Top.Mail.Ru
18+

Директор алтайского лицея стал фигурантом уголовного дела о махинациях с капремонтом

Каменский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении директора городского образовательного учреждения. Речь идет о каменском лицее № 4. Руководителя учебного заведения подозревают в превышении должностных полномочий в ходе проведения ремонта в здании, в результате чего бюджету был нанесен значительный ущерб.

По версии следствия, в 2019 году между образовательным учреждением и индивидуальным предпринимателем был заключен договор на выполнение работ по ремонту учебного корпуса. Предприниматель отчитался о том, что выполнил свои обязательства, и директор подписал акт работ и выплатил за них 597 тысяч рублей. Вместе с тем, подрядчик не полностью перенес линии электропередач, как того требовал договор. Таким образом, бюджету был причинен ущерб на сумму более 260 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит отметить, что нарушения закона в ходе проведения капремонта бюджетных учреждений происходят довольно часто. Подобный случай недавно был и в Кулундинской СОШ. В 2018 году по контракту ремонт там выполняла фирма «Строй-Гарант». По версии краевого следкома, с июня по ноябрь 2018 года директор компании Леонид Классен изготовил и предоставил в образовательное учреждение фиктивные документы, в которых объемы выполненных работ были существенно завышены по сравнению с фактически произведенными. Преступление было выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Еще на момент возбуждения дела инсайдеры сообщали о возможной причастности к преступной схеме главы района Сергея Балухина. По их сведениям, администрация Кулундинского района при подготовке к реконструкции школы по некой причине решила обойтись без проведения аукциона. Сумма, выделенная из краевого бюджета на капитальный ремонт, оказалась разбита на несколько небольших частей. Этим, очевидно, и объясняется упоминание сразу 44 контрактов, которые были заключены со «Строй-Гарантом» напрямую, без торгов. Инсайдеры полагают, что Балухин мог находиться в сговоре Классеном и знать о преступной схеме «отмывания» денег с капремонта.

У наблюдателей также имелась информация о том, что именно Балухин мог убедить директора школы Ольгу Могельницкую подписывать акты приема работ. Впрочем, инсайдеры не исключают, что она могла участвовать в преступной схеме и добровольно. В случае, если данный факт подтвердится в ходе следственных мероприятий, Могельницкая перейдет из свидетелей в подозреваемую.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Алексей. Бийск.

08.12.2020 16:31

Интересна: дела с Кулундой идентичные, однако в Камне директор - обвиняемый, а в Кулунде - потерпевший; в Кулунде Главу прикручивают к делу а в Камне - нет!

Ах да: кодексы уголовные разной версии...
Из Камня

08.12.2020 16:56

Неужели Харди соскочит? Говорят, она самолично заставила директора заплатить за невыполненные работы.
Камень-на-Оби

08.12.2020 17:20

Такая школа была замечательная, учителя от бога(теперь их таких осталось совсем чуть), сейчас какой то ужас твориться, чего стоит только скандал прошлогодний, когда ученики сняли на видео как типа училка материт ребятишек, её сначала уволили, а теперь снова приняли-работает, как ни в чем не бывало. Про директора, отдельная история, кроме как с завучихой,, Господи прости,, кувыркаться, основными должностными обязанностями некогда ему заниматься. Такое ощущение, что там вообще для галки, Демина руководит всем и вся, кто ей жопу лижет тот в почёте, а кто нет, тот и не угоден. В сецшколе по всем прошлась, теперь сдесь из школы публдом устроила.

Раньше учитель был уважаемый человек, авторитет неприкосаемый, а теперь.... Тфу, страмота.
Хардиенка

08.12.2020 17:30

Фсе правельно. Вот видете што Панченка зделал? При мне не было такова и фсе деректора работали нармальна. Ва фсем виноват Панченка!
Вопрос для Из камня

08.12.2020 17:32

Неужели Харди соскочит? Говорят, она самолично заставила директора заплатить за невыполненные работы.

А харди расчёт как получила, натурой???
Ведь если бы деньгами, то и дело бы никакого бы не завели.
Розовая кофточка

08.12.2020 17:35

Фсе правельно. Вот видете што Панченка зделал? При мне не было такова и фсе деректора работали нармальна. Ва фсем виноват Панченка!


Типа Панченко за харди воровал что ли?!
Или Панченко директора 4 школы заставлял воровать?!
Банфакса от читателя

08.12.2020 17:43

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Итересная тема. Ждём продолжения.
Но учитывая личный опыт в работе правоохранительных органов г. Камень-на-оби, все уже схвачено, договорено и заплачено!
Самое страшное, что грозит дирику... Пальчиком погрозят и усе.
Алексею

08.12.2020 17:53

Алексей. Бийск. писал(а):
Интересна: дела с Кулундой идентичные, однако в Камне директор - обвиняемый, а в Кулунде - потерпевший; в Кулунде Главу прикручивают к делу а в Камне - нет!


Интересно другое. С каких пор федеральная служба безопасности государства стала заниматься мелкими воришками вместо БЭП МВД? То ли палок не хватает в отчеты, то ли заказуха?
Гость

08.12.2020 18:29

Как здесь пишут, где то сажают расхитителей государственной собственности, а у в Лебяженской туб.больнице тишина и покой зам. глав врача как воровал так и ворует , санитарки выставили фотографии в одноклассниках о том что зарплаты маленькие так полиция сразу приехал, а здесь вся полиция знает, что в больнице вор и никому дела нет. Вот так вот.
Оооо демина

08.12.2020 18:49

Да, Демина, знакомая личность, ещё та любительница чужих мужиков, особенно, с которых можно поиметь что нибудь, весь город её знает. Та, ещё.....
Ни в одну порядочную семью её не зовут
Коллектив

08.12.2020 18:52

Ага, директор ноль, Демина творит дела.
Прокуратура давно по ним плачет.
Город

08.12.2020 18:56

Везде кто дал, тот у власти.
Куда министерство образования смотрит.

В камне если капнуть, не отмоются, ни дирик ни зав.
Обоих на срок, на баланду
Знакомы по детству

08.12.2020 19:13

Про Демину, это 100%, знаю её с детства. Промышляла мелким воровство со своей сестренкой, постоянно что плохо лежало, все тырили. Вот и перешли детские потехи на высокий уровень.
Как они жили, как бомжи. Прошла всех, вот в 4 школе прижилась, хрен вогонишь. Ходила как ббомжиха, трусов не было, зато теперь.... Взлетела!
Во попал

08.12.2020 19:18

А, ха-ха, во попал шеф. Да всем понятно, что он,, Алешинька,, корни от Деминой Анжелики Николаевны, во она его подставила.не отмоются, а она давно на его местечко метила.
Ха, ха, ха.
Рукожоп

08.12.2020 19:28

Так у Деминой мужичишка вроде тоже строительством и ремонта и занимается?! Не он ли в школе капиталил!????
Из СССР

08.12.2020 21:34

Как после всего детей в водить? Кому доверяем, кого вырастят?
Каменец

08.12.2020 22:01

Привлекать нужно и Гордиенко и её подружку Киселёву.Там суммы гораздо больше оплачены и не выполнены до сих пор.Киселёву пьяную за рулём поймали,а рядом был подрядчик по этому объекту,обмывали распил.А говорят что нельзя рыбку съесть и н...... сесть .У Киселёвой это явно получилось,а директор пойдёт за паровоза,так как подписывал все документы по команде горе начальниц.
Елена

08.12.2020 22:22

Послание чудаку из СССР: НЕ ВОДИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ!!! ВОСПИТЫВАЙТЕ ИХ САМИ!!! ЧТОБ СТЫДНО ПОТОМ НЕ БЫЛО!!!
б

08.12.2020 22:26

Знакомы по детству писал(а):
ой, постоянно что плохо лежало, все тырили. Вот и перешли детские потехи на высокий уровень.
Как они жили, как бомжи. Прошла всех, вот в 4 школе прижилась, хрен вогонишь. Ходила как ббомж
Всем больным на голову

08.12.2020 22:29

Знакомы по детству писал(а):
Про Демину, это 100%, знаю её с детства. Промышляла мелким воровство со своей сестренкой, постоянно что плохо лежало, все тырили. Вот и перешли детские потехи на высокий уровень.
Как они жили, как бомжи. Прошла всех, вот в 4 школе прижилась, хрен вогонишь. Ходила как ббомжиха, трусов не было, зато теперь.... Взлетела!

Вместе что ли промышляли? Да, видимо, бревно на голову кому-то завучиха будущая в детстве уронила, да не одному человеку...
Всем озабоченным, завистливым старухам

08.12.2020 22:32

Оооо демина писал(а):
Да, Демина, знакомая личность, ещё та любительница чужих мужиков, особенно, с которых можно поиметь что нибудь, весь город её знает. Та, ещё.....
Ни в одну порядочную семью её не зовут
Всем озабоченным, завистливым старухам

08.12.2020 22:34

Оооо демина писал(а):
Да, Демина, знакомая личность, ещё та любительница чужих мужиков, особенно, с которых можно поиметь что нибудь, весь город её знает. Та, ещё.....
Ни в одну порядочную семью её не зовут

Бедные вы, несчастные. Зачем так громко завидовать? Завидуйте, старые перешницы, молча!
Местный

09.12.2020 08:17

А ведь директору говорили, не подписывай акты. не оплачивай. Но Хардиенка с Сикелевой заставили. Только теперь это не доказать. Так что пойдет он в одного отвечать.
Ответ дебилке

09.12.2020 09:14

Бедные вы, несчастные. Зачем так громко завидовать? Завидуйте, старые перешницы, молча!

Сама что-ли вышла в комменты? Ты в свой паспорт то давно заглядывал?!
Местному

09.12.2020 09:17

ведь директору говорили, не подписывай акты. не оплачивай. Но Хардиенка с Сикелевой заставили. Только теперь это не доказать. Так что пойдет он в одного отвечать.

Вот как барана, на верёвочке провели. Теперь пусть себе подобных и пасет вместе с подружкам
Елене не далёкого ума

09.12.2020 09:30


Елена
08.12.2020 22:22
Послание чудаку из СССР: НЕ ВОДИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ!!! ВОСПИТЫВАЙТЕ ИХ САМИ!!! ЧТОБ СТЫДНО ПОТОМ НЕ БЫЛО!!!
| 1 | 4

б
08.12.2020 22:26

Тут по ходу с интеллектом совсем напутано, такие вещи писать. У обычных родителей что выбор учителей есть???? Кого дали, тот и учит, а судя по тому что люди пишут, такие же как Елена и учат. Ни интилекта, ни совести, ни чего, а потом удивляемся откуда у нас Томенко, Попов, Киселевы, Гордиенко бурутся.
Резюме

09.12.2020 09:56

Камень-на-оби прославился снова:
Директор школы - вор,
Демина- прости Господи,
Киселева-алкоголичка,
Гордиенко-серый кардинал с воровской душенкой и короной прибитой шурупами.
Василий

09.12.2020 18:45

Удивили!А в барнауле что творится! Все шито крыто!Все про схемы знают и молчат!
Календарь
/ /
28.03.2024