Top.Mail.Ru
18+

Силовики задержали директора сети барнаульских клиник «Добрый доктор»

Руководитель сети клиник «Добрый доктор» и соучредитель связанных с ним юрлиц Александр Трофимов задержан силовиками в Барнауле, сообщили источники ИА «Банкфакс». По имеющимся сведениям, его могут подозревать в мошенничестве.

По данным инсайдера, речь может идти о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Задержание Александра Трофимова проводилось при участии сотрудников нескольких силовых ведомств.

Предположительно речь может идти о неких неправомерных действиях со средствами Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края (ТФОМС). Отметим, что в Арбитражном суде Алтайского края до недавнего времени шли очередные разбирательства между «Добрым доктором» и фондом. Судя по опубликованным документам, ТФОМС требовал взыскать с сети клиник 33 млн рублей, из которых 26,1 млн рублей – это потраченные не по целевому назначению средства, а остальное – штрафы и пеня. 16 ноября суд полностью удовлетворил требования.

Кроме того, летом 2019 года суд первой инстанции принял решение, в соответствии с которым «Добрый доктор» был обязан вернуть ТФОМС 13,9 млн рублей. 10,1 млн рублей из этих денег – это все так же средства, потраченные не по целевому назначению, а остальное – пеня и штраф. Решение долгое время оспаривалось, но в феврале 2020 года вердикт устоял в кассации. Нецелевое использование средств фиксируется уже много лет.

Напомним, 8 октября в «Добрый доктор» пришли сотрудники ФСБ. Во всех трех филиалах прошли оперативно-разыскные мероприятия, которые, как утверждается, не повлияли на работу медучреждений. Тогда не сообщалось, с чем связаны эти мероприятия.

Отметим, что Александр Трофимов приходится сыном депутату Алтайского Заксобрания и управляющему Отделением ПФР по Алтайскому краю Борису Трофимову.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 73
гость

18.11.2020 18:52

Лёд тронулся...
вот так

18.11.2020 18:54

Там сидит девушка и берёт 200 р. за то, что отвечает к какому врачу вам идти. При этом однажды их травматолог не выписал квитанцию за консультацию. То есть бесплатно проконсультировал. Но это года 4 назад было.
Аналитик

18.11.2020 18:56

Варианта три:
Под папеньку
Связка Долгова Папенька. А так дал
Либо кому то бизнес нужен на будущей пенсии.
гость

18.11.2020 19:01

Аналитик писал(а):
Либо кому то бизнес нужен на будущей пенсии.

А вариант борьба с махинациями и коррупцией не рассматриваете?
Отметим, что Александр Трофимов приходится сыном депутату Алтайского Заксобрания и управляющему Отде

18.11.2020 19:10

Так и просится с языка...Яблочко от яблони недалече падает.
!

18.11.2020 19:15

Папашу и так можно при желании пнуть, сына видимо просто страх потерял от безнаказанности, ну и фамилии тоже.
5th

18.11.2020 19:26

Забыли соцсисбан где вместе с ромоненко грабили бюджет пенсионного фонда где председатель борис трофимов папенька
А вариант борьба с махинациями и коррупцией не рассматриваете

18.11.2020 19:28

Россия к сожалению не Сингапур.
сначала денег долго давали потом говорят верните

18.11.2020 19:35

кто не получил обещаный процентик ?
так дела не делаются , господа трофимы
Проходил мимо

18.11.2020 19:39

Сколько верёвочке ни виться, а кончику быть...
А вариант борьба с махинациями и коррупцией не рассматриваете?

18.11.2020 19:40

Рассматриваю...
Евгений

18.11.2020 19:40

Вот бориска тебе подарок от единой России жри
От кампании к системе

18.11.2020 19:47

Понятное дело, власти обязаны регулярно демонстрировать свою решительность в борьбе с коррупцией, хищениями бюджетных средств и т.п., в том числе - для поддержания своего имиджа и способности "очищаться" от дискредитирующих их элементов.
Красноярец

18.11.2020 19:47

гость писал(а):
Лёд тронулся...

Вот,молодцы! Для наших злачные места вычищают... )))))))))
А вариант борьба с махинациями и коррупцией не рассматриваете?

18.11.2020 19:53

Вы с Марса постите?
Или с Верхней Саксонии?
Ждем голдаева в соседней камере!

18.11.2020 19:56

Бывший главный врач детской поликлиники голдаев имел нецелевое использование 31 миллиона плюс пеня и штраф! Был уволен за неправильное начисление зарплат и премий сотрудникам!Ждемс!
Чучмек

18.11.2020 20:08

"Добрый доктор" со звериным оскалом оказался?
гость

18.11.2020 20:08

А вариант борьба с махинациями и коррупцией не рассматриваете? писал(а):
Вы с Марса постите?
Или с Верхней Саксонии?

Из Барнаула я. Вы будете удивлены, но среди силовиков барнаульских ФСБ и СК и даже ОБЭ и прокуратуры есть честные люди.
Главное

18.11.2020 20:13

Есть жулики а просто воры жилищьная инициатива парк смертина добрый доктор и прочие активы трофимова все нажить непосильным трудом с помощью пенсионого фонда он не воровал он просто грабил
Вопрос

18.11.2020 20:15

А частные стоматологи пробовали проверять?
Говорят ДМС ные деньги со страховыми на пару приписками липовыми дербанят, только свист стоит.
Не стесняются своими фамилиями лавочки называть
Георгий

18.11.2020 20:15

Следующий ромоненко
Гость

18.11.2020 20:17

Э ээээээ он же в гос думу собирается Борис
Пациент "Надежды"

18.11.2020 20:20

Это итог частно-государственного в медицине. ТФОМС оплачивает выполненные услуги Добрым доктором, но в бланке результата гистологии и номер исследования стоит лаборатория краевого онкодиспансера. Таким образом услуга ТФОМСом оплачена двум учреждениям. То же по другим исследованиям. Тем не менее врачи Надежды пишут направление на обследование только в Добрый доктор, и там же сами эти процедуры и биопсии делают. Ласковый теленок двух маток сосет. Но в данном случае больной становится еще одним спонсором этих махинаторов, оплачивая услуги фирмачам от медицины. У него нет альтернативы. Тройная цена медицинской услуги должна стать отправной точкой оценки ущерба здравоохранению края.
Злыдень

18.11.2020 20:55

Раньше помогал Трофимову проворачивать дела его юрист - Артем Сафонов, ныне возглавляет молодежный парламент - вот вам еще один факт переплетения бизнеса с политикой (в добавок к Трофимову-старшему).
Ага

18.11.2020 21:06

подушка набитая картами сбербанков там нигде не засветилась , как в Томске . А то бы приехал бы постоять под окном , вдруг счастье на башку свалится от семейства доброго доктора .
Непонятка

18.11.2020 21:12

Почему возбудили 159, а не 285.2 ???
Марина Зингер

18.11.2020 21:17

Для осуществления подобных операций необходимо знание механизмов.
Вижу с одной стороны, знающих, но ничего не делающих.
Вижу в другой стороны, знающих, но осуществляющих.

Где правда?!

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
кум

18.11.2020 21:35:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не злорадствуйте

18.11.2020 21:36

Папусик отмажет
Дерьмиона Брежнева

18.11.2020 21:38

Мариночка,ты мне нравишься,может трахнемся?
Чучмек

18.11.2020 21:41

Не злорадствуйте писал(а):
Папусик отмажет


Как бы оно само не загремело следом...
Ба бу бы

18.11.2020 21:42

Да я то же предлагал. Марине на сеновал.
Не даёт, зараза. Ломается.
Уж и так, и этак...
Цельная натура.
Так в чём дело то?

18.11.2020 21:48

Всё здравоохранение в Алтайском крае угробила Карлинская ОПГ вместе с Ириной Долговой. А где раньше были силовики Барнаула с Яшкой Хорошим? Поди в доле? Так расследуйте и верните всё украденное.
поди сам себя рассмешил?

18.11.2020 21:51

гость писал(а):
Из Барнаула я. Вы будете удивлены, но среди силовиков барнаульских ФСБ и СК и даже ОБЭ и прокуратуры есть честные люди.
честные люди в ФСБ и СК и даже в ОБЭ с прокуратурой только в сказке.
Просто

18.11.2020 21:56

Вот интересно, что население АК об этих махинациях даааавно знала и писала, а силовики пришли только сегодня. Поступил указ сверху? Тогда многим депутатам от АК в ГД путь на новый срок закрыт. Но открыт на другой срок...
злыдню

18.11.2020 23:02

если банкира ССБ Корчагина на душевный разговор сблатовать очень много интересного можно узнать про
17 лет совместной прибыльной деятельности на ст.285.3 тфомсам и банкирам и пфр краевому
Гость

18.11.2020 23:13

вот так писал(а):

Там сидит девушка и берёт 200 р. за то, что отвечает к какому врачу вам идти. При этом однажды их травматолог не выписал квитанцию за консультацию. То есть бесплатно проконсультировал. Но это года 4 назад было.


...брехать то не надо! Врачи квитанции не выписывают! Оформление на регистратуре! Сматерился бы, да забанят! Врёшь короче говоря!.. :(
Гость

18.11.2020 23:38:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не верю

19.11.2020 00:10:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Владимир Ленин

19.11.2020 00:12

Пенсионщиков, конечно, шевелить надо. Да и медицинских страхователей - тоже!
Распоряжаются чужими деньгами, как своими!
Только, вот, народу от этого ни копейки не перепадёт.
Хоть вы здесь пальцы обломайте на клавиатуре...
А я хочу в социализм!

Гость

19.11.2020 00:45

Поделом и Сашеньке и Сереженьке!!! А если покопают поглубже и пошире, то там не на один десяток годков строгача будет....очень много там всего...вот только честных копателей где взять???
гость

19.11.2020 00:52

Димка Тимошенский там работает или успел уволится до ареста г-на Трофимова? Не удивили таким финалом "сребролюбцев-махинаторов". Поинтересуйтесь за что его выперли из меда, с преподавательской работы, ходили тогда в медицинских кругах нехорошие слухи, потом он вроде бы подвизался в медицинской страховой кампании.
Эх, Димка, Димка. Помянем твою репутацию на очередной встрече однокурсников. R.I.P.
[удалено модератором]

19.11.2020 00:54

Таких шкур как Серова , у каждого папика Едросса , вроде девки серьёзные а ведут себя как дешёвки
гость

19.11.2020 01:02

Силовики задержали всё руководство сети медицинских клиник «Добрый доктор»: директора, главврача и его зама по организационно-методической работе.

Действующие лица: Александр Трофимов (директор «Доброго доктора» и сын депутата Бориса Трофимова), Олег Богданов — главный врач, Дмитрий Тимошенский — зам главврача.

Все задержаны. Дольше всех пытался бегать от людей в масках Трофимов-младший. Операцию проводили ФСБ и следком.
гость

19.11.2020 01:13:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
лёд крепко на месте они коньки не успели обуть

19.11.2020 01:15

перестала инфа случайно утекать к объектам орд
[удалено модератором]

19.11.2020 01:19

Серова серьёзная? вы видимо плохо знаете эту быдловатую особь женского пола. По рассказам она пьяная показывает какие то корочки и говорит что она очень серьёзная личность))))). По факту пыль придорожная
гость

19.11.2020 01:20

лёд крепко на месте они коньки не успели обуть писал(а):
перестала инфа случайно утекать к объектам орд

Давно уже надо понять, что при необходимости все слушают и видят. Нет проблем для наблюдений при современных технологиях. Вы даже не заметите этой слежки. Наружную еще можно засечь, эту наврядли, это не просто банальные жучки, которые можно определить, все гораздо сложнее, для чайника тем более.
гость

19.11.2020 01:31

лёд крепко на месте они коньки не успели обуть писал(а):

лёд крепко на месте они коньки не успели обуть
19.11.2020 01:15

перестала инфа случайно утекать к объектам орд

Крысу, которая сливала инфу об орд, вычислили среди своих?
Гость

19.11.2020 01:45

За Трофимова ничего не могу сказать, не слышал про него. Но лазить на это чучело губатое. Саня Саня
ересная

19.11.2020 06:50

Яблоко недалеко от яблони падает.
Гость

19.11.2020 08:23

Когда же силовиков придут в Лебяженскую туббольницу и возьмутся за Пильщикова, очень много интересного могут узнать
Совесть

19.11.2020 08:24

Вот они наши томографы, узи, ивл, медикаменты!
Все украли! А теперь лечить нечем и некому!

ТФОМС - это деньги работников, перечисленные в фонд работодателем! Это деньги народа, наши деньги! За которые нас лечить должны!

А их украли Трофимовы Долговы и им подобные преступники!!!
Марина Зингер

19.11.2020 08:31

ВКонтакте открываю, читаю и смотрю.
Вижу большое количество наборов спецкурсов.
Данила Сусак учит лечить самого себя.
Почему нельзя этого сделать у него же, с ним же, за свои деньги?!

Хороший вопрос.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Эксперт

19.11.2020 08:36

Губернатор ВОР в законе ПОПОВ с медицины носит ему с медицины чемоданы регулярно иначе как объяснить что он до сих пор не снял этого осла ,люди умирают деньги разворовывают все видно и прозрачно врачи отчаялись и уехали а осел на месте. Жаль нужно уезжать из региона с новой властью мы не выживем, они разворуют и уйдут но когда не понятно .
рубанку

19.11.2020 08:44:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
БСМП г. Барнаул.

19.11.2020 09:36:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
0131

19.11.2020 09:40

в этот раз смешно вышло - ворьё поссорилось и засветилось публично
аудитора Меня повязали за 700 млн. и уши бройлера Ивановского
ныне сенатор тоже участвовал в теме бройлера , но Алтайского .......
Прохожий

19.11.2020 10:01

А папа Боря уже почти 30 лет доит краевой бюджет, начиная ещё с Сурикова - Германенко. Это скоко уже наворовал?! Но - активист ЕР. И всё им мало....
Главред

19.11.2020 10:24

Уважаемые комментаторы! Прошу воздержаться от использования названия запрещенной на территории РФ организации без соответствующей пометки! Это противоречит законодательству РФ!
Константин Емешин

19.11.2020 11:34

Классический случай, когда "людей в погонах" используют для финансово-политических разборок в интересах некоторых федеральных групп. Там традиционно сражаются "Пауки в банке", а регионалы должны исполнять эти поиски.
!

19.11.2020 11:37

Совесть писал(а):
А их украли Трофимовы Долговы и им подобные преступники!!!

ну не надо все в одну кучу то мешать!
Долгова хоть и позарилась на бюджетные деньги (кстати 200 тыщ против 170 лямов), но не себе. Помогла хоть и знакомому, но действительно нуждающемуся в лечении, приобрести льготные препараты. Да, может против очереди, по-быстрее, но не себе!
А эти упыри в карманы все себе складывали. Все напахаться не могли. Чувство меры отказало, все на папаньку надеялись видать, думали неприкосновенные..
перекресток 666

19.11.2020 14:50

самому от нар отскочить надо отца вложить
отец проклянет сына и его как главаря опс сдаст
денешку слямзеную в бюджет вернуть-это главное
1:31

19.11.2020 14:58

ложные приманки взведены
Емешину конспирологу

19.11.2020 15:03

ФИО назовите , кто , на АлтайКарлина империю наехал , с целью отобрать и поделить - ?
холопы переживают - будет ли человечнее новый барин
Работаешь там?

19.11.2020 17:59

Гость писал(а):
брехать то не надо! Врачи квитанции не выписывают! Оформление на регистратуре! Сматерился бы, да забанят! Врёшь короче говоря!


Не будь дураком. Речь о том, что врач бесплатно принял и проконсультировал. А девушку и сейчас время от времени садят за отдельный стол и вход через неё. Можешь сматериться. Не твоя ли идея с девушкой?
Прохожий

19.11.2020 20:10

Погодите, господа, погодите. Из текста следует, что органы следили за «преступной» схемой 3 года? А ждали, пардон, чего? Пока сумма не потянет на «особо крупный» размер? Я даже боюсь предположить для чего нужно так долго ждать? Чтобы парни взятые за одно место подороже откупились? Или момент выбран в отместку врачам, которые теперь от безработицы должны потянуться в госучреждения ковид лечить?
боюсь предугадать

19.11.2020 23:49

про скоропостижно уйдет старший в мир иной , где денег не надо , и не расскажет про кентов солидных
Гражданин РФ

20.11.2020 00:09

трофимовы , солодиловы , куцы , франики , ОТКУДА эта вся шелупонь в местных БарнаулГордуме , заксобрании , правит-ве края и других ветвях исполнительной власти ??? всё от губеров -- сурик , карлуха , теперь этот красноярский пряник -- бухгалтер !!! Г-н Путин , когда кончится наследственность во власти ??? пришли Нам в край Алиханова , Собянина чтобы растолкать это болото , ВЕДЬ пилят бюджет любой -- ФОМС , ФСС , трансферы и т.д. и т.п. !!! когда нахапаются
Марина Зингер

20.11.2020 01:11

Сказать сложно, возможно и за мной следят.
Вопрос в другом, как это идентифицировать.
Методы, способы, приборы, законные акты.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Мариночка
Чистая правда

22.11.2020 11:41

Боря Трофимов и Андрюша Кнор были ярыми комсомольцами, эта коми детьми партии, но когда партию предали, они сразу же стали ярыми демократами. А это есть не что иное как ПЕРЕВЕРТЫШИ. А депутатство в партии " Единая Россия" им нужно для одной только цели, а это чтобы сохранить их чиновничьи кресла и прикрыть свой зад от неминуемого возмездия. ДЕШЕКИ!!!
марине З

22.11.2020 12:21

следят мышата по свежевыпавшему снегу
сдайте в приют своего кота - он спецагент
Кнорр очень умно осторожен