Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы выйдут на акцию против «ковидной катастрофы» в системе здравоохранения региона

В Барнауле 1 ноября пройдет пикет, посвященный состоянию системы здравоохранения Алтайского края и ее работоспособности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Организаторами акции выступили местный краевед Данил Дегтярев и представитель общественной организации «Гражданский патруль» Игорь Берг, которые намерены выступить с критикой действий властей.

Пикет пройдет 1 ноября в 13:00 по адресу Пионеров, 2, в сквере рядом с бюстом пионера Киры Баева. Акция уже была согласована с городскими властями, пикетчикам разрешили собраться в количестве, не превышающим 50 человек. «Я считаю. что пора во весь голос заявить о критической ситуации в медицине Алтайского края и призвать к ответственности тех, кто в этом виновен. У меня есть близкие и знакомые, которые пострадали от неразберихи в этой сфере в последний месяц. К сожалению, есть и летальные исходы. Ради того, чтобы их судьбу больше никто не повторил, я и стал соорганизатором этой акции», - рассказал Дегтярев.

Общественники отметили, что состояние медучреждений в регионе, как и в целом по стране, оставляет желать лучшего, а самоотверженно сражающиеся с инфекцией врачи работают без отдыха. Они отмечают, что в регионе на дату составления обращения «зафиксировано 313 смертей от коронавируса, в среднем на октябрь наблюдается прирост порядка 200 новых случаев заражения». Очевидно, под средним приростом имеется в виду число ежедневно выявляемых случаев. Также отметим, что по официальным данным, в Алтайском крае на 29 октября известно уже о 361 случае смерти непосредственно от коронавируса.

Соорганизатор Игорь Берг со своей стороны обратил внимание на проблемы поликлиник и аптек. «Ситуация сложилась просто катастрофическая. В поликлиниках огромные очереди, в которых находятся больные ОРВИ и коронавирусной инфекцией. Бригаду неотложной помощи из поликлиники ждать очень долго. В итоге, когда пациент попадает к врачу и он ему назначает лекарства, после всего этого приходится ездить по аптекам в поисках лекарств, поскольку необходимые препараты отсутствуют во многих аптеках», - добавил Берг, резюмировав, что цель пикета – выражение недовольства по поводу всех вышеописанных проблем.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Правильно

29.10.2020 17:11

Давно пора! Маски не забудьте, а то разгонят вас.
Гость

29.10.2020 17:28

А я попову с Белоцкой и компании фиолетово, они пресс-конференции дают, как говорила бабушка - хоть сцццы в глаза
житель

29.10.2020 17:32

Берг обратил внимание, ура спасибо ему, опять пиарится общественник, только бла-бла -бла и умеет , сам-то хоть что-то полезное сделал кроме самопиара
4

29.10.2020 17:35

Это уже что то, Москва только такие меры моде услышать, другое им не интересно, глядишь блинопека может и накажут.
Змiй

29.10.2020 17:41

Некто под именем Павел Данилин написал на Фейсбуке лонгрид о коллапсе российской региональной медицины:
https://m.facebook.com/danilin.pavel.50/posts/10222823351559612
Крайне рекомендую всем к прочтению, чтобы вы впечатлились.
Слугам народа

29.10.2020 18:06

А где же наши партии? А где же наши депутаты, избранники народа? А где наш сенатор, представитель края в верхней палате? Где вы все, господа? Пора уже вам включаться, скоро старт предвыборной компании))))))) Очень ждем вашей защиты)))))
Старый врач

29.10.2020 18:26

Раньше надо было активистам и общественности просыпаться....лет так 20 назад. Когда " реформаторы" начали уничтожать алтайскую медицину. А сейчас уже поздно. Некому работать в практической медицине.
7

29.10.2020 18:30

Всех этих челов ,следует направить в красную зону без сизов!
«Я считаю. что пора во весь голос заявить о критической ситуации в медицине Алтайского края и призва

29.10.2020 18:33

Бугага.
Путена, штоле, судить будете?
гость

29.10.2020 18:34

пикетчикам разрешили собраться в количестве, не превышающим 50 человек.

Спасибо, отцы родные!.. А остальные должны дома в тряпочку возмущаться? А вот у меня вопрос: Сколько чиновников в "правительстве" края? В минзравоуничтожении? В районных администрациях? И эти "работяги" милистиво разрешили полсотне человек постоят в пикетах. Ах вы ж мрази воровские зажравшиеся, обожравшиеся, обнаглевшие от воровства, осатаневшие от безнаказанности.
Гость

29.10.2020 18:41

Предлагаю поддержать акцию гудками авто при проезде Ленинского проспекта напротив здания краевого гауляйтера..... Может так они хоть гудки услышат...
Алкаш со стажем

29.10.2020 19:33

У меня машины нету, гудеть нечем, но могу громко пукнуть, когда буду проходить мимо.
Чё за бред?

29.10.2020 19:36

Спрашивать разрешение. Надо брать палки и лупить чиновников не спрашивая их. Иначе до них не дойдёт. Посадили себе на шею армию дармоедов с огромными доходами.
Ольга Добровольская (Боженова)

29.10.2020 19:43

Не надо нагнетать панику.Сейчас идёт сезонная волна вирусной инфекции , как всегда.

Я не исключаю соvid,но его очень мало по сравнению с сезонной инфекцией.

Больницам выгодно, на ковиде можно заработать,платят за каждого больного,всех подряд и гребут.

Кто то на этом на всём греет руки.

Маски,тесты, вакцины,госпитализация ,лекарства др.

А народ дерут как могут,

Берегите себя,всем здоровья
Непонятливый

29.10.2020 19:48

Ну выйдут, ни заявят, и что? Кто-то не знает еще об этом? Все знают. Выходит, акция ради акции.
Вон в Омске пара скорых пациентов к минздраву привезли и резонанс широчайший, а эти 50 человек постоят с плакатами и кто их заметит, кроме БФ?

И, действительно, несколько смущает вездесущность "Гражданского патруля", Берг и К с одинаковым энтузиазмом публично выступают по самым разным поводам.И краевед туда же подписался.
ЮЛИЯ К-С

29.10.2020 19:51

А еще это очень хороший бизнес. Но цель---запугать. После длительного ношения маски, ломается психика человека. Человек становится безвольным, перестает воспринимать реальную ситуацию. Что мы сейчас и наблюдаем повсеместно. Следующий этап---вакцинация/чипирование.
А где...

29.10.2020 19:57

КАПЕРЕЕф......
Ольге Добровольской

29.10.2020 20:03

То то и видно, как выгодно- Вы что такое говорите- не тестируют никого! Ставят всем ОРВИ- а потом не довозят до больницы- двух знакомых уже так! Если и тестируют то на 10 - 20 день, когда поздно уже, или конторы типа сбера- заботятся о персонале- но это скорее исключение!!!!
Юле К-с

29.10.2020 20:17

Вы все правильно написали, только ещё забыли шапочку из фольги! Не снимайте её даже на ночь! Пока не чипировали, они пускают невидимые лучи со спутников.
Ольге Добровольской

29.10.2020 20:20

ОРВИ есть, но ковидных очень много, многие с пневмониями. Мазки не берут, а вы о каких то деньгах речь ведёте. Медики с ног валятся, болеют пачками, нехватка кадров. Бред несете или вообще не в теме..
Гость

29.10.2020 20:37

Врач из Израиля и эксперт доказательной медицины Борис Бриль о том что коронавирус в России лечат неправильно. В частности, специалист говорит о том, что COVID-19 является системным заболеванием, которое поражает легкие, но, по его словам, это не воспаление легких. "Это не пневмония! Это поражение легких, умирают от ARDS (Острый респираторный дистресс синдром, - Прим «МК») и от цитокинового шторма, тромбозов. Ничего общего с пневмонией", — поделился своей точкой зрения врач. По мнению Бриля, в Российской Федерации ставят неправильный диагноз, не отличая пневмонию от вирусного поражения легких.

Как отметил эксперт, если пациентам ставят диагноз "пневмония" при COVID-19, то и лечат этот диагноз, но он неверный. Вместе с тем он указал на то, что вирусные заболевания не лечат антибиотиками, а принимать их в профилактических целях ни при каких обстоятельствах нельзя.

Кроме того, Бриль пишет и о популярных в России иммуномоделирующих и противовирусных средствах, а также антикоагулянтах непрямого действия, которые не являются лекарствами и не способны оказать помощь в лечении какого-либо заболевания, в том числе коронавируса нового типа. Препараты от ВИЧ-инфекции, витамины и цинк также не являются лечением COVID-19, резюмировал он.
врачи ГБ 5

29.10.2020 20:45

Попова в отставку! А Минздрав АК необходимо очистить от Белоцкой, Насонова, Вахлаой. У этих деятелей полная некомпетентность. Кстати, их надо направить работать в больницы. Только вот в качестве кого? Сгодятся только дворниками.
Гость

29.10.2020 20:45

Предидущий пост Московский комсомолец https://www.mk.ru/social/2020/10/29/izrailskiy-vrach-razveyal-rossiyskie-mify-o-covid19.html
с ТУЗЕМЦАМИ ТУМБУ -ЮМБУ

29.10.2020 20:47

А где... писал(а):
КАПЕРЕЕф....


К ТЕБЕ ЕДЕТ. У ТЕБЯ ХОТЬ СОЛИДОЛ ИЛИ ЛИТОЛ ЕСТЬ. А ТО ОРАТЬ БУДЕШЬ-СОСЕДЕЙ ПЕРЕПУГАЕШЬ
А ничего

29.10.2020 20:55

Непонятливый писал(а):
Ну выйдут, ни заявят, и что?


Только почему -то Закокон о массовых мероприятиях в РФ с каждым годом ужесточают...Росгвардейцев откормленных в казармах держат на готове с дубинками , спец средствами и спецтехникой наверно, для таких лохов непонятливых как ты?
Змiй

29.10.2020 21:56

Ну что, подкинуть вам свежих данных?

Теперь исследователи предупреждают, что тип коронавируса, наблюдаемый у свиней, действительно может передаваться людям, и если это произойдет, это может вызвать еще больше проблем. Он называется SADS-CoV, что сокращенно от «Синдром острой диареи свиней, коронавирус», и да, это так же плохо, как кажется.
Змiй

29.10.2020 21:59

Как вы могли догадаться из названия вируса, вирус SADS-CoV поражает свиней, но возник он у летучих мышей. Он был обнаружен в Китае и, похоже, идет по тому же пути, что и вирус, вызывающий COVID-19. Когда дело доходит до генетики, люди и свиньи поразительно близки, что облегчает передачу вируса от свиней к людям.

Одно из самых больших различий между двумя вирусами заключается в том, что SADS-CoV вызывает симптомы, связанные с желудочно-кишечным трактом, а не с дыхательной системой. Однако это не обязательно делает его менее опасным, поскольку потеря жидкости, ведущая к обезвоживанию и даже недоеданию, может возникнуть из-за того, что млекопитающее не может удерживать пищу и , мня-мня как бы это деликатно сказать, чтобы не забанили, быстро ее выводит из себя. В результате новый вирус во многих случаях может быть еще более опасным.

СПЕШИТЕ ЖРАТЬ!
ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ОТ КОВИДА НЕ НАДЫШИШЬСЯЙ!
Змiй

29.10.2020 22:04

Прастите, нк смог удержаться.
Памперсы надо закупать, памперсы для взрослых.
Новое нормальное будет ходить с открытой 5точкой, показывая
гордо антивирусный памперс и в наморднике одновременно.
Ритуал будет общественным праздником - День Сожжения Памперсов,
все будут снимать их, бросать в костер и прыгать через него, согреваясь
и проводя антивирусную обработку задниц.
Предчувствую дiвный Адъ в обсуждении этой темы ))
Змiй

29.10.2020 22:09

Исследователи Базельского университета (Швейцария) совместно с испанскими коллегами объявили о новом виде COVID-19 под названием 20A.EU1.
Инфекционист назвал общие черты "испанки" и коронавируса

Впервые он был обнаружен еще в июне этого года в Испании. Отличается он необычайной скоростью распространения. Действительно, в начале лета отмечался стремительный охват коронавирусом ряда стран Европы. "Уже с июля заболеваемость там находится на частотах выше 40 процентов, - сообщает портал medrxiv.

Вирус быстро и многократно экспортировался из Испании в другие европейские страны и сегодня этот вид вируса наблюдается по всей Европе. За пределами Испании, а именно в Швейцарии, Ирландии и Великобритании, частота случаев заболеваний 20A.EU1 увеличилась с очень низких значений в начале июля до 40-70 процентов в сентябре. Он также распространен в Норвегии, Латвии, Нидерландах и Франции.
А вирусы новые идутъ™
прусакова молчит партейно

29.10.2020 22:11

или в госпитале лежит в виппалате
ТУПОЙ КОМЕНТ

29.10.2020 23:28

Слугам народа писал(а):
А где же наши партии? А где же наши депутаты, избранники народа? А где наш сенатор, представитель края в верхней палате? Где вы все, господа? Пора уже вам включаться, скоро старт предвыборной компании))))))) Очень ждем вашей защиты)))))

А ты не знаешь где? Партии все притихли и ни пикают, ибо боятся кормушку потерять. Сенатор сам угробил с Долговой всю медицину и как же он про себя скажет и что? Депутаты давно ни слуги народа, а только для себя и под себя, да как пауки в банке, сидят и друг друга жрут (сдают). И от кого ты пень ждёшь защиты?Уразумел теперь кто и что где? А предвыборная компания она уже вместе с выборами 2021 прошла давно. Все места заняты и выборы прошли честно и кристально. Не знал?
Гость

30.10.2020 07:52

А 51-му что будет - клоповник в ОВД и штраф?! И ещё вопрос с как считать будут с какого края или с центра, слева на право или справа налево, а может по кругу?!
ТЯФКНУЛ? И В БУДКУ....

30.10.2020 09:16

прусакова молчит партейно писал(а):
или в госпитале лежит в виппалате
Нахлебались либерализма?

30.10.2020 09:26

Медициной должны заниматься классные специалисты медики, а не политики, тем более типа Шурека Тупышкина, с гомосяцкими потребностями, витийствующего на страницах БФ своими тяфкающими высерами троль -навальниста либерала., провокатора биздозвона... Вместе со своей лайкующей подтанцовкой ансамбля Г-алтайских сосулек
Гость

30.10.2020 10:37:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

30.10.2020 10:43

В Омской области скорые стали привозить больных к зданию минздрава, потому что мест для ковидников узе не осталось.
Лечащий врач

30.10.2020 10:46

ЮЛИЯ К-С писал(а):
...Следующий этап---вакцинация/чипирование


Во первых перестаньте "... на ночь читать советские газеты,,," и меньше смотреть телевизор.
Лечащий врач

30.10.2020 11:21

Гость писал(а):
Врач из Израиля и эксперт доказательной медицины Борис Бриль о том что коронавирус в России лечат неправильно.


Может быть. При этом, количество смертей от коронавируса на долю населения в Израиле превышает количество смертей от коронавируса в России почти в 1,5 раза. В Израиле 1 смерть приходится 3684 чел, в России на 5370 человек. Но "лечат неправильно" в России!!! Но это совсем другое?!
Гость

30.10.2020 12:30

С Белоцкой я работал и соглашусь с кометарием о некомпетентности. Ну очень странная женщина. Задаёт вопросы относительно медицины другим представителям органов власти деоюлая вид, что так и надо, а свои сидят и молчат. Или просто переводит тему, когда не понимает о чем идёт речь. А не понимает часто.
гость

30.10.2020 12:45

Ну так в России две беды. Но дураков больше. А больше всего среди чиновников. Белоцкая-чиновник.
Барнаулец не болевший Ковидом

30.10.2020 16:19

Мерилом станет время.
Генадий

30.10.2020 20:26

О новом налоге на отфильтрованный масками воздух.
Пора сеточки подвешивать к носу так как никто не сможет опровергнуть простой факт - сеточка тоже гигиеническая маска, так как на них НЕТ НИКАКИХ НОРМАТИВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ!!!
ДЕЖАВЮ! С таким же успехом завтра Минюст зарегистрирует и постановление Поповой об обязательном применении памперсов с бубенчиками для отпугивания вообще всех болезней...)
В Приложении № 6 "Рабочая и защитная одежда" санитарно-эпидемиологических правил СП 1.3.3118-13 "Безопасность работы с микроорганизмами I-II групп патогенности (опасности)" никогда не было, и не указано никаких масок в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа.
В пункте 1 методических рекомендаций MP 3.1/3.5.0172/1-20 со ссылкой на СП 1.3.3118-13 вдруг в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа «из ниоткуда» появились маски – то есть, были совершены действия очень похожие по признакам на служебный подлог Поповой!
Далее, пунктом 4.4. санитарных правил СП 3.1.3597-20 указано на применение МЕДИЦИНСКИХ масок, а пунктом 7 методических рекомендаций МР 3.1.0178-20, не являющимся законным нормативно-правовым актом, от нас требовали применения ГИГИЕНИЧЕСКИХ масок.
Очередным служебным подлогом ГИГИЕНИЧЕСКИМ маскам присвоен статус СИЗ в нарушение ТР ТС 019/2011 «Технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты") в пункте 1 постановления от 16 октября 2020 года № 31.
По 6.3 КоАП РФ как теперь штрафовать будут - за отсутствие МЕДИЦИНСКОЙ маски или ГИГИЕНИЧЕСКОЙ?
А как теперь штрафовать по 20.6.1 КоАП РФ, если ГИГИЕНИЧЕСКАЯ маска не СИЗ, И ДАЖЕ медицинская МАСКА не СИЗ, если не считать воображения Поповой законным нормативно правовым актом !?
Мое обращение в Генеральную прокуратуру от 14 октября 2020 года тут - https://zen.yandex.ru/media/id/5ec83a208ab85d61ea09e766/o-nezakonnom-masochnom-rejime-obrascenie-v-generalnuiu-prokuraturu-5f876268f12cd832da8e215b

Гость

30.10.2020 20:50

А почему во всём обвиняют медиков? Ну в этой ситуации хоть кто будет министром здравоохранения, всё равно переломить ситуацию не получится. Где самые хорошие врачи, госпитали, медоборудование? Ну конечно в нашей столице, в Москве. Что можно без денег сделать в здравоохренении? Ничего! Вы у себя дома вымыть пол не сможете без денег. За воду и тряпку надо заплатить. А вот мне думается, что безобразнее всего работает наш Роспотребнадзор. Вот кого надо брать за задницу. Это они своим бездействием всё и устроили. По телефону к ним не дозвониться, не достучаться, больничного не дождаться. Где вы видите сотрудников Роспотребнадзора за проверками населения? Эпидемические функции ведь возложены на санэпиднадзор, а врачи, они нас лечат, как могут, в этой напрочь разваленной медицине. Чего же не скомандуют Власти, чтобы прекратили побирушки-медцентры по грабительским расценкам лечить людей в условиях пандемии, когда приостановлена плановая медпомощь? А что Попов, он не Бог, думаю, здесь совсем в другом дело. Некому видно за наш Алтайский край слово замолвить.
Светлана Иванова

31.10.2020 08:42

Согласна полностью. Сама стояла в огромной очереди (да не в одной), где смешаны все пациенты (РТИ) После очереди к врачу отстояли другую огромную очередь, чтобы выписать больничный . В итоге аппаратура, что на грани фантастики (так говорят сами работники поликлиники) вышла из строя и я вместо больничного получила номер! Пришла домой в 17 часов. И примерно так же каждый визит. Изначально поставили ОРВИ, потом доходилась в слякоть до пневмонии. Лекарства тоже не сразу купила, некоторые предложили заменить в аптеке, но с разрешения врача. Вот и посчитайте сколько визитов надо сделать в поликлинику ...чтобы начать лечение.
Календарь
/ /
28.03.2024