Top.Mail.Ru
18+

Жители Алтайского края активнее других пытаются задать вопрос Владимиру Путину перед «Прямой линией»

За четыре дня деятельности центра обработки сообщений перед ежегодной пресс-конференцией Владимира Путина туда поступило большое количество вопросов. Как сообщает «Первый канал», накануне самыми активными стали жители Чеченской республики, Башкирии и Алтайского края. Причем сотрудники центра отметили новую тенденцию: в основном люди обращаются к президенту с конкретным планом — что и как можно улучшить - и приводят собственный пример, уже реализованный на практике. До масштабного мероприятия с элементами «Прямой линии» осталось чуть больше недели — она пройдет 17 декабря.

По данным источника, основными темами, которые интересуют граждан, стали социальная защита и поддержка, выплаты, пособия, жилье, дороги, здравоохранение, образование. Кроме того, 2020 год привнес и свою специфику. Граждане задают президенту вопросы о пандемии и всем, что с ней связано: вакцинации, состоянии системы здравоохранения, помощи пострадавшим отраслям и предприятиям, выплатах врачам. «Здесь, наверное, стоит разделить на две категории типы людей. Первая, это которые пытаются уточнить ту или иную информацию - когда будут медикаменты, когда будет та или иная помощь, когда построится какой-то реабилитационный центр, например, или когда будут выделяться новые койко-места. Второй момент - поступают сообщения от людей с предложениями. Они сами говорят о том, что «вот, Владимир Владимирович, у нас есть опыт, опыт на регионе, который мы уже реализовали. И мы хотим, чтобы дальше в других субъектах это тоже использовали», — рассказал волонтер Александр Печенегин.

По его словам, вместо операционных сотрудников сейчас в центре работают волонтеры, задача которых - обработать вопрос и помочь, в случае необходимости, его сформулировать. «Мы напрямую общаемся с гражданами, которые задают эти вопросы. Мы же прозваниваем их. Мы понимаем эти проблемы, мы понимаем эти вопросы. Мы уже более, наверное, эмоционально выстроились и понимаем, как люди могут реагировать на ту или иную ситуацию. Поэтому, безусловно, весь волонтерский опыт, который накапливается, с каждым разом мы все лучше и лучше начинаем применять. Потому что это хорошая школа жизни все-таки», — отметил Александр Печенегин.

В центре также напомнили, что в 2020 году президент решил несколько изменить формат общения с гражданами. Ранее каждый год проводили большую пресс-конференцию и «Прямую линию». Во время первого мероприятия Путин отвечал на вопросы журналистов, во время второго — на вопросы обычных граждан. В этом году из-за антикоронавирусных мер безопасности эти два события объединили: будет пресс-конференция с элементами «прямой линии». Граждане могут задать свой вопрос на сайте moskva-putinu.ru и москва-путину.рф, или с помощью мобильного приложения. Отправить можно текст, фотографии, или видеообращение.

Что касается работы журналистов, ее формат из-за пандемии тоже несколько изменили. Раньше всех собирали в большом зале Центра международной торговли. Теперь там будет находится только часть репортеров. Представители региональных СМИ будут задавать вопросы по видеосвязи из своих субъектов. Впрочем, как подчеркнули в центре, «в конце концов, неважно, как задать вопрос, главное — получить ответ главы государства».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Оценочное суждение

10.12.2020 09:22

Все вопросы и ответы давно утверждены администрацией президента!
Ну как всегда

10.12.2020 09:27

это по простому называется ПОРОЖНЯК , а исполнитель ВОДОЛЕЙ ,
Моё мнение

10.12.2020 09:27

"...в основном люди обращаются к президенту с конкретным планом — что и как можно улучшить"

А почему у людей конкретные планы? Да потому что люди знают, что надеяться им не на кого, чинуши всех мастей это паразитирующий класс в России. Вот только сомневаюсь, что обращение к президенту поможет. Ну, может быть, появится парочка показательных примеров, а по сути ведь эта паразитирующая модель власти им и создана.
гость

10.12.2020 09:31

Моё мнение писал(а):
чинуши всех мастей это паразитирующий класс в России.
а президент глава эти чинуш. чин, так сказать.
дядя вася

10.12.2020 09:39

Это как в той песне: Хочешь Куй , а Хочешь сей все равно получишь шайбу!
Сват

10.12.2020 09:42:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Смеяться разрешается

10.12.2020 09:42

Объявлена дата общенародной забавы "Песни старые-мотив свежий". Старый развод биомассы для пополнения затейников кассы!
ОЧЕРЕДНОЕ СЛОВОБЛУДИЕ

10.12.2020 09:49

Треп и общие фразы. Для достоверности один фактический вопрос решит наш гарант. Так и живем под игом так называемой ЭЛИТЫ. Народа в планах в упор не видно.
Вчера уже дан единый ответ на поток вопросов Обнулениным

10.12.2020 10:00

= Денег нет, но вы терпите... 17 го оОн это повторит.

А как красиво 18 марта 18 года всё красиво начиналось опять 76% за... за за

А теперь заяц - руссиянец ходит и плачет...
Плачьте зайки -зазнайки - на своих интеллектуальных теле-диванах и кухнях... Жуйте пальму от дрессированных либералов -адвокатов любого преступления.
Владимир

10.12.2020 10:07

Какой народ у нас наивный.
Славься., славься......

10.12.2020 11:05

Улучшить это в понимании власти еще ухудшить на порядок. Поднять налоги, ограничить права и свободы, заморозить пенсионные накопления, индексацию военных пенсий и цинично заявить что это благо для народа живущего в нищите.
Гость

10.12.2020 11:14

Банкфакс,а почему комменты под статьёй про письмо к деду Морозу отключены? Зря,очень много люди бы хороших пожеланий для партии власти написали!
гость

10.12.2020 11:17

Представители региональных СМИ будут задавать вопросы по видеосвязи из своих субъектов. Впрочем, как подчеркнули в центре, «в конце концов, неважно, как задать вопрос, главное — получить ответ главы государства»

Да я вам враз на все вопросы задаром, не тратя денег ни на какие "прямые линии", отвечу в стиле президента. Слушайте: блаблаблаблаблаблабла...Могу хоть сутки ваши проблемы обсуждать. Кому-то даже помогу задержанную на год зарплату шестимесячную получить. Все 50 000рублей!!! Сегодня же выдадут! Задавайте вопросы!
В свете есть такие ль дива? Вот идет молва правдива

10.12.2020 11:42

А как речь-то говорит,
Словно реченька журчит.
Молвить можно справедливо.
Это диво, так уж диво ....
Услужу тебе советом –
Слушай: обо всем об этом
Пораздумай ты путем,
Не раскаяться б потом
вы пенсиями недовольны?

10.12.2020 11:53

Славься., славься...... писал(а):
Улучшить это в понимании власти еще ухудшить на порядок. Поднять налоги, ограничить права и свободы, заморозить пенсионные накопления, индексацию военных пенсий и цинично заявить что это благо для народа живущего в нищите.


Средний размер пенсии в России, по сравнению с 2013 годом вырос с 9 153 руб. до 14194 руб., то есть с 295 до 193 долларов США.)))
Гость

10.12.2020 12:03

Страна абсурда

Лишь бы не работать
Коммунизм: ты работать любишь?

10.12.2020 12:05

Строй меня! И тебе будет хорошо!
Сралин, усатый диктатор-убийца, кумир дураков.

10.12.2020 12:06:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сралину

10.12.2020 12:36:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да что вы тут пишите!

10.12.2020 12:42

Наш призедент беднейший в мире человек ,ничего не имеет ,все стране отдал и жизнь и молодость и здоровье,молиться нужно чтобы он нами подольше правил!
Сралин, усатый диктатор-убийца, кумир дураков.

10.12.2020 13:01:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сралин, усатый диктатор-убийца, кумир дураков.

10.12.2020 13:04:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.12.2020 13:18

Что бы ни делал хорошего Путин, барнаульские чиновники всё изгадят.
В прошлом году было обращение к Президенту по поводу отсутствия дороги возле дома. В этом году провели "благоустройство"- вырубили деревья по поддельным протоколам собрания (весной -летом, людям не начто маски купить, а они якобы готовы и счастливы заплатить за пилёж порядка 30 деревьев). Всё организовала ЕР. Даже табличку с фамилиями испортивших двор повесили, рублей 1000 отдали. Стоимость, видимо, с жителей же и содрали.
Крым наш!

10.12.2020 13:18

Влодимир Влодимирыч, на кого нам потреотам-бараноульцам злица? Раньше нам мешали 90-е, Биризовский, затем Нимцов, затем кризис, затем Абама, затем ещё один кризис, затем Новальный, затем ковид. Из-за кого у нас все?
Когда заработают нанотехнологии обещанные Дмитрием Онантольевичем?
Когда по улицам Барнаула будут ездить наши отечественные ё-мобили?
тогда

10.12.2020 13:19

Гость писал(а):
Банкфакс,а почему комменты под статьёй про письмо к деду Морозу отключены? Зря,очень много люди бы хороших пожеланий для партии власти написали!

С АЛТАПРЕССА УШЁЛ . И С БАНКФАКСА СБЕГУ
Иногда, да, что кривить душой, ВСЕГДА. Комментарии интересней читать, чем статьи. Понимаешь, чем народ живёт, что волнует. Статьи без обсуждения уже не интересны. как-то так)
Последнему

10.12.2020 13:29

Дерьмо со своих шаровар отстирай,а потом лезь своими намонекюренными пальчиками,розовыми посты воять!
Гейропеес хренов!
[удалено модератором]

10.12.2020 13:34

Последнему писал(а):
Дерьмо со своих шаровар отстирай,а потом лезь своими намонекюренными пальчиками,розовыми посты воять!
Гейропеес хренов!
[удалено модератором]

10.12.2020 13:41

Завидуй молча,кенгур недобитый,да первачка то не пей,тебя в херманию то,увозить никто не будя:-((((
жалобщику

10.12.2020 13:58

дак ,труселя то прошлогодние нашел, капслочник?
село

10.12.2020 14:03

Да потому что в крае проблем выше крыши! Газификация буксует, цены растут, зарплаты самые низкие по стране, ковид косит и т.д.
гость

10.12.2020 14:13

ключевое слово "пытаются", но не зададут вопрос никогда, потому что все вопросы уже согласованы! Сидите спокойно товарищи.
Александр

10.12.2020 14:16

Думаю, наглая брехня. Го-н путин брешет постоянно, его пропогандисты тоже. Кто же будет этому г-ну вопросы задавать, заведомо зная, что в ответ прозвучит брехня - разве что дурак. В Алтайском крае количество дураков полагаю не больше, чем в других регионах - так что повышенная активность алтайских дураков - это бред и неправда, полагаю......
гость

10.12.2020 14:47

Сралин, усатый диктатор-убийца, кумир дураков. писал(а):

Зачем?


Будешь п.кать потом с.рать.
самыми активными стали жители Чеченской республики, Башкирии и Алтайского края.

10.12.2020 15:42

Вера в доброго царя-батюшку, которого злые бояре опоили и держат взаперти.
гость

10.12.2020 16:12:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

10.12.2020 17:29

РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА писал(а):
Завидуй молча,кенгур недобитый,да первачка то не пей,тебя в херманию то,увозить никто не будя:-(((([
что-то новое в проперженном репертуате бердского миллионера появилось: кенгур недобитый))) Не иначе Женька Федоров новую методичку с обзывками прислал.
/цитата]жалобщику писал(а):
дак ,труселя то прошлогодние нашел, капслочник?

Я их твоей бапке-снайперше подарил на 7 ноября. Пусть донашивает. Тебе на Новый Год могу свои старые носки подарить. Постираешь, подштопаешь, поносишь еще. Я понимаю, пенсии нищенской не хватает раз у Крахмалевой в троллях трудишься за 11 руб. старикашка.
Коренной

10.12.2020 17:34

Пусть варягов заберёт на повышение!!! Устал народ!
Не гони волну

10.12.2020 17:47

в первый же день на прямую линию поступило более двух миллионов вопросов , после того как отфильтровали содержащие мат и нецензурную брань их осталось три десятка ....сарказм , если что
так-то сейчас

10.12.2020 19:04

Не гони волну писал(а):
.сарказм , если что


можно за сарказм очень даже просто двушечку схлопотать. поаккуратней товарищ.
Сергей

10.12.2020 19:28

На самом деле это идет опрос населения, как вы относитесь к Путину. По риторике вопросов будет установлен настоящий уровень доверия к Путину и он будет принимать уже решение, деру давать или еще можно немного погодить.
гость

10.12.2020 23:35

Сергей писал(а):
На самом деле это идет опрос населения, как вы относитесь к Путину. По риторике вопросов будет установлен настоящий уровень доверия к Путину и он будет принимать уже решение, деру давать или еще можно немного погодить.


А мне с этими вопросами ещё месяца полтора или два назад позвонили. Сказали, случайным образом номера набирают.
вопрос-требование

11.12.2020 00:41

путин - уйди
Татьяна

11.12.2020 02:09

Совершенно понятно, почему Алтайский край в конце списка регинов по уровню жизни. Какое население, такова и жизнь. Хоть какого рапрекрасного губернатора сюда присылай, ничего не изменится.
Календарь
/ /
19.04.2024