и врунишка Попов.

может хватит дурачить население России, а сказать прямо, нам же надо дальше воровать, а вы не даёте...
EVORICH -санта ты дура? чем ковыряешься?

12.10.2020 01:41

EVORICH писал(а):
выполнять ЕГО желания... попробуйте стать Святым и деловым одновременно
пипиську вся секта балует тебе святоша.... все же знаем.
ФигВам

12.10.2020 09:21

Напрасно, господа комментаторы, обгладываете мою личность. Есть ведь и более приятные занятия....
Обсуждайте не меня, а проблемы России.
Больше будет результатов.
и ещё.

12.10.2020 09:24

Про ефрейтора.
Я уже говорил, что это оскорбительно. Если кто хочет нарываться - получит как Язва. В стихах и прозе. По полной.

Меня воспитали так: "лучше иметь дочь проститутку, чем сына ефрейтора"..Впрочем. я уже писал об этом. Заствляете повторяться.
а то, что в моих жидах течет казацкая кровь, то что здесь зазорного?

12.10.2020 09:26

я это воспринимаю с детства как данность.
если угодно - как судьбу.
гость

12.10.2020 09:41

и ещё. писал(а):
Меня воспитали так: "лучше иметь дочь проститутку, чем сына ефрейтора"..
Вы-мерзавец. Оскорбляете людей и глумитесь порой. Потом ждете к себе человеческого отношения. Вы вообще служили солдатом Советской Армии? Если бы служили, то должны знать, что ефрейтором становились военнослужащие срочной службы после года пребывания на должностях ротного снайпера или пулеметчика. Для этого нужно быть более лучшим стрелком, чем твои товарищи во взводе или отделении. Азбучные истины говорю вам. Ефрейтор-старший солдат, универсальный солдат, заменяющий при необходимости сержанта, командира отделения. В наряде может быть как рядовой , а может идти старшим наряда. по КПП, по столовой, и даже по роте. Помощником начальника внутреннего караула, как в свое время пришлось мне. Приведенная вами поговорка про "сына-дочь" в СА носила исключительно шутливый оттенок в солдатских курилках, и сопровождалась доброй завистью товарищей. Черт вас знает, где вас могли воспитывать в ином понимании этой поговорки. Через это звание и его аналоги проходили, между прочим, Жуков и Гитлер. В заключение: имею двух сыновей, и ни одной дочери. Так что по поводу "проституции" возможно вы более осведомлены. Не всего вам наилучшего, а так, по маленькой только. До полного исправления поведения и мировоззрения. Жаль, что вы не попались мне, когда я ходил старшим наряда. Выучил бы уважать солдата, тем паче-целого ефрейтора.
ФигВам

12.10.2020 09:50

Мне, мил чел, с тобой дискутировать не с руки. Калибр не тот. Салабон ты, мил чел.
(ДМБ - 85 . Старшиной уволен в запас.)
гость

12.10.2020 10:14

Мне без разницы, кем вы уволены в запас-не о том речь. Частенько вы упоминаете собственную исключительность, батенька. Старшина-высшее звание для военнослужащего срочной службы. Видимо, поэтому вы тут себя считаете вправе поучать, изрекая истины. Я демобилизовался в 1982 году в декабре, отслужив с.с. 2 года, месяц и 14 дней. Так что жаль, что не попались вы мне в младшем призыве, глядишь, человеком бы хоть стал. (благодаря моим тренировкам.)
гость

12.10.2020 10:46

интересно будет пообщаться с Сантой, когда она напкчатает здесь на бф свои стихи.
Фигвам, так скажи же,

12.10.2020 10:50

кто такой "чмошник"?
когда она напкчатает здесь на бф свои стихи.

12.10.2020 10:52

Оооооо!...
Адъ и пепел.... Мой мозг этого не вынесет...
последнему

12.10.2020 11:36

интересная мысль. не помню кто говорил, что супружество, не ставящее целью рождение детей граничит с проституцией. тоже интересная мысль. А.Х. умеет стихи писать? О!
Любовь и телесность

12.10.2020 11:43

в истории Серебряного века (примерно с 90х гг. 19 века по 20-е гг. 20 века) особенно в поэзии русской об этом много писалось. И думалось.
Блок даже практиковал: любил одну, спал с иными....
и ещё

12.10.2020 11:48

Один мой однокурсник тоже практиковал... и утверждал, что измена телесная не тождественна измене духовной.
Помню, что жена его бросила. Не выдержала... Измен.
Очевидно, что связь тела и духа есть. Не случайны религиозные практики на сей счет. Например, тот же пост, воздержание....
Ущемление плоти ведет к просветлению духа.
Ущемление плоти ведет к просветлению духа.

12.10.2020 12:31

Ущемление плоти ведёт к выбросу надпочечниками в кровь адреналина. Сердечная мышца начинает качать кровь, как пожарный насос. Мозг, получая больше кислорода, начинает работать быстрее...

В результате ущемивший плоть получает в ухо с ноги.
последнему

12.10.2020 12:41

Нет, вы не правы. У Лескова есть про любовь ангельскую. Да, это когда близость не нуждается в сексе. Исключительные, единичные случаи, где в любви сливаются души полностью и без посредства гениталий. Такое бывает и среди душ, обитающих в телах одного пола. К чему лукаво апеллируют сторонники однополых отношений, совершенно чуждых любви. Как ангельской, так и плотской.
секс не может быть смыслом любви

12.10.2020 12:50

секс - это тяга к размножению.
практикуется и у животных.
любовь есть онтологическая основа бытия - Божественное (абсолютное) соприкасается с земным (относительным).
Реципрокность может быть "зачатком" любви. Но сама любовь взыскует личность. Любят личность и любят личности. Не животные.
секс возможен и при любви, но он любовь не заменяет , а оттеняет.
Фраза: "займемся любовью" здесь бессмысленна. Она выхолощена.
Угу

12.10.2020 13:13

Сидят, такие, знатоки замыслов божиих и рассуждают, что такое влечение полов, и почему это бог придумал не для деторождения....

Вам самим не смешно?
гость

12.10.2020 13:19

У вас, Уга, душа изъязвлена "князем века сего." Прочтите Лескова, хотя бы "Квакеры", уверуйте и станьте протестантом (ткой). Потом приходите еще-" покажу вам путь более превосходный."
А почему должно быть смешно?

12.10.2020 13:25

Тема отменная. Мнгосмыслрвая. Сложная.
Здесь не над чем смеяться.
По поводу замысла Творца.
Библейские образы многое поясняют. Например, до грехопадениях не былр стыда тела. Ходили обнаженными.
Для Джо

12.10.2020 13:29

Не мечи бисер перед.... (свиньями)
Они ещё не готовы к этой теме. Не созрели.
Увы.
Совсем червяки земные.
тада остаеца только

12.10.2020 13:50

мочилово штоле? а кэкжа любовь(агапэ) к близко подкравшемуся? о необходимости которыя неоднократно и не кратко предупреждал товарищъ Фигвам(всем)?
у греков этих видов.... тьма.

12.10.2020 14:12

Агапе.
Сторге.
Филия.
Прагма.
и даже - Мания. Тоже любовь. до исступления. Безумство от Богов (типа нашей Санты)
Прагма

12.10.2020 14:14

Язва подкрался близко.
Любовь к нему не поднялась.
На БФ "мочат" лучших.
ответствую: служил.

12.10.2020 14:17

гость писал(а):
Вы вообще служили солдатом Советской Армии?

У солдата выходной, пуговицы в ряд
Ярче солнечного дня золотом горят,
Часовые на посту, в городе весна,
Проводи нас до ворот,
Товарищ старшина, товарищ старшина.

Идет солдат по городу, по незнакомой улице,
И от улыбок девичьих вся улица светла.
Не обижайтесь девушки, но для солдата главное
Чтобы его далекая любимая ждала.

А солдат попьет кваску купит эскимо,
Никуда не торопясь, выйдет из кино,
Карусель его помчит, музыкой звеня,
И в запасе у него
Останется полдня, останется полдня.
Ну... стараюсь оправдывать Ваши ожидания...

12.10.2020 14:22

гость писал(а):
Вы-мерзавец.

Бывает правда, справедливость,
Добро и верная любовь,
Но гадким ядом отравилась,
Увязнув в муках, море слёз.
Всю жизнь пытался я любить,
Прощать, дарить добро и радость
И ярким солнцем осветить
Мечты, летящие в ту праздность.
Но не покорная та подлость,
Высокомерие и ложь
Поработили жизнестойкость
И обжигающую кровь.
Я не хотел так низко падать,
Страдать и мучаться в огне,
Но нет души во мне осталось
Чернее ночи сердце тьмы...
Фигвам, и таки я вновь стесняюсь

12.10.2020 14:33

вас спросить. Ответьте, как казак казаку: шо армейский устав подразумевает под словом "чмошник"
гость

12.10.2020 14:38

та який вин козак...тильки горылку жраты мастак. мазурык крашеной. ))
гость

12.10.2020 14:38

У заек сегодня прилив творческой энергии?)
зачем терзаешься вопрошанием?

12.10.2020 14:45

Фигвам, и таки я вновь стесняюсь писал(а):
армейский устав подразумевае

душа тебе ответ найдет сама, ибо чморили тебя, видно, крепко, коли не можешь забыть се
ума нет, шуруй в пед, денег нет иди в мед.

12.10.2020 14:49

зачморённый гость грустит на БФ.
его брутальные вопросы есть горох, отскочивший от стенки.
дух осени тоску нагоняет - появление ростков гороха отложено до весны.
гость

12.10.2020 14:54

Зайки сегодня злые.
та ни...

12.10.2020 14:56

гость писал(а):
У заек сегодня прилив творческой энергии?)
Зима на носу. Шкурку менять пора. Линяют зайсы))))))))))))))))))))))))
эх, тоска-кручинушка....

12.10.2020 15:00

Зайцы тоже желают любви:
Тесно сплетаться телами....
Злые люди на БФ ностальгируют по чмошному прошлому.
Викисловарь

12.10.2020 15:05

Нет единой точки зрения на происхождение данного слова. В историко-этимологическом словаре «Русский жаргон» утверждается, что оно возникло в уголовном арго и, вероятно, представляло собой аббревиатуру от «человек морально опустившийся».
В. С. Елистратов в «Толковом словаре русского сленга» упоминает также иную расшифровку — «части материального обеспечения» (в качестве уничижительного названия служащих частей материального обеспечения солдатами Красной Армии).
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%87%D0%BC%D0%BE
Нет единой точки зрения на происхождение

12.10.2020 15:25

Таки ви сами больше к чему склоняетесь - к морально опустившемуся или материально обеспеченному?
та вин такэ и е...

12.10.2020 15:28

морально опустившийся и материально обеспеченный... )))))))))))))))))))))))))))))))))
увы. и не опустившийся, но и не обеспеченный

12.10.2020 15:38

Морально я крепок. Православное воспитание (даже в советской ипостаси где-то, но всё одно). Казацкий дух. Хороший университет (тебе , мил чел, и не снился, увы, такой - правда, я гордости для этого не вижу особой и бахвальством на БФ не тешусь).
Материально... Хм. Никогда за этим и не гнался. Будет день и будет пища....
а если все так и в ёлочку

12.10.2020 15:42

чего бухаешь, как заливная стерлядь? "советская ипостась православия..." ))) хороший у тебя был универ )))
Зачем столь резкие оценки?

12.10.2020 15:55

"Бухаешь"...
Чушь. Я - выпиваю. Изредка.
Стараюсь через день. Хотя бы.
Придешь усталый. Вечер. Жена что нить сготовила.... Ну как удержаться?
А в субботу - заповедь Суворова чту! Продай кальсоны, а водки выпей!
Потом я на дембеле. Служба, конечно, держит.... Но это уже "гражданка". На край - всех можно и послать.
Тоже - вариант.
гость

12.10.2020 15:57

Зачем столь резкие оценки? писал(а):
Стараюсь через день. Хотя бы.
О! да ты аскет, в натуре.
асктезм есть добродетель

12.10.2020 16:07

ну вот, мил чел, ты меня и похвалил сегодня.... ( а то обзывал последними нехорошими словами)
может опять вечерком дернуть беленькой? а? от радости?
даканешша пора начинать

12.10.2020 16:09

потом два дня пропустишь-получается через день. все путем.))
Потом я на дембеле. Служба, конечно, держит

12.10.2020 16:29

Православный советский казак-бизнесмен.

Блеа, разрыв мозга....
гость

12.10.2020 18:20

Народец портится. Шерсть дыбом,а глаза грустные. И все ругаются, ругаются... Это от того, что по выражению В. И. Ленина, мы живем-"канун". ( не путать с "кукан")Это во втором акте. " ...и что будет с народом- то будет и со священником..." Ничего нового. Управляя пути свои, да не попадем с нечестивыми под осуждение. Всего то-навсего.
Ну вот ощущения. Отчасти

12.10.2020 18:41

Всосал бренди.
В пяторочке взял.
Пол литра.
Сейчас хочу рвать и швырять. На пол. И и больно. Эти враги меня мерзавцем обозвали.
Накажу.
гость

12.10.2020 18:48

Товарищ-помни! Засосавший бренди
профинансирует врагов-английских денди
исконно-русское в избытке пойло есть
зачем ты финансируешь МИ-6?
Да зачем так то уж?

12.10.2020 18:51

Я же.. Хм.
Разведчик должен знать врага в лицо.
Я и объясняю. Враг придёт, а я вкус их бренди не знаю?
Нет.
Я стою на защите.
Поэтому и готовлюсь схватке.
социальная язва

12.10.2020 18:56

Ну вот ощущения. Отчасти писал(а):
Сейчас хочу рвать и швырять. На пол. И и больно. Эти враги меня мерзавцем обозвали.
да еще следующие два дня коту под хвост, потому как всухомятку придется суточные щи доедать! И-э-хх, тяжела и неказиста жизнь простого монархиста!)) А график нельзя нарушать - сутки через сутки, или двое через двое - иначе гауптвахта с трехразовым питанием - понедельник, среда, пятница! А на губе будет особенно приятно сочиняться - "Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик фигвамыч свою портянку и аж заколдобился...")) Ну про хи хи это само сабой любезные))
555 (это ГГС так тревогу обьявляли)

12.10.2020 19:00

Ну, Язва...
Ты не поверишь.
Так рад тебя слышать!
Хоть одна знакомая и боле-менее приличная заря. Да.
Я хоть и выпил...
Меня мерзавцем тут обозвали. Как бы мы с тобой не... ркюугались, до этого не доходило.
Н да.
Обидели, суки.
Язва, там не заря, а харя

12.10.2020 19:02

Латно.
Скоро отбой.
Будешь хулиганить, я тебя кастрирую.
Пока я рад. Всеж не с "гостем" - хрен знает его ник.
Эх, гулять, так гулять. Пойду ещё. За одной.

12.10.2020 19:17

Я желаю упасть в обьятья
Неги, радости, и красоты
Это может быть, мои братья
Открывайте быстрей, враты.
А за ними - удаль и радость
Встречи павших и ещё живых
Мы ведь заново вкусим младость
Забытых утех мирских..
Попова в попу гнать из края

12.10.2020 20:04

Чтобы бежал аж до Шанхая
Сеятель

12.10.2020 20:09

Хамы...
Прочь. Урою
так, значитца,

12.10.2020 20:15

Этот заяц готов. Уносите.
Слабые без допингов жить не могут, алкогольный, табачный, сэксуальный террор,

12.10.2020 20:20

А вот он я!
Я террорист! И даже очень сексуальный!
Веятель

12.10.2020 20:24

Хаамммы!
Зося, поедемте в нумераааа!

Зооосяяя!
Я хочу пулемётчиком быыыть!
Поднимай на чердак
Ленты и спирт
Зося аа!
Забинтуй мне глаза -
Это солнце сбивает прицел!
Я пока ещё цел!..
Все. Спать

12.10.2020 20:56

Отбой рота.
Завтра бинты сорву.
Врежу.
Отомщу.
Зайду с фланга. В обход. И завалю.
гость

12.10.2020 21:06

жена фигова:
Все ребята, как ребята,
Ну, а мой, как дуралей,
Завалился он в канаву
И кричит: «Сто грамм налей!»

сам фига:
Сам себя всегда лечу я,
Ведь я не верю в докторов!
Стакан спирта завалю я,
Схожу в баню,
Всё – здоров!
гость

12.10.2020 21:18

можно было упасть в объятья
"неги радости красоты"
а я решил тривиально надраться
до зеленых и хрюкнуть в кусты.
" забирайте меня в Гималаи!"
раздевайте до труселей!
это я из кустов взываю
к разнесчастной жене своей.

да за симь сот бакинских

12.10.2020 22:22

мы любую низавиматьку на неделю позовем. и ана припалзет улыпчиво.
гость

12.10.2020 23:09

Старт был в 19-00, в 21-00 все было продано. Ждали и многим не хватило. писал(а):
Овладеть мастерством убеждения и влиянием на публику с индивидуальным обучением среди наших партнёров оказалось так много, что доступные места разлетелись в считанные секунды после старта продаж.

Плачу от смеха)
гость

13.10.2020 00:20

гость писал(а):
можно было упасть в объятья
"неги радости красоты"
а я решил тривиально надраться
до зеленых и хрюкнуть в кусты.
" забирайте меня в Гималаи!"
раздевайте до труселей!
это я из кустов взываю
к разнесчастной жене своей.


пустобрёхство безответственное
Задачка о тайне третьего дня. Кто отгадает?

13.10.2020 10:22

Если дать человеку вечером рыбу, то он ляжет спать сытым.
Если на 2-ой день дать 2-е рыбы, то одну из них он обменяет на бутылку бухла и ляжет спать нажратым и сытым.
Если на 3-ий день не прийти с 3-я рыбинами, то можно получить по кумполу вчерашней пустой бутылкой...
можно получить по кумполу вчерашней пустой бутылкой...

13.10.2020 10:29

Обезьяна стала человеком тогда, когда взяла в руки палку и заставила работать другую обезьяну
Плачу от смеха)

13.10.2020 10:37

Не вздумайте платить!
гость

13.10.2020 11:12

Дуэт Санта Ангеловна и Амбассодор из ее "секты":
На ковре-вертолете мимо радуги
Мы летим, а вы ползете, чудаки вы, чудаки!
Сват

13.10.2020 11:19:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Реаалист

13.10.2020 16:21

Глупости повторяете.
Нельзя верить человеку, воспитанному в поповской семье и ставшему безбожником.
Белинский - пример предательства "веры отцов".
Представитель мерзской и гадкой русской интеллигенции - детища Петра 1 - возникшей на отрицании Святой Руси.
Туман скрывает перспективу

13.10.2020 20:02

Цой хотел пермен
Вряд ли жаждал таких
Ночь предвестник измен
Жалоб, стонов глухих.
Ночь пройдёт, будет день
Премены сойдут
Не отбросить бы тень
На грядущих, что ждут
Ясных помыслов, чувств
Ярких красок идей
Горевать, разливать
Наливать, выпивать...
Нет, не соглашуюсь

13.10.2020 20:19

Санта.
Как у тебя уживаются термины высокие ( любовь, вера т. д.) и деньги, успех?
Это же проституция духа...
Ты за проституцию?
Господи, какая пошлость под маской приличных слов...
ФигВам

13.10.2020 21:37

Для Санты. От 20:48
Я старался...
С похмелья тянет на творчество...
Немного тока добавил вечерком. Так. Самую малость.
гость

13.10.2020 23:03

Туман скрывает перспективу писал(а):
Премены сойдут
Не отбросить бы тень
На грядущих, что ждут
Ясных помыслов, чувств
Ярких красок идей
Горевать, разливать
Наливать, выпивать...


есть у Есенина произведение Чёрный человек. Это откроаение талантливого поэта-алкоголика, но не каждый понять его может. Чтобы его понять, нужно быть талантливым поэтом, но не алкоголиком. Поучительно
гость

13.10.2020 23:05

гость писал(а):
Чтобы его понять, нужно быть талантливым поэтом,

?
Я не поэт и талантами не блистаю, но понимаю.
гость

13.10.2020 23:07

интересно,ак вы думаете, о чём оно?
гость

13.10.2020 23:10

О душе и страданиях.
гость

13.10.2020 23:11

«Чёрный человек» - одно из последних произведений С. Есенина. Первый вариант поэмы до нас не дошёл. Друзья, которым поэт его читал, отмечали трагичность, драматичность произведения. Легкомысленные критики – современники называли его «бредом допившегося до чёртиков человека».
Действительно, запои поэта в этот период были как никогда страшными, продолжительными. Но поэма «Чёрный человек» - сложное по полноте чувств и переживаний произведение. Она имеет глубокий, тайный смысл, понятный лишь тем, кто испытал подобное.
Есенин смог в глубине своего сознания, своего низшего «Я», прочувствовать, увидеть, как в зеркале, себя будущего, вычеркнутого из Книги Жизни. Он прозренно ощутил свою вину за беспамятное пьянство, поставившие под удар тех, будущих, которые так же, как и он, понесут Чашу Жизни. Этот духовный опыт и понимание всего происходящего там, в будущем, будут доступны не всем по его, Есенина, вине. Недоступны, прежде всего, тем, кто, как и он сейчас, беспробудно пьёт.
Заслуга Есенина в том, что ещё при жизни, словами земного человека - поэта, он смог осознать себя - будущего и попросить у самого себя – будущего прощения, попросить понять, как было ему тяжело в земной жизни. Этой поэмой Есенин ясно предупредил потомков: духовный опыт несущих Чашу Жизни (память прошлых поколений) и беспамятное пьянство – понятия несовместимые.
гость

13.10.2020 23:48

EVORICH писал(а):
Временное наслаждение, фальшивое удовольствие...практически как про сэкс...
фальшивое удовольствие это у фригидных
гость

14.10.2020 00:05

EVORICH писал(а):
Вот что сказал Христос про алкоголиков: Пьяница обречен, закрыт для царства Божьего.


это точное подтверждение моих слов о Есенине. Слова гостя о фриг-ти - не мои
гость

14.10.2020 00:32

EVORICH писал(а):
когда вы сможете НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ

Бла-бла-бла... пустословие, переливание из пустого в порожнее. Религиозность, вера в бога - это разновидность, вернее, одно из проявлений любви, но о такой любви вслух не говорят, это сугубо интимное чувство. А вы то да потому, не поймешь - кого вы любите, то ли бога, то ли будду, то ли своего амбассодора, который втюхивает вам гарантию подобия любви за деньги, то в этом настоящем реальном мире, то ли в будущем - в загробном мире.
Кого/что научиться любить вы конкретно предлагаете? Аморфное "всех" любить - это означает либо фальшь, либо лицемерие, либо идиота из дурки - тот любит всех, пуская при этом пузыри слюней.
И в чем проявляется ваша любовь к челоечеству, Санта Ангеловна, и каковы проявления вашей условной и безусловной любви?
гость

14.10.2020 00:35

EVORICH писал(а):
1- Животное в человеческом теле,

Вы со своими не терпящими возражений утверждениями напоминаете этого самого животного, барана когда-нибудь приходилось вам видеть в деревне, как он прет напролом рогами вперед мордой в землю?
перекупаю

14.10.2020 00:35

симь сот семь бакинских за семь суток с низавиминяссобой скрозь эросаночи
гость

14.10.2020 00:37

EVORICH писал(а):
еменные, которые через 5 минут заканчиваются и потом их опять хочется повторить, а есть другие состояния, о которых вы знаете только теоретически, например, Вечное Блаженство... даже Христос говорил: Блажен тот, кто Верует. Например, когда вы сможете НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, ваш источник вдохновения не закончится ни

Судя по всему, что вы регулярно и с удовольствием зависаете в комментариях на БФ, блаженства иного, чем комментирование, вы так и не достигли
гость

14.10.2020 00:48

Если вы пылаете любовью ко всему человечеству, Санта Ангеловна, велком волонтером в ковидные гостипали или в дом инвалидности, судно из-под лежачих больных с пролежнями выносить, попы им подтирать, умывать и подмывать их как малое дитя, да кормить с ложечки.
Вот это - проявление любви, а не ваше "запишитесь на лекцию к амбассодору за 600 долларов, и мне 2 тысячи руб. заплатите за посредничество".
гость

14.10.2020 02:37

Вот и получается: на словах любим всех и поучаем других как надо правильно любить, а как доходит до личного примера учителя применения теории на практике - в ответ слышим: "у меня другое предназначение". В таких торетиках, не способных к практике, одно сплошное лицемерие.
Спокойной!
гость

14.10.2020 08:10

гость писал(а):
фальшивое удовольствие это у фригидных
Уам, маменька, токма дояркой работать. В простоте душевных устремлений уаших. ))))))) Уы можете сделать карьеру на поприщи энтом... ах-за-ха!
гость

14.10.2020 08:23

гость писал(а):
Этой поэмой Есенин ясно предупредил потомков: духовный опыт несущих Чашу Жизни (память прошлых поколений) и беспамятное пьянство – понятия несовместимые.

Уы, батенька, смачно и резонны пишете. Но коробит про трусость и слабость Есенинску. Она обща для человека, приходящего в мир, обща. Сильные изначально- презирают Бога (чашу жизни по уашему и ненавидят Бога, если что). Черный человек есть-" ожидание ярости огня, готового пожрать", вот так. Это последний указатель на " широком пути" за которым следует пропасть. То же самое у Цветаевой- " о сколько их ушедших в эту бездну..." да уы знаете. Для них бездна-для других, узким путем идущим-Сад Вожделенный. Пограничная линия-Вера. Не алкоголизм или блуд, а именно-вера. Черный человек-ангел сатанин, если угодно, ожидающий уже не беседы, а овладения. А на какую именно зависимость пойман человек( пьянство, растление)-не существенно. Безверие-вот смерть. Этот итого каждому атеисту принесет его персональный "черныш" в свое время; даже самому бесталанному человеку. " ...стыдно мне что я в Бога не верил, горько мне-что не верю теперь". Вот в чем смерть и открытая дверь Черному человеку, а не в штофе на столе. Во славу Божию и выпить верным дозволяется.Амен.
Джо - молоток!

14.10.2020 08:45

Отлично.
гость, писавший о Есенине

14.10.2020 09:45

уже давно ушёл спать
гость, писавший о Есенине

14.10.2020 10:18

гость писал(а):
Уы, батенька, смачно и резонны пишете. Но коробит про трусость и слабость Есенинску. Она обща для человека, приходящего в мир, обща. Сильные изначально- презирают Бога (чашу жизни по уашему и ненавидят Бога, если что). Черный человек есть-" ожидание ярости огня, готового пожрать", вот так. Это последний указатель на " широком пути" за которым следует пропасть. То же самое у Цветаевой- " о сколько их ушедших в эту бездну..." да уы знаете. Для них бездна-для других, узким путем идущим-Сад Вожделенный. Пограничная линия-Вера.

интересно Ваше понимание "Чёрного человека". Человек, несущий Чашу Жизни - это человек, достигший уже такого уровня духовного развития, что ему доверили нести эту Чашу. Чаша Жизни (в Библии - чаша огненная) - это сосуд чувств, мыслей, память прошлых поколений. У каждого она есть. У кого то она собственная, в ней чувства прошлых жизней, а другой несёт энергии чувств всего человечества, как Христос. И эти чувства нужно пронести через сердце. Человеку просвещённому сделать это легче, с ним его вера в Бога, учителя, Высшее сознание т.д., он знает, что его ведут высшие силы, а вот человеку без веры трудно. Вся жизнь его превращается в кошмар, он идёт как по лезвию бритвы. он не понимает, что с ним происходит. Вся земная жизнь Есенина - кошмар, поэтому он заливал опрокинувшую чашу огненную алкоголем. Да, это проявление слабости, очень не хочется назватьэто трусостью. Но видимо огонь чувств был настолько жгучим, что он не мог поступить иначе.
знаете, что самое страшное для верующего человека? - опасение, что Бог его забудет, отвернётся, говоря другим языком - он бует вычеркнут из жизни, он не окажется в Чаше жизни. Такое происходит с алкоголиками. недаром говорят - беспамятное пьянство. Алкоголь убивает душу. Во время принятие очередной дозы водки, сознание этого человека выходит из плотного тела (вот почему алкоголики испытывают эйфорию, им становится "легче"). И жизнь проходит мимо его, он отказывается от п
гость

14.10.2020 10:40

знаете, что самое страшное для верующего человека? - опасение, что Бог его забудет, отвернётся, говоря другим языком - он бует вычеркнут из жизни, он не окажется в Чаше жизни.

А ведь это зависимость. Алкоголики тоже зависимы. Причины разные, суть одна.
гость, написавший о Есенине (продолжение)

14.10.2020 10:47

он отказывается от переживания чувств, тем самым предаёт свою душу. Есенин прозорливо ощутил вину перед будущим поколением за свой порок. Нести Чашу Жизни могут немногие.

Чёрный человек это сам Есенин только самый неприглядный, пьющий, мерзкий самому себе. Увидеть со стороны, как взеркале, да ещё осознать что это он сам, сам себе читать книгу Жизни - это здорово. в своих переживаниях чувств поэт дошёл до самого дна, поэтому боль невыносимая
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.

Голова моя машет ушами,
Как крыльями птица.
Ей на шее ноги
Маячить больше невмочь.
Черный человек,
Черный, черный,
Черный человек
На кровать ко мне садится,
Черный человек
Спать не дает мне всю ночь.

Черный человек
Водит пальцем по мерзкой книге
И, гнусавя надо мной,
Как над усопшим монах,
Читает мне жизнь
Какого-то прохвоста и забулдыги,
Нагоняя на душу тоску и страх. [Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/poems/43530/chernyi-chelovek ]

Есенин этим своим произведением сказал нам - нельзя тратить в пьянстве безрассудно свою жизнь. Пьянство - это преступление не только против себя, против своей души, но и против людей. Кто пьёт, особенно поэты, обязательно увидит Чёрного человека, и хорошо, если жизнь не закончит в сумасшедшем доме. Есенин не захотел, поэтому ушёл из жизни. "Чёрный человек" - его последнее произведение.

всё зависит от всего

14.10.2020 10:48

а вы сами не отчего независете?
ни от Бога, ни от водки, ни от ковида или погоды?
гость, писавший о Есенине

14.10.2020 10:50

гость писал(а):
А ведь это зависимость. Алкоголики тоже зависимы. Причины разные, суть одна.


нет это не зависимость. Вера в человеке естественна. Душа - часть Бога, и любая душа стремиться соединиться со своей половинкой
гость

14.10.2020 11:03

Боязнь, о которой вы написали в комменте выше, страх - это проявление зависимости.
гость, писавший о Есенине

14.10.2020 11:05

всё зависит от всего писал(а):
а вы сами не отчего независете?
ни от Бога, ни от водки, ни от ковида или погоды?


зависимость - это рабство другими словами. на Земле нет свободы, кругом зависимость. Конечно же, для меня лично нет зависимости от спиртного, погоды, вируса. И я понимаю, кто такой Бог. Душа всегда свободна, нужно просто любить самого себя хорошего. не может подняться высоко человек, самоуничижающий и презирающий сеья. если человек осознал себя плохого (как Есенин) , значит в нём больше хорошего, чем плохого. Найти себя хорошего и любить. а кто говорит, что любить себя - это эгоизм, то это от лукавого.
человек - это целый мир, вселенная, разве можно презирать весь мир и вселенную????
Вот она дилема: Я есмь ВСЁ, и ВСЁ есмь Я. Когда человек это прочувствует, он становится Богом. Он вернулся к самому себе.
Притча: один ученик очень просил учителя показать ему Бога. Долго упрашивал, наконец тот соглпасился и отправил его в пещеру. Ученик входит в пещеру и видит ....зеркало.
Притча:
гость

14.10.2020 11:12

Санта Ангеловна, когда человек "становится богом", он оказывается в палате рядом с наполеоном и николаем2.
ФигВам

14.10.2020 11:18

Не хотел ввязываться в неплохую дискуссию. Не удержался...
Чуток добавлю.

"Бог стал человеком, что бы человек смог стат Богом" - это краеугольный камень христологии: учения о том как сочетается Божественная и человеческие природы.
Иисус Христос вино пил. Как человек. И это ему нравилось. А до Христа за 450 лет Сократ произнес (по свидетельству учеников): "ничто человеческое мне не чуждо". И тоже выпивал.... Как потом и Серёжа - один из моих любимых и близких (мне так кажется) русских поэтов.
Я не оправдываю, пьянство - тока констатирую....
гость, писавший о Есенине

14.10.2020 11:22

я не Санта, Санта хочет спасать всё человечество. Но чтобы спасти его нужно прежде всего спасти себя.
"Спаси себя, и спасёшь мир" - заповедь на все века. Спасётся один, он и спасёт мир, свой мир, свою вселенную чувств



всё человечество
гость

14.10.2020 11:25

"Все бабы как бабы,
А моя - богиня!
На каждом заборе
Пишу ее имя"
ФигВам

14.10.2020 11:26

Ещё немного.
В христианстве есть учение (спорное, часто его как отдельное богословское мнение принимают) об апокатастасисе.
Сыть его в восстановлении человеческого естества до грехопадения и, как следствие, всеобщее спасение в конце мире сего...
Как же человек может стать Богом? Очевидно, если будет устремлён к Его совершенству. Через падение и "мерзость запустения"....
Никто как христианство, поэтому, не переживает столь остро разлад между несовершенным миром земным и его антитезой - миром Горним.
Часто это рождает и великие прорывы в мысли или искусстве. Как у Серёжи Есенина, например.
гость, писавший о Есенине

14.10.2020 11:31

ФигВам писал(а):
"Бог стал человеком, что бы человек смог стат Богом" - это краеугольный камень христологии: учения о том как сочетается Божественная и человеческие природы.
Иисус Христос вино пил. Как человек. И это ему нравилось. А до Христа за 450 лет Сократ произнес (по свидетельству учеников): "ничто человеческое мне не чуждо". И тоже выпивал.... Как потом и Серёжа - один из моих любимых и близких (мне так кажется) русских поэтов.
Я не оправдываю, пьянство - тока констатирую....


всё верно, чтобы понять, что алкоголь приносит вред, нужно быть человеком. Христос был человеком. Нигде не сказано, что Христос пил вино. Только на последней проповеди с учениками упоминается вино. Но здесь аллегоря - говоря о вине, Христос сравнивал его с кровью. "Вино - это кровь моя". В Библии сказано, что прольются чаши огненные на человечество. Вино - кровь Христа в Чаше, сосуде. Это значит принять Христа в сознание своё, чтобы он как кровь омывал каждую клеточку организма, это значит слиться воедино с Христом.

Неужели вы думаете, что для единения с Христом нужно быть пьющим человеком?
гость, писавший о Есенине

14.10.2020 11:58

ФигВам писал(а):
В христианстве есть учение (спорное, часто его как отдельное богословское мнение принимают) об апокатастасисе.
Сыть его в восстановлении человеческого естества до грехопадения и, как следствие, всеобщее спасение в конце мире сего...


меня это тоже волнует, я понимаю это так:
Человеческая жизнь - это чёрное-белое, взлёты и падения, неимоверная любовь к Богу и предательство его. А помножьте это на число воплощений! Книгу Жизни отдельного человека - сосуд пламенный по Библии - прочтёт сам человек на примере Есенина. Но Бог - это коллективный Разум, мировая душа, в этом сосуде все чувства, мечты, но и страдания, чернота человечества. Здесь Жизнь такая, какая она есть. и плохая, и хорошая. и кто-то несёт эту Чашу.
Его называли в веках Спасителем. Он принимает всё, ничего не отрицает. В своих переживаниях чувств оо опускается до самого дна, до самого отвратительного и мерзкого. Потому что даже в камне есть огонь - частица Бога - его частица. Как он бросит её? Как оставит заблудший мир? Вспомним Христа, когда его распинали, он молился за мучителей, понимая, что они сами себя обрекают на мучение жить без Спасителя.
Недаром страх (а он есть в каждом человеке) - это страх, что Спаситель не заметит его во время последнего суда. Если у Спасителя он в Чаше, каким бы он не был, это ничего. Значит, у него есть надежда исправиться и получить помощь хоть в слове. Но если человека нет в Чаше и мировая душа его "не помнит" - "Извергну тебя из уст моих". У такого нет шансов на спасение. и он начнёт свою эвлолюцию заново. И снова и снова опускаются Спасители до самого дна человеческой жизни, чтобы никого не оставить. Как рыбаки сеть опускают за уловом, недаром апостолами у Христа были рыбаки
моя-тоже!

14.10.2020 12:05

гость писал(а):
А моя - богиня!


намедни "ветреная Геба,
кормя Зевесова орла",
с утра, пока я дома не был
мою заначку обрела.
Зевес набычился к Европе,
а у меня был выходной,
и Геба просадила в шопе
все, заработанное мной
за два последние квартАла,
а я пахал как Прометей,
мне Гера-мать ее, сказала,
чтобы помягче был я с ней,
чтобы папА не рассердился,
и что семья-святой союз...
я молча пил нектар и злился,
потом послал их в "сиракуз."
Семье богемцев олимпийских
провозгласил свой манифест,
в пещерах гор Анатолийских
свою нашел и стал- Гефест.
Пока Зевес быкует в шкуре,
ему рога поотшибу,
послав мамашу с дочкой-дурой,
к Афинской Таське убегу!



гость, писавшийо Есенине

14.10.2020 12:32

Быть БОГатым не означает иметь много денег, быть БОГатым означает слияние с Богом. Чем больше ты им наполнен (сознание единения с Богом), тем ты БОГаче.
гость

14.10.2020 12:41

Как стать БОГОМ. писал(а):
НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ

Бла...бла...бла...
Ваш амбассадор за 600 долларов и при посреднических двухтысячерублевых услугах ваших научит теоритически как правильно любить?
гость

14.10.2020 12:43

гость, писавшийо Есенине писал(а):
Быть БОГатым не означает иметь много денег, быть БОГатым означает слияние с Богом. Чем больше ты им наполнен (сознание единения с Богом), тем ты БОГаче.

У атеистов и олигархов БОГатство скорее всего трактуется по другому.
гость

14.10.2020 12:45

Зайки, здесь сегодня заседание секты религиозных фанатиков?
Ну хоть бы тогда тиснули стих про Покров Богородицы.
ещо адин гость

14.10.2020 12:53

мне в жизни, в принципе, не повезло. я-пустоголовый. но пофартило нехило в том, что протестант еси пуританский, и в вере тверд. чо не по библии-в сиракузы! как услышу про "перевоплощения"-сразу чую шаолиньский выхлоп. Атас, ФигВам, атас! лучше по плоти "прихрамывать", чем в ересиархии обретаться. Благо антидот имамы: покаяние сокрушенное. а грешили даже апостолы. Иаков сказал: " кто говорит, что не согрешает-тот лжец и нет в нем истины." и Павел пишет: " я-плотян, продан греху." и еще: " бедный я, бедный! кто избавит меня от сего тела греха?" А посему-форвертс! А в писаниях странных небесполезен также принцип: " во многоглаголании-несть спасения. " Халлилуйя.
ФигВам

14.10.2020 13:16

Для 12:53.
Я знал, что этим кончится - мессионерским призывом.
Поэтому и не хотел в диалог вклиниваться...
Не удержался. Грешен...
гость, писавший о Есенине

14.10.2020 13:19

Преображение – сужденный этап в развитии Земли, в котором России отводится решающая роль. Она первой войдёт в огонь очищающий и выйдет из него уже другой - преображённой, изменённой. «Не умрём, но изменимся», - говорил И. Христос о времени Преображения. Это и будет второе рождение России. Рождение всегда мучительно. Как предстатель перед Богом за Россию выступает С. Есенин: Перед воротами в рай Я стучусь: Звёздами спеленай Телицу – Русь.
Звёзды – это и есть Святая Русь, которая защитным ПОКРОВОМ - оберегом раскинулась над всей Россией: Сергий Радонежский, Серафим Саровский и другие святые, вставшие на защиту России. Пророческими устами С. Есенина указан час преображения – час на заре, перед восходом Солнца. Ей, россияне! Ловцы Вселенной,
Неводом зари зачерпнувшие Небо
Трубите в трубы!
последнему

14.10.2020 13:25

Фавор и Есенин-пророк? Да вы, батенька-Шумахер. гоните на сверхсветовых... ))) Тпру-у, Карька!
гость

14.10.2020 13:29

гость писал(а):
Зайки, здесь сегодня заседание секты религиозных фанатиков?
Ну хоть бы тогда тиснули стих про Покров Богородицы.


Каждое утро я вижу Слова
В той веренице изысканных Слов
Что называют Земли Покрова -
Святые Вера, Надежда, Любовь.

Покрова, над Землёй Покрова
Ах, душа моя вечно права,
Если в ней прорастает Жива -
Покрова надо мной, Покрова.

Жизни блаженной поют родники,
Миру даруют божественный Зов.
Их голоса вознесённо легки -
Святые Вера, Надежда, Любовь.

Жизнь принимаю такую, как есть
Вижу и сдышу сердечную новь.
это моя и Свобода, и Честь -
Святые Вера, Надежда, Любовь
(О. Атаманов)
ФигВам

14.10.2020 13:34

А я поддержу позицию про Есенина-пророка.
Во-первых, чувствуется, что автор хорошо погружен в творчество поэта. Видимо, специально этим занимался. По ньюансам это чётко видно.
Во вторых, поэты передают иначе время, в котором находятся.
По сути, наш излом пришёлся на весь 20 век. Мы потеряли себя. О Церкви ушли, Западом не стали (чего бы овальный и братия не хотели)
У нас есть черты... Национальные. Мы апокалиптики и мы народ-Мессия.
Есенин это перадал замечательно в стихах.
гость, писавший о Есенине

14.10.2020 13:52

ФигВам писал(а):
А я поддержу позицию про Есенина-пророка.
Во-первых, чувствуется, что автор хорошо погружен в творчество поэта. Видимо, специально этим занимался. По ньюансам это чётко видно.


творчество Есенина мне очень близко, будто повстречалась родная дуща. Есенин - пророк, умел предсказать не только свою жизнь, но и будущее России. А это умеют делать только гении

О, Русь - малиновое поле
И синь, упавшая в реку.
Люблю до радости и боли
Твою озёрную тоску.

Представляете, какой диапазон чувств - от непереносимой боли, тоски до радости. Радость - это чувство, вибрация Бога.
гость, пимавший о Есенине

14.10.2020 14:33

гость, писавший о Есенине писал(а):
Найти себя хорошего и любить. а кто говорит, что любить себя - это эгоизм, то это от лукавого.
человек - это целый мир, вселенная, разве можно презирать весь мир и вселенную????
Вот она дилема: Я есмь ВСЁ, и ВСЁ есмь Я. Когда человек это прочувствует, он становится Богом. Он вернулся к самому себе.


но самое интересное: если человек сам себя назвал Богом, это действительно кажется сумасшествием. Назвать себя Богом должен не сам человек, а его ближний. Завет нового мира - "Господом Твоим, тобой. милый, Моим Господом". Это пропуск, вход, Врата. Возлюбить ближнего своего. как самого себя, более того, назвать ближнего Богом - это высший пилотаж в духовной практике. Чтобы возлюбить ближнего как самого себя, нужно слиться с ним сознанием, принять его сердцем
НАМАСТЕ!! - переводится как "приветствую, признаю в тебе Бога, принимаю тебя в своё сердце- - когда ладони рук соединяются вместе на уровне сердца
гость

14.10.2020 14:55

Третья заповедь Моисеева: не поминай имя Господа твоего всуе.
гость

14.10.2020 15:12

пашлибухатьпасаны
гость

14.10.2020 15:15

не поминаю (поминки - прощание с усопшим), но воспеваю как рядом живущего.
гость

14.10.2020 15:24

И каждого из комментаторов своя "религия" и свои каноны)
гость

14.10.2020 15:27

И у роботника РПЦ из новости на ветке про иеродиакана-насильника-гомосексуалиста похоже тоже была своя трактовка Заповедей.
гость

14.10.2020 18:14

гость, писавший о Есенине писал(а):
Есенин - пророк, умел предсказать не только свою жизнь, но и будущее России. А это умеют делать только гении
Напомните, пжлст. это пророчество.
гость

14.10.2020 19:38

Пророческий дар Есенина в наибольшей степени проявился в стихотворениях, написанных в 1917 – 1918 годах: т
« Преображение» и «Сельский часослов». Здесь проявилась прозорливость поэта о судьбе России, о роли России в судьбе всего человечества. читайте
гость

14.10.2020 19:53

Понятно. У вас кингстоны не держат. По правому борту. Отсюда и крен, как у фигвама. Только еще круче. Не пройдете вы ревущие сороковые. Потонете оба. Так вам и надо. А у Есенина там нет никаких пророчеств-сплошная очевидная предсказуемость ближайших политических изменений и уклада русской деревни.
гость

14.10.2020 20:26

А как вам это пророчество Есенина:
Инония.
Посвящается Пророку Иеремии.
"Ныне ж бури воловьим голосом
Я кричу, сняв с Христа штаны:
Мойте руки свои и волосы
Из лоханки второй луны.
Говорю вам - вы все погибнете,
Всех задушит вас веры мох.
По-иному над нашей выгибью
Вспух незримой коровой бог..."
гость

14.10.2020 20:41

это не пророчество, а богохульство. как у высоцкого про бога без штанов. пророки самоубийством не кончают, скажу я вам. да еще в петле-орудии иуды искариота.
гость

14.10.2020 20:53

Каждый видит то, что он способен или хочет увидеть.
"Коровий бог" - Велес — один из богов славянского мира. В христианском апокрифе "Хождение Богородицы по мукам" Велес назван бесом и "злым богом" (Чернобог). Его главным деянием стало то, что он привел сотворенный Родом и Сварогом мир в движение. Символом этого движения от Тьмы к Свету, от Нави через Явь к Прави, является знак солнцеворота, или на санскрите — свастика.
Свастика - символ фашизма. Отношение фашистов к иудеям известно..
1939 г. - начало Второй мировой войны. 1941 - год - фашистская Германия напала на нашу страну.
гость писал(а):
По-иному над нашей выгибью
Вспух незримой коровой бог..."
гость

14.10.2020 20:59

гость писал(а):
пророки самоубийством не кончают, скажу я вам. да еще в петле-орудии иуды искариота.

А в христианстве есть святые, которые покончили жизнь самоубийством?
гость

14.10.2020 20:59

такие "пророчества" открывают доступ "черным человекам" к душе "пророчествующей". конец их одинаков. есенин. цветаева, маяковский. высоцкий.
гость

14.10.2020 21:06

гость писал(а):
самоубийством не кончают, скажу я вам. да еще в петле-орудии иуды искариота.

Есть фильм о смерти поэта, не все так однозначно с самоубийством.
спросите фигвамова.

14.10.2020 21:07

т.н. "святые" более по их части. я протестант и мы нечасто употребляем это слово применительно к тем, кого не знали лично. христиане условно святы, святы максимально возможно в условиях падшего человечества, и то, только благодаря таинству евхаристии. поэтому в Писании сказано о полноте святости" Никто не свят, как только Бог." Среди условной земной святости суицид бывает. Человек приходит в отчаяние или маловерие или ломается. Пророков-висельников не было. Их убивали люди, а одного- по повелению Бога.
гость

14.10.2020 21:13

гость писал(а):
открывают доступ "черным человекам" к душе

Приходилось слышать и читать видения больных хроническим алкоголизмом, после их выхода из делирия. Они рассказывают практически об однотипных видениях, чертей они видят. Наверное, отсюда и пошло такое выражение "допиться до чертей"
Святость в христианской учении - великолепная тема

14.10.2020 21:23

Бог даст, завтра отвечу.
Осень.
Не здоровится.
Жена ещё подзуживпет, что водка иммунитет... Подрывает.
По мне так возраст. В армии в горах спирт дули, не разбавляли... Снежком знаешь, и здоров...
Н-да.
Серёжу Есенина не склоняйте так. Поэт был. Поэт, не графоман и бытописатель...
Наверное, отсюда и пошло такое выражение "допиться до чертей"

14.10.2020 22:01

Это только в христианской мифологии.
Скандинавы никаких чертей не видели. У них их нету.
гость

14.10.2020 22:05

Наверное, отсюда и пошло такое выражение "допиться до чертей" писал(а):
Это только в христианской мифологии.
а шайтан-в христианской мифологии?
а шайтан-в христианской мифологии?

14.10.2020 22:28

Кто-то из мусульман напивается до шайтанов?
гость

14.10.2020 22:34

конечно. пьющий азиат допивается до шайтанов. он не обязательно мусульманин, но и допившийся до чертей тоже реже всего позиционирует себя христианином.
Среди условной земной святости суицид бывает.

14.10.2020 22:37

От государства на тот свет сбежать хотите?!
да, по большей части

14.10.2020 22:43

именно от кесарей люди таким образом убегают. от трогательной заботы царской. ставящей на грань. люди бывают очень хрупки. маловерие-есть такое понятие. есть самоубийство невменяемое в грех. как в древности девушки выбрасывались из окон. что бы не подвергнуться осквернению насилием. они считаются святыми. думаю. что и в современной жизни случаются подобные форс-мажоры. просто мы живем не в самом мрачном месте Земли, хотя и не особо благословенном.
пьющий азиат допивается до шайтанов. он не обязательно мусульманин

14.10.2020 22:47

Нет.
Пьющий азиат - не мусульманин который - по его собственному выражению напивается "до чертей".
Ни про каких "шайтанов" речи нет. Потому что синячит он по христианской традиции, даже атеизм СССР - это постхристианство, тыкскыть.
Состояние похмелья в каждой культуре определяется своим набором понятий.
Чертей после лютого запоя видят только христиане - культурная особенность.
гость

14.10.2020 22:56

пьющий азиат допивается до шайтанов. он не обязательно мусульманин писал(а):
Пьющий азиат - не мусульманин который - по его собственному выражению напивается "до чертей".

Азиат с обрезанным 21-м пальцем - мусульманин или нет?
Среди пациентов психушек и токсикологий о обрезанные встречаются, когда словят белочку.
гость

14.10.2020 22:56

пьющий азиат допивается до шайтанов. он не обязательно мусульманин писал(а):
Чертей после лютого запоя видят только христиане - культурная особенность.
Вы бы уж тогда говорили: европеоиды. что ли. Видели ЛТП в ссср? Сколько там было христиан? И про азиатов. пьют мусульмане, пьют. Напивались исторически даже кумысом. Это в исламе грех, как и в христианстве-о пьянстве говорю. Запрет на вино не распространялся в исламских культурах на другие виды алкогольных напитков, зачем вы ведете к христианству историю алкоголизма? В конце-концов пьянство в Греции и Риме было известно до Христа. Покайся, чадо угорелое, за умствования неблагопристойные, ага. Поживи в том же Казахстане лет 40, услышишь как азиат(мусульманин он или атеист) допивается до шайтанов.
гость

14.10.2020 23:06

пьющий азиат допивается до шайтанов. он не обязательно мусульманин писал(а):
Чертей после лютого запоя видят только христиане - культурная особенность.

Лекция вспомнилась по психиатрии профессор читал про особенности сексуальных перверсий и цифры приводил % соотношения распространенности среди национальностей и народов необъятного СССР. Ишаки, бараны уж точно были не особенностью христиан.
гость

14.10.2020 23:09

Наследственная предрасположенность к алкоголизму.
гость

14.10.2020 23:14

ну вот и я о чем толкую. когда жил в Азии, шел как-то с работы домой. под забором сосед-мусульманин в зюзю валяется. и вижу я как по нему шайтаны сальто крутят. а гость говорит, что не допиваются они.
Ещё раз. Для тупых

15.10.2020 06:55

Если в культуре нет такого понятия "допиться до чертей", то "черти" не приходят.
Ну вот не приходит шайтан к правоверному мусульманину. Змеи, там, пауки, шмыгающие скорпионы...
"Черти" приходят к воспитанным в христианской культуре.
гость

15.10.2020 08:00

Ещё раз. Для тупых писал(а):
Ну вот не приходит шайтан к правоверному мусульманину.
Ты эти сказки не рассказывай . Сколько лет в Азии жил? Сколько делириума узкоглазого вылечил?
Наверное, отсюда и пошло такое выражение "допиться до чертей" писал(а):
Это только в христианской мифологии.
Скандинавы никаких чертей не видели. У них их нету.

Они никакого отношения к христианству не имеют, да, тупень? Я 47 лет прожил в Азии, черт тебя побери. Азиатскому алкашу шайтаны также как ване -черт. Иди кури свои буквари, тупица. И напоследок тебе еще: если шайтан не приходит к правоверному мусульманину,(если он верующий мусульманин, то и черт не приходит к христианину, если он христианин) а не житель страны с т.н. христианской культурой, которой нет на самом деле. А есть вера христианская, которую ты тут под алкогольную зависимость подвести пытаешься. Из русского алкаша такая же христианская культура, как из тебя атеиста. И ты-алкоголик, допивающийся до чертей-какой ты к черту христианин? Словоблуд ты и словопёр.
не очень далеко отсюда

15.10.2020 08:39

сидел в лагере на строгом режиме мулла. двух собутыльников при мечети завалил. решил, что что посланцы шайтана. молодой 30 летний мужик. я у него брал Коран читать. в двух томах, безупречный русский перевод. Истинное наслаждение испытал. А скорпионов в Азии -да, по весне под каждым камнем один-два. Прежде чем сесть, перевернешь камушек, сапогом раздавишь и потом присядешь только. Но не были скорпионы шайтанами, поэтому не их мулла завалил, а собутыльников: скорпионов я давил форменным яловым сапогом. Одно не могу понять все же: до шайтана допился молодой мулла или до скорпионов? (которых я давил форменным яловым сапогом, см. выше.)
кстати,

15.10.2020 09:28

кто хочет стать мусульманином обрезание делать не обязательно. для приходящих в зрелом возрасте из другой веры или из никакой вообще. так мулла сказал. читается молитва, небольшое пожертвование делает неофит -и все. ходи с чехлом. не спросил только, пустят ли на хадж с таким приспособлением, но думаю, что пустят. советую подумать тут некоторым. прикиньте: будете как Кусто...
а по содержанию Корана

15.10.2020 09:49

противоречия с Библией больше эмпирики касаются. духовно-нравственная разница соответствует разнице между Агарью и Саррой, между Измаилом и Исааком. Потомкам Измаила дано это писание. бытовавшая в прошлых столетиях гипотеза о том, что Мохаммед писал в состоянии болезни и дурмана не выдерживает никакой критики. А ведь эта гипотеза питала вражду нескольких веков. Вот что значит руководствоваться не текстами Писаний, а своими эмоциями, мнениями различных старцев, "святых", а то и просто человеческими плотскими помышлениями. О государстве, политике, о "нечестивых агарянах" и т. п. человеческое невежество и в еще большей степени чуждость Христу, которую не спрячешь ни под какой униформой никакой церкви, до сих пор рулят в мировом христианстве. Католичестве и православии, имеется в виду. В протестантизме есть пятидесятнические харизматичные движения, что и есть истинное христианство и , если угодно-истинное православие. Впрочем, у католиков в последние годы набирает силу движение "католических харизматов". Кафолики- на очереди. перемены неизбежны.
ФигВам

15.10.2020 10:32

По поводу духовных традиций и религиозных практик.
Тут вот из чего надо исходить. За той или иной религией (или "течением" в религии) стоит многовековая традиция. В ней уже выработаны и внешние, ритуальные практики и духовные каноны и специальная догматика. Спорить , какая практика более "угодна "Богу" - не просто смешно, это - нелепо. Ибо нельзя же многовековую ( а то и тысячелетнюю) традицию взять и на основе ratio отменить.
Ещё.
Каждый народ (этнос) уникален. Но в его уникальность вплетен духовный опыт предков. Это тоже складывалось на протяжении многих поколений. Иудеи отличаются от китайцев, а арабы от немцев.... Это банально, но факт.
Следовательно, один народ придерживается в следствие своего развития и опыта одних религиозных практик, а другой народ других...
Рискну даже на такое высказывание: каждому народу Творец отвел право на свой духовный путь. Пусть китайцы идут своей дорогой, индусы своей, а мы русские - пойдем своей, православной тропой....
ФигВам

15.10.2020 10:43

Теперь о святости в бытии человека.
Человек - в христианской (а шире, то и во всех авраамических религиях) антропологии человек рождается "поврежденным". Он наследует грехопадение Адама Кадмона.
Однако человек наделен свободой, которая в своей высшей ипостаси есть проявление выбора : быть ему с Богом или отринуть Его.
Кто остаются с Богом могут даже преодолеть свою "надломленность". Кому не лень найдите в Гугле икону Иоанна Лествичника. Так и называется: Лествица. Любопытное изображение.
Так вот. Есть разные классификации святости. Первые - это Апостолы. Кроме одного, конечно....
Потом идут мученики за веру, прподобные, святители, блаженные и т.д. Много позиций. Перечисляю по памяти.
Замечу тока, что все прирчисленные к лику святых равноправны.
гость

15.10.2020 10:52

Православные верующие сегодня празднуют Покров Пресвятой Богородицы. Этот праздник установлен в память явления Богородицы в X веке во Влахернском храме в Константинополе.

В то время Константинополю угрожали сарацины, неприятель был силен, и грекам грозила большая опасность. Единственным прибежищем жителей осажденного города стал храм, где хранились риза Пресвятой Богородицы, головной покров и пояс.

В Константинополе жил святой Андрей, который был юродивым. Во время службы во Влахернском храме Андрей со своим учеником Епифанием стали свидетелями чуда - они увидели Пресвятую Деву, шествовавшую по воздуху в окружении ангелов и святых. Святой пророк Иоанн Предтеча и апостол Иоанн Богослов сопровождали Царицу Небесную. Преклонив колени, Богоматерь долго молилась, а затем, подойдя к престолу храма, сняла со своей головы покрывало (покров) и распростерла его над молившимися в храме людьми, знаменуя тем самым подаваемую ею всему христианскому миру защиту от видимых и невидимых врагов.

Дивное явление Богородицы, покрывающей христиан, ободрило и утешило греков. Собрав последние силы, они пошли на врага, и сарацины были побеждены.

Чудо явления Пресвятой Богородицы с тех пор стало пониматься как знак покровительства Богородицы всем молящим и прибегающим к ее заступничеству.

К празднику Покрова летние работы на полях заканчивались. Начиналась зимняя работа: мужчины заботились о запасе дров на зиму и поправляли избу, занимались ремеслами, а женщины шили, пряли, ткали. С Покрова дня также начинались свадьбы, девушки в этот день ходили в церковь молиться, чтобы Господь послал им хороших женихов. По этой причине праздник Покрова считался "покровительным" для заключения браков.
теперь на закуску....

15.10.2020 10:55

Про чертей, прости Господи, ну совсем не надо было на БФ речь заводить.
Поскольку я человек ... хм... со стажем, заявляю авторитетно: ни разу не сталкивался.
Если взять опыт из психиатрии (замечу, что в этой области знания я обладаю самыми поверхностными знаниями) , то белая горячка бывает. Если пить долго и беспробудно.
Я пью для радости.... для веселия ... Кстати. выполняю завет благоверного князя - равноапостольного Владимира....
Можно ли пить каждый день ? Можно.
Расскажу случай. Была команда на командировку. Прибыли в назначенный пункт. Подходим мы своей группой на аэродроме к вертушке - МИ-8. Поскольку дело было ответственным и на контроле при нас командир экипажа принимает рапорт от техподержки (заправщики, "оружейники" и т.д.). Так то он этот рапорт может принимать и под свою ответственность.
Стоит в шеренгу их 4 человека. Тут я смотрю, а один прапорщик, ну больно толстый в груди. Подергали его - там грелка.... И шланг небольшой. Пососет и дальше службу тащит.... Жидкость от обмерзания с самолётов сливал и ....
ФигВам

15.10.2020 11:01

Никакой пропаганды вести не хочу. Но.
Если кто интересуется, найдите книгу Гр. Флоровского (не путайте с Павлом Флоренским) Восточные отцы Церкви.

Там он рассматривает персонально представителей святоотеческого богословия: сщмч. Игнатий Антиохийский, сщмч. Поликарп Смирнский, свт. Афанасий Александрийский, свт. Василий Великий, свт. Григорий Богослов, свт. Кирилл Иерусалимский, свт. Григорий Нисский, свт. Иоанн Златоуст.
Уже по приставкам вы видите, что они имеют лик святых в православии.
гость

15.10.2020 11:02

гость писал(а):
Свастика - символ фашизма. Отношение фашистов к иудеям известно..


ой, со свастикой не торопитесь. Свастика изначально была символом движения солнца у славян (а ранее в индийской мифологии). Концы свастики были повёрнуты по часовой стрелке. Гитлер неслучайно выбрал символом свастику, но он повернул концы свастики против часовой стрелки (как бы повернув движение Солнца в обратную сторону). Гитлер недаром был мистиком, даже войну нвчал в день летнего солнцестояния, когда силы добра и зла уравновешивались
гость, писавший о Есенине

15.10.2020 11:11

ФигВам писал(а):
Так вот. Есть разные классификации святости. Первые - это Апостолы. Кроме одного, конечно....


как Вы думаете, Иуда и его наследники будут прощены когда-нибудь?
гость

15.10.2020 11:12

да, да. а еще на первых советских купюрах и орденах свастика присутствовала. в инете можно видеть, вживую не попадались.
насчет иудина греха и раскаянии

15.10.2020 11:21

до скончания века, сказано, что нет ему и семени его прощения....
но, всё - в руках Божьих.
двери в рай не закрыты, как я понимаю своим скудным земным умом, не закрыты не для кого...
я уже говорил выше - у Оригена есть учение об апокатастасисе. Церковь очень неоднозначно к нему относится. Но....
гость, писавший о Есенине

15.10.2020 11:36

духовность недоступна иудиному наследию, сами разорвали связь с Христом. Сейчас наступило время отделения плевел от зёрен - определение уровня духовности. Но! Если вспомнить содержание Нового Завета, то Христос ведь знал о предателе, но поделился и с ним хлебом и вином на последней встрече с апостолами. Только вот не помню, омыл он ему стопы, или нет. Если омыл, то не всё потеряно для предателей. Сколько из разбросано по телу Земли...
гость, писавший о Есенине

15.10.2020 11:43

насчет иудина греха и раскаянии писал(а):
я уже говорил выше - у Оригена есть учение об апокатастасисе.


у меня есть книга Оригена "О Началах". Трудно читается, но важная. Так вот, он поднимает вопрос Троицы, что это не Отец, Сын и Дух Святой, а там присутствует Женское Начало.
Если так, прощение предателям обеспечено, у них есть надежда на прощение. У любого человека есть мать, любящая мать. Даже у Иуды, молитва матери за ребёнка имеет силу повернуть предначертанное (кармическое, как сказала бы Санта)
гость о Есенине

15.10.2020 11:53

стихотворение "Преображение" - поистине пророческое, в нём описан сам процесс преображения Земли на заре, и начался он именно в России.
Содержание этого произвелдения понятно тому, кто в процессе преображения. И это нормально.
Всё должно идти своим чередом
тут такая веротерпимость БФ, что:

15.10.2020 12:08

даже сумасшедших (Санта точно из их разряда) терпят....
ведь эта женщина несет откровенный бред....
гость, писавший о Есенине

15.10.2020 12:31

EVORICH писал(а):
Христос свою Миссию за 3 года проповедей выполнил достойно и посеял Зерно Любви и Веры на 2000 лет.



вот тут соглашусь. В стихотворении Есенина "Преображение" речь идёт о сеятеле (Спаситель), который на 2 лет сеет зёрна, а потом собирает урожай (последний судный день для очередной эры.

Только любимым учеником Христа был Иоанн
гость

15.10.2020 12:34

тут такая веротерпимость БФ, что: писал(а):
даже сумасшедших (Санта точно из их разряда) терпят....
ведь эта женщина несет откровенный бред....


сам ты это слово (бранное). На БФ -неортодоксальные верующие, в церковь бить поклоны не ходящие, но любящие Христа
гость

15.10.2020 12:47

эт та точна. баклуши вы тута бьете а ни паклоны. чытырех-ипостасники вы. особливо который с женским началом в троице. а у ещо одного св. русь епостась №4. дави их санта кляус-оне не лучше тебя
ФигВам

15.10.2020 12:56

EVORICH писал(а):
ристос, имеющий связь с Богом, обладающий 3 оккультными способностями

Не богохульствуй.
Христос и есть Бог. (Богочеловек) Вторая ипостась в Троице.
в мой огород, что ли камень?

15.10.2020 12:59

гость писал(а):
св. русь епостась №4.

А разве мы не наследники и продолжатели Святой Руси?
Хм...
гость

15.10.2020 13:24

Монолог "бога" из палатв номер 6.
фигваму

15.10.2020 13:27

ФигВам писал(а):
Христос и есть Бог. (Богочеловек) Вторая ипостась в Троице.


Христос не Бог, а сын Божий, ты о чём?
гость

15.10.2020 13:30

Комментаторы, вернитесь к сценарию. Энгельс-Каутский. Ориген-Тацит подождут. У вас еще гипофизы не окрепли. )))
церковь рассматривает Христа

15.10.2020 13:31

как сына божьего
гость

15.10.2020 13:43

малыш, ну хоть бы ты не тупил. в церкви Бог-Троица. Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой. Бог-Сын: Сын Божий, Логос, Слово Отчее, Лев Иудин... Бог-Дух Святой: Дух-Утешитель, Дух Божий, Дух Господень(все с большой буквы). Бог-Отец: Отец, Авва-Отче, Авва ( с большой буквы) Троица в единстве: Иегова, Саваоф, Адонай. а также: (с большой буквы) Раффа, Нисси, Эль-Шаддай. К Сыну Божьему- И. Христу относится также имя-Рема.( слово исполненное) Много еще есть, но хватит, чтобы ты понял, что Сын Божий= Бог Сын. Пожалуйста, пожалуйста.
гость

15.10.2020 13:50

Поклонюсь я Земле сотворённой
как надежда и главный свидетель.
Ты меня приняла посвящённым
В сокровенные знаки столетий
Приняла в детородные Зёрна
приняла в светоносные корни
Приняла в солнцеликие кроны
увенчав золотою короной

Три Иконы за окном
Пораскинулись кругом
Пролились тысячелетий
Ипостаси в золотом
Свято Троица пришла
И смиренно подала
На столы дары святые
много-много, мал-мала
да, еще забыл

15.10.2020 14:00

одно имя Божества Триединого: Элохим-Элогим-Эль-ляхи. Под этим именем Вседержитель известен в исламе-Аллах. Это имя Христос произнес на кресте, умирая ка человек:" Элохи, Элохи! ( Или, Или) Зачем Ты оставил меня?"
гость

15.10.2020 14:01

2 тыщи лет прошло, как ушёл Спаситель, а мы всё спорим о троице и ничегошеньки не понимаем. Уже хорошо что поминием его
звук " ха" у греков

15.10.2020 14:03

как придыхание, не каждое национальное ухо слышит. Поэтому пишется: " Элои" или "Или."
ну

15.10.2020 14:04

разобрали состав Троица, а дальше что - почему настало время Троицы. Что это значит?
гость

15.10.2020 14:06

Санта, вперёд, а я буду переводить на простой человеческий
не очень далеко для

15.10.2020 14:10

в яловых сапожках в качестве кого участвовал ?
гость

15.10.2020 14:10

ну писал(а):
почему настало время Троицы
Не знаю. По моему, оно никогда и не прекращалось. Что имеется в виду под выражением " настало время Троицы"? А раньше где было? Или вы о ветхозаветных временах говорите?
гость

15.10.2020 14:24

в том то и дело, Троица пришла, видимо раньше по-отдельности рассматривали её - Бога, Сына и Духа Святого, а теперь всё стало единым - Дух святой сошёл на Отца, а Сын стал Отцом.
гость

15.10.2020 14:29

гость писал(а):
Дух святой сошёл на Отца, а Сын стал Отцом.
ухохотали вы меня. ) юмор, да? вы-смелый человек.
гость

15.10.2020 14:31

Ансамбль песняка и гопака КСАВО.
гость

15.10.2020 14:36

Мы едины в Господе,
Господь в нас един -
это мантра Вечности,
Это жизни Гимн.
Луч Любви для каждого
Зёрнышка Земли.
Прорастает в Зёрнышке
Бога светлый лик.

Мы едины в Господе
Господь в нас един. -
Это мантра Вечности,
Это жизни Гимн.
Луч Любви для маленьких,
Луч и для больших.
Луч для падших ангелов,
Луч и для Святых
(О. Атаманов)
гость

15.10.2020 14:40

Вы и гопак умеете отплясывать? Ну ё-моё, талантливые вы зайки.
гость

15.10.2020 14:43

гость писал(а):
Луч для падших ангелов,[/цитата Хороший стишок. Но для падших ангелов луча нет. Он им ненавистен. Автор переносит на павших ангелов черты несчастных грешников-людей. Увы и напрасно Это разные субстанции. Боль греха могут чувствовать люди; падшие ангелы имеют только ненависть к Творцу и его творению.
гость

15.10.2020 14:47

Гитлер неслучайно выбрал символом свастику, но он повернул концы свастики против часовой стрелки
*
Сказанное вами применительно к пророчеству Есенина:
"По-иному над нашей выгибью
Вспух незримой коровой бог..."
)))

15.10.2020 14:53

по ходу вы - индус. ваш бог карова. )))
гость

15.10.2020 14:59

"Коровий бог" - Велес — один из богов славянского мира. В христианском апокрифе "Хождение Богородицы по мукам" Велес назван бесом и "злым богом" (Чернобог). Его главным деянием стало то, что он привел сотворенный Родом и Сварогом мир в движение. Символом этого движения от Тьмы к Свету, от Нави через Явь к Прави, является знак солнцеворота, или на санскрите — свастика.
гость

15.10.2020 15:34

гость писал(а):
Боль греха могут чувствовать люди; падшие ангелы имеют только ненависть к Творцу и его творению.



а может падшие ангелы опустились до самого дна - стали человеком и раскаялись, так что луч им тоже. Земля - место покаяния
гость

15.10.2020 15:40

а я понимаю Троицу так: единство мысли слова и дела. Чтобы высокие мысли из высшего мира выражались в правильных словах и претворялись в действии
гость

15.10.2020 15:49

гость писал(а):
а может
а может-нет? исключить предположение можно читая Библию. Начав с начала и каждый день. Санта вот ни разу не прочла , и теперь утверждает, что Иуда, предавая Христа, выполнил великую миссию. Т. е. "вы все у меня прекрасные 12 человек, но кому-то придется побыть предателем и выдать меня. Возьмись -ка ты, Иуда, за это дело. Остальным оно неподсильно." И благородный Иуда, горько вздохнув, принялся оценивать Учителя... А вот если узнать предыдущий жизненный путь Искариота, то становится понятным, почему это был именно Иуда. " И нито из них не погиб, кроме сына пгоибели": сказал Иисус. у Нила Мироточивого( можно купить в любой церковной лавке) подробно изложено предыдущее житие Иудино. И станет понятно, почему он был взят в число учеников, и не был выгоняем, несмотря на воровство. Он был тем, кто и есть "сын погибели" еще до встречи с Христом, и Христос именно по этой причине его и принял. Черного человека для черного дела.
Гость

15.10.2020 17:04

И всего то один комментарий по теме !
гость

15.10.2020 17:33

перевожу Санту на простой русский.
1.Иуда - символ тьмы, но чтобы познать свет, нужно познать тьму, т.к. всё познаётся в сравнении.
2.предательство -кармически обусловлено, т.е Иуда даже если бы не захотел, то всё-равно предал бы
3.Ловцы будут закидывать сети, до тез пор, пока всё человечество не поднимется к Богу, но без иуды человечество не будет полным. Как говориться, в семье не без урода, но и урод - член семьи
гость снова о пророке - Есенине, кому интересно

15.10.2020 17:35

Сергей Есенин
Преображение
1
Облаки лают,
Ревёт златозубая высь…
Пою и взываю:
Господи, отелись!
(описывается процесс рождения Новой России, когда она преображается – «Не умрём, но изменимся». Рождение (отёл), Телица – Святая Русь (Сергий Радонежский, Серафим Саровский и все святые, стоящие на защите страны). Они и есть Святая Русь. Преображение буквально значит «при образе». Они становятся образом (Звёздами) для преображённых россиян).
Перед воротами в рай
Я стучусь;
Звёздами спеленай
Телицу-Русь.
(Есенин выступает предстателем (молитвенником) перед высшими силами (рай) и просит их помочь рождению. Другими словами, Святая Русь в процессе преображения сливается рождёнными (запелёнутые младенцы)
За тучи тянется моя рука,
Бурею шумит песнь,
Небесного молока
Даждь мне днесь.
(Тучи препятствуют свету зари, поэтому Есенин (он рождённый, преображённый раз сам описывает своё рождение) пробивает тучи и просит, как новорождённый, испить молока (пища небесная)
Грозно гремит твой гром,
Чудится плеск крыл.
Новый Содом
Сжигает Егудиил.
(Процесс преображения идёт не только на Земле, но сначала в высших сферах)

Но твёрдо, не глядя назад,
По ниве вод
Новый из красных врат
Выходит Лот.
(В процессе преображения нельзя оглядываться назад (в прошлое) иначе сила вины прошлой жизни утянет человека в омут судьбы)

2
Не потому ль в берёзовых
Кустах поёт сверчок
О том, как ликом розовым
Окапал рожь восток;
(Есенин указывает час преображения – час до восхода Солнца – Заря рождения)
О том, как Богородица,
Накинув синий плат,
У облачной околицы
Скликает в рай телят.
(Матерь мира, Богородица, Женское Начало есть в каждом человеке. Главное – услышать её Зов в сердце. Она ждёт новорождённых – тех, кто поднялся выше туч - Облачная околица - чтобы позвать за собой в мир высший)
С утра над осенницею
Я слышу зов трубы.
Теленькает синицею
Он про глагол судьбы:
(Заря – особое время суток, когда встречается день и ночь, свет и тьма)
«О веруй, небо вспенится,
Как лай, сверкнёт волна.
Над рощею още́нит
продолжение о Есенине

15.10.2020 17:37

Над рощею още́нится
Златым щенком луна.
( у Н. Рериха есть картина, где изображён младенец на молодом месяце и рядом его звезда)

Иной травой и чащею
Оте́нит мир вода.
Малиновкой журчащею
Слетит в кусты звезда.
(Рождается новый человек на заре, сначала ранняя заря – цвет синицы – зеленоватое небо – появится (родится) новый месяц, а затем, когда заря разгорается – цвет малиновки – человек может ожидать падение своей Звезды (она падает, чтобы родиться в человеке, а человек рождается в ней). Так Святая Русь нисходит на Землю. Конечно же, это рождение происходит по воле судьбы и предначертано свыше. Рождается не сразу, у всех по-разному
И выползет из колоса,
Как рой, пшеничный злак,
Чтобы пчелиным голосом
Озлатонивить мрак…»
(Сеятель, или Творец, на 2 тыс. лет сеял людское поле, и вот пришёл срок жатвы – из колоса родятся сначала самые лучшие, чтобы великим трудом помочь остальным людям подняться, помочь все Земле. Как мёд и молоко – как Ясный Свет Христа).
3
Ей, россияне!
Ловцы вселенной,
Неводом зари зачерпнувшие небо, —
Трубите в трубы.
(Россия первой войдёт в процесс преображения и выйдет обновлённой, покажет пример другим нациям. Как рыбаки опускают на дно сеть (НЕВОД) за добычей, так и человек на заре опускает Небо на Землю – идёт соединение миров)
Под плугом бури
Ревёт земля.
Рушит скалы златоклыкий
Омеж.
Новый сеятель
Бредёт по полям,
Новые зерна
Бросает в борозды.
(Идёт новый посев в громе и молнии. Сеятель новый. Время последнее - ОМЕГА. «Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний - Откровение Иоанна Богослова)
Светлый гость в колымаге к вам
Едет.
По тучам бежит
Кобылица.
Шлея на кобыле —
Синь.
Бубенцы на шлее —
Звёзды.
(Ждите, россияне, гостей свыше, синее Небо опускается к вам и звёзды зовут вас)
4
Стихни, ветер,
Не лай, водяное стекло.
С небес через красные сети
Дождит молоко.
(Услышать гостя светлого можно только в тишине души, вне зеркала - отражения сознания (
продолжение о пророке - Есенине

15.10.2020 17:39

(водяное стекло). Для преображённого человека такая связь с миром высшим станет пищею на каждый день)
Мудростью пухнет слово,
Вязью колося поля,
Над тучами, как корова,
Хвост задрала заря.
(На заре славяне ожидали даров Прави – высшего мира. Эти дары приходили как светлые, мудрые мысли, как помощь и надежда. Россияне – потомки славян, поэтому преображение начнётся в России)
Вижу тебя из окошка,
Зиждитель щедрый,
Ризою над землёю
Свесивший небеса.
Ныне Солнце, как кошка,
С небесной вербы
Лапкою золотою
Трогает мои волоса.
(Опускается нежно, ласково, без насилия Небо на Землю, склонившись как верба склоняет свои ветви. Энергия идее через темечко – рождённый златокудрый младенец)
5
Зреет час преображенья,
Он сойдёт, наш светлый гость,
Из распятого терпенья
Вынуть выржавленный гвоздь.
Вот он час преображенья – час на восходе Солнца. Восхождение человека начинается на восходе Солнца, но сначала – будьте добры, изменитесь, преобразитесь на Заре, почистите своё сознание. И рождается новое человечество во Христе)
От утра и от полудня
Под поющий в небе гром,
Словно вёдра, наши будни
Он наполнит молоком.
И от вечера до ночи,
Незакатный славя край,
Будет звёздами пророчить
Среброзлачный урожай.
А когда над Волгой месяц
Склонит лик испить воды, —
Он, в ладью златую свесясь,
Уплывёт в свои сады.
(Приняв энергии на Заре, человек отдаст их на закате, в течение дня они совершенствуют человека, очищают его сознание, и часто бывает больно – психически и физически)

И из лона голубого,
Широко взмахнув веслом,
Как яйцо, нам сбросит слово
С проклевавшимся птенцом.
(Очистившись на Заре, душа человека легко взлетает как птица потому, что она слышит Бога - вначале было Слово, и это Слово было - Бог
[Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/poems/43700/preobrazhenie ]
еретики...а еретики...

15.10.2020 17:48

када вас святой водой кропят у вас глазья тока из орбит вылазят? или еще и геморрой тоже? ))
гость

15.10.2020 17:58

Вы хотите сказать, что Архангел Михаил - борец со злом, в том числе с собственным?
Поднявший меч, от него и погибнет. Поднвявший над собой - погубит и себя и других (это моё убеждение)
14.31

15.10.2020 18:05

байконур?сарышаган?
гость

15.10.2020 18:52

EVORICH писал(а):
Если захожу в Храм ставлю свечку Архангелу Михаилу.

Ставить свечи христианским святым и одновременно нести бред про чакры)
гость

15.10.2020 19:00

гость, писавший о Есенине писал(а):
Нигде не сказано, что Христос пил вино.
"... вон идет Человек, который любит есть и пить вино." И сам
Христос согласился. И упрекнул людей: Иоанн не пил не ел, и не угоден вам. сын Человеческий ест и пьет-и говорите бес в нем. Это не дословно. В Евангелии буквально прочтите самостоятельно. Вообще, вы с сантой лажаете в каждом комменте. Высокоумые, что ли? Хоть читайте тесты о тех,и те, о которых заявления делаете. Я скоро вас материть начну, два пузыря самодовольные.
гость

15.10.2020 19:24

гость писал(а):
Я скоро вас материть начну

Вы теолог, богословие изучали?
гость

15.10.2020 19:32

я- Батон. меня Рашпиль знает.
гость

15.10.2020 19:41

А это что за личности?
Вспомнился анекдот:
Учительница спрашивает ученика: "Сидоров, ты хоть знаешь, кто такой Маркс? А Энгельс? Ну, Ленина-то не можешь не знать!". А он в ответ: "Марь Иванна! А вы знаете Ваську Кривого? А Лёшку Хромого? Ну, а Витьку Глухого? Тоже не знаете? Тогда чего своей кодлой пугаете?!".
это из мультика.

15.10.2020 19:43

про Васю " Кулоресова."
ФигВам

15.10.2020 19:46

По поводу анекдота.
Это типичный пост модерн. Нет авторитетов. Нет иерархии. Несёт околесцу, и славно...
Не может быть истинным любое мнение.
Не может.
Вот про тексты. Знание текстов - первое дело. А так...
Санта просто долбает. Она, видимо, получает удовольствие от свое путанной мути.
БФ - трибуна...
Н-да.
Был в здоровой советской цензуре смысл. Был.
об знание текстов рассмешительно изрек

15.10.2020 20:21

толкователи торы нащщитывают несколько сотен прямопричастных
ответь на вопрос про звания :
епископ славгородский майор или подпол по табели о рангах военной - ?
гость

15.10.2020 20:24

ещё сто слишним лет назад Есенин предсказал сужденный этап в развитии Знмли. А воз и ныне там. Обидно за поэта.
гость

15.10.2020 20:27

об знание текстов рассмешительно изрек писал(а):
епископ славгородский майор или подпол по табели о рангах военной - ?

По жаргонным словечкам, которые употребляет, он, возможно поп в часовне в ИТК.
гость

15.10.2020 20:29

об знание текстов рассмешительно изрек писал(а):
славгородский майор

Вот вас, зайки, мотыляет от Бийска до Славгорода, транзитом через Рубцовск)
По логике:

15.10.2020 20:31

Епископ это генерал ( в миру)
гость

15.10.2020 20:34

По логике: писал(а):
Епископ это генерал ( в миру)

Лихо вы себе звезды накручиваете - вчера был полковником, а сегодня уже генералом. Прям как Санта Ангеловна - вчера человеком еще была, сегодня богом себя возомнила.
Про тексты

15.10.2020 20:37

Помню, в универе стока прочитать надо было к каждому семинару....
Зато школа.
Тексты - первое дело, где виден профессионал.
ФигВам

15.10.2020 20:40

Я себе звезды не прикручивал.
Полковника получил в день увольнения в запас. Я уже обьяснел. Несколько месяцев назад.
Что касаемо епископа, то это владыка в Церкви. И там тоже единоначалие. Как в армии.
Поэтому я предположил, что звание условно (условно!) можно читать генеральским.
гость

15.10.2020 20:44

ФигВам писал(а):
Полковника получил в день увольнения в запас.

Теперь понятен примерный уровень вашей должности во времена вашей службы. Всегда "под-") За что над вами так надругались со званием - присвоили в день увольнения?
Это оценочной суждение

15.10.2020 20:49

Комментировать нечего.
кыса ты када

15.10.2020 20:50

гость писал(а):
Вот вас, зайки, мотыляет

денга принесош?
гость

15.10.2020 20:51

Оценка одна: перспектива карьерного роста полковника и подполковника. Ну хоть дали в день выхода на пенсию, и то ладно - материально не обделили: спасибо ментовке родной)
гость

15.10.2020 20:54

кыса ты када писал(а):
денга принесош?

Как только вы, котик, себе аутофелляцию сделаете и документально засвидетельствуют действие - с того момента подумаю)
А где тут зайки дают?

15.10.2020 20:58

Очень интересуюсь.
гость

15.10.2020 21:04

ФигВам писал(а):
Санта просто долбает. Она, видимо, получает удовольствие от свое путанной мути.
БФ - трибуна...
Н-да.
Был в здоровой советской цензуре смысл. Был.


а я только за это не люблю советское время
гость

15.10.2020 21:07

А где тут зайки дают? писал(а):
Очень интересуюсь.

Зайки в той поре, когда только ковиду могут дать. Не скопытились бы при встрече с ним со своими вредными прывычками.
Да ниче...

15.10.2020 21:11

Эх, зайка.
Ты тока дай, а том разберёмся.
С копытами или без...
Я вот микстуру... нюхаю

15.10.2020 21:13

Медицина рекомендует. Профилактика ковида.
Посему на заек тянет.
Сильно.
гость

15.10.2020 21:14

Зайки здесь муж.рода.
Так и вы и правда гомик, не соврали знающие вас люди.
гость

15.10.2020 21:17

Вы шутите? писал(а):
Ангел Хранитель- это не Бог... а НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ- этот статус в Конституции РФ записан, я им горжусь. Вот ношу дома теплую футболку, сын подарил, на ней надпись Армия России. То, что вы переключились с темы ниже пояса, это ПЛЮС.

Похже, что вояки здесь собрались теплой компанией - Фигвамоотец, Санта-мать и армейский дух сына)
Не свисти

15.10.2020 21:34

Зайка (она моя) есть женский род!
А разве Санта зайка?

15.10.2020 21:36

Тут без поллитры... И домкратом не поднять.
медицына

15.10.2020 21:41

Я вот микстуру... нюхаю писал(а):
Медицина рекомендует. Профилактика ковида.
кури, мил человек, полторы пачки в день. И трижды в день проверяй уровень спирта в системе кровожизнеснабжения. нюхать ниче не надо.
Лихо вы себе звезды накручиваете - вчера был полковником, а сегодня уже генералом. Прям как Санта

15.10.2020 22:24

Православные советские монархисты интернет-казацкой крови сразу по призыву имеют самое высшее воинское звание во вселенной: Верховный адмирал-драгун бронетанковых войск военно-космической авиации.
гость

15.10.2020 23:29

люблю буддистов непонятною любовью
бальзам на душу их незлобный разговор
под них дремать легко, склонившись к изголовью
и представлять себе, что ты-амбассадор.
буддисты, индуисты, вы -нудисты
скажите чем тревожится ваш взгляд?
вы так метафоричны и речисты
какие чакры ваши замыслы таят?
а мы грешны, исполнены амбиций
и с нами каши им сварить навряд
бессильны мантры к обретенью инвестиций
и от того они нудят, нудят, нудят...
гость

16.10.2020 01:42

ну уже не про то, что ниже пояса - и то хорошо
гость

16.10.2020 01:44

гость писал(а):
люблю буддистов непонятною любовью
бальзам на душу их незлобный разговор
под них дремать легко,


спи, родной
гость

16.10.2020 01:58

Вот спит душа. Ничто
Её взбодрить не в силах:
Ни радость, горе, иль беда.
И спит душа,
а жизнь проходит мимо -
возможности и сроки. Навсегда.
Подъем!

16.10.2020 07:57

Душа проснулась
Она поет...
20или40

16.10.2020 09:49

полкана без академии диплома отхватил на плечи ?
Чюдеса портупейные баешь про клозетные войска
Продолжай Поржем всей 76-ой дивизией Псковской
Смех без причины - признак.... Угадай кого....

16.10.2020 10:41

Люди пишут, а время стирает,
Всё стирает, что может стереть.
Но скажи, - если слух умирает,
Разве должен и звук умереть?
Он становится глуше и тише,
Он смешаться готов с тишиной.
И не слухом, а сердцем я слышу
Этот смех, этот голос грудной.

Самуил Маршак
замечательные вирши, от слова замечать

16.10.2020 11:56

20или40 писал(а):
полкана без академии диплома отхватил на плечи ?
Чюдеса портупейные баешь про клозетные войска
Продолжай Поржем всей 76-ой дивизией Псковской
Продолжаю: сам крути себе пальцем у виска
дочь штаб-ротмистра Шмидта из ресторации

16.10.2020 12:03

Мне , когда на бокальчик кальвадоса нет монетки , приходится показывать папин портсигар с дыркой
от штыкового удара и добрые самаритяне подают денежку или угощают сострадальчески , а генерал
из румынского ГенШтаба даже обвенчаться предлагал , но я вынуждена была отказать ему , по причине
его запойности и буйства , в такие периоды существования.
легенда у персонажа ФигВам кривая

16.10.2020 13:35

пенные напитки , огненную воду употребляет , трубки мира раскуривает , лоб весь в шрамах от молебнов
но про , как грехи алкооргий замаливает или где индульгенции скупает , не рассказывает , как на духу и в
назидание отрокам и отроковицам , не вступившим на сей богопротивный фарватер саморазрушения
Мутный он , как медовуха недобродившая....
гость

16.10.2020 13:46

тебе какое дело до него, болтай на ветке коль желаешь без осуждения и обсуждения гостей ветки
своей ерундой в проруби болтай

16.10.2020 13:50

ЛДПР всем гарантирует свободу звукоизвлечения и бумагомарания и мониторинга
гость

16.10.2020 13:58

сначала носил футболку "СР" - все косились, но молчали, потом дочь подарила майку ЛДПР - люди стали материться в лицо, поминая матом Жиринов.. Но когда надел куртку о ЕР - ходить стало просто опасно. Молодёжь воспитывала меня, с балкона кричали Сними куртку, а один раз чуть морду не набили. Всех матом покрыли - и меня, и президента, и ЕР.
ФигВам

16.10.2020 14:16

Партийная система у нас ... она дескарализирует только власть, поскольку носит бутафорный характер.
И это - хорошо. Это благо для России.
Кстати, первый бутафорец - Вольфович (про него так и хочется сказать из Булгакова: " на нашего Буншу похож").
ФигВам

16.10.2020 14:22

Все значительные достижения России связны не с парт.строительством, а с высшей, верховной властью.
Навскидку: Иван 3 (дед Грозного), основатель Московского царства, Петр 1 (коего я не очень... но факты - упрямая штука) - создатель Империи Российской, тов. Сталин - создатель Империи Советской...
Везде мы видим разные облики Святой Руси.
А эти... хм... карлики, которые заботятся только мошной и оффшорами....
Какие, ребята, партии? О чем разговор?
разговор о партии

16.10.2020 14:41

Фуф-лыжники РФ
гость

16.10.2020 15:30

ФигВам писал(а):
Все значительные достижения России связны не с парт.строительством,
а в России когда-нибудь были партии и парт. строительство? Самая успешная партия КПСС, но при ее единственности в наличии понятно, что она была ширмой генсековской власти. Выборности, парламентаризма и сменяемости не было. Также обстояло дело и при последнем Романове. Партии были, но вето принадлежало монарху. Ручные партии были. кода завелась единственная оппозиционная фракция большевиков, т.н. парламент был разогнан монархом. Идентичная ситуация в нынешней РФ. ЕР-ширма единоличного правления известной личности. Остальные прессуются и не допускаются до регистраии. Эксперимент с парламентаризмом, начатый при ЕБН был абортирован, так сказать.
ФигВам

16.10.2020 15:35

"Бутафория", - подумалось Язве, - "весь этот БФ".
"Ну почему меня так здесь не любят и даже гнобят", - носилось у его в голове.
"Вот взять Гаврилу", - мысль работала дальше, - "Ну, что за вирши он пишет? Не уж то я такой бесталанный, что и стихами не смогу сказать тоже, как он?"
Вопросы....
Эти вопросы, кстати заметить, говорили о том, что Язва не был совсем уж конченным человеком. Скорее он был падшим... Грешником, который еще не "упал на дно колодца" (или той чаши из 12 кругов ада, образом которой в эпоху Ренессанса любили иллюстрировать работу Данте), но уже на подлёте.... И будет ли выход из этого дна?
Конечно, Язва может надеяться, что дно, оно как бы и не дно. Вдруг его ещё и пробьешь? Тогда полет продолжится...
Однако не об этом речь.
Речь о Сатире. Да, уважаемый читатель БФ! Именно - о Сатире. С хвостом и копытами - как и полагается мифическому существу.
Идет, значит Язва, по Москве столице. По Парку , в Сокольниках. Вдруг на него выскакивает Сатир, голый всеь и в шерсти. Ухмыляется он так и говорит: "Ты, Язва Барнаульская, змей ты ползучий, ты Бродского чтишь"?
Язва обомлел и лепечет: "Чтууу...".
А самого пятно под штанами расползается. И апах соответствующий. Сатир понюхал, понюхал (Ковида нет!) и врезал словами Иосифа:
"Я - Сатир, покинул бронзовый ручей,
сжимаю канделябр на шесть свечей,
как вещь, принадлежащую себе.
Но, как сурово утверждает опись,
я сам принадлежит ему. Увы,
все виды обладанья таковы.
И я - Сатир - не исключенье. Посему
в моей мошонке зеленеет окись".
"Ну, - продолжает Сатир, -проверять будешь или нет?"
Язва, услышав ТАКОЕ, как дал стрекача, что и дух простыл. Даже на БФ теперь не пахнет Язвой, его обописанными кедами и обделанными штанами!

все, Язва.

16.10.2020 15:42

это нокаут. после таких ударов не встают. ты разрушен, как карфаген. Да что-карфаген... как Вавилон. и в обиталище страусов и лисиц превращены славные улицы твои... так проходит земная слава. редкий прохожий, проходя мимо, посвищет и покачает головой над твоим былым величием... горе-побежденному Язве!
вольюнтаризьм у заек распух

16.10.2020 20:12

над язвой можно куражиться , а вамфига не пылесосить обсценно ?
обсценно никого нельзя пылесосить,

16.10.2020 20:16

даже язву. можно только язвить. даже Фигова Вама.
ФигВаму вопрос мобилизационный

16.10.2020 20:16

про судьбу собрата по оружию полковника Буданова Ю.Д. скажите мнение свое по Уставу и по жизни - .........
Я, конечно, скажу. Но...

16.10.2020 20:27

Он ушёл. Погиб уже.
Вопрос морально непростой.
По уставу (напомню, что в ВС есть Боевой устав) он был обязан пресечь снайперскй огонь противника. Что и было сделано. Дальше....
Эта девушка.... В общем сейчас ничего не докажешь. А он был осуждён. По моему ( не помню) дали 8 лет. Сидел в зоне, что находится в губернии, где тогда был Шаманов.
По человечески он сам жертва. Обстоятельств.
Вообще подрвлять метяжи это не дело армии.
Армия воюет с внешним врагом...
гость

16.10.2020 20:39

насиловать пленных не дело армии. 8 лет ему не за подавление снайперского огня давали.
20-27

16.10.2020 20:47

поясни по какой причине все живые Кунгаевы получили политическое убежище в Норвегии
что фактически означает при руководстве Кадыровых - они вне тэйпового закона в Чечне
То, что они в Норвегии, писали в СМИ

16.10.2020 20:50

но тогда многие уезжали.
От войны.
Уехали и они.
Подробностями не интересовался.
подавлять метяжи

16.10.2020 20:58

какими силами надо было ?
Ответствую

16.10.2020 21:38

В армии очень негативно воспринимали идею замирения Чечни. Такое замирение делается или дипломатам (политиками), или полицией, ВВ (теперь Росгвардия).
Армия по определению не для этого существует.
Болезненно к этому относились.
Да, был приказ. Вот Буданов и выполнял приказ. Как много других офицеров и солдат.
Но сам приказ....
Не люблю я эту тему.
Проще сейчас выпить.
Так правильнее будет.
после стакана

16.10.2020 22:45

выскажись про Лебедя и Хасавюртский договор
социальная язва

17.10.2020 01:27

после стакана писал(а):
выскажись про Лебедя и Хасавюртский договор
да отвяжись ты уже от пьяного полковника, не видишь последние штаны с исподним пропил)) Осталась последняя пара кальсон, и то наизнанку надета, поскольку видно, что говном наружу)) поэтому никто не покупает обделанные, и на что пить дальше - непонятно)) Лучше пойди, купи четок бравому полковнику вместо дурацких вопросов, любезный))
Плач Язвы

17.10.2020 12:56

Над широким берегом Оби,
Над великой Сибирской землицей
Плачет, из Москвы долетая,
Голос Язвы - немолодой:
— Обернусь я, бедный, кукушкой,
По Оби-речке полечу
И рукав с бобровою опушкой,
Наклонясь, в моче омочу.
Улетят, развеются туманы,
Приоткроет очи полкан-князь,
И утру кровавые я раны
На БФ всех оять обняв!
социальная язва

17.10.2020 15:25

Весьма бездарный стишок, особенно про мутанта кукушку с бобровой опушкой порадовало! Пытайтесь ещё, любезный, я вижу ваш огромный потенциал))
ФигВам

17.10.2020 15:29

Ну....
Язва, я думал ты по-образованней будешь...
Этоя переложил ( в торопях правда) плач Ярославны. Из "Слова о Полку Игореве"...:
"Над широким берегом Дуная,
Над великой Галицкой землёй
Плачет, из Путивля долетая,
Голос Ярославны молодой..."

Эх ты, Язва... Шагом марш за букварь, Митрофанушука!
гость

17.10.2020 18:19

Да, СЯ мутный персонаж. Чем-то похож на Чичикова Павла Андреича. Но у меня нему только один вопрос: какова его политическая ориентация?
Господи, зачем я опять пяьн?

17.10.2020 18:37

Язву надо на плац.
Там он познает. 6 часов 2 месяца. Ежедневно. Кроме воскресенья.
Смешно. Но это действует.
А потом можно тока доверять оружие. Боевое. И боекомплект.
А так...
Тока на БФ пургу гнать.
надо на плац. Там он познает... ...А потом можно тока доверять оружие. Боевое. И боекомплект.

17.10.2020 18:52

Я, конечно, понимаю, что логика фуражек не имеет никаких точек соприкосновения с реальностью. Но все таки, обьясните, какое отношение упражнения в шагистике имеют к приобретению солдатом боевых навыков?

Зы, теперь я понимаю, почему русских вояк лупят все кому не лень по всему евразийскому континенту вообще и в бывших странах слциалистического блока в частности. Достойный отпор они могут дать только африканским коллегам.
белобилетчику.

17.10.2020 18:59

надо на плац. Там он познает... ...А потом можно тока доверять оружие. Боевое. И боекомплект. писал(а):
какое отношение упражнения в шагистике имеют к приобретению солдатом боевых навыков?
На плау не только строевая подготовка проводится. То, что вы назвали "шагистикой". Хотя и строевая дисциплинирует человека и приучает действовать в составе подразделения. На плачу изучают приемы штыкового боя, обращение с оружием, например. Зря вы откосили от службы, совсем зря. В реальном бою или даже социальном катаклизме ваши шансы будут невелики, даже если вам кажется, что вы готовы свернуть гору.
гость

17.10.2020 19:01

"на плацу", естессна.
Я уже плохо сбражю

17.10.2020 19:28

Плац. Это первое дело. Там солдат рождается.
Чтоб он не думал, а исполнял!
Я сильно на это написал всегда. Солдат без плаца как дама без кавалера.
И тьфу

17.10.2020 19:30

Не писал, а НАПИРАЛ.
социальная язва

18.10.2020 07:26

ФигВам писал(а):
Язва, я думал ты по-образованней будешь...
Эх ты, Язва... Шагом марш за букварь, Митрофанушука!
ну, что же любезный, предчувствия вас не обманули, я действительно пообразованнее некоторых фигвамом, пытающихся меня здесь учить!)) Итак, любезный фигвам, вам наверняка незнаком известный советский филолог Н. А. Мещерский, который как раз и опроверг версию о том, что рукав у Ярославны был бобровый , хотя об этом многие писали в переводи, включая В. Жуковского и Н. Заболоцкого, которого вы просто испохабили своими поэтическими выкрутасами - рукав был шелковым.

"Но русист проф. Н. А. Мещерский, занимаясь изучением перевода «Истории Иудейской войны» Иосифа Флавия на древнерусский язык (XI в.), обнаружил, что слово «бебрь» имело в древнерусском языке еще одно значение: оно обозначало белую шелковую драгоценную ткань, предназначавшуюся для парадной одежды воинов в Риме по время празднования триумфа имеператоров Веспасиана и Тита над побежденной Иудеей. Это вновь найденное значение слова «бебрь» было подтверждено другими памятниками.Таким образом, восстанавливается точный смысл фрагмента «Слова»: Ярославна хочет окунуть в Каялу белый шелковый рукав."
Далее:
социальная язва

18.10.2020 07:38

Однако на этом дело не заканчивается.
В этом же фрагменте плача Ярославны встречается слово «зегзица», перевод которого всегда вызывал большие затруднения. Северные русские говоры знают слово «Зогзица» – кукушка, но «зегзица» отсутствует и в говорах, и в старинных славянских текстах. Для перевода обычно выбирали предпоалагаемый русский эквивалент «кукушка», подменяя «зегзицу» «Слова» севернорусской «зогзицей». Однако киевский ученый Н. В. Шарлемань обратил внимание на то, что образ кукушки странен в тексте «Слова»: автор «Слова», прекрасно знающий повадки степных зверей и птиц, заставляет кукушку – лесную птицу лететь вдоль реки. Шарлемань (какая фамилия! :-) обнаружил в говорах северной Украины (на родине героев «Слова») слово «зiгiчка», которое означает степную чайку, действительно летающую вдоль рек.
Итак, чайкой хотела лететь Ярославна над Дунаем, белой чайкой, чей резкий горестный крик и неровный полет и навеяли, возможно, этот образ. Неизвестный автор «Слова» был большим поэтом.
А что мы видели в переводе – неуклюжая птица кукушка да еще с бобровым рукавом. :-)))
https://deird-re.livejournal.com/17961.html

Так вот и я о том же, любезный - образ кукушки может и ненамного хуже чайки, но при этом с бобровым рукавом, это перебор даже с художественной т.з., не говоря уже о филологическом смысле!)) А вот с шелковым рукавом все встает на свои места, любезный фигвам!) Учись, салабон, это тебе не на плацу шагистикой заниматься, выпрямляя последнюю извилину от фуражки!))
правильный рецепт.

18.10.2020 09:38

гость писал(а):
Вот спит душа. Ничто
Её взбодрить не в силах:
Ни радость, горе, иль беда.
И спит душа,
а жизнь проходит мимо -
возможности и сроки. Навсегда.

Усни, душа, твои напрасны силы
к чему нам "радость-горе", иль "беда"?
могилы укрывают навсегда
и тех, и то, что нам бывает милым...
Забудь мучительность движений тонких,
любовь и страсть забудь, как боль свою,
спиной к ним повернись, и стань ребенком,
усни с улыбкой, я тебе спою...
И чем скорей "возможности и сроки"
отбросишь ты, как сломанную брошь-
найдешь себя. Безмолвной, одинокой,
и все поймешь...








В реальном бою или даже социальном катаклизме ваши шансы будут невелики, даже если вам кажется, чт

18.10.2020 10:39

Дура, такие как ты в катаклизме мне тапки в зубах приносить будут.
Потому что у меня есть мозги и руки не из жопы, а у тебя - нет.
И да - я тя без пистолета кухонным ножом в капусту пошинкую.
последнему

18.10.2020 10:44:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
На плачу изучают приемы штыкового боя

18.10.2020 10:44

Не, ну в 16 веке это было актуально.
Какой, нахер, штыковой бой сегодня? Те три сотни дебилов на нефтеперерабатывающем заводе под Деризором тоже ждали штыкового боя на плацу. А им из-за забора каааак дали п...лей,только портянки в разные стороны полетели.
[удалено модератором]

18.10.2020 10:46:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
батенька,

18.10.2020 10:51

На плачу изучают приемы штыкового боя писал(а):
Какой, нахер, штыковой бой сегодня?
Ви таки мудак белобилетный. Ближний бой был есть и будет. ДРГ были есть и будут. Тьфу. Девчонки больше понимают чем уы.
гость

18.10.2020 11:40

Еще немного для винторогих. В математике есть таблица умножения. С нее, собственно, математика и начинается. Армия начинается с плаца. На нем-на плацу, осваивают приемы рукопашного боя многие, и способы защиты от оружия массового поражения. ЗОМП так называемый. Некоторые тут, знающие эту сторону жизни только по компьютерным стрелялкам,считают, что это уже не нужно. Поэтому они дураки, а Ф.В прав. Солдат рождается на плацу. Дисциплина и навык начинаются с плаца. Правда Ф.В, будучи своеобразным фруктом, уповает на то, что плац должен отучить солдата думать... Но это он бренди, пожалуй перебрал. Сбрендил слегка, так сказать.))
гость

18.10.2020 13:52

правильный рецепт. писал(а):
Усни, душа, твои напрасны силы
к чему нам "радость-горе", иль "беда"?
могилы укрывают навсегда
и тех, и то, что нам бывает милым...
Забудь мучительность движений тонких,
любовь и страсть забудь, как боль свою,
спиной к ним повернись, и стань ребенком,
усни с улыбкой, я тебе спою...
И чем скорей "возможности и сроки"
отбросишь ты, как сломанную брошь-
найдешь себя. Безмолвной, одинокой,
и все поймешь...




Проснись, мой брат-поэт!
Душа твоя не хочет вовсе спать.
Её лукавые серены
Ведут, бессильную, в кровать.
Чтобы томилась в забытьи,
Наркозом пьяным одурманят,
Уговорят, утихорят
И, как всегда, бессовестно обманут.

Я приглашаю твою душу
Летать со мною высоко.
Не хочешь? Полетим мы с горки -
без разницы, когда легко.
Поговори со мною - душа в душу -
И сердцем к сердцу прикоснись
Ты не тревожься, я услышу
Как бьётся в сердце твоя Жизнь.

Совсем не важно: с кем ты, где ты -
Друг друга знаем мы душой
Всё потому, что все поэты
Живут Душою Мировой.

Гавриил

18.10.2020 14:05

вот тебе раз. усмехаясь в усы,
сегодня, как вО время оно,
перевел на Фигвама Язва часы,
и надел его же кальсоны.
феску носит теперь и ночной колпак,
" ля-туркай" ночную сорочку
Язва, опомнитесь, зачем же так?
рискованная заморочка!
а Язва расцвел как июльский пион:
"Фигвам поглощая бренди,
под лорда косит. Но я не хуже, чем он.
Я круче, я : Язва-эфенди!
Медовухи наевшись, пел ваш Боянь,
нюни пустив по древу,
а я и бандеровец Шарлемань
споем вам другие напевы.
интеллектом противника всмятку давлю
в бессильи Фигвам матерится...
кукушки, любезные, летают в гаю,
а вдоль по Дунаю-"зигзицы!"
...

18.10.2020 14:09

поабник ты и скандалист, вот кто ты
гость

18.10.2020 14:32

Гавриил писал(а):
а вдоль по Дунаю-"зигзицы!"


у меня тоже есть "Новое прочтение Слова о полку Игореве". Автор Александр Ковешников
Гавриил

18.10.2020 14:37

а мне наплевать чего у кого старо-нового есть. меня плохо обозвали. теперь я таким и буду.
гость

18.10.2020 14:40

Есенин тоже так себя называл, и ничего - стал классиком
гость

18.10.2020 14:49

Николай Заболоцкий

Не позволяй душе лениться
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

1 [Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/poems/39087/ne-pozvolyai-dushe-lenitsya ]
ФигВам

18.10.2020 15:02

Гаврила, ты держишься молодцом. Ситихи замечательные.

А вот Язва обиделся, что я его продёрнул... Плач Ярославны переписал и - обратите внимание - зачем-то стал наигранно демонстирирвать свои филологические знания....
Зачнм пылить на БФ? И хи-хи сразу пропало....
Всё у него наигранно...
социальная язва

18.10.2020 15:14

Разлюбезный Гаврила, я рад, что в вас не ошибся, назначив вас своим придворным поэтом, вы и правда подаете большие надежды (периодически). А придворный вы потому, что я здесь Амбассадор, то есть, лучший а значит главный!)) так вот, любезный, к чему я веду - тут площадочка бедновата и количеством, и особенно качеством публики (за исключением вашего покорного слуги, естественно), и вам бы попробовать выгребаться на официальную публику, где вас слушают уже мэтры, выдвигают на губернаторские гранты, печатают и пр. Вот знавал я такого поэта И. Жданова, он выиграл грант губера когда то, потом я не следил за его судьбой. Ключникова знавал - "Есенина" барнаульского разлива в прямом и переносном смысле, живой, ли он не знаю, еще кой кого, ну Ю.Нифонтову само собой!)) Так что, Гаврила, дерзайте под моим чутким художественным и организационным руководством!)) Ну, а пока придворным поэтом Амбассадора побудьте, любезный!))
социальная язва

18.10.2020 15:28

ФигВам писал(а):
А вот Язва обиделся, что я его продёрнул... Плач Ярославны переписал и - обратите внимание - зачем-то стал наигранно демонстирирвать свои филологические знания...
да неужели, любезный фигвам?)) Прямо таки наигранно, не меньше? Я тебя просто заботливо посадил тебя в лужу, любезный, которую заранее выкопал для тебя и нассал туда же еще, специально спровоцировав тебя "кукушкой с опушкой", а ты повелся, обнаружив свое тщательно скрываемое невежество!)) вообще твои "глыбокие" познания - это тема отдельного моего поста, который я может еще и напишу)) Но я не зависим от БФ, как ты, поэтому если нет времени или настроения - идите все лесом, любезные!)) Ну про хи хи, о котором фигвам так соскучился - это само собой, будьте любезны!))
12

18.10.2020 15:32

У кого-то даже не раздвоение, а растроение личности.
ФигВам

18.10.2020 15:33

Врешь. При людно врешь, Язва.
Если те так всё по барабану, чего носишься с "писанной торобой" фуфлометчика БФ? Амбассодором себя называшь...
Вот уж где хи-хи уместно.
Ты - самовлюблённый клоп БФ.
социальная язва

18.10.2020 15:43

Так вот, о зависимостях, любезные! Местный забулдыга фигвам является на мой взгляд новой формацией интернет-алкоголиков!)) Лишенный волей судьбы, а также, скорее всего жены полноценных собутыльников оффлайн, как это было испокон веков на Руси и в Советском Союзе, фигвам теперь нашел виртуальных собутыльников-собеседников, втягивая их в свои бессмысленные и бессвязные разговоры о том, о сем, как это бывает в пьяных компаниях!)) Самый главный плюс в этом, что в случае чего фигваму не расквасят нос по пьяни, или не ограбят пьяного в подъезде!)) Так, что я сильно на фигвама и не ведусь - бормочет что то бессвязное и бессмысленное - ну Господь с ним, с убогим, мне собутыльники не нужны!)) Ну и отдельное для фигвама, конечно же - хи хи!))
социальная язва

18.10.2020 16:12

ФигВам писал(а):
Врешь. При людно врешь, Язва.
да, конечно же вру, любезный, и это естественно)) остается только догадаться в каком именно месте вру, ибо сказано в святом писании - "Весь мир театр, а люди в нем актеры")) Да, и хи хи для фигвама, чуть опять не забыл))
гость

18.10.2020 16:24

12 писал(а):
У кого-то даже не раздвоение, а растроение личности.
Мысль интересная. А не могли бы расшифровать по персонам?
Гавриил Харитоныч

18.10.2020 17:24

социальная язва писал(а):
и вам бы попробовать выгребаться на официальную публику, где вас слушают уже мэтры, выдвигают на губернаторские гранты, печатают и пр. Вот знавал я такого поэта И. Жданова,


табак голландский из кисета курю,
на голове ретро-классика, фетр.
Язва, любезный, тебе говорю:
я и есть настоящий мэтр.

я, читаю тебя, и слегка смеюсь:
"должностные лица, официальные гранты..."
мои корни вросли в советский союз,
а по духу братья: немцы-ваганты

хмурое небо косым дождем
по морде земли бьет осенней пощечиной...
а еще мне смешно, что и ночью и днем
в старых кедах ходите вы намоченных.

конечно же, Язва, я пишу слабО,
и не по вагантовски вежливо...
а еще мне нравятся туфли сабо...
В общем, добрый я слишком. Душа моя-нежная.
Тонко, красиво, без позы натужной...

18.10.2020 17:39

Браво, Гаврила.

В моем понимании есть и такая похвала: я бы с тобой выпил. А с Язвой - нет.
социальная язва

18.10.2020 18:17

Гавриил Харитоныч писал(а):
Язва, любезный, тебе говорю:
я и есть настоящий мэтр.
ну, просто замечательно, любезный Гаврила, вот теперь я при случАе могу прихвастнуть, и даже всю жизнь потом гордиться, что я на короткой ноге с самим настоящим мэтром Гаврилой Харитоновичем с форума БФ (ветка "без комментариев", как заходишь, так сразу вверх направо), и который к тому же у меня подрабатывает придворным поэтом!)) (отсюда, кстати, следует естественный посыл, что все остальные мэтры вовсе ненастоящие, и которым большой привет от мэтра Гаврилы!)) ну и про хи хи - это традиционное по многочисленным просьбам фигвамов))
гость

18.10.2020 20:59

Удивительный человек этот социальная язва. Кроме неясной политической позиции он еще сомнителен в плане образовательно- культурном. Манеры совсем возмутительные. Вряд ли он учился в Алма-атинском энергетическом институте. Разницу в расчете токовых нагрузок в цепях с резистивной нагрузкой и таких же с емкостной-не ведает.
В КазГу на курсах древнегреческого языка я его тоже не видел. Сачковал, шланга. Самого древнегреческого в мире языка. Поэтому тяжело вооруженного греческого воина до сих пор называет: "гоплит." А нужно: "тэс Гоплитэс." Ударение на Э, естественно. " Манией " обладает, но "агапэ" чужд основательно. Мрак невежества обуял Язву. Прискорбно, ибо дубъ еси. Сидит в своей Москве "аки вран на нырищи", и чем жив? Язва ?
Да чего в нем удивительного?

18.10.2020 21:19

Никакого эксклюзив.
Нарцис, бнрущий хамоватый тон.
Собственно и всё.
социальная язва

18.10.2020 21:47

гость писал(а):
Поэтому тяжело вооруженного греческого воина до сих пор называет: "гоплит." А нужно: "тэс Гоплитэс." Ударение на Э, естественно. " Манией " обладает, но "агапэ" чужд основательно. Мрак невежества обуял Язву.
вы сейчас с кем разговаривали, любезный, простите что вас перебиваю?)) Мне просто неясен патогенез (если это слово вам о чем то говорит) вашего потока сознания!)) Так у вас в Казахстане был свой социальный язва, выходит? потому что я даже в Караганде не был, любезный, не говоря об остальных городах (или КазГУ тоже в Алмате?) Ну вам то, как мигранту-уйгуру, видней, что где в Казахстане находится!)) По поводу моего политического кредо - колеблюсь в соответствии с курсом великого и мудрого ВВП, дай бог ему здоровья, и жду от него в дальнейшем новых гарантий (как Гаранта) и обещаний!)) Кстати, вам тоже рекомендую придерживаться этого же кредо, да у вас, как у мигранта и выбора то нет, не знаю, даже, пускают вас голосовать-то или нет?)) Кстати, разницу в расчете токовых нагрузок в цепях с резистивной нагрузкой и таких же с емкостной вы считаете на древнегреческом, надеюсь, любезный?)) Ежели, да - мои респект и уважуха (даже постараюсь на древнегреческом), ежели нет, то вы просто вульгарный баклан и фуфлогон, любезный, не чета мне, добропорядочному обывателю)) Ну, коротенько, как то так, а теперь хи хи, по традиции))
социальная язва

18.10.2020 21:53

Кстати, забыл, а когда я называл "гоплит" кого то? Пруфы в студию!? Если не дадите - вы баклан и фуфлогон в квадрате, любезный!))
Ха

18.10.2020 22:07

Фуфлогон Язва строит из себя обывателя....
И бабский смех раздался в ночи: "хи-хи".
Это кровь трансвестита играет в жилах Язвы, ибо он так и не решил: кто он сам есть?
Оппортунист, которого колеблется вместе с режимом...
Ночной игнор

18.10.2020 22:09

Язву в игнор!
аллигатор на плацу

19.10.2020 09:17

лежу никого не устрашаю
смимикрировался шлангом
устрашающим цугцвангом
каптёры марш завершают



ефрейтор Оркаша

19.10.2020 10:44

лежу на плацу я и млею
я дембель, а значит-бурею
вот прапор штанами гребет
а дембель совсем не встает
на третий год служба канает
кто был-тот меня понимает,
я долго служил и устал-
два года блок Нато шугал.
теперь мне положена пайка
и кой -чего сверх, угадай-ка
и все кто идет по плацу-
с большим уваженьем к бойцу.
я в нашем гвардейском хоз.взводе
достойно исполнил долг Роди-
-не, став в обороне страны.
завидуйте мне, пацаны.



фельдфебель

19.10.2020 12:48

Как-то летом на опушке, соловей сказал кукушке:
Чик-чирик, капец Ку-Ку, скоро дембель старику!
Масло съел и день прошел, старшина домой ушел
Ну и хрен с ним, пусть идёт, завтра новый день придёт!
Дембель стал на день короче, всем дедам - Спокойной ночи!
Пусть приснится дом родной, баба с пышною звездой!
Море водки, пива таз, ну и ... чей-то там указ, об увольнении в запас!
Через горы, через лес, мчится дембельский экспресс!
Целуйте рельсы девушки, едут наши дедушки,
Они злые как собаки - разорвут кео что совсем!
Разрешите доложить - сколько Вам еще служить,
До Вашего светлого дня, осталось совсем ...гичего!
Если точно, то .... ерунда!
тоже вспомнилось... (слезливое, правдо)

19.10.2020 12:58

Зачем ты это сделала надела платье белое
Кольцо на руку нежную на голову фату
А может, ты забыла, как мне ты говорила
Как часто говорила, что я тебя люблю

Сбивая чёрным сапогом с травы прозрачную росу
Наш караул идёт тропой и каждый к своему посту
И каждый думает о том, что дома ждут, что дома пишут
Любимый, милый, дорогой тебя я жду, тебя я слышу

Когда шинель, снимая, с усталых плеч снимая
О милых, вспоминая, они ложатся спать
И снятся им родные леса, поля густые
И девушки, которые их обещали ждать

Теперь мне часто сниться, как свадьба веселится
Весёлые их лица и горько им кричат
Любить ты обещала, но слова не сдержала
Но только написала, ты всё поймешь солдат...
гость

19.10.2020 14:46

как старший прапорщик опять несешь туфту
про лес с болотом, полынью и Серо-Шейку,
про черти-что еще, и белую фату,
да... не служил ты , брат, солдатом Швейком,
целуя губы молодой вдовы,
где зарево в песках над гарнизоном,
там где мониста, шаровары, вкус халвы,
в тени бархана уст укус влюбленных...
и где за всё все отвечают головой,
где стан чтоб обнажить-нужна сноровка...
при лейтенанте она числилась женой,
а он в служебных вечно был командировках...



Ваксман, но я первый раз услышал, как пел Мошонкин....(фамилия....уууу

19.10.2020 16:04

Как птенцы из гнезда мы выпали,
Ты не бойся прихода вечера,
Под такими большими липами
Нам с тобой опасаться нечего.
Под такими густыми звёздами,
Разве их не для нас рассыпали.
Мы не против гнездовья, просто мы
Из него ненароком выпали.
Это только вначале кажется,
Что без дома прожить нельзя никак,
Что важней пропитанья - кашица,
Чем огромные звёзды на небе.
Ты не бойся ни тьмы, ни холода,
Будет день и найдётся пища нам,
Мы ещё пролетим над городом,
На крыле до небес возвышенном.
Пролетим ещё, эка невидаль,
Над Нью-Йорком, Парижем, Триполи.
И над липой, откуда некогда,
Как птенцы из гнезда, мы выпали.
гость

19.10.2020 16:13

вчера СЯ разделали, что называется-под орех. Мне понравилось. Невосполнимые репутационные потери понес товарищ.
Орешек

19.10.2020 16:56

Мильонами ботинок,
Кроссовок, даже кед
Протоптана тропинка,
Конца которой нет.
И все за светлой долей
Спешат по той тропе.
И Язва, волей иль не волей,
На той тропе в толпе.
Подножки и подсечки
Здесь завсегда в ходу.
Все к теплому местечку
Толкаются, бегут…
Но никому добраться
В Эдем не суждено.
Куда летит кукушкой?
Вот, Язва, вляпался в дерьмо...
ФигВам

19.10.2020 20:16

Кстати.
Пришёл со службы. Смотрю: а уже 450 комментов.
Если бы поднапряглись, то легко бы опять за 500 перевалили.
Посему.
Отставить расслабленность. Всем в строй и мочить Язву.
14:46

19.10.2020 21:09

побывать на женской половине
глядеть на шароваров размах
можно лишь домашней псине
которую прощает иншалла
Кот лежит на диване

19.10.2020 21:16

Лижет зачем (?) свои орешки
Получает удовольствие
И стоит у меня на довольствии.
БОГОМОЛ

20.10.2020 09:18

Прозрачный богомол в саду осеннем грезит.
Сбылись мои мечты - я Вами обладал.
И вот мы пьем вино... Куда оно в Вас лезет?
Я сам бы так не смог - бокал, еще бокал!

Да, я теперь любим, и Вы мне говорите,
Как я похорошел. А я ошеломлён:
Вы курите к тому ж? О, сколь еще открытий
Готовите Вы мне, прелестная Мадлон?

Два месяца назад Вы скромницею были...
Куда там до вина и лунного огня!
И в толк я не возьму, ужели близость в силе
В Вас монстра разбудить и погубить меня?

О, как унять Ваш пыл? Но что ж, я мудр и молод;
Я вышел на балкон и тихо с ветки снял
Охотника на птиц - большого богомола,
И опустил его в хрустальный Ваш бокал.

Вы замолчали, Вы растерянно смотрели,
Как шевелится он. И вдруг Вы, как дитя,
Заплакали... Мадлон! Ну что Вы, в самом деле?
Ведь я же пошутил... ведь это я шутя!

Прижались вы ко мне, я целовал Вам руки,
И нежно утешал, и думал: вуаля...
И чувствовал глаза, исполненные муки -
То богомол на нас глядел из хрусталя.

К. Григорьев
стесняюсь спросить

20.10.2020 09:50

А кто на ветке постоянно стихи размещает с указанием автора? Неужели полковник? Как после этого мы можем надеяться на наши В.С. ?
карабах

20.10.2020 10:18

эрдоган скоро возьмет на зубок ВС - тогда и поговорим: есть ли ещё порох в пороховицах?
или "современные ляхи" всё продали и пропили?
ефрейтор Оркаша

20.10.2020 10:50

Полковникам надлежит быть "хватами"
пузатыми, изъясняться матами
играть в бильярды, говорить : "господа"
ничего вообще не уметь никогда.
истреблять бесстрашно элкохоул- продукшны,
быть надменным, пустым, в общении скушным,
молодку-жену и большие рога
полковник обязан иметь. Бу-га-га!
минор апокалиптики

20.10.2020 11:22

имплицитный смысл в словах ефрейтора....
в игнор.
Уместно ли, "хи-хи"?

20.10.2020 16:35

Когда Бубликов в "Служебном романе" поднимал голову, он видел как молодые и не очень девушки поднимались или спускались по лестнице напротив него. Это Бубликова, почему-то , расстраивало, хотя место для обзора ыло стратегически.... в общем выгодное место. А он с трудом сдерживал себя, хватаясь за служебные папки.
"Папки, папки", - носилось в голове Бубликова. "Попки, попки", - стучало в висках.
Да уж. Женские попки - это вам не дурацкие папки.
Идешь так по улице себе, птички поют, солнышко бликами играет на ближайших витринах. И тут - вот они! Современные дамы! Да что там - дамы. Просто красавицы!!! И попки.... Идешь этак сзади - и смотришь.... Н-да. Прелесть.
Звон разбитого стекла разбудил Язву. Это его кот уронил вазу.....
"А, ты, гадюка", - закричал Язва спросонья, - "Бегаешь тут как зигзицы по Дунаю"!
И бросил в кота своим обописанным кедом. Кот, разумеется ловко увернулся, а Язва разбил балконную дверь... А что? Меткий стрелок, разве промахнется? Бьёт ведь по контуру противника. Ха-ха.
Вот так приключилась с Язвой двойная печаль. Кот не дал досмотреть прелестный сон, а "меткая" рука разбила стекло. Дамы в колготках от Бубликова растворились как утренний туман, зато битое стекло было вполне осязаемо.
День начинался не очень...
Может вечером повезет?
гость

20.10.2020 17:09

Вот еще интересно, о чем думает СЯ, когда читает местную прозу, в лучших традициях русской классики изготовленную? (см. выше.) Сам-то он, СЯ, ну ни маркой в твен, ни кокой в гогель. Дипломная спецуха у него( пацаны на Поляне говорят) : "швея- моторист." Умора. ) хи-хи
Календарь
/ /
23.04.2024