Top.Mail.Ru
18+

Барнаульских антимасочников ждет суд после массовой акции протеста в общественном транспорте

В отношении 17 жителей Барнаула, которые стали участниками организованного антимасочного протеста в городском трамвае, возбудили дело об административном правонарушении. Оно уже передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает правительственный Telegram-канал «Ленина, 59». Теперь каждому из них грозит штраф до 30 тысяч рублей. Кроме того, одного из активистов могут привлечь к ответственности за неповиновение полиции. Между тем отдельные представители оппозиции пытаются встать на защиту антимасочников, однако их пояснения ситуации вызывают много вопросов.

По данным источника, 26 октября в дежурную часть отдела полиции по Индустриальному району УМВД России Барнаула поступило сообщение от диспетчера трамвайно-троллейбусного управления о том, что в трамвай № 10 на двух следующих друг за другом остановках зашли граждане без средств индивидуальной защиты - их было 17 человек. На просьбу кондуктора надеть защитные маски пассажиры начали возмущаться, снимать происходящее на сотовые телефоны, и вести себя агрессивно, отказываясь выходить из общественного транспорта.

Граждане в итоге были доставлены в ближайший отдел полиции для составления протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации). Также на одного из нарушителей был составлен протокол по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности). Материалы дела уже направлены в суд.

Отметим, что представители несистемной оппозиции пытаются встать на защиту активистов, которые были настроены агрессивно к работникам общественного транспорта и простым пассажирам. Так, известный общественник Виктор Рау указал, что задержанные граждане - сторонники теории продолжения существования СССР, что уже проливает свет на их установки и понимание действительности. Как он указал, эти люди будто бы возвращались со своего собрания и сели в трамвай, чтобы разъехаться по домам. Когда кондуктор потребовала от вошедших надеть маски, они отказались. «Как я понимаю, что они считают, что ситуация с пандемией COVID-19, прежде всего, раздута, и ношение масок не направлено на профилактику, а, скорее, на подчинение любым указаниям властей», - написал Рау. По его мнению, этим активистам должны были выдать средства индивидуальной защиты.

Блогер Марина Пономаренко, которую называют одним из организаторов протеста, якобы оказалась на месте почти случайно. «Прочитав в одном из чатов о незаконном удержании людей, она, как человек неравнодушный и отзывчивый, написала - «еду к вам», - указал Виктор Рау. Как она оказалась на месте в течение нескольких минут, не сообщается. Также без четкого пояснения осталось, почему Пономаренко, будучи отзывчивым человеком, допустила столь жесткие высказывания в адрес водителя трамвая, которые можно трактовать как оскорбление. «Доведенная до белого каления незаконным удержанием людей и отказом их выпустить, Пономаренко начала грубить водителю, видимо, пытаясь задеть его за живое, чтобы все-таки освободить людей», - лишь пояснил оппозиционер. В целом Рау считает действия полиции, задержавшей активистов, незаконными. Однако пока не ясно, поддержит ли кто-то из имеющих вес политиков открыто антимасочников, рискуя почти неизбежно потерять доверие общественности.

Напомним, что случай произошел в трамвае, двигавшемся на пересечении улиц Попова и Взлетной. Сообщалось, что около 15:30 10 человек организованно зашли в вагон без масок. Кондуктор попросила их надеть защитные средства, так как они не имеют права везти таких пассажиров. На это те стали возмущаться, снимать все происходящее на телефон, вероятно, уверенные в своей правоте и безнаказанности. Далее они куда-то позвонили и к ним добавилось еще пять человек. Граждане вели себя крайне агрессивно, оскорбляли работников общественного транспорта. Так как данные пассажиры отказывались выходить, кондуктор позвонила центральному диспетчеру и рассказала об инциденте. Та в свою очередь вызвала полицию. До выяснения обстоятельств и в ожидании стражей порядка двери трамвая были закрыты, в общей сложности он простоял 1,5 часа.

В итоге на место приехали сотрудники полиции, а после них ревизоры по безопасности движения и сказали, чтобы транспорт вместе с правоохранителями и пассажирами ехал в район Докучаево, в тупик. Там их ждали еще несколько нарядов полиции и пустой автобус. Антимасочников пересадили в этот транспорт и повезли в ОВД для разбирательств.

Видео: «Инцидент Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 69
Пассажир того трамвая

28.10.2020 11:35

В отношении 17 жителей Барнаула, которые стали участниками организованного антимасочного протеста в городском трамвае, возбудили дело об административном правонарушении. Оно уже передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает правительственный Telegram-канал «Ленина, 59». Теперь каждому из них грозит штраф до 30 тысяч рублей. Кроме того, одного из активистов могут привлечь к ответственности за неповиновение полиции. Между тем отдельные представители оппозиции пытаются встать на защиту антимасочников, однако их пояснения ситуации вызывают много вопросов.


Приплюсуйте к тем семнадцати Виктора Рау, пожалуйста.
И за подстревательства "отзывчивых" блогеров влепите ему по максимуму, пусть его сокамерники научат, как на самом деле выглядит оппозиция.
Марина П

28.10.2020 11:37

В народный суд зовут меня....
Гражданин

28.10.2020 11:42

Нуачо,так и будет...Показательно,так сказать! Только власть делает вид,что не замечает самого главного в издании своих Указов. Все карманы вытряхнули у народа с этой пандемией. И так уже все остались в одних трусах и противогазах.. Карманы уже не нужны! Спасибо,радетели!
Стражам порядка

28.10.2020 11:43

До выяснения обстоятельств и в ожидании стражей порядка двери трамвая были закрыты, в общей сложности он простоял 1,5 часа.


тоже надо было бы объясниться по поводу своей расторопности и мобильности.
!,5 часа в БАРНАУЛЕ стражи порядка добирались до стоящих цепочкой трамваев при полной исправности линии...
"Гражданину"

28.10.2020 11:47

Гражданин писал(а):
Все карманы вытряхнули у народа с этой пандемией.


Ты бы прекращал верещать от имени народа-то.
В твоих карманах и в добрые времена ветер гулял.
А сейчас именно ты и подельники со своими "протестами" выворачиваете карманы у народа, который не беснуется в политических игрищах, а работает.
Крым наш!

28.10.2020 11:51

Сначала маски, затем жолтые жилеты... Так и до оранжевой риволюции дойдём! Вы што хотите штобы у нас как в гейропе было?
Рома

28.10.2020 11:53

При Сталине всех этих отбросов общества просто расстеляли и правильно сделали!
****

28.10.2020 11:54

Господа журналисты, вам не надоело писать про всяких маргиналов? Вот опять мусолится тема антимасочочников. Что, больше не о чем миру поведать?. Ну, хотя бы расскажите о буднях медиков из " красной зоны" или об одном дне скоропомощной бригады...
Гость

28.10.2020 12:00

Клиника на лице у этой барнаульской тик токерши, её пикеты и выкидоны, её мычание на камеру и слезные пропрошайства на оплату штрафов. Лечить пора, осень пришла, уже гортранспорт стали штурмовать психи, дурдом
)))

28.10.2020 12:05

**** писал(а):
Господа журналисты, вам не надоело писать про всяких маргиналов?


Если "звёзды" зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно. (с) В.В. Маяковский.

**** писал(а):
Ну, хотя бы расскажите о буднях медиков из " красной зоны" или об одном дне скоропомощной бригады...


А "антимасочники" для того и запущены в реальную жизнь края и в медиапространство, чтобы отвлекать от этих проблем жителей края. Это ж весело! В пандемию, при полной ж... в здравоохранении маски-шоу!

Да и ежегодный распил бюджетных средств не должен сильно привлекать внимание посторонних.
Пусть глазеют на "блогеров", "антимасочников" и прочих маргиналов.
Крым наш!

28.10.2020 12:06

Ты хоть деменции во власти будь,
Насрали мы незабуздь.
Мы за обнуление Трампа и за деменцию и инакукацию Байдена!
Эти гады постоянно и ссут и срут в подьездах моего города,против чего Володимер Володимировеч препринемает учения чтобы не у кого не было печения!
анархист-индивидуалист

28.10.2020 12:12

рипресия в натуре, кули! "далой иноземных солдат!" "продается старец-монарх со скидкой! каждый чех не пожалеет две кроны, чтобы повешать у себя дома престарелого Франца Йосифича". " сирена, идите домой". Ах, джентельмены...как меня чешит, что вы-техи... Ах-ха-ха!
Вот ещё

28.10.2020 12:14

Крым наш! писал(а):
Ты хоть деменции во власти будь,
Насрали мы незабуздь.
Мы за обнуление Трампа и за деменцию и инакукацию Байдена!
Эти гады постоянно и ссут и срут в подьездах моего города,против чего Володимер Володимировеч препринемает учения чтобы не у кого не было печения!


анархист-индивидуалист писал(а):
рипресия в натуре, кули! "далой иноземных солдат!" "продается старец-монарх со скидкой! каждый чех не пожалеет две кроны, чтобы повешать у себя дома престарелого Франца Йосифича". " сирена, идите домой". Ах, джентельмены...как меня чешит, что вы-техи... Ах-ха-ха!


клинические случаи...
Алло, психиатрическая служба!
при сталине, лысый,

28.10.2020 12:15

Рома писал(а):
При Сталине всех этих отбросов общества

ты уже лежал бы в домовине, элегантный, как рояль.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.10.2020 12:29

SOS! SOS! SOS! Спасите наши души ! Простите дорогие земляки , что не в тему, но видимо ИА Банкфакс , которое я просила освятить эту нашу славгородскую беду , наплевательски отнёсся к нашей теме. У нас в Славгороде судебные приставы начали изничтожение жителей.Люди больные ковидом , стоят под их дверями , что бы добиться встречи с ними или хотя бы они поднимали трубку ,для прояснения вопросов, которые произошли по их вине.Больные люди с утра стоят толпами у их дверей , а они не люди в человеческом облике не открывают двери и не берут трубку.Судебный пристав Алтайского края Лабутин Дмитрий Николаевич вы устроили ГЕНОЦИД над нашим Славгородом, обессиленные болезнью люди не могут добиться правды.Это благодаря вам в Славгороде создана мафиозная группа судебных приставов во главе со Шпалтаковым С.Н. мужем федеральной судьи славгородского суда Шпалтаковой И.Н. Сколько их семья уровала мошенническим путём миллионов ? Глубоко уважаемый генерал-майор Хвостов Андрей Михайлович почему закрыли это уголовное дело? Там нужно выгнать в первую очередь, а может и куда пожёще их начальника Походяева.Куда смотрит председатель краевого суда, что в Славгороде и судьи продажные - У Нелиной Е.Н. бизнес , у Щербины Е.В.дочь повязана с наркотиками , Шполтакова И.Н.уповалась мужними миллионами и они работают у нас в суде! Да их самих уже надо осудить и надолго. За издевательство над больными людьми их нужно привлечь по принципу военного времени.Генералы ! Примите меры к этим нелюдям.
ПРАВДА

28.10.2020 12:32

Наказать эту СВОЛОТУ!!!
Краснопуз

28.10.2020 12:38

Рома писал(а):
При Сталине всех этих отбросов общества просто расстеляли и правильно сделали!

ну да, с этими НОДосовками так и надо
задержанные граждане - сторонники теории продолжения существования СССР
маска

28.10.2020 12:40

это называется ДОВЫЕЖИВАЛИСЬ..............две руки вверх поднимаю... таких нужно наказывать рублем и метлой...........респект полиции ...водителю трамвая отдельмое мерси за выдержку ..........совет даме с фамилией Пономаренко...воспитывайте дома детей...не тратьте свое время на всякую хрень....
Ну,

28.10.2020 12:52

маска писал(а):
совет даме с фамилией Пономаренко...воспитывайте дома детей...не тратьте свое время на всякую хрень....

не для того она их рожала (если они есть у неё).
Воспитывают пусть детский сад, школа.
А она блогерша. Её дело, как и всех подобных ей, выставлять в блогах, как там всё "плохо" делают воспитатели и учителя.
Да и в борьбе нанайских мальчиков, называемой "политика", она ещё не накувыркалась, не всё сделала и сказала.
Гостья

28.10.2020 13:06

А что они скажут, если предложить им санитарами в ковидные больницы? За зарплату? И пусть сами решают,надевать ли им маски. Вот только в общественный транспорт не запускать...
Классик

28.10.2020 13:07

"Гражданину" писал(а):
А сейчас именно ты и подельники со своими "протестами" выворачиваете карманы у народа, который не беснуется в политических игрищах, а работает.


"Узнаю Григория Грязнова!" ))))))))))
О!

28.10.2020 13:08

Так, известный общественник Виктор Рау указал, что задержанные граждане - сторонники теории продолжения существования СССР, что уже проливает свет на их установки и понимание действительности. Как он указал, эти люди будто бы возвращались со своего собрания и сели в трамвай, чтобы разъехаться по домам.


Так это ж публика, представители которой без печати интеллекта на лице залили соцсети своими "видео". В них они учат всех, как надо жить сегодня в СССР.
Они забыли или не знают в силу дефицита собственного образования и способности к обучению, что в СССР силами таких вот "диссидентов" и убирались улицы и площади городов. Пятнадцать суток было достаточно для того, чтобы они, проспавшись за день-другой, снова вышли со своими "протестами" за очередной порцией "поощрения".
11:53

28.10.2020 13:15:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
456

28.10.2020 13:26

До выяснения обстоятельств и в ожидании стражей порядка двери трамвая были закрыты


Статья 127 УК РФ
Незаконное лишение свободы наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
А что было с пассажирами в масках?

28.10.2020 13:38:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Классик

28.10.2020 13:41

456 писал(а):
Незаконное лишение свободы наказывается ограничением свободы


Рождённый ползать летать не может.
Не было и нет никакой свободы у пленённых в трамвае "антимасочников".
Иначе дама вела бы себя достойнее, не верещала бы и не оскорбляла, как последняя алкашка, водителя, исполняющего свои трудовые обязанности.
И в целом, не суетись. Жди суда и почитай на досуге внимательнее УК.
Ну вот,

28.10.2020 13:43

А что было с пассажирами в масках? писал(а):
В соцсетях уже давно доказана не законное задержание,


жители соцсетей явились.
В соцсетях ничего не доказывают.
Доказывают в судах.
Что и предложено Виктору Рау и его соплеменникам.
Совесть

28.10.2020 13:46

Граждане СССР, Витек Рао, Марии разные и им подобные отбросы общества, вы когда твари успокоитесь???
Так точно!

28.10.2020 13:46

А что было с пассажирами в масках? писал(а):
Личный практический опыт: В маске можно задохнуться, одышка обеспечена, а от сидения дома, без свежего воздуха и отсутствия активного движения, атрофируются мышцы, снижается иммунитет, т.е. от профилактики предложенной человек может заболеть, а больницы переполнены...


Не сиди в соцсетях. Гуляй по свежему воздуху пешком. Не лезь в трамвай, особенно без маски.
Ещё одна-две выходки и "безмасочников" реально начнут колошматить, не дожидаясь полиции.
Питайся сбалансированно, укрепляй иммунитет витаминами.
Одним словом, не стремись в переполненные трамваи и больницы.
гость

28.10.2020 14:31

Совесть писал(а):
Граждане СССР, Витек Рао, Марии разные и им подобные отбросы общества, вы когда твари успокоитесь??

Совесть, имей совесть. ну кака ты совесть, а? шалава ты , а не совесть.
Классик

28.10.2020 14:33

Классик писал(а):
Жди суда и почитай на досуге внимательнее УК.


Ага.
Его даже Остап Бендер почитал и любил перечитывать)))))))))))
гость

28.10.2020 15:11

Юристам транспортникам привлечь бы эту мадам к ответственности, которая нагло залезла в кабину водителя травмая, создав угрозу не только для водителя как возможный не источник инфекции - при таком оре, каком дама издавала - ее сопли си слюни разлетась на 5 метром, но источник опасности всем пассажирам трамвая. Такие агрессивные люди, как мадам на видео, непредсказуемы в своих действиях, от них неизвестно что можно ожидать - дернула бы какой-нибудь рычажок в кабине и спровоцировала бы ДТП.
Юристам транспортникам надо настаивать на проведение психиатрических экспертиз всех безмасочных неадекватов, пусть по суду отправляют на экспертизу, признают у них расстройство или заболевание - определят на принудительное психиатрическое лечение, не признают - быть рублей за недополученную выгоду за счет простоев общественного транспорта.
Манька

28.10.2020 15:14



Для таких антимасочников была замечательная статья УК РСФСР 59.3 в редакции от 6 июня 1927 г. звучит так: "Бандитизм, то есть организация вооруженных банд и участие в них и в организуемых ими нападениях на советские и частные учреждения или отдельных граждан, остановках поездов и разрушении железнодорожных путей и иных средств сообщения и связи, влечет за собой лишение свободы на срок не ниже трех лет, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты - расстрела, с конфискацией имущества".
Хе-хе

28.10.2020 15:15

Так еще светлый праздник впереди - годовщина Октябрьского переворота в Питере. 7-го ноября празднуется. Сто процентов, попрутся выжившие из ума зюгановцы и недожившие до ума комсомольцы что-то кому-то демонстрировать по Ленинскому проспекту. Как раз в основном возрастная группа 65+, вирусу на радость. Интересно, демонстранты хоть маски наденут? А как насчет социальной дистанции?
Манька

28.10.2020 15:16

Предлагаю ввести для антимасочников меры социальной защиты - расстрела, с конфискацией имущества! НКВД быстро растребушило бы это гнездо гадюк!
гость

28.10.2020 15:22

А что было с пассажирами в масках? писал(а):
В маске можно задохнуться, одышка обеспечена,

Скахки прекращайте рассказывать. Существует контингент больных, у которых ношение масок может спровоцировать ухудшение состояния (таких заболеваний и состояний немного), но такие больные сейчас не шарятся по общественным местам ради развлечений, они на самоизоляции должны находится, а проблемы доставки продуктов при отсутствии у них родственников должны осуществляться социальной службой самостоятельно или с привлечением волонтеров.
Марина П. с ВРау без признаков наличия симптоматики соматических заболеваний, при которых ношение маски может спровоцировать обострение хронического заболевания. Впрочем, у них возможна другая причина "задохнуться" - наличие психических расстройств, больные с определенным психическим статусом, но здесь вопросы "ношения масок" такими больными должны решаться психиатрами.
111

28.10.2020 15:26

Лишить всех мед страховки.А то права качают.Забывают,что у нас есть права и обязанности,про обязанности,что то не кто не вспоминает.Не нравиться все исполнять,палату в руки и в Монголию в степь жить!)))А то лечите нас,все опять по закрывали,а сами бродят без масок.Это плевок всем врачам в лицо,ктр пашут день и ночь и заразу цепляют через одного.
Читатель

28.10.2020 15:30

Справедливости ради, надо сказать, что подобный вид шизофрении - наблюдается не только в Барнауле. В мире борются с мифическим Q Anon, коммунисты - с не менее мифическим Соросом, кто-то боертся с китайским заговором в Ухане, кто-то еще - с планом Даллеса, с бандеровцами, с сионистами... И везде присутствует обязательный важный фактор этой борьбы с ветряными мельницами - некое СМИ или соцсеть. Для Q Anon - твиттер, для плана Даллеса и сионистов и проч. - Одноклассники, для барнаульских антимасочников - Банкфакс.
Это необходимо, ибо за пределами названных СМИ и соцсетей всех этих страшных врагов просто не существует. А без борьбы с ветряными мельницами никак нельзя, тем более в пандемию - ведь народ недостаточно напуган, раздражен и напряжен РЕАЛЬНЫМИ, ощутимыми, серьезными опасностями, связанными с пандемией. Правда, Банкфакс?
Маневич, ты офицьяльно в Маньку переквалифицировался?..

28.10.2020 15:38:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага.

28.10.2020 15:43

Читатель писал(а):
Справедливости ради, надо сказать, что подобный вид шизофрении - наблюдается не только в Барнауле. В мире борются с мифическим Q Anon, коммунисты - с не менее мифическим Соросом, кто-то боертся с китайским заговором в Ухане, кто-то еще - с планом Даллеса, с бандеровцами, с сионистами... И везде присутствует обязательный важный фактор этой борьбы с ветряными мельницами - некое СМИ или соцсеть. Для Q Anon - твиттер, для плана Даллеса и сионистов и проч. - Одноклассники, для барнаульских антимасочников - Банкфакс.
Это необходимо, ибо за пределами названных СМИ и соцсетей всех этих страшных врагов просто не существует. А без борьбы с ветряными мельницами никак нельзя, тем более в пандемию - ведь народ недостаточно напуган, раздражен и напряжен РЕАЛЬНЫМИ, ощутимыми, серьезными опасностями, связанными с пандемией. Правда, Банкфакс?


И во всём мире есть особо интеллектуальные читатели, которые в собственной голове перестают различать реальность, действительность и виртуал, и носятся со своими риторическими вопросами, запутываясь во всех сущностях и кажимостях окончательно.
Но тоже во всём винят не собственную голову и запущенность в ней, а отдельные СМИ, посмевшие перевести в виртуал картинки из реальности.
Правда, Читатель?
На трамвае с буйными антимасочниками прокатись.
Полегчает и всё на место встанет.
Вновь избранные депутаты -навальнисты чудят

28.10.2020 16:17

Сергей Бойко не предоставил в Горсовет Новосибирска тест на коронавирус после отдыха за границей

Депутат Горсовета от команды Навального Сергей Бойко после получения мандата, устроил себе отпуск в Египте. Перед второй сессией Совета он решил не уведомлять коллег в парламенте о том, проходил ли он тест на коронавирус после возвращения из-за границы.

Внимание на отсутствия теста на коронавирус навальниста обратил депутат от КПРФ Павел Горшков:

– У меня очень щепетильный вопрос. Поступал ли в Совет депутатов отрицательный тест на коронавирус депутата Бойко? По нашей информации, он недавно вернулся из-за рубежа . Если теста нет, убедительная просьба попросить его покинуть зал, дабы не подвергать опасности других депутатов.

Начальник правового управления Горсовета Новосибирска Ольга Кондратенко пояснила, что депутат Сергей Бойко результаты анализов в Совет не передал. Она подчеркнула, что законодательством не предусмотрено обязательное уведомление о наличии отрицательного теста. Однако анализы он был обязан сдать.

Сам Бойко заявил, что утром уведомил о результатах теста только своих подписчиков в социальных сетях.

Если верить информации, которая размещена на странице депутата-навальниста, то он сдал экспресс-тест на COVID-19. Ранее Росздравнадзор заявлял, что экспресс-тесты не всегда могут выявить коронавирусную инфекцию.

Обновлено: Депутат Сергей Бойко вернулся из-за границы 27 октября. В этот же день он сдал экспресс-тест по заказу аэропорта Домодедово. На сессии Горсовета, которая проходит 28 октября, региональный министр здравоохранения Константин Хальзов пояснил, что инкубационный период по ковиду сегодня — это 4-5 дней:

– Таких тестов [которые показывают достоверные результаты, если человек заразился в день сдачи анализа, – прим. ред] я не знаю. Он с большой долей вероятности будет отрицательным. Средний инкубационный период сегодня считается 4-5 дней. По последним данным, человек становится заразным при первых признаках ОРВИ.
Вий

28.10.2020 16:19

Заставь дурака Богу молиться он и лоб разобьёт.!Носить маски или нет это личное дело каждого,если дурак завтра в колодец нырнёт,нам что всем за ним нырять.?Врачом ты можешь и не быть ,а медицину знать обязан.
Так

28.10.2020 16:25

Вновь избранные депутаты -навальнисты чудят писал(а):
Сергей Бойко не предоставил в Горсовет Новосибирска тест на коронавирус после отдыха за границей

Депутат Горсовета от команды Навального Сергей Бойко после получения мандата, устроил себе отпуск в Египте. Перед второй сессией Совета он решил не уведомлять коллег в парламенте о том, проходил ли он тест на коронавирус после возвращения из-за границы.


таких "навальнистов" и в Барнауле пруд пруди.
Они в соцсетях создали свои колцентры, в которых консультируют друг друга, как обойти все указа-приказы-постановления обсервации-карантины-самоизоляции и беспрепятственно сеять свою "правду" вместе с инфекцией по городу и краю.
Это

28.10.2020 16:31

Вий писал(а):
Носить маски или нет это личное дело каждого,если дурак завтра в колодец нырнёт,нам что всем за ним нырять


ты со своми домочадцами в собственной квартире можешь меряться, чья самость лучше.
А в общественном месте засунь её куда подальше и веди себя пристойно.
гость

28.10.2020 17:15

гость писал(а):
Существует контингент больных, у которых ношение масок может спровоцировать ухудшение состояния (таких заболеваний и состояний немного), но такие больные сейчас не шарятся по общественным местам ради развлечений, они на самоизоляции должны находится, а проблемы доставки продуктов при отсутствии у них родственников должны осуществляться социальной службой самостоятельно или с привлечением волонтеров.


Это вот про меня. Развлечений у нас сроду и не было, если работу не считать развлечением, соцслужба есть, но там бумажками только занимаются, а те кто пашет, то у каждой по несколько стариков, волонтёров отродясь не было, в магазин сама, а если заболею, придётся самой идти в аптеку, рисковать другими людьми, ну или сразу задавить меня. Не знаю, что лучше.
Марина Зингер

28.10.2020 17:25

Что видим.
Алтайский краевой суд пробует на здоровый иммунитет наше алтайское общество
У меня вопрос
А судьи кто!? Уверена, и не ошибусь - дети всяких разночинцев и каторжан.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
гость

28.10.2020 17:40

17;15, у вас инвалидность по заболеванию, осложненного дыхательной недостаточностью, хроническим легочным сердцем?
банкет за чей счет?

28.10.2020 18:22

Маски должны раздаваться бесплатно за счет бюджета. Думаете у всех есть возможность через 2 часа маски менять??? От них действительно, как носят, больше вреда, ЧЕМ ПОЛЬЗЫ.

Издали указ, так обеспечьте всех масками хотя бы по 5 штук в день. Тогда и спрашивайте. Где социальная ответственность у путина, томенко, депутатов, принимающих указы?
Хе-хе

28.10.2020 20:06

Коммуняки пошли в отрыв, вот их истинное лицо деградации.
кум

28.10.2020 20:38:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О!

28.10.2020 20:54

кум писал(а):
Будет финишем рабовладельческого строя если данных граждан оштрафует сут,


неужто "борцы с режимом" заранее, не дождавшись, что решит "сут", уже ссут?
456-у

28.10.2020 21:05

Они совершили правонарушение, принесшее какие-то потери и пытались скрыться, по этому для предотвращения и были блокированы. Кто будет возмещать? Безнаказанность только поощряет.
Чье здоровье ценнее: 43 миллионов зараженных, или одного Навального

28.10.2020 21:10

Хе-хе писал(а):
Коммуняки пошли в отрыв, вот их истинное лицо деградации.


Никто из тех, кто запустил мировую коронавирусную заразу, на сегодняшний день так и не найдены, не названы и не наказаны. Прямо противоположная ситуация с отравлением Алексея Навального. Мировая общественность как-то быстро пришла к выводам, что виновен «кровавый режим».
А всё же интересное дело с этим Covid-19 получается. Хорошо иллюстрирующее политику двойных и тройных стандартов.
Вот смотрите… На сегодняшний день во всем мире выявлено 43 млн случаев заболевания, выздоровели 29 млн человек, умерли от коронавируса 1,15 млн. Жуткие цифры! И это только официальные данные, в которых нет ни тех, кого не протестировали, ни тех, чью смерть списали на сопутствующие заболевания. Это всё без поправки на особенности национальной статистики, которая не всегда ведется аккуратно. Иными словами, реальная картина ещё более впечатляющая.
Все знают, что началось всё с Китая. По легенде из-за «нулевого пациента», который полакомился плохо приготовленной летучей мышью. Так заявляет китайская сторона.
По другой информации, озвученной американцами, коронавирус нового типа COVID-19 возник в Уханьской лаборатории, работник которой и стал тем самым «нулевым пациентом», а затем распространил вирус среди жителей города. Весьма правдоподобно… А ведь ещё не раскрыта версия о том, что заражение и вовсе могло быть спланированной акцией. Текущая статистика эту версию, скорее, подтверждает…
Тырышкин, не тупи

28.10.2020 21:15

Хе-хе писал(а):
Так еще светлый праздник впереди - годовщина Октябрьского переворота в Питере. 7-го ноября празднуется.


Впереди очередная годовщина начала царствования Дома Романовых " День народного единства" - 4 ноября.
Ты уже больной в состоянии истерики.
гость

28.10.2020 21:16

кто остановит этот дурдом. наверно только протесты
Дрессированному навальнисту Шуре Тырышкину и Ко

28.10.2020 21:18

И вот в конце мая в сенат США внесли проект закона о санкциях против Китая из-за COVID-19. Предполагались заморозка активов, аннулирование виз, запрет на въезд особо отличившимся. А на деле? Санкций за «корону» нет, хотя почти полгода с момента инициативы прошло!
Тем временем, прямо противоположная ситуация с отравлением Алексея Навального. Кто, где, как, когда и с какой целью отравил российского оппозиционера? Неизвестно. Но мировая общественность как-то быстро пришла к выводы, что это не мог сделать никто, только «кровавый режим».
И 15 октября Евросоюз ввел санкции против шести физических лиц, включая директора ФСБ Александра Бортникова, первого замглавы президентской администрации Сергея Кириенко, а также против Научно-исследовательского института органической химии, где, якобы, был создан тот самый «Новичок». Хотя доказательств нет… И заказчиков отравления могли быть многие… И «Новичок» есть не только у России… И, простите за цинизм, среди пострадавших – один человек, а не миллионы, как в случае с китайским вирусным «бактериологическим оружием».
Но против Китая, который точно имеет отношение к страшной заразе, санкций нет. А против России, которая может и не быть причастна к отравлению Навального, санкции есть.
Вот парадокс! И это далеко не единственный немедицинский парадокс Ковида, или политики…
врач

28.10.2020 21:19

Всего 1 год назад (в предыдущую эпидемию ОРВИ, или птичьего гриппа) если бы кому сказали, что если ты не носишь кусок марли на носу тебя оштрафуют или даже посадят в тюрьму - ты бы посмотрел на того человека, кто тебе это сказал как на дурака (и был бы прав)...
Сейчас все изменилось.... Все стали дураками. И это печально.
Не печалься,

28.10.2020 21:26

врач писал(а):
Всего 1 год назад (в предыдущую эпидемию ОРВИ, или птичьего гриппа) если бы кому сказали, что если ты не носишь кусок марли на носу тебя оштрафуют или даже посадят в тюрьму - ты бы посмотрел на того человека, кто тебе это сказал как на дурака (и был бы прав)...
Сейчас все изменилось.... Все стали дураками. И это печально.


врач (от слова врать).
Иди е госпиталь, поддержи настоящих врачей, медсестёр, санитаров.
Им некогда печалиться в сети.
И за любую помощь будут благодарны.
читаю

28.10.2020 21:27

комменты и воотчию вижу деградантов, оставьте в покое тех, кто не хочет носить маски.
Если суд присудит штраф - у меня будет просто шок, тоже выйду на протесты. Хватит сходить с ума!
Ага.

28.10.2020 22:25

читаю писал(а):
комменты и воотчию вижу деградантов, оставьте в покое тех, кто не хочет носить маски.
Если суд присудит штраф - у меня будет просто шок, тоже выйду на протесты. Хватит сходить с ума!


Деграданты - это те, кто в слове из трёх букв делают три ошибки.
Иди лучше на уроки в школу, освой школьную программу.
И приготовься к тому, что суд может присудить не только штрафы.
гость

29.10.2020 09:09

гость писал(а):
17;15, у вас инвалидность по заболеванию, осложненного дыхательной недостаточностью, хроническим легочным сердцем?


Нет, БА. Без инвалидности.
А

29.10.2020 10:00

Манька писал(а):
Предлагаю ввести для антимасочников меры социальной защиты - расстрела,
:)))))))))))))

Маня, предлагаю ввести ещё меры - хлестания плётка. затем - отрубания голова либо заточения в тюрьма. Гюнтер - выполнять приказа...
гость

29.10.2020 10:34

Ага. писал(а):
Иди лучше на уроки в школу, освой школьную программу.

а я работаю в школе, только не осваиваю программы, а реализую их. И презираю таких ботов, как ты
гость

29.10.2020 10:36

сидит на ветке один бот и обгавкивает комментаторов, чтоб захлебнулся ты своим гавканьем
...

29.10.2020 10:54

работа бота - она такая: создавать видимость диалога-массовости на ветке, формировать общественное мнение по определённому вопросу, затыкать рот и высмеивать неугодных комментаторов. Грязная работа. Здесь работает очень агрессивный бот, возможно с психическим отклонением, судя по уровню агрессии.
О!

29.10.2020 11:36

гость писал(а):
а я работаю в школе, только не осваиваю программы, а реализую их. И презираю таких ботов, как ты


Так ты бот из команды минобра?
А я-то надеялся, что хотя бы "специалистов", выпускаемых в сеть, Костенко направит на курсы русского языка...
555

29.10.2020 11:54

У каждого кто без маски в регламентированных местах находится на лбу написано - ОЛИГОФРЕН! При чем часто эта патология ассоциирована с нарушениями в эмоциональной сфере.
***

29.10.2020 13:22

гость писал(а):
а я работаю в школе, только не осваиваю программы, а реализую их


Так это из-за тебя такие малограмотные тупицы из школы выходят? К стенке!
1

29.10.2020 13:27

дебил
Календарь
/ /
29.03.2024