Top.Mail.Ru
18+

Глава Республики Алтай оперативно подыскал нового руководителя аппарата с опытом

Михаил Маргачев
Михаил Маргачев

В правительстве Республики Алтай уже подыскали замену еще даже официально не уволенному начальнику руководителю единого аппарата главы и правительства Республики Алтай Анатолию Донскому. Олег Хорохордин планирует назначить на этот пост Михаила Маргачева, который сейчас возглавляет Чойский район, рассказали ИА «Банкфакс» в пресс-службе правительства. Планируется, что он будет совмещать эту работу с должностью зампреда республиканского правительства.

После того, как Анатолий Донской написал заявление на отпуск с последующим увольнением, пресс-секретарь главы Республики Алтай Михаил Максимов сообщал «Банкфаксу», что и.о. руководителя единого аппарата до 13 января будет заместитель Донского Александр Сафронов. Однако вскоре он должен вернуться к обязанностям зама, поскольку руководителем в итоге, как планируют в правительстве, должен стать Михаил Маргачев, рассказал Максимов 11 декабря. Кроме того, на него должны возложить и обязанности зампреда правительства – пока в статусе «и.о.».

Вероятно, Маргачева поставили бы на должность зампреда уже сейчас, однако ему необходимо сложить с себя полномочия главы Чойского района. Как объяснил Максимов «Банкфаксу», вопрос о вступлении в новую должность, пусть и в качестве исполняющего обязанности, вероятно, будет решаться уже на следующей неделе. От приставки «и.о.» его избавят, вероятно, уже в январе, после согласования с депутатами.

Отметим, что Михаил Маргачев уже работал заместителем Главы Республики Алтай с августа 2016 года по март 2018 года, после чего ушел на пост главы Чойского района. Причины таких кадровых перестановок тогда не раскрывались.

Напомним, что фигура уходящего с поста Анатолия Донского долгое время оставалась камнем преткновения между главой республики Олегом Хорохординым и депутатами Госсобрания региона. Из-за принципиальной позиции депутатов в ноябре 2019 года Донскому не удалось повысить свой статус до зампреда правительства. В целом кадровые перестановки в правительстве региона, так или иначе связанные с именем Донского, и требующие согласования парламента, идут довольно тяжело. В текущем году депутаты даже отказались согласовывать назначение Динары Култуевой на пост «социального» зампреда, появившийся после раздела полномочий «политического» вице-премьера. Народные избранники откровенно говорили, что заблокировали согласование из-за того, что Динару Култуеву в регионе считают протеже Донского.

В целом в регионе наблюдается стремление исполнительной власти погасить конфликт с депутатским корпусом, касающийся стиля управления регионом и кадрового вопроса. Пока не ясно, приведет ли это к миру между двумя ветвями власти.

Фото: сайт правительства Республики Алтай

Справка:

Михаил Маргачев родился 19 ноября 1978 года в селе Чоя. В 2001 году он с отличием окончил Горно-Алтайский государственный университет по специальности «Историк. Преподаватель». В 2010 году Маргачев получил второе высшее образование в Новосибирском государственном университете экономики и управления по специальности «Юриспруденция», в 2011 году с отличием окончил Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности: «Специалист по государственному и муниципальному управлению».С 2001 года по 2008 год будущий вице-премьер служил в органах внутренних дел в должности старшего оперуполномоченного по борьбе с экономическими преступлениями. После этого он занимал пост заместителя главы администрации Чойского района по социальным вопросам, возглавлял районный Совет депутатов. С 2011 года по 2013 год Маргачев работал в должности первого заместителя главы администрации Чойского района по социальным вопросам, управляющим делами. А после в течение трех лет являлся председателем Совета депутатов Чойского района. С августа 2016 года по март 2018 года - заместитель председателя правительства Республики Алтай. В 2018 году возглавил администрацию Чойского района. 

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
М Моргачёв -умный историк ГАГПИ... но..

11.12.2020 11:11

Хорохордин планирует назначить на этот пост Михаила Маргачева,


но почему не Александр Тырышкин с аскатской учёной степенью, фотограф свадебный писучий? Он был самым преданным генералу А Бердникову? Тем более в чойской Какракокше прошёл через кровавую схватку с предводителем коммуняк краснопузых, как он сам их ..называет. Считаю твёрдо..надо бы пересмотреть своё решение главе 04 региона.
[удалено модератором]

11.12.2020 14:20:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алтай

11.12.2020 14:25

Моргачев всегда был нормальным руководителем. какой бы пост не занимал.
Единственное, что ему надо пожелать-жестче спрашивать с подчиненных.
Дал задание , четко обозначил время исполнения.
И строго по справедливости спросил.
Не жалеть иначе сядут на шею
Александыр Тырышкину

11.12.2020 18:39

идиоту-мегедЫку писал(а):
Знаете что такое дегенерат?(с)


Нет, низнаю.
Расскажите (с) со своего примерного портретно-психического опис-сания.
[удалено модератором]

11.12.2020 19:51

Александыр Тырышкину писал(а):
Нет, низнаю.
Расскажите (с) со своего примерного портретно-психического опис-сания.


Андрейка, читай "Бравого солдата Швейка", там такие как ты дегенераты отлично описаны. Если конечно русский алфавит знаешь кроме алтайкой абракадабры.
Саша Тырышкин, а ты не думал о том,

11.12.2020 20:10

дебилу из Суртайки писал(а):
Если конечно русский алфавит знаешь кроме алтайкой абракадабры


что за такие твои публичные пубертатные понты придётся ответствовать?
Шукег,

11.12.2020 20:27:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

11.12.2020 21:03:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
26.04.2024