Top.Mail.Ru
18+

Алтайский профсоюз работников образования подтвердил необоснованное снижение учительских зарплат

Алтайская краевая организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ отреагировала на жалобу педагога Панкрушихинской СОШ Ольги Бородулиной, которая заявила, что ей необоснованно урезали зарплату за октябрь 2020 года. Изучив предоставленные сельским учителем документы, представители профсоюза пришли к выводу, что ей действительно уменьшили выплаты, вопреки утвержденному школой порядку. В связи с этим педработнику посоветовали попытаться решить данный вопрос с директором учреждения мирным путем, либо обратиться в суд. Между тем получить комментарий у районных чиновников ИА «Банкфакс» не удалось, а директор школы Юрий Гребенщиков прямо заявил корреспонденту, что не станет общаться ни по данному вопросу, ни по какому-либо другому. Между тем это далеко не первый сигнал от педсообщества региона, которое жалуется на снижение оплаты труда.

Ранее педагоги (19 человек) МКОУ «Панкрушихинская школа» во главе с председателем профсоюза учебного заведения Ольгой Бородулиной обратились с коллективным письмом к губернатору Алтайского края Виктору Томенко, председателю Алтайского краевого Заксобрания Александру Романенко, депутату АКЗС по данному округу Евгении Боровиковой и председателю Алтайской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Юрию Абдулаеву. Копия соответствующего обращения оказалась в распоряжении ИА «Банкфакс». Учителя попросили взять под контроль начисление им заработной платы, поскольку с сентября 2020 года они существенно потеряли в деньгах (каждый от 2 до 5 тысяч рублей). Педагоги заявили, что им отменили принятое ранее администрацией школы повышение компенсационных выплат на 4,3 %. При этом причины учителям якобы никто не объяснил. Также они отметили, что со стороны директора школы были нарушены сроки ознакомления и подписания тарификации и дополнительного соглашения к трудовому договору на 2020–2021 учебный год. Панкрушихинские учителя считают, что история с непонятным сокращением зарплаты – это нарушение их трудовых прав и социальная несправедливость.

Как рассказала депутат АКЗС Евгения Боровикова, по этому поводу она направила запросы в прокуратуру Алтайского края и в Государственную инспекцию труда региона для проведения проверки данной ситуации. Из официальных ответов ведомств (копии также имеются в распоряжении редакции) следует, что каких-либо нарушений в части начисления заработной платы педагогам в указанной школе выявлено не было. Как пояснили в прокуратуре, уменьшение зарплат произошло в связи с сокращением рабочей нагрузки и количества часов. Вместе с тем в ведомстве отметили, что руководство школы действительно вовремя не уведомило работников об изменениях, внесенных в трудовой договор. В связи с этим директору было внесено представление.

Между тем документами, предоставленными панкрушихинскими педагогами, заинтересовались и в Алтайской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Там детально изучили расчетные листы и план тарификации и пришли к выводу, что нарушения со стороны администрации школы все же имеют место быть. Так, в организации отметили, что председатель профсоюза школы Ольга Бородулина в октябре 2020 года получила на 2573 рублей меньше, чем в октябре 2019 года, хотя нагрузка выросла. В расчетно-платежной ведомости за октябрь 2019 года сумма начисленной заработной платы составила 37 323 рубля 51 копейку при нагрузке 29 часов, а в расчетном листке за октябрь месяц 2020 года сумма начисленной заработной платы составила 34 749 рублей 99 копеек при нагрузке 33 часа (без учета новых федеральных выплат за классное руководство 5 тысяч рублей).

Как следует из ответа краевой организации, снижение произошло как в компенсационной части, так и в стимулирующей. Кроме того, было выявлено отсутствие в начислении заработной платы за октябрь 2020 года установленных ранее в соответствии с постановлением администрации Панкрушихинского района от 29 октября 2019 года № 342 о повышении оплаты труда стимулирующих выплат (4,3 %) – 1050 рублей 84 копейки. Таким образом, в профсоюзе пришли к выводу, что с 1 сентября 2020 года в учреждении не выполняется как вышеуказанное постановление администрации, так и приказ директора МКОУ «Панкрушихинская СОШ» от 1 октября 2019 года № 39 «А».

Кроме того, по данным организации, дополнительное соглашение № 18 к трудовому договору № 9 от 28 февраля 2020 года Ольги Бородулиной не соответствует по суммам начисления расчетному листку за октябрь 2020 года (в части компенсационных выплат). Согласно расчетному листку, сумма начисленной заработной платы за октябрь-месяц составляет 34 749 рублей 99 копеек (без стимулирующих выплат за классное руководство), а в дополнительном соглашении прописана сумма 33 374 рубля 98 копеек.

По итогам проверки профсоюзному комитету школы было рекомендовано обратиться к директору МКОУ «Панкрушихинская СОШ» Юрию Гребенщикову с предложением об исправлении выявленных нарушений в досудебном порядке. В случае невыполнения данных требований Бородулиной посоветовали обратиться в прокуратуру района или в судебные органы. При этом Алтайская краевая организация Профсоюза готова оказать бесплатную юридическую поддержку членам школьного профсоюза в данном вопросе. Это может стать прецедентом в Алтайском крае, где педагоги многих школ уже обратили внимание на снижение фактической оплаты труда, хотя власти утверждают, будто она выросла.

Корреспондент ИА «Банкфакс» попытался получить объяснения о разнице в зарплате в районном комитете образования. Однако там заявили, что председатель комитета находится на больничном, а кроме нее предоставить информацию по данному вопросу никто не смог. В свою очередь директор школы Юрий Гребенщиков и вовсе отказался общаться с журналистами. «Я с «Банкфаксом» как-то не работаю», - засмеявшись, констатировал он и повесил трубку. Вероятно, прокуратуре в рамках изучения ситуации следует присмотреться и к деятельности руководства школы.

Напомним, в октябре педагоги Топчихинского района Алтайского края также сообщили ИА «Банкфакс», что с начала года вопреки обещаниям о росте заработной платы им систематически снижают оклады. При этом стимулирующие выплаты учителям якобы теперь вообще не начисляют. Однако представители районной администрации отрицают данную информацию. Они заверили, что учителя за год вовсе не потеряли в деньгах, напротив, их зарплата выросла на 11 %. Впрочем, суммы, полученные педагогами говорят об обратном. Ситуация выглядит парадоксальной: фактически педагоги получают на руки меньше денег, а власти утверждают, что зарплаты растут. Как видно из позиции профсоюза, причиной такой убежденности может быть манипуляция с цифрами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 88
Оценочное суждение

01.12.2020 09:18

Толку от этого профсоюза,как от козла молока!
Не жалобы писать надо,а обращаться в суд!
Гость

01.12.2020 09:50

Не фига себе учителя в панкрушихе получают!!
Ха-ха

01.12.2020 09:55

Директор явно замутил, обрезал, ниче счас ему что-нить обрезал
Гость

01.12.2020 09:57

Районы далеко, что хотят, то и мутят
Ну не фига себе

01.12.2020 10:00

Я на работе упахиваюсь, в последние 2 месяца с 8 до 8, и больше тридцатки не получаю.
Не боровикова

01.12.2020 10:05

К кому-только не обратились, кроме собственного работодателя. Пара консультаций у юриста, и директор бы все осознал сразу, если на лицо нарушения. Какие-то частные вопросы по зарплате, которые на местах решаются. Учителя тоже хайпануть решили?
Гость

01.12.2020 10:11

Подобные фокусы с зарплатами педагогов, или медиков, будут продолжаться до тех пор, пока не будет установлена для них четкая система оплаты труда. Сейчас это нагромождение идиотских схем (базовой оклад, компенсационные выплаты, стимулирующие выплаты, какие-то доплаты и т.д.) в которых единственно твердым понятным и неизменным остается только издевательский базовый оклад, который по сумме меньше прожиточного минимума, а все остальное в любой момент может быть изменено по воле работодателя без согласия работника, а только лишь с его уведомлением в установленный срок. Есть, конечно, ещё вроде бы стабильные выплаты, типа упомянутых в статье федеральный пяти тысяч за классное руководство; но почему именно пять - это тайна за семью печатями! Наверное потому, что в сааме с базовым окладом это будет около прожиточного минимума. Нормальную, четкую систему оплата труда государство, как работодатель, для работников своих организаций и учреждений устанавливать не собирается и даже не планирует, подавая тем самым пример зарплатой чехарды для всех предпринимателей. Единственное на что государство при власти едросовцев- оказалось способным, так закрепить в Конституции понятие минимальный месячный размер оплаты труда, да ещё и привязали его к прожиточному минимуму, который само и устанавливает. Помните об этих издевательствах власти над населением, когда пойдете в следующем году на избирательные участки. А если не пойдёте, или забудете об этом, то будете иметь то, что имеете. Вот так и живём...
Гость

01.12.2020 10:18

Я раньше думала, что учителя мало получают. А сейчас думаю - нормально они так получают!! Пора в учителя.
Почему именно 5

01.12.2020 10:26

У президента спросите, почему он во столько оценил
Гость

01.12.2020 10:28

Странно, разве доплата за классное руководство не автоматически приходит как детское пособие, пенсия и т. Д. Это ж федеральная выплата
Алексей

01.12.2020 10:49

Есть же конкретное лицо, которое украло к учителя заработанные деньги, вот пусть он и возместит нанесенный ущерб, а заодно и лишиться работы
гость

01.12.2020 10:54

Вот нашли же чему удивляться: еще когда Костенко из каждого утюга вопил про проводимое им якобы "повышение" зарплат педагогов, знающие люди предупреждали, причем здесь же, на БФ, что все закончится тупой перетасовкой сумм между размером оклада и стимулирующих выплат, и в конечном итоге, существенным снижением, а то и вовсе отменой стимулирующих и компенсационных доплат. А в конечном итоге - снижением зарплаты педагогов.
Это всего лишь игра в наперстки, затеянная краевым минобром, а президентские пять тысяч за классное руководство служат в этой игре хорошей дополнительной ширмой.
А вы о чем подумали?
Гостю

01.12.2020 11:01

Ну так то повысили. значит, по твоему 37 тысяч это маленькая зарплата в Алтайском крае что ли. А что на местах тасуют эту зарплату, это непорядочность директора просто.
гость

01.12.2020 11:36

Ну не фига себе писал(а):
Я на работе упахиваюсь, в последние 2 месяца с 8 до 8, и больше тридцатки не получаю.


Так и учитель упахивается с восьми до восьми - и это только в школе, а потом еще дома часиков так до двух ночи к урокам готовится (про это почему-то все завистники забывают). И не последние два месяца, а годами. Так что не стоит завидовать учителю.
Гостья

01.12.2020 11:38

Зарплата педработника зависит от часов .Нет никакого смысла сравнивать прошлогоднюю зарплату с нынешней (и профсоюзам это ли не знать!!!). Финансирование каждый год с 1 января подушевое. Тем более, новый учебный год начался, новая тарификация с сентября (согласно учебного плана) с уже увеличенным окладом на 4,3%. В октябре ещё добавили 3% (всем бы так неучителям!). Естественно , если с 1 сентября снизилась нагрузка, то и зарплата снизится. А классное руководста НЕ социальная выплата! Его отрабатывать надо, а не просто получать за звание учитель!. И зарплаты учительские (особенно на селе) далеко не самые маленькие (прибавьте ещё пенсию по педстажу).Просто у учителей сложилась ежегодная привычка плакать о маленькой зарплате (нарушений же в итоге не нашли).
Делите на два

01.12.2020 11:54

Гостю писал(а):
Ну так то повысили. значит, по твоему 37 тысяч это маленькая зарплата в Алтайском крае что ли.


Уважаемый, вы удивитесь, конечно, но это - маленькая зарплата. Потому что это зарплата за ДВЕ СТАВКИ и кучу дополнительных обязанностей, которые вынужден брать на себя педагог. У нас сегодня практически каждый учитель работает за двоих, даже учителя начальных классов вынуждены вести по два класса - один в первую смену, другой во вторую (то есть по восемь-десять уроков ежедневно плюс ежедневная проверка сотни с лишком тетрадей) - и не от жадности, а потому что иначе половину детишек просто физически некому будет учить.
Так что смело делите эту чудо-зарплату на два - и получите все те же нищенские пятнадцать тысяч.
Ну а с учетом того, что директора частенько норовят оформить вторую ставку как замещение, а не как полноценную нагрузку (а эта административная уловка позволяет каждый месяц недоплачивать учителю почти половину этой самой второй ставки) - сами понимаете, есть повод возмущаться.
Так что не уподобляйтесь господину Костенко - включайте голову, прежде чем говорить о больших зарплатах педагогов в Алтайском крае и думайте, откуда реально берутся эти цифры.
гость

01.12.2020 12:38

гость писал(а):
а потом еще дома часиков так до двух ночи к урокам готовится (про это почему-то все завистники забывают). И не последние два месяца, а годами.
вы эти басни бапке у подъезда прожевывайте. школа+ пара часов дома=6 часов рабочего времени. И это само в большем случае. И 3 месяца дома+ отпуск. плюс доплаты по коммуналке, типо дрова уголь на селе и прочие прибамбаски. работяга по 10 часов ежедневно упирается и половину того не имеет.
вот так

01.12.2020 12:54

Делите на два писал(а):
Уважаемый, вы удивитесь, конечно, но это - маленькая зарплата. Потому что это зарплата за ДВЕ СТАВКИ


Так у вас ставки по 18 часов. 29 часов в неделю и вы кричите, что надрываетесь, причём кричат и учителя младших классов. У всех людей 42 часа в неделю и , вы не поверите, не все из этих людей работают сторожами или там, где не нужны мозги и нервы. Да вы ещё поищите у кого зарплата под 40 000р. Что бьётесь за большее это ваше дело, молодцы, но не надо плакать как тяжело работать 29 часов в неделю и не врите, уже пожалуйста, как вы до двух ночи каждодневно сидите над тетрадками. У каждого из нас есть в родне или среди знакомых учителя разных классов и учебных заведений.
Из Панкрушихи

01.12.2020 12:56

Никогда Ю.Гребенщиков не будет давать пояснения, т.к. он не понимает в организации образовательного процесса ничего!!! Не для этого его поставили!. Брянская в силу своего возраста и ограниченности ума не может руководить образованием. В школе творится беспредел. Весь район об этом знает! но это выгодно и главе, и Брянской. Чем тупее , тем меньше претензий. Надо объективно признать, что образования в районе нет! Нет кадров, когда предметы ведут бывшие технички без образования, нет обучения, нет руководителя. а деньги Брян.любит, очень любит, причем себе в карман, себя она не обижает, и об этом знают все!
Ой!

01.12.2020 13:23

вот так писал(а):
Так у вас ставки по 18 часов. 29 часов в неделю и вы кричите, что надрываетесь, причём кричат и учителя младших классов. У всех людей 42 часа в неделю и , вы не поверите, не все из этих людей работают сторожами или там, где не нужны мозги и нервы. Да вы ещё поищите у кого зарплата под 40 000р. Что бьётесь за большее это ваше дело, молодцы, но не надо плакать как тяжело работать 29 часов в неделю и не врите, уже пожалуйста, как вы до двух ночи каждодневно сидите над тетрадками. У каждого из нас есть в родне или среди знакомых учителя разных классов и учебных заведений.


А что же родители при всём "понимании" всех процессов так взъерошились против дистанционного обучения?
Причём самой первой реакцией на новшество, выдающей их подлинные мотивы этого сопротивления, была неготовность и нежелание сидеть за уроками с собственным ребёнком.
Оставьте свою низкооплачиваемую работу и идите в школу на 40 000 р.
Проявились ведь уже в комментариях готовые это сделать, вот и вы не отставайте.
А ещё лучше - идите в минобр. Там зарплаты несравненно выше учительских, а замена примерно равноценна тем, что там сидят сейчас.
гость

01.12.2020 13:33

Когда я пошел в первый класс советской школы нас было 42 первоклассника в классе. 42 тетради. И никто не сидел до двух ночи. Сейчас больше 15 учеников еще поискать класс нужно, а на селе и вовсе 3-5 человек, а учителя стонут от каторжного труда за 30-40 тысяч. Не каждый в шахте получает 40-50, бедненькие вы изработавшиеся наши.
гость

01.12.2020 13:35

Ой! писал(а):
Оставьте свою низкооплачиваемую работу и идите в школу на 40 000 р.
Так же и вам можно посоветовать: оставьте свою малооплачиваемую школу за 40 штук, и идите туда, где платят 50. ))
Опоздал, милок,

01.12.2020 13:41

гость писал(а):
Так же и вам можно посоветовать: оставьте свою малооплачиваемую школу за 40 штук, и идите туда, где платят 50. ))


с советом. Я репетиторством зарабатываю. Но учителей понимаю.
А вы готовьтесь сидеть с собственными детьми днём и ночью перед экраном компьютера.
Это и есть "светлое будущее" современного образования.
Репетиторы-то не станут за копейки биться да помощи у профсоюза просить.
Учитель

01.12.2020 13:44

Что такое всполошились о зарплате учителя, каждый труд должен оплачиваться, а вот справедливо или нет это другое!!! Как можно было убрать деньги и не объяснить это? а он просто не знал, этот "директор", потому что он НИЧЕГО не делает без звонка Надьке в комитет по образованию. Сколько можно обращаться, чтобы убрали Брянскую, но нет, Васильеву она выгодна!!! Он делает все по ее указке!!! Как она говорит , что дверь пинком к нему открывает и что он никто и звать его никак))). Давайте разваливайте все до дна!!
гость

01.12.2020 13:44

так вот и не стони милок. и мы вас всех тоже давно уже понимаем. рете пете тито рито ров...)))
Крым наш!

01.12.2020 13:48

Вот это деньжищи наши учителя заколачивают! Почти за 400 евров педагоги учут детей любить ЕР и Влодимира Влодимирыча.
Гейропейцы о таких зарплатах даже и не мечтают.
гость

01.12.2020 13:49

вот так писал(а):
Так у вас ставки по 18 часов.


Уже сто раз писали, но для тупых повторю еще раз: 18 часов - это только уроки. А подготовка к урокам? Вы думаете, учитель получает готовенький план урока? Дудки! У него есть лишь методические рекомендации, часто весьма бестолковые и совершенно точно никак не ориентированные на конкретных лоботрясов. Так что каждый урок учитель разрабатывает заново, и, отведя свои десять уроков в две смены, он дома не на диване валяется, а разрабатывает планы и готовит материалы для десяти следующих уроков на следующий день, да еще по разным предметам. И так каждый день! В городе хотя бы параллели есть, так что учитель готовит один урок на два-три класса, а на селе чаще всего по одному классу, так что десять подготовленных уроков - это реально десять РАЗНЫХ уроков.
Хотите попробовать? Вэлкам в любую школу! Через неделю (максимум!) взвоете и готовы будете учителям пятки лизать языком своим поганым.
гость

01.12.2020 13:52

Опоздал, милок, писал(а):
Я репетиторством зарабатываю.
Хапуга и рвач.
гость

01.12.2020 13:54

гость писал(а):
будете учителям пятки лизать языком своим поганым.
ну и чему ты можешь научить детей? хабалистым?
Камень-на-Оби

01.12.2020 13:58

Бф респект, очередной чирий сковырнули, люди заговорили... Лишь бы толк был.
Всем удачи доказать правоту.
1

01.12.2020 14:24

Подобная ситуация в любых бюджетных учреждениях. Рядовым - копейки, а руками водителям уже и хотеть нечего...
Я

01.12.2020 15:15

Ой! писал(а):
А что же родители при всём "понимании" всех процессов так взъерошились против дистанционного обучения?

а вы не догадываетесь??? Вы годами, а то и десятилетиями долбите одно и то же каждый год: кто одну математику, кто историю, кто английский, а кто, прости господи, немецкий и тд и тп. А родители должны были стать учителями одновременно и по математике, и по русскому, и по биологии, и по истории. И редко, очень редко у кого за плечами качественная школьная подготовка, благодаря вам, дорогие учителя. Мало кто из родителей может выступить репититором по всем предметам для своих детей. И наш весенний дистант, который состоял из удвоенных домашних заданий, это доказал. Родители, как вы выражаетесь, "взъерошились" именно по этому. Был бы нормальный дистант с объяснением темы, с обратной связью и не только в виде домашки, проблем с родителями было бы меньше в разы.
Так что, дорогой учитель, допустим, математики, слабо провести еще и литературу, историю, биологию и географию? И, желательно, ПОСЛЕ 8-часового рабочего дня, чтобы приблизиться к пониманию родительских эмоций
Да

01.12.2020 15:20

гость писал(а):
Хотите попробовать? Вэлкам в любую школу! Через неделю (максимум!) взвоете и готовы будете учителям пятки лизать языком своим поганым.

вот вам и неприглядная физиономия нынешнего учителя...
неуважаемая, вы позорите коллег и свою профессию
гость

01.12.2020 15:55

Из Панкрушихи писал(а):
Нет кадров, когда предметы ведут бывшие технички без образования,


Зачем вам кадры, если у вас такие умные технички, что могут заменить учителя. Или вы пургу несёте?
гость

01.12.2020 16:01

Ой! писал(а):
А что же родители при всём "понимании" всех процессов так взъерошились против дистанционного обучения?
Причём самой первой реакцией на новшество, выдающей их подлинные мотивы этого сопротивления, была неготовность и нежелание сидеть за уроками с собственным ребёнком.


Потому что вы получаете за это деньги и умеете учить, а родителям приходится это делать после работы, бесплатно и их этому не учили. Я решаю за 11ый класс математику и физику спокойно, а объяснить не могу задачу даже за четвёртый. Не дано мне этого. А представьте , что у моей соседки трое детей:1, 4,7 классы. Может, вы ей будете приходить готовить, стирать-гладить, пол мыть, а то она, видите ли, не хочет сидеть за уроками.

Да уж

01.12.2020 16:04

Ой! писал(а):
А ещё лучше - идите в минобр. Там зарплаты несравненно выше учительских, а замена примерно равноценна тем, что там сидят сейчас.


Ну так и идите туда, это же вы ноете и жалуетесь, что за 29 часов работы в неделю вам 34000 мало.
Барнаулец

01.12.2020 16:11

Ничего себе учителя в Панкрушихе получают! И еще плачутся, бедные да и врачи не далеко ушли. Им МРОТ оставить -пусть поживут
гость

01.12.2020 16:14

гость писал(а):
Уже сто раз писали, но для тупых повторю еще раз: 18 часов - это только уроки. А подготовка к урокам? Вы думаете, учитель получает готовенький план урока? Дудки!


Ещё раз для жадных и лживых: не надо врать! Разрабатываете уроки раз и навсегда, приходите с пожелтевшими от времени тетрадками и по ним же ведёте уроки. у нас в 4ом классе учитель с 20илетним стажем неправильно решает задачи. Офигеть. Она их прорешать не соизволила или решебник не купила или за компом ей некогда сидеть, готовые задания посмотреть, к урокам готовится сердешная.
Да уж

01.12.2020 16:20

Да писал(а):
гость писал(а):
Хотите попробовать? Вэлкам в любую школу! Через неделю (максимум!) взвоете и готовы будете учителям пятки лизать языком своим поганым.

вот вам и неприглядная физиономия нынешнего учителя...
неуважаемая, вы позорите коллег и свою профессию


Это точно, учителя сейчас это дамочки, обожающие слащавые сериалы ип охоже зря они беснуются, вот привыкнут люди к дистанту, будете бегать уговаривать родителей, чтобы они требовали вернуть как раньше обучение в школах, вас сократят как санитарок в больницах. Вот тогда кто кому чего лизать будет, посмотрим.Так что ты бы именно свой поганый язык попридержала не позорилась как халда.
Голос Европы

01.12.2020 16:42

Уважаемые комментаторы! Вы действительно считаете зарплату учителей и врачей достойной? Несколько сотен долларов - достойная зарплата в России 21 века?
Доходы учителей и врачей являются показателями развитости государства. Россия этим явно похвастаться не может.
гость

01.12.2020 16:54

Голос Европы писал(а):
Уважаемые комментаторы! Вы действительно считаете зарплату учителей и врачей достойной? Несколько сотен долларов - достойная зарплата в России 21 века?
Доходы учителей и врачей являются показателями развитости государства. Россия этим явно похвастаться не может.
Вот только не надо рака за камень нам заводить. Мы не считаем зарплату учителя достойной и врачей многих. Но мы ясно понимаем, что зарплаты не учителей и не врачей в нашей стране еще на порядок или два менее достойны. И начинать не с них соответственно следует. И показатель развитости государства есть уровень благосостояния всех граждан страны, а не только учителей и врачей. Вот как-то так, милейший.
Вот именно - не надо врать!

01.12.2020 16:56

гость писал(а):
Ещё раз для жадных и лживых: не надо врать! Разрабатываете уроки раз и навсегда,приходите с пожелтевшими от времени тетрадками


Особливо если вообще не понимаешь, о чем врешь. В современной школе и требования к уроку, и технологии меняются каждый год - и попробуй учитель их не соблюдать! Я уж не говорю о том, сколько раз поменялись учебники. Так что твоя версия о пожелтевших тетрадках двадцатилетней давности (кстати, тебе их учительница лично показывала?) и "вечных" разработках уроков как-то не канает.
Плохо сочиняешь, тролль позорный!
Для "Да уж"а

01.12.2020 17:06

Что, милейший, зассал в школе-то поработать недельку за тридцать тысяч? Ну так завидуй молча тогда, не ругайся тут понапрасну.
Хотя чему завидовать-то? Никто не забыл, надеюсь, что оклад учителя за одну ставку равен аж целым семи тысячам? СЕМЬ ТЫСЯЧ, КАРЛ! В МЕСЯЦ! Это единственное, что учителю гарантировано за его работу. И если учитель получает тридцать тысяч, то, надеюсь, ваших знаний достанет подсчитать, сколько ставок ему приходится тащить, чтобы эти деньги заработать? Или вы думаете, что этим "жадным тупым училкам" за красивые глаза платят эти тридцать тысяч? Ну-ну...
Ну,

01.12.2020 17:16

Да уж писал(а):
Это точно, учителя сейчас это дамочки, обожающие слащавые сериалы ип охоже зря они беснуются, вот привыкнут люди к дистанту, будете бегать уговаривать родителей, чтобы они требовали вернуть как раньше обучение в школах, вас сократят как санитарок в больницах. Вот тогда кто кому чего лизать будет, посмотрим.Так что ты бы именно свой поганый язык попридержала не позорилась как халда.


про санитарок-то и про медицину вообще помолчать бы надо, хотя бы сейчас.
Пусть оправдает себя "лечение ковида на дому бесплатными лекарствами" или ещё какая-то из последних выдумок минздрава.
А обучение в школах, без убогого "дистанта", родители требуют без всяких на то просьб со стороны учителей.
Так что помолчи, потерпи. Всё станет на свои места без местных дискуссий.
Была же уже надежда на приезжих "миллионников"-учителей. Не оправдалась.
Была надежда на образовательную чудо-сеть от местного минобра. Не оправдалась.
Но сказка "про золотую рыбку и привередливую старуху" ещё не закончилась. Так что ждите.
Дяденька,

01.12.2020 17:19

гость писал(а):
так вот и не стони милок. и мы вас всех тоже давно уже понимаем. рете пете тито рито ров...)))


ты дурак? !!! Как же жаль твоих детей!
Им же не поможет никакая школа...
Простите,

01.12.2020 17:29

Да уж писал(а):

Ну так и идите туда, это же вы ноете и жалуетесь, что за 29 часов работы в неделю вам 34000 мало.


пойти туда не позволяет элементарная избирательность в контактах.
Часы и рубли здесь не стимул, который может позволить преодолеть простую брезгливость.
гость

01.12.2020 17:29

Для "Да уж"а писал(а):
И если учитель получает тридцать тысяч, то, надеюсь, ваших знаний достанет подсчитать, сколько ставок ему приходится тащить, чтобы эти деньги заработать?
Вам же русским языком, месье учитель, объяснили, что ваши полторы и даже две учительские ставки в неделю имеют меньше часов, чем у любого другого работника в народном хозяйстве. Ведь объяснили же, да? Ну не надо так, типа, тупить месье.
ну так и другим не советуйте так поступать.

01.12.2020 17:32

Простите, писал(а):
пойти туда не позволяет элементарная избирательность в контактах.
Ваш гадюшник со сплетнями тоже симпатий не вызывает.
гость

01.12.2020 17:35

Вот именно - не надо врать! писал(а):
"вечных" разработках уроков как-то не канает.
Плохо сочиняешь, тролль позорный!
Вот любуйтесь, господа- Это пишет сеятель "разумного, доброго, вечного." Ему мало 30-35 тыр. За 50 хочет по "фене ботать".
гость

01.12.2020 17:40

Я писал(а):
А родители должны были стать учителями одновременно и по математике, и по русскому, и по биологии, и по истории. И редко, очень редко у кого за плечами качественная школьная подготовка, благодаря вам, дорогие учителя


Ну, коль голова пуста, то тут не учитель виноват - учитель ни вам, ни вашим деткам своих знаний не вложит, коли вы сами усилий прилагать не хотите. Так что за отсутствие у вас качественной школьной подготовки по всем предметам - это уж вы, батенька, к себе претензии предъявляйте, не фиг было в детстве собакам хвосты крутить да ворон считать на уроках, пока другие учились.
А про качество дистанта - это вы минобру вопросы задавайте. Он денег в это вбухал немеряно, а получилось... картонные коробки в хозмаге получились. Которыми Костенко бахвалился на всю страну - типа ноу-хау такое, алтайское, дистанционное. Учителя от этого дистанта пострадали нисколько не меньше, чем вы. А если учесть, что у них и свои дети есть, которые тоже на дистанте сидели? Вы об этом не подумали? Нет?
гость

01.12.2020 17:47

гость писал(а):
Вам же русским языком, месье учитель, объяснили, что ваши полторы и даже две учительские ставки в неделю имеют меньше часов, чем у любого другого работника в народном хозяйстве


Ну дак че, уважаемый, махнемся не глядя? Или-таки зассышь в школу пойти за легкими деньгами из своего "народного хозяйства"? Где ты его вообще нашел, умник, народное хозяйство, в стране дикого капитализма? Ну да ладно, вопрос в другом - меняться-то будем? Соглашайся, пока я добрый! Че - работать будешь меньше, чем в своем "народном хозяйстве", а получать больше. Лепота! Ну давай, решайся!
гость

01.12.2020 17:55

я инженер-электрик, и меня вполне устраивает моя профессия. когда не устраивает зарплата, я работаю в выходные и в отпуске. даже не инженером, а просто монтажником. в отличии от вас, вечно жадных и недовольных нытиков, изменять своей профессии не собираюсь. как бы не колебалась зарплата.
Милок,

01.12.2020 18:01

ну так и другим не советуйте так поступать. писал(а):
Ваш гадюшник со сплетнями тоже симпатий не вызывает.


так не зову я тебя в "гадюшник"-то. Нет его у меня.
И отношения с потребителем моих услуг исключительно деловые, как и положено при том капитализме, о котором тебе и тебе подобным здесь уже написАли: тебе услугу по принятым на рынке услуг расценкам, ты - деньги согласно тем расценкам.
Без всяких профсоюзов, минобров и прочих паразитирующих структур, принятых в "народном хозяйстве".
нет, тетенька.

01.12.2020 18:14

Дяденька, писал(а):
Как же жаль твоих детей
Это ты с головой не дружна. Мой младший в МИФИ учится. Успокойся.
Ну,

01.12.2020 18:30

нет, тетенька. писал(а):
Мой младший в МИФИ учится.


так какие претензии к учителям-то имеешь?
Что держит тебя в этой теме?
гость

01.12.2020 18:37

ваши вопросы-это раз.
ваше нытье-это два.
да и не пуп же вы земли, в конце- то концов. в Алтайском Крае работать за 30-35 т. р. в теплом, светлом, чистом помещении, ни на жаре- ни на морозе, не в пыли, не в робе, ни под солнцем- ни под ветром, в косметике и нормальной одежде: благодарить судьбу, да помалкивать. Не перерабатываете вы, никак не перерабатываете.Умерьте аппетиты.
гость

01.12.2020 18:39

гость писал(а):
Это пишет сеятель "разумного, доброго, вечного."


Сеять "разумное, доброе, вечное" среди костенковских троллей - это как "метать бисер перед свиньями". Бессмысленно. Так что уймись уже, тролль-неудачник, ты свою иудинскую копеечку отработал, иди отдыхай. Заслужил. А учителю еще к завтрашним урокам подготовиться надо. Ему за тупые посты не платят.
Злюка

01.12.2020 18:44

Просто обзавидовались, давай часы считать и количество учеников! А какая разница урок готвить для 20 или 5 учеников??? 500 $ позавидовали! Минимум в два раза больше платить надо и вгороде , и в деревне!
гость

01.12.2020 18:45

гость писал(а):
Не перерабатываете вы, никак не перерабатываете.


Гость, последний раз предлагаю - бросай свою тяжелую троллятинскую работу, иди в школу! Сам же говоришь: тепло, светло и мухи не кусают. Напрягаться опять же особо не нужно, денежки сами капают за здорово живешь.
Вообще не понимаю - как при таких шикарных условиях в школе полно свободных вакансий! Давно уж очередь должна стоять из желающих, ан нет - того и гляди, последние учителя разбегутся от столь лакомого пирога. Тебя это не смущает? Нет?
Голос Европы

01.12.2020 18:49

Судя по комментариям, те, кто получают 3 копейки, завидуют учителям, которые получают 4 копейки. А проблема в том, что и те, и другие работают за гроши в современной России.
Ну,

01.12.2020 18:50

гость писал(а):
Гость, последний раз предлагаю - бросай свою тяжелую троллятинскую работу, иди в школу!


не может он пока!

Вот выйдет с больничного и покажет всем учителям всех школ Алтайского края по всем предметам, как надо работать за их зарплату.
А дружная его команда поможет в случае необходимости.
Ага.

01.12.2020 18:59

Голос Европы писал(а):
Судя по комментариям, те, кто получают 3 копейки, завидуют учителям, которые получают 4 копейки. А проблема в том, что и те, и другие работают за гроши в современной России.


При этом получающие 3 копейки считают себя в праве обязать учителей обойтись без забот о собственной семье, детях, даже если они у учителей уже есть.
Вот как посмели завести это всё? Надо бы за 4-то копейки день и ночь думать только о "народном хозяйстве"!
А уж "родительские чаты" посмотреть - это отдельная жесть!
Опа!

01.12.2020 19:15

гость писал(а):
в Алтайском Крае работать за 30-35 т. р. в теплом, светлом, чистом помещении, ни на жаре- ни на морозе, не в пыли, не в робе, ни под солнцем- ни под ветром, в косметике и нормальной одежде: благодарить судьбу, да помалкивать.


А вот и предвыборная программа от местных идеологов прорвалась на просторы интернета...
А клюют всегда учителей за "неправильные" выборы.
А сознание электората обрабатывают, оказывается, представители "народного хозяйства".
гость

01.12.2020 19:16

Ну, писал(а):
Вот выйдет с больничного


А может, не надо? Пусть ужо там и остается? Насовсем? Оно как-то спокойнее будет и ему, и краю.
будь моя воля

01.12.2020 19:34

я бы всем этим макаренкам двадцатник в деревне и + пятерку в черте города. на коммуналь. больше не стоят. носятся с ними как с яйцами фаберже. в системе "вышки" еще по пятаку прибавить-базара нет. тоже мне, сословие сакраля нашлись.
да, чуть не забыл

01.12.2020 19:37

в летние каникулы всех на косметический ремонт школы с сохранением среднего заработка. не устраивает-летние каникулы за свой счет. поскромнели бы быстренько, т.с. оперативно. привыкли с советских времен к халявке.
Ну вот

01.12.2020 19:43

будь моя воля писал(а):
я бы всем этим макаренкам двадцатник в деревне и + пятерку в черте города. на коммуналь. больше не стоят. носятся с ними как с яйцами фаберже. в системе "вышки" еще по пятаку прибавить-базара нет. тоже мне, сословие сакраля нашлись.


когда решится окончательно вопрос о нарах или воле для тебя, тогда и развернёшься в зависимости от условий, которые тебе будут предложены.
А пока помечтай о ней, о своей воле.
Яна

01.12.2020 21:58

Наша госпажа Брррянска тоже на больничном. А Ю Гребенщиков на самоизоляции. А деньги платить нам так и не собираются. Врут . Почему не просчитывают заранее свю сумму на год? Или надо за машину расчитаться , свадьбу отпразновать дочери, дом отремонтировать с ноля, ипотеку дочери взять и всё за один год наш директор смог сделать без займов в банке! Да как же на учительскую зарплату он умудрился? А наши деньги ему сниться будут. Они ему комом в горле станут и его семье. Глава района даже не понимает что Надька творит. Где же правоохранительные органы? Где прокуратура? Или опять им голову запудрите и документы не те подсуните? Нет на вас управы думаете?
гость

01.12.2020 22:39

Прокуратура Алтайского края и Государственная инспекция труда региона официально ответили, что каких-либо нарушений в части начисления заработной платы педагогам в указанной школе выявлено не было. Профсоюз педагогов края подтвердил нарушения и посоветовал учителю обратиться в прокуратуру района или в судебные органы.
Кто проверит Прокуратуру и Госинспекцию труда на ненадлежащее исполнение своих полномочий?
Почему профсоюз не обратится в прокуратуру по нарушению прав работников, это его главная обязанность.
Да уж

01.12.2020 22:58

Для "Да уж"а писал(а):
. И если учитель получает тридцать тысяч, то, надеюсь, ваших знаний достанет подсчитать, сколько ставок ему приходится тащить, чтобы эти деньги заработать? Или вы думаете, что этим "жадным тупым училкам" за красивые глаза платят эти тридцать тысяч? Ну-ну..


В расчетно-платежной ведомости за октябрь 2019 года сумма начисленной заработной платы составила 37 323 рубля 51 копейку при нагрузке 29 часов, а в расчетном листке за октябрь месяц 2020 года сумма начисленной заработной платы составила 34 749 рублей 99 копеек при нагрузке 33 часа (без учета новых федеральных выплат за классное руководство 5 тысяч рублей).

За 29 часов в неделю. т.е. 116 в месяц. Я работаю 10 дней в месяц по 24 часа смена. 18 000р. за 240часов.
гость

01.12.2020 23:09

гость писал(а):
Гость, последний раз предлагаю - бросай свою тяжелую троллятинскую работу, иди в школу! Сам же говоришь: тепло, светло и мухи не кусают. Напрягаться опять же особо не нужно, денежки сами капают за здорово живешь.
Вообще не понимаю - как при таких шикарных условиях в школе полно свободных вакансий! Давно уж очередь должна стоять из желающих, ан нет - того и гляди, последние учителя разбегутся от столь лакомого пирога.


Гость, последний раз предлагаю - бросай свою тяжелую учительскую работу, иди к нам на обогатительную фабрику. В робе, резиновых сапогах зимой и летом, в каске, диком шуме, сквозняках, в три смены, в том числе ночных, скорее всего вахтой, если живёшь не здесь, спишь в общаге, получать будешь даже не 34000, а все 38000рубликов, правда не сразу, но через пару лет точно. Две недели пашешь-две дома. Главное, Не придётся сидеть до двух ночи готовиться к урокам. ВОТ оно счастье женское! Ждём на фабриках под Рубцовском, в Змеиногорске, в Салаире. Выбирай, а то проиграешь!

Ждите там

01.12.2020 23:46

гость писал(а):
Ждём на фабриках под Рубцовском, в Змеиногорске, в Салаире. Выбирай, а то проиграешь!


своих детей, которых "заботливая" власть оставляет без образования.
Пока вы здесь "кусаете" учителей, выигрываете не вы, и не ваши дети.
гость

02.12.2020 01:08

Какой тупой гость! Говорю же - иди в школу, и будешь не в робе ходить, и спать на своем диване, и вообще не напрягаясь деньгу зашибать - все, как ты хочешь! Чего не идешь-то? Не хочешь? а чего тогда слюной почем зря брызгаешь? Хотя понятно - в робе в бараке сидючи, по клаве стучать неудобно - вот и бесишься. Видать, Костенко тебе мало платит за твое холуйское вранье, даже на одежу приличную не хватает? Бедняжка!
гость

02.12.2020 08:41

вот все-таки медики у нас в стране скромнее педиков. все горячие сетки поотменили, северные и прочие надбавки народу поубирали, пенс. возраст подняли, а им все льготы полагаются, и компенсации за коммунальные, и лямы в деньгах при переезде, и зарплата немаленькая и вовремя, и жилье в сельской местности предоставят, и на пенсии пораньше и протчая и протчая и протчая. а люди едут на Курилы, вербуются на года семьями, никаких подъемных, зарплата как нибудь и когда нибудь. А эти педо-хамы зажрались. 35 тыс. им не деньги. их пороть плетями пора.
гость

02.12.2020 10:02

гость писал(а):
Хотя понятно - в робе в бараке сидючи, по клаве стучать неудобно - вот и бесишься. Видать, Костенко тебе мало платит за твое холуйское вранье, даже на одежу приличную не хватает? Бедняжка


Нет, тупая ты. Как вы в школах одеваетесь, вот это позор, какой там пример для детей и уважение. Наши женщины в тряпках как ты сроду не ходят. Почему-то традиционно у работников образования нет вкуса. А работают наши, да, в робе, но не ходят в ней, как вы, после работы. И бесишься ты, что никто с вами не согласен, что вы бедные несчастные. В деревнях в классах по нескольку человек, з/п за тридцатку, а вы ноетеноете, но на выборах как овцы за вову голосуете. А рабочие, в отличии от вас не ноют, но если поднимутся, то мало никому не покажется. Ну а вы прилепитесь потом, как всегда.
вот так

02.12.2020 10:08

гость писал(а):
Какой тупой гость! Говорю же - иди в школу, и будешь не в робе ходить, и спать на своем диване, и вообще не напрягаясь деньгу зашибать - все, как ты хочешь! Чего не идешь-то? Не хочешь? а чего тогда слюной почем зря брызгаешь? Хотя понятно - в робе в бараке сидючи, по клаве стучать неудобно - вот и бесишься. Видать, Костенко тебе мало платит за твое холуйское вранье,



Блииин, ну ты из дур дура. Причём тут роба и где костенко. Он робу в глаза не видел, как и ты, пнище. Если он и выдаёт боталам по пачке ролтона в день за нытьё в инете, то только тебе, как традиционному нытику , которыми являются все школьные работники. У меня начальство из металлургов, а не из костенков, любящих врать и фотаться на фоне разрезанных ленточек.Ты уже успокойся, а то уже дерьмо изо рта полезло да и то не в тему.
Откуда

02.12.2020 10:20

гость писал(а):
А рабочие, в отличии от вас не ноют, но если поднимутся, то мало никому не покажется.


поднимутся-то? С дивана? Оторвутся от стрелялок в компе?
Ну ты фантазёёёр! )))
тупому троллю гостю

02.12.2020 11:51

Ты, дебилоид, прежде чем рабочим прикидываться, остатки мозга включи хотя бы! Тогда поймешь, может быть, что работающий человек никогда не кинет камень в другого работающего, потому что они друг друга отлично понимают. Да и некогда ему камнями-то швыряться - работать надо. Так что кого ты обманываешь, дурачок, своими рассказами о робе и начальстве из металлургов?

Тебе, кстати, самому от себя не противно? Сидишь тут, за пачку Роллтона оскорбляешь женщин, в отличие от тебя, между прочим - работающих, причем много и тяжело. Пытаешься натравить людей на учителей. И все исподтишка, анонимно - а то страшно. Ведешь себя, как мелкая блохастая шавка, трусливо лающая из подворотни на прохожих за косточку от хозяина. Фу-у, гадость какая!
О, Госпидя

02.12.2020 13:41

Вот тебя колбасит! ролтону костенкинского обожралась, горе луковое?
гость

02.12.2020 14:05

О, Госпидя писал(а):
Вот тебя колбасит


Да мне смешно с тебя, чучелко! Давай, бесись дальше! Только на подачки от костенко не рассчитывай особо-то: он жадный и неблагодарный. Лучше загодя поищи себе другого хозяина, пока не пнул. А то ведь с голоду сдохнешь, троллятина!
гость

02.12.2020 15:38

возомнили себя сухомлино корчако шацко макоренко ушинскими. тю-тю, девочки. вы самое разъобычные работницы не очень трудного труда. амбиции умерьте . и нечего тут. и там тоже-нечего. на рыбообработку заключай договор, поживи на щекотане 6 месяцев и домой приедь с 50-70 тыщ. потом тебя послушаем.
гость

02.12.2020 15:54

гость писал(а):
поживи на щекотане 6 месяцев


Ну жили, и что? Чем тебя Шикотан не устраивает? И вообще - кончай завидовать, иди в школу на легкий труд за большую зарплату! Что тебе мешает-то?
вот так

02.12.2020 17:03

Вот что мешает вам, вечно жалующимся учителкам поехать на Щекотан. Денег нет? Так добро пожаловать. Через полгода вернётесь и будете счастливы работать в тёплой школе за 35000р. Нам мало было, мы и пашем кто на рыбопереработке, кто на заводе, кто на приисках или в шахте и не ноем. Ну не могут все быть чиновниками, артистами, даже врачами все не могут быть. Кому нужны будут все эти профессии, если не будет рабочих? Золотому миллиарду учителя, врачи, даже чиновники и прокуроры из дальних далей нафиг не нужны будут. Это вы в здешней дыре пальцы гнёте.
гость

02.12.2020 17:06

По данным рейтинга РИА «Новости», в 2020 году каждый пятый житель региона получает меньше 15 тысяч рублей в месяц. Председатель крайсовпрофа Иван Панов в разговоре с «Банкфаксом» ранее выдвигал предположения, что еще такая же доля рабочих получает лишь немногим больше 15 тысяч рублей.

И это точно не учителя и не медики.
НАДЕЖДА

04.12.2020 15:36

Люди,будьте добрее ,нет ничего плохого в том что учителя требуют справедливую оплату труда.Всем надо бы их поддержать, а не поливать грязью.Если вам платят мало и не справедливо,значит необходимо так же поднимать эти вопросы и обращаться к властям.Ведь не учителя виноваты в несправедливой оплате большинства профессий!
Ярослав

07.12.2020 12:29

Прочитайте интервью Е. Боровиковой “Лучше отрубить сейчас и никогда к этому не возвращаться”.
В комментариях некий “Не смешите мои тапки” пишет (цитирую) про Боровикову “… Вся Панкрушиха в краевом штабе ЛДПР работала на зарплате и делали как нужно и выгодно лично вам, откуда вы родом. Это ли не кумовство”
А в ЛДПР в Панкрушихе учителя – Афонина О.М., Бородулина О.В., Ларионцева Н.А., Земенко В.А., Терехова Ю и другие.
Теперь понятно откуда и кем льется грязь на местную власть Васильева и Брянскую. Боровикова им оказывается платила. Да еще потихоньку сделала грамоты АКЗС. Они и отрабатывают. Теперь вот новый объект для гадости – Гребенщиков и Брянская и очень-очень маленькая зарплата у учителей.
Арина Родионовна

07.12.2020 22:19

В Шипуново тоже самое, химичат с зарплатами в ШКОЛАХ И В местном комитете по образованию !!!
Ответ Ярославу"Ужакину(ой)"

09.12.2020 15:08

Уважаемый или уважаемая Ужакина Л.Г . вы так же работаете в Панкрушихинской школе, не лейте грязь в первую очередь вы! Вы уже показали себя, как сотрудник и как человек. Именно вы из под угла льете грязь на Гребенщикова и Брянскую. Другими людьми не прикрывайтесь, Терехова это девечья фамилия и так только вы ее знаете, как бывший классный руководитель.
Календарь
/ /
19.04.2024