Top.Mail.Ru
18+

Стабильность: в Алтайском крае второй день подряд фиксируют 185 случаев заражения COVID-19 и семь смертей

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 185 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 123 пациента, сообщает региональный оперштаб. Умерло семь человек, из них пять – от COVID-19. Отметим, что и число заболевших, и число умерших пациентов остается стабильным второй день подряд.

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 185 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По муниципалитетам: Барнаул – 40 заболевших, Бийск – 24, Рубцовск – 12, Славгород и Первомайский район – по 11, Заринск – 10, Новоалтайск – семь, Смоленский район – шесть, Камень-на-Оби, Калманский, Косихинский, Целинный районы – по пять, Бурлинский, Быстроистокский и Тальменский районы – по четыре, Локтевский, Ребрихинский, Троицкий, Топчихинский районы – по три, ЗАТО Сибирский, Кулундинский, Новичихинский, Петропавловский, Шипуновский районы – по два, Алейск, Поспелихинский, Рубцовский, Солонешенский, Табунский, Тогульский, Усть-Пристанский, Змеиногорский, Курьинский, Панкрушихинский районы – по одному.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 16 593 человека, выздоровело 14 099 человек (за сутки +123 человека). За весь период умерло 652 (+7) человека, в том числе от коронавирусной инфекции – 307 (+5) человека. Из общего числа заболевших 5185 – у больных внебольничной пневмонией, 5834 – у заболевших ОРВИ, в 5574 случаях – бессимптомное течение.

По состоянию на 19 октября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1838 человек. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают четыре пациента, и эта цифра остается постоянной уже несколько дней. Количество тяжелобольных – 355, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 135.

Кроме этого, 1920 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях, 219 человек находятся там по другим обстоятельствам, 1070 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому. 5239 бессимптомных вирусоносителей находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

Всего на сегодня развернуто 4346 коек, к кислороду имеют подключение 2300, с ИВЛ – 466. Таким образом, свободных коек остается 369.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 585 070 человек, за прошедшие сутки – 4574.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
я

19.10.2020 11:54

Предлагаю присвоить Павловскому району звание "зоны свободной от кавида". Вторую неделю ни одного заболевшего))))
22 регион

19.10.2020 12:03

Завьялово опять тихо, ВРАНЬЕ
гость

19.10.2020 12:10

Белокуриха - наглое вранье!
456

19.10.2020 12:11

Молодцы,держат ситуацию под контролем,а вы все ноете,что мы фсе умрем!
Под мудрым руководством всенародно выбранного губернатора,мы сообща победим эту заразу!
Гость

19.10.2020 12:13

Томенко и Попов не могут нам врать. Только вот... Почему то все время врут. Ни лекарств, ни врачей, ни больниц, ни помощи, ни мозга в минздраве.
я

19.10.2020 12:21

Гость писал(а):

Гость
19.10.2020 12:13

Томенко и Попов не могут нам врать. Только вот... Почему то все время врут. Ни лекарств, ни врачей, ни больниц, ни помощи, ни мозга в минздраве


А на кладбище тишина, покой, нет суеты. Правильной дорогой идёте товарищи. А забыл, минздрав вторую неделю в Москву письмо пишет по отсутствию лекарств в аптеках. Народ вообще сволочь, болеет, умирает, статистику министерству портит.
Из Волчихи

19.10.2020 12:21

Волчиха врет, болеют семьями.
гость

19.10.2020 12:22

каким образом считают? У нас вся семья болеет, я сразу позвонила в регистратуру поликлинники. сказала, что все симптомы ковида, тем более обоняние пропало, мазок сказали берут 65+, так у меня очень возрастные родители, тем более они тут же заболели, у отца высокая температура, и что?! А ничего, видимо, хотим, тогда платно, и таких тысячи.
Амбарцум

19.10.2020 12:27

гость писал(а):
каким образом считают?

Восэм троек - шест рюблей... ))))))
гость

19.10.2020 12:28

свободных коек остается 369...
Чистая брехня !
гость

19.10.2020 12:31

Баево - наглое вранье!
Количество

19.10.2020 12:34

больных, зарегистрированных в Республике Алтай и Алтайском крае за выходные дни практически одинаковое. Численность населения в Алтайском крае почти в 10 раз больше ........ писать дальше о достоверности информации по больным или не нужно, сами поймете про доверие?
!

19.10.2020 12:35

Губернатор с Поповым как дети себя ведут, да и выглядят тоже честно говоря, очень не повезло вам с губернатором!
Моё мнение

19.10.2020 12:35

Это не стабильность! Это наглая ложь и замалчивание весьма печальной реальности. Разуй глаза, власть!
Чукча

19.10.2020 12:38

! писал(а):
Губернатор с Поповым как дети себя ведут, да и выглядят тоже честно говоря, очень не повезло вам с губернатором!

Они Вам не читатели,они писатели-считатели... )))))))
Ещё как повезло!

19.10.2020 13:02

! писал(а):
... очень не повезло вам с губернатором!

Как это не повезло? Ещё как фартануло... И причёска президентская,и спортом занимается, да и педали в кабине истребка нажимает... )))))))
Олег

19.10.2020 13:13

Всех в отставку и на нары, за вранье
морпех

19.10.2020 13:15

Все в Волчихинский район , у нас КОВИДА нет. Вот как наша ЦРБ бореться.Один свист.
барнаулец

19.10.2020 13:39

Когда-то крайздравом руководили нормальные мужики - Трибунский, Яковлев и др., а не странные люди, подобные выпускнице АГУ - талантливому бухгалтеру Долговой или слегка малохольному мальчику из Красноярска. Только сильные руководители, которые вышли из медицины, имели большой опыт управления крупными коллективами - могли бы сейчас переломить ситуацию, взять ее под контроль, а не эти б.... эффективные менеджеры. В том числе и взять ответственность на себя, рискуя здоровьем, репутацией и т.д. Но люди советской закалки вышли на пенсию и им на смену пришли ребята в зауженных брючках и девчата с позолоченными сортирами.
))

19.10.2020 13:44

Для Алтайского края все что длится 2 дня уже стабильность))))))) Да вы лучшие!
Крым наш!

19.10.2020 14:10

Мы стабильно встаём с кален уже 20 год. Рано или позно и вирус победим на зло Новальному. Главное што Влодимир Влодимирыч обнулился а остальное не важно.
123

19.10.2020 14:23

Минздрав!!!??? Где лекарства? Ничего нет в аптеках по всему городу!!!!!
Беспредел...

19.10.2020 14:51

Где Егорьевский район, ау статисты?
111

19.10.2020 15:37

Собянин признал что около 1,5 млн москвичей переболело. Это около 10% от населения.
Наши же будут упираться до последнего: "наши цифры достоверны, инфицировано 0,7% населения".
Пора бы уж

19.10.2020 16:41

и гувернёра и его любимого министра под зад коленом в сторону родного дома.
ПРАВДА

19.10.2020 17:10

Вранье!!!!! Не берут анализы давно ни у кого, хотя все болеют вокруг, в аптеках уже нет антибиотиков и парацетамола. какие цифры- это фальсификация фактов!!!!
ВВП

19.10.2020 17:17

ПРАВДА писал(а):
это фальсификация фактов!!!!

Вы должны были уже привыкнуть за последние 20 лет к фальсификациям. Вы разве не поняли, что «вставание с колен» было одной сплошной фальсификацией? Пандемия сделала это лишь очевидным.
Барнаулец

19.10.2020 18:08

Гость писал(а): Томенко и Попов не могут нам врать. Только вот... Почему то все время врут. Ни лекарств, ни врачей, ни больниц, ни помощи, ни мозга в минздраве.


У нас конечно сейчас не всё гладко и спокойно в связи с этой пандемией и осенних простудных заболеваний, но тут именно вы врёте об отсутствии врачей и больниц! Да наплыв большой несомненно, но каждому оказывается необходимая помощь. А по поводу лекарств, так отсоветуют скорее всего те, которые находятся на льготной выдаче, это не означает того, что за деньги их не купить.
Мук

19.10.2020 18:15

! писал(а): Губернатор с Поповым как дети себя ведут, да и выглядят тоже честно говоря, очень не повезло вам с губернатором!


Как дети это как? Нормально всё с нашим губернатором, а с вам Вам что повезло? Кто вы и откуда вообще, чтобы нам говорить как нам не повезло с губернатором. Не являюсь фанатом Томеныча, но дядька всё верно делает. Все его указы и ограничения по борьбе с ковидом были вполне оправданы и разумны.

Марк Марк

19.10.2020 18:18

123 писал(а): Минздрав!!!??? Где лекарства? Ничего нет в аптеках по всему городу!!!!!
всему


Мне вот интересно в какие вы аптеки ходите и что там ищете? Я вот сегодня ходил в аптеку и всё что мне нужно было присутствовало.
Гость

19.10.2020 18:31

Барнаулец писал(а):
вы врёте об отсутствии врачей и больниц!

Первый бот отписался. Иди, получи денежку из бюджета за свой похвальный коммент!
Томенко

19.10.2020 18:36

Мук писал(а):
Нормально всё с нашим губернатором,

Получи денежку в кассе за то, что меня похвалил. Хорошо работаете. Тебу койко-место, если что, обеспечим. Хотя нет. Мы же уже тебе заплатили.
ну как похлопали зенками на самолетики на день города?

19.10.2020 18:40

Детишек с собой стаскаливо время пандемии? Селфи с губернатором сделали? В толпах потолкались чтоб приехать-уехать с быдлосборища? Пожинайте плоды, дебилы. Как раз инкубационный период прошел и вирусняк о себе заявил во весь голос. Но надо же зрелищ ширнамассам, а то губернатора любить перестанут. В 89-90е уже ехали бы по этапу Таменка и его команда, выбросившая миллиарды на "Стрижиков" и способствовавшая переопылению нескольких десятков тысяч человек. А чего наши правильные каммунисты молчат в своих собраниях и СРуны - пайки боятся лишится, старикашки?
Да только ничего не будет, команда с Мацквабада пришла от царя "всем радоваться", бабло распилено, а об остальном забудьте. Ну дадут там условно паре МЧСников...
Гость

19.10.2020 19:07

Барнаулец писал(а):

У ботов рабочий день уже закончился. За переработку не платят?
Гость

19.10.2020 19:10

Сегодня посетил офис третьего по величине активов в РФ АО"Газпромбанк" по адресу: г. Барнаул, пр-т Ленина,80, который один из трёх барнаульских офисов на данный момент только работает!В офисе было набито народу как кильки в консервной банке в небольшом помещении и были созданы оптимальные условия для заражения ковидом, при этом никто температуру на входе не мерил у посетителей, в отличии от конца апреля 2020 года, очередь двигалась очень медленно! Многие из посетителей были естественно этим раздражены и уходили не дождавшись своей очереди! На их претензии работающие три девушки операционистки и парень который стоял у аппарата для выдачи талонов с номерами для очередников поясняли,не скрывая, что один их офис работает потому, что все остальные сотрудники заболели ковидом и работать некому и что из трёх девушек одну даже прислали из Бийска на помощь!
Муку

19.10.2020 19:54

Как дети означает что никаких решений принять не могут, а только отговорки лепить горазды! Все как по течению, куда выведет туда и приплывёте. Я жил раньше в крае, Слава богу уехал. И интересно что по вашему губернатор делает ровно? Не просто что то, а что конкретно? Бардак в здравоохр., образовании, экономике, вообще везде.
Гость

19.10.2020 23:34

"Согласно данным университета Джонса Хопкинса, в Норвегии с начала пандемии выявили 16,4 тысячи случаев коронавируса и 278 смертей. Выздоровели более 11,8 тысячи пациентов."