Top.Mail.Ru
18+

17-летний житель Республики Алтай «из хулиганских побуждений» попытался зарезать трех человек

В Республике Алтай будут судить молодого человека, который летом этого года без видимых причин попытался зарезать троих знакомых, у которых находился в гостях. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай, на момент совершения преступления ему было всего 17 лет.

Как установило следствие, в ночь с 17 на 18 июля парень был в гостях у знакомых в селе Паспаул Чойского района. После распития спиртных напитков он внезапно схватился за нож и без видимой причины напал на 24-летнего брата хозяйки дома. Он схватил его за голову и дважды полоснул жертву по горлу. Потерпевший в итоге потерял сознание и упал на пол. Тогда злоумышленник подошел к спящим хозяйке дома и ее сожителю и нанес каждому из них по одному удару ножом в шею. После этого он скрылся с места происшествия. Как полагают следователи, он действовал, исходя из одних лишь хулиганских побуждений. После того, как молодой человек покинул дом, одна из жертв пришла в себя и вызвала «скорую помощь». Всех их госпитализировали в медучреждение, где им была оказана помощь.

Обвиняемого в совершении уголовного преступления поместили под стражу, несмотря на юный возраст. В сентябре ему исполнилось 18 лет. Сейчас ему грозит ответственность по ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
1945

23.12.2020 18:37

Больше червонца не дадут т.к. на момент совершения был "маленький" о 10 лет максимальный срок
Ага

23.12.2020 18:37

хороши же побуждения у семнадцатилетнего подростка ? К труду их надо приучать с раннего детства , а не бездельничать и вести разгульный образ жизни . Кого растим ? Правильно - ПА РА ЗИ ТОВ . От них в жизни толку ноль . БИОМУСОР
аге

23.12.2020 19:06

Ага писал(а):
хороши же побуждения у семнадцатилетнего подростка ?


Да нельзя алтайцам алкоголь употреблять. У них фермент расщепляющий в печени отсутствует. Поэтому пьянка как правило оканчивается неконтролируемой поножовщиной, стрельбой, мордобоем и пр. Та же история что у американских индейцев. Тут Вам в пример один алкоголик потомственный из Суртайки все время как выпьет, так ищет белобандитов, бандеровцев и некоего Шурика-фотографа. Уже года три-четыре. И ничего не меняется в его поведении после принятии алкоголя. Химия это.
Трусы Навального

23.12.2020 20:14

Молодец пацан,весь в меня!
не, не весь.

23.12.2020 20:18

ты-лысый.
[удалено модератором]

23.12.2020 20:24:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Трусы Навального

23.12.2020 20:28

Братан,ты все попутал,когда сосал,я лобок не брил!
ШурегУ сисянисту

23.12.2020 20:31

аге писал(а):
из Суртайки все время как выпьет



А ты Лёньку Навального в Томске пытался отравить: в трусы ему новичка и ковида - в виде фторида беррилия и диоксида азота сыпанул... Штази германское на тебя вышло.
Сугул

23.12.2020 20:52

В Паспауле был отдел СибУЛОНа... Шурек Тырышкин там родился... А зачат он был ещё в бандеростане западенском -переселенец репрессированный -доплату червонец получает.
суртайкинский дебиленыш, хватит бухать

23.12.2020 20:57

Сугул писал(а):
В Паспауле был отдел СибУЛОНа... Шурек Тырышкин там родился... А зачат он был ещё в бандеростане западенском -переселенец репрессированный -доплату червонец получает.


Опять у тебя видения начались, бакулка. Что сегодня пил - одеколон или самогон?
суртайкинский дебиленыш, хватит бухать

23.12.2020 21:02

ШурегУ сисянисту писал(а):
А ты Лёньку Навального в Томске пытался отравить: в трусы ему новичка и ковида - в виде фторида беррилия и диоксида азота сыпанул... Штази германское на тебя вышло.


Германская клиника уже выложила результаты анализов. Так что свои хаханьки засунь себе в жопу и своему председателю компартии тоже. В интернете найдешь, бакулка. А трусы тебя заставят отстирывать на 15-й раз твои кураторы как потомственного раба совка и холуя. Вместе с "оппозиционером" Зюгановым будете полоскать трусики Навального в Катуни по-очереди если прикажут вам с кремля, полупокеры)))
Тырышкину сисянисту...

23.12.2020 21:10

суртайкинский дебиленыш, хватит бухать писал(а):
Вместе с "оппозиционером" Зюгановым будете полоскать трусики Навального в Катуни по-очереди если прикажут вам с кремля, полупокеры)))



Давай Щюрег... рюкзачёк с лёнькиным исподним....и на Манжерокские пороги полоскать ... Там Катунь ещё не во льду....
Законопроект об ужесточении

23.12.2020 21:14

«Единая Россия» продолжает строить вокруг власти «оберег». На этот раз правящее большинство в Госдуме ужесточило закон о публичных акциях и собраниях, а также за хулиганство и клевету. Фракция КПРФ уверена, что изменения в законодательстве нарушают Конституцию РФ.

Законопроект об ужесточении митингов теперь запрещает проводить митинги возле зданий экстренных служб — МВД и ФСБ. В случае угрозы ЧС или теракта власти смогут вовсе отменить митинг, предложив организаторам перенести его на другое время.

Коснется ужесточение и «прогулок оппозиции», когда граждане массово передвигаются в общественных местах с определенным требованием.

Публичными акциями также смогут признавать поочередное участие граждан в одиночном пикетировании. Все это — попытка лишить граждан вовсе проводить публичные мероприятия, что нарушает 131 статью Конституции РФ, заявили депутаты от КПРФ.

— Это ж как надо бояться свой народ, чтобы дать право чиновникам запрещать публичное мероприятие. Раньше организация митинга, шествия и пикетирования носила уведомительный характер, а теперь носит разрешительный характер. Раньше чиновники могли не согласовать митинг, придумывая иногда совсем абсурдные причины. А теперь можно просто запретить и все, — подчеркнула депутат от Новосибирской области Вера Ганзя.

Во время представления законопроекта к автору документа, единороссу Дмитрию Вяткину возникло много вопросов от фракции КПРФ. В первую очередь, — требование не скрывать лицо на публичных мероприятиях.

Депутат от КПРФ Алексей Куринный попытался внести поправку, позволяющую носить медицинские маски, когда этого требуют санитарно-эпидемиологические требования. Однако, по мнению Вяткина, на массовых мероприятиях, которые проходят на улице, маску носить не обязательно.

Ужесточение закона коснется также сотрудников СМИ, освещающих митинги и акции. Так, журналист должен будет иметь «соответствующий знак», хотя «в настоящее время ни форма, ни образец этого знака не установлены».
Крым наш!

23.12.2020 22:19

Если бы поцан напал на Влодимира Влодимирыча, то ВВП ему бы показал какой нибудь приём из зюдо. Или бы отбился от него своим хаккейным коньком.
Мегедыкову онанисту

24.12.2020 01:06

Ондрюща, ты уже отсосал сегодня у своего ишака?
Шурегу Трупышкину -куму в миру свадебному фотографу Г-Алт

24.12.2020 09:33:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.12.2020 13:04:38