Top.Mail.Ru
18+

Антимасочники Барнаула объединились и заблокировали движение транспорта ради истеричной акции протеста

Автобус с антимасочниками
Автобус с антимасочниками

26 октября в Барнауле продолжилась череда инцидентов, связанных с протестами горожан против ношения масок. Но если до этого были замечены бунтари-одиночки, то теперь акция была спланирована и имела массовый характер. Ее инициатором стала известная в городе активистка, которую некоторые местные Telegram-каналы уже прозвали новым лидером алтайской либеральной оппозиции. Ранее женщина неоднократно участвовала в пикетах под видом кормления голубей, а теперь «засветилась» в сомнительной акции, надолго парализовавшей движение транспорта. Протестующие в итоге добились лишь того, что их увезли в отдел полиции.

Как информирует сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», случай произошел в трамвае, двигавшемся на пересечении улиц Попова и Взлетной. Около 15:30 10 человек организованно зашли в вагон без масок. Кондуктор попросила их надеть защитные средства, так как они не имеют права везти таких пассажиров. На это те стали возмущаться, снимать все происходящее на телефон, вероятно, уверенные в своей правоте и безнаказанности. Далее они куда-то позвонили и к ним добавилось еще пять человек. Граждане вели себя крайне агрессивно, оскорбляли работников общественного транспорта. Так как данные пассажиры отказывались выходить, кондуктор позвонила центральному диспетчеру и рассказала об инциденте. Та в свою очередь вызвала полицию. До выяснения обстоятельств и в ожидании стражей порядка двери трамвая были закрыты, в общей сложности он простоял 1,5 часа.

В итоге на место приехали сотрудники полиции, а после них ревизоры по безопасности движения и сказали, чтобы транспорт вместе с правоохранителями и пассажирами ехал в район Докучаево, в тупик. Там их ждали еще несколько нарядов полиции и пустой автобус. Антимасочников пересадили в этот транспорт и повезли в ОВД для разбирательств. Пока официальные органы данную информацию не комментируют.

Тем временем работники пассажирского транспорта заявили, что хотят привлечь внимание к проблеме, связанной с пассажирами, которые на просьбу надеть маску зачастую ведут себя неадекватно, начинают угрожать и даже бросаться в драку. Водители и кондуторы пояснили, что у них есть четкие инструкции и требования, и они ни не имеют права перевозить таких пассажиров. Для кондукторов невыполнение требований властей и органов правопорядка грозит серьезными санкциями, сами они на процесс принятия решений не влияют. Поэтому акции антимасочников, пытающихся доказать свою правоту исполнителям, выглядят не только бессмысленными, но и вредными. «Меня самого эти маски уже достали нереально, но такие методы, как у них, - это неправильно. Хотите бастовать - идите сами знаете к кому. Почему другие пассажиры должны опаздывать из-за вас? И организации действительно штрафуют. У нас как обычно борются не с теми... Безотносительно того, нужны ли маски и прочее, нужно оставаться людьми в первую очередь!» - написал один из комментаторов, собравший более 200 лайков.

Напомним, что в минувшие выходные в Барнауле произошло сразу два инцидента, связанных с ношением масок, которые привлекли внимание общественности и даже раскололи ее на два лагеря. Сначала женщина категорически отказалась надевать средство защиты в трамвае, из-за чего электротранспорт встал в ожидании полиции почти на час. На путях образовалась огромная пробка. Позже акцию протеста устроил в кинотеатре один из посетителей, видеоролик с его участием тут же выложили в Сеть. После этого жители Барнаула устроили ужесточенный спор по поводу того, обязательно ли пользоваться средствами защиты от коронавируса - дело дошло даже до взаимных оскорблений. Юристы и судебная практика говорят однозначно: в соответствии с указами региональных властей маски в определенных помещениях носить необходимо. Тем временем ежедневные рейды полиции и Роспотребнадзора продолжаются, в их ходе выявляют все новых нарушителей режима, которые верят мифам о необязательности масочного режима.

Фото, видео: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 75
Гость

27.10.2020 09:59

Акция конечно дурацкая, но и людей понять можно - реально ничего не делается для улучшения ситуации с ковидом - открытие госпиталя из ТРЦ в отсутствии врачей и открытие нового морга только злят людей, отсюда и такие выходки.
мойдодыр

27.10.2020 09:59

Вот это неадекваты... Лицо либеральной оппозиции. На что рассчитывали? Чего хотели добиться?
Дама

27.10.2020 10:05

мойдодыр писал(а):
Вот это неадекваты... Лицо либеральной оппозиции. На что рассчитывали? Чего хотели добиться?


на видео реальный пациент психушки. Туда, а не в полицию, и надо было везти их автобусом.
Таких будет всё больше.
Это пока внимание докторов сосредоточено на изменениях в лёгких пациентов.
Но со временем придётся обращать внимание и на состояние мозга, психики...

гость

27.10.2020 10:07

мойдодыр писал(а):
Вот это неадекваты...
это ты неадекват. потому что "раб лампы" а они -люди.
Алекс1

27.10.2020 10:11

Вот она и суть проблемы ! В обществе напряги и это выливается в панические болезненные проявления! И придумываются ковиды и другие напасти!
Скажите, пожалуйста,

27.10.2020 10:11

Гость писал(а):
Акция конечно дурацкая, но и людей понять можно - реально ничего не делается для улучшения ситуации с ковидом - открытие госпиталя из ТРЦ в отсутствии врачей и открытие нового морга только злят людей, отсюда и такие выходки.


ПРИ ЧЁМ в этой ситуации водители, кондукторы, аптекари, продавцы и прочие работяги, вынужденные на себя принимать вот эти атаки психически неуравновешенных людей?
Без масок не запрещено разъезжать в личных авто, выпекать дома хлеб, лечиться травами и прочие удовольствия жизни.
Пусть сядут дома и делают это.
Ну или пусть идут к губернатору (можно начать с мерии и минздрава) и там доказывают свою "правду".
В транспорте, между прочим, люди в масках едут не для поддержки режима и не развлекаться, а НА РАБОТУ.
Им совсем не хочется, чтобы город и край вновь остановили и усадили на "самоизоляцию", не хочется ждать, когда им правительство подаст очередную милостыню на содержание детей.

На месте водителя эту даму просто вышвырнуть надо было из кабины.
М

27.10.2020 10:12

Нет ли тут незаконного ограничения свободы (я про "двери трамвая были закрыты"). Вышли ли другие пассажиры?
Ага

27.10.2020 10:14

гость писал(а):
это ты неадекват. потому что "раб лампы" а они -люди.


а ты просто "Спартак" - предводитель восстания рабов. Сидел бы уже со своими "каментами".
Марина Зингер

27.10.2020 10:14

Понимаю этих протестантов.
Когда выборы к ним обращаются: Малыш, иди сюда. Мне нужна твоя подпись....
Когда хочется слышать обратную связь: Малыш, нет, прости. Сегодня у меня дубинка.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Кто про что,

27.10.2020 10:16

М писал(а):
Нет ли тут незаконного ограничения свободы (я про "двери трамвая были закрыты"). Вышли ли другие пассажиры


всё про баню.
Нет, не вышли и не дали выйти вот этой курице.
Кто про что,

27.10.2020 10:19

Марина Зингер писал(а):
Понимаю этих протестантов.
Когда выборы к ним обращаются: Малыш, иди сюда. Мне нужна твоя подпись....


а вшивые про баню, а курица про просо...
Твоя подпись давно уже никому не нужна.
Это в твоей фантазии ты востребована на выборах.
А по факту всё происходит без тебя давно.
Проснись.
Псих

27.10.2020 10:27

Нас психов очень хорошо лечат огромные штрафы за простой транспорта. Так что в суд господа и все психи успокоятся
гость

27.10.2020 10:28

Ага писал(а):
а ты просто "Спартак" - предводитель восстания рабов. Сидел бы уже со своими "каментами".
А ты-раб, ненавидящий попытку побега. Гордись этим.
О!

27.10.2020 10:36

гость писал(а):
А ты-раб, ненавидящий попытку побега. Гордись этим.


да ты ещё и смешной!
555

27.10.2020 10:38

У каждого кто без маски в регламентированных местах находится на лбу написано - ОЛИГОФРЕН! При чем часто эта патология ассоциирована с нарушениями в эмоциональной сфере.
Ха-а!

27.10.2020 10:45

На видео типичный пример быдлохамки, возомнившей себя бессмертной и проявляющей полное неуважение к другим гражданам! Ей кроме штрафа за мезмасочность, еще и за оскорбление водителя влепить надо 5 суток.
дядя вася

27.10.2020 10:49

Отпороть бы ее за такие высказывания , а маски шоу конечно надоедают, но это вынужденная мера не куда не денешься ! Особенно нравится когда заходишь в банк в маске, они очкуют сразу!
На лицо игра в "поддавки"

27.10.2020 11:05

одних и тех же короновирусных кукловодов политшизофреников.

Отвлечение и удержание любыми методами вектора назревших социальных массовых протестов в трамвайные антимасочные свистки.
трамвайный хам

27.10.2020 11:06

очевидно что у быдлохамки "голуби после кормежки улетели" основательно!!! несмотря на милое личико - истеричка! Не повезло мужу!! Беги от нее, мужик!!! она тебе голову вычерпает и с маской и без маски!!!
Дяде Васе

27.10.2020 11:09

В голодны год, за мешок очисток....
Продолжать надо?
доколе

27.10.2020 11:10

Доколе можно терпеть простым барнаульцам реально неадекватных людей устраивающих провокации...оскорбляющих полицию и нацгвардию.....кассиров в магазинах и транспорте...разжигающих неприязненные отношения среди людей...провоцирующих конфликты....ДОКОЛЕ............власть ауууу..................
гость

27.10.2020 11:10

кибер боты поутру спозарань принялись "общественное мнение" изображать. )))
)))

27.10.2020 11:14

гость писал(а):
кибер боты поутру спозарань принялись "общественное мнение" изображать. )))


а ты, видимо, из тех, кто "общественное мнение" выражал в трамвае?
Гость

27.10.2020 11:15

Откровенные дебилы из лагеря либерастов. Разговаривать с ними бесполезно. Для таких красный свет светофора - это ограничение их свободы передвижения. Нужно просто молча, без лишних разговоров, не вступая с ними в дискуссии, привлекать их к административной ответственности по полной программе, а то и к уголовной. И пусть потом в любые международные суды жалуются, а ещё лучше - пусть вообще отсюда уматывают в какую-нибудь "демократическую" страну и пусть попробуют там протестовать таким образом против введенных масочных режимов и комендатскич часов; там моментально за такое уголовку получат! Этих дебилов уже и в психушке не вылечишь! В данной ситуация масляный режим лишь повод для таких отморозков либеральных сделать какую-нибудь гадость на публику.
барнаулец

27.10.2020 11:19

все верхние комментарии -это общие фразы ни о чем каждый на своем месте обязан помогать врачи лечить мы можем помочь ношением масок почитайте про Китай у меня у знакомой дочь учится там .дисциплина на первом месте и маски там носят маска в транспорте -это помощь только менять ее надо а не носить одну весь год эти люди не работают свободны они должны оплатить простой трамвая вызов полиции ит.д. они хоть в транспорте оплатили свое нахождение
Правильный Аркадий

27.10.2020 11:24

При Сталине их бы повезли рыть себе могилы!
А на месте пассажиров,я бы просто им по морде настучал!
будьте благоразумны

27.10.2020 11:24

причем здесь кондуктора, водители и продавцы!7 они простые работники, пролеттариат, выполняют свою работу. А ВЫ пытаетесь бороться с простыми людьми - работниками. Сами то видимо нигде не работают? бездельничают, только пенсию по "по дурке" от государства получают
гость

27.10.2020 11:28

Раньше неадекватные люди (с отличным мнением от большинства общества) молчали так как за такие выходки можно было получить в лоб. А сейчас им все дозволено, вот и делают что хотят и когда хотят. В такси, в общественном транспорте и на площадях. Пока общество не начнет их ставить на место не дожидаясь правоохранительных органов так и будем жить на поводу у этих дебилов. За частую выделяются огромные бабки муниципалитетами, что бы заткнуть вот такую барышню потому что она просто всех достала и нет на таких управы в ущерб большинству. А так с помощью соцсетей объединяются и выходят на майданы, а нам простым работягам опять расхлебывай. Одни сейчас сутками на работе не видя семей вкалывают с угрозой для жизни, а этим хайп.
Циничный доктор

27.10.2020 11:30

Марина,вы грудями с Навальным меретеесь,не?
а этот дяденька

27.10.2020 11:35

который в Ново Огарево как бы совершенно не причем - просто приняли свободу перемещения по миру без принятия соответствующих мер и народ попер по заграницам - туризм , сафари , просто к родственникам слинявшим туда еще раньше и пользуясь свободой . А пограничники и таможенники просто шмональщики на границе - чтобы лишнего не вывезли и не завезли . Притащили заразу в страну , а что делать с ней неведомо . Давайте лица занавесим - путь то в организм один , через рот и нос . Ну еще наркоманы шыряются сразу в вену - это не в счет . И это самая действенная и пока единственная мера , другого еще не придумали . Лекарств нет и их пока разрабатывают и испытывают - методом научного тыка . Люди без достатка пока терпят - их единственная вина что терпят слишком долго . Надо бы уже спрашивать по настоящему - доколе ? Силуянов уже прогнозы строит и на следущий год - как царь Кащей над златом чахнет , говорит запас прочности еще есть . А потом ? Что потом ? Суп с котом ?
Алексей

27.10.2020 11:36

Как известно в России две проблемы дураки и дороги , если с дорогами как то справляемся то дураков очень много
Скажите фамилию зачинщицы

27.10.2020 11:57

Просто хочу знать, кто теперь стал лидером либеральной оппозиции в Барнауле после ухода Фотиевны
Евгений

27.10.2020 12:05

Алексей писал(а):
Как известно в России две проблемы дураки и дороги

В белоруссии подобные элементы пошли дальше , устанавливают провода на ЖД замыкая рельсы что приводит к экстренному торможению состава на определённом участке , устраивают мины ловушки под замагаровскими флагами ночью пытаются жечь автомобили. Суть одна 3% населения пытаются диктовать условия власти путём воздействия на общество как правило довольно провокационно. Способ охладить пыл этих борцунов тоже есть в данном случае можно довольно легко поставить их на "бабки" кроме штрафа нужен иск от Горэлектротранса за вынужденный простой и понесённый урон вплоть до потерянной выгоды. Это кстати работает и с одиночными недовольными. ЗДОРОВЬЕ ГРАЖДАН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДМЕТОМ ТОРГА В РУКАХ ПРОТЕСТУНОВ.
Йа

27.10.2020 12:06

Угрозы и оскорбление у очередной высокоморальной...)) Надеюсь заявление уже на столе у дознавателя.
7

27.10.2020 12:17

водитель дебил должен получить срок за незаконное лишение гражданина свободы. Все остальное - производное его природного быдлячества, в т.числе истерика дамы. А в камаентах орять старикашки - рабы совка отписались с гневным осуждением.
)))

27.10.2020 12:23

7 писал(а):
должен получить срок за незаконное лишение гражданина свободы.


Понимаешь, старикан, невозможно лишить гражданина того, чего у него нет.
Ни законно, ни незаконно.
Трудно найти кошку в тёмной комнате, когда её там нет.
Не уподобляйся даме-истеричке.
Осень, осень...

27.10.2020 12:35

гость писал(а):
это ты неадекват. потому что "раб лампы" а они -люди.

Конечно люди. Люди, нуждающиеся в медицинской помощи, в большей степени - психиатрической. Адекватным и разумным гражданам - просьба отнестись с пониманием. Участников "акции" должен осмотреть психиатр. Нормальная практика, как приприеме на работу, ничего страшного. Ведь отождествлять борьбу с куском материи с борьбой с режимом, принося ущерб ни в чем не повинным людям - это своего рода диагноз.
моисей

27.10.2020 13:00

Во всей этой ситуации есть несколько серьезных и значимых вопросов. Первый, т.к. встали трамваи, пассажиры из них ушли, однако денег за проезд, как за услугу, которая не оказана- им никто не вернул. Может быть это желает сделать предводительница дворянства? Второй, т.к. трамваи стояли полтора часа трамвайному депо очевидно причинили материальный вред, в виде убытков. Мадам предводитель готова раскошелиться? Третий, испорченное настроение, сорванные встречи и тому подобные неудобства тем, кто имел дурость сесть в трамвай и не знал о планах по захвату мира, с ними как быть? Я не знаю, виновен ли в этом либерализм, не являясь врачом, не готов судить о психиатрической статусе предводительницы, но отвечать за такие вещи нужно! Желаешь- иди на площадь и протестуй, в противном случае есть шанс выйти из трамвая прямо на ходу, желательно под колеса!!!!
Ну,

27.10.2020 13:06

моисей писал(а):
в противном случае есть шанс выйти из трамвая прямо на ходу, желательно под колеса!!!!


это ж уже экстремизм.
Пожалейте даму и её мужа, которого она обещала спустить на водителя трамвая.
не переживайте

27.10.2020 13:18

ковид разжижает мозги
*

27.10.2020 13:19

был где-то комментарий "нам психушки надо строить, а не ковидные госпитали" . Поддержу его еще раз.
Таких как это истеричка неумная работать надо отправить, мож пылу по-убавится..
ну не выходят на всякие митинги и акции работяги простые, продавцы, рабочие производств. Им некогда. А всякая шелупонь, да молодняк безмозглый, которым 5 рублей за час с плакатиком пообещали, и устраивают подобный дурдом. Причем ни те , ни другие скорее всего никогда не платили налогов в казну, или всячески от них уходили. Но при этом громче всех о своих правах заявляют.
гость

27.10.2020 13:30

Похоже. власти придумали как руками самих людей заставить не желающих носить повязки выполнять распоряжения властей, которые чиновники и нарушают больше всех. А День города это просто вредительство. Кто наказан? Где призывы набить за это морды?
Кощеевна

27.10.2020 13:41

Если бы у врачей( реаниматологов, пульмонологов, терапевтов, инфекционистов, всего медперсонала, кто сейчас работает в " красной зоне"), было свободное время для коммментариев по поводу истерии антимасочников, они бы ответили одним предложением. Четко и понятно. Патологоанатомы вообще бы ограничились тремя словами. И были бы правы. Но, люди работают. Им не до истерик. Ну не желают носить маски, пусть не носят. Пусть лечатся сами. Пусть сами на себя жалобы строчат..Время покажет, кто был прав. Если доживем
Ну вот

27.10.2020 13:42

гость писал(а):
Похоже. власти придумали как руками самих людей заставить не желающих носить повязки выполнять распоряжения властей, которые чиновники и нарушают больше всех. А День города это просто вредительство. Кто наказан? Где призывы набить за это морды?

и начинай искать правду не там, где светло (в трамвае), а там где потерял.
Флаг в руки - и вперёд, в кабинеты чиновников, губернатора.
Прихвати с собой вот этих баламутов из трамвая.
Даме флаг вручи.
А на людей, занятых работой и заботами о собственной семье и детях, бросаться прекращайте.
Они и на День города не ходили.
Потому что изначально знали подлинную цену того вредительства.
ага ногами

27.10.2020 13:49

и только ногами
гость

27.10.2020 13:54

Ну вот писал(а):
Они и на День города не ходили.
Потому что изначально знали подлинную цену того вредительства.


Там немало людей было. Если бы чиновники не объявили о проведении Дня, то никто бы и не пришёл. Они виноваты. И не надо уводить в другую сторону. Никто не пойдёт чего-то требовать от них. Вы тоже от них не требуете, тут требуете бить "безмасочников", а не чиновников. Не тешьте своё самолюбие, что вы смелы и справедливы. Это лично вам.
Не суди

27.10.2020 14:01

гость писал(а):
Там немало людей было. Если бы чиновники не объявили о проведении Дня, то никто бы и не пришёл. Они виноваты. И не надо уводить в другую сторону. Никто не пойдёт чего-то требовать от них. Вы тоже от них не требуете, тут требуете бить "безмасочников", а не чиновников. Не тешьте своё самолюбие, что вы смелы и справедливы. Это лично вам.


по себе.
Это тешишь или чешешь здесь что-то в своём организме.
Почему бы тебе не пойти всё-таки под ручку с дамой из трамвая на приём к губернатору и там не рассказать, как оно на самом деле всё выглядит? Он тебя и даму, скорее всего поймёт. Ну, как безмасочник безмасочника.
А бить вас никто не станет. Руки пачкать...
гость

27.10.2020 14:07

Бабка хайпанула и эти сразу решили хайп словить. В общем наша Барнаульская оппозиция всегда была и есть днище. Одного она добилась, засветилась и ее обсуждают. Пусть хаят, но обсуждают ей это и нужно.
Павел

27.10.2020 14:22

Это сколько мозгов , чтобы устраивать протест перед кондуктором , водителем и твоими согражданами , которые вообще никаким боком к указам и постановлениям.
Всем впаять штраф

27.10.2020 14:30

Общество больное.
Спасибо ситуации в стране и в городе.
Негатив в головах.
Губернатора оштрафуйте еще за заражения на дне города и даму за простой трамваев на одинаковую сумму.
Водитель только молодец.
Чиновники что ли движение парализуют или эти либеральные придурки?

27.10.2020 14:37

гость писал(а):
Вы тоже от них не требуете, тут требуете бить "безмасочников", а не чиновников.

Чиновники движение как раз таки организуют ну а что организуют через задницу так тож Россия, Алтайский край, Йдодефицит
когда-нибудь

27.10.2020 14:49

по "шапке" получит за такой "базар". Водила молодец, сдержался!
Неравнодушный житель

27.10.2020 14:50

Никто, никакой чиновник любого уровня не имеет права обязывать/принуждать гражданина к чему-либо. Сегодня указами и постановлениями нас обязывают носить маски, завтра теми же документами запретят носить красное или синее, усмотрев в этих цветах намек на государственный символ РФ... Уже миллион раз самими медработниками сказано, что маски не защищают от коронавируса, но власти упорно дрессируют и дрессируют граждан, вырабатывая навык послушания. Чиновники, что вы можете предложить кроме масок? Если в стране эпидемия, объявите, наконец, чрезвычайную ситуацию; определите промежуточные сроки борьбы с нею, примите радикальные меры в масштабах государства, оповестите граждан по итогам промежуточных сроков о состоянии дел, но перестаньте глумиться над людьми и нагнетать ситуацию. А тетка и дед, а также те, кто открыто выступили со своей гражданской позицией против этих дурацких мер -достойны уважения. Вот у меня такой смелости нет.
Гость

27.10.2020 14:51:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

27.10.2020 14:52

На сайте сидят двое или с разных гаджетов один и ставит всем 2 дизлайка
Крым наш!

27.10.2020 15:03

Мойдан не пройдет! Надо же, захотели оранжевую риволюцию устроить...
)))

27.10.2020 15:06

Неравнодушный житель писал(а):
А тетка и дед, а также те, кто открыто выступили со своей гражданской позицией против этих дурацких мер -достойны уважения. Вот у меня такой смелости нет.


Ситуацию-то с проституцией пора бы уже научиться различать. Или даже на это смелости не хватает?
Поверь, вместе с с тобой уважение "гражданской позиции" рады выразить и чиновники всех уровней.
Это им на руку возня безмасочников в транспорте, магазинах, аптеках и прочих людных местах.
По многим причинам, о которых ты и сам можешь догадаться, если смелости хватит.
Гость

27.10.2020 15:18

Антимасочник – пособник коронавируса! Почему в развитых странах, например в Германии, нет такой катастрофической ситуации с переполненными больницами? Потому что там в местах общественного скопления, в офисах и общественном транспорте все носят маски!
гость

27.10.2020 15:34

Гость писал(а):
Почему в развитых странах, например в Германии, нет такой катастрофической ситуации с переполненными больницами?
Потому что там не "оптимизировали" медицину.
Крым наш!

27.10.2020 16:10

гость писал(а):
Потому что там не "оптимизировали" медицину.

Потому што они немцы, а мы русские. Нам с ними не по пути. У них Меркель, а у нас Путин. У них мерседес, а у нас лада колина. У них гейское провительство занимаеца всякой ерундой, а наш президент играет в хакей и учит летать стерхов. У них загнивающий капитализм, а у нас суеверная демократия под предводительством Единой России и лично Влодимира Влодимирыча! Чего не понятного?
Антимасочников

27.10.2020 16:40

как потенциальных распространителей заразы надо, вне сомнения, наказывать. Но вот почему трамвай простоял полтора часа с закрытыми дверями? Что должны были делать добропорядочные пассажиры? Горэлектротранс никак не хочет это прокомментировать? Где его обязательства по перевозке пассажиров? И полиции понадобилось столько времени, чтобы одолеть кучку дураков? Мне кажется, хватило б минут 10-15, чтобы подогнать автозак и освободить трамвай. А пострадавшим пассажирам в качестве компенсации выделить одну поездку туда-обратно бесплатно.
гость

27.10.2020 17:32

Не суди писал(а):
А бить вас никто не станет. Руки пачкать...


Дура ты, прости Господи.
Нет сомнений

27.10.2020 19:31

Метлу ей в руки+ компенсацию простоя транспорта. А если она бессимптомный носитель, представляете какое количество вирусов выплюнула эта орущая дама без маски.
Сергей

27.10.2020 19:59

В армии каждый день гибнут новобранцы, лучше бы по этому поводу начали бы что-то делать.
Ирина

27.10.2020 20:29

Всех антимасочников и неверующих в коронавирусную инфекцию отправлять на сутки в палаты с ковидными больными. Если не сдохнут - то хотя бы узнают, что ковид реально есть.
Банкфакс превратился в "Милицейский патруль"

27.10.2020 22:07

Слог протокольный. Стукаческий такой, как в газете "Известия" 60 годов.

Мы не забудем этот смех,
И эту скуку!
Мы поимённо вспомним всех,
Кто поднял руку!
А ты,

27.10.2020 22:08

гость писал(а):
Дура ты, прости Господи.


Чучелко, и впрямь примерял лавры героя, непонятого толпой и побитого?
Убедился, что и сам ты, и гвардия в лице дамы в трамвае вызывают, в основном, презрение и брезгливость.
Не меньшее, чем сам режим, борцом с которым ты хотел бы числиться.
Судя поо активности вестей с фронта ковинды

27.10.2020 22:12

На страну надвинулась окончательная ЖОПА.

И скоро на хрюк нашего королька "Вы что, хотите, как в 90-е?!" вся страна, включая бабок, заорет:
- Да, Вова, мы уже хотим, чтобы лучше как в 90-е!
Татьяна

27.10.2020 23:40

Хочешь как в 90-е - езжай на Украину. Нам в России такого добра не надо.

А блогерша эта - истинное лицо российской оппозиции. В всей своей омерзительности себя продемонстрировала. Они все там такие. Других нет.
Гость

28.10.2020 00:02

А кто эта дама? Кто её знает? Все данные в сеть
А где в указе указано носить маски всем до +65 лет в обязательном порядке?

28.10.2020 01:16

На период с 4 октября по 14 ноября гражданам в возрасте старше 65 лет, а также лицам, страдающим хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, находящимся на территории Алтайского края, продлевается соблюдение режима самоизоляции. Предыдущий период режима самоизоляции заканчивается 3 октября.

Режим самоизоляции предусматривает запрет на покидание места жительства (места пребывания), за исключением вынужденного выхода из дома. Под вынужденным выходом из дома понимается выход из места проживания (места пребывания) с целью обеспечения жизненно важных потребностей человека, в том числе оказания медицинской помощи, приобретения продуктов питания и иных товаров первой необходимости.

Изменения в указ вступают в силу с 1 октября 2020 года.
=======================================================================================
Права гражданка на все 100%, носить маски ни кто её и всех остальных не обязывает. Соответственно ей даже штраф не светит.
Хочешь как в 90-е - езжай на Украину. Нам в России такого добра не надо.

28.10.2020 09:47

Кто работать будет, дура?
С вас, потреотов путена, работники - как из говна пуля.
---

28.10.2020 13:55

Хочешь как в 90-е - езжай на Украину. Нам в России такого добра не надо.

---------------------------------------

Вольфсониха, а кто тебя уполномочил выступать от имени всех россиян? Поменьше смотри кимеля с соловьем по зомбоящику, а то совсем скоро отупеешь.
Евгешке

28.10.2020 15:11:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Юрий

31.01.2021 22:03:03