Календарь
/ /

Евгения Боровикова

Бывший руководитель регионального отделения ЛДПР в Алтайском крае, депутат АКЗС

«Лучше отрубить сейчас и никогда к этому не возвращаться»

Пластическая хирургия. justbutik.ru 
lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей. Источник.

Массовый субботник в барнаульском парке «Изумрудный» приобрел политический окрас

Никем не организованные граждане
«Никем не организованные» граждане

В возрождающемся барнаульском парке «Изумрудный» 10 октября прошел первый субботник, который можно назвать по-настоящему массовым - на него вышло больше 100 человек. Курирующий работы руководитель Фонда имущества Алтайского края Владислав Вакаев, оценивая итоги, рассказал, что «Изумрудный» становится по-настоящему народным. При этом значительное число участников мобилизовали партии, вероятно, поскольку ситуация вокруг парка давно является политической.

Владислав Вакаев написал на своей странице в Facebook, что этот субботник стал уже третьим – ранее они проходили 3 и 8 октября. На предыдущих, судя по всему, отсутствовала какая-либо символика, которая могла бы обозначить принадлежность участников к той или иной политической силе. Единственный флаг на первом мероприятии - с гербом и названием Алтайского института экономики, который принесли с собой студенты.

Форма одежды - рабочая
Форма одежды - рабочая

Когда работы стали более масштабными, акции приняли политический окрас. В Telegram указано, что 10 октября присутствовали представители КПРФ (примерно половина от общего числа собравшихся), молодежь из «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР, около 25 человек) и простые горожане, в том числе представители коммерческих организаций. Активист и краевед Данил Дегтярев, который также участвовал в мероприятии, написал в соцсетях, что акция объединила людей разных возрастов, социального статуса и политических взглядов.

Любопытно, что члены МГЕР в своем сообществе «ВКонтакте» опубликовали снимки с субботника 9 октября, упоминаний об акции 10 октября на странице сообщества нет. Очевидно, за день до общей даты молодые единороссы провели еще и собственную акцию, высадив березы и дубы совместно с волонтерами из АлтГАУ. Отметим, что в дату общего мероприятия и коммунисты, и молодые единороссы оделись в яркие жилеты с политической символикой.

Коммунисты не забыли напомнить о партии
Коммунисты не забыли напомнить о партии

Как подсчитал Владислав Вакаев, общими усилиями удалось высадить больше 500 кустарников. Следующий субботник должен пройти 15 октября. Он должен стать последним в этом году, и, возможно, станет еще более политически окрашен.

Тем временем в парке продолжаются работы по проекту его реновации. В частности, сейчас там идет строительство пешеходной и велосипедной дорожек по периметру, а также проходит расчистка и планировка территории, высадка деревьев и кустарников. Эти работы, как пишет Вакаев, планируется завершить в течение октября, после чего «Изумрудный» начнут готовить к зиме.

Фото: Данил Дегтярев, Владислав Вакаев

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 25
456

12.10.2020 10:26

И охота же людям по костям людским топтаться?
Хм...

12.10.2020 10:30

А вы предлагаете развести "на костях" кушари и помойку?
ДА УЖ...

12.10.2020 10:30

Этот "Изумрудный" превращён Вакаевым в полигон для партрекламы. 100 членов партий-не шибко много для столицы края?
превращён Вакаевым в полигон для партрекламы. 100 членов партий-не шибко много дл

12.10.2020 10:33

Ну, вот видите - есть же от них польза. Чистят, убирают...
... 6 - ке политото

12.10.2020 10:38

456 писал(а):
И охота же людям по костям людским топтаться?


После утреннего бодуна, более заумных мыслей ты больше не прогнозируешь в своём моске?
Гость

12.10.2020 11:40:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
чего только не сделаешь

12.10.2020 11:44

ради пиара . Вы бы еще окурки вдоль обочины собрали по Павловскому тракту
Для 11:44

12.10.2020 12:19

Так иди сам и попиарься,сделай хоть одно доброе дело для города и для людей,а не языком тут чеши! Надо поддерживать все подобные инициативы,а не бить народу по рукам. Умник нашёлся (((
Коммуняки ловят хайп

12.10.2020 12:21

Единственное, что могут сделать эти бесполезные элементы маргинального общества, так это подгребсти листики, сделать пару фотографий, а там, где действительно настала проблема, так они молчат, только и успевают их полотна с тезисами про достойную, доступную, качественную медицинскую помощь, вот сейчас произошёл коллапс, людям нужна помощь, в том числе психологическая и юридическая, но красные люмпины молчат,, ведь проще травку грести,чем делать действительно полезное и нужное дело.
Швондер

12.10.2020 12:21

Решили прогуляться в этом парке накануне, посмотреть что там сделали. И честно сказать абсолютно не впечатлили эти асфальтовые дорожки на которых грязными тракторными колесами намешана грязь и глина. Парк и в тулинские-то времена производил удручающее впечатление, а теперь с опадением листвы, осушением пруда и выпилкой большинства деревьев стал похож просто на унылое говно. Даже не знаю, смогут ли теперь сделать из него что-то путнее и не забросят ли на полпути в связи с отсутствием финансирования?
Вы бы еще окурки вдоль обочины собрали по Павловскому тракту

12.10.2020 12:35

А почему нет?
кум

12.10.2020 12:42:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Угу

12.10.2020 13:05

МАССОВЫЙ СУББОТНИК В БАРНАУЛЬСКОМ ПАРКЕ «ИЗУМРУДНЫЙ» ПРИОБРЕЛ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ОКРАС


судя по фотографиям, "день города" продолжается.
А участники "политического" субботника демонстрируют наплевательское отношение к согражданам, ушли в полную несознанку и несут заразу в массы.
Остановились бы уже хотя бы не надолго с политикой-то.
Санта-Мария

12.10.2020 13:49

Почему парк им.Ленина, расположенный между кварталом Невский и Зоопарком, внимания волонтеров не привлекает?!
На Изумрудный и так выделены краевые средства, для чего там помощь волонтеров?
Пожалуйста, администрация города, приведите в порядок бесхозный парк: в нем ребята спортом занимаются, пробежками, пенсионеры со скандинавскими палочками выходят, оздоровляются, семьи с детьми гуляют.
А условий нет- не закрывается на ночь, нет патрулирования, все заросло бурьяном, и свалка растет с каждым днем!
Писучим Хайпа-жорикам и бункерным лизунам

12.10.2020 14:32

"Хайп" почему то ловят только коммуняки,... а не правящие педироссы и МГЕР-овцы...

12-21 ты видать из протестуток -анти коммунист недоделанный, диванный холуйствующий борцун с бедностью и короной.
Езжай в Хабаровск, на нужное дело...

12.10.2020 14:35

,чем делать действительно полезное и нужное дело.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

а тут не соплився и не гунди, троль - понтарез копеечный.
[удалено модератором]

12.10.2020 14:50:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Манька

12.10.2020 15:29

Оу, молодцы, коммунисты! В пандемии короновирусом нам надо как можно чаще собираться всем вместе, дышать одним воздухом и как можно плотнее контактировать друг с другом
Обратите внимание

12.10.2020 15:57

Посмотрите на фото: МГЕРовцы вчетвером сажают один кустик, а КПРФ через 1,5 метра каждый свой. Тут даже дело в ковиде и естественном отборе (дураки должны дохнуть), а в производительности труда )))
Обратите внимание

12.10.2020 16:01

Комментаторы, обсирающие всех, кроме ЕР, даже текста не читали. Какие нафик уборки? Раз субботник, то уборка? - хаха! тупые, как американцы. Там сажали парк, а не убирались. Вы бы кроме методичек что-нибудь бы еще почитали, что ли )))))
Ага

12.10.2020 17:06

самим то не смешно - никем не организованные граждане вышли на субботник . Вот не верю и все тут . Как Станиславский говорю - не верю , все это заранее отрежиссировано и спланировано . Только вот исполнение бедновато - на бис не тянет . Закидали бы тухлыми яйцами или освистали
соглашусь

12.10.2020 17:50

Ага писал(а):
самим то не смешно - никем не организованные граждане вышли на субботник . Вот не верю и все тут .


вместо нормально организованного общегородского субботника получился дохлый пиар камуняк и их младших братьев мгеровцев. Серуны же вообще обделались. Вывод: все три это партии неспособны даже вывести людей на уборку собственного дерьма, не говоря про чужое. Дожили под руководством КПСС и ее главного отделения ЕР...
Тебя закоротило на КПСС))) А, дуб Шурег))))

12.10.2020 19:00

Дожили под руководством КПСС и ее главного отделения ЕР...
Эх

12.10.2020 20:13

Про байкеров то забыли(
лишенца Новикова с граблями

13.10.2020 08:54

не зафиксировали по какой причине ?