Top.Mail.Ru
18+

Депутата Алтайского Заксобрания увольняют из спортшколы за прогулы

Руководство Каменской спортивной школы решило уволить депутата Алтайского Заксобрания Василия Железовского с постов замдиректора учреждения и заведующего бассейном «Аквамарин». Причиной якобы послужили прогулы народного избранника. Василий Железовский в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» объяснил, что действительно давно не появлялся на работе, однако полагает, что делал это абсолютно законно, а потому едва ли должен быть уволен с такой формулировкой.

Как рассказал Василий Железовский, руководство школы предпринимало попытки распрощаться с ним еще в сентябре текущего года – тогда его уведомили о сокращении должности, запланированном на 20 ноября. Однако в обозначенные сроки сокращения не последовало. В конце ноября Василий Железовский ушел на больничный, который закончился 2 декабря. Однако 3 и 4 декабря он также не появился на рабочем месте, поскольку работал на округе как депутат. В понедельник 7 декабря Железовский должен был присутствовать в суде, а 8-9 декабря снова работал на округе. В итоге, когда он пришел в спортшколу, чтобы отдать больничный лист в бухгалтерию, ему предложили ознакомиться с приказом (копия есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»), подписанном руководительницей учреждения Еленой Букреевой. В соответствии с документом, он должен быть уволен за то, что отсутствовал на рабочем месте 4 декабря. Подписывать приказ Железовский не стал, посчитав его незаконным.

По его словам, в соответствии с законодательством, он имеет право четыре дня в месяц работать на округе как депутат, уведомляя об этом своего работодателя в письменном виде. При этом уведомление может быть направлено, по его словам, как до самого факта отсутствия на основном рабочем месте, так и после. Утром 4 декабря он передал Елене Букреевой свое заявление, в котором указал, что намеревается посвятить день своей депутатской деятельности. Руководитель спортшколы письмо (копия есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс») получила, о чем свидетельствует ее подпись. Несмотря на это, позже Василий Железовский по почте получил требования предоставить объяснения по факту своего отсутствия на рабочем месте 3, 4, 7, 8 и 9 декабря. Он отмечает, что требования подписаны коллегиально, и среди подписантов фигурирует пожилая работница бассейна, которая, согласно действующим ковидным ограничениям, должна изолироваться дома.

Учитывая, что руководство спортшколы было уведомлено о причинах, по которым депутат отсутствовал на работе 4 декабря, а именно этот день указан в приказе об увольнении, Железовский считает свое увольнение незаконным и собирается оспаривать его в суде, если местные органы власти не отреагируют на ситуацию. Впрочем, он надеется, что до этого дело не дойдет, и новый глава Каменского района Иван Панченко, к которомуужн обратился народный избранник, все же разберется в ситуации.

Отметим, что, по словам самого Железовского, его уже пытались выгнать из спортшколы в 2018 году, но тогда он вернулся в стены учреждения через суд. В мае текущего года он даже на пару дней стал руководителем школы, но оперативно был «свергнут» чиновниками из райадминистрации. Тогда депутат полагал, что проблема заключалась в отношении к нему и.о. главы Каменского района Евгении Гордиенко. Как утверждает Железовский, даже после того, как руководство в районе сменилось, отношения с нижестоящими чиновниками из спорткомитета у него все же остались натянутыми.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
дядя вася

22.12.2020 14:43

Пусть работает в школе, но депутатские задачи решает после работы или в выходные дни, как другие депутаты!
От Ивана

22.12.2020 14:44

Железовский будет директором! это мое политическое решение! Дружно похороним спорт в Каменском районе! Я так решил!
Зам главы района Сиротенко

22.12.2020 14:48

Василий. озвучьте весь перечень вопросов решаемых в эти дни. Пусть люди узнают.
Гость

22.12.2020 14:48

Хороните свой спорт! Других дел нету что ли!!!!
Инсайдер с гаражей

22.12.2020 14:53

Васю не сегодня -завтра назначат директором. Ванек уже решение принял. Так что будет Вася заместо Букреевой, и по 10 дней на округе работать. Только где тот округ? кто его видел? Вася ныне барыжит собаками как Швейк. Какой тут спорт?
ха-ха

22.12.2020 14:57

Это происки Харди,гадом буду,если это не так!
Вопрос

22.12.2020 15:00

А когда Андрейка уже замом стал? Вроде не было назначений. Или этот недоразвитый в кабинет зама въехал и себя таковым объявил?
SERGEY7369

22.12.2020 15:03

Да достали эти депутаты,накушаться не могут.Неужели нечем заняться помимо судов и сохранением себе любимым зарплат???!!!Неужели нет нормального депутата,который будет заниматься помощи своим избирателям???!!!Значит на бассейн времени нет,а на Суды найдется,это же может продлиться долгое время,если они друг друга обжаловать будут,а это время,нервы,меньше уделит время своим избирателям.Тем более уже увольняли,как там после этого работать,если коллектив против???!!!Странные и жадные люди,депутаты! Вот если бы он отдавал свою зарплату с бассейна инвалидам,или детскому дому,то понятно,и мы бы помогли,а эти бесконечные войны Каменских депутатов,Администрации,даже на Федеральные каналы попадают из-за своей жадности!!!
Хардиенка

22.12.2020 15:04

Вот видете што этат Панченка тварит? При мне такова бизобразия не было! Жилизовскаго правельно уволили. А Панченка иго сабирается деректором назначить! Я бы такова ни дапустила! У миня не было любимчикаф! Я даже Корелина за прагулы уволила! Вирните миня в главы я пакажу как работать!
No name

22.12.2020 15:19

То чувство, когда понимаешь, что в АКЗС собрались одни хитровы... вывернутые. Не ходить на работу и получать деньги.
Мнение

22.12.2020 15:26

Всем понятен этот хлыщ Железовский-то крестьян "кидал" собирая молоко (пять сёл обобрал), ещё раньше "обнёс" кое-что в Чулыме из общественного, после чего его Терентьев подобрал как прошареного прощелыгу на доверии. Сообща "кинули" Каменский район, а за содействие Железовского наградили проведя списочно депутатом в АКЗС (заметьте-списочно, что свидетельствует о отсутствии у него округа). Получая "пайку" от депутатской доли и зарплату в муниципальном учреждении, служа завхозом в бассейне (иногда подрабатывая в женской раздевалке выдачей женских штучек) среди моющихся выбрал себе супружницу сделав ту помощницей (удвоив и "пайку")-под сотку рублей ежемесячно шлыткая пара прохиндеев имеет от демонстрации "ксив" которыми они тычут всякому даже в бане. Будучи бездельником и подлецом от природы Железовский достал уже всех. Надеюсь, что в спортшколе есть кому постоять за интересы спорта ибо из отношений к видам спорта у профбездельника только с "литроболом"-от алкоголя и был на излечении. В Каменском районе хорошо помнят как он блажил пять лет назад требуя власти себе и партии "Справедливая Россия". Все беды в Каменский район "привёз" он с Терентьевым тупо торгуя его интересами для личных нужд. Или найдутся те, кто не согласится с моим МНЕНИЕМ? Скипидару ему в анус не жалея и отправить в Чулым!?
Мнению

22.12.2020 15:30

Опять Шура вылез. У него видимо на Железовского стояк
Ответ sergey7369

22.12.2020 15:30

Что ноешь? Ты, и тебе подобные, поставили "галочку"--за. А теперь все виноваты, и депутаты не те, и голосовали не так! Сопли подбери, и в следующий раз включай голову, а не ж..у!
Совесть

22.12.2020 15:40

Хорошая новость! Васю давно нужно на мороз выставить!
Пользы депутатской от него было не то что ноль, а еще и с убытком.
Походу кинул его ванька с директорством!
P.S.

22.12.2020 15:50

Судя по всему оперативно в защиту супружника вступилась его помощница. Поскольку регулярно возбуждаемая ею тема про "стояк" у кого-нибудь на её партнёра по партии игры в "очко" свидетельствует не о его наличии, а скорее о его отсутствии. Выходит, что "стояк"-дело политическое для стоящих в психушке на учёте ксиводержальцев? И дай Бог, чтобы у вас, дурачьё, так стояло как у какого-нибудь (вам известного Шуры) мужика просто красиво лежит.
Шуре

22.12.2020 16:10

У тебя видимо уже и не лежит, убогий.
Стрелочник

22.12.2020 16:25

Не позволю переводить стрелки информационных путей на какого-то "убогого Шуру"-тут речь о депутате-списочнике попавшего (как ему кажется) как к Богу в штаны. Гонят брехуна отовсюду, а виноват Шура? Право, какая же ты дура (писавшая про Шуру) коль не поняла куда попала...
Изя

22.12.2020 17:37

Срочно надо ему с Ромашкой Прутовых договор заключать. Она специализируется на восстановлении, на работе.
Тренер

22.12.2020 18:00

Выгоните лучше трофу лодыря и бездельника из школы!!!
Из Камня

22.12.2020 18:51

Опять Андрюшка в образ Харди вошел. Во достала баба пацана. Он не в ее кабинет метит? К Ване ближе будет. Так, Андрюш?
Цезарь

22.12.2020 19:17

Зае..ли вы уже своими Харди, андрюшками, ванятками и прочими. Самим не надоело?
бывший

22.12.2020 19:30

Каждый день камень на банкфаксе. В гостинице восстановился кашицыН, тот ещё работяга, а ведь он в рабрчее время успевал все свои депутатские вопросы решать раньше, да еще и зарплату солидную получать.
Теперь этот железовскиЙ умник, гнать его взашей , его ведь весь район ненавидит, безграмотный, а в управленцы лезет. Лопату ему в руки.
из Питера

22.12.2020 20:12

Опять рука Захаровой Светки чувствуется. Тут и то , даже Васе Железовскому надо нагадить проказной Светке напоследок.
Опять Камень???

22.12.2020 20:37

Там,по ходу один криминал происходит-каждый день негатив про этот городок( Даже Генерал Новиков попался на этой трассе без водительских прав. )А отсидка десяти суток Новиковым тоже в Камне происходит???
Банкуфаксу

22.12.2020 21:13

Задолбали со своей видеорекламой. Хватит её пихать.
Очевидец

23.12.2020 10:19

Если посчитать количество дней непосещения работы Железовским и сопоставить их с депутатским правом общения депутата с избирателями, то получится, что Железовский в депутатах сидеть не менее Путина? Что ни день, то "встреча"... События последнего времени наводят на мысль даже цыган-надо любым путём попасть в депутаты, а там хрен выгонят кто где крадёт. Доходное, однако, депутатское ремесло.
"Откинувшиеся из хозяйского дома"

23.12.2020 10:33

Натерпелись мы засидевшись у "хозяина", а в Камне видимо для нас "непаханая целина" ибо уж с месяц мониторим где на Алтае "якорь бросить" для душевного покоя. Судя по озабоченным сексуально гражданам и тяги их к употреблению слов типа "лижут", "сосут", "стояк", "лежит"-мы готовы откликнуться на позыва нерастраченной энергии их авторов! Если к вам в администрацию заглянет человек с паролем: "Я от Шуры", то примите любимую позу или мы сами примем меры относительно ложного вызова.
Сказка

23.12.2020 11:08

Жил был Шурка недомерок
сам себя любил ночами
И без всяких разных "целок"
Обходился он вначале
Но потом настало время
И поднявши флаг радУжный
Шура, распыляя семя
коцал всех знакомых дружно
Но пришли за шурой ночью
Ломик вставив куда надо
(Шуре очень было нужно
дымоход прочистить задний)
Стал наш шура острым ломом
полюбил писать про попы
королем он стал оболма
двинув в лес свои, блин, стопы

Продолжение сказки следует.
Диагноз

23.12.2020 11:19

Вот к чему приводит пьянство творческого родителя зачавшего дитя в пьяном виде и на навозной куче-дитя писать любит сказки как отец, но дочитавшему стишок п..ц.
Сексопатолог

23.12.2020 11:32

Полагаю будет правильнее читать окончание "сказки" как "продолжение поллюций следует"...
А что если...

23.12.2020 11:58

Жил когда-то в Камне и стыдно за происходящее сейчас в нём и за тех, кто возомнил "хозяином" себя в нём. Не впервой читаю гадости про "Шуру". Думаю, что это про Дмитриева ибо никто не нанёс столько вреда жуликам во власти как он. Возможно я не прав, но нападали неоднократно в Камне только на него лет 6-8 назад и не ночью, а днём. Полиция очевидно "крышевала" организаторов приёмов бандеровцев-когда сзади. Пару лет назад в Новосибирске пересекался с ним на конференции и вот за что побоялся. Точнее-за кого. Он не забыл про тот случай и пошагово ведёт своё расследование. Круг подозреваемых так сузился, как я понял, что вопрос времени насчёт "огребстись" кому. Вижу тут "сказочник" явился с продолжением и его анонсом. Полагаю, что количество анонсов не будет соответствовать "творческим" потугам.
Хомосеку Андрейке

23.12.2020 18:59

Ты постоянно путаешь своего любимого певца "Шура" с Александром Дмитриевым. Скажи зачем, всем знать о твоих певцах,и твоих Хейских выходках за попу пощупать. Тебе что все про Дмитриева мерещится, ты собой займись?
Сказка(продолжение)

23.12.2020 22:02

Шура наш сперва встувши
в партию что Вася создал
И газетку учредивши
вместе с ним пилил бабло же
Но васятка понял быстро
что разводит его шура
пнул его под зад мешалкой
и пошел наш шура грустный
Но грустил недолго шура
к коммунистам он прибился
и развел на бабки этих
очень очень очень быстро
( Демкин до сих плюется, услыхавши где про шуру)
Ну а шура побыстрее продал яблоку натуру
там подняв бабла немного , и считая себя асом
шура ( все не слава богу) прибиваться стал к парнасу
вообщем поимевши денег с партий всех которых можно
шура в лес ушел ,бездельник, что конечно же возможно
стал экологом наш шура и учредил движенье
по околкам стал слоняться , но не в целях размноженья

Кто же он на самом деле? красный? желтый? иль зеленый ?
в шурином тщедушном теле дух царит весьма паленый
а вообще мы скажем честно, безо всяких там прикрасов
шура был и остается ,блин , обычным пи....сом!
Респект

24.12.2020 08:58

Не в склад, не в лад-поцелуй кошке зад. Это про поэта. Футболист Дзюба видно не одинок в увлечении на досуге-тут поимели Железовского, а онанируют на тех, кто поимел его. Разберитесь там в Камне, а "Шуре" респект и уважуха (даже если это собирательный образ) только за то, что даже половина про него правда (насчёт всех поиметь), то неглупый этот хлопец если ему все дают бабло-дуракам не дадут и рубля. У них одна надежда на счастье-попасть в систему власти.
Совет Найденым

24.12.2020 09:30

Семья Найденых за много что бралась, но всюду обосралась-теперь в поэзию подалась? И тут умудрились укрась-где буквы, где тему, а в оконцовке "обнесли" и смысл.
РеспектУ

24.12.2020 10:07

Это у нас гомосюки Андрейка и Димарик поссорились -не поделили кроватку. И давай друг друга поносить на прошлых страницах. А Дмитриев про них затронул, как они чпокались. И тут и про него понеслась ...
Бредер-Ваш выход!

24.12.2020 10:19

Камень "перепехнулся"-выпускай "БФ" товарку из Славгорода товарищ Бредер под занавес. Валентина, что, где, куда в вашем Славгороде!?
Непонятка

24.12.2020 11:01

А Димарик, который упоминается как партнёр по кроватке Андрюсика, это который от Найденых в депутатах был, которого посадили и он вышел уже что ли? А..., тогда всё понятно откуда эти нетрадиционные отношения тут.
Непонятке

24.12.2020 11:28

Не, это не тот. Это Димарик из юристов ад-рации будет, у них с Андрейкой давно уже шуры муры
Заринск интересуется...

24.12.2020 11:49

...а Дёмкинин из стишка-тоже из ваших пидоров или на "вольных хлебах" орально кормится по краю где? Чё плюётся тогда. Наш Дёмкин не плюётся. Не любит ваш Дёмкин город и гадит его продуктами питания.
Техничка из админисрации Камня

24.12.2020 11:55

Вы, это, тут людям нужду в сортире нет возможности справить, а они там подглядывают друг-дружку и не работают ссы...(в смысле ссылаются) на карантин. ЖРУТ И ПОДГЛЯДЫВАЮТ, А ОПОСЛЯ... Томенко, приезжай-у нас тут полный засёр.
Интиминсайдеру

24.12.2020 11:59

Коль так всё тебе ведомо про то, кто у вас в Камне кого и как, то вывод-то напрашивается сам-тебя самого давно никто не пользовал, пузатик ты административный?
??????????????????????????????????????????????????

24.12.2020 12:27

Так уволили завхоза или депутата и почему вся "петушарня" закипишилась?
Электорат

24.12.2020 13:38

А если прогульщика завхоза Железовского уволят, то где он мыться будет-он же бездомный? Может приютить до весны где бездомных собак содержат...сторожем? Хотя... псы подохнут с голоду если его вожаком не признают, а это трагедия случится наверняка-животные сук за версту чуют. Тогда в АКЗС полотёром. Те сами погонят трутня засравшись скоренько.
Последние новости

24.12.2020 16:04

Василия сегодня назначили директором спортшколы. Инфа 100% от работников
ЗНАЧИТ...

25.12.2020 11:01

...ПРИШЛА ГОРОДУ КОНЕЧНАЯ П...А. ДА!?
Календарь
/ /
28.03.2024