Top.Mail.Ru
18+

Алтайская бизнесвумен пойдет под суд за поставки «маслоподобного продукта» с «пальмой» в школы и детсады

В Железнодорожный районный суд Барнаула поступили материалы уголовного дела в отношении бизнесвумен, которую обвиняют в особо крупном мошенничестве. Ее компании должны были по контрактам поставлять сливочное масло в образовательные учреждения Алтайского края, но вместо этого кормили детей фальсификатом. Бюджету был нанесен ущерб на 47 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По версии следствия, женщина с апреля 2015 года по 2018 год занимала пост коммерческого директора в ООО «Монолит-22» и ООО «Магнум». Указанные юрлица выигрывали тендеры на поставку продуктов питания в бюджетные учреждения региона. Руководительница же, как считают правоохранители, в это время занималась хищениями денежных средств.

Обвиняемая и трое ее сообщников, уголовное дело в отношении которых было выделено в отдельное производство, под видом качественного сертифицированного сливочного масла поставляли в 232 детских сада, интернаты и школы края фальсифицированную продукцию с жирами немолочного происхождения. В результате мошеннических действий бюджетным учреждениям региона причинен ущерб на сумму более 47 млн рублей. В итоге женщине предъявили обвинения по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере в составе организованной группы). Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение и направила материалы в суд.

Стоит отметить, что речь, по всей видимости, идет о ликвидированном еще в 2018 году ООО «Монолит-22», директором и учредителем которого выступал Павел Пухов. Компания просуществовала всего четыре года, и за это время заключила более 500 государственных и муниципальных контрактов на поставку преимущественно молочных продуктов питания в бюджетные учреждения региона. Такие данные содержит сайт Госзатраты. Чем можно было бы объяснить такой спрос на услуги компании, не продержавшейся на рынке и пяти лет, сказать сложно. Вполне вероятно, что дело не обошлось без настойчивых советов руководителям бюджетных организаций со стороны вышестоящего начальства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Гость

10.11.2020 15:15

https://www.hobobo.ru/pesni/pesni-pro-matematiku/
Камень-на-Оби

10.11.2020 15:38

Стоит отметить, что речь, по всей видимости, идет о ликвидированном еще в 2018 году ООО «Монолит-22», директором и учредителем которого выступал Павел Пухов. Компания просуществовала всего четыре года, и за это время заключила более 500 государственных и муниципальных контрактов на поставку преимущественно молочных продуктов питания в бюджетные учреждения региона.



Вот это оборот
Камень-на-Оби

10.11.2020 15:42

Кого то киданули по ходу жанра.

Интересно:
Ей полгода условки дадут, или штрафец небольшенький как с властьдружащей?!






Просто Читатель!

10.11.2020 15:44

В статье два раза повторили,что более 47млн.причинен ущерб бюджетным учреждениям региона,но ни разу не сказали какой вред может оказать ,,маслоподобная продукция"с,,пальмой"в школах и детсадах.Ну вот за такие,,дела"нужно наказывать по всей строгости закона!
на бис..............................

10.11.2020 15:47

Всех чиновников - пидерастов в студию!!!
Вопрос???

10.11.2020 15:49

А данную продукцию что НИКТО не проверял???
расскажет кто крышевал и организовал 500 контрактов

10.11.2020 16:15

получит условное наказание и продолжит миллионами ворочать
производители не смогли снизить цену , а монолиты дали нужную
гримасы госзакупок
проверять бесполезно - проверочная партия будет натуральной
далее фальсификат
да что же это такое?

10.11.2020 16:35

Ни совести ни чести... До чего дожили.... Пока не будут руки отрубать так и будут воровать!!!
Читатель

10.11.2020 16:50

При лояльности судей и безнаказанности этой мадаме ничего не грозит. Даже условно не дадут. Пусть дама выплачивает весь ущерб- 47 млн. рублей. Обманывала детей. Их желудки наполнялись жиром, а не полезным сливочным маслом. Родители должны подать в суд на такого поставщика продуктов и пусть всем еще моральный ущерб платит. Повадились воровать и наживаться, в этом случае даже на детях.
Алексей

10.11.2020 16:50

Российский бизнес почти весь построен на обмане и воровстве, но чтобы детей травить это слишком. Расстрелять подлецов.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.11.2020 16:55

А что делал Роспотребнадзор ? Коки грел ? Да на скамью подсудимых в первую очередь вот эту фейковую организацию , у нас в Славгороде они вообще обнаглели. Чирикают отчёты о "проделанной" работе и всё. И ещё , а есть вообще продукция какого нибудь завода , где сливочное масло натуральное ? Купила брикет масла " Столица молока" положила в морозилку , стала резать , оно режется как пальма, а стоимость его как натурального.Натуральное масло из сливок с морозилки будет крошиться на мелкие части, вот признак того, что оно сделано из сливок.Наверное Роспотребнадзору в кабинет директор молоканки из Славгорода специально приносит натуральное вот они и греют коки , насытившись.
выяснили ли органы , где они бодяжили

10.11.2020 17:45

тонны этого амна ? или цех продолжает в три смены отливать монолиты ?
&

10.11.2020 17:50

Ничего святого нет, гробят здоровье детей, онкологии полно. И чем накажут? Немного пожурят, штраф символический дадут, травите дальше людей дрянью
Крым наш!

10.11.2020 17:57

Если бы Влодимир Влодимирыч узнал то он бы погрозил пальцем и наругал бы пиндосов.
Дааааа...

10.11.2020 19:59

Ни чего святого!!!Ради собственной наживы!Ужас какой-то!...
Бредер Валентине

10.11.2020 20:27

Соглашусь с вами,что от Славгородского сливочного масла(какое оно было раньше)не осталось и следа,остались лишь одни воспоминания.А сыр?Он как пластилин. Роспотребнадзор бездействует,то это факт.Контроля качества нет.А цены на продукцию только в сторону увеличения.Для них важны объемы,выпускаемой продукции,но а качество?....Качество с каждым годом всё хуже и хуже.
Гость

10.11.2020 22:51

Одни кормят детей пальмой, другие просрочкой, ау господа из контролирующих органов........
Оо

11.11.2020 09:25

" Стоит подчеркнуть, что в некоторых контрактах вместо «Монолита-22» в качестве поставщика указано ООО «Магнум» с теми же реквизитами вплоть до ИНН" -с одинаковым ИНН две организации быть не могут. С одинаковым адресом эти компании, это нашла. Тут афторы переборщили. Ну а так круть конечно. Наши дети едят пальму.
ССГ

11.11.2020 12:06

Присадить лет на ......цать, и кормить исключительно ее же продукцией, чтобы на своей шкуре испытала "полезность" "молокоподобных продуктов", и то же самое с теми, кто ее крышевал.
ССГ

11.11.2020 12:09

Мало того, что геноцидят народ, но уже на столько цинично бьют по детям - будущему общества, а это уже ни что иное, как фашизм, и наказание должно соответствовать.
ССГ

11.11.2020 12:16

Крым наш! писал(а):
Если бы Влодимир Влодимирыч


А вам все Крым покоя не дает, ишь как вас бомбануло, что он стал частью России, что такую личную неприязнь к Путину испытываете, что кушать не можете))))))
гость

12.11.2020 14:14

нигде не прозвучало имя и фамилия этой бизнесвумен.наверное оно на слуху у наших граждан.не последнее лицо в крае.Только такие мрази порядочные могут так делать себе деньги.
гость

12.11.2020 14:17

только показательная смертная казнь .как в корее и китае остановит нашу демократию
Календарь
/ /
19.04.2024