Top.Mail.Ru
18+

«Министерство работает»: губернатор Алтайского края оценил возможность отставки главы Минздрава

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко пока не видит необходимости замены главы краевого Минздрава Дмитрия Попова и не рассматривает данный вопрос, хотя ему постоянно предлагают уволить чиновника. Об этом глава региона рассказал в интервью краевым СМИ, сообщает «Политсибру».

По словам Виктора Томенко, разговоры о возможной отставке Дмитрия Попова заходят часто. Он объяснил это нервозностью, связанной с текущей эпидситуацией. По его мнению, краевой Минздрав работает качественно и эффективно, что показывает сегодняшняя ситуация в здравоохранении региона, а поэтому кадровые решения пока не запланированы.

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края:

Меня преследуют постоянно с инициативами – давайте быстренько поменяем министра здравоохранения и куда-нибудь его отправим, например в Красноярск. Понятное дело, что это результат эмоциональной напряженности, которая сложилась в обществе. Она понятна, но министерство работает, большую часть тех действий, за счет которых мы сегодня можем получать положительный результат, оно начало предпринимать еще весной и летом, используя дополнительные средства, которые были выделены. Закупка томографов, обеспечение выплат из федерального бюджета, закупка лекарственных средств и многое другое – все это требует своевременного квалифицированного и грамотного управления. Минздрав сегодня всем этим занимается, поэтому кадровых вопросов сегодня на повестке дня не стоит.

В ходе интервью главу переспросили насчет возможности отставки Попова, но он ответил, что этот вариант сейчас не рассматривается.

Виктор Томенко признал, что в обществе нарастают негативные настроения, что во многом и приводит к росту числа жалоб на работу чиновников. Однако сам губернатор старается справляться с потоком критики. «Конечно, он [негатив] не может не затрагивать каких-то конкретных людей. Мы - тоже люди. Но главное – понимание, от чего это происходит. А, во-вторых, любая критика или жалоба – это тоже источник обратной связи. Да, психологически с этим приходится справляться, но я –губернатор Алтайского края и не могу обижаться на людей. Я такого права не имею, и даже думать об этом не могу. Это же начнет передаваться моим подчиненным, затем передастся обществу. Все здоровые силы, не только в правительстве, должны уверенностью, спокойствием и компетентностью заряжать всех остальных», - сказал глава региона.

Также Томенко рассказал, как власти решают проблему с дефицитом лекарств. По его словам, ситуация делится на препараты для лечения в медучреждениях и на дому. Он отметил, что обеспечение происходит за счет государства и ресурсов больниц. «При нынешнем уровне заболеваемости есть запас примерно на месяц. Проходят закупки новых партий препаратов. Здесь удается держать ситуацию так как надо», - сказал губернатор.

Что касается аптек, то он напомнил, что власти не имеют прямых рычагов влияния на фармацевтов, но взаимодействие было налажено. Со слов Томенко, ситуация остается напряженной, но самый сложный период сентября-октября уже прошел. «Мы знаем, чем живут аптеки. Государственная сеть «Аптеки Алтая» занимает только 3-5 % объема рынка - существенно повлиять на ситуацию через эту сеть невозможно. Там есть небольшой запас препаратов для пациентов, которые выходят из стационаров и требуют долечивания. В целом по сети напряженность остается, хотя в сентябре-октябре были самые сложные недели», - поведал глава.

По его мнению, дефицит лекарств связан с ажиотажным спросом, хотя аптечные сети со своей стороны закупали достаточное количество лекарств, но этого не хватило, чтобы покрыть потребности граждан. Виктор Томенко отметил, что обращался за помощью в Москву, и в результате был увеличен объем сбыта, но кардинально исправить ситуацию это не позволило. «Я как губернатор края обратился в Федеральное правительство, к полномочному представителю президента в СФО, в Минпромторг и Минздрав с этой проблемой и попросил самые разные варианты помощи. Вышел также напрямую на владельцев наших крупнейших дистрибьюторов. И увеличение объемов сбыта - как раз результат этих переговоров. Но ажиотажный спрос – такая вещь… Выставляешь новую партию – сметают, удвоенный объем - сметают, по удвоенной цене – все равно сметают. То есть именно страх и эмоциональная напряженность приводят к тому, что дефицит имеется. Последняя неделя показала, что пусть не с первой аптеки, но в целом набор лекарств для лечения короновируса, ОРВИ или гриппа приобрести у нас можно. Тем не менее ситуацию мы по-прежнему оцениваем как тяжелую и находимся в диалоге со всеми ведомствами, структурами и оптовиками», - сказал губернатор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 76
Гость

07.11.2020 15:03

Если губер это называет нормальной работой минздрава!!!! То это всем вам позор!!! Позорище!!!!!!
Совсем обнаглели

07.11.2020 15:07

Очки и борода не спасают от отсутствия ума и совести.
Томенке

07.11.2020 15:11

Не стесняйтесь утраивать, удесятерять цены на лекарства, у нас же зарплаты прямо пропорционально растут по вашим словам!
на фотографии молчаливой он похож на умного

07.11.2020 15:13

сказанное им =
абсолютное непонимание кто он и для кого должен работать ,
а точнее "ПАХАТЬ"
в тундровую пейзду гнать этого витю леммингов пасти
гостю

07.11.2020 15:19

Гость писал(а):
Позорище!!!!!!
Позорище Карлину, Долговой и всем прихвостням угробившим медицину, образование и сельское хозяйство в Алтайском крае!!!! А ты сядь на место Томенко с Поповым и разгреби всё заново и восстанови если такой умный....

Уважаемые граждане Алтайского края!
Давайте вместе все и сообща будем требовать возврата медицины и образования с Сельским хозяйством в Советские времена!
А всех кто это угробил, требовать призвать по закону к ответу!!!
Не слушайте проплаченных троллей, думайте своим умом!
краевой Минздрав работает качественно и эффективно...,

07.11.2020 15:51

Не смешите ни медиков ни пациентов!!!! Отсутствие необходимых препаратов, катастрофический кадровый голод, отсутствие мест в больницах, многочасовые очереди на обследования, недоступность адекватной мед. помощи, лидирующие позиции по заболеваемости и смертности, отсутствие адекватных выплат медработникам, стирка и повторное использование СИЗ (комбинезонов), отсутствие СИЗ, отсутствие какого-либо здравого смысла и логики в приказах и указаниях от минздрава, хамство медицинских управленцев на всех уровнях от минздрава до медучреждений....объясните, что именно из вышеперечисленного качество, а что именно эффективность???
Вот ЭТО говорит на камеры

07.11.2020 15:59

По его мнению, дефицит лекарств связан с ажиотажным спросом, хотя аптечные сети со своей стороны закупали достаточное количество лекарств, но этого не хватило, чтобы покрыть потребности граждан.


руководитель "нового (капиталистического) типа"....

Виктор Петрович, ажиотажным может быть спрос на автомобили, яхты, частные самолёты и прочую непозволительную роскошь.
Спрос на лекарства в условиях эпидемии - панический, вызванный желанием людей ВЫЖИТЬ в этой суматохе, бардаке, жуткой неорганизованности со стороны Вашего правительства вообще и минздрава, в особенности.
И если ажиотажный спрос на роскошь Вы с Вашей командой обеспечивать не обязаны (с этим справятся дельцы, знающие, что живут-наживаются в обществе потребления), то обеспечить людей лекарствами в больницах, госпиталях, и даже, как теперь выясняется, на дому - прямая обязанность минздрава.
И не надо кивать на ажиотаж и как бы несознательность жителей края, на которых ежедневно сваливается статистика, изготовленная Вашим оперштабом, видеообращения жителей с рассказами о том, как обстоят дела в больнично-госпитальной реальности, и прочая информация вперемешку с симптомами заболевания.
Вам пора бы уже понять, что для разрядки напряжённости, созданной Вашими "спецами" в здравоохранении, надо бы взять паузу и оперштабу, и, главное, министру, прекратить пытаться свалить проблемы с собственной больной головы на здоровые головы докторов, медперсонала, жителей края.
Владимир Райфикешт

07.11.2020 16:02

Врачи края проклянают, больные ненавидят....но Томенко министр захоронения нравится!!!!
гостю 15:19

07.11.2020 16:06

"... Хороши ваши стихи, скажите сами?
— Чудовищны! — вдруг смело и откровенно произнёс Иван.
— Не пишите больше! — попросил пришедший умоляюще." (М. Булгаков)
Человек

07.11.2020 16:13

Значит самого Томенко надо гнать поганой метлой из края, если он считает, что в здравоохранении Алтайского края все в порядке, что так и должно быть, что его ставленник Попов прекрасно справляется.
Гость

07.11.2020 16:14

Замечаю, что лица мужского пола из числа руководителей стали часто использ слово обижаться...это абсолютно неверная риторика, не маскулинная абсолютно, ибо напрочь пропало слово Ответственность! Руководители- это ответственность!!! А не обидки и обвинение населения в том, что оно сметает лекарства!!!!
БАРНАУЛЕЦ

07.11.2020 16:19

Томенко: Закупка томографов, обеспечение выплат из федерального бюджета, закупка лекарственных средств и многое другое – все это требует своевременного квалифицированного и грамотного управления.
А, особенно, "квалифицированного и грамотного" распределения по карманам
ха-ха

07.11.2020 16:35

Наш всенародно избранный губернатор истину глаголит,а егом рабам слова не давали!
Кощеевна

07.11.2020 16:39

Кто лечить людей будет месяцев через 6-8? Медики уже по второму кругу пошли болеть короновирусной заразой.
Татьяна

07.11.2020 16:43

Этих недовольных надо направить в Министерство работать.
Доктор

07.11.2020 16:43

"На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти!" Леонид Филатов
гость

07.11.2020 16:45

Ну не зря же наш край уверенно держит пальму первенства по числу сумасшедших! Вот и его, сердешного, накрыло.
Гость

07.11.2020 17:21

Во первых-- не нужно " быстренько" менять Главу Минздрава. Нужно сделать это, но, хорошо подумав, остановиться на правильной кандидатуре. Во вторых-- министром были недовольны и до ковида, так что ссылаться на то, что сейчас всем тяжело, а ему вдвойне- некорректно. В третьих, почему есть регионы, в которых существует 3х месячный запас лекарств? Соседи наши закупают хорошие антибиотики, а мы все " переговоры" ведём?!
Олег

07.11.2020 17:41

«Ворон ворону глаз не выклюет»
Флюгер

07.11.2020 17:44

Владимир Райфикешт писал(а):
Врачи края проклянают, больные ненавидят....но Томенко министр захоронения нравится!!!!

Тс-с-с! Нито он тебя обратно отправит ГЭС охранять с колотушкой... )))))))
# ВИТЯУХОДИ #

07.11.2020 17:53:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

07.11.2020 18:07

Здравоохранение "оптимизировано" так, что на 2019 год в АК было только 60% врачей всех уровней от нормы. Губернатор знает об этом, но ничего не сказал. Важно было услышать, какие допущены ошибки и просчеты в борьбе с вирусом. Какие основные пути и места распространения вируса: общественный транспорт, поликлиники, больницы? Чем вызван первый пик количества заболеваний?
наглец конченый

07.11.2020 18:15

этот петрович
Татьяна

07.11.2020 18:15

Скорее всего, дальше-то хуже будет. И не только в России, но и во всем мире. Должности Попова не позавидуешь.
Диана

07.11.2020 18:27

Скажите а с чего это вдруг сдать анализ на корону платный стал , у нас четко ответили ,что мол хотите сдать тогда с вас 1500 . Ну круто на этом то точно зарабатывать нужно . Они не то что не лечат нас людей не забирают больных так ещё и за анализ деньги требуют .
кум

07.11.2020 18:38:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да уж

07.11.2020 19:07

Закупка томографов, обеспечение выплат из федерального бюджета, закупка лекарственных средств и многое другое – все это требует своевременного квалифицированного и грамотного управления. Минздрав сегодня всем этим занимается, поэтому кадровых вопросов сегодня на повестке дня не стоит.

Вот эта лабуда прямо кричит о квалификации самого Томенко. Какое грамотное управление? Свора почему-то избежавших тюрьмы в Красноярске чиновников. И это "правительство"
гость

07.11.2020 19:11

БАРНАУЛЕЦ писал(а):
Томенко: Закупка томографов, обеспечение выплат из федерального бюджета, закупка лекарственных средств и многое другое – все это требует своевременного квалифицированного и грамотного управления.


И что из этого квалифицированно и грамотно сделали два хапуги из Красноярска?
Коню понятно

07.11.2020 19:28

Коню понятно, но не Томенке
Что всей команде жуликов под зад коленкой
Поэт городских окраин

07.11.2020 19:44

Лично для меня нынешнее жалкое зредище и ужасная ситуация в крае не стала сюрпризом, потому что якрайне недоумевал всеобщему оптимизму, когда Виктор Петрович на старте "выборов" рассказывал о какой-то "энергии развития " и ее "устойчивом росте" которые должны повысить средние зарплаты и сделать из края процветающий регион.
Мне было понятно еще тогда, что мы имеем дело с представителями людей (если так можно назвать олигарха Потанина), которых Кремль поставил на кормление за былые заслуги перед отечеством в лице сами знаете кого.
И что их интересы никак не пересекаются с интересами жителей края. Скорее, их интересы перечеркивают интересы жителей края. Потому что главная задача перед ними поставлены две : обеспечивать безусловную победу Единой России на всех типах выборов, что бы вертикаль власти стояла как осиновый кол в груди либерального вурдалака, и вторая, что бы не было протестов и возмущений. Взамен территория отдается на полное разграбление , хотя у нас не так уж чего осталось , но это не так.
И точно, придя к власти красноярская команда начала кропотливую работу по вышеуказанному плану.
НО пришел вирус и спутал планы.
Теперь стало совершенно очевидна вся беспомощность самого Губернатора Томенко и всей его пресловутой команде жуликов .
И стало очень больно и я надеюсь, многим многим очевидно, что наш главный командир дядя Вова плевать хотел на нас с свами, в части безопасности и уровня жизни, и только когда дело касается налогов и запретов, тут они об нас помнят хорошо.
И Томенко - часть этой системы, которая работает не для народа, а на друзей Президента разной степени близости. Но всегда с одними и теме же акцентами на их карманы.
Что с этим можно сделать? Мы не сможем сделать ничего, Только наши внуки, может быть еще дети успеют, ну, и вирус конечно, КОВИД был необходим для того,, что бы всем стало очевидно, что Могучая и Великая Россия под нынешним управлением - колосс на глиняных ногах, который не может ничего и не хочет ничего делать для россиян
Мнения бывают разные

07.11.2020 20:41:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мнения бывают разные

07.11.2020 20:48

Теперь затерявшиеся в бюджете, видимо, с весны сто миллионов кому -то "ляшку жгут" и при наличии пустующих санаториев, позволяющих и по площадям, и по имеющемуся там оборудованию, и по локации разместить именно в них госпитали, правители края долго обсуждают размещение их в каких-то ТРЦ и даже в школах (!)...

Интересно бы узнать критерии, по которым Виктор Петрович оценивает работу минздрава как "качественную и эффективную".

А необходимость кадровых решений не сводится только к решению вопроса о главе минздрава.
В открывающихся госпиталях должны будут работать ДОКТОРА, которых нет уже и в профильных клиниках.
ДЕЖУРНЫЙ

07.11.2020 21:02

Ухожу домой, прибегает классная, идем в школу. Говорю не умею. Она смотри и начинает показывать и заканчивает показывать.
Гость

07.11.2020 21:21

Про удвоенную цену на лекарства хотелось бы узнать подробнее. Получается и двух и трех и пятикратное повышение цен на лекарства было прорешено. А губернатор интересно не задумался о том что в некоторых семьях одновременно болеет по четыре пять человек, вот спасибо за заботу
о_О

07.11.2020 21:25

...Да шоб ты жил на одну зарплату!!...(с)
Стул закачался......

07.11.2020 21:29

Неправильно ты Дядя Федор понимаешь сигналы из космоса. Тебе почти открыто говорят, либо ты, либо кот Матроскин. Видно сильно повязаны, если так держит нерадивого чинушу! А про то что работает, делает, так значит не достаточно делает и не достаточно работает, и скорее всего работает и делает на лево, да так что в спецпапочках некоторых ведомств так засветился, что свет из Москвы видать. Делай выводы Дядя Федор, да и ты кот Матроскин....
Ну,

07.11.2020 21:37

Гость писал(а):
Про удвоенную цену на лекарства хотелось бы узнать подробнее. Получается и двух и трех и пятикратное повышение цен на лекарства было прорешено. А губернатор интересно не задумался о том что в некоторых семьях одновременно болеет по четыре пять человек, вот спасибо за заботу


Маски, термометры же, подорожавшие в разы, "население" проглотило, почему бы не продолжить эксперименты над ним, населением, наценяя лекарства? "Ажиотажный спрос" позволяет. Власть в руках её представителей.
Поражает уже не столько факт произвола власти, сколько особый цинизм её представителей.

Вот так
Но ажиотажный спрос – такая вещь… Выставляешь новую партию – сметают, удвоенный объем - сметают, по удвоенной цене – все равно сметают.


может рассуждать в сложившейся ситуации только совсем потерявший берега циник.
Циник, не различающий потребность в предметах роскоши и потребность в лекарствах первой необходимости.

Виктор Петрович, если Вы на самом деле болели чем бы то ни было, ведя свои скайп-репортажи из краевой больницы, и выбрались оттуда практически тем же Томенко, что однажды приземлился в аэропорту Барнаула, имейте в виду, что Вам дан ШАНС пересмотреть своё отношение к людям и их жизни.
Да и к Вашей жизни тоже.
Не упустите этого ШАНСА.
Объективно

07.11.2020 22:02

Много Попов закрыл учереждений в крае? Много Попов сократил штатных единиц? Может все таки не он уничтожил местное здравоохранение.
тонька

07.11.2020 22:05

тебе виднее, ты же спец не только по очковтирательству, но собачьим сарделькам.
А я на месте Томенко В.П.

07.11.2020 22:07

ДАВНО БЫ ЗАКРЫЛ ЭТУ ПОМОЙКУ С ПРОПЛАЧЕНЫМ ТРОЛлЕМ прокопьевым и его шоблой воблой.
Объективному

07.11.2020 22:07

Роддома закрыли, больнички оптимизировали, врачи разбежались, фигилы из Минздрава с хера на хер с врачами разноваривают, хамят при обращениях, лекарств как до так и после короны нет. Ну так... Объективно...
)))

07.11.2020 22:11

Объективно писал(а):
Много Попов закрыл учереждений в крае? Много Попов сократил штатных единиц? Может все таки не он уничтожил местное здравоохранение.


Ага, то есть ОБЪЕКТИВНО местное здравоохранение уничтожено. Не важно уже теперь - кем. Это и президент любит списывать все безобразия, случившиеся во времена его правления объяснять "неправильным" советским союзом.
Но поскольку местного здравоохранения нет ОБЪЕКТИВНО, вполне закономерен вопрос: А зачем краю нужен целый министр здравоохранения, которого в крае нет?
Ответ здесь в статье и комментариях явно и не очень явно уже прозвучал.
Министр нужен не краю, а лично губернатору.
Для дел, мало какое отношение имеющих к здравоохранению.
)))

07.11.2020 22:14

А я на месте Томенко В.П... /цитата]

На своём-то месте ЧТО можешь?
Помечтать о месте Томенко и всё?
)))

07.11.2020 22:19

А я на месте Томенко В.П.


На своём-то месте ЧТО можешь?
Мечтать о месте Томенко и всё?
Эзоп

07.11.2020 22:31

))) писал(а):
На своём-то месте ЧТО можешь?
Мечтать о месте Томенко и всё?

Умный молчит,а дурак ворчит! Богом никто не хочет стать?)))))))
Это,

07.11.2020 22:36

))) писал(а):
На своём-то месте ЧТО можешь?
Мечтать о месте Томенко и всё?


судя по всему, сотрудники минздрава прошлись по обсуждению, отметились.
Они, конечно же, мечтают во-первых удержаться на своих местах.
Ну, и о местах Попова-Томенко, руководствуясь соображениями "плох тот солдат...", мечтают, судя по высказываниям здесь.
Ну а что

07.11.2020 22:50

Маневр с Долговой не сработал, для отвлечения внимания от Попова. Не удивлюсь, если пенс Кравец скоро на работу выйдет.
адвокат дьявола - комментаторам

08.11.2020 01:16

Надо брать пример с Омска. 1 апреля губернатор Омской области Бурков снимает министра здравоохранения за "резкий рост заболевших" - с 3 до 8 в сутки (с 3х до 8ми, Карл!). https://www.amic.ru/news/457927/. Плохой министр, надо найти хорошего. Назначает какую-то даму министром. 27 октября произошел всем известный скандал со скорыми в Омске. 5 ноября губернатор Бурков снимает уже эту даму-министра -- вот удивительно, она тоже плохой оказалась! - и назначает на должность министра главврача больницы, где лечили Навального. Внимание вопрос: как быстро сможет этот, уже третий за полгода министр, решить проблему со скорыми, местами в ковидных госпиталях, лекарствами в аптеках и др.? И как теперь его снимать в случае очередного провала, если он "лечил Навального"?
Петрович

08.11.2020 01:55

Зачищают нас. Чтобы не мешали железную дорогу строить из Барнаула в Китай и из Тувы на Онгудай.
Боятся что получится как с Катунский ГЭС в районе Ороктойского ущелья.
А так нет людей - нет проблем. Руши все. Хоть природные заповедники. Хоть древние памятники.
А покойникам врачи не нужны. Только гробовщики.
Камень-на-Оби

08.11.2020 10:31

На вчерашний день по сообщению Алтай пресс, люди собирают подписи по отставке попова и томенко, уже более 17000,
а этот..... Про обидки заблеял..... Ещё поплачь в прямом эфире!!!!!
Пипец, он ещё себя называет губером, да ты по ходу и мужик то только в пометке пола в паспорте.
Твари!!!!!! Не стыда, ни совести!!!!

ГБ 4,Бийск

08.11.2020 10:40

Посетили городскую больницу №-4 г. Бийска .
Где все оказалось на высшем уровне.
Снова САНЕК ЗОРИХ навешал лапшу на уши очередным представителям власти.
Знает, что проверять никто не будет.
Люди . кто лечится дома от КОВИД инфекции, не осматриваются , им только звонят . узнают живы или нет.
Лекарств в больнице нет, как и в аптеках.
славгородец

08.11.2020 10:52

..........И увеличение объемов сбыта - как раз результат этих переговоров.........

О чем это? О каком сбыте идет речь? А об увеличении поставок медицинских препаратов на борьбу с ковид в Алтайском крае ни слова?
Камень-на-Оби

08.11.2020 11:33

Обижаться бессмысленно": Дмитрий Попов – о реакции на выпады и страшном будущем
Министр здравоохранения Алтайского края рассказал "Толку", что позволяет ему иногда засыпать по ночам и какой из всех вопросов для него самый сложный
Толк, 2 ноября 2020



Дед Пыхто

08.11.2020 13:21

В существующей системе "управления" роль личности министра и даже губернатора сведена к минимуму, который называется "личная преданность Дяде Вове", все остальное зависит от Кремля.
Поэтому нет ничего смешнее и бессмысленнее, чем тратить силы, добиваясь ничего не меняющую отставку министра здравоохранения края.
Рыба сгнила с головы. А голова у нас сами знаете где и хто.
Да у вас ни у кого духу не хватит на эту голову даже пискнуть. Потому что вам сразу тюрьма грозит за попытки свержения законной власти.
Вот и набирайтесь терпения. Дядя ВоВо то не бессмертный чай.
Бабушка Кехмана

08.11.2020 13:31

Вот тут омск все приводят в пример, где министра медицинского уволили.
Но что то никто не осилил назвать причину и повод этого "эпохального" события.

Поводом стала забастовка и демарш публичный врачей скорой помощи!

А причина была в том, что надо было освободить место для главврача больницы, латентного Героя России, который не нашел в крови Навального отравляющих веществ, хотя они там были.

Допустим, Навального не в каждом городе типа спасают от панкреатита в котором тот Новичок, но где забастовки врачей скорой помощи, товарищи?
Где протест медиков снизу?
Нет протестов, нет и отставки министра

А непонимание этих зависимостей проистекает от того, что не учат в школах у нас логике. Оттого и беды все, ну и от водки , конечно
гость

08.11.2020 13:33

Хорошее интервью с министром.
Гость

08.11.2020 14:07

Пусть в следующий раз думают кого назначают. Все г... в наш регион ссылают.
AmericanExpress

08.11.2020 16:39

Если терять нечего, то сознательный человек должен забрать с собой хотя бы одного чиновника перед смертью.
гость

08.11.2020 16:40

Под суд Попкова!
дмитрий

08.11.2020 18:08

интересная статейка.
гость

08.11.2020 18:49

не хочет отправлять Попова в отставку, пусть сам уходит. Может, нам петицию за отставку Томенко создать? Кончилось время стихи читать
А-а-а-а!

08.11.2020 21:17

Ну, писал(а):
Томенко, что однажды приземлился в аэропорту Барнаула, имейте в виду, что Вам дан ШАНС пересмотреть своё отношение к людям и их жизни.


Кто пересмотрит? Кто? Этот замшелый зажравшийся пень, оборзевший от безнаказанности ?!
а где же прусакова кпрф???

08.11.2020 21:30

Камень-на-Оби писал(а):
На вчерашний день по сообщению Алтай пресс, люди собирают подписи по отставке попова и томенко,
почему не собирает подписи крайком????
Врач Иван Иванович

08.11.2020 22:51

Прочитав статью, о качественной и эффективной работе МинЗдрава и незапланированные кадровые решения, не могу не затронуть тему развала ГБ №2 г.Бийск, под предлогом организации ковидного госпиталя. Хочу сказать сразу, что больных с ковидом лечить надо и ничего против этого не имею, но это не должно идти, мешая оказанию экстренной помощи людям, т.к. по мимо ковида, есть другие заболевания, от которых страдают люди не меньше. Всё началось с появления больных ковидом в отделениях ГБ №2. Больницу, якобы, закрыли на карантин, как до этого закрывали ЦГБ, при этом, в случае с ГБ №2, предписания с Роспотребнадзора, на сколько я знаю, никакого не было, хотя я не уверен, была ли в этом необходимость, имея в виду предписание. Проходит время, больных с отделений выписали кого куда, а врачей отправили с формулировкой: "Идите в отпуск или в отпуск без содержания", вообщем, разберётесь сами. Спустя большой промежуток времени, главный врач Ковязин С.В., ни разу не собрал коллектив больницы, чтобы объяснить, что дальше будет, не предоставил никакого приказа о закрытии больницы в её существующем виде. На вопросы медперсонала, со стороны администрации больницы, ответы были уклончивыми, с позиции, кто хочет заработать - идите в ковидный госпиталь, а кто не хочет - мы не знаем, что вам делать. Разумеется, в виду всего этого, персонал начал по-тихоньку разбегаться.
В связи с этим, хочу выразить своё оценочное суждение по данной ситуации:
- во первых, больницу закрыли без всякого на то приказа министерства, т.к. мало кто захочет поставить подпись под этим произволом по разрушению оказания экстренной помощи в г.Бийске. Это мнение основано на том, что медперсоналу никто не предоставил приказ, потому что если бы он был, руководство больницы в первую очередь им прикрылось перед сотрудниками;
- во вторых, Бийск лишится квалифицированных кадров, а Бийчанам будут говорить, что мы делаем всё возможное, чтобы привлечь кадры: "Даём полтора миллиона, квартиры, но люди не приезжают";
Роддома закрыли, больнички оптимизировали, врачи разбежались, фигилы из Минздрава с хера на хер с вр

08.11.2020 23:05

Я врач с 18 летним стажем, подпишусь под каждым словом, жаль только, чтотнет единства среди медработников...
Врач Иван Иванович

08.11.2020 23:06

Продолжение комментария врача Ивана Ивановича.
В третьих, главный врач ГБ №2, Ковязин С. В., который тоже кстати приехал с Красноярска подымать Алтайский край с колен, вместе с министром отсюда уедут с государственными наградами за то, что хорошо боролись с ковидом, но вот только Бийчане останутся в ещё большей медицинской пропасти.
Ещё бы хотелось добавить, что приходом Ковязина С. В., многие врачи узнали, по-мимо того, что можно не собирая медперсонал распустить больницу, но и работать главным врачом в БЦРБ по совместительству, в которой медперсонал вынужден увольняться, т.к. там тоже открыт ковидный госпиталь, и сотрудники, которые работают не в нём загнаны в ужасные условия. Хочу заметить, что БЦРБ, также занималась оказанием экстренной помощи.
В нашем городе, врачам-инфекционистам, которые в первую очередь должны заниматься лечением ковида, не дают статус ковидного госпиталя инфекционной больнице, наверное, потому что хирурги, гинекологи, травматологи ГБ №2 знают лучше, как лечить ковидных больных.
Ещё хочу добавить, что в Бийске есть пустой кожвендиспансер, полуплановая ГБ №3, но почему то власти решили закрыть один из двух стационаров по оказанию хирургической помощи в городе.
Гость

08.11.2020 23:10

Как там УК глаголет- действие/бездействие...и как квалифицировать прикажете сложившуюся ситуацию...кто-то несет ответственность за всю эту историю с отказом в тестировании и постановкой неверного диагноза, в правильном лечении, госпитализации...историю о том, что люди, которым ставят ОРВИ, а у них ковид, подвергают опасности заражения других....
Николай

08.11.2020 23:21

Можно сказать господину Ковязину за развал 2 больницы и развал одной из больниц, находящихся в середине транспортной развязки г.Бийска, рядом с заводами где ежегодно страдают люди от нарушений различных правил техники безопасности. Больницу то развалил, да и пойдет на повышение, благодаря своим родственникам которые возьмут его под крылышко, уехав обратно в Красноярск из Бийска! А на Бийск ему наплевать с высокой колокольни!
Ковязин С.

08.11.2020 23:24

Я все делаю для развития Бийска. Всем спасибо, все свободны.
Для 21:30

09.11.2020 00:05

КПРФ может только свои полотна в комментариях писать про то, что они за доступную медицинскую помощь, за права людей, а на самом деле им всё равно на ваши проблемы, самое главное им хорошо, а вот как остальным их мало волнует и данная ситуация с подачи коммунистов края ведь это они испугались в последних выборах губернатора края и не выдвинули свою кандидатуру...
Житель города

09.11.2020 08:24

Жаль что в современном открытом мире находятся чиновники делающие вид что все хорошо, мне кажется что только дурак не видит проблемы. И тут встает вопрос ГУБЕРНАТОР В ДОЛЕ или не видит проблемы?
почему то поповым приходят

09.11.2020 08:25

и предлагают должности, а остальным нет.
гость

09.11.2020 10:55

Поймите, это гнилая политика нашего государства-быть врагом народу, за счёт которого и живут враги, то есть чиновники. Народ и государство давно по разные стороны. Чиновники уже сожгли бы всех купленными огнемётами, только налогами тогда кого давить? Цены кому повышать? Платные клиники кому строить? Китайцам? Так они своих воров стреляют и наших постреляют. А мы терпим. Ну вот нас и обдирают. И будут обдирать, пока мы смеёмся над людьми, стоящими в одиночку плакатиками, а сами сидим за компами, а не выходим все вместе.
Тамара

09.11.2020 11:24

Требуете возврата медицины в советские времена?!
Упаси боже! Помню, как лечила своего ребенка в восьмидесятые годы... в больницу только со своим лекарством, которое еще надо было достать, не купить, именно достать. Далеко не всегда получалось. Спасибо свекрови, у которой были нужные связи. Несколькими днями ранее моих глазах в аптеке несколько человек взяли сразу по пять упаковок арбидола. И чего вы хотите?! Ответственными назначаете кого угодно, только не себя!
Деде Мадеде

09.11.2020 13:49

Ужасы советской медицины мало кто помнит в силу разных причин, начиная от маразма и заканчивая слабоумием.
Не дай бох каждому, как говорится.
Разогнать

09.11.2020 22:32

Весь Минздрав и отправить на лесоповал во главе с Томенко
Календарь
/ /