Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край повторил свой «антирекорд» по числу смертей пациентов с COVID-19

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 184 случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 49 пациентов, сообщает региональный оперштаб. За день умерло 13 человек, из них девять – от COVID-19. Таким образом, регион повторил «антирекорд»по количеству смертей за сутки.

За минувший день в крае зарегистрировано 184 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. По муниципалитетам: Барнаул – 54 заболевших, Бийск –27, Ключевской район – 12, Родинский и Локтевский районы – по 11, Волчихинский и Михайловский районы – по восемь, Мамонтовский и Ребрихинский районы – по семь, Славгород – шесть, Рубцовск и Целинный район – по пять, Угловский район – четыре, Змеиногорский, Солтонский, Третьяковский и Шипуновский районы – по два, Краснощековский и Поспелихинский районы – по одному.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 16 223 человека, в т.ч. 1199 детей, выздоровело – 13 834 человека. За весь период умерло 638 (+13) человек, из них от коронавирусной инфекции – 298 человек.

По состоянию на 17 октября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1747 человек. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают все так же четыре пациента. Количество тяжелобольных - 317, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 118.

Кроме этого, 1742 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях, 219 человек находятся там по другим обстоятельствам, 954 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому. 4660 бессимптомных вирусоносителей находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

Всего на сегодня в госпиталях 4346 коек, за сутки Минздравом края развернуто дополнительно 213 коек, к кислороду имеют подключение 2300, с ИВЛ – 466. Таким образом, свободных коек уже 638.

Из общего числа заболевших 5111 – у больных внебольничной пневмонией, 5538 – у заболевших ОРВИ, в 5574 случаях – бессимптомное течение.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 575 381 человек, за прошедшие сутки – 6241.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
гость

17.10.2020 16:11

Наконец то про Волчиху написали. Восемь. Каждый день по восемь надо бы писать. А то всю неделю не было. Ох и статистика
Читатель

17.10.2020 16:14

Вот читаешь заголовок и в голове не укладывается и в душе всё замирает.Человеческие смерти,о которых пишут ежедневно стали уже чуть ли не нормой.Но это ведь не нормально,что каждый день умирает такое колличество людей.Очень грустно и печально от происходящего,такое впечатление,что люди остаются на едине с собой.
Вот !

17.10.2020 16:26

В Германии например,в отдельных городах,с сегодняшнего дня вводят комендантский час,за несоблюдение штраф до 5 тыс.евро,хотя заболевших у них,по сравнению с нами гораздо меньше.А что делается у нас???Что???
Гость из Шипуновского района

17.10.2020 16:39

Обратите внимание на школы,ради бога. Но ничего же не делается, на каникулы не отпускают,уроки не ведутся,классы вместе соединяют,учителя то болеют и к тому же не ращрешили уйти на дистант, отправили только те классы где подтверждены случаи вируса, а остальные дети пусть заражаются? Написано везде что за несоблюдение правил будет наказание и т.д. Уже и в город звонили и в местную администрацию, никому не достучаться
Гостю из Шипуновского района

17.10.2020 16:47

Согласна полностью! В школе твориться непонятно что. Учителя болеют, родители боятся детей в школу отпускать. Директор и слышать не хочет о досрочных каникулах. Классы с заболевшими закрыли только в пятницу, а до этого все дети вместе! Кто-то может навести порядок? Куда ещё обращаться?
Мокрица

17.10.2020 16:54

Волчиха вся болеет целыми семьями
?!

17.10.2020 17:06

В Жопасранске нет заболевших,потому что, голова не жопа завяжи и лежи. Задолбали уже со своей паникой.........
Моё мнение

17.10.2020 17:21

Эта сволочная власть продолжает рисовать якобы контролируемую картинку. А между тем массово люди с большой степенью поражения лёгких пытаются лечиться по домам, так как никто их не госпитализирует. При этом они мечутся по аптекам в поисках лекарств, которых нигде нет. Градус напряжённости в обществе уже зашкаливает! Чем это всё может закончиться - одному богу известно.
Ъ

17.10.2020 17:21

Хуже лжи - только статистика...
Ольга

17.10.2020 17:31

Сейчас столько этих статей про то, какая плохая ситуация. И что толку писать комментарии - выпустили пар и все, все осталось в своем телефоне. Никак это не повлияет на ситуацию, потому что никто не читает эти все комменты
морпех

17.10.2020 17:32

Завтра погода испортиться. Волчиха 8 дала , а это надо каждый день давать.Соловей разбойник свистел скромнее.
Читатель

17.10.2020 17:34

Да про шипуновский район много писали.Кому там принимать решение? КАК говорят директору из глубинки? Или кому повыше? Так результат одиноковый.Имела счастья побеседовать с директрискй из школы Луначарского .Амбиции и отсутствие ума. Скользкая мадам. Что она может сделать.ничего.Учителя со стажем жалуются на ее безразличие и неуважение .ни одного решения принять не может., коллектив не любит.Одним словом человек со стороны.Сочуствую родителям , и учителям.Работать с бездарностью неуютно както.
Гость

17.10.2020 17:53

Когда на дистант переведут уже??? Издевательство. Люди кафедрами в разных вузах заболевают, студенты заболевают...власти бездействуют.
Гость

17.10.2020 17:56

Хватит истерить-сами ничего не соблюдаете, вот и болейте. Сейчас ехала в автобусе, в масках только бабки. Молодёжи нас.....рать, орут по телефонам слюна летит. Кондуктор охрипла напоминать, всем, повторяю, нас....рать. Вот и не обращайтесь к врачам не занимайте чужого места.
Синоптик

17.10.2020 17:58

Гость из Шипуновского района писал(а):
Обратите внимание на школы,ради бога. Но ничего же не делается, на каникулы не отпускают,уроки не ведутся,классы вместе соединяют...

Меньше пенсионеров будет в будущем,а то развелось их ,панимаш... И не дохнут жи )))))))
Читатель

17.10.2020 18:50

Ты синоптик хренов похоже сдохнешь сам недожив до пенсии и не узнаешь что это такое
Гость

17.10.2020 19:14

Виктор Томенко, Максим Костенко! Обратите уже внимание на шипуновскую сош! В школе творится беспредел, учителя болеют, классы,контактные с заражёнными ковидом,продолжают ходить на занятия!причины для ухода на досрочные каникулы очевидны всем,кроме директора!может не стоит дожидаться массового заражения?!
Синоптик

17.10.2020 19:18

Читатель писал(а):
Ты синоптик хренов похоже сдохнешь сам недожив до пенсии и не узнаешь что это такое

Мне уже 74... Сдохгнешь ты,скорее всего, вместе с нынешними школьниками,на которых властям наплевать... Мне уже без разницы сколько Боженька отмерил, и больших годов мне и не надобно.Встречу тебя у ворот ада,хде Апостол Пётр пообещал мне должность кочегара.Ужо я тебя погрею на костерке... ржуниможу ))))))))))
А я думал

17.10.2020 19:19

Читатель писал(а):
Да про шипуновский район много писали.Кому там принимать решение? КАК говорят директору из глубинки? Или кому повыше? Так результат одиноковый.Имела счастья побеседовать с директрискй из школы Луначарского .Амбиции и отсутствие ума. Скользкая мадам. Что она может сделать.ничего.Учителя со стажем жалуются на ее безразличие и неуважение .ни одного решения принять не может., коллектив не любит.Одним словом человек со стороны.Сочуствую родителям , и учителям.Работать с бездарностью неуютно както.

про Новичиху
Гость

17.10.2020 19:23

Печально все это, остается только соболезнования всем, кто потерял родных и близких. Азитромицин можно заказать на аптека. ру. Доставили через 3 дня. Держите связь с врачами, берегите их. Не надо истерить. Выполнять все назначения. Хочется надеяться, что медицинских работников начнуть ценить и беречь. Нас осталось мало, и мы тоже болеем. Но стараемся помочь, кто как может. Многие ушли в госпиталя, но они всегда на связи и всегда готовы помочь. Люди, очнитесь!!! Вам никто и ничего не должен. От вашего правильного отношения к вирусу и зависит ваша жизнь. Учитесь жить в новой эпид обстановке. Здоровья всем.
Хочу поддержать этот комментарий

17.10.2020 19:34

Гость писал(а):
Печально все это, остается только соболезнования всем, кто потерял родных и близких. Азитромицин можно заказать на аптека. ру. Доставили через 3 дня. Держите связь с врачами, берегите их. Не надо истерить. Выполнять все назначения. Хочется надеяться, что медицинских работников начнуть ценить и беречь. Нас осталось мало, и мы тоже болеем. Но стараемся помочь, кто как может. Многие ушли в госпиталя, но они всегда на связи и всегда готовы помочь. Люди, очнитесь!!! Вам никто и ничего не должен. От вашего правильного отношения к вирусу и зависит ваша жизнь. Учитесь жить в новой эпид обстановке. Здоровья всем.


и обратиться к редакции БФ. Пожалуйста, немного смените риторику, делая репортажи об обстановке по COVID-19.
Не может быть никаких рекордов-антирекордов по смертности от чего бы то ни было. Особенно в ситуации эпидемии.
Это не стадион, не беговая дорожка, не соревнования и в целом не мероприятие, где можно ставить рекорды без серьёзных потерь, под свист и радостное улюлюканье.
Это жизнь, которая не так уж редко теперь обрывается раньше возможного в других условиях.
И не дай Бог вам оказаться в числе потерянных или потерявших родных, близких.
Берегите себя и всех, кто рядом.
Докторам и медперсоналу - поклон и та же просьба - берегите себя и всех.
гость

17.10.2020 20:47

Люди, очнитесь!!! Вам никто и ничего не должен. Д
÷
Вы что несете? Дизлайк за такое утверждение. Или в стране уже анархия и Конституция РФ, гарантирующая общедоступную бесплатноую медицинскую помощь каждому гражданину РФ, попрана?
Почему?

17.10.2020 21:07

Почему нет данных по Смоленскому району, по Алтайскому району и по Белокурихе ?
Губернатор

17.10.2020 21:25

Нет данных чтобы не поднялась паника.
Паникеров расстреливать

17.10.2020 21:46

Тут самое важное не поддаваться панике...Ну и что что в аптеках все лекарства от ковида помогающие кончились еще неделю назад. Это нормально. А как было в войну? и выстояли, правда не все.
Военный лекарь на пенсии

17.10.2020 21:50

Когда кончаются обычные лекарства, я возвращаюсь к классике.
Синий йод - отличное средство против ковида. Банфакса редакция должна осветить этот раздел фармакологии.
Синий йод готовится самостоятельно дома и помогает отлично, и не надо никаких антибиотиков.
Что такое синий йод?

Синий йод — это йодированный крахмал. Он готовится из картофельного крахмала, сахарного песка, лимонной кислоты и спиртового йода. Именно последний компонент придает средству основную пользу, а лимон и сахар улучшают вкус и продлевают срок хранения.

Полезные свойства

Синий йод обладает антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными свойствами. По силе воздействия он уступает только антибиотикам.

Это средство стимулирует работу щитовидной и поджелудочной желез. Благодаря этому улучшаются обменные процессы, восстанавливаются защитные силы организма.

Он уменьшает риск развития простудных заболеваний и способствует профилактике стоматита, конъюнктивита, тонзиллита. Регулярный прием даже после заражения ускоряет выздоровление, улучшает состав крови, снижается уровень вредного холестерина и выводит излишки сахара.

Препарат обычно прописывают в комплексе со средствами, которые воздействуют на лечение заболеваний сердца и сосудов, органов пищеварительной и выделительной системы и печени.

Специалисты рекомендуют его для лечения от некоторых заболеваний – колита, диареи, гастрита, язвенной болезни и дизентерии. Эффект от такого простого средства сравним с результатом от курса антибиотиков. Но от натурального продукта не страдают внутренние органы и системы организма, не меняется микрофлора кишечника.

Рецепт

Возьмите емкость, влейте в нее пятьдесят миллилитров теплой воды и десять граммов картофельного крахмала. Туда же отправьте десять граммов сахара и половину грамма лимонной кислоты.

Размешайте до полного растворения ингредиентов и залейте сто пятьдесят миллилитров кипятка. Охладите и разбавьте одной чайной ложкой пятипроцентного спиртового раствора йода.

Барнаулец

17.10.2020 22:03

Незнаю, что все кашляют, и дохнут от ковида а нас не берет. Люди в автобусах маски носят не закрывая нос и не кашляют, и утвержают что они "не такие" как все люди. Видимо "дохнут только те кому надо по времени" так мне обьяснила сидящая женщина 30 лет.
Я ни разу в этом году не заболел и не кашлял. В этом году не ездил зарубеж. Видимо я "Иной" раз вирус за всё это время меня обошел стороной.
ПОЦиент

17.10.2020 22:40

гость писал(а):
Люди, очнитесь!!! Вам никто и ничего не должен.

Сидим дома и помогаем врачам! )))))))
Барнаулец

17.10.2020 23:00

Проезд повысился, а люди меньше не ездят
Учитель

18.10.2020 02:52

65 лет. Не можем купить азитромицин. Арбидола нет в помине. Позвольте нам за наши деньги купить элементарные лекарства. Или мы много хотим? Где прокуратура, роспотребнадзор, защищающие права Людей жить.Пыталась дозвониться по горячей линии В Министерство здравоохранения Алтайского края. Издевательство над людьми. Включен автоответчик с музыкой. Виктор Петрович! Позвоните Вы на их горячую линию.И все-таки один вопрос-почему за свои деньги не можем купить элементарных лекарств?
ekaterinaksyu

18.10.2020 04:54:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Выпускники школы им. Луначарского

18.10.2020 10:04

Читатель писал(а):
Да про шипуновский район много писали.Кому там принимать решение? КАК говорят директору из глубинки? Или кому повыше? Так результат одиноковый.Имела счастья побеседовать с директрискй из школы Луначарского .Амбиции и отсутствие ума. Скользкая мадам. Что она может сделать.ничего.Учителя со стажем жалуются на ее безразличие и неуважение .ни одного решения принять не может., коллектив не любит.Одним словом человек со стороны.Сочуствую родителям , и учителям.Работать с бездарностью неуютно както.


Земляки! Обидно за школу, обидно!
Неужели некого было поставить директором такой известной школы?
Вообще, что скажешь? Деревня рулит в районе: Белоглазово, Ивановка, Поспелиха, Романово и др. Случайные люди?! Своих кадров не осталось?!
Земляки, за Шипуново обидно!
Если - вообще... То, ничего не скажешь -одни слюни, - слов нет

18.10.2020 11:14

Выпускники школы им. Луначарского писал(а):
Вообще, что скажешь



Эффект мчащегося перепуганного табуна лошадей на фоне мирового экономического спада, не ослобевает и СМИ всесторонне подогревается многолетними сезонным колебанием гриппа и ОРВИ... Идёт информационная война - с беспрецидентным психологическим давлением на людские массы.
Читайте академика Н. Чучалина.
Шипуновцам

18.10.2020 11:17

Гостю из Шипуновского района писал(а):
Согласна полностью! В школе твориться непонятно что. Учителя болеют, родители боятся детей в школу отпускать. Директор и слышать не хочет о досрочных каникулах. Классы с заболевшими закрыли только в пятницу, а до этого все дети вместе! Кто-то может навести порядок? Куда ещё обращаться?

Наверное, вашей директрисе не хочется отказываться от персональных обедов в школьной столовой? Слишком большой перерыв каникулярный будет? Дома то не хочется готовить?!
Читатель

18.10.2020 11:39

Если - вообще... То, ничего не скажешь -одни слюни, - слов нет писал(а):
Читайте академика Н. Чучалина.

У нас своих Чучхе уже полно налицо,переселились аднака )))))))))))
кум

18.10.2020 12:36:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ТНТ

18.10.2020 19:28

В школе № 41 г Бийска из 35 учителей, у 19 КОВИД школу закрыли только вчера после отбытия директора в санаторий,,,,а до этого было указание наблюдать ,вот и донаблюдались,,,
Читатель

18.10.2020 22:22

В школе № 41 г Бийска из 35 учителей, у 19 КОВИД школу закрыли только вчера после отбытия директора в санаторий,,,,а до этого было указание наблюдать ,вот и донаблюдались,,,

Какой ужас!!! Боюсь, нас ждёт с нашим директором тоже самое?!
Календарь
/ /
19.04.2024