Top.Mail.Ru
18+

Родственники погибшего барнаульского врача сообщили прокуратуре о сокрытии результатов его ковидного теста (обновлено)

И.о руководителя реанимационного отделения горбольницы № 10 Барнаула Юрий Кочетов скончался после нескольких недель самостоятельной борьбы с болезнью, сходной с ковидом. При этом когда врач уже был в тяжелом состоянии, его якобы не отпускали на больничный, мотивируя это тем, что работать некому, а результаты его теста на коронавирус будто бы не были готовы. Как рассказала ИА «Банкфакс» депутат Барнаульской гордумы от партии «Справедливая Россия» Оксана Молодых, о ситуации ей стало известно от супруги умершего врача Елены Кочетовой. Результаты исследования реаниматолога на коронавирус, по некоторым данным, скрывались от его семьи, хотя поступили в учреждение уже давно. В связи с этим депутат Госдумы Александр Терентьев, в приемную которого обратились родственники врача, направил запрос в прокуратуру.

Как пояснила депутат, Юрий Кочетов заболел в октябре текущего года. Оксане Молодых удалось пообщаться с ним по телефону, когда врач уже был в тяжелом состоянии. Он рассказал, что у него были признаки коронавирусной инфекции, поэтому он сдал тест. Однако спустя неделю ему не смогли предоставить результаты исследования. Юрий Кочетов заявил, что неоднократно обращался к руководству с просьбой отправить его на домашнее лечение и выдать результаты теста, но получал отказ. Руководство учреждения мотивировало невозможность предоставить больничный лист тем, что работать попросту некому. В связи с этим Кочетов из последних сил возглавлял отделение.

Однако полторы недели назад он почувствовал себя гораздо хуже. Врач позвонил на работу и поставил коллег перед фактом, что выйти туда он просто не в состоянии. Тогда ему позволили проходить лечение дома. При этом результаты теста Юрию Кочетову так и не озвучили. Однако он сообщал Оксане Молодых, что из своих источников ему стало известно о подтвердившемся у него коронавирусе, и информация об этом якобы содержится в базе данных горбольницы. Депутат общалась с представителями учреждения по этому поводу 19 и 20 октября, но там ей заявили, что это врачебная тайна, и Кочетову нужно лично узнавать результаты.

В связи с этим 30 октября депутат Госдумы от Алтайского края Александр Терентьев на основе жалобы родственников реаниматолога направил запрос в прокуратуру с просьбой разобраться в данной ситуации. В тот же день врач перестал выходить на связь с женой, которая в данное время проживает в Топчихинском районе. 2 ноября стало известно, что Юрий Кочетов скончался. Теперь в случившемся, вероятно, предстоит разобраться прокуратуре.

Любопытно, что, к примеру, у главы Минздрава Алтайского края Дмитрия Попова признаки коронавируса обнаружили 29 октября, 30 октября он перешел на дистанционный режим работы, а уже 2 ноября ему поступил положительный результат теста. В то же время именитый врач Юрий Кочетов за много дней так и не дождался результатов своего анализа. Вероятно, в случае подтверждения диагноза он смог бы скорректировать свое лечение и не погибнуть. Очевидно также, что если описанная ситуация действительно имела место, то можно говорить о существовании в Алтайском крае избирательного подхода к проведению ковидных тестов: преимуществом могут пользоваться чиновники, тогда как медикам целенаправленно могут не сообщать результаты, чтобы они продолжали работать.

UPD 17:42: Как сообщил Минздрав Алтайского края, по факту смерти врача горбольницы № 10 проводится проверка. «Приносим искренние соболезнования родным и коллегам врача. По информации, которая была распространена в Интернете, министерством здравоохранения Алтайского края проводится проверка в рамках ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности с привлечением профильных краевых экспертов. По результатам проверки будут сделаны выводы, дано заключение», - сообщает ведомство. В министерстве уточнили, что с результатами проверки могут быть ознакомлены только законные представители пациента лично при обращении в Министерство здравоохранения Алтайского края.
При этом сведения о состоянии его здоровья и диагнозе составляют врачебную тайну, напомнил Минздрав.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 80
Гость

03.11.2020 10:57

Томенко не справляется ... Это факт.
Андрей

03.11.2020 10:59

Пусть назад едет в свой Красноярск, слов нет.
ПРАВДА

03.11.2020 11:00

Отправить Тотенко в ковидную больницу на неделю)))
Гость

03.11.2020 11:05

Граждане старше 25 лет и лица, страдающие хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной системы соблюдайте режим самоизоляции. И дапоможет нам?
Светлая память Доктору

03.11.2020 11:05



Соболезнования родным ушедшего.

Виновных - к ответу. Здесь обвинить во всем только ковид не получится уже...
Вот ЭТО всё

03.11.2020 11:08

Очевидно также, что если описанная ситуация действительно имела место, то можно говорить о существовании в Алтайском крае избирательного подхода к проведению ковидных тестов: преимуществом могут пользоваться чиновники, тогда как медикам целенаправленно могут не сообщать результаты, чтобы они продолжали работать.


было и есть ОЧЕВИДНО и без описанной ситуации. Ещё весной.
ВВП

03.11.2020 11:10

Предположу, что на запросы прокуратуры мед учреждение заявит, что письменных документов заставляющих ходить погибшего на работу нет. А выходил по личной инициативе. Работники, которые в курсе будут молчать. А анализ потерян по вине техническим причинам. Соболезную родным.
456

03.11.2020 11:11

Любопытно, что, к примеру, у главы Минздрава Алтайского края Дмитрия Попова признаки коронавируса обнаружили 29 октября, 30 октября он перешел на дистанционный режим работы, а уже 2 ноября ему поступил положительный результат теста.

Ну так народ проглатывает такое отношение к себе.
не политик

03.11.2020 11:22

ужас какой! пока не начнут люди обращаться, так и будут у нас умирать
Павел

03.11.2020 11:25

Племянница медсестра в стационаре , сдают часто , но результатов невозможно получить . Якобы отправляют куда-то далеко , ждать результата в единой медбазе ещё дольше , особенно тем , у кого явные признаки ковида . Лечатся сами
агат

03.11.2020 11:26

А ответят следующее: за медицинской помощью ни к доверенному терапевту, ни по месту жительства в поликлинику не обращался, администрация больницы была конечно же не в курсе его плохого самочувствия, иначе сразу же приняла бы меры, и вообще она не уполномочена запрещать или не запрещать болеть сотруднику и уходить на больничный лист, контролировать Ваши положительные анализы мы не должны, это обязанность самих обследуемых, а то не дай то Бог ещё страховые выплаты придётся Вам выплачивать!!!!!!
Ага

03.11.2020 11:31

человека нет - чего же добиваются родственники и родные ? Это уже ушло в историю - пусть не приглядную , но историю . Жизнь продолжается вопреки всему . Кому и что должны присудить судебные органы ? Опусов и ляпсусов полно в любой работе . А слово к делу не пришьешь . Было или не было и кто виноват ?
Ирина

03.11.2020 11:37

Соболезнования родным.....но всё же: почему по месту жительства не ушел на больничный?
toxin

03.11.2020 11:45

Что-то в этой истории не так. Я сам переболел ковидом, жена, сын были инифицированными бессимптомниками, тёща, тесть переболели, сейчас мама и сестра, у последней подтвержденый ковид. Все мы сдавали мазки. Да, сейчас это стало дольше, дней по 5 результат ждём.
Но... когда я болел, до 20 октября примерно, у меня брали за месяц всего 7 мазков, пока 2 подряд не стали отрицательными. Только 1 из них ждал 6 дней, остальные все были стабильно на 3-й день результаты. Лечился без блата, в 3й поликлинике по по месту жительства. Анализы делали в лаборатории АКДЦ.
Видимо здесь или действительно сознательно не отдавали врачу результаты или где-то недостоверная инфа.
Врач из СССР

03.11.2020 11:45

Дело даже не в ковидом тесте. Дело во всеобщем равнодушии. Если врачи так относятся к своему заболевшему коллеге, что можно думать об их отношении к остальным пациентам. Стала обыденной болезнь, стала обыденной смерть. Люди, опомнитесь, вы же ЛЮДИ! Что происходит? Да, ситуация тяжёлая. Но каждый, а прежде всего врач, должен поставить себя на место больного (родственника, пациента, знакомого) и сделать все возможное в сложившейся ситуации. Поверьте, это не пафосные слова. Это моё твёрдое убеждение.
аге

03.11.2020 12:00

некоторые слова можно и пришить ,
например министра здравоохранения главным врачам об отчетности и прочих хитроумных умалчиваниях
неувеличении доплат и прочих экономиях денег
но это очень рискованный вариант
Сторонник Путина

03.11.2020 12:05

Страна рабов
Сигизмунд Петрович

03.11.2020 12:05

Диктатура клептократов убивает страну.
Я

03.11.2020 12:28

Врачи больные и недолеченные правда выходят на работу. Потому что работать некому!!! Сами же первые заголосите: почему нашу драгоценную персону негодные врачи вовремя не обслужили и должного внимания не уделили. Вот они и уделяют, пока живы... Соболезнования родным...
Теперь про тесты. Тесты, тесты... Что вы как попугаи твердите про тесты!!! Нахрена вам эти тесты, когда даже детям известны клинические проявления ковида??? И лечение в поликлинике вам сейчас назначат одинаковое, что при абстрактном ОРВИ, что при подтвержденной короне. И врачи это лучше нашего знают. Весь сыр-бор из-за ковидных выплат. Весь этот мухлеж с результатами врачей - исключительно из-за выплат и никагого отношения к стратегии лечения не имеет!!!
Изумительное идиотство - стоять в очереди, в толпе, в ожидании кода у тебя за деньги возьмут тест. Вы из этой очереди больными уйдете, а тест через недельку придет вам отрицательный, когда вы, в лучшем случае, уже от бронхита лечиться будете.
Система медицинская сгнила, и виноват в этом не Попов и даже не Томенко. Сгнила она по всей стране, начиная от блата и коррупции в медвузах и заканчивая мадам арбидол - оптимизаторшей Голиковой. Кто у нас уничтожал больницы, роддома, ФАПы, скорую и организовывал кластеры? Неужели Попов??? Кто утверждал ублюдские тарифные ставки врачей, учителей? Неужели Томенко??? Правительство РФ тут совсем ни при чем? Бояре плохие?
Ситуация катастрофическая, повторяю, по всей стране, за исключением Москвы. Хватит лупить друг друга по голове! Научитесь, наконец, различать причины и следствия. Арбидольше и ее покровителям это только на руку. Снимут Попова, придет Петров. Вы в серьез полагаете, что станет лучше?? Откроются больницы, роддома, зарплата врачей в три раза увеличится, лекарства в аптеках появятся, да?
Считово не считово

03.11.2020 12:28

В ВОВ тоже потери занижали и это теперь известно всем и со статистикой "играли" эти боевые эти санитарные эти такие , а эти другие.
гость

03.11.2020 12:54:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вольфсон Татьяна Ивановна

03.11.2020 13:05

Когда погибают от ковида врачи, это на обычных людей действует крайне отрицательно! Уж, если ВРАЧИ, то что для нас приготовили? Одно дело ,когда врачи погибали под бомбежками, другое дело из-за денег. За каждого погибшего врача ,который лечит в больнице, нужно увольнять чиновника из министерства! И ПЛАТИТЕ ВРАЧАМ, обещанные ПРЕЗИДЕНТОМ, ДЕНЬГИ!!!
социальная язва

03.11.2020 13:16

Вольфсон Татьяна Ивановна писал(а):
И ПЛАТИТЕ ВРАЧАМ, обещанные ПРЕЗИДЕНТОМ, ДЕНЬГИ!!!

Вот здесь, мадам, я вас полностью поддержу и если эти управленцы-здравохоронцы ковидные деньги у докторов коммуниздили, то таких упырей надо утилизировать без учета любых смягчающих обстоятельств.
Рома

03.11.2020 13:32

И у этого *кто то*, кто не отпускал на б/л Кочетова на амб..лечение есть ФИО. И он достоин кары, здесь и сейчас.
Камень-на-Оби

03.11.2020 13:33

Соболезнования родным и близким.
Ребята-корреспонденты, опубликуйте пожалуйста официальный ответ слуг народа по этой вопиющей трагедии. Огласите отписки этих чинуш, как они оправдаются за свой безнаказанный беспрелел.
Семье терпения, жене - держитесь, до правды вам все равно не дадут докопаться, да вы и сами это осознаете. Держитесь
Факт в том,

03.11.2020 13:50

Гость писал(а):
Томенко не справляется ... Это факт.


что Томенко несколько иначе, чем жители края, представляет цель приезда сюда.
Он ехал продолжить развесёлую светскую жизнь бомонда, к которой привык, вращаясь и туся на "подготовке кадров" у Кириенко. Стихи, праздники, спорт, пир во время чумы...
А жители края, как бы отдавшие свои голоса за него на выборах губернатора, всё ещё ждут, что он начнёт ПАХАТЬ. "Там надо пахать", - это напутствие Томенко от президента, по его, Томенко, собственному признанию.
Но то ли президент сказал это для красного словца и забыл уже, что с "пахаря" надо уже спросить за результаты "труда".
То ли Томенко точно знает, что никто ничего с него спрашивать не станет. И уж точно он не знает, ЧТО значит - ПАХАТЬ.
северо-запад

03.11.2020 14:07

Страшно, просто страшно. Читаешь отчет ковидного оперштаба, как сводки с фронта.
guesto

03.11.2020 14:08

Факт в том, писал(а):
То ли Томенко точно знает, что никто ничего с него спрашивать не станет. И уж точно он не знает, ЧТО значит - ПАХАТЬ.

интересно, связано ли это с отсутствием настоящих выборов?
Барнаулец

03.11.2020 14:20

Гость писал(а): Томенко не справляется ... Это факт.


Причём тут Томенко идиоты!? Сам врач заболел и не мог предпринять никаких мер что ли? Это что за халатное отношение к себе самому и халатное отношение со стороны его коллег по работе!? Пусть в данной ситуации заведут уголовное дело и разбираются кто был в этом виноват!!!
Мук

03.11.2020 14:23

Мои соболезнования родным и близким, но я скажу так если в этой истории замешены люди фамилии которых Молодых и Тереньтьев, значит вся это история слишком раздута и основана на сплетнях т.к этим циркачам вообще нет никакого доверия, они лишь самопиаром занимаются на таких вот новостях!
Местный житель

03.11.2020 14:32

Первые 3 комментария против Томенко видать сам Терентьев написал... Саша ну ты себя места не находишь совсем, стыдно вот такими делами заниматься, как маленький ребёнок. Если Вы хотите заслужить уважение перед народом, то по другому нужно действовать. А все эти методы наоборот снижаю вашу репутацию!
Типа знающему факты

03.11.2020 14:35

Некто тут утверждает, что Томенко у нам"ехал продолжить развесёлую светскую жизнь бомонда, к которой привык, вращаясь и туся на "подготовке кадров" у Кириенко".

Гражданин, вы внутренне Я Томенко? Вы откуда знаете, за чем именно к нам ехал? Можно как угодно относится к нему, к его способности/ неспособности руководить, но читать-то Томенко точно умеет(как большинство людей в его возрасте). Это я к тому, что даже беглого обзора о современной жизни края ему бы было достаточно, чтобы понять, что ЗДЕСЬ нет "развеселой светской жизни" и "бомонда" как класса - к которому Томенко якобы привык при Кириенко или где еще.
Выдвигайте другую версию, зачем его у нам занесло. Напоминаю: нефти у нас нет, залежей угля тоже, газ не добывается, золота только чуток - руку наложить по большому счету не на что.
Марк Марк

03.11.2020 14:43

Больше чем уверен, что всё там было наоборот. А БФ и Терентьев и прочая шушера переиграла эту история так и раздула её. Соболезнования конечно родным и близким, но хочется знать ПРАВДУ что там было действительно и на самом деле. Хватит уже играть вот на таких событиях и новостях, стыдно должно быть товарищи!
Конспиролог

03.11.2020 14:43

Тесты теряются пачками - с учетом интересов статистики
Причем здесь Томенко?

03.11.2020 14:48

Причем здесь он, если всем известен автор реформы/оптимизации здравоохранения. Она уничтожила все ФАПы в селах, закрыла инфекционные больницы. И где теперь эта дама? В вице-премьерах!
12-28

03.11.2020 14:55

там занизить было нереально и опасно изменой Родине
допустим , комбат сообщает комполка о реальных 90 убитых 230 раненых
боеспособных 450 в строю
подвоз питания , боеприпасов , пополнение как заказывать оформлять,
если занизить потери и с какой целью - ?
рассказывай
Муку

03.11.2020 15:00

Лучше бы мололи, чем языком. Конечно, неприятно, когда правда открывается. И спасибо, хоть есть еще работающие депутаты, которые не боятся вступится за человека, попавшего в лапы системы.
гость

03.11.2020 15:10

медикам целенаправленно могут не сообщать результаты, чтобы они продолжали работать.

ТАК ОНО И ЕСТЬ.
Подвиг приехал совершить.

03.11.2020 15:25

Типа знающему факты писал(а):
зачем его у нам занесло. Напоминаю: нефти у нас нет, залежей угля тоже, газ не добывается, золота только чуток - руку наложить по большому счету не на что.


Без этого в "Единую Россию" не принимали.
А в других местах (Ну, где уголь, газ, нефть, золотишко водились) всё уже утыкано подвигами и именами "героев", их совершивших.
Вот и приехал он в чисто поле. "ПАХАТЬ".
Простите

03.11.2020 15:27

но как можно заставить врача с температурой продолжать работать. Идем и берём больничный лист. Если нет врачей, то это проблема не врача, а руководства: больницы, края, страны. Господа надо любить себя. Не тешить себя иллюзией что Вы не заменимы. Заменят, забудут, через 3 дня.
Соболезнование семье доктора.
ПОПОВ!

03.11.2020 15:29

Срочно уходи в отставку, если в тебе еще осталось что-то человеческое! Не доводи людей до греха! Возмущены все до предела, и стар и мал. Тебя все равно господь Бог покарает. Уходи!
неприделах Туйменков

03.11.2020 15:39

не свезло пацану -форс-мажор ему подбросили враги
он ведь с папиной и дяди Богданыча помощью карьеру
успешно строить прилетел ненадолго , а неожиданно
начались безобразия всякие и три года еще мучаться.
Голикова еще раз сказала про невозврат к бюджетной
медицине и приоритете страховой медицины- для этого
и оптимизировали остатки советской бесплатной,
но требующей огромных расходов и много персонала ....
гость

03.11.2020 15:45

А что скажет по этому поводу главнюк и начмед горбольницы № 10 ?
Скорее всего,что сам виноват.
гость

03.11.2020 15:56

Пусть эта умнейшая чиновница Голикова посчитает, какие расходы сейчас легли на бюджет в связи с оптимизацией: читай с уничтожением первичного звена в организации здравоохранения. С корнем выдрали ФАы, участковые больницы, сократили отделения в ЦРБ, в т.ч. и лабораторную службу, поиклиническое звено в городе в ступоре - в итоге нет возможности амбулаторного наблюдения за заболевшими с симптомами ОРВИ, неотвозможности контролировать состояние больного и своевременно госпитализировать в стационар при ухудшении состояния. Плюс к этому проблемы со скорой помощью. Отсюда - рост тяжелых случаев и летальности.
Да

03.11.2020 16:33

Работающим с ковидными больными медикам запретили сдавать мазки на короновирус, работать некому.
Вопрос

03.11.2020 16:36

Причем здесь Томенко? писал(а):
Причем здесь он,


другим ребром: ЗАЧЕМ здесь Томенко?

Как-то слишком уж явным становится перегруз властных структур и мест в жизни края.
Депутаты, министры, вице-губернаторы, губернатор... Правда, их слишком много на такой маленький край и совершенно задавленное население.
Прореживать пора.
ответ

03.11.2020 17:32

Вопрос писал(а):
Депутаты, министры, вице-губернаторы, губернатор... Правда, их слишком много на такой маленький край и совершенно задавленное население.
Прореживать пора.
Не прореживать, а вырезать надо на корню как больное стадо овец, всех до единого!
Я

03.11.2020 17:45

ПОПОВ! писал(а):
Срочно уходи в отставку, если в тебе еще осталось что-то человеческое! Не доводи людей до греха! Возмущены все до предела, и стар и мал. Тебя все равно господь Бог покарает. Уходи!

ну, опять двадцать пять...
ну удут, уйдут Попова. Рано или поздно это случится. Вам то легче станет? Это как-то медицину реанимирует? Мозги то хоть на секунду включите. Ваши смешные требования к власти - убрать какго-то министрика в богом забытом крае. И это все? Или вы пытаетесь заболтать проблему? Или у вас какие-то особые интересы имеются?
Люди вам уже раз сто написали об одном и том же:
гость писал(а):
Пусть эта умнейшая чиновница Голикова посчитает, какие расходы сейчас легли на бюджет в связи с оптимизацией: читай с уничтожением первичного звена в организации здравоохранения. С корнем выдрали ФАы, участковые больницы, сократили отделения в ЦРБ, в т.ч. и лабораторную службу, поиклиническое звено в городе в ступоре - в итоге нет возможности амбулаторного наблюдения за заболевшими с симптомами ОРВИ, неотвозможности контролировать состояние больного и своевременно госпитализировать в стационар при ухудшении состояния. Плюс к этому проблемы со скорой помощью. Отсюда - рост тяжелых случаев и летальности.

а вы, как заведенные: попов-томенко-томенко-попов
гость

03.11.2020 18:05

Вообще-то речь про Голикову, а не про попова с томенко. Применительно в краю - претензии к ирусе долговой с ее шоблой аналитиков, которые ей просчитали выгоду от уничтожения первички.
Ируся бог наказал - отъездет, пророчат, вскоре на зоне. А вот когда аз воздам и "кондрат" придет за аналитиками - дело времени, ковид косит без разбору.
гость

03.11.2020 18:07

Первого к ответу мишаню зурабова надо поставить, это при нем стартовала оптизация медицины.
гость

03.11.2020 18:15

И попов с томенко "при чем" - за 2 года управления ими в крае коечный фонд сократился почти на 2 тыс.
Да сколько можно их терпеть?!

03.11.2020 18:42

Под суд Таменку и Попкова!
для "Я"

03.11.2020 19:24

Кто-то ответственный , здравомыслящий и умный , просчитав варианты чем придется заниматься ,
не пойдёт на такую должность
петровича уговорили старшие и он своих подельников привлёк к пребыванию на высоких должностях,
а уволить он никого не сможет из-за их покровителей , только по уголовке уехавших ему можно
заменить на своих благодарных
не губер , а горе с бородой и это тело конкретный кадровый косяк Кириенкова С.В.
Просто

03.11.2020 19:35

Марк Марк писал(а):
Больше чем уве
А Вы ничего не выдумывайте про СР и Терентьева, т.к. заявления в партию были лично мной отправлены еще 22 октября, от Кочетовых, от каждого, где они просят партию помочь им. Оба члены партии СР, Лена - председатель местного отделения партии СР в Топчихинском районе. После бесполезных попыток разрулить ситуацию они решили обратиться за помощью в партию. В этой истории с их стороны нет подводных камней, а вот со стороны чинуш - сплошное игнорирование ситуации.
Я

03.11.2020 19:49

для "Я" писал(а):

и не собираюсь возражать, все вы правильно написали. Только сомневаюсь, что "уговорили", все конкретнее было - "партия сказала -надо..."
а Кириенко еще в бытность свою премьером в компании младореформаторов пытался опыты над людьми ставить, только тогда народ ершистый был. Ну а теперь все у него сложилось...
Гость

03.11.2020 21:05

Друзья что то надо делать, очевидно своими силами нам не справиться. Нужно просить помощи у Китая, Кореи, Москвы, Америки. У кого угодно!!! Уважаемые главврачи, если таковые смотрят эту ветку, не замалчивайте нынешнее ужасающее состояние и не прячте концы в воду. Вы первые должны бить в барабаны, составьте коллективное письмо отправьте Путину и в СМИ. Очевидно что чиновники будут только задницу свою прикрывать и ничего не сделают, толку нет от них.
для "Я"

03.11.2020 21:17

Владиленовича , как громоотвод , в премьеры двинули , чтобы на Степаныча репутацию дефолт не вешать
за это и обласкан карьерно , но в Росатоме хорошо сработал , не тырил , и успехи очевидны.
Сейчас сериал Тобол демонстрируют с главным героем князем Г , который казнен был за казнокрадство,
взяточничество, вымогательство в восьми сериях.
Сравнительно похоже на вторую , из пяти , годовую серию краевого управления
негрееву для губернатора особо лично намекнуть

03.11.2020 21:40

Президент РФ наградил главврача Проценко и еще 4-х врачей высокими наградами.
Имеет смысл подумать о награждении\посмертно\ врача Кочетова за исполненный им долг ?
и провести опрос - кто , из пока живых, достоин награды за героический труд по спасению граждан - ?
гость

03.11.2020 22:07

СМИ писали про смерть молодого анестезиолога на дежурстве в В Кытмановской ЦРБ, Михаил Зубарев, ему было 31.

Смешно!

03.11.2020 23:13

UPD 17:42: Как сообщил Минздрав Алтайского края, по факту смерти врача горбольницы № 10 проводится проверка. «Приносим искренние соболезнования родным и коллегам врача. По информации, которая была распространена в Интернете, министерством здравоохранения Алтайского края проводится проверка в рамках ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности с привлечением профильных краевых экспертов. По результатам проверки будут сделаны выводы, дано заключение», - сообщает ведомство.


Министерство, обязанное ОБЕСПЕЧИТЬ качество и безопасность медицинских услуг, организовало проверку этого качества и безопасности.
То есть, министерство подсуетилось и начало проверку самого себя после того, как родственники умершего врача обратились в прокуратуру.
Прокуратура-то будет проверять министерство или подпишет результаты проверки министерством самого себя?
гость

03.11.2020 23:50

А когда Минздрав АК проведет проверку по причинам высокой летальности от ковида в больницах, подведомственных Минздраву?
Тюменко в отставку!

04.11.2020 03:17

Геть!!!
Нет сомнений

04.11.2020 09:02

Затрут, замнут и повесят "вину" на самого доктора. Нет, что бы "гордиться"-у нас ведь целое МИНИСТЕРСТВО есть, а не как -нибудь. На вопрос-какие цели у этого министерства-такое напишут, что мы все завянем от "стыда"-на передовом крае наше министерство, а вы тут просто недовольные. Они так постарались - "мы наш, мы новый мир построим",сломаем так, как вам и не снилось. Выполняют эти ребята свою работу по плану и там же отчитываются, а вы тут мешаете своим недовольством. придираетесь ко всяким "пустякам".
Тоже Андрей

04.11.2020 10:46

Андрей писал(а):
Пусть назад едет в свой Красноярск, слов нет.


О, да! Карлин с Евдокимовым и Суриковым бы справились с ковидом и всех вас вылечили... Отстаньте от руководителей, пусть работают. Время спросить с них всегда будет. Если нет, то Господь разберётся... Посмотрите по странам, нет адекватной методики борьбы с заразой (Китай не пример, там возможно ложь).
гость

04.11.2020 12:33

Тоже Андрей писал(а):
О, да! Карлин с Евдокимовым и Суриковым бы справились с ковидом

При Сурикове - не исключено, что справились, т.к. он губернаторствовал ДО оптимизации здравоохранения, когда коечный фонд был в полном объеме, функционировали больницы и отделения и первичное звено оказания медицинской помощи не было уничтожено как сейчас.
гость

04.11.2020 12:37

Пока мы тут с вами копья ломаем Госдума приняла законопроект о реформе системы ОМС в первом чтении. Если ничего не удастся изменить, новый закон разрешит лечебным учреждениям отказывать пациентам в предоставлении медицинской помощи.

Журналисты БФ, к вам просьба, обратитесь, пожалуйста, за комментариями депутатов ГД от АК, среди них несколько врачей, пусть они ответят как они персонально и их партия проголосовали за очередной антинародный закон. Пусть они прокомментируют, по их мнению, "антинародность" закона.
Прекратите!

04.11.2020 12:47

Прекратите эту раздутую истерию, спровоцированную Терентьевым и Молодых. Умирают не только врачи! В каждой второй семье кто-то погибает от этой заразы. И врачи, и учителя и пенсионного возраста особенно. Жалко, что Так бесчеловечно манипулируют ситуацией в регионе! Того в отставку) этого в отставку) неужели вы действительно думаете, что это выправит ситуацию?!которая сложилась везде! Во всем мире) и гораздо страшнее она в европейских станах и на западе. Наберитесь терпения, не травите душу ни себе ни родственникам погибшего!
Грош цена тем, кто за счёт смерти пытается привлечь на себя внимание. PS. Ресницы у медсестры красивые, готовилась наверное к эфиру!
гость

04.11.2020 12:53

Прекратите! писал(а):
Того в отставку) этого в отставку) неужели вы действительно думаете, что это выправит ситуацию?!


Только не в отставку, а в тюрьму. Ситуация изменится в том, что воры будут сидеть в тюрьме, где им и место. А если рассуждать как вы, то они и дальше воровать будут. Они уже дуреют от открытой возможности грабить и от совершенной безнаказанности. Потому ничего и не боятся, знают, что не посадят, а что там люди думают, так им плевать. Плевки им кляпом пора в глотки забивать, иначе пустят в ход закупленные огнемёты и тогда всё, черту перешли и понесётся. Чиновники превращаются во врагов.
гость

04.11.2020 13:04

Прекратите! писал(а):
неужели вы действительно думаете, что это выправит ситуацию?!которая сложилась везде! Во всем мире) и гораздо страшнее она в европейских станах и на западе.

Так в РФ существовавшую систему советского здравоохранения подогнали под западный стиль, неужели не понятно, что основная причина того, что происходит у нас, в России, - оптимизированное здравоохранение?
гость

04.11.2020 13:06

Почему врачи должны сдыхать на работе???
гость

04.11.2020 13:07

Прекратите! писал(а):
Ресницы у медсестры красивые, готовилась наверное к эфиру!

Скорее, это не макияж, а нарощенные ресницы, как и татуаж бровей - эффект на длительное время)
кум

04.11.2020 13:33:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кто про что,

04.11.2020 15:56

Прекратите! писал(а):
Ресницы у медсестры красивые, готовилась наверное к эфиру!


а вшивые про баню, куры про просо, безмозглые про ресницы...
фатальное софпадение

04.11.2020 16:46

начмеда десятки фамилия - ПОпова......
эти однофамильцы угробили спеца
гость

04.11.2020 17:36

около года назад имел честь общаться с "мужеподобным " созданием ( зам главного) в данной больнице да и с главным . Закономерная ситуация.
Sos

05.11.2020 02:49

Врач понимал,что болен,мог заразить кучу народу и ходил на работу.А ничего если всех контактников отправляли на самоизоляцию,больных на дому караулили,штрафовали за нарушение режима! А тут врач и одни нарушения.Семья уехала,он дома один,плохо себя чувствовал.Не понимаю кого винить,он не имел даже морального права ходить на работу.А руководство зная,что он болеет,просто преступники.УЖАС. Вот у нас медицина...
у турме она

05.11.2020 10:27

Причем здесь Томенко? писал(а):
И где теперь эта дама? В вице-премьерах!
сос-у

06.11.2020 11:43

он пытался понять про свой диагноз , вариантов много........
орви , синдром хронической усталости , грипп , на ковид
тест сдал , но результат утаивали два начальственных лица
хитрить не надо , облагораживая их бесчеловечное отношение
Гость

07.11.2020 11:34

А я забил на работу, потому что полная больница кашляющих
Сссс

07.11.2020 22:44

Отказать в помощи врачу!? Не оказать помощи при заражении на рабочем месте!? со смертельным и последствиями,!?
Да при чем тут, " хорошие", " плохие" губернатор, состояние здравоохранения, Голикова,,!? она что-ли, добивала врача,
Есть конкретный раьотадатель! скрывшим, умышленно опасные для жизни и здоровья условия труда, скрывшим заражение опасной инфекцией на рабочем месте, с целью не оплачивать лечение, нарушены 52 ФЗ О санэпидьлагопрлучии, 181 ФЗ Об охране труда, 967 постановление правительства, по проф заболеваниям, по которому обязаны сообщить, об остром заражении в первые три дня в СЭС, даже при подозрении на него - сообщения не было! эти действия повлекли смерть, солеявшие и преролагсли что так и будет, и знали с учётом эпидобстановки, и наличия у них специального образования, позволяющего им понимать, что это повлечёт, либо может повлеч нарушения в организме, которые приведут к необратисмым последствиям, какие меры были предприняты? Все было умышленно сокрыто, в помощи, необходимой срочно отказано,! Кем? Группой заинтересованных лиц имеющих спец образование, и в этой связи осознсющей что они делают,! Лечение то оплачивать надо! Ответственность при нанесении вреда здоровью согласно 323 ФЗ, несёт медучрежлегие и исполнительный орган власти, то есть минздрав! мед учреждение уже " потеряли" медлокументы! уже изготовтиюили " новые" внеся в них ложные сведения! Минздрав, обязанеый нести ответственность, уже начали ", проверку" - " сама садик я садила, сама поливала", уже заявили что не предоставят они результатов,! ссылаясь на ст 13 323 ФЗ,, о " врачебной тайне", считаю превышая должность, так как сами, лечалими врачами не являются, мало того по той же мт 13, того же 323 ФЗ, при ПОДОЗРЕНИИ НА НАНЕСЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ТРЕТЬМИ ЛИЦАМИ ОНИ ОБЯЗАНЫ СООБЩИТЬ В ПРАВООХРАНЕНИЕ, И ПЕРЕДАТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ,! что не сделано!!! мотив ясен
Не ясно почему не возбуждено уголовное дело по фактам, и не проводится проверка в рамках дела, и не местнвюым минздравом ,,
Календарь
/ /
16.04.2024