Top.Mail.Ru
18+

Школы и ТЦ в Алтайском крае могут отдать под ковидные госпитали из-за нехватки коек в больницах

В правительстве Алтайского края намерены рассмотреть возможность создания временных госпиталей для пациентов с коронавирусом на площадках немедицинских учреждений. Возможными вариантами размещения больных видятся торговые центры и школы, сообщили ТАСС в пресс-службе правительства региона со ссылкой на губернатора Виктора Томенко.

Как пояснили в краевом кабмине, в регионе количество инфицированных увеличилось за месяц на 28,4 %: на 19 сентября оно составляло 12 914, на 19 октября - 16 593. В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 190 случаев коронавируса с симптоматикой, общее число инфицированных - 16 783. «Минздрав [края] внес сегодня в правительство [региона] вопрос о том, чтобы нам пойти на создание дополнительных госпиталей, которые мы будем разворачивать вне медицинских организаций. Поручение я дал, нужно думать, что это может быть - школы или торговые центры, может какие-то похожие заведения, объекты, где можно было бы помощь средним, тяжелым больным полноценно оказывать», - сказал Томенко во время посещения оперативного центра станции «скорой помощи» Барнаула.

Губернатор пояснил, что необходимость создания дополнительных мест для пациентов с подверженным коронавирусом вызвана тем, что 90 % специализированных коек уже заполнены. На утро 20 октября в крае организовано уже 4650 коек для таких больных, и на следующей неделе их количество планируется довести на существующих площадках до 5 тысяч.

По словам Томенко, также в крае рассматривается вопрос о приостановке плановой медицинской помощи в связи с высокой нагрузкой на больницы и медиков - Минздрав края внес этот вопрос на рассмотрение в правительство региона. «Решения пока нет, но само развитие ситуации нас приводит к тому, что вопрос надо рассмотреть и подкорректировать формат осуществления плановой медпомощи или на время <...> ее приостановить. Как только ситуация стабилизируется, мы немедленно начнем назад возвращаться [в оказании плановой медицинской помощи]», - отметил Томенко.

Напомним, что 19 октября в ходе еженедельной онлайн-конференции главный эпидемиолог Алтайского края Ирина Переладова и замруководителя управления Роспотребнадзора по региону Ульяна Калинина в очередной раз попытались ответить на многочисленные вопросы журналистов о нехватке мест в больницах и лекарств, отсутствии должных ограничительных мер и невозможности похоронить умерших от коронавируса родственников, которые сеют настоящую панику среди населения. Чиновницы приводили туманные аргументы, уходили от ответов и в унисон заверяли, что ситуация находится под контролем. Однако их слова вызвали еще больше вопросов, которые так и остались висеть в воздухе, и ничуть не успокоили граждан.

Калининой также задали волнующий всех вопрос об ограничительных мерах, введенных в регионе. Журналисты поинтересовались, не намерен ли Роспотребнадзор настаивать на ужесточении нынешнего режима, чего ведомство добивалось от оперштаба неделей ранее. Калинина предпочла уйти от прямого ответа и заявила, что имеющегося указа губернатора пока вполне достаточно. Она неоднократно за время эфира призывала граждан носить маски, мыть руки и соблюдать социальную дистанцию, вероятно, считая это достаточной профилактикой заражения. Тем временем жители региона массово сообщают в Сети, что не могут добиться медицинской помощи и хоть какой-то поддержки ни со стороны властей, ни со стороны медработников. Сам Томенко уже сравнил данную обстановку с военным временем.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 65
сравнил с военным временем

21.10.2020 09:21

Да в войну и Попова, и его самого уже давно бы к стенке поставили за то, что они наворотили! Вояки, блин.
Расстрелы

21.10.2020 09:22

скоро начнутся?
Ага

21.10.2020 09:26

в добровольцы готов записаться исполнять приговоры в исполнение ? Знаю я вас таких тихушников - в смутные времена вся пена всплывает - мародеры там , жулье всякое ....
ВВП

21.10.2020 09:28

В открытых госпиталях будут работать учителя и продавцы? Или министерство готова закрыть вакансии своими сотрудниками? Работать не бумажки писать
ха-ха

21.10.2020 09:32

На Ленина 59 открыть госпиталь,все равно,там никто ничего не делает!
гость

21.10.2020 09:36

Да хоть во сех школах откройте госпитали, а кто лечить будет и чем? Вы не можете обеспечить наличие даже парацетамола, лодырюги долбанные. И что потом с этими школами делать? Или уже уши навострили потом закрыть их под предлогом , что невозможно до конца вирус уничтожить в зданиях?
Ну как всегда

21.10.2020 09:37

на святое рука поднимается . А как же " все лучшее детям " , это и есть самое лучшее . Потом не отмоетесь
Ну вот

21.10.2020 09:43

ШКОЛЫ И ТЦ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ МОГУТ ОТДАТЬ ПОД КОВИДНЫЕ ГОСПИТАЛИ ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ КОЕК В БОЛЬНИЦАХ


а лечить будут учителя. Костенко и такую переквалификацию в два счёта провернёт.
Как эти Ну вот достали!

21.10.2020 09:48

Ну не нравится он вам, пишите лично ему ,че под каждой новостью . Или это специально пиарете,чтоб не забывали? бесит просто
Слава КПСС

21.10.2020 09:52

Шестиэтажка стоит пустая.
Ура!

21.10.2020 09:53

Я дибил и зовут меня Кирилл. Я Российский радостный дибил
Муравей и стрекозлы

21.10.2020 10:15

Расстрелы писал(а):
скоро начнутся?


Не хочу ни ёрничать, ни злорадствовать.

Минуло 3 десятка лет после того, как ушедшие предки и ныне престарелые уже начали орать: Партия, дай порулить... Генераторами тогда выступили шахтёры кузбасса и не коронованные голодные шуты - члены движения " Демократическая Россия" первыми поднявшими триколор
Орали о 70-летнем о голодоморе, репрессиях, в купе с трубадурами Новодворской, Волкогоновым, Жириновским... Мало было колбасы, были очереди за водкой, искусственно опустошены были полки продуктовых магазинов... одновременно произведённая продукция гнила в обесточенных складах... рефрижераторах... в дальних выработках и оврагах... САБОТАЖ! Понятно, что все госперевороты и катаклизмы полит-экономические вершатся на верхах и строго по плану мирового правительства... Я о том, как кипят разумные не очень низы... и до сих пор. При 70-летии Советской Власти 18 лет было брежневских сытых !? мирных и безмятежных....ЭТО БЫЛО КАК САМО СОБОЙ ПРИХОДЯЩЕЕ? ЛЕЧЕНИЕ -УЧЕНИЕ -трудоустройство ...

30 лет демократических выборов, пьянок и плясок вышли на апогее... в виде мутирующего усиленно постоянного сезонного Гриппа и ОРВИ.... Его разновидность Ковид были известны с 1919 года... ДА ЭТО опасное явление и практика это показывает... живописать не буду, по самые ноздри каждый прямо и косвенно нахлюбался, губер не исключение...

НО самое прискорбное - нечем новую волну гриппа организованно глушить локализовывать ... НЕТ ЗАПАСОВ рекомендованных рецептами медиков, стойко мечущихся по горвесям в пугающе белых скафандрах с синими полосками поперёк и вдоль...АНТИБИОТИКОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ в сети аптек НЕТ Проехал-знаю

Что это? Очередной спрогнозированный САБОТАЖ демократов, теперь уже не орущих: -Партия, дай порулить, 30 лет в ЕР рулят... спрятавши наворованное и семьи за бугром...

Дак, как же с басней И Крылова "Стрекоза и Муровей" .. Ты всё пела... Судя по итогам последней выборной кампании -прозрения ощутимо
гость

21.10.2020 10:23

Как эти Ну вот достали! писал(а):
пишите лично ему ,че под каждой новостью


Так он читает, не сомневайтесь! Он же из интернета не вылазит - лично мониторит, что и где про него пишут. И даже отписывается. Так что все путем - под каждой новостью быстрее доходит!
Не бесись

21.10.2020 10:25

Как эти Ну вот достали! писал(а):
Ну не нравится он вам, пишите лично ему ,че под каждой новостью . Или это специально пиарете,чтоб не забывали? бесит просто


подучи русский язык и наймись к нему в пиарщики. Говорят, хорошо платит.
житель Барнаула

21.10.2020 10:33

Школы под госпиталь!!!!! А детей куда ???? , и потом кто будет учится в здании пропитанном заразой!!!
А не слабо здания минздрава , горздрава, и тому подобные здания с ненужным чиновным людом!!!А чинуш--в госпиталь утки таскать . Алтай обосрался ПО ПОЛНОЙ !!!!
какие школы?

21.10.2020 10:37

В крае полно брошенных зданий больниц или работающих на одну треть. Неужели в крае не знают.... В Смоленском районе Новотырышкинская больница. Второй этаж бездействует. Верхнеобская больница говорят тоже пустует....И в каждом районе найдутся такие "оптимизированные" больницы
Ради спаведливости

21.10.2020 10:39

А лучше в Министерстве здравоохранения АК разместить ковидный госпиталь и площадь позволяет и кадры с мед.образованием есть, а остальных сотрудников можно привлечь как младший персонал. Глядишь тогда поймут, как работать за такую зарплату?
допрыгались!

21.10.2020 10:49

То писали что коечных мест занято 36% , а оказалось уже 90%.Когда уже Правительство обратит внимание на край ! Вот наборолись .Простых людей жалко! Столько умирает! Жуть!Записаться в больницу не могут, на дом вызвать не могут,говорили по интернету больничный открыть можно, НО ЭТО ТОЛЬКО НА СЛОВАХ! Ничего не работает! Такое впечатление , что на людях эксперимент проводят!
А это

21.10.2020 10:56

житель Барнаула писал(а):
Школы под госпиталь!!!!! А детей куда ???? , и потом кто будет учится в здании пропитанном заразой!!!


такой способ окончательно и бесповоротно, без митингов и демонстраций (родители в Барнауле митинговали ведь) перевести всех на так называемый дистант.
Конечно, после госпиталя школа вновь стать школой уже не сможет. Но "всё под конторолем", "всё по плану".
гость

21.10.2020 10:59

А почему бы не забрать огромные дворцы чиновников?
Конечно

21.10.2020 11:04

какие школы? писал(а):
В крае полно брошенных зданий больниц или работающих на одну треть. Неужели в крае не знают.... В Смоленском районе Новотырышкинская больница.


знают. Но знают также и о том, что докторов там теперь уже нет. Разъехались, устроились. Не станут же они ждать эпидемий и пандемий, чтобы найти себе работу.
В крае знают, что главная причина завальной ситуации в здравоохранении - тотальный дефицит кадров.
Но решить эту проблему внутренними ресурсами невозможно, нет уже свободных медработников.
Попросить помощи извне - рискованно, слишком много наломано дров, нельзя, чтобы это увидел кто-то "посторонний".
А делать что-то, хотя бы видимость действий, надо. Вот и затеяли возню вокруг зданий.
Но самое "интересное", что решать проблемы здравоохранения берутся за счёт всё той же социалки.
Здравоохранение разрушено практически до основания, а образование ещё пыжится за счёт учителей, сдаётся ЕГЭ, дети ходят в школу, здания ежегодно ремонтируются хотя бы косметически.
А давайте мы там разместим госпитали. Пусть попробуют после этого попыжиться!
Чучмек

21.10.2020 11:07

С медициной уже покончили. На очереди - система образования...
Не успели еще только перейти на цифровой интеллект

21.10.2020 11:18

Чучмек писал(а):
С медициной уже покончили. На очереди - система образования...


Российский дикий капитализм: ...- Усё по плану, шеВ!
А где.........................

21.10.2020 11:18

КАПЕРЭЭФ, просранная россия, либерально-педарастическая партия? Почему не сформулируют четкие требования и задачи перед властью по преодолению этой кошмарной эпидемии? Во-первых решить вопрос по обеспечению населения необходимыми медицинскими препаратами, пока что по этому вопросу видим томенковско-поповские сопли. Мобилизовать все людские ресурсы на организацию полноценной работу скорой помощи до которой часами нельзя дозвониться и развернуть экстренно госпиталя и госпитализировать всех с подозрением но КОВИД при повышенной температуре. Поголовное тестирование этой категории, а не выпинывание на самолечение. Позакрывать экстренно все места массового пребывания людей. Пока что от властей одно невнятное мычание. Если война с эпидемией, то и меры должны быть экстренные и мобилизационные. Не справляетесь просите помощи в Москве у Вожака.......................
из деревни

21.10.2020 11:19

С торговыми центрами вряд ли что то получится. Собственники оных не дадут согласия на перепрофилирование. А вот школы переформатируют в первую очередью Две недели каникул, потом дистант и всё- до весны.
А насчёт отсутствия мед.помощи- уже столько сказано! Люди брошены на самовыживание. Самое лучшее время для записи на осмотр к врачу через госуслуги с 3.00 до 3.30. Но не факт, что запишут. Жена записалась- была по счёту 26, на приём попала в 16.30. Ни у нас в деревне, ни в райцентре, ни в Барнауле лекарств нет. Это ещё раз про самовыживание.Людям уже не до цифр. Что там подали в Москву? Да, всё равно, теперь это не главное. Власть обкакалась перед населением и самое обидное, что это было видно давно.
Вы спросИте

21.10.2020 11:21

А где......................... писал(а):
КАПЕРЭЭФ, просранная россия, либерально-педарастическая партия? Почему не сформулируют четкие требования и задачи перед властью по преодолению этой кошмарной эпидемии?


где вообще все депутаты всех уровней. Всех, вне зависимости от их партийной принадлежности.
Кум

21.10.2020 11:25:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дядя вася

21.10.2020 11:55

Можно отдать местные администрации все равно толку нет от них , что есть там чиновники, что нету бес толку!
Гость

21.10.2020 11:59

Интересно, а почему власти не поднимали такую панику, когда после июльского голосования в крае заболело более 5 тыс человек......
Бывший ученик.

21.10.2020 12:00

Кто же потом эти школыот заразы отмывать будет? Ведь вирус не дилетанты в суперсовременных лабораториях создавали. Лечиться от него нечем. Профилактировать нечем. В школах же он поселится навсегда. Чем думают господа из властных кабинетов?
Мать

21.10.2020 12:03

Предлагаю Кремль и апартаменты Медведева отдать под ковидный госпиталь
Потому что

21.10.2020 12:10

Гость писал(а):
Интересно, а почему власти не поднимали такую панику, когда после июльского голосования в крае заболело более 5 тыс человек......


затратный день города надо было провести.
Подлинная цена этого "праздника" обнаружится после окончания эпидемии. Если она когда-нибудь закончится, конечно.
Медработник

21.10.2020 12:37

Хоть все школы и центры перепрофелируйте,а кто будет лечить ,ухаживать,горшки выносит, в поликлинике работает по 2 врача терапевта,один на вызывая другой в инфекционном боксе,остальные с ковидом кто дома лечится ,кто в стационаре.В стационарах всё больше сотрудников заболевает ,кто по второму разу, кого он собирается поставить на работу.А ещё и кормить надо и анализы делать и рентген контроли. В других регионах ситуации не намного лучше
Солнце

21.10.2020 12:58

Не понимаю, как можно покушаться на школы?! Оставьте школы детям! ТЦ тоже не вариант. В крае достаточно санаториев-профилакториев, не проще ли разместить госпитали там?! Ну оооочень жаль, что в головы правителей наших приходит возможность решения проблем только за счёт то детей, то пенсионеров. Имейте совесть!
Где говоришь???

21.10.2020 13:16

А где......................... писал(а):
КАПЕРЭЭФ, просранная россия, либерально-педарастическая партия?


А ты кто такой?

С дивана то задницу ещё не оторвал?
Вступай КАПЕРЭЭФ и дери хоть горло ... хоть задницу...

Тебе, крысёнышу гнусявому, минимум, 25 лет все прогнозы и программу КПРФ выдавала и выдаёт... предупреждает, а вы морды от неё дерёте ... когда пришкварило заорали вспомнили про партии. А их около 75 штук -ори на них ... чего КПРФ в первую очередь, суччара, лягаешь? Закон № 95 -ФЗ "О политических партиях в РФ" для всех един. Депутатов в Гос Думе от КПРФ -42 человека из 450 по штату. Кто столько выбрал - диванный электорат, типа тебя - вшивого политота дебошира.
Гость

21.10.2020 13:23

ВВП, забирай свою Тальменку.
гость

21.10.2020 13:28

Нас в очередной раз предали. Будь то наводнение, ураган, ковид - ситуация одна и таже(готовились, готовились, планировали, планировали, а получается как всегда). Скажите оперштаб, для чего вы подделываете цифры? Врачей под танки бросаете? Вы, наверняка, знаете реальную картину и продолжаете НИЧЕГО не делать.
кандидата медицинских наук, депутат КПРФ Заксобрания Якова Новоселова НСО

21.10.2020 13:28

Вы спросИте писал(а):
где вообще все депутаты всех уровней. Всех, вне зависимости от их партийной принадлежности.


Вторую волну пандемии коронавируса прогнозировали многие, однако к ней не смогли подготовиться. По словам кандидата медицинских наук, депутата Заксобрания Якова Новоселова, образовательные учреждения стали одним из эпицентров заражения и передачи болезни, а в городе практически не осталось лекарств для лечения коронавирусной пневмонии.


Яна Бондарь: Яков Борисович, власти долгое время отстранялись от фразы «вторая волна», но сейчас рост заболевших ежедневно бьет рекорды. Как проходит пандемия в Новосибирской области?

Яков Новоселов: Вторая волна коронавируса безусловно началась не только в регионе, но и по всей стране. Честно говоря, ничего удивительного в этом нет. Это было спрогнозировано экспертами еще весной, даты были примерно известны — середина сентября. Новостью это могло оказаться только для Правительства и Роспотребнадзора.

В результате в сложном состоянии у нас находятся и горожане, и система здравоохранения. Причем вины врачей здесь нет никакой, поскольку они делают все, что могут и делают это качественно, согласно всем законам и стандартам.

Проблема в том, что не хватает места в больницах. В течение последних лет была ликвидирована фактически половина лечебных учреждений в стране, в том числе и в Новосибирске. В первую очередь, это затронуло инфекционные больницы, как менее эффективные с экономической точки зрения. Так утверждает правительство России. Теперь мы получаем результаты экономической целесообразности и либерального капитализма, который у нас сегодня господствует.

Эта волна более серьезная по количеству пациентов и, во-вторых, по тяжести переносимости самого заболевания. Люди стали гораздо сильнее болеть, чем это было весной. А те, у кого симптомы не такие выраженные — зачастую лечатся дома и это целесообразно, как по эффективности, так и для того, чтобы не занимать место тяжелых больных в стационара
Депутат КПРФ Яков НОВОСЁЛОВ -кандидат медицинских наук

21.10.2020 13:31

Яна Бондарь: Новосибирцы все чаще жалуются на дефицит лекарств и особенно антибиотиков в аптеках. С чем это связано?

Яков Новоселов: Я вас не обрадую. По некоторым данным, и в больницах ненадолго осталось лекарственных препаратов, необходимых для лечения. В этом вина не столько регионального Минздрава, сколько федерального законодательства. Дело в том, что с 1 июля 2020 года была введена дополнительная обязательная маркировка на лекарственные препараты. Что это такое? Это совершенно бессмысленное дополнительное наклеивание марок, которые не защищают никак от фальсификатов и контрафакта, но серьезно повышает собираемость налогов.

Организацией собирания денег по этой системе поручено частной конторе, которая называется ООО «Оператор-ЦРПТ». Это частная фирма Алишера Усманова и бизнесмена Сергея Галицкого. Они в масштабе всей страны будут собирать деньги, заставляя наклеивать марочки на препараты. Такие филателисты.

Естественно, переход на эту систему требует не только серьезных финансов, но и времени. Судя по всему, препараты, которые были в аптеках до 1 июля закончились. Возможно, зарубежные производители теперь стоят на границе, а отечественные пытаются лихорадочно перейти на эту систему. Зная о второй волне пандемии — правительство ввело такую систему.

Коммунист депутат Яков Новосёлов о ковиде 19

21.10.2020 13:34

Яна Бондарь: Как выходить из этой ситуации?

Яков Новоселов: Наверное, стоит отменить или ввести временные мораторий на действие этого федерального закона о маркировке препаратов и все-таки обеспечить больницы тем, что лежит на складах и не может поступить в розничную продажу.

Конечно, необходимо не просто выделять деньги, но и предпринимать организационные меры по восстановлению в большей части разрушенной системы медицинского обеспечения. Если не ошибаюсь, сейчас у нас работает немногим более 30 специализированных бригад скорой помощи – это абсолютно мало. Сегодня больные ждут госпитализации до двух суток.

К нашим врачам претензий нет. Они работают, как могут и работают эффективно. Я сам был госпитализирован, у меня была коронавирусная пневмония средней тяжести течения, когда я лечился, лекарства еще были. Самые осторожные закупили концентраторы кислорода, пульсоксиметры и запас лекарств еще весной, чтобы выживать и ни на кого не надеяться. Но, к сожалению, в основном люди у нас беспечны. Многие до сих пор не верят в коронавирус.

Яна Бондарь: Можно ли было избежать такого резкого всплеска эпидемии?

Яков Новоселов: Одним из основных источников распространения эпидемии стали, конечно же, школы. Их не надо было открывать, а оставить на время дистанционное обучение. Да, это сложно для родителей, да, это тяжело, но с другой стороны, если человек разумен и вменяем, он понимает, что дети практически не болеют или переносят болезнь легко. Поэтому дети продолжают ходить в школу, общаться между собой, заражают друг друга. Эпидемия распространяется моментально
Тебе, крысёнышу гнусявому, минимум, 25 лет все прогнозы и программу КПРФ выдавала и выдаёт... пр

21.10.2020 13:35:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Это позиция депутатов от КПРФ и всей партии

21.10.2020 13:40

Потом они несут заразу из школы домой, а взрослые уже болеют «по-взрослому», вплоть до реанимации. С одной стороны неудобно, что ребенок не в школе, а на другой чаше весов лежит жизнь самого родителя, некоторые из которых, в худшем случае, могут и погибнуть, если не получит квалифицированную помощь.

Со стороны правительства Новосибирской области, тем более, Роспотребнадзора необходимо было вводить достаточно серьезные ограничительные мероприятия. Такие же, как были весной, при том, что тогда вспышка была неизмеримо меньше и менее тяжелой.

Есть претензии к федеральной власти, к областному штабу, к Роспотребнадзору. Почему, зная, что вторая волна будет, не предприняли меры по ограничению распространения эпидемии? Это позволило бы растянуть вспышку и облегчить работу медицинских учреждений. Сейчас власти бьют по хвостам. Вспышка уже пошла. Ограничения нужно было делать месяц назад, а лучше полтора. Нужно было заранее принимать меры, сейчас
уже поздно это делать. И сейчас все выглядит как симуляция, которая не играет особой роли. Однако, конечно, лучше поздно, чем никогда.

Яна Бондарь: Можно ли прогнозировать, на какой месяц придется пик заболевание и когда мы выйдем на плато?

Яков Новоселов: Никакого пика мы не достигли и ни на какое плато еще не вышли, мы только в процессе. Будет он, в лучшем случае, к началу ноября, если у нас все-таки закроют школы, введут остальные меры и прекратят цепочку распространения.

Люди фактически один на один с эпидемией, без лекарств и по сути с ограниченными возможностями госпитализации. Если ограничения не ввести, то заболеваемость продолжит расти, пока все не переболеют. Но в таких неконтролируемых условиях можно дойти до такой ситуации, что из-за разрушенной системы медицинской помощи и без новых марок на лекарствах жертв будет существенно больше
============
ЕЩЁ ВОПРОСЫ от 11-18 и прочих либерально-навальнистских фонтанёров.
Ты кто? Платный распространитель контейнеров

21.10.2020 13:45

Тебе, крысёнышу гнусявому, минимум, 25 лет все прогнозы и программу КПРФ выдавала и выдаёт... пр писал(а):
И коммуниста-чекиста своего забери.


со штаммами вируса ? Бандеровец -сектант свидетель Иеговы?

Вот она вшивая пенка всплывает....
Что?

21.10.2020 14:00

Педироссовская лохань и навальнистские прихлебаи -дизлайкуете?

Выпейте йаду, хоть не кондиционного "новичка"....
Ну как всегда

21.10.2020 14:14

и этот жулик узбекский Усманов известный еще с советских времен и здесь руку приложил . Сам баран , а бизнеса под себя нагреб на четыре жизни . Понятно что блат посильнее совнаркома и деньги открывают любые возможности . Продажная страна и воровская власть - все закономерно
Гость

21.10.2020 14:33

Вы летом голосовать ходили ? Что теперь клавиатуру мучать - все знают , кроме Киселева и Соловьева , что лекарств нет, врача не вызовешь , скорую с боем, но в госпиталь не повезут.
Как-то

21.10.2020 14:55

По словам Томенко, также в крае рассматривается вопрос о приостановке плановой медицинской помощи в связи с высокой нагрузкой на больницы и медиков - Минздрав края внес этот вопрос на рассмотрение в правительство региона. «Решения пока нет, но само развитие ситуации нас приводит к тому, что вопрос надо рассмотреть и подкорректировать формат осуществления плановой медпомощи или на время ее приостановить. Как только ситуация стабилизируется, мы немедленно начнем назад возвращаться [в оказании плановой медицинской помощи]», - отметил Томенко.


постепенно, с ненавязчивой, но настойчиво повторяющейся подачи Томенко и минздрава, складывается представление, что плановая медицина - это такое развлечение для одной из категорий жителей края.
Ну, не хотят некоторые в кафе, ночные клубы, санатории и на стадионы, курорты потратить своё время и средства, вот и записываются в очереди к докторам да на процедуры, операции, без которых, по мнению властей, эти странные могли бы спокойно обойтись. И заставляют попытаться обойтись.

"Тришкин кафтан" это называется, Виктор Петрович.
Автор И.А. Крылов. Не Пушкин, конечно, но не в бровь, а в глаз своими баснями попадал.

Это минздрав может сделать вид, что действительно "возвращается назад".
А для пациента такой возврат может и не случиться. И получится, что вы не приостановили, а просто отменили плановую помощь.
Гость

21.10.2020 16:06

Это они охринительно придумали заставить ухаживать за ковидными больными учителей за учительскую зарплату ведь врачей и медсестёр не хватает! Опять же экономия! Короче неслабое ноу хау от властей АК! Учителя готовьтесь!
Читатель

21.10.2020 16:17

Ужасная ситуация, нет руководителя, который бы четко и умело работал, всё развалили, это легче чем строить что то. И до школ добрались, сволочи. Всех чинюш и депутатов выгнать работать в госпитали вместе с Томенко и Костенко, до Романенко вора пусть не забудут. Чтобы знали как живёт простой народ, ничего не делают, только гадят, так по всему краю . В районах сидят такие же придурки и в администрации и в комитете. В локтевском районе вообще бардак, и никому нет дела. Глава ворует у всех на глазах, а председатель комитета закодированный алкаш. Позор такой власти!!!

Депутат КПРФ ГосДумы Вера Анатольевна ГАНЗЯ

21.10.2020 17:47

Тебе, крысёнышу гнусявому, минимум, 25 лет все прогнозы и программу КПРФ выдавала и выдаёт... пр писал(а):
И коммуниста-чекиста своего забери.



Публично на заседании Госдумы потребовала отчёта штаба, Минздрава и Роспотребнадзора о реальной ситуации с КОВИД в стране.

На томографию очередь на 2 недели вперёд. Лёгкие за это время могут превратиться в труху.

Стоимость резко возросла на платные медицинские услуги.

Антибиотиков нет. Маркировка лекарств привела к тому, что производители больше занимаются бюрократическими процедурами, чем производством. Плюс ажиотаж.

Коечного фонда не хватает. Люди рады лежать в коридоре, только бы попасть в больницу.

Скорая не приезжает по нескольку часов и даже в течение суток. Врачи перегружены, их катастрофически не хватает.

Самое страшное, что по мнению правительства, всего хватает и ситуация благополучная.
Смотрим?

21.10.2020 18:32

Депутат КПРФ ГосДумы Вера Анатольевна ГАНЗЯ писал(а):
Публично на заседании Госдумы потребовала отчёта штаба, Минздрава и Роспотребнадзора о реальной ситуации с КОВИД в стране.


В среду, 21 октября 2020 года в 15:30 в прямом эфире на телеканале «Россия 24» выступит Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.

раньше надо было базлать.........................

21.10.2020 21:10

Что-то на встрече Путина с руководителями фракций Зюганов язык в попу вобрал, а сейчас расщиперился...................
А ты чего опять ращеперилась

21.10.2020 21:29

и базлаешь?

Собери своих В-Суетских пенсионерок доярочек СПК "Макарьевский" хайп-протестуток и к голубому дому в столицу края................. или хотябы встаньте-расщепертесь у себя перед домами сельской и районной администрации ... и базлайте радостно со слезами на глазах и соплями анти-ковидными
Слабо? А Олёк.
Старый опер

21.10.2020 22:15

Предложения:
1. под ковидный барак передать здание в г. Барнауле по адресу Ленина д. 59
2. служащих здания Ленина д.59 в г. Барнауле (сотрудников АДминистрации края и АКЗС) оформить в ковидном бараке няньками и санитарами
3. Ходатайствовать перед Президентом РФ В.В. Путиным о досрочном возвращении десанта красноярских ухарей на историческую родину (гг. Красноярск, Норильск)
Комсомольцы-по...больцы!

21.10.2020 23:26

Надо верить, любить беззаветно.
Безраздумно, безумно, и верно -
Нужно верить, молиться, страдать.
Собери своих В-Суетских пенсионерок доярочек СПК

21.10.2020 23:49:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Свиридов, штоле?

21.10.2020 23:52

У него "кукурузер" ещё ездит? Или уже убил?
анна

21.10.2020 23:54

а может организовать правильное лечение на дому,а не тащить всех в станционары?явно хромает качество амбулоторной медпомощи в целом,раз столько запущенных тяжёлых больных со всеми диагнозами,а не только ковидом.Переполненные больницы это некачественная медпомощь в поликлинниках,которые превратились в место бумажного кругооборота с электронным для отчетов ,вся помощь-выписка рецептов одинаковых всем и от всего и больничных.Ком такой метод не помогает,тот болеет и умирает в больничках с запущенными формами.
а может организовать правильное лечение на дому,а не тащить всех в станционары?

22.10.2020 00:21

Совершенно с вами согласен!
Будем лечиться дома дарами богатой Русской Природы.

А заодно можно будет снизить долю налоговых отчислений в Москву на размер не получаемой медпомощи и отменить отчисления с зарплат в фонды обязательного медстрахования.
гость

22.10.2020 00:39

Как-то писал(а):
Как только ситуация стабилизируется, мы немедленно начнем назад возвращаться [в оказании плановой медицинской помощи]», - отметил Томенко.


Вот хочется мне очень обматерить уже этого чиновника, но надо быть сдержаннее, на них уже нервов не хватает. Поэтому только задам вопрос. А вы лично и ваши прихвостни тоже будут лишены медицинской помощи? Вы ж, прыщи, привыкли её получать по щелчку, причём, всё что захотите. (дальше нецензурный мат слов на сто)
Сельский врач

22.10.2020 06:44

Коек понаставить можно хоть где,только кто там работать будет?? Медиков не хватает,лекарств нет нив аптеках,ни в больницах,тем более в сельских. Сейчас каждая ЦРБ - это ковидных госпиталь!!!!!! Люди поступают в тяжёлом состоянии,лечить нечем. МЗ приказывает: не принимайте больных,а отправляйте в ковидные госпиталя в город, а там мест нет,больных не берут. Вместо того,чтобы помогать ЦРБ лекарствами,СИЗами, деньгами, министр и его замы орут,что оказывая помощь больным ковидом в сёлах,мы нарушаем все приказы МЗ!!!!. Зарплату нам не заплатят! Наши врачи уже отказываются работать при таком раскладе!!!!! А эти придурки из МЗ хотят ещё и в школах и ТЦ заставить людей работать тоже по видимому за бесплатно.....
Врач

22.10.2020 06:59

Твари! Пусть свою зарплату отдают на борьбу с ковидом,раз нет денег заплатить простым врачам! У них зарплата измеряется трехзначными цифрами (это точно,поверьте на слово).
Не хорошо... в политику влазить

22.10.2020 10:02

Врач писал(а):
Твари! Пусть свою зарплату отдают на борьбу с ковидом


Медики и педики в счастливое начало 90-х годов объявили себя вне политики...
Ольге Приходько с В-Суетка

22.10.2020 14:55

раньше надо было базлать......................... писал(а):
Что-то на встрече Путина с руководителями фракций Зюганов язык в попу вобрал,


Оля, расскажи блогерам БФ зачем тебя твои протестутки обоего пола в Москву к Зюганову отсылали , когда ты имела партийный сан первого секретаря Суетского местного отделения КПРФ... а он тебя не принял с вашими амбициями протестуцкими...
Теперь при любом (специальном для тебя ) упоминании фамилии "Зюганов" у тебя крыша слетает от припадков злобы и мести ему... А ему и КПРФ в целом, по фигу твои гнойные застарелые припадки.
Света иванова

22.10.2020 15:12

Пора привлекать прокуратуру РФ и другие проверяющие органы.
Календарь
/ /
18.04.2024