Top.Mail.Ru
18+

Ковидная статистика Алтайского края «прибавила» 190 зараженных и семь смертей

За минувший день в Алтайском крае выявили 190 новых случаев коронавируса, сообщает оперштаб региона. Еще семь человек скончались.

Из 190 положительных тестов 62 принадлежат жителям Барнаула. В Бийске зафиксировано 21 случай, в Славгороде — 14, в Заринске — 12, в Рубцовске — 11, в Новоалтайске и Первомайском районе — по девять, в Калманском районе — восемь, в Алейске и Кулундинском районе — по семь, в Петропавловском и Усть-Калманском районах — по пять, в Благовещенском и Бурлинском районах — по четыре, в Тальменском и Усть-Пристанском районах — по три, в Хабарском и Алтайском — по два, в Чарышском и Быстроистокском районах — по одному.

Кроме того, за прошедшие сутки было зарегистрировано семь смертей, из них четыре человека скончались от ковида, три — по иным причинам. Прирост умерших в крае остается одинаковым уже третий день подряд. За все время было 659 летальных исходов, 311 — от вируса, 344 — по иным причинам, на экспертизе — четыре случая.

На сегодняшний день в Алтайском крае остаются свободными 503 койки в ковидных госпиталях. Накануне дополнительно развернуто еще 309. На текущий момент коечный фонд составляет 4655 мест. Количество тяжелобольных выросло на девять и составило 364. К аппаратам ИВЛ подключено 138 пациентов, что на три больше, чем накануне.

Между тем за прошедший день выздоровело 155 человек. За все время излечились 14 254 человека. Общее число выявленных случаев ковида достигло 16 783. За все время было проведено 591 294 теста, за прошедшие сутки — 6224.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Гость

20.10.2020 13:04

Всё хорошо, прекрасная маркиза Дела идут и жизнь легка Ни одного, печального сюрприза За исключеньем пустяка.... Очень жаль, что не слышно четкого пошагового плана борьбы с ковид в Алт.крае. Невнятные - выступления Попова и непрофессиональная балтология "главных внештатных специалистов" - вызывает как минимум удивление, а как максимум - раздражение ощущения, что людей держат за дураков. Такое 100% возможно было бы в Северной Корее например. Но сейчас есть Интернет и люди с интелектом сравнивают как борятся с Ковидом в других регионах и странах и как у нас. Не паникерские настроения, а жалкое блеянье этих горе "специалистов" действительно приводит к ощущению, что здравоохранение не контролирует ситуацию, а лишь борется с последствиями.
| 31 | 2
что сбылось из пожеланий ?

20.10.2020 13:07

Какие новогодние желания загадывали 31 декабря 2019: Грета Тунберг: «чтобы самолеты не летали и дети перестали ходить в школу не только по пятницам а вообще» Российские олимпийцы: «если нас не пустят на олимпиаду в Токио так пусть и никто туда не поедет» Лукашенко: «чтобы продавцы нефти начали доплачивать покупателям за нефть» Собачки: «чтобы хозяева сами себе надели намордники и упрашивали нас пойти погулять» Милиционеры: «что бы можно было кого угодно останавливать для проверки документов и выписки штрафов» Учителя: «чтобы в школу можно было не ходить, а зарплату все равно получать» Невыездные за границу: «раз уж нам нельзя — так пусть и никого не пускают! >> Медики : " пусть зарплату повысят многократно за здорово живешь "
| 10 | 14
Гость

20.10.2020 13:26

Если нет четкого и немедленного плана по стабилизации оказания экстренной, участковой и стационарной медицинской помощи жителям края и обеспечения лекарственными препаратами медицинских учреждений и аптек, необходимо администрации края обратится за помощью в федеральный центр и уйти в отставку. Ну а уж центр не поможет, тогда господа/товарищи без обид...наш народ жизнями уже платит, но всем причастным к происходящему бардаку все воздаст...
| 30 | 1
гость

20.10.2020 13:30

Гость писал(а): четкого и немедленного плана по стабилизации оказания экстренной, участковой и стационарной медицинской помощи жителям края и обеспечения лекарственными препаратами медицинских учреждений и аптек,
Если бы у них был план, они бы его исполняли. Но местные власти не знают, что делать. Заковидили нарочно край, теперь в кусты.
| 21 | 2
сельский

20.10.2020 13:42

Умоляли переждать, не открывать базы и санатории. Нет, всё пооткрывали... дни города отраздновали... А теперь коллапс в крае...
| 31 | 1
гость

20.10.2020 13:47

сельский писал(а): Умоляли переждать, не открывать базы и санатории. Нет, всё пооткрывали... дни города отраздновали... А теперь коллапс в крае...
Да даже если бы открыли наши базы и санатории только для жителей края, не пускали туристов из других регионов, не было бы завоза инфекции. Жадность обуяла, население края бедное, надо цену снижать! Дни города - вообще бред! Ведь кто туда пришел? Верящие властям. Если разрешили, значит, безопасно.
| 23 | 2
456

20.10.2020 13:59

Да хоть вы все совки поганые подохните,чем быстрей,тем лучше!
| 1 | 20
зашла на минуточку

20.10.2020 14:20

Гость писал(а): Если нет четкого и немедленного плана по стабилизации оказания экстренной, участковой и стационарной медицинской помощи жителям края и обеспечения лекарственными препаратами медицинских учреждений и аптек, необходимо администрации края обратится за помощью в федеральный центр и уйти в отставку.
...... у нас по указке федерации (г.Москвы) всю медицину "кастрировали", вернее оптимизировали, а потом мы хотим от "кастрата" какой-то экстренной, своевременной помощи. Никто о людях не думал, когда проводили оптимизацию. А теперь , в период, пандемии, и подавно.
| 24 | 1
не дождетесь

20.10.2020 14:51

Гость писал(а): уйти в отставку
уйдут токмо вперед ногами.
| 7 | 1
9999

20.10.2020 15:47

Где Завьялово, каждый день увозят больных
| 8 | 1
морпех

20.10.2020 16:50

В статистике по КОВИДУ свист стоит аж страшно!!! Где план действия Минздрава после первой волны.
| 6 | 1
Житель города

20.10.2020 16:52

Интересно куда смотрит прокуратура? власти ВРУТ в день умирают в крае около сотни заболевших морги переполнены трупы валяются в подвале https://vk.com/wall-140899168_ 1262613 в поликлиники и в больницы не попасть тесты не делают тем кто прорвался и смог отсидеть 5 часов в фильтре выдают в место заключения рецепт на лечение от ковид и говорят у вас не ковид
| 9 | 1
Из Славгорода

20.10.2020 17:59

А в Яндексе стоит 305 заражённых, и 1 смерть вот кому верить!!
| 10 | 1
кум

20.10.2020 18:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А это как так???

20.10.2020 18:02

В общей статистике по России в Алтайском крае 305 заболевших на сегодня,а оперштаб региона выдает 190.???
| 12 | 1
гость

20.10.2020 18:12

Госпожа Пащенко-разберитесь с цифрами зараженных,а вообще уйдите с поста,как не стыдно
| 8 | 1
Ленина 59-А

20.10.2020 18:36

На Алтае - 305 по данным федерального штаба. За попкорном пойдём, завтра весело будет слушать обьяснялки
| 10 | 1
Нет сомнений?

20.10.2020 19:34

Федеральный оперштаб сообщил о выявлении в Алтайском крае за минувшие сутки 305 инфицированных коронавирусом. Это шестой показатель среди российских регионов. В свою очередь Оперштаб Алтайского края насчитал только 190 случаев заболевания. На несостыковку в статистике обратил внимание телеграм-канал Барнаулфм. Интересно, кто из них обсчитался?
| 6 | 0
вот так

21.10.2020 09:11

сельский писал(а): Умоляли переждать, не открывать базы и санатории. Нет, всё пооткрывали... дни города отраздновали... А теперь коллапс в крае...
А это уже лично Губернатор виноват. Лично! И вообще он пустоголовый как руководитель. Чинуша и есть чинуша.
| 2 | 0
20.06.2025