Top.Mail.Ru
18+

Главврач барнаульской поликлиники объяснил ликвидацию очередей к визиту губернатора

Очередей действительно нет
Очередей действительно нет

Барнаульцы в соцсетях обратили внимание, что 14 октября в ходе визита губернатора Алтайского края Виктора Томенко в поликлинику № 14 возле учреждения не оказалось очередей, о которых неоднократно сообщали ранее. Последние дни люди жаловались, что не могут попасть на прием и вынуждены часами стоять у поликлиники в ожидании. Между тем к приезду губернатора там было довольно пустынно, а в соцсетях появились сообщения о том, что людей просто согнали с пути главы региона. Между тем, как пояснил главный врач учреждения Дмитрий Денисов, очереди были в регистратуре рано утром, а к приезду Томенко пациенты рассредоточились по другим отделениям и разошлись по домам, получив необходимые консультации. Однако многие горожане все еще считают, что больных просто переместили на время в другой корпус, чтобы они не попались на глаза главе региона.

В соцссетях граждане негодуют, утверждая, что очереди в 14-й поликлинике на самом деле катастрофические. «Вчера и несколько дней назад не могли попасть на прием. Пришлось ждать несколько часов, а сегодня удивительным образом все рассосалось. Еще бы, губернатора привезли», - пишут жители города в соцсетях. Таких комментариев очень много, в том числе и от людей, которые пришли в поликлинику этим утром, но в итоге оказались «перемещены». На это в правительственном Telegram-канале «Ленина, 59» заявили: «Соцсети и некоторые СМИ пишут о показухе с приездом губернатора в поликлиники. О том, что людей разгоняли из клиник, отправляли на задние дворы, в другие входы. Давайте спокойно. Ну кому это надо!?! Зачем? Тем более в таких условиях, когда все и так на нервах».

На месте событий вместе с главой региона побывал и главный редактор «Сибирской медиагруппы» Андрей Никитин. Он констатировал, что очередей у корпуса, где располагается регистратура, действительно в 10-м часу утра не было. Как он передал слова главврача, люди приходили туда рано утром - к 7:30, а к тому времени, как там появился губернатор, в очереди практически никого не осталось. «После мы прошли в другой корпус, прямо напротив, где располагается терапевтическое отделение, там больных было битком», - сообщил Никитин.

Позже официальный комментарий на этот счет представил и главный врач учреждения Дмитрий Денисов. «Очередь на самом деле никуда не исчезла. На тот момент, когда губернатор у нас находился, количество пациентов в регистратуру было достаточно минимальным. Развернуть, переместить куда-то этих пациентов на самом деле невозможно. Регистратура находится в одном месте, другого входа туда нет», - заявил главврач.

Кроме того, депутат АКЗС Вероника Лапина сообщила в Сети, что накануне визита Томенко в эту поликлинику на сайте Госуслуг появились талоны к специалистам, работающим с пациентами с симптомами ОРВИ, чего ранее не было. Денисов на это сообщил, что такую работу стали вести намного раньше, чем был запланирован приезд губернатора. Поэтому никаких подтекстов в этом нет. Позже «Ленина, 59» вовсе показал полупустые коридоры медучреждения. «И не обед в 14-й поликлинике и губернатора там нет. Чудеса, правда?» - с сарказмом написали авторы канала.

Напомним, что 14 октября с утра у губернатора Алтайского края Виктора Томенко начался рейд по региональным медучреждениям. Глава региона намерен лично пообщаться с пациентами больниц и посетителями поликлиник, а также провести совещания с руководством учреждений. По результатам поездки могут быть приняты определенные решения, подтвердил ИА «Банкфакс» пресс-секретарь Томенко Дмитрий Негреев, однако суть их не раскрыл. Как стало известно ИА «Банкфакс», руководство 14-й поликлиники Барнаула уже доложило, что находится в весьма затруднительном положении из-за нехватки кадров. Та же проблема наблюдается и в других медучреждениях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Гость

14.10.2020 16:59

Показуха для СМИ.
Минздрав знает заранее маршрут Губернатора (Попов вместе с ним ходил) и предупредил поликлиники.
Пусть Томенко без Попова к 8.00 сходит в какую-нибудь поликлинику (кроме как через черный ход АДЦ, где чиновники обслуживаются).
Но население знает истинное положение дел и эта ОЧКОвтирательство добавляет раздражение.
Барнаулец

14.10.2020 17:05

Чиновники своих не сдают - это принцип вертикали власти. Если ты четко исполняешь, что от тебя хочет начальник (а на народ), то начальник за тебя заступится.
Иначе.....
Если сдаст подчиненного, то это он ошибся в кадровом вопросе. Стоит только позволить сомневаться, могут возникнуть вопросы к самому начальнику.
Так, что вертикаль прочна и несгибаема!!!
барнаулец

14.10.2020 17:07

надо Маликова ставить руководителемв крае это не шутка
гость

14.10.2020 19:50

Давайте спокойно. Ну кому это надо!?! Зачем? Тем более в таких условиях, когда все и так на нервах».

Вот потому и разогнали, что боятся людей, которые ещё и нервничают. А ну как по мордасам! По трусливым , хапужным. Сам-то один отдыхал в палате и без ковида. А люди дома задыхаясь мучаются.
Похоже здесь завелся гомосек

14.10.2020 20:18

уже и не скрываясь про ОЧКОвтирательство пишет . Повидимому это его хобби по жизни
Владимир Райфикешт

14.10.2020 20:36

Томенко не с короновирусом приехал бороться . а про пиариться!!Бездарная пресслужба и пиарщики оказали медвежью услугу..Томенко стал посмещищем на всю страну!!
гость

14.10.2020 21:02

14.10.2020
Несколько дней назад по решению регионального Минздрава в Городской поликлинике №14 назначен новый главврач Дмитрий Денисов: «Наши регистраторы из-за загруженности не могли отвечать на все звонки. Сейчас в экстренном порядке дополнительно сформировано четыре места, чтобы принимать звонки. Мы говорим с пациентами о необходимости избегать личного посещения. Высока вероятность заражения, в том числе в поликлиниках, тем более в таких ограниченных помещениях, где сложно соблюдать социальную дистанцию», Поликлиника страдает не только от недостатка помещений, но и из-за особенностей их расположения. Несколько корпусов находятся на первых этажах жилых домов, они рассредоточены по микрорайону.
Принято решение о переносе кол-центра в детское отделение. Четырем работающим операторам будут помогать три специалиста частной медицинской организации «Добрый доктор». В целом же для обслуживания прикрепленного к поликлинике населения необходимы 12 операторов, поэтому штат кол-центра будет расширен. Уже сегодня врачи консультируют пациентов удаленно, в этой работе помогают специалисты Краевого центра медицинской профилактики. Большую помощь оказывают и принятые в штат медучреждения студенты Алтайского государственного медицинского университета и Барнаульского медколледжа. Дмитрий Денисов считает, что в ближайшее время ситуация может стабилизироваться еще и за счет выхода на работу многих выздоровевших врачей.
Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/gubernator-viktor-tomenko-posetil-problemnye-polikliniki-kraevoi-stolitsy_883673.html

Поликлиника №14 перегружена в разы от нормативов. Нет необходимых ни площадей ни врачей. Три окна в регистратуре, а требуется минимум 12. Терапевтическое отделение не соответствует никаким нормам. Десятки лет строили многоэтажные жилые массивы, строили с опозданием детсады и школы, но поликлиники "стратеги" не запланировали. Десять лет вели разговоры и только в 2020 году начали строить поликлинику.
Достали уже ссыкуны

14.10.2020 21:33

Че вы ноете, все будет хорошо, вы лучше маски носите, руки мойте почаще и другим говорите чтоб берегли здоровье будет больше пользы
ветврач......................

14.10.2020 22:35

Поликлиника №14 это скотоприемник, а не для людей..............
Адажио

14.10.2020 23:42

А может просто часы приёма пациентов врачами перенесли на более позднее время???? Например часов на 15-00???
Пациентка 14

15.10.2020 01:01

Ходила 3 дня в поликлинику, в понедельник была 52 на улице, не считая тех, кто забился в здание, это ещё человек 35-40 . Вчера , вторник, было то же самое. Время было послеобеденное, на моих глазах женщине лет 40- стало плохо, она начала задыхаться... Она рыдала в голос, и говорила, что у нее ковид, не может дождаться скорую, которую вызвала в понедельник и врача с поликлиники ждет уже 2 дня. Пришла за помощью к терапевту - талонов нет, будут только НА ЧЕТВЕРГ... А здесь - ВНИМАНИЕ... Сегодня, в среду была с утра...Разительные перемены...Очередь 8-9 человек...Видела всю свиту, фотографа, который брал нужный ракурс... КАК ВАМ НЕ СТЫДНО, РЕБЯТА ???? Из-за этой показухи кто-то, как эта женщина, не смог получить талон...и таких тьма. Шепнули, что регистратура работала с 5 утра...ДЛЯ ЧЕГО ????? Всем понятно... Если вы хотели увидеть истинное положение дел - без предупреждения , как рабочий момент...С какой целью вы приезжали ???
Шипуново

15.10.2020 01:48

В Шипуновском районе ужас что творится. Томенко пусть приедет и посмотрит на ЦРБ. Нас толи уничтожают?
Гость

15.10.2020 02:08

Вот лежали мы в 2014 в кардиологии в Алейске, приезжал Карлин на ввод туб.корпуса,и чудо, вместо каши размазни и мутного супа на завтрак и обед салаты,котлеты, горбуша на пару,ну идём на ужин,думаем, чем нас сейчас удивят,но Карлин уехал уже,и снова каша размазня... Твари,коррупционеры проклятые,когда закончить воровать у народа,потемкинские деревеньки перед проверками строить? Кстати после лежал в краевой,на ляпидевского,кормили хорошо.
111

15.10.2020 08:40

Достали уже со своим угодничеством, неужели не стыдно?!
Вольфсон Татьяна Ивановна

15.10.2020 09:03

Стыдно должно быть Томенко и Попову, что не хотят видеть ИСТИННОГО положения дел! А остальных просто жаль! И вы бы на их месте на один день нашли бы средства и деньги, чтобы у НАЧАЛЬСТВА совесть не ныла. Каждый боится потерять свое место, но это не их вина. На самом деле, финансирования нет ,контроля за распределением и начислением заработной платы НИКАКОГО. Все на откуп главврачей, а там, даже приличный человек, становится вором из-за отсутствия настоящего спроса и контроля.
Так

15.10.2020 14:39

Вольфсон Татьяна Ивановна писал(а):
чтобы у НАЧАЛЬСТВА совесть не ныла. Каждый боится потерять свое место, но это не их вина. На самом деле, финансирования нет ,контроля за распределением и начислением заработной платы НИКАКОГО. Все на откуп главврачей, а там, даже приличный человек, становится вором из-за отсутствия настоящего спроса и контроля.


о какой такой "совести" НАЧАЛЬСТВА вы пишете?
Календарь
/ /
19.04.2024