Top.Mail.Ru
18+

Полиция «ликвидировала» антимасочный протест рубцовчанина в троллейбусе и довела дело до суда

В Рубцовске проходят рейды для контроля над исполнением указа губернатора, по которому всем гражданам запрещается находиться в магазинах и общественном транспорте без масок. В ходе одного из них проверяющие наткнулись на пассажира троллейбуса, который показательно отказывался надеть маску на лицо. В связи с этим движением было остановлено, экипаж вызвал полицию, а горожанин пойдет под суд.

19 октября в Рубцовске прошел рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. На троллейбусном маршруте № 1 был встречен пассажир с маской в руке. Надеть ее на лицо он отказывался и не реагировал на замечания кондуктора. В связи с этим члены экипажа решили не продолжать движение и вызвали полицию. В итоге транспорт простаивал более часа.

В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении, которой уже передан в суд. Кроме того, муниципальный перевозчик также намерен подать иск для взыскания с нарушителя материального ущерба, который предприятие понесло из-за простоя троллейбуса.

Напомним, что согласно последней версии ковидного указа губернатора, гражданам запрещается находиться в магазинах, медучреждениях, заведениях общепита и общественном транспорте без маски. Также теперь соблюдение запрета на обслуживание клиентов без масок лежит на собственников помещений и перевозчиков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Надо было пойти мимо.

21.10.2020 17:13

Мимоходом.
В все было бы в ажуре.
Марина Зингер

21.10.2020 17:22

Езжу на проездном. Давно уже камере видеонаблюдения его в смысле проездной показываю.
Также могу вспомнить глупую историю про дымящийся троллейбус, про остановившийся троллейбус, про недезенфицированный троллейбус.
Это не значит, что я буду махать везде-и-повсюду своей большевистской палкой-маталкой, доставшейся нам в постперестроечное наследство.
С любовью. Мариночка.
Рома

21.10.2020 17:35:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последняя версия ковидного указа

21.10.2020 18:08

а что больше указов не будет ? Указивки все закончились или сверху ЦУ еще не получил наш рУкаводитель . Он хоть с той ноги сегодня встал или не в духе ?
Хорошо, что мне общественный транспорт

21.10.2020 18:11

совершенно не нужен.
Читатель

21.10.2020 18:14

Неужели так трудно надеть маску и обезопасить других от своих слюней и чихания? Если кто не верит в ковид, сходите на экскурсию в госпиталь. тогда поймете. Штрафовать всех без масок на 30 тысяч рублей.
Проездной

21.10.2020 18:24

ЧМОрить их надо, как рому в своё время офоршмачили.
Читатель

21.10.2020 18:40

все удивляются, почему в населенном-перенаселенном Китае так быстро ликвидировали распространение вируса. да потому что там никто не выеживался и не комментировал приказы и распоряжения правительства: сказали сидеть дома-сидели, сказали не ходить толпами в магазин, не собираться, держать дистанцию- делали, соблюдали, сидели. Ну хочешь носить маску в общественном транспорте, иди пешком. Я тоже не хочу носить, но ношу, так как по роду своей деятельности общаюсь в престарелыми людьми и с хрониками, а дома маленький ребенок, и поэтому чисто из уважения к ним и опасаясь за их здоровье, ношу маску там, где это предписано.
А вот девочка Настя тоже хочет стать судьей - ей это очень очень нравится

21.10.2020 18:47

Девушка Настя очень хочет стать судьей, чтобы брать со всех взятки и кататься на крутой тачке с купленными через дядю-генерала правами. Вот такие корыстные мечты у студентки РАНХиГС Насти Беляковой. Об этом она рассказала во время беседы с блогером Сергеем Стариковым. Будущая судья поведала, что учится в РАНХиГС. В будущем видит себя только судьей. Профилем выбрала бракоразводные процессы.

Так же Белякова рассказала, что квартиру в Москве ей купила купила мама косметолог. При этом её отец второй год сидит за махинации со вкладами людей, и сидеть ему осталось 6 месяцев. Настя подчёркивает, что её папа молодец, а лохи сами виноваты, раз не читают договор. Отметим, что при наличии ранее судимых близких родственников доступ в судейский корпус закрыт. Но, Белякова уверенно заявляет, что папа за бабки уже все порешал и скоро она наденет судейскую мантию.
Рубцовчанин

21.10.2020 19:17

А вот девочка Настя тоже хочет стать судьей - ей это очень очень нравится писал(а):
Девушка Настя
Ты не поверишь, мечта девушки Насти осуществится !
Ленин

21.10.2020 19:35

Как я и завещал,техника должна учиться править государством!
опечатка

21.10.2020 19:37

...не техника,а кухарка-техничка... ))))))
гость

21.10.2020 19:59

Ленин так не говорил никогда. Бред плетут про эту бедную кухарку де билы.
Гость

21.10.2020 21:05

О, Господи! Да проверьте хоть раз электрички. Пишу об этом бардаке уже раз 100-толку 0. Но не просто проверьте, а меры примите!!! Выгоняйте из вагонов таких идиотов, которые чихают и кашляют на весь вагон, а маску принципиально не надевают. Бабки в возрасте 99+ ездят каждый день и тоже без масок. Ну как нам, то нормальным с ними ездить?
УРА!!! Немцы в городе!!!

21.10.2020 23:12

Ну теперь кто еще скажет, что у нас не ПОЛИЦАИ работают!
Все как при немцах!
Только пока не расстреливают, за партизанское движение!
гость

22.10.2020 00:18

Гость писал(а):
О, Господи! Да проверьте хоть раз электрички. Пишу об этом бардаке уже раз 100-толку 0. Но не просто проверьте, а меры примите!!! Выгоняйте из вагонов таких идиотов, которые чихают и кашляют на весь вагон, а маску принципиально не надевают. Бабки в возрасте 99+ ездят каждый день и тоже без масок. Ну как нам, то нормальным с ними ездить?


Ну они же как -то ездят с озлобленными дурами 99- вроде тебя.
Карательные рейды в троллейбусах

22.10.2020 00:33

спасут Россию!
Расстреливать нужно каждого, кто собрался больше трёх!
Гость

22.10.2020 06:43

00:18, потому, что тупые и жадные. Если бы ты дебил ездил бы каждый день с с кашляющими при закрытых окнах, то по другому бы тут выступал.
гость

22.10.2020 11:02

охринели в корень
Сергей

23.10.2020 05:34

нас дрессируют - уже и как-то неуютно и с опаской за здоровие свое присутствовать у скопления людей без масок (и самому без маски и еще подозрительней когда ее нету на других рядом находящемся человеке). и ведь понимаешь что раньше вообще не было в головах такого и никто даже представить себе не мог что без масок опасно. а сейчас если ты вдруг без маски рядом с другими людьми - то стараешься не вдыхать воздух пока от них не отойдешь. вот так. павловская собачья слюна отдыхает.
Календарь
/ /
27.04.2024