Top.Mail.Ru
18+

Экс-руководителю алтайского медуниверситета не позволили вернуться в вуз и побороться за кресло ректора

30 ноября Центральный районный суд Барнаула рассмотрел исковое заявление бывшего ректора Алтайского государственного медицинского университета Игоря Салдана, который был уволен около года назад. Он хотел восстановиться в должности и добивался своего участия в выборах ректора, которые, к слову, уже близки к завершению. Однако суд отказал ему в этих намерениях, следует из карточки дела.

Как сказано на сайте Центрального районного суда, дело было рассмотрено судьей Дмитрием Колесниковым. Ему понадобилось всего одно заседание после уточнения Салданом части требований, чтобы принять решение. В результате иск бывшего ректора АлтГМУ был отклонен. Таким образом, он не сможет восстановиться в должности и вернуть себе ставку в университете. Кроме того, у Салдана не будет возможности включиться в борьбу за кресло ректора.

Напомним, что до 2019 года в течение пяти лет пост руководителя АлтГМУ занимал именно Игорь Салдан, который до этого с 2005 года был руководителем Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, главным государственным санитарным врачом по Алтайскому краю. 19 ноября прошлого года он был уволен, соответствующий приказ был подписан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. Более того, он автоматически лишился и 0,5 ставки на посту завкафедрой гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности, который занимал в последнее время по совместительству.

25 декабря 2019 года Салдан подал иск в Центральный районный суд Барнаула. По данным инсайдеров, бывший ректор АлтГМУ намеревался вернуть себе должность завкафедрой гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности. Позже он подал иск и о восстановлении в должности ректора. Их объединили в одно производство.

Между тем выборы нового ректора в самом разгаре - 17 сентября состоялось внеочередное заседание Ученого совета Алтайского государственного медицинского университета, главным вопросом которого стало утверждение списка кандидатов на пост руководителя вуза. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе АлтГМУ, документы в назначенный срок успели подать пять человек – все действующие сотрудники университета, в том числе и.о. ректора Ирина Шереметьева. Ученый совет согласовал кандидатуры всех пятерых.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
Циничный доктор

01.12.2020 09:47

Добрая новость,пойду за это приму спирта на радостях!
Гость

01.12.2020 09:58

Таракан до свиданья)))
Санпропускник

01.12.2020 10:02

Куда же теперь этот ... попытается проскользнуть? Неужели сможет?
Гость

01.12.2020 10:20

а этА.... лучше ?
гость

01.12.2020 10:23

Почему такой бессовестный? Его вытолкнули в дверь Он теперь в окно!
гость

01.12.2020 10:27

Обломился таракан...
Знакомый игоря п.

01.12.2020 10:28

Пусть сволочь испытает то , что пережили МЫ по его милости! Чтоб ты ...
Феликс Дздержинский

01.12.2020 11:20

Лопух как ты жалок. И на что ты рассчитывал ? Наконец то правда восторжествовала, это за всех тех кого ты гнобил будучи при должности. И уж точна ты никогда не вернешься в университет, как ученый нуль, как управленец и руководитель нуль, как преподаватель нуль. Как вообще такое недоразумение могли назначить на пост ректора и кто ты без своего патрона гонищенко и карлухи, которые тебя пропихнули а ?
С кафедры гигиены

01.12.2020 11:31

В пятницу кафедра не работает, мы все дружненько бухать.
Адвокат Бауэр

01.12.2020 11:46

Тык-с вы успокойтесь, у моего клиента еще есть куча денег, дайте мне его "додоить" уже, мы будем еще судится.
Мы до Стонгольмского арбитража дойдем, если денег то у салдана хватит.
Вопрос к сведущим

01.12.2020 11:55

Верный Санчо его полковник ЛавренЬтич то суетится там ?
АГМУ

01.12.2020 11:58

Кафедра гигиены, вы что самые умные ? Раз так мы тоже бухаем все.
Ага

01.12.2020 12:00

какой талантище - и швец , и жнец , и на дуде игрец . Похоже доигрался ...
Профессор Пивень

01.12.2020 12:07

Думается теперь пациент задумается о своем состоянии. Вам бы голубчик на Силикатный стоит подъехать, полежите, полечат и все будет хорошо.
Философ

01.12.2020 12:14

Человек который поднялся благодаря взяткам и связям, скатился туда, где он должен быть. Просто теперь все встало на свои места.
Жаль уголовное дело не завели, просто много ниточек завязано.
ИТК 1 г. Йошкар-Ола

01.12.2020 13:23

Уважаемый Игорь. Приезжай к нам, будешь валенки катать, нам такой контингент нужен.
Погоняло дадим тебе "Ректор".
Василий Шипунов

01.12.2020 13:27

У меня такой вопрос.
Игорь, а как же спортзал, мы спортсмены волнуемся... Игорь Игорь на кого ты нас оставил? Кто теперь будет нам спортивную стипендию платить и пропуски закрывать?
Спортсмены переживают.
Камень-на-Оби

01.12.2020 13:31

Прикольно смотреть как крыса крысу травит.
ППС из АГМУ

01.12.2020 14:03

А что изменилось к лучшему? Разъясните, мы ничего пока не увидели.
ППСу

01.12.2020 14:12

Как это - что изменилось? Преследуют сотрудников вуза намного качественнее, жути в вузе стало намного больше, свободы слова вообще не стало - преподаватели вообще боятся что-либо говорить, доходы вуза упали и, соотвественно, благосостояние учреждения и т.д. Так что зря вы так... изменений в вузе очень много(((
Из АГУ

01.12.2020 14:17

Соседи, вы в церковь сходите! А то у вас Какая-то непруха - сначала у руля Крыса, затем ещё одна, более страшная Крыса. Чего дальше то будет? В Новосибирске будем врачей для Края готовить?
Агмуша Воскресенская

01.12.2020 14:24

Из АГУ писал(а):
оседи, вы в церковь сходите! А то у вас Какая-то непруха - сначала у руля Крыса, затем ещё одна, более страшная Крыса. Чего дальше то будет? В Новосибирске будем врачей для Края готовить?

Соседи вам вообще экзорцистов вызывать надо, с вашими двумя крысами молодой и пожилой вообще никто не сравнится.
Агмуша Воскресенская

01.12.2020 14:29

ППС из АГМУ писал(а):
А что изменилось к лучшему? Разъясните, мы ничего пока не увидели.

Избавились от крысиного короля, теперь мелких крысенышей ищим и перебиваем, которых он прикармливал
Агмуша Воскресенская

01.12.2020 14:32

ППСу писал(а):
говорить, доходы вуза упали и, соответственно, благосостояние учреждения

Т.е они от Шереметьевой упали, это не коронавирус, при лопухе они бы удвоились так?
Старушка Шепокряк

01.12.2020 14:42

Из АГУ писал(а):
А то у вас Какая-то непруха - сначала у руля Крыса, затем ещё одна, более страшная Крыса. Чего дальше то будет?

Выбору у них будут, может у нас крысу то и не изберут, а у вас как было 2 крысы так и останется. lol))))
Из АГУ писал(а):
В Новосибирске будем врачей для Края готовить?

Я бы на вашем месте вообще посапывала, мы хоть кого то и как то готовим, у вас же 98% контингента персонал "МарииРА" и других сетей )))
Гость зарубежный

01.12.2020 14:43

Как отвратительно читать все ваши комментарии, пауки в банке. Неужели на Алтае совсем не осталось порядочных медиков? Когда учился с вами, были ещё молодые, не поднаторевшие. Слава богу, вовремя уехал из логова.
Феликс Дздержинский

01.12.2020 14:50

Гость зарубежный писал(а):
Как отвратительно читать все ваши комментарии, пауки в банке. Неужели на Алтае совсем не осталось порядочных медиков? Когда учился с вами, были ещё молодые, не поднаторевшие. Слава богу, вовремя уехал из логова.

Одного "порядочного медика" уже турнули.
Коронавирус

01.12.2020 14:56

На количество слушателей ДПО, число платных студентов и ординаторов я не влияю!!! Иностранцы по всей стране поступают в вузы и обучаются на дистанте и т.д.!!! Единственное, на что я влияю - ППС старше 65 лет (в АГМУ это 1/3 преподавателей) находятся на «больничном» - начисления им идут из страховых фондов, а не из бюджета АГМУ. Да и даю возможность экономить «на корпусах» - практически все обучаются на дистанте, что даёт возможность экономить на свете, воде, электричестве, Расходных материалах к очным занятиям и т.д., и направлять высвобожденные деньги на развитие мат-тех-базы, премии сотрудникам вуза, выплаты студентам и т.д.)))
Гость

01.12.2020 14:57

На улице АГМУ праздник! Избавились от крысинного короля!, человека интеллектом обделенного, конкретно паскудного, пакостного, злопамятного и мстительного!!! Медобразование в крае он под крышей папы Карло и своего "крёстного отца" и хозяина г-на Онищенко развалил основательно!!! А дальше - что?! Крысятник превратился в серпентарий?! Посмотрите хотябы на список проекторов!!! Там только наследство лопуховское Прибабашкин с Шариковым чего стоят!!! От списка претендентов на кресло ректора вообще тоска!!! Ну вытравили крысятину из вуза!!! А кто теперь его из дерьмя крысинного вытаскивать и отмывать будет?!!
Старушка Шепокряк

01.12.2020 15:09

Гость писал(а):
На улице АГМУ праздник! Избавились от крысинного короля!, человека интеллектом обделенного, конкретно паскудного, пакостного, злопамятного и мстительного!!! Медобразование в крае он под крышей папы Карло и своего "крёстного отца" и хозяина г-на Онищенко развалил основательно!!! А дальше - что?! Крысятник превратился в серпентарий?! Посмотрите хотябы на список проекторов!!! Там только наследство лопуховское Прибабашкин с Шариковым чего стоят!!! От списка претендентов на кресло ректора вообще тоска!!! Ну вытравили крысятину из вуза!!! А кто теперь его из дерьмя крысинного вытаскивать и отмывать будет?!!

Сынок, я с тобой согласна, по этому ждем Мирошниченко, пусть спасает альма матер.
Философу

01.12.2020 15:13

Нынешняя ректор зато без связей, просто деньгами взяла, о чем и говорит без утайки
Коронакрысе которую турнули

01.12.2020 15:14

Коронавирус писал(а):
На количество слушателей ДПО, число платных студентов и ординаторов я не влияю!!! Иностранцы по всей стране поступают в вузы и обучаются на дистанте и т.д.!!! Единственное, на что я влияю - ППС старше 65 лет (в АГМУ это 1/3 преподавателей) находятся на «больничном» - начисления им идут из страховых фондов, а не из бюджета АГМУ. Да и даю возможность экономить «на корпусах» - практически все обучаются на дистанте, что даёт возможность экономить на свете, воде, электричестве, Расходных материалах к очным занятиям и т.д., и направлять высвобожденные деньги на развитие мат-тех-базы, премии сотрудникам вуза, выплаты студентам и т.д.)))

Дорогая коронакрыса, новости говорят об обратном.
https://www.ridus.ru/news/341935?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1606810440000
Философ

01.12.2020 15:17

Философу писал(а):
Нынешняя ректор зато без связей, просто деньгами взяла, о чем и говорит без утайки

Ну лопух ни мозгами, ни деньгами не смог, ни связями )))) Никакущий
Гость

01.12.2020 15:22

Только вот кроме денег и пустого апломба ничего у нынешней нет! Она и советников и адмистрацию себе набрала по своему подобию!!! Ну и что дальше?!! Даже намека какой-то стратегии хотябы на ближайшее время нет, не говоря уж о перспективе!!! Вуз живёт сегодняшним днём, что выкатило, тому и рады, то на фасаде сайта вузовского и разщместим, как достижение, а завтра - как получится!!!
Старушка Шепокряк

01.12.2020 15:28

Гость писал(а):
Только вот кроме денег и пустого апломба ничего у нынешней нет! Она и советников и адмистрацию себе набрала по своему подобию!!! Ну и что дальше?!! Даже намека какой-то стратегии хотябы на ближайшее время нет, не говоря уж о перспективе!!! Вуз живёт сегодняшним днём, что выкатило, тому и рады, то на фасаде сайта вузовского и разщместим, как достижение, а завтра - как получится!!!

Это милок как сказать, крысиной король по своему набирал,Ирина Игоревна по своему, ну не по твоему же, ты то не ректор правильно ?
Можно узнать при лопухе ВУЗ чем жил, какими перспективами ? Помойкой построенной на Крупской 105 за 5 лет или может обещаниями, которые балабольством оказались ?
Или может вереницей КВН, парадами физкультурников, просто другого то ничего не было.
Гость

01.12.2020 15:34

Зачем пытаться вернуться, если время прошло и тебя ненавидят?
Профессор Пивень

01.12.2020 15:37

Гость писал(а):
Зачем пытаться вернуться, если время прошло и тебя ненавидят?

Когда крысу загоняют в угол, она кидаться начинает без разбора, вот и все.
Эта коронакрыса усатая так и не понял, что ненавидели его все.
гость

01.12.2020 15:50

Старуха Шепокряк сказала:
Я бы на вашем месте вообще посапывала, мы хоть кого то и как то готовим, у вас же 98% контингента персонал "МарииРА" и других сетей )))
*
Вы готовите? Вы из ППС АГМУ? Да вы в комментах сутками зависаете на всех ресурсах - здесь, на болтпрессе и амике.
гость

01.12.2020 15:53

Как отвратительно читать все ваши комментарии, пауки в банке. Неужели на Алтае совсем не осталось порядочных медиков? Когда учился с вами, были ещё молодые,
*
В комментах пишут обиженки Салланом и лакеи нынешней мадам и.о. И еще ментовская гниль и пена)
Кот в сапогах

01.12.2020 16:09

Рано радуетесь, болезные! От крысы вы может быть и избавились, а как быть со змеёй в кресле ректора? Гадюка ведь натуральная Ирочка!
Старушка Шепокряк

01.12.2020 16:35

гость писал(а):
Вы готовите? Вы из ППС АГМУ? Да вы в комментах сутками зависаете на всех ресурсах - здесь, на болтпрессе и амике.

сЫНОК ИДИ, Я ВООБЩЕ ПЕНСИОНЕРКА
Коронакрысе

01.12.2020 16:41

Кот в сапогах писал(а):
От крысы вы может быть и избавились, а как быть со змеёй в кресле ректора? Гадюка ведь натуральная Ирочка!

Какая бы Шереметьева не была, она наша и мы с ней порешаем, а крысу эту нам карлин навязал, которая к
нашему ВУЗу никаким боком.
Василий Шипунов

01.12.2020 17:24

Напоминаю, спортсмены очень встревожены.
Змеелов АГМУ

01.12.2020 17:38

Вопреки «ковидного» распоряжения губернатора, в середине ноября подписала графиня приказ о проведении медосмотра преподавателей АГМУ. Видимо сильно беспокоится о состоянии здоровья сотрудников вуза, даже умершего профессора Семенникова (царствие ему небесное) в списки для прохождения м/о включила. Да ещё и строчку в приказе допустила, что оплату университетом за прохождение медосмотра произвести за каждого сотрудника, указанного списке... Вот такого ещё АГМУ не видел(((
Василий Шипунов

01.12.2020 17:50

Змеелов АГМУ писал(а):
Вопреки «ковидного» распоряжения губернатора, в середине ноября подписала графиня приказ о проведении медосмотра преподавателей АГМУ. Видимо сильно беспокоится о состоянии здоровья сотрудников вуза, даже умершего профессора Семенникова (царствие ему небесное) в списки для прохождения м/о включила. Да ещё и строчку в приказе допустила, что оплату университетом за прохождение медосмотра произвести за каждого сотрудника, указанного списке... Вот такого ещё АГМУ не видел(((

Напоминаю...
Пипелац КЦ

01.12.2020 18:05

Если Салдана Карлин поставил АГМУ руководить, то Шереметьева протеже Попова из местного Минздрава. Вот «сладкая парочка» - один практическое здравоохранение на новый Красноярский уровень вывел, другая - подготовку и обучение будущих врачей уничтожила. Одному все врачи Края и их пациенты «рукоплещут», другой сотрудники вуза и студенты ещё долго с содроганием вспоминать будут. И ведь ни один из них не наберется смелости сказать - я не справляюсь..., я ухожу!!!
Агмуша Воскресенская

01.12.2020 18:22

Вот, что уж при лопухе развивалось так воровство и коррупция, врачи не не слышали.
Достаточно того, что защитник Шойхет ни одного врача не защитил, зато председатель медицинской палаты.
тётя Соня

01.12.2020 18:32

Что с выборами в АГМУ? Кто знает? Похоже не все гладко для Шер.
Работавший в АГМУ

01.12.2020 19:41

Довелось мне в своё время в вузе поработать совместно с Графиней Луговой. Б-рррр!!! Мерзкие воспоминания. Из-за неё я был вынужден уйти из АГМУ. В итоге, я ни разу не пожалел о своём уходе и смог добиться признания в другом вузе. Когда её поставили исполнять обязанности, я не совсем понимал, чему радуются отдельные комментаторы на банкфаксе? Так вот, теперь я искренне желаю подобным комментаторам лет 5 так поработать под руководством Графини Луговой и на своей «шкуре» ощутить все прелести клеточек ее воспалённого мозга)))
Клавдия Шахматова

01.12.2020 19:52

Салдана вам навязал Карлин? А знаете, кто вам навязал Графиню, богиню фотошопа, крупной бижутерии, подстав, истерик и склок? Ее муж, который купил ей эту должность...
Преподаватель АГМУ

01.12.2020 20:28

Да уж... Все познаётся в сравнении... Знать бы наперёд как оно будет... Графиня, кидающаяся в своём кабинете в своих подчиненных ручками, карандашами, стирающими резинками... Не зря говорят, что «задним» умом все умные.
Эх Клава Клава

01.12.2020 20:29

Клава зачем папку позоришь а?
Ной

01.12.2020 20:52

Как надоели ментовский рожи, оккупировавшие 2 этаж, где раньше работала элита АГМИ, потом АГМУ. Пошли вон, смердит от вас.
Ной не ной

01.12.2020 21:12

А при лопухе, какие мусорские рожы были, точнее рожа, калица Скворчика
Людмила Владимировна

01.12.2020 21:21

Скворцов между прочим закончил факультет ПГС в политехе
Да они все такие

01.12.2020 23:05

гость писал(а):
Почему такой бессовестный? Его вытолкнули в дверь Он теперь в окно!


Последователь Осипов. омбудсмен хр-нов. Присосались к кормушкам.
Гонищенко

02.12.2020 00:05

Все забираю я игоряна к себе писарем. А вы тут дружно сосите пиписю, что такого жулика потеряли.
Поедешь придурковатый мой бастард в Москву, устроим тебя воровать куда нить.
Из роспотребнадзора

02.12.2020 00:16

Людмила Владимировна писал(а):
Скворцов между прочим закончил факультет ПГС в политехе

А пигмеи ходят без фигового листочка...
21:12 для

02.12.2020 00:36

Так Скворцова уволили вроде там опять какие то новые менты появились что ли ?
АГМУ

02.12.2020 07:50

Менты, кругом менты. Мракобесие какое-то.
777

02.12.2020 08:40:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
человек

02.12.2020 10:31

Салдан-Лопух пока. Живи, работай, воспитывай по умным книгам детей, жену и себя не забывай любимого. Слава богу избавились от тебя!
Календарь
/ /