Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край снова оказался на задворках российского рейтинга регионов по уровню зарплат

За три первых квартала 2020 года средняя зарплата в Алтайском крае составила 28,7 тысяч рублей. Такие подсчеты подводит RT на основе данных Росстата. Региону вновь не удалось совершить прорыв и выбраться с последних мест рейтинга регионов по этому показателю. На этот раз хуже ситуация только в Ивановской области.

По данным источника, с января по сентябрь текущего года средняя зарплата в Алтайском крае оказалась одной из самых маленьких в России – 28,7 тысяч рублей. По итогам III квартала более низкое среднее жалование зафиксировали только в Ивановской области – 27,4 тысяч рублей. На таком же уровне труд оплачивается в Кабардино-Балкарии (28,8 тысяч рублей), Карачаево-Черкесии (28,9 тысяч) и Чечне (29 тысяч).

В то же время больше всего в среднем получали жители Чукотки – 116,4 тысячи рублей, Ямало-Ненецкого АО – 110 тысяч, Магаданской области – 96,2 тысяч, Москвы – 95,9 тысяч, Ненецкого АО – 91,5 тысяч.

Напомним, что по данным за шесть месяцев 2020 года средняя зарплата в Алтайском крае была на том же уровне. Более того, по данным одного из последних исследований, и месячный заработок в 28,7 тысяч рублей для многих жителей региона может показаться недостижимым «богатством». Ранее сообщалось, что около пятой части работников здесь получает менее 15 тысяч рублей. При этом доля трудящихся, зарабатывающих более 100 тысяч рублей, составляет всего около 1,3 %.

По данным Алтайкрайстата, больше всего в крае зарабатывают сотрудники сферы воздушного и космического транспорта (67,9 тысяч рублей в месяц в среднем), производства компьютеров, электронных и оптических изделий (49,4 тысячи рублей), деятельности в сфере финансов и страхования (44,7 тысяч рублей) и производства прочих транспортных средств и оборудования (40,5 тысяч рублей). Наименьшие зарплаты наблюдаются в области производства мебели – 15 тысяч рублей, деятельности по операциям с недвижимым имуществом – 15 476 рублей, полиграфической деятельности и копирования носителей информации – 15 511 рублей, производства кожи и изделий из нее - 16 147 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Из Славгорода

07.12.2020 15:13

Анастасия Букина
14:47
Ознакомилась с Уставом города и в ст.74 черным по белому разъяснено,что недоверие и снятие с должности главы осуществляется, если тот нанес ущерб бюджету города.А пока он не осужден, то исполнять обязанности должен ВРИО.Но у вас такое передергивание закона ! Прокурор города знает законы? Ну вы славгородцы даете, отчебучили депутаты на славу.Законы для кого пишутся и кто их должен исполнять? Горбунова осудят за взятку, но не нанесение ущерба муниципалитету г.Славгорода.А за полгода кто ему заплатит?Если адвокат докажет, то действительно пострадает бюджет Славгорода, из-за неправомерных действий депутатов и бездействия прокуратуры.
Гость

07.12.2020 15:28

Не пора ли засланцу едросовскому на фоне статистики за время его губернаторства признать себя несостоятельным в своих обещаниях и решениях и добровольно уйти в отставку?! Или это не он обещал краю прорыв и рост благосостояния населения, когда его сюда едросня сватала на место развалившего край папы Карло?!! Вот так и живём... Языком чешут, как помелом, а отвечать за "базар" даже не собираются...
Алексей

07.12.2020 15:37

Пока бензин будет стоить 45 ₽ за литр , а молоко 20 высоких зарплат не заработаешь
1

07.12.2020 15:53

Оп-па - опять по-па
Дельный совет

07.12.2020 15:54

Не нравится - уезжайте.
житель

07.12.2020 16:17

А почему СНОВА???Край всегда в Ж..пе был , и будет , пока здесь сидят засланцы , сборщики дани , и расхитители..
Игорь Чубайс -Александр Тырышкин:

07.12.2020 16:22

-Не верим!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.12.2020 17:10

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
… «Вторая волна показывает нам, что возникающие внутри страны очаги в том числе требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов, чтобы ограничить распространение инфекции»,— сказал министр здравоохранения РФ господин Мурашко на конференции «Медицина и качество» 07 12 2020г. Накануне было выявлено рекордное количество зараженных коронавирусом — 29 039 человек.
Марафону коронавируса пока не видно ни конца ни края, заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в понедельник.
"Мы боремся с этой заразой уже 9 месяцев длится наш марафон, и не видно ему ни конца ни края. Сразу хочу сказать, что пандемия - это время вызовов... с которыми весь мир, и наша страна, наш город столкнулся впервые", - сказала заммэра на Всероссийская научно-практической конференции с международным участием "Медицина и качество – 2020" в онлайн-формате.
Депутат Алтайского Заксобрания Николай Бушков был привлечен к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции..
На главу Турочакского района Республики Алтай Виктора Осипова был составлен административный материал за несоблюдение режима самоизоляции.
а кто же займётся составлением административного материала в МО город Славгород АК, согласно спес репортажа ТВ «Степь» от 30 11 2020г на фейк-сайте Славгорода более 6 минут?
Ведь Указ Томенко В П «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» №44 от 31 03 2020г полагаю обязателен для всех?
Или прав прокурор Носков Д С говоря - ….засунь себе это мандат в … (видимо по аналогии закрытого им КРСП №327/2016г от 25 04 2016г?.
Значить чиновник и депутаты 30 11 2020г предлагают Томенко со свои Указом сделать тоже самое ….
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и
А что

07.12.2020 17:13

Алтай когда-то уходил с этих задворок? В сельской местности всегда были доходы в денежной форме ниже. А картошку-моркошку с огорода посчитать невозможно, да и урожай дело непостоянное.
идиот детектед

07.12.2020 17:30

Игорь Чубайс -Александр Тырышкин: писал(а):
-Не верим!
вот так

07.12.2020 17:43

больше всего в крае зарабатывают сотрудники "правительства", главврачи, росгвардия, полицеёские, прокуроры и бирюзовые катуни И среди них всех ещё больше имеют взяточники и их там точно больше одного, это уж 146%!
жителю

07.12.2020 17:47

житель писал(а):
А почему СНОВА???Край всегда в Ж..пе был , и будет , пока здесь сидят засланцы , сборщики дани , и расхитители..


АК всю жизнь был "красным поясом" и голосовал за тех, кто его грабил, а именно - коммунистов Сурикова, Назарчука и т.д. 86% - мазохисты и любители бега по граблям. Потому и в жопе.
Житель АК

07.12.2020 18:03

Жаль что губернатору не стыдно. Вот если бы он м его министров посадить на 15 тыс. Руб. Но он на это только похихает
гость

07.12.2020 18:12

Дельный совет писал(а):
Не нравится - уезжайте.

Проще, если Томенко уедет. ЕР пусть с собой прихватывает. Толку от него НОЛЬ(
to17:47

07.12.2020 18:26

... в сравнении с командой "народного губернатора", папы Карлы и "норильского бухгалтера", Суриков с Назарчуком - "тимуровцы"
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.12.2020 18:27

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
…. Из общего числа заболевших 362 случая – завозные, в том числе прибывшее на сессию ГСд начальник департамента АК и …..два…
А теперь назову ФИО в отношении которых должны быть по закону составлены протокола об административном правонарушении в т.ч. и с целью пополнения казны Славгорода (корзина цветов стоит более 15 000рулей, эти средства надо отбить в казну) согласно
ч.1 ст 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и Указа Губернатора АК В Томенко «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» №44 от 31 03 2020г ( в ред. от 11.11.2020г №195),
1. глава МО город Славгород АК Подгора Л В –ВПП ЕР
2. председатель Славгородского ГСД Кондратов В В – ВПП ЕР
3. председатель комиссии Славгородского ГСД по экономической политике, бюджету и собственности Ферккерт Наталья Николаевна –ВПП ЕР
4. председатель комиссии Славгородского ГСД по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и архитектуре: Безвесельная Людмила Николаевна – ВПП ЕР
5. председатель комиссии Славгородского ГСД по социальной политике : Харченко С И–ВПП ЕР
6. председатель Славгородской городской ТИК АК Сошенко Н В – ВПП ЕР
7. начальник департамента АК Проскурин Ю–ВПП ЕР
8. депутата АКЗС Диркс И В –ВПП ЕР, удивительно, но трезвый после фуршета с Томенко В П 18 03 202г, но пешком до сих пор не ходит, т.к. водительское удостоверение до сих пор не сдал /лишен на 1,5лет/ лично сидит за рулём водителя своего авто и катается. ГАИ пока не реагируют? А пора бы как за В Новиковым?
Опять нужна команда ФАС от генерала Подоляна?
Как мне сообщил 03 12 2020г№109/2/12515 к-н А Н Кропов, команда о подоляновцев ГУ МВД Росси по АК поступила, но не ФАС, что члены ВПП ЕР под Указ не попадают, протокола НЕ СОСТАВЛЯТЬ.
Составлять только на граждан холопов!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славго
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.12.2020 18:43

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
справедливости ради предлагаю интересующимся самим выйти на фейк-сайт администрации Славгорода и сами посмотреть 7-минутный спец репортаж ТВ Степь (пока не удалили) в режиме стоп-кадра, все до боли знакомые лица партии жуликов и воров, утверждают себе подобного на главу в нарушен как ФХ, так и УКАЗА Томенко В П:
- запретить гражданам, не использующим гигиенические маски для индивидуальной защиты органов дыхания, нахождение в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях,
… в иных местах массового пребывания людей, и т.д.
- строго руководствоваться правовыми актами, предписаниями, письмами, содержащими требования по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19, Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в том числе:
обеспечивать социальную дистанцию между посетителями (получателями услуг) не менее 1,5 метра. Особенности реализации видов экономической деятельности в части социальной дистанции определяются методическими рекомендациями, утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации;
4. Органам государственной власти определить порядок использования средств индивидуальной защиты органов дыхания в помещениях указанных органов.
и т.д.
Что же мы видим, присутствующие на сессии 30 11 2020г вместе с прокурором Носковым по рекомендации Носкова …Указа и иные НПА главного санитарного врача РФ в …. ?
Так, что В П Томенко мужайся и выполни, то что рекомендуют Вам сделать с Указом шабашники на сессии ГСд 30 11 2020г по рекомендации прокурора Носкова !
Далее мы обсудим повестку сессии Славгородского ГСД от 30 11 2020г
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго

Барнаулец

07.12.2020 18:56

Житель АК писал(а): Жаль что губернатору не стыдно. Вот если бы он м его министров посадить на 15 тыс. Руб. Но он на это только похихает
это


Слушайте ну министры явно больше должны зарабатывать чем 15000 рублей, а кто сейчас столько зарабатывает? Я думаю никто т.к за эти деньги просто тупо не выжить! И за что Томенко должно быть стыдно, у каждого человека разный доход и разные знания и сферы деятельности. А все эти статистики полная чепуха, и явно в МСК и Чукотке не такие большие зарплаты, сам лично знаю т.к много друзей там живёт и работает. Так что меньше нужно верить подобным вбросам...
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.12.2020 19:04

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
На сайте суда Славгорода есть иск Горбунова С В к Славгородскому ГСД из застенок СИЗО, о незаконном прекращении полномочий главы Славгорода адвокат Моисцрапишвили О Н, прокурор Носков Д С, от депутатов Кондратов, администрации Сошенко Н В (слушание 08 12 2020г дело №2а-730/2020 М-794/220 на 13:3-ч нск, судья Нелина Е Н.
Ведь мой подзащитный Горбунов узнал, что его зам Подгора потребовала себе двойное жалованье от времён Горбунова, и депутат единогласно утвердили.
1. Об избрании главы муниципального образования город Славгород Алтайского края. (инф. Кондратов Сергей Валерьевич, председатель Славгородского городского Собрания депутатов., Серьёзный Молочник)
2. О денежном содержании главы муниципального образования город Славгород Алтайского края и порядке предоставления отпуска. (инф. Кондратов Сергей Валерьевич, председатель Славгородского городского Собрания депутатов., Серьёзный Молочник)
3. О назначении на должность председателя Контрольно-счетной палаты города Славгорода Алтайского края. (инф. Кондратов Сергей Валерьевич, председатель Славгородского городского Собрания депутатов., Серьёзный Молочник)
4. О выдвижении кандидатур в члены Славгородской городской территориальной избирательной комиссии –Сошенко Н В и Рычко Е В. (инф. Кондратов Сергей Валерьевич, председатель Славгородского городского Собрания депутатов., Серьёзный Молочник)
Так вот, суд признает формулировку (Сошенко Н В) увольнения незаконной, получит денежное довольствие за 6 и более месяцев 2020г по новой ставке с применением учётной ставки ЦБ РФ для оплаты услуг адвоката, потом депутаты вновь прекратят его полномочия… в связи с утратой доверия, внесут изменения в трудовую книжку. Закон суров, но он Закон.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго
Знаток

07.12.2020 19:07

Гость писал(а):
Не пора ли засланцу едросовскому на фоне статистики за время его губернаторства признать себя несостоятельным в своих обещаниях и решениях и добровольно уйти в отставку?! Или это не он обещал краю прорыв и рост благосостояния населения, когда его сюда едросня сватала на место развалившего край папы Карло?!! Вот так и живём... Языком чешут, как помелом, а отвечать за "базар" даже не собираются...


А вот и боты БФ прибежали! Ну давай братишка по порядку, АК никогда не был в топе по заработной плате, тогда с чего вдруг сейчас мы должны лидировать по этому показателю а? А после этого проходимца Карлина, который вообще добил экономику края в пух и крах, востанавливаться очень тяжело и Томенычу предстоит сделать большой путь и приложить максимум усилий. А вообще я тебе больше скажу, что все эти статистики брехня. Если у тебя есть желание и ты хочешь зарабатывать, то и в нашем крае ты сможешь добиться успеха. А если так же будешь лежать на диване и печатать комментарии, то братец ты так далеко не уедешь...
Барнаульцу

07.12.2020 19:09

Никто говоришь не получает 15 тысяч? И не выжить на них? Так вот совсем недавно плешивый обнуленец открыто заявил, что 17 тысяч это средний класс! Так что 15 тыс. это немножко ниже среднего класса выходит. И много людей получают меньше 15 тысяч! Моя знакомая работает в поликлинике, получает 12 с копейками. Такого ублюдства больше нигде нет, ни в странах других, ни в регионах.
Боту

07.12.2020 19:10

Барнаульцу писал(а): Никто говоришь не получает 15 тысяч? И не выжить на них? Так вот совсем недавно плешивый обнуленец открыто заявил, что 17 тысяч это средний класс! Так что 15 тыс. это немножко ниже среднего класса выходит. И много людей получают меньше 15 тысяч! Моя знакомая работает в поликлинике, получает 12 с копейками. Такого ублюдства больше нигде нет, ни в странах других, ни в регионах.
немножко


Так пусть меняет работу! В чём проблема? Нужно убиваться ради таких денег?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.12.2020 19:18

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Губернатору АК Томенко В П. Как Вы думаете Ваш Указ № 44 обязателен для исполнения Вашими подчинёнными? Они могли из Барнаула завести в Славгород КОВИД 19 и «раздать» его на сессии депутатам? Да или Нет? Если Да - то дайте указание наказать публично всех указанный мной виновных, либо признать моё Удостоверение члена с правом совещательного голоса Славгородской городской ТИК АК юридическим документом , а не туалетной бумагой как утверждает прокурор Нсокв Д С 30 11 2020г публично и
ОБЯЗАТЬ прокурора Носкова Д С публично вытащить это Удостоверение ТИК РОДИНА МАТЬ оттуда, куда он его засунул, или предложить и ему засунуть своё удостоверение туда же, куда он сказал публично 30 11 2020г . За базар прокурор полагаю как и все Ваши подчинённые нарушившие Ваш Указ №44 должны отвечать? Может проще было пустить меня на сессию, как пустили председателя ТИК Сошенко Н В и не было бы проблем.
P.S. До сих пор не получил ответа от Попова на мои предложения, разумные сроки прошли, он попадает под ст 5.59 КоАП РФ.
Может хватить отправлять для не принятия мер прокурорского реагирования прокурору Носкову Д С, всё рано ничего делать не будет, может краевой прокуратуре принять меры прокурорского реагирования.
Я уже дал Вам все явки, адреса, пароли, ФИО нарушителей. Указ губернатора для них применим или нет?
Какая острая необходимость была у указанных мной лиц нарушать дистанции, сидеть рядом и без масок почти 2 часа. Наградили друг друга дозами КОВИД 19, а потом удивляется, заражённость в АК растёт.
Какова была необходимость нарушать всеобщий ЗАПРЕТ по АК и РФ на нарушение дистанции и снятии масок (ИСЗ - индивидуальных средств защиты) на сессии Славгородского ГСд 30 11 2020г
Краевая прокуратура может ответить? Или опять Носкову отпишите?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго
Из Славгорода

07.12.2020 19:20

По местному телевидинию " Степь" показали репортаж о выборах-без выбора главы Славгорода и тут наше ТВ подкурвикало как всегда. Если сравнить доклад депутата Слесаренко И.П. размещенный на сайте Одноклассники в группе " Славгород Вчера Сегодня и Завтра" и подачу с телевидения то вырезали из ее доклада предложения, где она говорит " голосую авансом" и др.и так же вырезали предложения гостя из Барнаула, указывает выбраной Подгоре , что надо стремиться завоевать доверие Слесаренко.А почин положил вырезать неугодное бывший "хозяин" Кропов А.Г.
ушелец...

07.12.2020 19:31

"... На таком же уровне труд оплачивается в Кабардино-Балкарии (28,8 тысяч рублей), Карачаево-Черкесии (28,9 тысяч) и Чечне (29 тысяч)."
Зашибись!!! Только как-то "забыли" упомянуть, что жителям упомянутых регионов не надо 2/3 календарного года отапливаться, решать проблему с зимней одеждой, обувью и зимним рационом питания.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.12.2020 19:44

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
… я пишу всё подробно о Горбунове не злорадствуя, а потому, что он и другие лица отрешённые от власти в т.ч. и с незаконными формулировками, сами делали тоже самое, писали отписки, в т.ч. по знаменитому КУСП №7200 от 02 12 2019г вместе с тогдашним другом Носковым, который уличил Горбунова по материалам прокурорской проверки от 24 12 2019г в получении от Вайгандт Э Г неосновательного обогашения.. Но полагаю оба получили от Вайгандт Э Г хорошую ВЗЯТКУ через рашалу в Хостеле «Интересных услуг» ул Ленина 225 г Славгорода АК, поэтому до сих пор дело не сдвинулось с места.
Взяткополучатель по КУСП №7200 из отдела дознания И Цимбал сбежала как она говорит из дурдома МО МВД России «Славгородский» под крыло как и А П Фукс по КРСП № 327/2016г под крыло подляна. Тот РОДИНУ МАТЬ сдаст (как Пашинян Нагорный Карабах) , Указ губернатора пошлёт в ….,но только не красивых, стройных, молодых, детородных женщин.
Поэтому 08 12 2020г дело №2а-730/2020 М-794/2020 мы узнаем юридическую судьбу по незаконному прекращению полномочий Горбунова, восстановления его на главу Славгорода (иначе зачем в период пандемии нужно было срочно проводить сессию 30 11 2020г), ведь иск о восстановлении на должность Горбунов подал в суд 10 11 2020г, Подгора, Кондратов и Сошенко об этом знали, но торопились и нарушили Закон.
Горбунов пошел по пути зятя Сошенко Н А (и мужа фед судьи Шполтаковой /Сошенко/ И Н
по ч.1 ст. 303 УК РФ ("Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности") в отношении устойчивой ОПС/ ОСП г Славгорода, Бурлинского и Немецкого национальных районов УФССП Росси по АК)
-Шполтакова В Н., который подал 03 08 2020г иск о восстановлении на работе СПИ против Лабутина в Центральный рай/суд Барнаула Дело №2-4150/2020 М-3718/220 УИД 22RS0068-01-2020-005107-88.
Лабутин «держит» место для Шполтакова.
Если Горбунова отрешили, то Шполтаков написал заявление о увольнение САМ.
Или я опять добросовестно заб
[удалено модератором]

07.12.2020 19:59

Боту писал(а):
Так пусть меняет работу! В чём проблема? Нужно убиваться ради таких денег?


а кто тебя-дебила лечить будет когда ты в полуклинику припрешься с гриппом или ковидом? Техничка?
Предприниматель

07.12.2020 20:14

Зато недалекие депутаты налоговую нагрузку для малого бизнеса сделали самой высокой в стране!
не будь наивным

07.12.2020 20:15

to17:47 писал(а):
в сравнении с командой "народного губернатора", папы Карлы и "норильского бухгалтера", Суриков с Назарчуком - "тимуровцы"


Карла с одной партейки с указанными личностями, которую сначала в НДР, а потом в ЕР переименовали в кремле.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.12.2020 20:18

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
и в заключение
РОДИНА МАТЬ Славгород маленький все друг друга знают, кто под кем ходит, кто с кем имеет «близкие отношения», если здоровье позволяет, если нет то в городе курорте был магазин «Секс-Шоп», не знаю есть он сейчас или нет, полагаю нужный это магазин. У меня нет претензий к Шполтакову, но есть претензии к его тёще –Сошенко Н В, ВЗЯТОЧНИЦЕ в т.ч. по делу №2-224/2006 и №2-225/2006г от 28 04 2006г вместе с судьёй Панькив Т А.
Возникает вопрос: почему Горбунов в СИЗО, а Сошенко до сих пор на свободе? Почему жена руководителя ОСП г Славгорода, Бурлинского и Немецкого национальных районов УФССП России по АК в подчинении Сошенко-Подгора?
Они обещали принять на работу и ВЗЯТОЧНИЦУ из ОСП Журавлёву О И –подельницу судьи Нелиной Е Н дело № 2а-444/2016 по делу №2-852/2015г судебных мошенников Нелина Е Н –Параскун Т И, тоже ушла по собственному желанию и собирает справки для суда против Лабутина.
Но пандемия КОВИД 19 в Славгороде может осложниться и усилиться за счёт:
ЧС в г Яровое , уже второй год что-то там копают или деньги воруют? Ведь рядом с нами экологический Чернобыль –разрушенные цеха и полагаю места захоронения …????.. на земельном участке Алтайхимпрома. где расположена ТЭЦ г Яровое.
Ведь на федеральном уровне признаны накопленные отходы «Усольехимпрома» угрожают бедствием. Чтобы убрать опасные отходы разграбленного предприятия, требуются миллиарды. ... - Уже сейчас ртуть дошла до очистных сооружений Усолья-Сибирского.
Команда канала Русские тайны решила сделать документальный фильм о городе Усолье-Сибирское, это в Иркутской области. Это самый настоящий Новый Чернобыль!
Вот поэтому гастрабайтеры из г Яровое не признают УКАЗ Томенко В П.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго

Мук

07.12.2020 20:21

гость писал(а):

Проще, если Томенко уедет. ЕР пусть с собой прихватывает. Толку от него НОЛЬ(


Да что ты говоришь, а от кого был толк? От Карлина наверно? Давай лучше чепуху не городи, Томенко конечно не золото, но по сравнению с Карлиным этот хотя бы работает на благо края и жителей....
Не наивному 20:15

07.12.2020 21:49

... а еще раньше они (Суриков, Назарчук и Карлин) были пионерами, комсомольцами и членами КПСС и жили, вы только подумайте(!!!), при советской власти!..
О как!!!
востанавливаться очень тяжело и Томенычу предстоит сделать большой путь и приложить максимум усилий

07.12.2020 21:58

Сколько лет нужно твоему "Томенычу"?
Чтоб накопить на должнлсть в совете пидераций?
Сергей

07.12.2020 22:48

ЧЕМОДАН - ВОКЗАЛ- КРАСНОЯРСК!
И Диму с собой захвати!
!

07.12.2020 23:59

Сергей писал(а):
ЧЕМОДАН - ВОКЗАЛ- КРАСНОЯРСК!
И Диму с собой захвати!


И с диагностического тетиньку)
гость

08.12.2020 06:50

на задворках это оптимистично сказано.
+ "дешевая" коммуналка,
+ энергоноситель (уголь в 3 раза дороже чем у соседей),
+ такая же недвижимость,
+ классная погода,
за обочиной - во где.
Гость

08.12.2020 07:09

А есть в сфере торговли и такие которые получают 500 р. За выход в итоге в среднем день оплачивается в 650 р. А таким людям что делать. Не работать нельзя совсем ноги протянем и нас много с такой зарплатой. Один Барнаул не надо считать,проверьте глубинки Алтайского края.
Гость

08.12.2020 10:32

Почитал все комментарии. Все претензии сводятся к одному: обещал прорыв, обещания не выполнил - уходи!!! И это правильно! Только чиновникам пообещать, что под ноги себе плюнуть! Они за свои слова отвечать и не собирались, и не собираются! Не приписана дляиних законом такая ответственность перед населением! Вот так и живём... Но вот что интересно: на ветке отчётливо просматривается работа дежурного по Банкфаксу от ЦУРа! Это новая краевая структура - ещё одно сборище дармоедов - начала "работать" в таком формате! Да вот только "работа" - топорная! Комментарии "А что 17:13", "Знаток 19:07", "Борту 19:10", "Барнаулец 18:56" очевидно написаны одним человеком - назначенным сюда этими дармоедами смотрящим! Маскировка под своего парня не удалась - язык казенных чиновничьих ответов, как говорится, изо всех щелей лезет! Чего только стоят - "...приложить максимум усилий...", "можно добиться успеха" и т.п!!! Смешно!!! Особенно веселятся откровенные смысловые ляпы! К примеру: " ...после прохзодимца Карлина... Томенко предстоит проделать большой путь и приложить максимум усилий..."!!! Если Карлин проходимец, то что ж Томенко ему на грудь орден повесил и в совфед пристроил?!! Какой такой большой путь предстоит проделать Томенко? Повторить путь Картина?!! К чему и какие усилия предстоит приложить?!! И почему опять - предстоит?!! И когда он начнёт это "предстоит"?!! Чем он до сих пор занимался?!! Вот что уж точно ему не только предстоит, а и чем он уже сейчас вплотную занимается, так это обеспечением победы едросовцев на предстоящих выборах! Не обеспечит - путь Картина не повторит, и этот срок губернаторский будет для него первым и последним! Топорно работаете , ЦУРовцы! Только казенные отписки и можете сочинять!!! Не смешите людей, лучше мне заплатите, много не запрошу, я вам и стилистически и по смыслу оформлю всё в лучшем виде!!! А свою чиновничью абсурдистику здесь лучше больше не размещайте, не элите людей, и без того на власть озлобленных!
об том и речь

08.12.2020 10:43

Не наивному 20:15 писал(а):
... а еще раньше они (Суриков, Назарчук и Карлин) были пионерами, комсомольцами и членами КПСС и жили, вы только подумайте(!!!), при советской власти!..
О как!!!


Пока камуняк, переодевшихся в дорогие костюмчики, сменивших название своей бандитской партии с 4х букв на 2, от власти не оторвут - не видать тебе ни зарплат ни пенсий.
to 10:43

08.12.2020 13:53

плохишь, иди учи уроки...
ту 13.53

08.12.2020 18:06

to 10:43 писал(а):
плохишь, иди учи уроки...


Маевич, идинакуй вместе со своей старухой-снайпершей, старый лысый кретин, сын кретина, внук дегенерата
просто я

08.12.2020 20:43

Гостю 08,12.Точно правят и удаляют лайки,оставляя дизлайки.Я написала про Бирюзовую Катунь свое мнение.Лучше эти деньги направьте на дороги и освещение. 3 ноября было 16 лайков,а 6 ноября одни дизлайки.Значит не понравилось,удалили.
гость

09.12.2020 00:02

гость писал(а):
на задворках это оптимистично сказано.
+ "дешевая" коммуналка,
+ энергоноситель (уголь в 3 раза дороже чем у соседей),
+ такая же недвижимость,
+ классная погода,
за обочиной - во где.



Короче, в .опе.
гость

09.12.2020 13:18

для гость 09.12.2020 00,02

и это сказано оптимистично.
вроде там, но очень глубоко.
Гондурас и В.Вольта отсюда кажутся земным раем.
Календарь
/ /
19.04.2024