Top.Mail.Ru
18+

+181 и восемь смертей: в Алтайском крае свободно ровно 500 коек для больных COVID-19

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрирован 181 случай заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 167 пациентов, сообщает региональный оперштаб. Таким образом, прирост числа новых случаев еще немного замедлился. За день умерло восемь человек, из них пять - от COVID-19.

За минувшие сутки в крае зарегистрирован 181 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. По муниципалитетам: Барнаул – 65 заболевших, Бийск –33, Славгород – 21, Благовещенский и Кулундинский районы – по 11, Рубцовск и Немецкий район – по шесть, Локтевский, Рубцовский и Шипуновский район – по пять, Змеиногорский район – четыре, Поспелихинский, Бурлинский, Краснощековский районы – по два, Курьинский, Третьяковский и Табунский районы – по одному.

Общее число заболевших COVID-19 составляет 16 039 человек, выздоровело – 13 785 человек (за сутки +167 человек). 5065 случаев было выявлено у больных внебольничной пневмонией, 5400– у заболевших ОРВИ, в 5574 случаях – бессимптомное течение. За весь период умерло 625 человек, в том числе 289 - от коронавирусной инфекции.

По состоянию на 16 октября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1625 человек. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают четыре пациента. Количество тяжелобольных - 297, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 117.

Кроме этого 1811 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях, 197 человек находятся там по другим обстоятельствам, 890 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому. 3659 бессимптомных вирусоносителей находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

Всего на сегодня развернуто 4133 коек, к кислороду имеют подключение 2137, с ИВЛ - 445. Таким образом, свободно 500 коек.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 569 140 человек, за прошедшие сутки – 6185.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
ха-ха

16.10.2020 12:48

Печально,но я не готов верить тем,кто возгудает против официальных данных оперштаба!
ха-ха

16.10.2020 12:51

Ну кто помрет из коммуняг,туда им и дорога!
456

16.10.2020 12:55

Да здравствует ковид!
Может он проникнет в каждого из нас!
Только боярка спасет всех нас от геев!
я

16.10.2020 12:58

ха-ха писал(а):

ха-ха
16.10.2020 12:51

Ну кто помрет из коммуняг,туда им и дорога!


Поддержу пусть это будут ваши бабушка и дедушка, дядя и тётя, туда им и дорога(
Из Славгорода

16.10.2020 13:05

В славгороде коллапс, госпитали переполнены, тяжёлых больных отправляют домой, в аптеках все лекарства закончились!!!
Если правительство прогнозировало новую вспышку коронавируса, почему не запосли аптеки медикаментами!!! Или это программа по уничтожению населения?????
Гость

16.10.2020 13:06

Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрирован 181 случай заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 167 пациентов, сообщает региональный оперштаб. Таким образом, прирост числа новых случаев еще немного замедлился. Это как замедлился? Если больше заболело .
Дык

16.10.2020 13:11

я писал(а):
Поддержу пусть это будут ваши бабушка и дедушка, дядя и тётя, туда им и дорога(


У этого недотроля уже давно все сдохли так то, кто от спида, как его отчим, который его ему передал, кто еще от чего. Этого тоже ждет скоро смертушка родная. Как грится - собаке собачья смерть.
из деревни

16.10.2020 13:26

Сводка оно конечно нужна. А как её воспринимать, если глав.врач Новоалтайки , со слов БФ, заявил о нехватке коечного фонда?
Моё мнение

16.10.2020 13:41

Власть либо не способна бороться с ковидом, либо имеет чётко поставленную задачу - не бороться с ним, а лишь создавать видимость этой борьбы. Ведь действительно складывается впечатление , что люди брошены на выживание.
"Счастливый обладатель" ковид 19

16.10.2020 13:49

Готовят и меня из Кусакского ковидного госпиталя на выписку на самоизоляцию, состояние удовлетворительное, взяли кровь А(II) Rh - отрицательная), если в моей плазме будут аантитела, готов в Славгордской ЦРБ быть волонтером для нуждающихся, только чтобы в Црб и Роспотребнадзоре двигали жопами, а не уходили в "плановые отпуска". Пою песню: широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек, я другой такой страны не знаю, где с ковидом дружен человек. Я другой такой страны не знаю где ковидом дишит человек. Это голосовая распевка всем, мой приказ капитана запаса ВС СССР Егер А И обязателен для пропевки даже в тяжелом состоянии или на ИВЛ. Слазте с ИВЛ, двигайте жопами, орите, кричите, пойте, , снимайте вирусную нагрузку с легких, делайте сатурацию легких, полегчает точно говорю. Егер А И ЕБЖ долго. Не врач, практик на себе, это мое мнение и каждый выбирает сам, как ему поступать. Не опускайте руки, боритесь за себя, пока хищников из здравоохранения не посадим.
Гостья

16.10.2020 13:56

из-за фокусов с зарплатой ,врачи начинают думать ,зачем им все это..Сегодня разговаривала с медсестрой из ковидного госпиталя..Ставки урезали,работа сутки через сутки по 6 часов смена..Поберегите хоть врачей и медсестер..
Усть-Калманка

16.10.2020 14:31

В Усть-Калманской ЦРБ лежит больной , которому нужно подключение ИВЛ, он медленно умирает. Городские больницы не берут, говорят нет мест. В новостях сообщают что в крае 500 мест свободно. Кто знает куда позвонить и как спасти человека?
константин

16.10.2020 14:35

Да, в здравоохранении коллапс. Улучшения ждать бестолково. Ждем лучших времен!
Ой

16.10.2020 14:36

Ну тут прям высшая математика. Ясно же, что 181-это те кому удалось пройти квест "попади в госпиталь". Нашего соседа уложила туда жена,увидев под окнами скорую в ковидном обмундировании. Прям выскочила в тапках и заставила мужа (три дня не могли никуда дозвониться)осмотреть и забрать. Лежит в Алтайке,на этаж по 2 врача-студента. Но ребята стараются,хотя лекарства периодически заканчиваются.
Остальные(на казенном языке бессимптомные),которых никто до конца не считал,лежат (лежат, не сидят!) дома с несбиваемой по 2 недели температурой,обмороками,кашлем, одышкой,страшной ядовитой слабостью. На этом фоне потеря обоняния-это тьфу,ерунда. Лекарств, опять же,в аптеках нет. Даже парацетамола.
Утешает то,что большинство все таки выздоравливает. И начинает после этих 2-3 недель ценить жизнь хоть чуточку больше.
Но есть те ,кого потеряли безвозвратно...упокой,господи ,их души.
Яровчанин

16.10.2020 14:36

Славгододский заднеприводный петрушка хватит рассказывать о том что ты офицер Советской Армиии, тебя под зад ногой пнули как шелудивого пса в 1982 году приказом Министра Обороны СССР по служебному не соответствию, вернее каким г@ндоном был, таким и остался) и не берет же таких коронавирус
гость

16.10.2020 14:38

Попробуйте дозвониться в минздрав края, вчера в течение 1 часа удалось дозвониться
123

16.10.2020 14:38

Усть-Калманка писал(а):
В Усть-Калманской ЦРБ лежит больной , которому нужно подключение ИВЛ, он медленно умирает. Городские больницы не берут, говорят нет мест. В новостях сообщают что в крае 500 мест свободно. Кто знает куда позвонить и как спасти человека?


минздрав. тел. для обращения граждан. 3852 62-36-48, 62-77-66
ВВП

16.10.2020 14:50

Из Славгорода писал(а):
Если правительство прогнозировало новую вспышку коронавируса, почему не запосли аптеки медикаментами!!! Или это программа по уничтожению населения?????

Потому что все ресурсы были брошены на обнуление Путина. Цель достигнута. Солнцеликий обнулился. Только, простите, глупый не видит взаимосвязи.
Барнаулец

16.10.2020 14:55

Надо всем поступать так как рекомендовал вражина Крылов!!! Недополитик и даже недобизнесмен!!! Отказаться от ношения масок и сдохнуть!!! Крылатова в костер!!!
Крым наш!

16.10.2020 15:07

Не смешите наши искондеры. Подумаешь, вирус! Зато мы встаём с кален и у нас куча палезных антиссанкций.
"Счастливый обладатель" ковид 19

16.10.2020 15:24

Наконец яровчанин "батько" с ip адресом г яровое оклемался, я рад за тебя трусоватый депутатик. Будут у нас трусом светлые судебные суды, воемя наступит. Казну Славгорода с гастрабайтерами грабить не дам. Так что привет тебе трусишка, а если ты руку приложил к хищению медикаментов в своем профилактоории и ...
то позор тебе, права Оля у тебя ни Родины ни флага трусишка, никакая нина не поможет. Егео А И ЕБД долго.
Куц

16.10.2020 15:24

На передаче Время покажет, показали про Барнаул и медицину в крае! Походу Петрович ВСЁ! Чемодан пора доставать!!!
Степан

16.10.2020 15:30

Но если бы они написали: 500 мест свободны в т. ч. и расписали где? Вот тогда бы мы увидели что на самом деле мест нет.
Гость

16.10.2020 16:07

500 коек свободно! Почему тогда больных с температурой 39 и подтверждённой пневмонией вирусной не кладут? А Павловский район куда делся? В сводке нет. Болеют пол Штабки и сам Павловск.
опять.

16.10.2020 18:34

Опять нет Смоленского района и нет Белокурихи...
Просто доктор

16.10.2020 19:34

Уважаемых коллег анестезиолога в с праздником, здоровья, терпения
виКтор

16.10.2020 22:01

а Волчиха в сводках здорова...а кого хороним...?
Гость

17.10.2020 10:10

"Эффективные" менеджеры могут только обсуждать проблему и имитировать бурную деятельность (ИБД) - ПЕЧАЛЬНО !!!
Погода благоприятствует распространению КОВИД-19 поэтому НАДО:
1. В субботу и воскресенье - ЗАКРЫТЬ все ТЦ и РЫНКИ (кроме продуктовых);
2. Общественный транспорт в субботу и воскресенье сократить трафик в 2 раза;
3. ЗАКРЫТЬ театры, кино и все развлекательные ЦЕНТРЫ в субботу и воскресенье;
4. Все ОНИ работают в рабочие ДНИ. ВСЕ будет лучше!
Депутат

17.10.2020 12:04

Очень удивляет молчание засланцев Алтайского края в Госдуму. Выдающиеся медицинские деятели Герасименко и Елыкомов, а также защитник сирых и убогих Бессарабов, как-то вдруг замолчали. Их не видно и не слышно! Где их обещания и посулы возродить медицинское обеспечение населения края на должный уровень! Где их личная, хоть какая-то обеспокоенность положением с обеспечением нашей медицины медпрепаратами, оборудованием и средствами защиты персонала! Герасименко про вред курева на всех углах трындел, а здесь, вдруг, срочно замолчал. Ну, собрались бы втроём эти деятели, скинулись бы тысяч по 500, закупили бы, чего надо и отправили на родину - в благодарность своим избирателем! Но где там! Заметьте, ни одного комментария от них! Ни одного! Видно, решили, что лучше в такое время не высовываться... Позорище таким депутатам.
Календарь
/ /
19.04.2024