Top.Mail.Ru
18+

Алтайский губернатор объявил 31 декабря выходным днем после «наказа» президента

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко все же принял решение сделать 31 декабря выходным днем. Соответствующий указ глава региона подписал 24 декабря. Днем ранее соответствующая рекомендация главам субъектов федерации прозвучала из уст президента РФ Владимира Путина.

Как указано в документе (копия имеется в редакции «Банкфакса»), Томенко распорядился установить для гражданских служащих органов исполнительной власти Алтайского края нерабочий день 31 декабря. Иным госорганам, в том числе местного самоуправления, и организациям и ИП также рекомендовано сделать этот день выходным с сохранением зарплаты, учетом режимов работы и необходимости функционирования систем безопасности и жизнеобеспечения населения. При этом в указе не говорится о переносе рабочего дня на субботу 26 декабря, как, например, это было сделано в других регионах.

Между тем накануне президент России Владимир Путин на заседании Госсовета призвал все субъекты РФ объявить 31 декабря выходным днем. «Рекомендую в тех регионах, где такое еще решение не принято, сделать это, а в течение следующего года можно будет необходимое решение принять для того, чтобы организовать этот праздничный день на будущее с федерального уровня», - заявил он.

Напомним, что несколько десятков субъектов приняли такое решение ранее. К примеру, соответствующую рекомендацию работодателям дал глава Республики Алтай Олег Хорохордин. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко второй год подряд не планировал объявлять канун Нового года выходным, однако заявление Путина внесло свои коррективы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
письма себе

24.12.2020 14:43

чудны дела твои, Госпидь
письма себе

24.12.2020 14:45

ни научного, ни экономического обоснований нет,но есть бзык великого и .... штаны превращаются, превращаются штаны ... в шорты
Гость

24.12.2020 14:51

а то мало 11 выходных???
Гость

24.12.2020 14:51

На лету местные чинушки переобуваются,аж читать противно.
777

24.12.2020 14:52

а вот интересно, если путин порекомендует губернаторам сплясать голыми на столе 31.12. Спляшут?
Фактически,

24.12.2020 14:52

последний из губернаторов.
Благодарим

24.12.2020 14:56

Это реально хорошее решение, а то 31го второпях готовились бы, а так спокойненько потговиться к празднику да и докупить что не купили, а то в сб и вс тяги нет в магазин двигаться, морозяка будет под 40!
дядя вася

24.12.2020 15:00

Теперь страна уйдет в запой рано утром 31 числа поздравляю граждане алкоголики !
Иванушка

24.12.2020 15:04

спасибо благодетель, затаримся макорошками. бухлом, и не просыхая 11 дней
Давно пора!

24.12.2020 15:20

Все равно все вменяемые руководители бюджетных организаций испокон веков делали этот день выходным для своих сотрудников, причем без всяких переносов куда-то там на предыдущий выходной и, разумеется, с сохранением зарплаты. Ну так зачем столько лет делать вид, что это не так?
Ну да, ну да!

24.12.2020 15:24

Без пинка от президента-то у нас только тарифы задрать до небес получается - в самом нищем регионе России. А праздников должно быть как можно меньше - пусть плебс работает, чтобы было чем эти тарифы оплатить. А то господин Новак убытки понесут и шибко недовольны будут, а их нынче гневить нельзя - они в фаворе и при должности государственной.
Евгений

24.12.2020 15:38

31 рабочий плохо , сделали выходным опять недовольны. Да пофигу на томенко и путина , праздник радоваться надо а не ядом брызгать во все стороны. Теперь получается 30 в гараже нужно с мужиками сабантуйчик организовывать.
Крым наш!

24.12.2020 15:40

Если наказ не будет выполнен, то Томенку накажет Влодимир Влодимирыч. Томенко баица ВВП. Чего непонятного?
Посвящается ботам

24.12.2020 15:49

Евгений писал(а):
31 рабочий плохо , сделали выходным опять недовольны.......

Тролли всегда чем то недовольны, лишь бы обхаить кого нить, но на банкфаксе существует стабильность-при любом удобном/неудобно случае поносить правительство, а главное путина. Задача у них такая! Это, можно сказать, их цель! И никуда от этого не денешься. Реальные работающие жители Барнаула за эту новость порадуются, а мне вон минусов насували за то что я порадовался что 31 выходной день! Так что зри в корень!
Cthutq

24.12.2020 15:56

Это не просто Владимир Владимирович сделал 31 декабря выходным днём. Этот день он сделал национальным праздником, который вся страна будет праздновать. 31 декабря, все и получат этот долгожданный подарок.
Александр

24.12.2020 15:56

Евгеше(Ты ли это говоришь,провластный прихвостень(((На работодателей ему чихать))) Ну ну....
Коренной

24.12.2020 15:57

ВВП сказал! А то что Петрович ты за ним повторил нам не интересно! Если бы ты самостоятельно это сделал! А так .....
Дяде Васе в 15.00

24.12.2020 16:03

ошибаетесь уважаемый, теперь все начнется со второй половины дня 30 декабря. Был бы повод
Крым наш!

24.12.2020 16:04

Влодимир Влодимирыч как и Дмитрий Онантольевич делает все правильно. Они переводили туда-сюда стрелки часов, переименовали милицию в полицию, вместе потренеровались в спортзале, и сделали ещё много полезных дел. Но на этом же нельзя останавливаться.
Поэтому Влодимир Влодимирыч придумал полезные антиссанкции и импортозащимление, поднял пенсионерный возраст и наказал объявить 31 декабря выходным днем. Короче всем президентам президент. Пиндосы обзавидуюуца.
давнопора

24.12.2020 16:06

вменяемый руководитель
где ж такой еще так смело руководит ?
маша

24.12.2020 16:06

Вы указ прочитайте внимательно. Выходной день будет у тех, кого руководитель предприятия посчитает нужным отпустить с работы без ущерба производственным процессам. Для остальных (особенно тех, кто выходит по графику сменности на непрерывном производстве) - рабочий день. Примерно та же история, что была весной во время карантина.
Евгений

24.12.2020 16:07

Сашке3.14 да болу мне на тебя чихать и твоё мнение.
Евгени для маши

24.12.2020 16:09

Но так всегда было, оплата темкто посменно ходит за этот день в двойном размере разве нет.
маша-Евгению

24.12.2020 16:11

Нет. Оплата по среднему заработку. то есть в одинарном размере.
маша еще

24.12.2020 16:15

Я, конечно, не юрист, но думаю, чтобы оплата за работу 31 декабря была в двойном размере, этот день нужно внести в Трудовой кодекс как праздничный. А это уже федеральный уровень, но не краевой. Поэтому только средний заработок.
Ренсионерка

24.12.2020 16:16

Cthutq писал(а):
31 декабря, все и получат этот долгожданный подарок.
Да неужто "Лебединое озеро" сутками по всем каналам передавать будут?
рука_лицо

24.12.2020 16:27

губер у нас - атас. Ни два, ни полтора. Ну и настаивал бы на рабочем дне, ему же виднее из края, чем ВВП из Москвы.
У нас работодатель распорядился добровольно-принудительно написать заявление на отпуск без сохранения зп
Добрый президент за чужой счёт

24.12.2020 16:27

В этом году дядя Во-во был необычайно щедр на дополнительные выходные , оплачиваемый работодателям. Храни его Бог
маша - Евгению

24.12.2020 16:29

Исправляюсь. Поторопилась и некорректно выразилась в предыдущем комментарии.
По среднему заработку оплата для тех, у кого 31 декабря рабочий день, но кого руководство отпустит отдыхать в этот день.
Для тех, кто будет работать по графику сменности, обычная оплата, исходя из тарифной ставки или оклада, в одинарном размере.
Для тех, у кого этот день по графику сменности выходной, вообще никакой оплаты не будет.
Ну, как это было весной и летом в карантинные дни.

О как

24.12.2020 16:47

Гость писал(а):
На лету местные чинушки переобуваются,аж читать противно.


А вам если начальник поручение или настойчивую рекомендацию даёт вы идете исполнять или танцы с бубнами производите. Это называется производственная дисциплина.
О тож

24.12.2020 16:50

маша писал(а):
Вы указ прочитайте внимательно. Выходной день будет у тех, кого руководитель предприятия посчитает нужным отпустить с работы без ущерба производственным процессам. Для остальных (особенно тех, кто выходит по графику сменности на непрерывном производстве) - рабочий день. Примерно та же история, что была весной во время карантина.


А вы предлагаете всем-всем пойти отдыхать? И тем, кто дома обогревает и на общественном транспорте нас возит? Ну молчу проь магазины, особенно продуктовые и особенно 31 декабря))) ну и про многое другое подумали, прежде чем указ подписывать. А вы вот не подумали
кум

24.12.2020 17:00:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

24.12.2020 17:13

Крым наш! писал(а):
Пиндосы обзавидуюуца.

При чём здесь пиндосы. С таким азартом теребонькаешь на пиндостан аж труселя испачкал иди постирай.
Крым наш!

24.12.2020 17:26:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.12.2020 18:18

Дяде Васе в 15.00 писал(а):
ошибаетесь уважаемый, теперь все начнется со второй половины дня 30 декабря. Был бы повод


На следующий год попросим с 30 выходные. Правда начинать придётся 29... блин. Чо делать -то?
Евгений

24.12.2020 18:22

ХА ХА ХА я знал что ты клюнишь на труселя для таких как ты ТРУСЕЛЯ теперь символ , несите как стяг высоко пОдняв над голОвами алёшины труселя , ржу не могу

Чуть не забыл А КРЫМ ТО НАШ.
гость

24.12.2020 18:23

Евгени для маши писал(а):
Но так всегда было, оплата темкто посменно ходит за этот день в двойном размере разве нет.


Нет, в двойном если день объявляется праздничным, поэтому 31 декабря дальновидно объявлен царём просто выходным. Жалко, что так не было в бытность мою. Вечно бегом, вечно времени не хватало, праздновали все, готовили много, весело было.
Трусы Навального

24.12.2020 18:24

Кум,мож буханем вместе,у меня после ковида вообще нюх пропал?
портянка НОДовская, ты кроме бухла и сранья в сортир

24.12.2020 18:35

Трусы Навального писал(а):
Кум,мож буханем вместе,у меня после ковида вообще нюх пропал?


о чем-нибудь еще можешь шутить? Или Инструкция запрещает? Дебилы млять.
Крым наш!

24.12.2020 18:48:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
31 декабря

24.12.2020 19:02

гость писал(а):
На следующий год попросим с 30 выходные. Правда начинать придётся 29... блин. Чо делать -то?

Вспоминаю работу 31-го. Народ идет целый день, все в мыле. Заведующая даже не появилась, но позванивала из дома и предупреждалав, чтобы не вздумали уйти пораньше, потому что центральное начальство может нагрянуть с проверкой. У одной молодой сотрудницы слёзы уже катились непроизвольно. Она из деревни, не успевала на автобус к родителям, которые так ждали дочку; а начальница принципиально никого не отпускала, кроме себя, любимой...
Лариса

24.12.2020 19:09

Гость писал(а):
а то мало 11 выходных???

А для чего 11 выходных? Мне они не нужны. Но я хочу встретить Новый год не загнанной лошадью. Не наработавшись до потери пульса, что праздник не праздник.
гость

24.12.2020 19:14

О тож писал(а):
А вы предлагаете всем-всем пойти отдыхать? И тем, кто дома обогревает и на общественном транспорте нас возит? Ну молчу проь магазины, особенно продуктовые и особенно 31 декабря)))

Кто не может в этот день отдыхать в силу производственной необходимости, по справедливости должен получать двойную оплату. Только для этого надо признать 31 праздничным днем.
гость

24.12.2020 20:01

говорил же, заживем теперь.
а что указ ни о чем, то это вопрос десятый.
т.е. прокукарекал, а взойдет солнце или нет это вообще к делу не относиться.
Евгеше-сосуну

24.12.2020 20:05

Евгений писал(а):
ХА ХА ХА я знал что ты клюнишь на труселя для таких как ты ТРУСЕЛЯ теперь символ , несите как стяг высоко пОдняв над голОвами алёшины труселя , ржу не могу


ну ты уже совсем рехнулся! ты хоть тормози, а то свои же портянки тебя в дурку и запихают!
Друк

24.12.2020 20:13

Верное решение, большинство 31 все равно фактически не работают.
Гость

24.12.2020 20:27

Какая чуш ,сам работал долго руководителем и никогда 31 мы не работали , это пустой день,а сегодня президент рекомендует и все под козырёк .Ничего и никто сегодня не решает самостоятельно ,это очень и очень плохо.
Сергей

24.12.2020 20:51

Сегодня Гордон обещал выложить то, что якобы труселя навального окажутся цветочками.
Снежный человек

24.12.2020 22:13

портянка НОДовская, ты кроме бухла и сранья в сортир писал(а):
о чем-нибудь еще можешь шутить? Или Инструкция запрещает? Дебилы млять.



Л Навальный -сисянист -это типо А Чубайс тоже снежный человек для России -только в другом флаконе...
Андрей Павлович Маевич, гомосексуал и лидер профсоюза

25.12.2020 00:31

Припомните это нодовским, когда они в очередной раз будут верещать, что "от Путина далеко не всё зависит в стране".
Поправочка

25.12.2020 11:02

Не принял решение, а сказали Надо
гость

25.12.2020 11:12

А вот министр здравоохранения Алтайского края не считается с указами президента. Сказал всем работать 31 декабря. Вот только куда деть детей, дет.сады ведь не будут работать.
Календарь
/ /
24.04.2024