Top.Mail.Ru
18+

Искавшая иностранного жениха жительница Барнаула перевела мошенникам почти 3 млн рублей

Сотрудники отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по Барнаулу возбудили уголовное дело по факту крупного мошенничества. Очередная горожанка, искавшая свою любовь на просторах Интернета, лишилась почти 3 млн рублей, пытаясь помочь новому знакомому по переписке. Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, женщина была уверена, что общается с военнослужащим зарубежной армии, с которым у нее есть будущее. Однако вместо крепкого плеча получила брешь в кармане.

Правоохранители рассказали, что с заявлением обратилась 47-летняя жительница Барнаула. Она пояснила, что некоторое время назад в соцсетях познакомилась с мужчиной, который представился ей военнослужащим зарубежной армии. В ходе общения выяснилось, что новому знакомому должны были перечислить 1,2 млн фунтов стерлингов за доставку медицинского оборудования. Он попросил потерпевшую снять всю сумму, предварительно создав счет на ее имя. Через неделю после открытия счета на почту заявительницы пришло электронное письмо о начислении всей суммы. Однако, чтобы ее снять, необходимо было перевести 5800 фунтов стерлингов (580 тысяч рублей) на счет представителя одного из российских банков. Женщина ничего не заподозрила и внесла нужную сумму.

Еще через неделю пришло очередное письмо, в котором было сказано: для зачисления денежных средств необходимо внести налог на добавленную стоимость на сумму 22 тысячи фунтов стерлингов (2,3 млн рублей), что потерпевшая и сделала двумя платежами. Когда через какое-то время горожанка увидела вновь присланное письмо с похожей просьбой, она осознала, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Впрочем, практика показывает, что вернуть отправленные мошенникам деньги невозможно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
ДУРА НАБИТАЯ............................

14.12.2020 10:35

Могла бы ещё поиграть в напёрстки.................................
Ойкин

14.12.2020 10:37

Жаль момента. Я был бы готов за половину озвученной суммы женихнуться в облике генерала бундесвера.
гость

14.12.2020 10:47

а вот маринку зингер на таком фуфле не разведешь. правда-жить, маринка? ))
дядя вася

14.12.2020 11:30

Луше мне перевела , оттопырились бы с ней по полной!
ХРящ любви

14.12.2020 12:14

Мама все ок !ну накой нам это USA
Ну как всегда

14.12.2020 12:32

дура и без всяких надежд на лучшее будущее . Вердикт окончательный и обжалованию не подлежит .
Деменций Иваныч

14.12.2020 12:39

дядя вася писал(а):
Луше мне перевела , оттопырились бы с ней по полной!


Маринка не верь ему! Я хотел было его навестить,но только заглянул в черепную коробку, а там уже Альцгеймер и Паркинсон с мозжечком рюмашками чокаются... ))))))
Сват

14.12.2020 12:39:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

14.12.2020 13:13

Без лоха и жизнь не легка!
12345

14.12.2020 13:40

Лохи не мамонты, не вымрут!!!!!!!!!
Не гони волну

14.12.2020 13:43

раз так легко расстается с деньгами - флаг ей в руки . А найти любовь можно за пятнадцать минут в любой пивнухе - за стакан портвейна так отлюбят в любой подворотне .... что даже имени не спросят
Чучхе

14.12.2020 13:57

В стране нужно наводить ПОРЯДОК. Начиная с благоустройства улиц, дворов, подъездов. офисных и жилых помещений, одновременно проводя очистку общества от "недочеловеков": вандалов, алкашей, наркоманов, хулиганов, воров-мошенников. Стремление к ПОРЯДКУ есть у каждого нормального человека. Причем, нам, нормальным гражданам, не важно, какими методами и куда будут смывать всю эту нечисть - хоть в канализацию. Лишь бы с наших глаз долой!
Нынешняя власть не способна навести такой ПОРЯДОК. Капитализм - гнилая общественная формация. Нужно возрождать социализм. Сегодня во власти нужен такой человек, как Сталин, который бы смог железной рукой навести в стране должный ПОРЯДОК. И мы бы все включились в это созидательное ДЕЛО.
Честое слово, надоело уже жить в современном БАРДАКЕ, наблюдать безволие и болтливоть этой власти и каждый день читать очередные заметки про жуликов и мошенников.
Земляк

14.12.2020 14:18

Не жаль!
кум

14.12.2020 14:26:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пенсионерка

14.12.2020 14:38

Чучхе писал(а):
Сегодня во власти нужен такой человек, как Сталин, который бы смог железной рукой
Вы всерьёз полагаете, что при Сталине такой дуры не было бы? Ведь дураков, как известно, не сеют, не пашут. Не жалко. Заплатила "налог га жадность".
Сват

14.12.2020 14:50:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Змiй

14.12.2020 14:57

Товарищ Чучхе, расскажите поподробнее, кокретно каким образом вы и ваши подвижники, в случае торжества идей комунизма, будете очищать общество от вандалов, алкашей, наркоманов, хулиганов, воров-мошенников? Скажите, а массовые расстрелы будут? Да или нет? Алкашей и наркоманов лечить или в спецлагеря для стерилизации, принудительной ликвидации ( нужное подчеркнуть )
Вандалов и хулиганов в трудовые лагеря, уголовников в тюрьмы - это понятно сразу и последнему ёжу, которого будут выписывать по пайке каждному.

И в конце концов, людей, которые будут порочить существующий строй или недостаточно активно выражать свое единение с ширнармассами, правящей партией и верховными лидерами, по политическим статьям сажать будете?
Ну и самое главное: будет ли новый товарищ Сталин лично расстреливать из зениток какого-нибудь проштрафившегося члена из высшей когорты или элиты, как иногда делает это товарищ Ким? ( о чём нам иногда сообшает одна южнокорейская газетёнка, название которой вам, как последователю идей Чучхе слишком известно )

Пернатому:

14.12.2020 15:03

на кой ты к этому упертому обращаешься?
сейчас будет образчик политпропаганды с его стороны....
и всем опять станет скучно....
лучше уж про баб......
чуче

14.12.2020 15:11

Чучхе писал(а):
Капитализм - гнилая общественная формация. Нужно возрождать социализм. Сегодня во власти нужен такой человек, как Сталин, который бы смог железной рукой навести в стране должный ПОРЯДОК. И мы бы все включились в это созидательное ДЕЛО.


Хочешь продолжить дело своего папы на вышке охраняя концлагерь? Ну ты и ублюдок.
гость

14.12.2020 15:16

Жениха хотела
Вот и залетела,
Ла-ла-ла-ла !
Чучхе

14.12.2020 15:17

Давайте помечатаем...
Если бы мне предоставили возможность, например, навести порядок в системе школьного образования (эта сфера мне хорошо известна), я бы сделал это так. Создал бы сеть специальных школ-интернатов, куда бы в принудительном порядке направил всех школьных двоечников, вандалов и хулиганов. В подобных специнтернатах ввести телесные наказания, в обычное школе - эта мера наказания будет лишней. Вот одной этой только меры будет достаточно, чтобы навести порядок в школе.
Чтобы "очистить" общество от алкашей и наркоманов, надо возродить сеть ЛТП. Причем, нам не важно, какая будет эффективность от лечения. Сколько времени потребуется - пусть столько времени их там и лечат. Хоть пожизненно. Главное - убрать их с наших глаз долой! Проблема решаема - решаема!
Что касается другой преступности - к каким методам прибегнет власть - нам также не важно. Главное - эффективность. Если потребуется для этого возродить систему публичных пыток и казни - мы и с этой мерой согласимся. Главное, чтобы это дало эффект. Главное, чтобы был ожидаемый результат.
Чучхе

14.12.2020 15:26

Вот вы сейчас над этой женщиной потешаетесь. А ведь эта женщина проявила чуткость, доброту, отзывчивость. Качества нормального человека!!!!
Проблема только в том, что этот нормальный человек (каким и должен быть любой человек) - действительно, "не из мира сего". Современный мир капитала - это мир подлости и мерзости, в котором человек человеку - волк.
Вот мы и предлагаем создать новый мир, где человеческие качества нормального человека снова будут в чести, а все мерзое будет смыто в унитаз.
кто-нибудь

14.12.2020 15:50

вызовите санитаров Чучке. С уколом.
Хе-хе

14.12.2020 16:20:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

14.12.2020 16:33

Не понимаю и не чуть не сожалению,когда в 47 лет отсутствует мозг.Ну это же далеко не 17 лет.Откуда столько наивности в такие то годы? Честно,нет слов...
Читатель

14.12.2020 16:59

Вот не понимаю, когда твой ник воруют и всякую бездарность клепают. Как можно не понимать, что женщина, общавшаяся с преступниками, заблуждалась, была обманута и думала, что с одним общается. В частности , как и те, кто читает эту новостную ленту думают, что "Читатель" -это одно лицо, а на самом деле: есть один, кто придумал себе этот ник, и "воришки" которые косноязычные и пишут всякую ерунду периодически под чужим ником. В данном случае действовал не один, а группа преступников, если и найдут, то один все на себя возьмет. Текст составлен специалистами, общались так, что не давали женщине одуматься, раскрутили ее: что такое 47 лет? да, не молода, но еще не стара, так что можно и судьбу устроить. Вас всех подряд легко можно обмануть также, как и эту бедолагу. А вы накинулись, куражитесь. Ну то, что не от большого ума- это точно.
Чучхе

14.12.2020 17:07

Сейчас мошенничество на каждом шагу. Тяжело жить в мире, где никому нельзя доверять. Недавно разбирался со своей телефонной кампанией. Как сейчас говорят, "лоханулся" на 200 рублей. При чем, жульничает сама кампания, которая специально изобретает различные "ловушки", чтобы обокрасть своих же клиентов на 100-200-300 рублей. То есть, той ежемесячной платы, которую мы вносим, им мало, так они не гнушают сжульничать у нас еще и сотку. Нет, чтобы улучшить качество своей работы, установить нормальные отношения со своими клиентами. Но нет, когда имееешь дело с этой породой "недочеловеков", приходиться всегда держать ухо востро, чтобы ненароком не залезли в твой карман.
В этот раз не углядел: залезли! Не надейтесь: они не подавятся! Пока мы не вычистим их поганой метлой, так и будут пакостить нам на каждом шагу.
Бабенку обманули снова

14.12.2020 17:58

Жадность это большой грех. Но добрые праведники помогли встать прихожанке на путь добрых дел. Пришлось проявить изобретательность от Бога потому что грешница добровольно сначала не хотела отдавать а только брать хотела.
для 17.07

14.12.2020 18:12

Полностью Вас поддерживаю. Везде обман, и начался он не вчера, не с месяц назад. Обман везде: идете вы в магазин, а там, те продукты, которые когда-то имели вес массой 1кг, сейчас весят 850 грамм, далее, то, что раньше объемом было в 1 литр, цена хоть и почти такая же осталась, но объем сократился до 850мл. И так везде. В аптеку зайдете- извольте вам, можете нарваться на подделанное лекарство. А ЖКХ- это рай, это фантастика для обманщиков. Ну взять хотя бы СОИ-содержание общего имущества (по старому ОДН). Ну когда горячая вода и где применялась на содержание общего имущества, и есть ли в каждом доме отдельный кран горячей воды, выведенный специально для этого. Обмеры, обвесы. Везде и вокруг. Мы уже так привыкли к вранью, не одно поколение выросло на вранье. Сотовая связь... . У Виктории Токаревой (это соавтор сценария кинофильма Джентельмены удачи) есть рассказ "Один день без вранья", написанный еще в 60-е годы, могу ошибаться. Герой решил прожить один день без вранья, так чуть работу не потерял и с любимой не расстался. Так вот, а если бы каждый из нас хоть раз в году один день прожил без вранья. Понимаю, бред. Ну последний пример. Раньше стеклянные бутылки имели ровное, почти плоское донышка, а сейчас там такая выемка. Это тоже обман, недолив с помощью тары. Хорошо описал про мошенников Анатолий Барбакару.
Чучхе

14.12.2020 18:37

На самом деле одним призывом "Люди, будьте честными! Не жульничайте!" проблему не решить. Причина подобных отношений (ее объяснил еще Маркс) кроется в капиталистическом способе производства. В СССР был социалистический способ производства (это еще ранний коммунизм), но и там еще не были изжиты пережитки капитализма. А в последние десятилетия в России утвердился капиталистический способ производства. Поэтому нечего удивляться, что у нас сегодня царят волчьи отношения между людьми. Маркс подсказал и способ решения этой проблемы. Это - насильственная, революционная смена способа производства, а затем постепенное, поэтапное (в несколько поколений) создание нового человека. Научным языком: чтобы изменить надстройку (куда входит и общественная мораль), надо вначале изменить базис (т.е. способ производства, производственные отношения). Т.е. только в такой последовательности возможно изменить общественную нравственность. А призывы быть хорошим, проповеди (не изменив капиталистический способ производства) здесь бесполезны. Это Наука - марксизм-ленинизм.
Змiй

14.12.2020 19:13

Товарищ Чучхе, одобряете ли вы взгляды, пропагандируемые проХфессором -мозговедом Сергеем Савельевым о пользе церебрального сортинга, то есть механизма искусственной социальной сегрегации на основе индивидуальных особенностей строения головного мозга?
Читателю 16:39

14.12.2020 19:26

Ну для начала сними корону.Кто ты такой,чтобы качать какие-либо права.Ну а про бездарность и написание всякой ерунды,то это ты про себя видимо пишешь,т.к.ни чего умного в твоих комментариях не читала.Тоже мне аналитик нашёлся!...
Читателю 16:59

14.12.2020 19:31

Сообщение выше.
Чучхе

14.12.2020 19:34

Если вы понимаете под сегрегацией дифференциацию людей по размеру черепной коробки, то я, рузумеется, против этого. Так легко скатиться в социалдарвинизм.
Я за изоляцию "недочеловеков", грубо попирающих установленные в обществе нормы поведения, совершающих правонарушения (только по этому принципу я называю их "недочеловеками")
И опять же эта изоляции должна иметь свои размуные пределы. Любому "недочеловеку" нужно предоставить шанс стать полноценным человеком.
для 19.26. Опаньки, вот и подворотня вылезла

14.12.2020 19:48

"Кто ты такой,чтобы качать какие-либо права."- для Вас никто, как и Вы для меня -полный нулишко, нулик. Права не качают, а разъясняют. Ишь, как оскалился, и про корону заговорил. С короной тут по-аккуратней, Вас могут не понять. Теперь фраза "корону потерял" имеет иной смыл, здоровый смысл ",корону потерял, антитела приобрел". А про бездарность - то задело., коли так растыкался.
Змiй

14.12.2020 20:44

Товарищ Чучхе, вы немножко неправильно поняли - никто человекам их черепные коробки мерять всякими измерительными приборами не будет. Церебральный сортинг это сканирование томографом сформировавшихся мозгов для анализа всяких там нейронных связей.

Вот раньше, с малолетними фулюганами в правильных школах боролись методом применения розг. Но в нынешнее время давно уж не то племя, смягчились нравы и пороть шкодливых фулюганов не комильфо. Тут то Ылиты и испортились. А вместе с ними и ширнармассы.

Товарищ Чучхе, Карфаген, тьфу, Фашигтон должен быть разрушен?
Единой Корее - быть?
Предал ли КНР идеи коммунизма, продвигая в свое общество идею социального процветания?
Поддерживаете ли вы идею социального рейтинга, которую сейчас внедряют в КНР?

При коммунизме будет ли эксплуатация человека государством?
Владычица морская

14.12.2020 21:01

Тетку жадность сгубила
Да, не жадность, а песня М. Боярского

14.12.2020 23:33

Владычица морская писал(а):
Тетку жадность сгубила


ОНА ДУМАЛА: -Уеду срочно я из этих мест

Сяду в скорый поезд,
Сяду в длинный поезд
Ночью соловьиною.
Далеко отсюда
Убегу и скроюсь,
И навеки сгину я.
И помчатся звёзды,
Мне навстречу звёзды
И туманы белые.
Ах, сюда, конечно,
Я приехал поздно!
Что теперь поделаешь?

Припев:
Уеду срочно я
Из этих мест,
Где от черёмухи
Весь белый лес,
Где гроздья пенные
И соловьи,
И откровенные глаза твои...

И покатит к югу,
Скорый поезд к югу
По пути привычному.
В нём вчера приехал
Для 19:48

15.12.2020 00:18

Опять о себе,да?Поверь, совсем не интересно что и где ты теряешь и что преобретаешь,рассуждай по теме.
а у правоохранителей не возникло подозрений?

15.12.2020 02:06

В настоящее время по данному факту возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Впрочем, практика показывает, что вернуть отправленные мошенникам деньги невозможно.

Откуда у персоны оказалось в 47 лет около 3 миллионов рублей? где она их заработала и чем?
Справедливость

15.12.2020 08:40

Вышло какое-то недоразумение. Бабёнка за свои деньги по наивности лохонулась в поисках женской доли счастья, а натрахались на её горе задарма тут все кому не лень. Тут только Бредер из Славгорода может что о бабском сообщить... Валентина, жги!!!
Опять о себе,да? 00.18

15.12.2020 11:08

время спать, а яд брызжет. Да не о тебе же вещать, с тобой и так все понятно, ты не интересен. Точка
вполне возможно через платежную площадку

15.12.2020 11:44

а у правоохранителей не возникло подозрений? писал(а):
Впрочем, практика показывает, что вернуть отправленные мошенникам деньги невозможно.


Надо только грамотно составить претензию с приложением сканов платежей. Уважающая себя площадка деньги вернет, им репутация дороже чем 3 миллиона деревянных. А вот насчет помощи в этом вопросе полиции я абсолютно не верю. Спишут дело в архив через 2 месяца, сделав пару запросов в банки, на этом все.
Для 11:08

15.12.2020 11:59

Ты в себя что ли поверил?Иди лучше работай,а не выясняй кто и под чьим ником пишет,а то такое впечатление,что у тебя забрали медаль За Отвагу.
никто никому ничего не вернет

15.12.2020 12:46

в интерполе таких лохов десятки тысяч мимо проходили
правильнее фигваму на протез пожертвовала бы эта леди
лично вернул 13 тыс.руб.за обман "Вы выиграли"

15.12.2020 13:51

никто никому ничего не вернет писал(а):
в интерполе таких лохов десятки тысяч мимо проходили


Через Web Money. По времени ок.месяца ушло на переписку. Никакой Интерпол подобными схемами не занимается.
Читаю Домострой, учусь управлять челядью

15.12.2020 15:31

Тетеньке бы получше изучить их, западные, нравы. Там мужики в кафе за кофе для знакомой женщины не согласны платить. Какие посылки с валютой для незнакомой тетки?
Это наши мужики пока еще готовы женщин содержать. Да и то не все, а только особо патриархальные.
Календарь
/ /
03.05.2024