Top.Mail.Ru
18+

Уроженца Алтайского края задержали за стрельбу по людям на улице Санкт-Петербурга

5 декабря ночью на проспекте Светлановском в Санкт-Петербурге произошло столкновение двух иномарок. В результате между водителями разгорелся конфликт, в ходе которого один из них достал оружие и открыл стрельбу. Как сообщает «Фонтанка», нарушителем порядка оказался уроженец Алтайского края. Мужчина тут же был задержан.

По данным источника, инцидент произошел около 1:30. На место событий выехал наряд отдела вневедомственной охраны, который и задержал 53-летнего мужчину. Как было установлено, за 15 минут до начала стрельбы во дворе дома на Светлановском проспекте, 70 произошло столкновение автомобилей Volkswagen Touareg и Skoda Fabia. Между автомобилистами началась словесная перепалка, в ходе которой водитель Volkswagen достал травматический пистолет и начал стрелять в сторону оппонента. Его оперативно задержали. Выяснилось, что мужчина является уроженцем Алтайского края. Второй участник конфликта — 40-летний петербуржец, живущий в одном из соседних домов. В своем заявлении в полицию он указал, что в него стреляли дважды. Теперь алтайскому стрелку может грозить срок.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Банкфаксу

07.12.2020 10:25

Делая перепечатку текста изданий из резиновых. вдумывайтесь в название. В Питере эта статья опубликована в стиле "понаехали тут". Алтайский край упомянут в нелицеприятной форме. Петербуржец и уроженец Алтайского края. А кто проверил что петербуржец не родился в Монголии или пиндостане?
Ну как всегда

07.12.2020 10:36

одна известная журналистка Жанна Агалакова вообще родилась в Улан Баторе , а один из деятелей Кремля вообще в семье дипработников в республике Шри Ланка . И что из этого следует ? Место рождения не выбирают , а вот где жить - никто не указ . Хоть на Брайтон Бич или в Сиэтле - кому какое дело - совмещать несовместимое или сеять рознь среди людей . Журнашлюшки вовсю стараются - правильно Филипп Бедросович выставил одну в розовой кофточке в неприглядном свете - вполне заслуженно .
Алтайский

07.12.2020 10:40

Во, шикардос за то, что наши земляки дают "питерской братве" пропердос! Наш-то шлытче оказался имея оружие, а те облажались по-столичной самоуверенности. У нас в крае считается дурной манерой выходить в народ без оружия ибо на полицию надежды нет (сами днём ссут), а иметь оружие при себе стало столь же обычным явлением как попить чаю.
Ага

07.12.2020 10:52

у нас было как то - милиционеры с работы переодевались в гражданку в лихие 90-е . А то могли запросто по тыкве настучать . Это потом стало модно фуражку в машине за стеклом выставлять - типа смотри гаишник я свой ... а как дефицит с черного хода в магазине выносили перед новым годом вообще можно было детектив снимать . Так что они шустрые когда с волыной или семеро одного - не боятся .
А какое значение имеет,

07.12.2020 11:34

Банкфаксу писал(а):
Делая перепечатку текста изданий из резиновых. вдумывайтесь в название. В Питере эта статья опубликована в стиле "понаехали тут". Алтайский край упомянут в нелицеприятной форме. Петербуржец и уроженец Алтайского края. А кто проверил что петербуржец не родился в Монголии или пиндостане?


место рождения петербуржца? Он не хватал ружьё и не стрелял в человека, будто в белку.
С чего Алтайский край должен быть упомянут в лицеприятной форме-то? Край испоганили и погань поплыла по белу свету.
Квасной ваш патриотизм ситуации не выправит.
гость

07.12.2020 12:01

Бред нести не надо. Причём тут край и этот нервный его уроженец. Можно подумать, что петербуржцы все как один милые интеллигенты-академики. Кого называют питерской ОПГ во власти? Наш уроженец щенок беззубый против этих матёрых преступников.
Гостю

07.12.2020 12:07

Да поверьте все культурные и спокойные, а ваши алтайцы понаехавшие ведут себя также как дома и считают что это нормально и так и должно быть!
Барнаулец

07.12.2020 12:32

Как говорят наши понауехи: "из Барнаула уезжают лучшие" ))
А тут то одна своего мужа расчленила в Питере, то тут стреляют..
))

07.12.2020 13:18

Комментарию «гостю» натыкали минусов - а правда глаза режет видимо, это никому не нравится)) Как ни печально но не везде люди как в барнауле, есть гораздо лучше! Хотя хуже тоже бывает, но редко.
Понаехали

07.12.2020 16:21

А потом переехавшее в поисках лучшей жизни алтайское быдло и ноет в соцсетях - ах, какие гнилые москвичи и питерцы - почему-то не любят нас, настоящих россиян из глубинки, а у нас ведь духовность в Сростках и Шукшин, и особая открытость. И вот почему только они нас не любят? За что вас любить, хамьё?
И комменты показательны - типа а потерпевший-то - настоящий ли питерец? А какая вам разница, лишенцы, был ли потерпевший из Питера или из Вытегры или из Харькова или из Петрозаводска? Важно, что ваш брат-быдлан начал пушкой размахивать. И важно, что вы все его поддерживаете, как социально близкого.
Все понятно, "деревня никогда не уедет из девушки". Но если уж решился на переезд - то стоит хотя бы постараться адаптироваться к новому месту и засунуть поглубже в жопппу свои колхозные понты и привычки. Столицы всякое повидали и никого вы там не испугаете и не удивите. Вообще-то пофигу, но потом не удивляйтесь, узнав, что не только кубаноиды и Ставрополь заслужили бы свою репутацию, но и богом забытый АК.
Хе-хе-хе

07.12.2020 16:26

Представляю, какой бы вой поднялся бы в комментах, если бы в Барнауле какой-нибудь выходец с Кавказа стрелял бы в воздух на свадьбе.
И каких бы только слов в его отношении не употребляли бы духовные и открытые алтайские комментаторы. А тут - всего-то навсего, погорячился наш алтайский паренек, ну подумаешь, пострелял немного, да все равно потерпевший сам виноват. Он ведь свой, наш, коренной, верно? А то разъездились они там в своем Питере.
Колхозники вы дремучие, посконные, пещерные, с тупыми понтами в глупых головах. Как были всегда, так и остались и перспектив на улучшение ждать не приходится.
гость

07.12.2020 17:58

Ну вы-то, последние двое, прям умыли, нас, алтайских. А что вы со своими рылами питерскими туточки делаете? Там пошто не нужны, что сюда лезете? Ужо давно ли слиняли из деревни, горе луковые?
гость

07.12.2020 18:01

И заметьте, этих двоих никто из "быдла" и колхозников не оскорбил , не обозвал, зато эти обиженки навоняли-не продохнуть.
Бухали, жрали, потом заказали баб в ресторан и имели их прямо на столах

08.12.2020 02:35

Ну хорошо, допустим, он был с Алтая... А вы полагаете, что будь он из Питера, такого развития ситуации бы не было? Или вы уже забыли, как лет 10 назад два питерских гота приготовили беф-строганофф из своей подружайки-эмо и съели его? Это, наверное, от высокой столичной культуры?
Календарь
/ /
28.03.2024