Top.Mail.Ru
18+

С трудом добившиеся вакцины жители Алтайского края получили положительный анализ на бешенство

Дочь руководителя Баюновоключевского сельсовета Первомайского района Алтайского края Анастасии Абрамовской получила положительный результат анализа на бешенство. Ранее глава сельсовета несколько недель добивалась от регионального Минздрава края того, чтобы ее семье провели курс вакцинации после контакта с зараженным котом. Нужные препараты нашлись только после публикаций в СМИ, однако Абрамовская считает, что это произошло слишком поздно, и теперь над ее дочерью нависла смертельная угроза.

Со слов Анастасии Абрамовской, после полного курса вакцинации от бешенства их с дочерью состояние только ухудшилось: обе постоянно ощущают сильные головные боли, повышенное слюноотделение, провалы в памяти и другие симптомы данного заболевания. В связи с этим 2 декабря Абрамовская с дочерью сдали анализы в ООО «Центр персонализированной медицины» в Новосибирске. 14 декабря они получили результаты. У главы алтайского сельсовета вирус не подтвердился, а вот у ее ребенка РНК бешенства была выявлена. «Моя дочь строит планы на жизнь, собирается поступать в престижный вуз, радуется каждому дню, а теперь ее жизнь может оборваться в любой момент из-за того, что ни врачи, ни сотрудники краевого Минздрава не хотели меня слушать и оказывать нам помощь», - говорит женщина.

Анастасия Абрамовская заявила ИА «Банкфакс», что сейчас ее дочери требуется срочное комплексное обследование, чтобы понять, является ли обнаруженный в теле вирус живым или это последствия поставленной вакцины. Она уже обратилась в медучреждение по месту жительства, но пока не получила ответа. «Я просто надеюсь, что моего ребенка можно спасти, и что эти результаты могли быть от вакцины. Хотя понимаю, что это могут быть последние дни ее жизни. Сейчас мы находимся в санатории. Я хочу, чтобы у нее в памяти остались яркие и приятные моменты», - в слезах рассказала женщина.

Она считает, что в случившемся виноваты медики и работники алтайского Минздрава, которые несколько недель отказывали им в помощи. «Замминистра Наталья Белоцкая только отмахивалась от меня и считала меня умалишенной. Инфекционист в ЦРБ говорила, что если бы мы были заражены, то давно уже умерли бы. Ну, простите, что еще живы… Я считаю, что эти люди не имею права занимать свои должности, они этого не заслуживают. Теперь мне остается только молиться и надеяться на чудо, я хочу, чтоб мой ребенок жил», - заключила собеседница редакции.

Напомним, что в августе текущего года домашний кот семьи Абрамовских заболел бешенством. Когда диагноз подтвердился, животное спешно усыпили. Для того, чтобы избежать последствий царапин кота, пострадавшим требовалось поставить по шесть доз препарата. однако Абрамовской с трудом удалось добиться от медиков всего двух прививок. После ей заявили, что вакцины от бешенства в крае попросту нет, и предложили искать ее своими силами. Сразу же после публикации «Банкфакса» в Минздраве края сообщили, что вакцина поступила в регион 12 октября и теперь доступна для населения. В итоге семье Абрамовских все же провели необходимый курс вакцинации, но значительный перерыв между второй и третьей инъекциями мог свести усилия медиков на нет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
йе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе...

15.12.2020 11:30

это многое объясняет...йе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе...
село

15.12.2020 11:41

Да что же это такое!? Полный беспредел!!! Кто ответит?! Миздрав! В отставку!!!
Пациент

15.12.2020 11:44

У краевого минздрава как всегда-всё хорошо! Одни и те же фамилии пудрят мозги гражданам. Всех нелюдей туда пособирали!!!!
Чинушам

15.12.2020 11:53

Ну что вы за скоты? Открытый геноцид творите! Убирайтесь уже отсюда пока не поздно. Такого безобразия не было даже во время войны! Вакцины нет!!!!! Это как так то? Органы компетентные, вы куда смотрите? Или опять "нарушений не выявлено... мер реагирования не требуется"? До каких пор?
Непонятка

15.12.2020 12:34

Соседку мою тоже бы надо проверить вместе с котом))))
Змiй

15.12.2020 12:48

Да блин, как так-то? Кота, если не смогли вылечить сразу, надо было немедленно ликвидировать.
Теперь люди скорее всего погибнут из-за кошкофильства. Очень жаль...
Камень-на-Оби

15.12.2020 12:53

Гнида гнидушку прикроет
Гнида гниде подмогнет
Не для вас мы избирались
Вымирает пусть народ!!!!
Ъ

15.12.2020 12:58

В самой богатой стране нет денег на вакцину от бешенства? Единая Россия очень старается для своего кармана...
Илья.

15.12.2020 13:06

Бешенным собакам во власти - .... !!!
Проблема существует уже больше года, были публикации об отсутствии данной вакцины в травмпунктах!!! В лихие 90-е такого не было, нужна ли такая власть, которая и ртом и жопой хапает мильярдами.. и не заботится больше ни о чем.
Пенсионерка

15.12.2020 13:37

БанкФакс писал(а):
ей заявили, что вакцины от бешенства в крае попросту нет, и предложили искать ее своими силами.
Простите, я что-то пропустила? Неужели в Уголовный Кодекс внесли изменения и убрали уголовное преследование за отказ в оказании помощи медиками и статью за оставление в опасности, угрожающей здоровью и жизни? Неужто в УК остались только статьи за оскорбление чуйств "верующих" и за негативные высказывания в адрес чиновничества? Кто в курсе? Есть юристы на сайте?
Реалист

15.12.2020 15:05

Путин целенаправленно уничтожает население через уничтожение медицины.
Минздраву

15.12.2020 15:25

Замминистра Наталья Белоцкая только отмахивалась от меня и считала меня умалишенной.
Я без шуток.

15.12.2020 15:56

Минздраву писал(а):
Замминистра Наталья Белоцкая только отмахивалась от меня и считала меня умалишенной.

На месте Абрамовых надо было покусать всех неверующих : Белоцкую, инфекциониста в ЦРБ и прочих, причастных к трагедии из-за отсутствия препарата. Сразу бы привезли в край вакцину.
Гость

15.12.2020 16:01

Почему-то нет комментария минздрав?
Джек

15.12.2020 16:26

Чинушам писал(а):
Ну что вы за скоты? Открытый геноцид творите! Убирайтесь уже отсюда пока не поздно. Такого безобразия не было даже во время войны!

Во время войны много чего не было, это вы правы. Лекарств, увы тоже
[удалено модератором]

15.12.2020 16:42

Специально для тебя дебил, информация -во время войны вакцина от бешенства была везде, даже в деревнях, потому что людей берегли. Потому что каждый человек был на вес золота! Стране нужны были рабочие руки, а сейчас мы никому не нужны.
Гость

15.12.2020 16:47

Джеку специально. В 1885 году Луи Пастер впервые применил вакцину от бешенства. Спас человека! Прошло 135 лет, и вот в самой самой стране, где гиперзвуковые ракеты бороздят просторы большого театра, нет вакцины от бешенства! Браво!
гость

15.12.2020 17:25

«Замминистра Наталья Белоцкая только отмахивалась от меня и считала меня умалишенной

Пока этих тварей не начнут за халатное отношение к людям сажать по тюрьмам, люди будут страдать.
гость

15.12.2020 17:30

Пенсионерка писал(а):
Простите, я что-то пропустила? Неужели в Уголовный Кодекс внесли изменения и убрали уголовное преследование за отказ в оказании помощи медиками и статью за оставление в опасности, угрожающей здоровью и жизни? Неужто в УК остались только статьи за оскорбление чуйств "верующих" и за негативные высказывания в адрес чиновничества? Кто в курсе? Есть юристы на сайте?



Все эти статьи есть в УК, но дело в том, что за неоказание помощи всё-равно не посадят, а за оскорбление чувств верующих запросто, даже если это люди придумают оскорбления , и если чиновники обидятся на правду, то тоже могут посадить. А вот такая гнилая политика у нашей власти.
пенсионерке

15.12.2020 17:37

Пенсионерка писал(а):
Неужто в УК остались только статьи за оскорбление чуйств "верующих" и за негативные высказывания в адрес чиновничества? Кто в курсе? Есть юристы на сайте?


Вчера еще Навальный вывалил в сеть свои и Беллингкатовское расследование про охотившееся на него подразделение киллеров ГРУ, а уже сегодня деПутана от ЕР Вяткин внесла в госдурку законопроект об уголовной ответственности за клевету в интернете, двушечку, вот так!
Абориген

15.12.2020 17:42

Хозяйке кота следовало на себя принять вину за факт заражения членов семьи. Имеешь домашних животных, обязан сделать им прививки от бешенства. И как глава поселения ее обязанность обеспечить в селе весь комплекс противоэпидемических мероприятий в том числе прививки. Теперь слюной брызгать поздно. Надеялась на авось, да вакцины не нашлось.
Циничный доктор

15.12.2020 18:08

Не надо было с лисами целоваться!
Мук

15.12.2020 20:21

Очередная проплаченная брехня от БФ, чтобы как можно больше потравить Минздрав. Знаем проходили, но давайте уже заканчитвайте пожалуйста, надоело эти тупые вбросы читать...
Франческо из Бийска

15.12.2020 20:23

Причём тут минздрав и случай заражения бешенством? С*ука идиоты сидят в комментария, лично бы по морде надавал за такие тупые комментарии. Или вы из тех засланных, которые за деньги тут пишут всякую чушь!?
БОТЫ И НАКРУЧЕННЫЕ ЛАЙКИ

15.12.2020 20:25

Все первые комментарии написаны ботами и лайки у них ими же сами накручены. Фу БФ вы в такую помойку превратились в последнее время, противно читать ваши продажные новости с тупыми ботами в комментариях!
гость

15.12.2020 21:10

Так случай-то был .
Франческе из бийска

15.12.2020 21:29

Ты тупая дура Франческа! Будешь ты идти по улице, на тебя нападет собака бродячая, бешеная, укусит... Вакцины НЕТ! Вот тогда, тупийца, ты узнаешь при чем здесь Минздрав!
Крым наш!

15.12.2020 21:38

Дочке Влодимира Влодимирыча тоже поставили вакцину. Но не от бешенства, а от короновируса. ВВП ничего про повышенное слюнопотоотделение дочери не рассказывал.
Крым наш!

15.12.2020 21:42

БОТЫ И НАКРУЧЕННЫЕ ЛАЙКИ писал(а):
се первые комментарии написаны ботами и лайки у них ими же сами накручены

Эти боты пишут наверное за пиченьки Абамы и гранты гейропейцев. Так нам в тиливизоре раньше Влодимир Солобьёв рассказывал. Для тех кто не в курсе, Солобьёб - это тот круголицый правдоруб в квадратном пинжаке, который не баица про плохую жизнь бондерофцев рассказывать.
Аборигену

15.12.2020 22:49

Ты видимо не местный , у большинства жителей края нет денег на прививки для своих питомцев.Минздрав знал о том что вакциы нет давно .Но похоже понадобится жертва , чтобы чиновники начали работать
Местный

16.12.2020 00:21

И как голосовавшим за Томенко, Обнуление и прочую ересь, как вам живется?
Ой,

16.12.2020 00:22

Крым наш! писал(а):
Дочке Влодимира Влодимирыча тоже поставили вакцину. Но не от бешенства, а от короновируса. ВВП ничего про повышенное слюнопотоотделение дочери не рассказывал.


а если скрывает? Он же такой скрытный, то вот в погребе скрывается.
Житель края

16.12.2020 21:48

Дорогая редакция дорогие земляки у нас в здравоохранения захватили власть мошенники уничтожающие остатки врачей и в целом медицину. Действующие власти это видят и твёрдо заявляют что их это устраивает и больше к этому вопросу возвращаться не собираются . Мы без защитны
Календарь
/ /
19.04.2024