Top.Mail.Ru
18+

Сотрудников барнаульской поликлиники будут отстранять от работы за отказ прививаться от коронавируса

В Сети стала распространяться копия письма за подписью главного врача барнаульской поликлиники № 14 Дмитрия Денисова, в котором сотрудников учреждения уведомляют о том, что они будут отстранены от работы в случае отказа прививаться от коронавируса. Руководство поликлиники считает, что действует в рамках закона и никого не принуждает к вакцинации. Интересно, что в Минздраве Алтайского края при этом говорят о недопустимости принудительных прививок.

Фото письма за подписью главврача поликлиники № 14 было опубликовано в сообществе Barnaul22 «ВКонакте». В нем отмечалось, что согласно федеральному законодательству, сотрудники учреждения относятся «к категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19». Те же, кто откажется ставить прививку, должны быть отстранены от работы. После того, как письмо появилось в Сети, официальный аккаунт поликлиники в Instagram опубликовал комментарий, в котором администрация учреждения уверяла, что ее действия в этом плане абсолютно законны. По мнению руководства поликлиники, такой подход позволит избежать ответственности перед контролирующими органами.

В заявлении также отмечается, что отстранение отказавшихся от вакцинации работников будет проходить по ст. 76 ТК РФ (отстранение от работы). Такая форма, по словам администрации поликлиники, обычно признается законной в суде, что подтверждается соответствующей практикой. Отказавшийся от прививки сотрудник учреждения будет отстранен от работы без сохранения заработной платы до тех пор, пока не поставит прививку от коронавируса. При этом с юридической точки зрения он не совершает дисциплинарного проступка, а потому его отказ не несет за собой каких-то иных санкций. Само же отстранение в поликлинике не считают мерой принуждения к вакцинации.

В пресс-службе Минздрава Алтайского края сообщили «Банкфаксу», что в ведомстве уже запросили у руководства поликлиники детальную информацию по поводу данного инцидента. «На сегодня поставили прививки более 300 человек, но никаких принудительных мер при этом не было принято и в дальнейшем не должно быть», - отметили в Минздраве. С каждым случаем принуждения, если таковые будут, в министерстве пообещали разбираться индивидуально.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 65
Ну, вот и всё...

21.12.2020 15:40

А Конституция обнулена....
Как дело было

21.12.2020 15:59

Вопрос то вот в чем, не привитых сотрудников не будут допускать в красные зоны? Тогда это правильно! А если совсем не пускать на работу, то это произвол!
нет

21.12.2020 16:18

Как дело было писал(а):
Вопрос то вот в чем, не привитых сотрудников не будут допускать в красные зоны? Тогда это правильно! А если совсем не пускать на работу, то это произвол!


это не произвол, а требования ТК РФ
777

21.12.2020 16:21

"Спутник V" был в экстренном порядке зарегистрирован российским минздравом еще 11 августа - буквально на следующий день после окончания второй фазы клинических испытаний.
В исследовании, на основании которого был сделан вывод об эффективности и безопасности "первой в мире вакцины от коронавируса", приняли участие всего 76 волонтеров - здоровых мужчин и женщин не старше 60 лет. Для сравнения: безопасность оксфордской вакцины в ходе второй фазы тестировали 256 добровольцев, BioNTech (Pfizer) набрала для той же цели в шесть раз больше участников, чем россияне (456), а Moderna - в восемь (600). Притом что ни одна из вакцин, кроме "Спутника", после первых двух этапов регистрации не получила.Когда отчет о клинических испытаниях "Спутника" (I-II фазы) был опубликован авторитетным медицинским журналом Lancet, несколько ученых за рубежом обратили внимание на странные совпадения результатов у двух групп волонтеров и запросили у авторов исходные данные исследования. Разработчики из центра Гамалеи ответили на критику зарубежных коллег, однако полный клинический протокол так и не опубликовали.Не показывают - значит, есть что скрывать. Прививаться не понятно чеми в принудительном порядке это уж слишком.
дурдом

21.12.2020 16:22

Каждый гражданин России согласно Конституции РФ имеет свои законные права, интересы и свободы. Принуждение к прививке - это преступление со стороны Минздрава, каждый имеет полное право решать сам ставить прививку или нет. И ни кто не имеет права гражданина обязать и отстранить от работы!!! Тем более, вакцина испытания не прошла. Неизвестно что это за хрень. И как её примет организм. Каждый человек в природе индивидум. Что хорошо одному, то плохо другому. Если есть принуждения, нужно всем коллективно не прививаться. Всех не уволят. И так довыпендривались, работать некому, одни преступники везде.
Руководство поликлиники считает, что действует в рамках закона и никого не принуждает к вакцинации.

21.12.2020 16:26

Гы-гы.
"Колхоз - дело добровольное..." (с)
Крым наш!

21.12.2020 16:26

Ничего. Влодимир Влодимирыч приедет, врачей наругает и лично поставит им прививки.

В нашей суеверной демократии с обнуленной конституцией нашему президенту приходится всё самому делать. И стерхов учить летать и прививки нерадивым врочам ставить.
это не произвол, а требования ТК РФ

21.12.2020 16:28

Вот как только царь привьётся спутником, так сразу.
А иначе - засуньте себе эту "вакцину" в свои складки тела.
Голос Европы

21.12.2020 16:30

Путин то почему не привился?
Доктор

21.12.2020 16:33

Интересно, а Денисов сам привился или нарушает ТК?
А где пример Минздрава АК? Почему он в полном составе еще не привился?
Это что же?

21.12.2020 16:36

Вакцина полностью не прошла клинические испытания и принудительно заставляют прививаться. Я не желаю участвовать в опытах! А какими будут отдалённые последствия данной прививки? Никто об этом не знает. Через несколько лет как она себя проявит? А кто возьмёт кровь на наличие антител, возможно человек перенёс короновирус в лёгкой форме не знает, что болел короной. А его принудительно привьют! Тем более мазки на короновирус берут далеко не всем температурящих. Вы там с ума сошли совсем! Лучше уволиться и пойти работать продавцом, но сохранить здоровье. Медиков и так не хватает, а ещё к работе не допустят, кто людей лечить будет?
агат

21.12.2020 16:49

Да не вопрос....сотрудники перейдут на работу в другие медучреждения....и Денисов будет сам традиться на всех освободившихся ставках!!!! Бог в помощь. как говорится!!!!
я так думаю

21.12.2020 16:52

Если честно, я никак в толк не возьму, все комментарии пишут люди "утомленные ковидом" или же от рождения плохо соображающие. Вы то сами пойдете на прием к врачу, который не привит? Прививка это гарантия того, что медработник не заболеет и не заразит своих пациентов. Ну и профессия врача обязывает делать прививки.
Гость

21.12.2020 16:54

Сначала химтрейлы теперь вакцина а дальше что просто отстрел ?
Пока у власти фашисты народы России будут уничтожать до 2024 года многие не доживут а те кто останется позавидуют мёртвым.
Посетитель

21.12.2020 16:57

у людей есть право выбирать? да. есть.
1

21.12.2020 17:04


Радио Свобода
"Я бы ей не прививалась". Вирусолог о "Спутнике V" и будущих карантинах
15 ноября 2020

Молекулярный вирусолог Рут Тахези
На этой неделе американская Pfizer и немецкая BioNTech сообщили о достижении 90-процентного результата на третьей стадии испытания вакцины от коронавируса. Вслед за этим создатели вакцины "Спутник V" сделали заявление, что по итогам первого промежуточного анализа третьей фазы клинических исследований в России эффективность составила 92 процента.

стало известно, что трое медиков, которые сделали прививку "Спутник V" на Алтае, заболели коронавирусом. Разработчики вакцины поспешили уверить, что врачи заразились коронавирусом до того, как начала действовать иммунная защита, которая появляется в течение нескольких недель после прививки. Главный эпидемиолог Алтайского края Ирина Переладова заявила, что за сутки до прививки всем врачам сделали анализ на антитела.
Для 16:52

21.12.2020 17:14

Не ври, что медики обязаны делать все прививки! А ты в курсе, что многие медики уже переболели короновирусом. И заразиться в магазине у тебя шансов значительно больше, чем от врача. Поэтому, если ты сам тугодум, не навязывай свое мнение другим. Иди привейся сам, пожертвуй собой ради науки
Крым наш!

21.12.2020 17:19

Што касаеца Путена, то ему прививаца не надо. Ему корнавирус не страшен. Он летает со стерхами и у него в генах птичья кровь. А к птицам, например к воробьям и петухам, этот вирус не приставает.
Алекс

21.12.2020 17:24

Ссылка на федеральное законодательство для медицинских работников - опубликуйте и не надо будет комментировать.
Вы то сами пойдете на прием к врачу, который не привит?

21.12.2020 17:45

А вы на приём к своему начальнику идёте - справку у него спрашиваете?

И насчёт "прививки".
Вот когда вакцина пройдет все испытания, требуемые международными стандартами, вот тогда можно говорить о "гарантии".

Если вы являетесь подопытной морской свинкой - можете прививаться непроверенной хренью. Я - не являюсь и потому подожду.
гость

21.12.2020 18:01

А потом глав врач с руководством поликлиники, на совершенно законных основаниях, утки выносят, палаты убирают, ну и всё остальное... Из-за нехватки персонала. Наверное хватит уже слабоумие показывать руководителям разных ведомств, информацию обдумывайте прежде чем опубликовать.
понимаш

21.12.2020 18:07

Гастарбайтеры могут в маскарадных костюмах изображать врачей. По черным глазам их могут распознавать пациенты. Еще их можно узнать по акценту как роботов у Азимова, но они будут скорее всего молчать в тряпочку. Защищайте врачей, которые отказываются от 30 шекелей.
Евгений

21.12.2020 18:08

Вот это и есть провал прививочной компании. О необходимости прививки нужно уже как месяц из каждого утюга говорить. Плакаты , брошюрки должны в каждой марийке и автобусе на стекле висеть. Медики на приёмах должны разъяснять о необходимость прививки .Кто поумнее всё поймёт и сделает правильный выбор. Начинать с угроз прививочную компанию ещё и среди мед. персонала это ДНИЩЕ организаторов этой компании.
Моё мнение нужно начинать с поощрения ( бесплатно по полису ОМС анализ на антитела , на период острой фазы реакции организма 1-2 дня выходной ещё чего то могли придумать но людей нужно заинтересовать)
А сейчас все эти АНТИПРИВИВОЧНИКИ будут здесь воду лить из пустого в порожнее тем самым создавая дополнительный негативный фон. Меня вот удивляет одно ну не хочешь ты прививаться да сиди ты тихо пусть народ в массе своей прививается иммунитет популяционный в обществе образуется ты же в итоге не заболеешь. НЕТ НАДО СВОЁ ТУГОУМИЕ ВСЕМ ПОКАЗАТЬ.
Я ЗА ВАКЦИНАЦИЮ И ПРИВИВКУ СЕБЕ ПОСТАВЛЮ В ЧИСЛЕ ПЕРВЫХ кстати вам почитатели БФ о своих ощущения расскажу здесь в комментариях по сводке.
Дураковнет

21.12.2020 18:20

Скорую тоже заставляют. Но бесплатного тестирования на антитела сотрудникам не предоставили. Жалко денег. Вакцина "сырая", не один медик в здравом уме ее делать не будет. Пойду в процедурный, если рядом со мной сядет Попов со своими очаровательными заместительницами. Один флакон на пятерых.
Гость

21.12.2020 18:34

Сегодея показывали и рассказывали про Китай. Там нет ни одного бунта противомасочников, всё спокойно, сказали"привиться", все и привились, сказали сжечь бумажные деньги(подруга там живет и всю информацию подтверждает), так ведь сожгли. Ну что в России за дебилы?
Объектив

21.12.2020 18:47

Эко как подозрительно ОРГАНИЗОВАНЫ АНТИПРИВИВОЧНИКИ ! Дядя Сэм приплачивает ? Если бы у кого-либо из них от ковида скончался родственник, не скулили бы в радость русофобов...
Ну что в России за дебилы?

21.12.2020 19:10

А может, дебилы как раз в вашем советском Китае?
Дядя Сэм приплачивает

21.12.2020 19:12

Советские дебилы не то что деньги сжечь, они по приказу партии сами организованно в огонь прыгнут.

А кто против - тот "иностранный агент".
надо начинать с продавцов

21.12.2020 19:15

Для 16:52 писал(а):
заразиться в магазине у тебя шансов значительно больше, чем от врача

парикмахеров тоже в первую очередь
только после теста

21.12.2020 19:18

Дураковнет писал(а):
бесплатного тестирования на антитела сотрудникам не предоставили.

А вот это безобразие. Если медработник желает привиться, сделайте ему тест на антитела в обязательном порядке
Евгений

21.12.2020 19:56

Дураковнет писал(а):
Вакцина "сырая", не один медик в здравом уме ее делать не будет.

Вы за всех не говорите на самом деле это показывает ваш уровень профессионализма и поверьте он не на высоком уровне. С большой долей вероятности вы в профессии случайный человек .
"за октябрь в Алтайском крае рост числа умерших составил 1139 "в первую очередь это связано со смертью от коронавируса , вирусной пневмонией и осложнениями у сердечно сосудистых в первую вызваных ковидом.

Вакцинация в первую очередь призвана присечь распространение вируса ГРАЖДАНАМИ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА КОТОРЫЕ БОЛЕЮТ В ЛЁГКОЙ ФОРМЕ но при этом разносят и заражают вирусом особо подверженные категории старшего возраста.
Пожилым будет своя вакцина со временем.

вот так

21.12.2020 19:57

Медики и в советское время не любили прививаться доже от гриппа, несли в прививочный шоколадки и им ставили подпись, что привит. Они лучше других знают о побочках.
Сралин, усатый диктатор-убийца, кумир дураков.

21.12.2020 20:03:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вова, плешивый карлик.

21.12.2020 20:05

Сралин, усатый диктатор-убийца, кумир дураков. писал(а):
А потом эти придурки удивляются почему все врачи разбежались.

Хотя всё вполне очевидно. Человек не позволит над собой такие издевательства. Только скот.
СОТРУДНИКОВ БАРНАУЛЬСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ БУДУТ ОТСТРАНЯТЬ ОТ РАБОТЫ ЗА ОТКАЗ ПРИВИВАТЬСЯ ОТ КОРОНАВИРУСА

21.12.2020 20:12

Кто лечить будет тогда?
Ага

21.12.2020 20:15

Дядя Сэм приплачивает как раз тем, кто принудительно заставляет прививаться! Или условия создают такие, когда нет у человека выбора. Если есть желающие сделать прививку от короны, то вперёд. А так называемые антипрививочники выражают свое мнение, имеют право. И не нужно рот затыкать! Конечно удобно, когда стадо молчит и идёт куда ему укажут...
я так думаю

21.12.2020 20:49

Антипрививочники как и антимасочники видимо не знают о том, что от ковида люди умирают. Видимо ни когда серьезно не болели, родных и близких не теряли от ковида. А говорить о том, что американская вакцина лучше, на это нужно иметь основания, которых пока нет. По крайней мере я не слышал, что бы от нашей вакцины падали в обморок в прямом эфире. Появиться вакцина для моего возраста, я обязательно привьюсь. А заразиться у нас можно в любом месте из-за отношения к мероприятиям по безопасности. Всем, кого ковид непосредственно не коснулся паплевать на маску, дистанцию и штраф в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей.
на самом деле это показывает ваш уровень профессионализма и поверьте он не на высоком уровне.

21.12.2020 21:01

Ваш уровень каков?

Вы ФИЗИЧЕСКИ безграмотны, вы даже на своём родном языке изъясняться не можете. И вы, на основании чтения комментария, судите о грамотности оппонента.

А ведь он, по большому счёту, прав.
Видимо ни когда серьезно не болели,

21.12.2020 21:05

Болели.
И родственников теряли.
И никаких претензий к классической медицине нет.

Мы только не хотим лечиться "по Малышевой" с помощью телевизора и "вакцинироваться" непонятно какой хренью.
Евгениию

21.12.2020 21:13

Вы,Женя, прививайтесь по-прежнему, как обычно: в июне -от клещевого, в январе - от гриппа. 95% со скорой посылает эту вакцинк далеко.
С Алтая

21.12.2020 21:22

Пишут, что медики прививаться не хотят. В принципе это их выбор. Но почему не пишут, надо ли делать анализ на антитела перед вакцинированном, какой возраст должен быть у пациента. Лично я хочу поставить вакцину и забыть про маски. Сейчас поставил, через три недели повтор, потом еще месяц поберечься и к весне уже нормально. Лучшее время для вакцинации))) Вакцин не много, желающих тоже, давайте делать объявления простым жителям, думаю таких как я найдется не мало.
Да

21.12.2020 21:32

Засланец этот Евгений, по методичке жжёт..
Тот с Алтая

21.12.2020 21:35

Исповедаться не забудь напоследок, главное до весны успей, без исповеди в рай не возьмут
Евгений

21.12.2020 21:58

на самом деле это показывает ваш уровень профессионализма и поверьте он не на высоком уровне. писал(а):
А ведь он, по большому счёту, прав.

вот цитатат от ФИЗИЧЕСКИ грамотного " Пойду в процедурный, если рядом со мной сядет Попов со своими очаровательными заместительницами. Один флакон на пятерых." то есть в принципе он пойдёт при определённых условиях. НА ЗАНЯТИЯ по микробиологии , вирусологии , эпидемиологии нужно было ходить а не бухать "флакон на пятерых"
Евгениию писал(а):
Вы,Женя, прививайтесь по-прежнему, как обычно: в июне -от клещевого, в январе - от гриппа. 95% со скорой посылает эту вакцинк далеко.

От гриппа прививались кажется в сентябре. слава богу гриппом не болею лет 5-10 уже и не помню когда . А с сопливых медиков постоянно ржу когда они потом начинают на больничные сваливать.
Медики и в советское время не любили прививаться

21.12.2020 22:09

Нет, вакцинация БЦЖ, АКДС, от полиомиелита и краснухи - обязательна. Ещё в детстве.
Для девочек в подростковом возрасте лучше повторить прививку от краснухи, чтобы снизить риск рождения слепоглухонемого ребёнка.

Если предполагается выезд в страны Азии и Африки - там куча прививок от тамошних болячек.

Врачи (современные, конечно) никогда не были против вакцинации. Но в силу знания особенностей человнческого организма и механизма воздействия на него той или иной болячки, они никогда не бегут колоть себе чего попало по первому хрюку дурака-чиновника.
Адвыкат

21.12.2020 22:09

Тут кто-то вякнул про трудовой кодекс. Уточните, в какой статье про прививки написано.
НА ЗАНЯТИЯ по микробиологии , вирусологии , эпидемиологии нужно было ходить

21.12.2020 22:11

Кому?
Попову?

И что не правильно написал критикуемый вами? Там действительно один флакон размораживается на несколько рыл пациентов.
Евгений

21.12.2020 22:38

НА ЗАНЯТИЯ по микробиологии , вирусологии , эпидемиологии нужно было ходить писал(а):

И что не правильно написал критикуемый вами? Там действительно один флакон размораживается на несколько рыл пациентов.

И пьётся как правило один флакон на несколько рыл. с одной стороны человек "в здравом уме" не будет прививаться но с другой стороны есть обстоятельства при которых этот "здравомыслящий" всё же привьётся
(наличие "очаровательных заместительниц" как я понимаю обязательно) иначе нафиг прививаться.
про спутник V -1флакон 3 мл на 5человек по 0.5 мл

Голос Европы

21.12.2020 23:18

Кстати, Джо Байдену должны сегодня в поисутствии прессы сделать прививку от ковида. А Путину слабо?
И пьётся как правило один флакон на несколько рыл

21.12.2020 23:52

Евгений, подите на...й, дурак.
анна

22.12.2020 01:32

Вот нужно прислушиваться к медикам,которые против вакцины непроверенной,а не троллям на форумах,несущим пургу по методичке.Выписывала маме очередной рецепт на лекарство в кабинете её врача,звонок ему на телефон-заболела его дочь после посещения детского мероприятия,он с раздражением об этом говорил по телефону,а потом начал обсуждать лекарства,которые на том конце провода перечисляли,называет вслух лекарство,которое только что выписал моей маме и поморщился-нет,нет только не это.Вот такие дела.Нам наначают,а сами избегают,потому что информированные,тоже и с вакциной.
я

22.12.2020 02:34

Гость писал(а):
Сегодея показывали и рассказывали про Китай. Там нет ни одного бунта противомасочников, всё спокойно, сказали"привиться", все и привились, сказали сжечь бумажные деньги(подруга там живет и всю информацию подтверждает), так ведь сожгли. Ну что в России за дебилы?

А ты слышал(а), что в Китае с коррупцией активно борются? А в России только создают видимость. Так сказать точечная "борьба" для успокоения населения. И, что китайцев теперь дебилами считать, что у них не так как В России?

Поддержу комментаторов, что не являюсь подопытным кроликом. Когда вакцина не прошла испытания прививаться на свой страх и риск не буду. И членам семьи не позволю ставить неизвестно что. Поддерживаю медиков. Это ваше личное дело вакцинироваться или нет. А медицинским чиновникам позор.
Евгению

22.12.2020 03:13

Евгений писал(а):
От гриппа прививались кажется в сентябре.
А ты в курсе, что все кто прививался от гриппа ушли от короны навсегда. И больше их нет и не будет ни когда. Дурак ты Евген неотёсанный.
а гарант уверял

22.12.2020 06:51

Все добровольно. Оказалось добровольно принудительно.
Добровольно

22.12.2020 07:44

В советское время... (или скажем просто ранее, давно, ...) на разработку вакцин, испытания, и первые применения (также, уже на стадии массовости, с фокус-группами) уходило 15-25 лет.
Что же нам россиянам такого "лекарственного" состряпали (неизвестно кто) за несколько недель, это раз!?
И почему же такая истерика по гонке принудительной вакцинации, это два!?

Все может быть до наоборот противоположно: не лечение а маркировка организмов с последующим дистанционным выключением через вдруг откуда взявшиеся болячки или воабше по неизвестной причине - можно такое предположить?!
ты толь дурак?..

22.12.2020 07:57

Евгений писал(а):
Вакцинация в первую очередь призвана присечь распространение вируса ГРАЖДАНАМИ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА КОТОРЫЕ БОЛЕЮТ В ЛЁГКОЙ ФОРМЕ но при этом разносят и заражают вирусом

... и что, после вакцинации, по твоему, они вдруг чудеснейшим образом перестанут разносить и заражать вирусом окружающих?!!
Точно "микру" и иммунологию прогулял либо видел по ТИЛИВИЗИРУ ...
Евгений

22.12.2020 10:17

Чем больше людей среднего возраста (а это основная масса людей которая распространяет вирус) будет привита тем меньше будет больных чем меньше больных тем меньше распространителей (я знаю что привитый может переносить вирус но ты путаешь хер с пальцем количество распространяемого вирусного материала больным человеком и привитым внутри которого вирус не размножается и не живет ОХРЕНИТЕЛЬНО РАЗНОЕ) отсюда следует что внутри привитого общества вирус распространяется гораздо меньше.

Так то получается что ДУРАК ТЫ.
гость

22.12.2020 10:50

Медики и в советское время не любили прививаться писал(а):
Врачи (современные, конечно) никогда не были против вакцинации. Но в силу знания особенностей человнческого организма и механизма воздействия на него той или иной болячки, они никогда не бегут колоть себе чего попало по первому хрюку дурака-чиновника.


Да, но людям ставят всё подряд без проверок и анализов.
ев Гению..

22.12.2020 11:10

Евгений писал(а):
но ты путаешь хер с пальцем количество распространяемого вирусного материала больным человеком и привитым внутри которого вирус не размножается и не живет ОХРЕНИТЕЛЬНО РАЗНОЕ

теперь точно видно что прогулял... пишишь про вакцину, а приписываешь ей действие сыворотки(!)

куда бы не пошел евгений
его преследуют бобры
врачи поставили диагноз
синдром навязчивых бобров.
Ага

22.12.2020 11:16

Лучше уволюсь, но на опыты не пойду
Евгений

22.12.2020 12:51

Сыворотка содержит готовые антитела взятые от другого организма. Вакцина (спутник) представляет собой аденовирус не способный разножаться в который вставлен код коронавируса так вот это и приводит ктому что иммунная система вашего организма вырабатывает антитела к чужеродному белку а именно если не ошибаюсь к определённому белку который есть в выступах(пиках) на поверхности коронавируса с помощью которых вирус прекрепляется к клеткам организма. Как результат у вас или уменя в крови имеется готовый набор специфичных антител к определённому вирусу. Проблема с сывороткой в том что её надо очень много и где её взять большой вопрос . ВЫХОД ОДИН ПРИВИВАТЬСЯ.
Вообще природа человека такова что ему легче поверить в страшилку бредятину из интернета чем попытаться самому во всём разобраться и почитать научные статьи (это скучно инеинтересно) .почитайте хотябы википедию наберите там антипрививочники и почитайте откуда это пошло и сектантами какой хери вы являетесь.
Александр

22.12.2020 13:18

Такое впечатление, что на Алтай пришли деньги от ходора и навальнята оживились.
Татьяна

22.12.2020 19:31

Жду, когда государство проявит волю и прикроет помоечные СМИ типа банфакса. Давно проблема назрела. И не только закроет, но привлечет к уголовной ответственности владельцев и редакторов этих помоек.
Танюша

23.12.2020 10:32

А, что правда глаза колет? Не читай, если не нравится! Есть другие источники информации, Малышеву на 1 посмотри, авось полегчает.
ЭsantiagoBull

14.04.2021 12:35

После прямого объявления по радио, в прямом эяире, что уже 50 проц. Ярусскоязычного населения уже в могилах, нет сомнения, что народ, неудобный балласт. Прививки заставляют делать даже тем, кто уже переболел короною! Ах ты сцукко, не сдох сам тварина! А на ко тебе дозу хери непонятной. Жесть от правителей.
Календарь
/ /
19.04.2024