Top.Mail.Ru
18+

Православный батюшка окропил святой водой пациентов и стены ковидного госпиталя в Заринске

Батюшка прошелся по двум корпусам госпиталя
Батюшка прошелся по двум корпусам госпиталя

В ковидном госпитале Заринска провели православный обряд, который, по задумке организаторов, должен каким-то образом помочь пациентам. Настоятель Вознесенского храма протоиерей Андрей Ушаков окропил святой водой помещения и пациентов медучреждения, а также передал иконы, сказано в сообществе «Наш город – Заринск» «ВКонтакте». Сам священнослужитель пожелал здоровья медикам и больным.

Он окропил святой водой пациентов
Он окропил святой водой пациентов

Как указано в сообщении, 10 ноября отец Андрей Ушаков посетил оба корпуса ковидного госпиталя в Заринске - здание бывших инфекционного отделения и роддома. Главврач больницы Алексей Бракоренко рассказал, что батюшка освятил ординаторскую, приемный покой, палаты, окропил святой водой пациентов. Он также передал госпиталю пять икон – на каждый пост и в реанимацию. С учетом соблюдения требований и обязательной смены костюма в каждом из корпусов, посещение заняло более полутора часов.

Сам Андрей Ушаков написал на своей странице, что преклоняется перед подвигом людей в белых халатах, несущих вахту в красной зоне. «Сегодня примерил их одежку на себя и чуть не угорел всего за два часа. Люди работают сутками, отдавая всего себя. Сегодня освятили два здания ковидных госпиталей и реанимацию Заринска. Дай Бог помощи медикам и здоровья пациентам!», - пожелал батюшка.

Отметим, что по данным на 10 ноября в Заринске за все время заболели COVID-19 568 человек. Каждые сутки в городе регистрируется около десятка новых случаев.

Фото: «Наш город – Заринск» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
мдааа

11.11.2020 10:38

лучше чем сказал лавров и не скажешь -де....илы, млять
протестант

11.11.2020 10:48

профанация. Христос исцелял прокаженных не пользуясь мерами и устройствами безопасности.
ФигВам

11.11.2020 11:00

Ну отчего же профанация?
Протоиерей - он же не Христос...
Нормальные, вполне обоснованные меры самосохранения. Ибо, "береженного - Бог бережет".
Циничный доктор

11.11.2020 11:03

А прокварцевать палаты и коридоры больницы ему не судьба?
протестант

11.11.2020 11:08

Нет уж. Либо крестик-либо трусы. Если веришь в агиасму-снимай маску-покажи людям веру. Веру без сомнений и " а вдруг..." Только такую веру признает Бог, и дает по вере просящего. " человек с двоящимися мыслями нетверд во всех путях своих." Амен. Пришел пресвитер молиться и освящать на исцеление, а сам в комбинезоне с респиратором. Кто поверит в силу Бога, и в самого Бога? Если тот ,кто пришел--сам ему не доверяет. Профанация. Амен.
житель

11.11.2020 11:10

А кропил дез раствором ? Или водичкой , так дешевле . А вот купить аппарат ИВЛ и поставить в больницу--ума не хватает или жадность..
И вообще , как церковь помогла ХОТЬ ЧЕМ ТО своим прихожанам ? Ктоме водичкой покропить
Игорь

11.11.2020 11:11

Маразм крепчает...
Ойкин

11.11.2020 11:32

Повезло этому городу с православным батюшкой, а ежели с пандемией бороться призовут служителей той веры где обрезание как оберег?
Гость

11.11.2020 11:34

При нынешнем развале медицины болшому количеству людей В АК только и остаётся надеятся на Господа и православного батюшку!
Гость

11.11.2020 11:40

протестант писал(а):
Кто поверит в силу Бога, и в самого Бога? Если тот ,кто пришел--сам ему не доверяет. Профанация. Аме


Сильно!
Антон Швец

11.11.2020 11:44

Граждане, а Вы представьте себе Христа в защитном костюме и маске....Слов нет.
Кощеевна

11.11.2020 11:46

Компьютерный томограф в наукрграде вышел из строя, а вы про поповское мракобесие
ФигВам

11.11.2020 12:13

протестант писал(а):
Профанация. Амен.

Послушай, Джо. Ты меня давно на БФ знаешь - я тебе отвечу очень просто.
Нельзя требовать от людей больше , чем они могут....
Очень радикально ты вопросы веры судишь. Бескомпромиссно. Дух Мартина Лютера чую....
гость

11.11.2020 12:39

Дух Христов ты чуешь, будь уверен. Христос бескомпромиссен в вопросах веры. Ни малейших колебаний. Кто по двум досочкам ходит, или оглядывается назад: " ...неблаговолит к тому душа моя." . Советую тебе перестать человеческое выше Христова ставить. И не наряжать Его в мундиры. Сам смотри, что бы " и одетым, не оказаться нагим."
комментаторам

11.11.2020 12:50

не вижу тут ничего особо смешного, хотя фотографии конечно забавные. Ну не мог он зайти туда без защитного костюма, даже если бы он считал, что молитва его защитит - его бы туда просто не пустили бы без защиты. Кому он сделал хуже своим визитом? Ну не верите вы в святую воду, а кто-то верит. В ковидных госпиталях лежат тяжело больные люди - или на кислороде - то есть в тяжелом состоянии, или на ИВЛ - то есть очень тяжелом. Если хотя бы одному человеку, который находится между жизнью и смертью, окропление святой водой просто подняло настроение, то уже он не зря сходил. Ну да, отвлёк он врачей или медсестер от работы ненадолго, ну так и медики могут быть верующими людьми...
Президент недаром сказал о эффективности всех российских вакцин

11.11.2020 13:06

Святая вода - сама из них сильная вакцина. И прививаться удобно. Можно из шланга даже. Вакцина массового поражения
ИЗ УХАНЯ

11.11.2020 13:27

От нас, типа, пошла зараза-мы пьём нашу водку на говне и забыли про всё давне. Кто кушает обильно дерьмо из ГМО - ТОТ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЕГО САМО!?
Бухали, жрали, потом заказали баб в ресторан и имели их прямо на столах

11.11.2020 13:39

От энто по-нашему! По-православному! И на что нам энти заморские гейропейские лекарства! Правда ведь, ru.банок? Как ты сам однажды сказал, зачем завозить из-за границы то, что производят у нас? Надо еще молебен провести, тогда коронавирус ваще испугается и убежит весь обратно в Китай.
о_О

11.11.2020 13:48

..Ну что же... От самой развитой и передовой в науке и просвещении страны - продолжаем откатываться в Средневековье...
Теперь чтоб посевы не погорели от засухи- крестный ход вокруг поля да молебен о дожде... Эпидемия нагрянула, нехватка врачей, больниц, мед оборудования, медикаментов - нет, не будем закрывать границы, врачей и медперсонал не будем дополнительно в штат вводить, не для этого сокращали...лучше святой водой окропим, да помолимся... а, ну ещё фуфломицин в продажу вбросим втридорога..
..И роптать не смейте, вся власть- она от Бога же... Аминь...
гость

11.11.2020 14:19

Главврач больницы Алексей Бракоренко рассказал, что батюшка освятил ординаторскую,
приемный покой, палаты, окропил святой водой пациентов....

Лучше бы рассказал как заботится о своих сотрудниках госпиталя
гость

11.11.2020 14:23

НУ ХОТЬ ПРАВОСЛАВНЫЙ БАТЮШКА ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ, ЕСЛИ МИНЗДРАВ АК НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ.
ха-ха

11.11.2020 15:23

гость писал(а):
НУ ХОТЬ ПРАВОСЛАВНЫЙ БАТЮШКА ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ, ЕСЛИ МИНЗДРАВ АК НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ.


Представляю: попов с попом и кадило в руке.Водичку томенко подаёт. Кстати , а зачем он занимал один палату, позвал бы окропить его и всё.
Атеист

11.11.2020 15:31

В госпитале лечат только православных?
Гость

11.11.2020 16:04

Это что за дикость в 21-ом веке?! А самого батюшку перед этим чем-нибудь окропили?!! Мы идём опять в религиозную тьму-таракань?!! Разве это неипример сращивания христианской церкви с государством при конституционно госудларстиве светском?!! Мало нахлебались от этой церкви со времени крещения Руси и уничтожения исконно русской веры?!! Как уже достали эти кровопийцы христианские, паразитирующие на естественной потребности человека в вере?!! Сколько ещё будет в России продолждатьтся этот беспредел константинопольский?!! Сколько уже земли этим коммерсапнтам отдали под их церквушки, эти дармоеды от религии даже даже в законодательной и исполнительной власти заседают!!! Ну ведь дурь полная с этим освящением!!! Мало того, что это чистой воды профанация, так ведь ещё и вопрос возникает: куда теперь подлатьтся заболевшими мусульманам, буддистами, иудаистам и т.п.?!! Ведь для нихз путь, освященный проклятым ими христианином, не приемлем!!! У наших властей и чиновников в голове хооть что-нибудь, кроме мыслей о личном обогащшении , имеется?!!! Ведь это откровенный маразм!!! Вот так и живем....
Советов на них нет

11.11.2020 17:04

Лезут везде, где не просят. Машите вениками над дорогими авто.
Ага

11.11.2020 17:08

так мусульмане уже открестились от такого светского государства - вводят запрет на браки между конфессиями - теперь жениться и выходить замуж у них можно будет только за единоверцев . Вот и доигрались в толерантность ... да и внутри церкви подводные течения всякие , приходы делят , истинная вера и не истинная оказывается есть . А судьи кто ? Как различают и по какому признаку ? Похоже " семь верст до небес и все лесом " . Аминь .
lewxomenkow

11.11.2020 17:10:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
фигваму

12.11.2020 11:18

целительнее осеняться двумя или тремя перстами ?
в кадило можно заряжать лепестки роз и сакуры цветы ?
Календарь
/ /
28.03.2024